Глава сорок два

27 июня 2025, 13:09
      Неоднозначным плюсом нового места жительства стала подземная парковка, которой я по понятным причинам скорее всего пользоваться не буду. Не подумайте, мне всегда нужно помещение по типу гаража, в котором я мог бы спокойно мастерить и восстанавливать габаритные вещи. А так, чисто машину припарковать, ах да, ведь для этого парковочные места и делают.       Но когда я заехал на территорию жилого комплекса, меня система жилого комплекса автоматически направила в подземный гараж, судя по всему кто-то забил моё имущество в систему. Дальше на лифте мы поднялись на ресепшен, где в какой-то степени меня уже ждали.       — Доброго времени суток, — у стойки нас кивком встретила женщина с золотой аугментированной кожей, — господин Бладфоллен, прошу вас пройти первичную регистрацию.       Когда мы подошли к стойке, мне вручили планшет с политикой пользования апартаментами, в которой жёлтым по чёрному было расписано, что со своим жильём я делать могу, а что категорически запрещено. Однако была одна помарка, мол, если вы всё же нарушили требования владельца здания, то при переезде или выселении вы должны будете либо всё вернуть в свой первозданный вид, либо выплатить небольшой штраф. Тут это будет порядка 22.000 евродолларов, что для таких апартаментов является сущими копейками.       — Госпожа Ханако предупредила меня о вашем вспыльчивом нраве, но также заверила, что вы не будете создавать проблем. — тепло улыбнулась женщина администратор. — Хоть жильцы этих апартаментов и являются людьми далеко не обычного сословия, за ними тоже числятся привычные всем грешки… и если кто-то начнёт вам докучать, — она вооружилась рабочей улыбкой, граничащей с нервозностью, — доложите об этом администратору, мы всё уладим!       Ого, даже так! Что же такого про меня наговорила Ханако, что по моей первой просьбе могут «наказать» слишком «шумных» постояльцев? И насколько по мнению дочери семьи Арасака я кровожадный? У меня были шумные соседи в Мегабашне, но никто из них от этого не умер… от моих рук уж точно. Если тебе шумно, чем пытаться заткнуть людей вокруг, проще сделать шумоизоляцию!       — Хорошо. — поставив свою электронную роспись на документе, в качестве благодарности я получил искреннюю улыбку. — Я могу сделать дубликаты ключей для моих супруг?       — Да, но также вы можете запросить дубликаты у нас. — она просунула руку под стойку, вынув из неё ещё два ключа. — Александра и Люцина? Стоит ли мне внести вас в реестр дома в качестве владельцев, или все бумажные и словесные вопросы будет и дальше решать ваш муж?       Этот вопрос разумеется адресовался моим жёнам, заставив их хорошенько подумать. — Ну, мы вроде не на птичьих правах живём с Мишей, но в плане супружеского долга как домохозяин он лучше нас во всём! Так пусть и вопросы по дому он тоже решает сам. — и после сказанного Сашей, Люси похлопала меня по плечу, мол, держись… мы с тобой, но лишь морально!       — Как вам будет угодно. — не снимая улыбки, на этот раз уже не фальшивой, ответила администратор. — Что-то ещё?       — Можно без фамильярности и господина? — скривившись задался вопросом. — Это немного личное, но такие обращения вызывают у меня плохие ассоциации из прошлого.       Ещё не хватало, чтобы во мне король проснулся! Это конечно пустяк, но зная себя, я так могу себя по приколу в моменте обнаружить в кресле мэра Найт-Сити, или чего похуже.       — Хорошо. — посмеиваясь, согласилась администратор. — Если у вас есть желание поесть или что-то «поострее», вы можете оставлять заявки через меня или другого дежурного администратора, в том числе удалённо. А теперь я желаю вам доброй ночи в ваших новых апартаментах, если конечно вы изъявите желание остаться в них сегодня на ночь.       — Спасибо. — кивнул. — По крайней мере ознакомиться с ними нам точно стоит.       — Определённо. — в ответ кивнула администратор. — Ваш этаж последний.       — Как удобно. — ехидно улыбнулась Люси. — Ладно, идёмте уже, и так регистрация уже слишком затянулась.       