Глава сорок пять
25 июля 2025, 12:50 — Михаил на связи, — взяв трубочку, я краем глаза посмотрел на процесс загрузки данных с серверов Биотеха, — но не сказать, что свободен.
— Извините, что так поздно, — по ту сторону раздался детский голос, парень годов 12, может быть 14, видеосвязи не было, — мама попросила связаться с вами, сказала, что отец ваш клиент.
— Имя, фамилия, может быть прозвище? — у меня не было номера звонящего, но это не значит, что я должен его проигнорировать.
— Его вроде называют Геоцин, он работает Куклой в Облаках… — парень настолько волновался, что не смог назвать имя своего отца.
— Вернон Джонсон? — был у меня такой клиент, которому я больше года назад поправлял лицо, сделав его чуть менее грозным. — С ним что-то случилось?
— Да, это он, отца уже забрали из больницы, у него была страховка, так что его подлатали. — парень старался держаться, но всё же нотки беспокойства читались в его голосе. — Но мама всё же попросила вас его проверить, и в принципе с ним поговорить… он хочет попросить вас об одолжении.
— Адрес. — стоило мне только задать этот вопрос, как мне тут же прилетел их домашний адрес, а это значит, что клиента моего уже «оформили» и оставили «дозревать». — Мне до Чартер-Хилл рукой подать, буду через, — бросил взгляд на окно с прогрессом загрузки, — через 3 минуты!
— Спасибо. — единственное слово парня несло в себе столько искренности, сколько я за свою жизнь в Найт-Сити не слышал.
Ну что поделать, опять Найт-Сити играется с жизнями не совсем обычных, но всё ещё работяг. Жизнь Куклы это и без этого не сахар, вам сильно повезёт, если вы работаете в тех же Облаках, а не в какой-нибудь подпольном Брейнданс подвале где снимают гуро прон.
Я обычно не предоставляю людям услуги пластической хирургии, ведь не считаю это чем-то сверхважным… пока ты кому-то правишь лицо, кто-то в этот момент может умирать из-за того, что у него отказали внутренние органы. Операции эти долгие, не сказать, что дико интересные… для меня так вообще не слишком «вкусные», короче тлен. Но это не значит, что я совсем не делаю эти операции, особенно если меня что-то заинтересовало.
Кукольный имплант — это на мой взгляд очень перспективная ниша, которая открывает для человечества просто ебейший потенциал в развитии! В обычных случаях Кукольный имплант используют только для того, чтобы создать для пользователя этакую стену, за которой его основная личность не пострадает от его же работы. В это время его альтер эго будет постанывать на потеху клиента, ну или делать что-нибудь другое, по мере испорченности заказчика.
И так я поправив личико Вернона получил от него честное слово на то, что я получу болванку заряженную личностью. Настройка такого импланта требует особого склада ума, и признаться честно, даже я в этом деле чуть хуже, чем среднестатистический Техник. Именно поэтому получить такую вот заряженную болванку для меня было не самой плохой платой, помимо эдди, само собой.
Но так уж вышло, что меня начали кормить завтраками, конечно я и не рассчитывал на то, что получу всё и сразу, но осадочек остался. И в конечном итоге где-то месяца 3 назад Вернон написал мне, что отправил болванку мне по почте. Но мне уже было на это настолько похер, что я забрав посылку отложил ту в долгий ящик, ибо был занят немного другими делами.
— Ну вот и всё. — закончив загрузку я прибрал за собой, стремительно покинув здание.
И раз уж я сказал, что прибуду за 3 минуты, то придётся двигаться своим особым способом… на крылышках. Так и вышло, что хоть я и опоздал на секунд 15, но всё же прибыл к порогу дома Джонсонов. Позвонив в дверь принялся ожидать, когда же мне откроют, пока наконец не услышал сквозь ор всяких маргиналов на этаже, как к двери кто-то подбегает.
— Ой, вы пришли! — когда дверь открылась, я увидел того самого парня, судя по голосу, который мне звонил. — Проходите.
— Даже не просканировал. — помотал головой, думая о немного импульсивном поступке пацана. Да, я даже в маске имею довольно броскую внешность, но это не значит, что всех похожих на меня людей можно пускать в свой дом.
