Глава сорок четыре

11 июля 2025, 12:34
      — Планы на день? Планов у меня много! Начнём с того, что мне нужно разобрать эту гору щепок, чтобы настроить работу медицинского оборудования. — сейчас я говорил с Люси, которая хотела меня куда-то сводить. — Сама ведь знаешь, что у меня 13 единиц оборудования, каждую из которых нужно настроить и соединить с серверами.       — Это горит?       — Нет, но я и так уже откладывал всё это, и не раз. — честно дал ответ. — Я уже молчу о том, что мне ещё нужно в Администрацию города отправить запрос на патент озеленения города.       Каким бы плохим правительство Найт-Сити не старалось казаться, но о своём окружении они стараются заботиться. И порой они выделяют гранты на проведение некоторых работ по благоустройству. Тут вопрос в способах достижения цели не стоит, их интересует лишь результат и личная выгода.       — Тебе что, больше заняться нечем? — скривилась Люси, но увидев уверенность в моих глазах, да, в моей клинике теперь уже работают камеры, так что для своих можно производить видеозвонки. — Ну Миша, это уже как-то… не твой калибр? Это тебе не помидоры в горшках выращивать.       — Это вообще-то как раз мой калибр. — выразил протест. — Маг он не только разрушитель, но ещё и творец! Для меня восстановить экологию города вообще плёвое дело, но самое главное, деревья и кусты которые культивировал я, вырабатывают МАГИЮ!       — Ого, теперь деревья у нас при помощи фотосинтеза могут производить не только кислород, но ещё и ману? — удивилась Люси. — Тогда да, тебе определённо нужно браться за этот грант. Вот только ты наверное и сам понимаешь, для чего используют эти гранты.       — Само собой! — гаркнул я. — У нас тут мир потихоньку загибается, а власть имущие своими решениями ведут Найт-Сити прямиком к его кончине… в пучины Ада! И самое тупое, что дорожка эта проторённая. Они опять отклонят мой проект, ведь им нужно отмыть бабло, а я всего лишь Рипер, который всё равно «не сможет» предложить им что-нибудь годное.       — Забей, в этом городе на твои потуги сделать что-то хорошее всему похуй! — звучит жестоко и цинично, но это факт. — А если ты и вправду хочешь сделать хорошее дело, то лучше пойди и опять вырежи какую-нибудь банду. Валентино например, их как раз в городе дохуище… больше 5.000 охуевших рыл.       — А мне казалось, что когтей больше, разве нет?       — Ну да, почти на касарь, но какая разница? — ухмыльнулась она. — Всё равно все не люди, а говно, правда в разной обёртке и с разными наименованием. Ох мля… скажи, а ты сильно сейчас занят?       — Ну а ты как думаешь? — выбравшись из-под рентгена, я посмотрел на настенную камеру. — Или я по твоему покемарить решил?       — Да вижу-вижу… не заводись! Там просто какой-то дебил пытается твой Калибурн взломать. — спокойно отчиталась она. — И судя по всему, у него есть мастер ключ.       — А что толку? — поржал я. — Без моей биометрии он поедет только в том случае, если у водителя есть мана для запуска.              — Да, вот только он уже взломал двери и влез внутрь… кажется сейчас он пытается её переписать. Уже вскрыл приборную панель, спасибо, что не стал с корнями вырывать. Забавно, а если он сможет её завести, то сможет ли с ней справиться? Там ведь электродвигатели и коробка одновременно, управление чисто под тебя настроено, чтобы в случае чего можно было телекинезом рулить… — Люси в подробностях описала мне ход действий воришки. — Мне точно не стоит его вырубить? Ах, ты уже сам пошел… ну, тогда земля им бетоном!       — Им? — услышав слова Люси, немного удивился. — Там есть ещё кто-то?       — Ага, бугай из Валентино, вроде даже более менее рукастый соло. — кратко пояснило мне за болезных. — Второй Гленовский, что-то может, но по факту очередная уличная пыль.       — Ну и всё тогда, ща разберёмся. — выйдя через запасной выход клиники, я быстро оказался на крытой парковке, где и стоял мой Калибурн.       Выбравшись на парковку я не стал сразу встревать в процесс кражи, ведь порча моего имущества в моменте прекратилась. Забавно получается, судя по всему первый и второй воришка работают порознь, но навёл их на мою машину кто-то один. Возможно даже специально сделал это так, что один доделает грязную работу за второго.       