Пройдя в лифт, который был на несколько уровней лучше во всём того, что было у нас дома, мы начали стремительный подъём на верхний этаж апартаментов. И их тут не так уж и много, по сравнению с гигантами в кольце площади корпораций, но даже так… судя по всему нам выделили царские апартаменты.       — Забавно. — когда мы выйдя из лифта оказались в коротком коридоре, где дверь налево вела на крышу, а вправо в подсобное помещение для персонала… спереди была моя квартира. — Кажется Арасака сильно извиняется за случившееся… ведь нам отдали грёбаный этаж!       — Почти весь этаж, но даже так это уже перебор. — вышла вперёд Саша. — Мама, как бы я хотела, чтобы ты это всё увидела.       — Не хочешь как-нибудь пригласить в гости свою сестру с её мужем на ужин? — погладил её по плечу. — Мы ведь так с ней и не познакомились.       — Хорошо. — с тёплой улыбкой на лице кивнула она. — Ну давай, ты тут хозяин, заходи первым! — и толкнула меня вперёд к дверям.       Пройдя 10 метров по очень красиво обустроенному коридору, который так утопал в оттенках чёрного и красного, с отделкой под восточный стиль, я поймал себя на мысли, как удачно со своим имиджем я сюда вписался.       — Твою мать. — но даже я, человек некогда «благородных» кровей, которой жил в огромном замке, чуть не потерял дар речи от увиденного. — Тут квадратов 300, может даже 400, не меньше.       Огромные площади апартаментов утопали в скупом алом и ярком белом свете хитро вплетённых в интерьер ламп. Острые углы и резкие перепады высот, чрезвычайно редкая для этого мира отделка пола дубом, наличие гранита и мрамора, а также натуральных растений давали понять, это место не по карману даже богатым людям. Это место можно получить только за свой статус!       — Оу, тут есть стойка! — обрадовалась Саша, завидев кухню оборудованную подобно нашей, домашней. — Стулья немного другие, но всё же… хм?       Саша заметила задумчивого меня, а у меня действительно были мысли, которые нужно было обдумать. Эти апартаменты располагались так, что можно было разглядеть высотки на площади корпораций, но самое главное, прямо перед нами возвышалась Арасака-тауэр.       — Как удобно. — встав у панорамного стекла, которое было затонировано так, что снаружи нас было не увидеть, мы могли осмотреть всю башню целиком. Оно и понятно, ведь часть остекления была и на потолке, открывая виды на всю башню Арасака от подножия до кровли. — Думаю эти апартаменты предназначались для высокопоставленных чинов или важных гостей Арасаки, которые отказались от заселения в Компэки плаза.       — С чего ты взял? — нахмурилась Люси, оторвавшись от осмотра интерьера.       — Ничего необычного, просто заказчиком этого здания и его текущим владельцем и является Арасака. — на моём лице появилась ехидная улыбка. — А теперь давайте проверим это место на жучки, наша жизнь не Шоу Трумана, чтобы всякие потные толстые офисные дрочилы пялились на нас со стороны.

***

      — Не… я конечно всякое мог ожидать, но чтоб такое! — спустя примерно час пристального осмотра нашего жилья, мы пришли к выводу, что время было потрачено впустую. — Тут ничего нет!       — Нет Миша, — в знак протеста замотала головой Люси, — прослушивающие устройства и устройства слежения тут были, но их до нашего приезда демонтировали… например вот здесь.       Люси указала на небольшую нишу в двери гардеробной, где камера могла сквозь стекло снимать большую площадь комнаты. На самом деле подобных мест в апартаментах было много, но как уже было сказано, всё убрали.       — Надо же было так сильно запугать столь маленькую и ничтожную корпорацию, — сложив руки на поясе, сдерживая смех и стараясь держать серьёзное выражение лица выпалила Саша, — что они даже от прослушки отказались.       — Ханако можно понять. — хмыкнув ответила Люцина. — Люди боятся того, чего не могут понять, а Михаил продемонстрировал им такой уровень силы, к которому стремятся все корпорации.       — Но достичь не смогут. — закончил речь Люцины, уставившись в окно на небоскрёб Арасаки. — Они всё ещё могут нас прослушивать, куда уж там, даже подглядывать, сами посудите.       Развернувшись к окнам спиной, я осмотрел площади нашей квартиры, оценив возможный угол обзора из башни.       — Можно взять инфракрасную камеру, и тогда от тонировки не будет смысла. — начал накидывать свои мысли. — А на счёт прослушки, существуют направленные микрофоны, благодаря им можно слушать то, что творится в помещении на удалении. Если же прогнать звук через специальную аппаратуру, можно избавится от лишних шумов и городской суеты на заднем фоне.       — Как говорится, было бы желание! — улыбнулась Саша. — Вот только с тобой эти трюки не пройдут.       — Да, думаю в ближайшие пару дней закончу все манипуляции с квартирой, нужно обезопасить её по мере моих сил. Также оборудую помещения под хранение оружия и снаряжения, что касается переезда, то тут вам придётся делать это самим и… ручками.       — Почему? — простонала Люси, что удивительно, обычно лентяйничает у нас Саша.       — Лишнее внимание, в квартире появится левая мебель и приборы, но мы их не завозили. Администратор это безусловно хорошо, но в нашем случае наоборот. И количество хрома в её башке настолько большое, что промыть ей мозги я банально не смогу, произойдёт либо моментальный откат, либо это спалит её личность. Так что давайте обойдёмся без ситуаций, когда нам начнут задавать лишнее вопросы. Это не проблема, само собой, но мне лишняя нервотрёпка не нужна!       — Ну и ладно. — Саша развела руками, чтобы после хлопнуть ими по своим широким бёдрам. — Пешком да на лифте, нам не привыкать, а вот тебе Миша больше никакой халявы и беготни по стенам небоскрёбов…       — Ага, а ещё никаких полётов и телепортаций, знаем, проходили. — сложил руки на груди в замок. — Но это не значит, что в моём доме не будет парочки телепортов в мою мастерскую, например. Или мне придётся найти себе новую.       — Новую. — тут же предложила Люси. — Тут несмотря на состоятельность района тоже есть места, которые обычные люди стороной обходят. Буквально в 100 метрах от нас сейчас вообще идёт разбой! А там ещё через 20 метров есть гаражный кооператив, которым никто не пользуется, хотя он и планировался для местных жильцов многоэтажек. Там порядка 200 парковочных мест, из которых заняты дай бог 15. Короче говоря, есть что занимать.       — Ну вот и замечательно. — улыбнулся я. — Выкуплю себе сразу 5 мест и перестрою под себя… хотя идея с порталом мне нравится куда больше.       Вообще, была у меня идея построить себе базу в одном заброшенном городке по дороге в Найт-Сити. Там из-за радиации никто не селится даже со специализированными имплантами, а для меня это пустяк. Можно будет там оборудовать мощную базу, которую в будущем я смогу использовать как площадку для корабля… да, мать его, и не простого, а космического! Я ведь не просто так заикался про желание попробовать на «вкус» космос.       — Заодно проверим как там у меня с магией в созидательном плане.       — Хм? — хмыкнула Саша, услышав мои мысли вслух.       — Да так, о своём задумался. — посмотрел на Люси. — Сможешь создать нам приватную домовую сеть с изолированным сервером для хранения информации?       — Прямо как дома? — на вопрос Люси я кивнул. — Или мне можно прям разгуляться?       — Если у тебя есть навыки и возможности… делай! — дал ей полный карт-бланш на обозначенную работу. — Саша, ты можешь ей помочь, а в противном случае переезд за тобой.       — Я купила себе грузовик. — со спокойным выражением лица ответила она. — И он уже едет сюда, а также связалась с администратором и попросила нанять нам бригаду грузчиков.       — Хорошо. — кивнул я. — Время конечно ещё даже близко не утро, но мне нужно ещё клинику проверить, она тут буквально в паре минутах ходьбы.       — Это где? — из чистого интереса задалась вопросом Люси.       — По соседству с «Дзингудзи», через 20 метров от них в том же здании, только у меня в отличие от них есть частная парковка. Я теперь, мать его, буду звездой Сенат-авеню…       — Они что, выкупили все площади магазинчиков справа от того элитного бутика и передали тебе? — Саша чуть не сошла с ума от услышанного. — Охуеть, Миша! Там ведь торговый центр на целых три этажа был, правда убыточный…       — Ну, поэтому и был! А теперь это всё моё. — улыбнулся. — Почти полтора косаря квадратов для моей персональной клиники, не знаю зачем так много, но думаю я найду для этого применение.       — Может поэтому Ханако тебе эти площади и купила? — призадумалась Люси. — Она ведь знает, на что ты способен в плане Рипера! Ты наверное самый востребованный и самый популярный мастер города без преувеличений.       — Значит я просто обязан не ударить в грязь лицом, раз уже мне предоставили такую возможность для карьерного роста. — закончив разговор я отправился на выход. — Если я не вернусь после осмотра новой клиники, значит сразу ушел на работу… и да, дома можете ходить в любой одежде, только на улицу одевайтесь соответственно.       Когда я приехал на машине к месту под мою новую клинику, я уже сам поймал себя на мысли, что это всё же чересчур даже для меня. Но кто я такой, чтобы отказываться от столь шикарного подарка?       — Ладно, пора брать быка за рога! — захлопнув дверь машины, я вошел внутрь просторного помещения, которое было начисто вылизано и заполнено доверху дорогим медицинским оборудованием. — Ебать.       И после сканирования я понял, что это была лишь его часть, ведь вторая его половина уже заняла свои места. Первые два этажа этого в прошлом торгового центра теперь являются оборудованными под клинику помещениями, третий же этаж был переоборудован в зону отдыха и прочего досуга, плюс переговорная.       Если так посудить, то где-то 60% первого этажа занимал просто конских размеров склад, который я без сомнений забью своим хромом. Хотя и без него в нём уже есть несколько сотен запчастей разного назначения. Остальные 20% были выделены под рабочую зону. Где-то между ними было место для ожидания, да, теперь людям не придётся в тупую сидеть в коридоре, им отдали целое помещение с телевизором и доступом в сеть.       Второй же этаж включал в себя одну единственную уникальную черту, которая отличала мою клинику от других… палаты. И их было… мягко говоря много, и все они были оборудованы на высочайшем уровне. Если взять всё оборудование, которое мне предоставили, а также площади этого здания, то ценник может спокойно перевалить за 50.000.000 евродолларов.       Но когда я нашел довольно старомодную вещь, записку, написанную от руки, какое-никакое понимание ко мне пришло. — Я буду периодически пользоваться вашими услугами… ясненько! — получается Ханако не просто дала мне всё это, она хочет, чтобы я побыл её врачом. — Кажется кто-то не очень доверяет своим же людям, что не мудрено.       Похлопав в ладоши я вынул из своего кармана «Кошмара», который завидев окружение вопросительно наклонил голову. — Нет, никого убивать не надо, нужно просто взять и перенести это по помещениям, как и куда ты и сам знаешь… всё же у нас один разум на двоих.       Услышав мои слова Кошмар показал большой палец, после чего направился выполнять задачу, во время работы активно орудуя телекинезом. И да, Кошмар это с недавних пор не просто пустая оболочка, которая движется при помощи магии, а разумный голем, который несёт в себе большую часть моих знаний.       По существу, помимо него в моей клинике будет ещё один такой, которых я переодену в корпус штатных ботов, которые в том числе помогают людям с работой, но в других отраслях. И мне нет нужды переживать о том, что за мной сейчас следят, ведь перед призывом кошмара это место было накрыто ЭМИ куполом.       — Может мне тогда уже сейчас заняться закладыванием фундамента под будущую базу? — прикинув всевозможные перспективы и мои текущие возможности, я решил начать подготовку строительства базы в пустошах. — Тогда пойдём «своим пешком».       