Оказавшись внутри я увидел спящую на диване женщину, мать семейства, судя по дыханию она уснула совсем недавно, оттого, что банально сильно устала. Меня же провели в спальную, до которой на самом деле было рукой падать, квартира ведь самая обычная, маленькая!
— Как всегда вовремя, док! — Вернон поднял свою правую руку, которая была кое-как перемотана бинтами, не самая плохая медицинская помощь. От него пахло Наноспреем, которым часто пользуются в муниципальных медицинских учреждениях, и это в том числе неплохая первая помощь. — Ну как я тебе?
Задав вопрос он указал на стул, что стоял напротив кровати, предложив мне присесть. — ГАШка? — оценив повреждения на теле моего старого клиента, я без труда определил источник повреждений.
— Ага, если бы не ширма, меня бы этой лазерной гранатой на куски бы порезало… — на лице Вернона, что было покрыто идеально ровными неглубокими порезами, вылезла кривая ухмылка. — Сука, как же я люблю и ненавижу свою работу.
— Неужели кому-то хватило смелости напасть на тебя во время работы? — Вернон закивал, а выражение его лица стало прискорбным. — Неужели авторитет тигриных когтей больше гроша ломаного не стоит?
— Для всего города? Да нет, всё вроде как обычно, — посмеялся он, — но кто по твоему плевать на их авторитет хотел? Кто-то конкретный!
— Неужели Шельмы в бой пошли? — сразу вспомнил об одной относительно молодой банде Найт-Сити.
— Да куда уж там всем Шельмам, они только свои точки держат и в основном сидят тише воды, ниже травы. Это в прошлом они были такими крутыми, сейчас же они свой пыл поубивали… по крайней мере мне так казалось.
— Давай к конкретике, а то мне начинает казаться, что ты меня вызвал не подлатать тебя. — слегка наехал на Вернона.
— Лучше не надо меня чинить, теперь хоть есть повод бросить это дерьмо и заняться чем-нибудь другим, более безопасным. — отмахнулся он. — Да и нет у меня столько денег, чтобы всё это, — показал на своё тело, — исправить. Короче, не знаю, была ли инициатором нападения Сьюзи Кью, нынешняя глава Шельм, или же всё это был мстительный порыв той ебанутой твари. Сам понимаешь, если кто-то обиделся, можно от него ждать всё, что угодно.
В этот момент мне пришло сообщение от Вернона, к которому было прикреплено видео. Ознакомившись с материалом я невольно хмыкнул, на первый взгляд довольно хрупкая девушка, но так ловко отмудохала 4 громил когтей, будто они какие-то третьесортные статисты в драйвовом боевике, а она его главный герой.
— Изначально она пришла к нам как клиент, и вроде всё было нормально, она даже получила свои услуги… но потом она закусилась с охраной, прежде чем уйти. — Вернон помотал головой, чумба сильно вымотался, сейчас он старается не заснуть. — Ушла… а затем вернулась и устроила всё то, что ты и сам увидел. Из кукол сильнее всех пострадал я, но самое главное, она забрала наши Кукольные чипы, а они стоят не маленьких денег.
— Хочешь чтобы я нашел её и вернул чипы? — это было очевидно, и на самом деле довольно просто. — Ты ведь знаешь, что я на когтей не работаю!
— Но если чипы не вернуть к завтрашнему дню, у клуба появится простой. Чипы в любом случае привезут новые, но на их калибровку и привыкание к ним займёт много времени, а время — это, мля, деньги! И ты сам должен понимать, что по итогу пострадают от этого только работники Облаков.
Ну ёбана, тут ведь даже хрен поспоришь, мужик дело говорит, а когти те ещё мудилы, они все компенсируют за счёт работяг Облаков. Хотя, казалось бы, при чём тут я? Я по вашему кто, если на крыльях прилетел, то ангел хранитель и образцовый добродетель?
— И больше тебе попросить об услуге некого? — на мой вопрос мужик ответил молча помотав головой. — Мне ведь не нужно никого убивать? Цель ведь именно в возвращении ваших чипов? — разумно предположил я.