И эти двое сразу невзлюбили друг друга, будь на моём месте кто-то другой, уже бы вмешался. Оно и понятно, вдруг салон их дорогушей тачки кровью запачкают. А для меня это так, пустяк на раз чихнуть.       — Постой-ка, — бугай, которого я на минуточку знал убрал оружие, прекратив свои нападки на первого воришку, — мне кажется я знаю, чья это тачка.       — Думаешь мне не похуй? — огрызнулся первый. — Машина есть машина, спиздить колёса у корпа вообще дело святое!       — Какого на хер корпа? — огрызнулся в ответ второй. — Это мать твою чёрный Калибурн! Да ещё и с доработками… такой только один в городе… ОДИН, мать твою! И если это и вправду он, то принадлежит он Риперу.       — С каких это пор у Риперов есть бабки на такие колёса? — посмеялся первый.       — У всех Риперов есть бабки, просто не все их тратят на подобные вещи. — закатив глаза, ответил второй. — Сейчас позвоню Виктору и спрошу, знает ли он номер авто Михаила.       — Делай что хочешь. — отмахнулся от него первый, продолжив взлом машины. — Странно, у неё даже сигналки для вызова копов нет.       — А зачем? — задал я вопрос воришке, приоткрыв окно пассажирской двери. — Будь добр, поставь панель на место, а после подними свою жопу и покинь мою машину.       — Пиздец. — произнёс второй воришка, услышав мой голос. — Ладно Вик, я тебе перезвоню… кажется у нас большие проблемы!       — Как знать. — выпрямившись я осмотрел обоих воришек с ног до головы. — Ну и как поживает наш крутой перец Джеки? Прости чумба, тебя я не знаю, но вот твоего дружка по несчастью очень даже.       — Он мне не дружок. — огрызнулся первый, потянувшись к набедренной кобуре.       — А, а, а-а-а, — повёл я пальчиком, после чего показал ему его же пистолет, — Джеки вроде не дурак, а вот ты… Винсент, умом судя по всему не блещешь.       — Как он?! — возмутился наёмник по прозвищу Ви, всё остальное на него мне в реальном времени скинула Люси.       — Не парься, у него это что-то вроде фирменной фишки. — криво ухмыльнулся Джеки. — Слушай, Михаил… мы вроде люди не чужие, может замнём это дело?       — Да пожалуйста, — облокотился на свою машину, — только скажите мне, кто вас двоих таких умных нанял? Моя тачка не самая дорогая в городе, уж поверьте, некоторых корпов обнести куда проще и выгоднее.       — Вообще изначально мне предлагали взяться за кражу Арондит «Гвиневра», но там был шанс на то, что ключ просто не сработает. — пояснил за дело Ви. — А нанял меня на это дело Кирк.       — Чё за Кирк? — задавшись вопросом, я посмотрел на Джеки. — Тебя тоже он нанял? — услышав вопрос бывший валентино замахал головой, подтвердив мои слова.       И мне тут же прилетело досье на этого болезного, какой-то мелкий Фиксер, вроде и не говнюк, но тоже любитель с прогиба кинуть исполнителей. В общих чертах, очередная куча дерьма, только размером поменьше.       — Ну, если я ещё и Кирка грохну, то тогда за мной точно закрепится репутация убийцы Фиксеров. — хорошенько подумав, я достал из внутреннего кармана своего пальто две щепки по 10.000 эдди каждая, после чего кинул их наёмникам. — Раз вы Соло, то почему бы вам не разобраться с этим делом?       — Ты хочешь, чтобы мы убрали Кирка Сойера? — скривился Ви. — Но он же под защитой картелей?       — Каких в жопу картелей? — еле сдерживая смех, задал наёмнику вопрос. — Он пустозвон! А впрочем… Люси, любовь моя, скинь этим двум болезным досье на «чебурашку», а также все данные по его передвижениям.       Не прошло и пары секунд, как выражение лиц с озадаченных сменились на сконфуженные. — Самый настоящий пиздабол, не так ли? Короче, уберите его, а после Люси скинет вам ещё по восьмёре за выполненную работу.       — Вот так просто? — нервно улыбнулся Джеки.       — Да, но есть маленькое условие, о том, что вас нанял я никому не говорить, даже своей маме! — бросил в Джеки взгляд полный укора. Подойдя к Бибе и Бобе, я вернул Ви его пистолет. — И в следующий раз прежде чем сделать хуйню, оценивайте риски, это больше тебя касается. — ткнул пальцем в грудь Ви, от чего тот чуть не упал. — Уяснили? Если да, то вперёд, или мне нужно за вас сделать всю работу?!       Проводив двух горе воришек взглядом, я поймал себя на мысли, что в последнее время в городе развелось слишком много Фиксеров. И все они как один на подбор то ещё говно! Чёрт, с каких это пор я стал мизантропом?