Выйдя на крышу здания я расправил алые ангельские крылья, взмыв на них в небеса, расплываясь в пространстве полупрозрачным пятном. Но прежде чем уйти из города, мне нужно было собрать «урожай», ведь я не забыл про свою колонию Нанитов по ту сторону дамбы, которые пожирали мусор и очищали воду Лагуны-Бенд от токсинов.       — Думаю 2/3 мне хватит. — отдав колонии Нанитов мысленный приказ, я заставил часть её отделиться от основной массы. Давно пора было их поделить, ведь в противном случае из-за их активного деления они сожрут тут всё уже к 2080 году. — И ведь это я ещё настроил их на сдержанное, продуктивное самовоспроизведение, в противном случае они бы сожрали тут всё уже к 2075 году, но по объёму их стало бы в раза 4 меньше.       Так я и продолжил свой путь, воспользовавшись магией ветра, неся целый рой Нанитов за собой вглубь пустошей. Их было настолько много, что общую массу их было просто невозможно сосчитать даже примерно, а внешне они напоминали движение пыльной бури. Благо сейчас ночь, эту серо-чёрную массу было просто тяжело разглядеть со спутников, а людей вокруг тупо нет, так что и опасаться мне было нечего.       Пролетев город я по пути навестил одну могилу, которая до сих пор стояла в непримечательном месте пустоши, утопая в алых цветах. Мне радовал уже тот факт, что это место не обнаружили и не осквернили, так что ты можешь спать спокойно, Дженна.       Углубившись в самую жопу пустоши я остановился в километре от кратера, эпицентр которого в прошлом скорее всего нёс какой-то стратегический характер. Фонило в этом месте… всё, даже кактусы, чудо, что они вообще могли тут расти.       — Жизнь всегда найдёт выход, не так ли? — улыбнувшись и подумав о своём, я достал из кармана кусочек довольно странного гриба. — Драяда, дай жизнь этом маленькому чуду!       Обратившись к одному из Высших Духов, который относясь к элементу земли отвечал за растения и жизнь, я при помощи магии смог вдохнуть в этот гриб жизнь. Опустив его на землю я мог наблюдать за тем, как кусочек странной грибницы постепенно прорастает, обращаясь в грибного человечка.       — Кьюнь? — и как только процесс формирования окончился, слуга Драяды вопросительно посмотрел на меня.       — Дружище, — улыбнувшись ему я присел рядом с ним на колено, — это место умирает от радиации, я же дал тебе тело гриба, который может ею питаться! Прошу тебя, преврати это место по мере своих сил в цветущий сад.       — Конь! — отдав честь, грибной человечек побежал в сторону, обильно удабривая окружения своими спорами.       — Конь… — посмеялся я, понимая, что тут нет ничего общего с копытными. — Так, теперь же самое главное.       Вынув из своего кармана ещё одного «Кошмара», активировал его напитав маной.- Готов поработать? — на мой вопрос последовал молниеносный утвердительный кивок, а взамен Голем получил от меня алую сферу. — Моя кровь, используешь её когда будет готово первоначальное убежище, создашь из неё заготовку для стабильного проёма. А в качестве рабочего материала и того, кто будет делать всю работу, у тебя есть они.       И указал пальцем себе за спину, где в этот момент покоились Наниты, принявшие образ чёрных монолитов, возвышающих в высь на 15 метров. — Вопросы есть? — разумеется, что их не было, ведь этот Голем прекрасно знал, что от него требовалось.       — И чтобы побыстрее избавится от радиации. — собрав ману на кончиках пальцев, по их щелчку я вызвал дождь. — Так новые грибы быстрее пойдут в рост.       — Кья-я-я-я! — радостно кричал человек грибочек, бегая под дождём с поднятыми вверх миниатюрными ручками.       — Приятно видеть хоть кого-то, кто так искренне радуется обычному дождю. — и сам тепло улыбнулся. — Ну ладно, оставляю всё на вас… не подведите меня!       И спешно покинул стройку, ведь теперь мне нужно было вернуться домой, но так, чтобы меня не увидели на ресепшене. В тихую сделаю работу по защите дома от нежеланных взглядом, а потом отправлюсь на старое место работы прямиком из новой клиники.