— Вообще именно об этом я и хотел попросить. — на лице Вернона появилась измученная улыбка. — Просто поговори с Шельмами, думаю с вершины твоего авторитета они даже если не послушают тебя, то по крайней мере не тронут. Если не выйдет, то так уж и быть… будем искать иной метод достижения цели, а если ты всё же вернёшь чипы, то без награды не уйдёшь!
— Что, получу абонемент на бесплатные посещения Облаков в течении года? — не смог не съехидничать.
— Ну… это тоже можно, я так думаю. — повёл он плечами. — Так что, возьмёшься?
— Почему бы и нет, тем более говорят, что в баре «Лиззис» подают неплохую выпивку. — хлопнул себя по ногам. — Ну, раз в медицинской помощи тут не нуждаются, то я погнал?! — встав со стула, я уже собирался уйти.
— Да погоди ты! — но Вернон не был готов меня так сразу отпустить. — Меня проверить не забыл?
— Не забыл… жить будешь. — на моём лице появилась ехидная улыбка, которую не было видно из-за маски. — Если что-то в процессе откажет или кожа начнёт отслаиваться, пиши или звони. А можешь просто в клинику ко мне приехать, через пару дней уже в новую.
— Кстати да, мои тебе поздравления! — искренне ответил он. — Когда слух прошел, я даже не сразу поверил. Мало кто умудряется добиться подобного, не отдав свои яйца в услужение корпам или бандам.
— Работаем на уровне! — показал ему большой палец. — Как разберусь с Шельмами, наберу.
— Не скажу, что буду ждать… но звонок явно не пропущу. — вновь криво ухмыльнулся он.
Так мой весёлый день продолжился, меня прям как в какой-то игре начали квестами заваливать. А я в принципе и не против, пока ничего такого ахового делать не нужно. Нет, очередной геноцид мы всегда можем успеть устроить, но пожалуй не сегодня.
***
Ночь, улица, фонарь, аптека… тьфу, блядь… не то! Ночь, улица, стрипушник, клиника Рипера… вот каков местный антураж. На этот раз уже на своих колёсах я подкатил к стрип-клубу «Лиззис», который по совместительству был ещё и баром. Ночь в Найт-Сити не заканчивается, а если быть точнее рейв, покуда народ не покинет увеселительное заведение. Некоторые могут неделями безвылазно пропивать свои деньги в подобных заведениях, лишь бы этот непрерывный поток содомии не прекращался. Покинув свой Калибурн я оказался в самой типичной для этого города обстановке, неоновые вывески, мусор, смрад, ну и завистливые взгляды бомжей, которые думают о том, есть ли у них хоть какие-то шансы. Отойдя от машины я прошел буквально пару метров, чтобы мне преградила путь одна из вышибал, уперев свою биту мне в грудь. — Не помню, чтобы мы тут были рады корпоратам. — кивнула она мне. — Я похож на корпората? — чуть наклонив голову задался вопросом, оценив стоящую передо мной девушку и ту, что стояла позади неё, навалившись на стену. И если вторая, что стояла позади, ничем особым не выделялась, то вот девушка с битой была весьма мощным бойцом. Даже не знаю, сколько таблеток она пьёт, но с таким количеством боевых имплантов это чудо, что она давно не поплыла. Хотя… у Шельм очень редко когда кто-то слетает с катушек, да и Риперы у них весьма недурные, брак на уровне отсеивают. Да, может она и выглядит как какая-то шлюха, которая носит откровенную одежду, с убогими фиолетовыми волосами и блестящей из-за модификаций глянцевой кожей, но при всём этом недооценивать её никак нельзя. — Наверное, я ещё не определилась. — и покосилась на мою машину. — Если только ты маску не снимешь, там виднее будет… но мы вроде в услугах Рипера не нуждаемся. — А я сюда не за этим прибыл. — сняв маску и убрав её за пазуху, я подтвердил свою личность. — Или мне нельзя послушать музыку и выпить? — Можно, а ещё можно нанять себе танцовщицу, только руки не распускай. — и отошла в сторону. — Можешь не переживать, ваших девочек я тронуть не смогу, даже если сильно захочу. — сняв перчатку с правой руки, продемонстрировал обручальное кольцо. — Если конечно мне всё ещё нужны мои родные яйца. — Не только красивый, но