***

      Вернувшись домой, первым делом приготовил на всех поесть, да, хоть и поздновато на первый взгляд, но спать всё равно никто часов до 3-4 никто не будет. После Люси дала мне краем глаза посмотреть за тем, как два горе Соло двигались в сторону Кирка.       — Ну ему точно пиздец, — сорвалось с уст Саши, — всё что его до этого защищало, это его честное слово пиздабола.       — Как видишь, этого хватало. — проверив место нахождения Кирка, ответила Люси. — Правда этого было бы мало, если этот кретин перешел бы дорогу какой-нибудь банде. Кстати, забавно, что он ко всему прочему завсегдатай закусочной «Эль Кайоте Кохо», которая принадлежит Маме Уэллс.       — Ого, довольно известная личность. — оценила Саша. — И теперь её сын едет в её же кафе, чтобы убить Фиксера, который нанял его же украсть у Миши машину? Охуенный сюжет достойный Найт-Сити!       — Я порекомендовала им не мусорить в кафе, а выманить этого дебила на улицу. — продолжила Люцина. — Предложила им вывести его на улицу «проверить» украденную машину, дав им пару «нарезанных» мной фото с твоей тачкой на заднем дворе закусочной.       — Какая ты у меня умничка. — чмокнул Люси в щёчку, после чего на меня недовольным взглядом уставилась Саша. — Что такое, мой сладенький пирожочек хочет нежностей? — и чмокнул её в губы, чему она была несказанно рада, но всё же недовольно пробурчала.       — Я не пирожочек! — чуть не свалившись с дивана, на котором они с Люси с удобством развалились, Саша замахала руками.       — Ага, но сладкое кое-кто определённо любит. — вновь перевалившись через спинку дивана, схватил Сашу за бок. — А что это у нас тут такое? Жирок?! И для чего этот хомячок запасается, неужто к зиме готовимся?       — М-м-м-м! — недовольно промычав, Саша вскочила с дивана, схватив с письменного столика напротив свой пистолет. — А ну-ка повтори, кто тут хомячок?       — Смываемся. — когда Саша повернулась и направила на меня пистолет, я зажав нос обратился лужей крови, разлившись по полу.       — Ах ты… падла! — озираясь по сторонам, Саша понимала, что вскоре она будет атакована, но даже так предугадать мои действия ей было не под силу.       — Попалась. — материализовавшись за её спиной, обнял её и крепко прижал к себе. — Даже если вы обе растолстеете, мне вы от этого меньше нравится не станете. Тем более, что у тебя помимо бочков выросло кое-что ещё. — и сейчас я позволил своим рукам дотронуться до кое-чего более приятного.       — М-м-м… Миша, давай попозже. — а сама взяла мою руку, и прижала к себе. — Тем более, что Люци сейчас работает… делать это прямо перед ней как-то некрасиво.       — Скорее несправедливо. — спокойно ответила «Люци». — Дайте мне закончить работу, а потом можно и развлечься… или наоборот, поработать.       — А что, есть достойный нашего внимания заказ? — удивился я, ведь к нам давно никто с достойными запросами не обращался.       — Да, при этом Саша будет только за. — посмотрела она на нас. — Биотехника, пришел запрос на получение данных по исследованию Нигерийской Алой Чумы.       — Ого, слышите?! — сделав недоуменный взгляд, я навострил уши. — Кажется чеховское ружьё выстрелило… правда как-то рановато!       — Ты уже что-то знаешь? — немного, но всё же насторожилась Люси.       — Моя старая подруга Панам Палмер, она же припизднутая на всю голову кочевница из Альдекальдо, недавно связалась со мной. Она делает много разной работы, но чаще всего занимается перевозкой «интересных» грузов, в этот раз этим грузом был полудохлый, а в конечном счёте дохлый замороженный чумба, инфицированный чумой.       — Забавно. — ёмко оценила случившееся Саша. — Дай угадаю, она открывала холодильник?       — К сожалению она чуму не подхватила. — просто не мог не съязвить в данной ситуации. — Получается, кому-то нужны их исследования? Кто хоть наниматель?       — Зарубежный Фиксер, зовут Самуэль Манако… платит щедро, так что нам грех отказываться. — коротко но ясно пояснила за ситуацию Люси. — Вот только мне не хочется полагаться только на тебя, Миша… без обид, но наши с Сашей навыки так заржавеют.       — Хотите сделать всё соло? — не смог сдержать своё недовольство.       — Нет, ты займёшься тем же, чем в прошлом при краже корпоративных данных занималась команда Саши. — напомнила она мне о деле Яковлевой, когда та собиралась покончить с собой и репутацией Биотехники. Они к слову до сих пор до конца не отмылись от того позора. — Только в этот раз глушилки будешь ставить ты, а не Мэйн.       — Значит план уже разработан? — на мой вопрос Люси ответила уверенным кивком. — Хорошо, и во сколько мы выдвигаемся?       — В 2:45 по местному времени, там как раз в этот момент будет пересменка. До этого момента мы можем делать всё, что угодно! — и коварно улыбнулась, правда в этот же миг раздался звон плиты, напомнивший нам о том, что кушанье готово. — Или для начала пожрём как следует.       — Вообще у меня есть ещё кое-какие планы. — отправившись к плите, решил обрадовать своих очередной внезапной новостью. — Моя новая база будет готова от силы только через 2-3 недели, и то только в черновом виде, так что свою старую квартиру мне нужно как можно скорее переоборудовать в теплицу.       У меня и до этого момента там росло много всего полезного, от овощей и даже фруктов, до банальных саженцев деревьев и кустарников. И из-за того, что я сам не участвую в создании будущего космодрома, Голем делает работу в разы дольше. А если база не будет готова, а вместе с ней и места под рассаду, то некоторые мои «цветочки» начнут пропадать.       — Нужно часть рассады поместить в стазис, а остальному позволить разрастаться на полную… раз мы там не собираемся больше жить, буду там теперь овощи выращивать!       — Ой, да пожалуйста! — дала мне разрешение Саша, будто без этого я не стал бы делать всё то, о чём говорил раньше. — Только долго не задерживайся, хорошо?       — Да там работы максимум на час. — отмахнулся от её слов. — Процесс отточенный, правда в этот раз нужно будет призвать несколько духов на помощь.       — А вот этого я никогда не видела. — оторвалась от наблюдения за Соло Люси, пристально уставившись на меня. — Ты ведь камеры не станешь в том доме убирать?       — Зачем? Я ведь там не самоудовлетворением буду заниматься… хотя, в каком-то роде так и есть. — отвёл взгляд. — Короче нет, если так интересно, то можете одним глазком поглядывать за мной. В конце-то концов, видеозвонки никто вам делать не запрещал!       — Ого, ещё одно кино. — посмеявшись, высказалась Саша. — Одним глазом подглядывать за Соло, а вторым за мужем огородником. М-да, жаль мама ушла так рано, она была бы рада с тобой увидеться.       — Знаешь, мои родители живы, но видеться с ними как-то не хочется. — немного презрительным тоном выговорилась Люси. — Хотя они меня продолжают искать.       — Твой отец ведь работает на Арасаку, разве нет? — на мой вопрос я получил утвердительный кивок. — Разве ему не сказали, что от Люцины Бладфоллен нужно держаться подальше?       — А разве это может остановить любящего отца? — вкинула Саша. — Да и мать его тоже пару раз попадалась мне на глаза в местной сети… так что, возможно они рано или поздно найдут тебя.       — Пусть делают, что хотят. — не теряя самообладания и не отрываясь от работы ответила Люси. — У них своя жизнь, у меня своя жизнь и новая семья. И да, Миша… ты кажется хотел куда-то пойти? — и бросила на меня свой пристальный взгляд, стараясь не просверлить во мне пару анатомически нецелесообразных отверстий.       — Да иду я иду, — и сам просто подошел к двери, которая была рядом с кладовкой, — чего такие злые? — после того, как дверь была открыта, по ту сторону показалась наша первая квартира, что заставило девчат неслабо удивиться.       — Он теперь и такое может? — дождавшись, когда я уйду, задалась вопросом Люси.       — Ну, маги они всегда такие. — предположила Саша. — Все такие скрытные и загадочные, по крайней мере в книгах и комиксах, которые я в детстве читала.       Ох уж эти размышления о том, кто такие маги… один вроде под рукой, а на самом деле их бытие для них обеих потёмки! Ну и слава богу, ведь в ментальном плане маг слишком сильно отличается от любого человека.       — Такс, — почесав ручки, я осмотрел свою первую, теперь уже опустевшую квартиру, — с чего бы мне начать?