***

      — Миша, ты уже вернулся? — из подсобки вышла Люцина, что всё это время настраивала оборудование для нашей серверной. — Как там клиника?       — Внушительная. — скупо, но при этом ёмко оценил масштабы подарка Ханако. — Прости, ты не могла бы запустить кофемашину? Я уже перенёс часть продуктов из дома, чтобы вы с Сашей тут не голодали.       — Сейчас. — ответив Люси направилась за кухонную стойку, которая как я уже говорил, была снабжена всем тем же, чем и стойка у нас дома. — Ты ничего странного не нашёл, ну… пока накладывал чары?       — За нами не наблюдают, уж поверь мне. — улыбнулся я, не отрываясь от накладывания на стекло защитных рун всевозможного типа. — А магией среди Арасаки никто пользоваться не может, иначе я бы это заметил. Бессознательно в том числе, слишком редкая мутация для этого мира.       Наличие магии в окружающей среде так или иначе влияет на развитие организмов. Может при её появлении маги сразу и не появятся, то вот их дети уже с вероятностью в 0,01% могут мутировать, из-за чего у них появится крохотное ядро в теле, а их кровеносные сосуды получат возможность циркулировать не только кровь, но и ману.       Правда из этих 0,01% лишь 1 на 1000 будет иметь достаточно развитые каналы маны и ядро, чтобы начать пользоваться ими. Таков баланс, чтобы магов не становилось слишком много. Но чтобы вы понимали, одно только МОЁ существование может привести к рождению мутантов, ведь так или иначе, колдуя я облучаю своё окружение маной.       — Меня больше беспокоит другое. — вспомнил я момент похищения своей возлюбленной. — Свинец…       Магия так или иначе является излучением, которое по своей природе схоже с одним широко известным людям типом излучения… радиация. И так уж вышло, что из-за схожести воздействия и возможности проникать сквозь твёрдые породы, мана не может пробиться сквозь некоторые природные материалы. Как оказалось, свинец один из них, а раньше я считал, что таковыми являются только уран или другие радиоактивные ископаемые.       — Можно ли считать факт того, что их фургон был обшит свинцом за совпадение? — задавшись вопросом я тем самым заставил задуматься и Люси, но судя по быстрой смене выражения лица, она что-то знала.       — Обычно подобные комбинированные слои используют для заглушения сигналов. — уверенно ответила она. — Всё же они опасались того, что я выйду с вами на связь. А когда дело дошло до штаб квартиры Арасаки, там несмотря на толщину стен ты нашёл меня играючи.       — И то верно. — принял её слова за чистую правду. Пусть лучше так, чем мне опять придётся ломать голову над тем, что на меня опять же никак не повлияет.       — Вот твой кофе. — закончив с приготовлением, она принесла мне горячий терпкий кофе. — Или лучше оставить его на стойке?       — Нет-нет! — резко поднявшись с колен, ведь в данный момент я занимался нанесением рун на уровне пола, отряхнул руки и принял от Люси кружку. — Спасибо. — и улыбнулся ей.       — Всегда пожалуйста. — улыбнулась она в ответ. — А тут красиво, даже Мегабашня выглядит весьма органично.       — Твоя правда. — мы оба уставились в окно, наблюдая за открывающимися перед нами пейзажами. — Архитектура занятная, но видали и покрасивее. Правда у этого красивее есть своя цена… короче говоря, во всём есть свои минусы.       — А я как погляжу, вы отдыхаете. — в квартиру вошла Саша, при этом даже я со своим слухом не услышал как открывается дверь. Круто конечно, но это даже немного раздражает.       — Твой кофе на стойке. — Люси указала в сторону кухни большим пальцем. — Надеюсь грузчики не ворвутся в квартиру прямо сейчас?       — Не, они с работниками апартаментов через грузовой лифт с торца здания только начали вещи сгружать. — взяв свою кружку, Саша встала рядом с нами. — М-да, виды конечно красивые, но в квартире в Санто виды были не хуже.       — Что поделать, — хмыкнул я, — теперь мы не на высоте… пока что. — допив кофе я телекинезом отправил кружку в мойку, сразу приступив к её мойке. — Надо же, тут даже вода не воняет… чего и следовало ожидать от апартаментов за такие бабки.       Пришлось сделать перерыв и поучаствовать в переносе наших вещей, ибо грузчики были пиздец какими долгими. Оно и понятно, оплата ведь поминутная! Разумеется, что они были недовольны появлением столь продуктивного работника в их рядах. А я был недоволен тем фактом, что пока они тут шароёбятся, мне нельзя делать свою… магию!       — Неплохая попытка. — и разумеется, что среди грузчиков просто не могла не затесаться ёбаная крыса, которая втихую попыталась установить микрокамеру в доме. — Считайте, что вы уже остались без чаевых!       Демонстративно оторвав камеру с якобы «незаметного» места, продемонстрировал её тому, кто туда эту камеру и поставил. — Ещё один такой трюк, и вас всех… будучи размазанных тонким слоем по стене, будет шпателем отскабливать клининг.       Отвечать мужик ничего не стал, только недовольно цокнул, после чего продолжил свою работу. — И где Саша только таких нашла? Даже не извинился, невоспитанный сучонок. — а ведь с теми мужиками, с которыми я работал в прошлом, обустраивая свою первую квартиру, такой фигни не было.       — Мне их пробить? — подойдя ко мне, вполголоса поинтересовалась Люси. — Если что, могу взломать их рабочую почту, выйдя на их прежних нанимателей. Возможно там есть кто-то значимый, и если они узнают о подобном увлечении этой компании, они определённо будут не в восторге. Пощекотать этим невежам нервишки.       — Хочешь получить с этого какую-то выгоду?       — Только если немножко. — коварно улыбнулась она, толкнув меня локтем в бок. — Хотя, какой смысл от шантажа столь крошечной конторки?       — Лучше уж твой первый вариант. — отмахнулся от идеи шантажа. — Много с этих грузчиков ты не получишь, а вот заручиться возможной поддержкой от их клиентов звучит заманчиво.       — Есть! — отдав честь, Люцина направилась заниматься своими делами, а я заканчивать эпопею с переездом.       — Теперь можно и рунами заняться. — время было только 5 утра, грузчики уехали, а это значит, что можно было заканчивать с защитой нашей приватности. — А потом сразу на работу, заодно нужно будет объявление написать на сайте.

