Глава сорок один

13 июня 2025, 16:49
      — Твою же мать, — получив уведомление о вызове от человека, которого Бестия хотела бы услышать сейчас в последнюю очередь, выругалась она, — да, слушаю тебя.       — Какая ты грубая, Амендиарес. — после вызова появилось изображение звонящего, а именно Ханако Арасака, которая выглядела мягко говоря… помято. — Красиво ты своих коллег вокруг пальца обводишь.       — Ах, так значит он не лукавил когда говорил, что Арасака тоже от него получит. — не смогла сдержать свой смех. — Ну и скольких этот тихоня завалил?       — Это он то тихоня? — возмутилась Ханако. — Его характеристика, которую на минуточку я получила от тебя, совершенно не сходится с тем, что он продемонстрировал нам. Знай я о том, что против нас будет работать настоящий… монстр, пресекла бы любую разработку по проекту DeepNet.       — Так и что он сделал? — нахмурилась. — Он и у меня в Посмертии довольно жестоко и своеобразно проучил одного из организаторов. Поправил Фиксеру челюсть и бабочку из его же кишок завязал.       — Оу, очень изобретательно, но это даже близко не стоит по сравнению с этим. — перед глазами Бестии предстала довольно омерзительная картина, на которой было видно человека без кожи и глаз, которого опознать можно было лишь благодаря 4 глазным раковинам с уникальным расположением на лице. — Знакомая мордашка?       — Фарадей… и он живой?       — Если это можно назвать жизнью, ведь из-за испытанного болевого шока он сошёл с ума, — картинка исчезла, — он постоянно что-то бредит про явление Дьявола и тому подобное, короче говоря, скоро уйдёт в утиль за ненадобностью… а вот ты!       — А что я? — резко огрызнулась на слова Ханако. — Ты думаешь я такого ожидала? Он только на словах "очевидцев" был силён, но хрома в его теле нет и не было! Давно ли вы видели людей способных проворачивать подобное без поддержки имплантов? Хотя он и явился с этими странными имплантами рук, которые я более чем уверена он создал сам, но мать его…       — Десятки убитых бойцов Арасаки и две единицы боевых машин были уничтожены. Вся сеть Арасаки и системы слежения вместе с охранными механизмами вышли из строя. Словно на нас обрушился сам Чёрный Лёд… но это не важно, а важно только то, что теперь мы ещё и должны ему.       — Кто бы мог подумать, что Михаил окажется настолько умным. — не смогла сдержать улыбки. — Не стал вас уничтожать, а вместо этого сделал должниками. Но самое забавное то, что уничтожить вы его не можете, он вас сам при необходимости сможет уничтожить, ведь так?       — В следующий раз Смэшер не упустит возможности сразиться с ним. — немного запнувшись, но всё же ответила Ханако. — Может сейчас он и занимается охраной отца, который пока не покинул свою родину, но если это повторится…       — Так вы его не провоцируйте… а впрочем, не мне тебя учить.       — Надеюсь в дальнейшем ты будешь более точной в своих формулировках, когда будешь описывать потенциально опасных для Арасаки ублюдков с улицы!       — Слушай сюда.... слушай сюда! — протерев ноющую от боли виски, повторилась Бестия. — Лучше ты слушай, сучка охеревшая, наезжать ты будешь на своих подчинённых, а я тебе даже не подруга! Речь шла о его «возможном» прихвостне, которого он мог модифицировать под себя. Тот «Ночной Кошмар» довольно часто брал у меня задания, и выполнял их в группе с кралями Михаила. Возможно всё это время он и был тем самым «Кошмаром», просто набивая руку.       — Но ведь ты сама говорила, что их частенько видели по отдельности?       — А я, блядь, уже сама ни в чём не уверенна! — рявкнула в ответ. — Для меня Михаил всегда был ровным и толковым Рипером, благодаря которому я могу продолжать бухать и радоваться жизни так, как делала это в молодости. И да, он не ставил в меня устройств слежения, в отличие от вас!       — Какая наивная и глупая претензия… уверенна, что она сейчас уместна? — вскинула бровь Ханако. — Ты сама то уверена, что он не следит за тобой? В твоём клубе тоже есть камеры, а у твоего ненаглядного под рукой есть как минимум 1 Нетраннер, способный их взломать.       — Мне плевать, ведь он и сам знает, что я на вас так или иначе работаю. — развела руки. — И ему на это, ты не поверишь, плевать. Но вот вы какие-то непоследовательные, могли бы уже давно убрать Фарадея, который как шлюха, старался усидеть на всех хуях разом.       — А ты за словом в карман не лезешь.       — Короче, госпожа Арасака… если на этом претензии окончены, то я пожалуй завершу звонок, мне ещё VIP ложе нужно в порядок привести. — слова про госпожу были произнесены с толикой презрения, само как-то так вышло. — И если ты ещё раз попытаешься меня обвинить в том, что моя информация недостоверна… пойдёшь искать себе другого «раба», который будет делать мою работу лучше.       И завершила вызов, при этом глубоко и протяженно выдохнув. — Пиздец какой-то! Хорошо ведь жили… чё началось то?!