***

      Главным правилом магической ботаники является полный запрет на работу с плотоядными растениями. Особенно в том случае, если вы занимаетесь рекомбинацией их гена с сорняками. Сорняки быстро растут, а хищное растение не очень, но когда их соединяешь, получается быстро растущее и очень голодное растение.       А потом оно научится ходить и сожрёт вообще всё, что пахнет кровью и при этом не способно управляться водой или огнём. Ну или в принципе не способно себя защитить магией или мечом, просто против первых двух оно особо уязвимо. Огонь понятно почему, ну а управляя водой тварь можно просто обезвожить, от чего та быстро сдохнет.       Правда мне такая чудная зверюшка не нужна, если мне и нужна будет защита моего сада, то явно не такая. Всё что нужно мне, так это несколько разновидностей травы, вьющееся растения или же лианы, чтобы придать стенам живой вид. Что касается кустов и деревьев, то тут всё сложно. У меня уже есть стандартный для русской лесополосы набор.       Хвойные крутые, мало того, что они весьма живучи после взаимодействия с маной, так ещё и оставляют после себя удобренную почву высшего класса. А про кустарники я вообще молчу, там их больше 10 разновидностей. Как я уже говорил, пришлось постараться засунуть кусты и саженцы в стазис, иначе некоторые из них уже через 2 недели упрутся в потолок моей квартиры.       Духи которых я вызвал себе на подмогу способствуют быстрому росту, а ещё не дают растениям разрастись выше положенного. Да, это справедливо не для всех видов растений, они ведь всё же не бобры, но всякие кустики они обгрызть горазды.       Остаётся только одна ма-а-а-аленькая проблема, это как свой огород размножать! Модифицировать растения ещё и так, чтобы они обрели такую особенность как самоопыление, это пиздецки сложно. Взять же местных насекомых и приспособить к новой среде я не то чтобы не хочу, скорее не могу, ибо это не моя стезя. Да, есть такие вещи, в которые я по собственной брезгливости лезть не хотел. Химерология ебаная… я её базовый уровень со скрипом освоил, ибо не нравилась она мне.       Так что будем надеяться на чудо, а также на Водных Нимф и Дриаду Землистую. Пока эти два типа разных духов будут существовать в одной среде, рано или поздно зародится редкий дух Растений, Дриада Обыкновенная. Да, когда духа воды и духа земли помещаешь в одну среду, рано или поздно зарождается бутон, из которого после раскрытия выходит Дриада.       Магическая и Духовная жизнь удивительна во всех смыслах, главное только то, чтобы какой-нибудь земной пидор это всё не похерил. С радиацией я разобрался, с прикормкой для растений тоже, нужно только дождаться момента, когда база будет почти готова, чтобы начать свою экспансию.       А если учесть, что земля на которой я начал свою застройку фактически никому не принадлежит, то делать там можно что угодно. Таковы законы, ведь «Новые Соединённые Штаты Америки», они же Объединённые, не очень дружат с политикой и отношением к земле Америки «Свободных Штатов Америки». Минуточка занимательной политики!       Когда-то эта земля принадлежала США, старым штатам, но теперь она ничейная или же нейтральная, проверил географический реестр буквально вчера. Как оказалось, никому на хер не нужна убитая радиацией земля! Так что своими действиями я буквально создал государство внутри государства, и это не запрещено. Единственной угрозой для меня в таком случае являются Свободные Штаты, но кто мне в худшем случае запретит присоединиться к НСША?       Было бы забавно, если бы одни Штаты объявили войну другим из-за какого-то леса… К слову, мою хибару они там найти смогут только в том случае, если сожгут вообще весь лес в округе. Разумеется, что её можно магией запрятать так, что они даже уткнувшись носом в стену моей базы, всё равно не смогут понять, где они и что происходит.       