***

      — Он что, маленький ребёнок? — когда я приехал на работу и уже был готов принимать пациентов, Рик отправил мне сообщение в качестве реакции на мой пост на сайте клиники. — Грустный смайлик? Серьёзно?!       Да, взрослый мужчина и бывший военный, а теперь глава не слабой банды Найт-Сити, отреагировал на мой пост не каким-то ёмким комментарием, а тупо: -( Пиздец! Мог бы хоть немного порадоваться, что я из этой жопы вырываюсь в нормальное место, ведь их принимать я не перестану.       Правда, рабочее время у меня поменяется, 6/7 с 14:00 по 22:00, в редких случаях до 24:00, воскресенье — выходной! Пусть будет так, ведь такое расписание намного удобнее если учесть факт того, что мои больше совы, чем жаворонки. Вот и я вернувшись с работы буду к ним присоединяться, а потом часов в 6-8 утра можно и спать завалиться.       Но были и те, кто просто пришли как обычно на приём, даже не осознавая наличия у моей клиники своего сайта. — Ну что там, док? — лёжа в операционном кресле, задался вопросом Мэйн.       — Ну что я могу сказать, всё вроде как хорошо работает. — сверив графики за несколько месяцев я пришел к выводу, что моя инновационная методика лечения киберпсихоза работает. Да, это костыль, но кому какое дело, если это нормально функционирует?       — Значит… пора? — улыбнулся он, задав этот вопрос.       — Сдался тебе этот грёбаный Сэнди. — поругался я, отправившись к холодильнику за хромом. — Ну что тут поделаешь, переворачивайся! Щас будем тебя резать и ставить тебе хороший хром.       — Других вариантов нет, если я хочу стать круче, мне нужен этот хром! — без раздумий ответил Мэйн, скинув с себя верхнюю одежду и поудобнее улёгшись на кресло лицом вниз. — Слушай, не хочу в данном случае полагаться на свой глушитель боли, может это… укольчик?       — Да пожалуйста.       Приготовив рабочее место и обеззаразив спину этого шкафа 2 на 1, я приготовился к работе. И тут случилось то, чего я никак не мог ожидать, мне написала само её величество Панам! Ёб твою мать, мне казалось, она уже и забыла про моё существование.       Прочитав содержимое её сообщения и приложенную к нему фотографию я не сдержал хохота, на что с опаской отреагировал Мэйн. — Михаил, что-то не так?       — А? Нет, всё с тобой хорошо Мэйн, — поспешил успокоить его, — просто подруга, хотя какая она мне подруга, знакомая с детства девчуля из Альдекальдо написала. У неё случились «маленькие» неприятности.       — И что же? — хмыкнул Мэйн. — Угнала тачку не у того человека?       — Если бы. — сделав Мэйну укол морфина, принялся ждать, когда его вырубит. — Взялась за перевозку груза, который оказался немного с приколом.       — Дай угадаю, холодильник с человеком внутри? — забавно, прямо перед тем как его вырубило, Мэйн попал в самую точку, но был один нюанс.       — Человек по дороге немного «испортился». — забавная ситуация, но ещё будет забавнее узнать, кто же был нанимателем. — Прости Панам, но работа у меня стоит первой на очереди, так что не обессудь. Но так и быть, посмотрю, что там за жмурика она к нам в город привезла.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!