***

      Жизнь полна как многим хорошим, так и говна в ней валом. Как только дело дошло до регистрации брака, а если быть точнее вопросов про религию, начался ебаный кордебалет.       Ну разве сложно принять факт того, что человек перед вам просто атеист? Нет, я понимаю, если ты сука иногда посещаясь церемонии валентино и сама религиозная, то какая тебе, блядь, разница… во что и как верят другие?       Мать его, в какой-то момент мне даже захотелось сказать, что на самом деле я Аватар Божества, так что в любой момент я могу призвав его в своё тело уничтожить этот мир, но всё же сдержался. И ведь это вовсе не шутка, ведь моё текущее тело вполне способно выдержать несколько часов подобного давления.       Но как оказалось, этой твари из администрации просто нужно было дать на лапу! Ну разве так сложно сразу об этом попросить, а не ходить вокруг да около? Да, мать его, только вероисповедание может стать поперёк горла во время многожёнства. Сами себе напридумывали правил, а теперь пытаются их же соблюдать. Но если отбросить этот бред, теперь я официально являюсь раб… мужем, у которого аж 2 хозя… жены.       И ведь вместо работы меня заставили хотя бы день уделить им, готовить праздничный, мать его, ужин, а они сами при этом спокойно кокетничают и беседуют о своём. Что-то это попахивает несправедливостью, при этом сильно, а ведь мне просто после тяжелого предыдущего дня хотелось отдохнуть.       Попить пивка с сухариками, посматривая телевизор с какими-нибудь старыми сериалами про ментов. Боже, упаси мою душу и огради от подобной жизни… уж лучше быть радужной пони, чем опять пахать как конь ради эфемерного минутного счастья. Ах да, это же реплика моего бати...

***

      — Так, товарищи по моему несчастью, — усадив своих жён на диван, сам встал напротив них, — я понимаю, что у меня сейчас достаточно сил, а сон для меня скорее рудимент, но всё же, давайте отложим понятие супружеского долга до ночи, желательно следующей.       Сейчас по времени шла вторая половина утра, мы разобравшись с регистрацией брака вернулись домой. По хорошему мне бы сейчас поехать на работу, ведь пациенты так или иначе есть, даже несмотря на позднюю ночь, но вот возможности пойти на работу не наблюдается. Мой внутренний параноик так и просится наружу, чтобы я мог обезопасить вообще всё, что меня окружает.       — Первоочерёдная моя задача сейчас — это ваша, блять, безопасность! — загнул один палец. — Поэтому как уже говорил, буду делать для вас повседневную одежду броню.       Загнул второй палец.       — Вторым на очереди будет магическая защита, думаю, оставлю вам парочку рун для хранения на броне, чтобы вы внутри могли таскать медикаменты и даже оружие. — я и сам по себе являюсь ходячим складом, но будет неплохо, если эти двое тоже будут носить при себе полезные вещички.       — В третьих: любую наёмную работу выполнять минимум парой. — загнул уже 3 палец. — Не важно, вы двое, или кто-то одна из вас со мной, обязательно идти вдвоём, чтобы вы могли друг друга прикрывать. А ещё лучше работать втроём, как бы вам со мной скучно не было!       — Это похоже либо на паранойю, — вставила свои три копейки Саша, — либо на чрезмерную гиперопеку… прямо как мамочка над деточками над нами трясёшься.       — Ну слушай, — сложил руки на груди в замок, — на этой Земле крайне мало женщин, которые могут родить от меня ребёнка, а у меня есть потребность в продолжении рода. И так уж вышло, что вы двое…       — Д-д-дети… — покраснев, дрожащим от волнения голосом просопела Люси. — Рановато, ты так не думаешь?       — Не думаю, а знаю! — согласился с суждением моей младшей, по возрасту, но не значению, жены. — Но факт остаётся фактом, я как Архивампир имею все потребности человека, инстинкты животного и чуть-чуть грязных намерений от… Демонов. Всё же Вампиры это малая Демоническая раса, и от библейских они по сути мало чем отличаются, только существуют… поправка, существовали!       — Так мы тебе для продления рода нужны? — хмыкнула Саша. — Забавно…       — Давайте не будем разводить сыр бор из-за того, что является по факту для любых живых существ очевидным исходом. — поменял положение рук, уперев их в бока. — Все мы должны родиться, вырасти и оставить потомство, которое по возможности должно стать лучше нас самих.       — Получается, скоро этот город заполонит орда меленьких кровожадных Михаилов, Саш и Люцин. — посмеиваясь выпалила Люси. — И правда забавно…       — А вот и облом, хотя возможно так и лучше. — не буду таить от них такие вещи, пусть лучше сразу будут готовы ко всему. — Честно говоря, родить вы сможете только один раз… такова особенность моей расы. И нет, вы не умрёте, но репродуктивные способности у вас после… исчезнут.       — Ну что тут ещё сказать, — тяжело вздохнув, пролепетала Саша, после чего хлопнула сидящую подле Люси ладонью по ноге, — не жили хорошо, так и не хуй начинать!       — Ага, а так вы собирались тут целые ясли развести? — не сдержавшись, саркастично выдал я. — У каждой по 10 детей, чтобы вы только и успевали за каждым по очереди подгузники менять...       — Бля, так-то да. — согласилась Саша. — Да ну на хер, странно всё это, просто… тебя самого то это устраивает?       — Послушайте. — создав себе стул при помощи магии, присел напротив девчат. — Я не человек, и мой образ мышления хоть и подобен человеческому, но в корне от него отличается. Вампиризм это вам не хуй собачий, ведь дети которых вы родите, для меня будут хоть и родными… но угрозой.       — Это ещё что?! — разумеется, что обе жены этого понять не смогли.       — Я Вампир, и люди вокруг меня буквально моя еда! — кивнул в окно на город. — Что будет, если помимо меня в этом городе появится ещё 2 Вампира? Правильно, мне придётся делиться! Было бы странно, если бы Вампиры плодились в промышленных масштабах, имея такое обширное преимущество в сравнению с людьми. Мы живучие, поэтому нам для продолжения рода хватит и 1 индивидуума.       — Но что потом? — вскинула бровь Люси. — Как же внуки? Или Вампиризм там передаётся иначе?       — Ты правильно подметила, что «или». — кивнул в ответ на слова жены. — Первые мои дети будут полукровками послабее, но всё же подобные мне. Они уже будут лучше приспособлены к жизни среди людей, будут больше походить на них без вот этого вот, — указал на свои чуть удлинённые клыки и глаза, — а ещё будут более человечными, нежели я. Что касается моих внуков, то это уже будут просто люди, которые намного сильнее других людей, правда без управления кровью и «бессмертия»… но маги.       — Да, с такими потомками будет определённо весело. — посмеялась Саша.       — Ага, обхохочешься. — встав со стула развеял его, направившись к окну. — Если конечно не забывать, что мои дети могут посчитать меня недостойным этой силы… убить меня и забрать её себе, тем самым возвысившись до Архивампиров.       Именно по этой причине Вампиры в моём изначальном мире редко размножались естественным путём, а если и размножались, то делали своих же детей «рабами крови». А что вы хотели, за такую силу и могущество, без всяких банальных уязвимостей по типу солнечного света и серебра, придётся платить свою, куда более внушительную цену.       — И при всех этих недостатках я должен буду защищать вас и их от гнёта окружающего мира, который находится на грани войны людей, а после возможное вторжение ИИ… так что с такими перспективами хочется не только смеяться, но ещё и плакать!