Короче говоря, подготовка у меня основательная, но всё же воевать с ядерной державой в мои планы не входит. Это не означает, что я не могу… просто мне этого не нужно. Я просто маленький и добренький садовник, который всего лишь хочет озеленить этот мир к концу 21 века.       — Эй, огородник, — набрала мне Саша, — время пришло, так что бросай свои помидоры и дуй домой!       В принципе я всё сделал, что хотел, а это значит, что пора бы нам и в Соло поиграть. А задрачить чутка Биотехнику это вообще святое дело, хотя лично мне эту горе корпорацию хочется под корень срубить. И пусть они дерьмовая корпа, но пользы от них всё же больше, чем вреда. Вот так и живём, маринуясь в бочке с дерьмом и мёдом в пропорциях 50 на 49… где оставшаяся единичка это дёготь, куда же без него!

***

      — Знаете, вы могли бы дать мне задание и посложнее. — стоя на пороге небоскрёба Биотехники, вёл разговор со своими кралями по закрытой связи.       — Просто сделай это и не отсвечивай. — резко ответила Люси. — Мы готовы к проникновению…       Если мне предстояло зайти с парадного входа, то мои жёнушки собирались пробраться внутрь по лифтовой шахте с подземной парковки. Попасть туда было на удивление просто, как для здания, которое должно иметь внушительный уровень защиты.       — Через 10 секунд мы взломаем системы безопасности здания на 2 секунды, в этот момент ты сможешь без труда войти внутрь… а дальше ты уже сам думай, как пробраться в подсобку.       На самом деле эти две секунды нужны не столько мне, сколько Саше и Люси, чтобы без труда пройти через единственную неудобную камеру, которую выключать нельзя. А вот на миг перехватить контроль над всей системой наблюдения это да, это возможно. Скрипт хороший, но сильно бьёт по памяти деки, из-за чего много им не попользуешься.       — Мы готовы… 3… 2… погнал!       Заранее запущенный в систему вирус сработал, и на одно мгновение всё здание потеряло зрение, входные двери разблокировались, а боевые роботы просто превратились в болванчиков.       Мне нужно разместить глушилку на 2 этаже здания в подсобном помещении, а после сразу свалить оттуда. Но так как я имею шило в заднице и нежелание делать всё по простому, решил зайти чутка дальше.       На 11 этаже здания есть комната безопасников, в которой есть пульт управления всеми органами безопасности здания. И раз у меня есть некоторый «талант» в перемещении на большие дистанции, я решил им воспользоваться.       Как только двери здания раскрылись я влетел в фойе, сразу направив глушилку при помощи телекинеза вверх по лестнице, сам же расправив крылья взмыл вверх. За секунду пролетев до 11 этажа я обратился кровью, проделывая небольшое отверстие в стеклянной стене и просачиваясь на нужный мне этаж.       Скользнув по полу я поднырнул под дверь отдела службы безопасности, материализовавшись за спинами двух её сотрудников, которые в данный момент хуи пинали. — Усни. — наделив свой голос магией, я просто вырубил их на ближайшие пару часов, получив помещение в свой распоряжение.       — Глушилка на месте, вы как? — тут же связался с Сашей и Люси.       — Мы на уровне 55 этажа, нам же нужен 72. — тут же отчиталась Саша. — Когда будет готова глушилка?       — Уже, — в этот момент я телекинезом довёл глушилку до подсобки, активировав её, — но даже без неё ничего не случится. Я в помещении охраны на 11 этаже, сейчас пошаманю над камерами и открою вам двери.       — Вот не сидится тебе? — немного обиженным тоном задала мне вопрос Люси.       — Это я ещё только начал. — на моём лице сама по себе вылезла зловещая ухмылка. — Я ведь могу и сервера у них выпотрошить, мне не впервой.              И это факт, за всё своё время жизни в Найт-Сити я раз 6 проворачивал кражи данных корпораций с их серверов. Правда из-за ограниченности во времени и технологиях тогда я не могу унести даже 1/1000 от всех данных, теперь же я могу выпотрошить их всех! Правда заберу я только то, что мне действительно нужно.       — Если я смогу получить данные обо всех исследованиях, то это поможет мне значительно повысить мой уровень медицинских навыков.       Если мои крали нацелены лишь на компьютер руководителя отдела по разработке вакцин, то лично я пойду сейчас на 47 этаж, где и расположены нужные мне сервера. Охранников можно оставить досыпать, а система оповещения просто закроет глаза на несанкционированный доступ к компьютеру цели. Разумеется, что камеры теперь тоже не отслеживают нас, введя пару параметров в корневую систему их кода, с этого момента для них мы невидимы.       За все эти махинации будет отвечать щепка, которая через час будет съедена Нанитами. Так я избавлюсь от всех улик, а также верну всей системе здания работоспособность.       — Пора. — вновь обратившись в лужу крови, поплыл обратно в ту сторону, откуда попал на этаж.       Просочившись в отверстие в стекле, восстановил его и вернулся в свой человеческий вид. — Полетели. — расправив крылья, я полетел дальше вверх, пока наконец не достиг нужного мне этажа. — Какая удобная планировка… идиоты.       Что у Арасаки, что у этих внутри здания есть огромное пустое пространство, между рабочей зоной и фасадом прямо над фойе, которое хоть и выглядит красиво, но такое ненадёжное в плане безопасности.       В очередной раз продырявив стекло я повторил свой трюк с проникновением, только в этот раз оказавшись в серверной… и знаете, сегодня Биотехника решила меня удивить.       — Охранный бот? — приняв свою человеческую форму я встал напротив робота, который судя по всему не имел связи со службой безопасности. — Автономный? Неужели они перестраховались так на тот случай, если кто-то всё же проникнет внутрь серверной?       Вооружение бота было внушительным, несколько смарт пистолет-пулемётов, которые судя по всему были настроены так, чтобы этот оловянный солдатик не навредил серверам. А вот вы вряд ли сможете спрятаться, пули вас даже за стеной смогут найти.       — Жаль, что я не пользуюсь дверями и вентиляцией, на которых есть датчики, верно? — улыбнулся я боту, похлопав его по щеке. — Ну ничего дружище, в другой раз у тебя всё получится.       Пройдя в серверную я сразу подключился к нужным мне серверам, раскрыв свой карман и вытащив из него кабель с высокой проводной способностью. Да-да… у меня сейчас в кармане есть не абы что, а ебейшей вместимости накопитель, на который я и запишу всё, что на мой взгляд может пригодиться.       Присев за компьютер, связанный с серверами, я полностью погрузился в поиск нужной мне информации. Взлом этой железяки вообще не проблема, с моим то мозгом подобрать подходящий ключ дело 1-2 секунд, хотя на перезапуск системы автономной защиты железа даётся аж 27.       Вообще, будь я ленивой жопой без желания иметь свою клинику, может в таком случае единственное, чем я занимался бы по жизни, так это воровством и корпоративным шпионажем. С моим новым набором навыков это такое плёвое дело, правда из-за наличия бала… к-хм, полезного груза, на полную я могу разыграться только когда работаю соло.       — Мы всё. — без лишних слов отчиталась Люси. — Ты уходишь с нами?       — Нет, задержусь ещё на минут 20. — посмотрев за прогрессом скачивания данных, ответил ей. — Можете уходить без опасений, система безопасности закроет на вас глаза.       — Как знаешь.       Так я и остался один, развалившись на стуле созданном из моей крови. Не хватает только сигары и стакана виски со льдом. Балдей, воруй и богатей… а остальное подождёт. Главное не сдохнуть по своей же тупости, с прочими проблемами будем разбираться по мере их поступления.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!