***

      Работёнки на день получилось немало, благо ваш покорный слуга в детстве исправно посещал уроки труда, где его ещё в начальных классах научили вышивать крестиком.       Первой на очереди была Люси, для которой нужна была «броня» скорее для тактика, чем для боевика. Взял чёрные туфли на невысоком каблуке, к ним шёл деловой «мужской» костюм с серыми вставками, под которым была красная рубашка. Общий выбранный стиль для костюма: двойка, не слишком строгий, но и не пижонский.       Зная её любовь к ношению всяких примочек на виду, в том числе кобуры на бедре с «Юнити», сделал несколько ремешков для их ношения. Остальное всё было положено на защиту Рунами, которые будут получать подпитку от «батарейки», которую я засуну в интегрированный в костюм пространственный карман.       Как я уже говорил, внутри кармана будут медикаменты, прочая лабуда, пара запасных пистолетов и магазины к ним, несколько гранат… Не знаю, в каком месте есть такая необходимость, но засунуть в её карман ещё и Калашников с несколькими обоймами, запасные деки запас продовольствия, это уже попахивает на перебор.       Сама по себе Люси начала отращивать себе волосы, наверное причиной тому стал факт того, что её имидж был почти идентичным образу Саши, а это может вызвать у девушки кризис идентичности.       Для Саши выбрал стиль Casual, чтобы добавить к её костюму жилет фиолетового цвета, когда сам её костюм будет чёрным с пурпурными вставками. Все эти «вставки» больше похожи на полосы разделяющие искусственную кожу от натуральной, от чего и выглядят весьма органично. Туфли такие же, как и Люси, однако наличие жилета подразумевает её частые боестолкновения на передовой, поэтому и жилет играет роль бронежилета. Ну и рубашка разумеется, в её случае, о чудо, классическая белая!       В целом, всё такие же прочие приколы навешанные на тело, например её «Омаха» и устройство для быстрого доступа, он же декодер, в чехле. Всё было сделано так, что в любом другом мире выглядело бы броско, но здесь, в Найт-Сити, всё это выглядит весьма органично.

      Опять же Руны с подобным же назначением, что и у Люси, для хранения ништяков внутри и защиты. Про защитные Руны могу сказать только одно, пока у них есть энергия, эти двое подобные ходячим танкам, которых разве что взрывом 500 килограммовой бомбы можно вывести из строя.       Да-да, не убить, а именно вывести из строя, ведь с ними я не стал мелочиться в плане защиты. Это мне подобная защита не нужна, ведь чем больше я проливаю своей крови на поле боя, тем врагу может быть хуже. Травмировать себя мне не страшно, есть просто ебейшая регенерация, а при моём стиле боя, можно сказать, что я сам себя частенько травмирую.       — Ну наконец-то, — отложив последний комплект одежды в сторону, посмотрел на время, — ёптель, уже почти 8 вечера… а кто-то сейчас беззаботно тратит своё время на всякий бред, завидую.       — Чё там, Миша? — услышав меня прокричала Саша, заставив меня выглянуть из своей домашней мастерской.       — Чё-чё… готово! — крикнул в ответ. — Идите и примеряйте свои обновки, после мне устроите показ мод, не зря же я старался. — вот вроде и хорошо сделал, а сам пальцы крестиком держу, лишь бы не засрали. Это на мнение других людей мне плевать, а вот жёнушки… это уже другое дело.       

***

      Вот стоишь себе работаешь, а тут приходят всякие неадекватные и пациентов моих пугают. Ну и как мне после этого людям в глаза смотреть?       — Что? — с постным выражением лица задалась вопросом Ханако Арасака, стоя на входе в мою рабочую зону. — Я человек занятой, мне нужно вернуться на родину, а попросить кого-то ещё передать вам ключи было бы… неуважительно. — и продемонстрировала два набора электронных ключей.       — Фи, цифровые… ну да ладно. — оценил подгон от Ханако. — А разве попросить меня о встрече нельзя было, чтобы обо мне всякие слухи не стали ходить.       — А это я так решила вам подговнить, пусть теперь все думают, что вы продались нашей корпорации. — и улыбнулась так, поганенько. — И что, вас не устраивают электронные замки?       — Предпочитаю аналоговые, по крайней мере воры при встрече с такими замками впадают в ступор… и не надо мне его протягивать. — Ханако войдя в мою рабочую зону попыталась вручить мне 2 ключа, но так как я сейчас проводил операцию в халате и перчатках, поднял руки вверх.       — А я ведь спешу. — цыкнула она.       — Есть такая штука, стол называется, — и кивнул в сторону моего рабочего стола, — на него, о чудо, можно класть разные вещи! Не желаете попробовать?!       — Язва. — закатив глаза она развернулась, зашагав на выход, по пути закинув на стол набор цифровых ключей. — Если будет нужно что-то ещё, говорите… а ещё лучше держите своих новоиспечённых жён подальше от Арасаки.       — И вам всего недоброго. — и улыбнулся Ханако на прощание, правда из-за моей маски этого было невозможно увидеть. — Ханако… — окликнул её напоследок.       — Что, уже? — недовольно пробурчав, она развернулась и посмотрела на меня немного замученным взглядом.       — Да так, ничего… — изначально я хотел попросить у неё об одной услуге, а именно встрече с Альт, если такая возможность вообще представится, но после передумал. — Пусть всё идёт своим чередом.       — Э-м-м, пусть так... а теперь прошу вас простить, но я ухожу! — и зацокала своими каблуками на выход, провожаемая взглядом нескольких пациентов, которые ожидали приёма в коридоре.       — М-да, навела она тут шороху. — выглянув из коридора, сам проводил её взглядом.       — Она приходила к вам на запись?! — с восторгом в голосе подметил один из посетителей.       — Нет, что вы, — отмахнулся я, — она уже моя пациентка, вылечил её от чрезмерной охуевшести и наглости, заодно привив некоторую покладистость и щедрость!       — А такое бывает? — вскинув бровь, задался вопросом второй посетитель.       — Да просто я волшебник, так что и не от такого людей лечить умею! — сверив время, посмотрел на мужчину в очереди, который от ожидания провалился в дрёму. — Мужчина, он же Сэмюэль Джонсон…       От моего крика темнокожий мужчина проснулся, оглядевшись по сторонам. — Меня кто-то звал?       — Три минуты и вы можете заходить, разумеется вы можете спать и дальше, но тогда остальные посетители пройдут вперёд вас. — и сразу исчез в глубинах своего кабинета.       — Эм, ну хорошо. — протерев лицо ладонями, мужчина посмотрел на других пациентов в очереди, которые были на удивление в приподнятом настроении. — Я что-то пропустил?       — Ты, блять, не поверишь. — посмеялся идущий вслед за ним второй пациент.       — Ну и ладно. — повёл он плечами, после чего снова закрыл глаза и вырубился.       Лично мне плевать как и когда кого принимать, главное чтобы никто вот так до конца рабочего дня не спал. А вообще, если вы живёте в Мегабашне или просто в неблагополучном районе, моя клиника в самом деле может послужить как аналог гостиницы. Безопасно, чисто и по факту бесплатно, по крайней мере, если вы пришли сюда на плановое обслуживание.

***

      — Михаил на телефоне. — пока ехал домой, мне поступил вызов от Рика.       — Выручай! — вместо тысячи слов проорал Мортон, скинув мне адрес частного дома неподалёку от клиники. — Пиздец какой-то… на нас Милитех натравили, мы вроде отбились, но бля… возможно в этот раз от ран могу и сдохнуть без экстренной помощи.       — Еду. — сбросив вызов я тут же направил свой Калибурн по адресу, а сам начал готовить аптечку и на всякий случай автомат.       Прибыв на место, первым, что бросилось мне в глаза, несколько раскуроченных боевых мехов Милитеха, а также их бронетранспортёр. В придачу ко всему была ещё дюжина их бойцов, один из которых всё ещё был жив, он сидел упираясь спиной в их боевую машину, пыхтя при этом как паровоз. Не знаю, каким боком и что вообще привело к этому боестолкновению, а вообще какая разница?!       — Лучше не надо, — когда я вышел из машины с аптечкой в одной руке, и автоматом в другой, этот боец потянулся к оружию, — ну, как знаешь.       И когда я проходил мимо, он уже собирался выстрелить в меня, но… в последний момент потерял сознание. Обильная кровопотеря, жив только благодаря хрому, но думаю, если к ним не прибудет подмога, то и ему скоро придёт конец.       — Нужно управиться как можно быстрее, Ави Траума-тим скоро должна прибыть за этим выжившим. — оценив окружение и прикинув риски, решил всё же не добивать бойца. — Но если Траума будет огрызаться, то тогда можешь считать, что тебе просто не повезло.       Войдя в дом я невольно цокнул, всё вокруг меня было прострелено, разбито или просто уничтожено. Поверх этого некогда обыкновенного домашнего пейзажа была кровь, много крови… а вместе с ней другие механические жидкости, которые необходимы для функционирования ряда специфических имплантов.       Перешагивая через тела убитых бойцов Милитеха, их прострелянных щитов и оторванных конечностей, я также подмечал наличие тел шестых… номера хрома которых сами собой всплывали в моей голове.       — Как минимум 3… нет, 4… ну, каждый развлекается по своему… Рик?!       — Я здесь! — донёсся до моих ушей подавленный крик со второго этажа. — Пока ещё, к-ха, живой!       Поднявшись на второй этаж, который опять же был завален трупами, произвёл грубый подсчёт убитых. Со стороны Милитеха это было 11 человек и 2 меха, со стороны шестых убитых было… 22 человека. Это ещё нормальный размен, ведь несмотря на своё прошлое, бойцы Милитех не та сила, с которой может легко справиться уже заржавевший вояка.       — Ох лять, как бы не поскользнуться! — войдя в детскую спальную, под моими ногами чавкнула лужа крови. — Это всё твоё?! — удивлённо посмотрев на Рика, задал ему вопрос.       — Не, это от Санчеза… — кивнул он на стену, которая вся была в кровавых брызгах. — Разрывная 30-ти миллиметровая… всё что от него осталось само утопало по лестнице вниз…       — Оу, так вот чья это была половинка там снизу. — сконфузившись на миг, я быстро перешел в рабочий режим. — Обезбол?       Передвинув Рика в место почище, поставил уперев на стенку свой автомат, а рядом с Риком уложил свою аптечку. — Думаю нет, у меня есть чем… приглушить боль.       — Ну, как знаешь. — оценив фронт работы, я уже пожалел, что работать с ним мне придётся в полевых условиях. — На 90% отсутствует левая нога, прострелена левая рука, левый бок, кишки и лёгкое… укрытие дырявое?       — Скажем так, к-хе, — улыбнулся он, демонстрируя свои красные от крови зубы, — их пули оказались круче.       — Что с хозяевами дома? — вскинув бровь, я решил задать вопрос сугубо из чистого интереса, пока сам готовил свою перчатку Рипера и прочие оборудование для работы.       — Это наш дом, так что можешь не обращать внимание на обстановку. — спокойно и без лжи ответил он. — Прежние хозяева продали его нам за 15 штук, а сами, к-ха, уехали в более цивилизованную Америку.       — Надеюсь, там им будут рады.       И приступил к работе, которой на первый взгляд было очень много. Но на самом деле проблемы была разве что в оторванной ноге, но для такого рукастого Рипера как я это не является проблемой. Но первоначально мне нужно было залатать дыры в его теле, а кровью он и сам уже не истекал, не дурак, умеет пользоваться стимом и кровоостанавливающими.       — Удобно, когда имеешь дело с опытным военным. — не удержался от комментария. — Первая помощь как всегда верно и вовремя была оказана, так что на ноги я поставлю тебя уже через 3-5 минут.       — Ты хотел сказать ногу? — сквозь смех и кашель задал он мне вопрос.       — Рик, посмотри вокруг… тут кругом запчасти, сейчас позаимствую ногу у твоего коллеги, если ты конечно не против? — посмотрев ему в глаза, задался вопросом.       — Делай как знаешь, Док. — покивал Рик. — Думаю они не будут в обиде на меня.       Так я и сделал, найдя подходящего по комплекции бойца шестых, оттяпал у него левую ногу. Это нога принадлежала как раз таки моему бывшему пациенту, так что ставить её в тело Рика я мог без опасений для здоровья лидера шестых.       — А это ещё что? — приподняв голову, Рик среагировал на гул и свет на улице перед домом. — Ави? Неужели Милитех сюда своё подкрепление подогнал, или это…       — Траума, — не отвлекаясь от работы, решил раскрыть Рику всю картину со своего ракурса, — один из бойцов Милитеха выжил, а ты должен и сам понимать, их штурмовые отряды имеют платиновую подписку. Правда она не сработала бы, окажись они в заварушке с другой большой корпой, но вот на улице среди… прочего… они придут.       — Ну да, Траума ведь не дураки, понимают, что в противном случае их могут использовать в качестве третьей стороны, впутывая в бойню. — хмыкнул Мортон, опустив голову на пол. — Странно, что подкрепления со стороны Милитеха нету.       — Так даже лучше, но будь уверен, они тоже скоро приедут. — сделав последний штрих и подключив имплант, вколол Рику пару уколов с витаминами и питательным раствором, чтобы он сам себя не начал переваривать. — Ну, можно потихоньку собираться и валить.       — Тоже верно!       Я помог Рику подняться, после чего он сам неспешно зашагал на выход, а я в свою очередь собрав манатки потопал за ним. Ави Траумы к тому моменту уже улетело, теперь на их место прибыли сотрудники здравоохранения, сотрудники рангом «пониже», которые приберут весь «мусор». Да, полицию сюда никто вызывать не станет, Милитех этого не позволит.       — И снова здравствуйте. — выйдя под ручку с Риком, я первым делом в кучке жёлтых жилетов приметил старую знакомую.       — Ой, Михаил, — на миг оторвавшись от работы, встретилась со мной взглядом Глория, — вы сюда тоже по работе? — и разумеется, она и её сопровождение заметили слона в посудной лавке.       — Так, без резких движений, — направил на меня оружие сотрудник отдела безопасности, — и руки держи так, чтобы я их видел.       Прямо сейчас левой рукой я подстраховывал Рика, а в правой держал свой кейс. Разумеется, когда этот «охранник» направил на нас оружие и выговорился, у нас с Риком появилось одно общее желание, закатить глаза.       — Так нормально? — подняв руку, в которой я держал кейс, на уровень груди, показал горе боевику средний палец.       — Щегол, один момент, и мои ребятки вас тут всех в капусту покрошат! А ты явно не такой крутой, как эти дохлые Милитеховцы, так что надолго вас и на минуту не хватит. — Рик кивнул на трупы бойцов Милитеха, которых старательно и быстро убирали с поля боя.       Да, Траума бойцы крутые, но это пока дело касается всякой уличной шпаны, другое дело шестые. Они может и не так круты как раньше, особенно после того, как у них изъяли боевой хром, но даже так они опасные бойцы. Милитех уже, можно сказать, испытал на себе их способности, хоть и разменявшись в свою пользу... или нет.       — Ну вот, хороший мальчик. — не сдержался от комментария, когда боец охраны опустил оружие. — Тебя заберут?       — Да, они уже едут… — кивнул он в конец улицы, где виднелись несколько десятков фонарей машин. — А твоя машина где?       — Отогнал в безопасное место, чтобы в худшем случае под огонь Траумы не попала. — разумеется, что вызвать её обратно заранее я не забыл. — Уже едет сюда.       — Удобно. — оценил он. — Ну спасибо, блин… жди вознаграждение на руки завтра.       — А чего не переводом? — удивился я.       — Переводом у меня денег сейчас мало, а за свою жизнь копейками расплачиваться я не собираюсь! Привезу тебе 100 и ещё хрома в придачу, хватит уже нам одним тобой пользоваться.       — Как мило. — чуть не растрогался я, но раз это не в моём стиле, просто кивнул и скупо порадовался словам Рика. — Неплохое сопровождение. — когда мы вышли на обочину, к нам подъехало 6 машин с шестыми, которые приняли своего босса и поспешили покинуть место бойни.       — Ну а мне нужно домой, или… — достав из кармана цифровой ключ, набрал своим жёнам. — Так, принцессы… собирайтесь и выходите на улицу, сейчас поедем смотреть наши новые хоромы.       — Мне захватить с собой устройство для проверки прослушки? — верным вопросом задалась Люцина.       — Ну разумеется! — ярко ответил я. — Всё, отключаюсь… да млин, всю обувь в крови измазал.       Осмотрев себя со стороны я понял, что несмотря на аккуратность всё равно запачкался, благо, что в крови, так что вскоре она станет частью меня. Да и вообще приятное место это место «преступления», хоть убил и не я, немного «сливок» сорвать успел.       — Вы не уходите? — окликнула меня Глория, приметив стоящего меня на обочине взглядом.       — Машину жду. — повернувшись, без прикрас ответил ей, после чего ткнул пальцем себе за спину. — А вот и она. — и в этот же миг на скорости ко мне примчался Калибурн, довольно плавно затормозив с 200 км/ч за каких-то 15 метров. Будь там в этот момент кто-нибудь внутри, экстренно избавился бы от своего ужина. — Пока!       Помахав рукой на прощание, запрыгнул в машину и быстро уехал, чтобы мои долго не ждали меня перед домом. Надеюсь сегодня больше не будет экстренных вызовов и ещё каких-нибудь шокирующих встреч… ведь так?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!