ещё и умный. — улыбнулась мне вышибала. — Давай же, проходи… за тобой хоть и нет толпы, но чем дольше я на тебя смотрю, тем больше ты мне нравишься. — Что поделать, — улыбнувшись ей, я заодно стрельнул ей глазками, не забыв сдобрить всё это магией, — хоть на ком-то природа же должна "отыграться". Оказавшись внутри бара меня ждала очень токсичная цветовая палитра, много световых лучей, ну и люди, что напялив на себя очки для брейна, тупят в потолок. Пройдя к бару я проигнорировал надменный взгляд охранницы, что стояла справа от стойки, сев на барный стул. — Виски, без примесей, со льдом. — положив на стойку щепку с 1.000 эдди, сделал свой заказ. — Один момент. — приняв щепку, сероглазый бармен занырнул под стойку, достав оттуда не откупоренную бутылку крепкого алкоголя. — Что-то ещё? — Смотря какого рода заказ… — Матео. — кивнул бармен, поняв, что паузу я сделал специально. — Матео, хотелось бы поговорить… с главной, можно прямо здесь. — приняв от Матео стакан с виски, сделал несколько глотков, на удивление неплохое пойло. — Если это, конечно, возможно. — А что, есть какие-то проблемы? — нахмурился он. — Не хотелось бы, — огляделся по сторонам, — одна из ваших провинилась, а как сильно она это сделала, решать должен ваш босс. Слово за слово, бармен ненадолго завис, после чего обновил мне виски, ведь бокал довольно быстро опустел. Так и вышло, что уже через пару минут к нам вышла чёрная, из-за своих имплантов довольно уродливая женщина, одетая подобно всем Шельмам, как шлюха с очень плохим чувством вкуса. — И с каких пор Риперы стали подрабатывать Фиксерами и Соло в одном лице? — сев справа от меня, задалась вопросом Шельма. — Я Сьюзи Кью, а ты как я поняла Михаил, я права? — Ну, в городе на какое-то время был шарлатан использующий моё лицо, но он быстро и плохо кончил. Так что думаю да, Михаил Бладфоллен собственной персоной. — отложил бокал в сторону, развернувшись в сторону Сьюзи. — Знаешь её? Найдя контакт Сьюзи в местной сети, отправил ей фотографию напавшей на Облака Шельмы. Лидер банды ненадолго зависла, после чего недовольно цокнула языком. — Что она сделала на этот раз? — Ничего особенного, по крайней мере в её глазах. — разумеется, что видео я ей пока что не скинул. — Напала на Облака, и плевать, если бы она решила отыграться лишь на охране, но из-за неё пострадали несколько работников. Один из них к слову мой постоянный клиент… и плевать на раны, это можно пофиксить, но никто не просил её красть Кукольные чипы… или нет? Вот теперь я скинул ей видео, где был отчётлив виден весь уровень того пиздеца, что устроила её подчинённая. Это самый натуральный беспредел, ну или абсолютно безосновательное насилие. Хотя, это же таким пусси как я нужны причины, чтобы напасть на безобидных чумб. — Чёт херня какая-то. — тут же оценила случившееся Сьюзи. — Ну и что ты хочешь? — Пусть вернёт украденные Кукольные чипы, они стоят больших денег, а если к завтрашнему дню Куклы будут без чипов, им придётся раскошелиться на новые. — без всяких перегибов и наездов высказал требования по отношению к напавшей. — А наказывать её или нет, это уже ваше решение. — Знаешь, на самом деле как-то плевать. — повела она плечами. — Облака не наша сфера влияния или типа того, что будет с их работниками, мне тоже побоку. — Так вот они какие, двойные стандарты. — взмахнув перед ней стаканом с виски, решил высказать своё мнение. — Мы защищаем работников секс индустрии, но если это кто-то, кто не по своему желанию попал под контроль враждебной банды, на них нам глубоко плевать. Удобная позиция, но нахера тогда вы на себя такую миссию взвалили, если до конца её не выполняете? — Слушай, Михаил, фильтруй базар. — довольно резко повысив голос, наехала на меня Сьюзи. — Я ведь знаю, что у тебя с Бестией разлад, а сам ты всё больше стараешься стать независимым в том числе от шестых. Не боишься сидеть здесь, в логове другой банды и диктовать условия её лидеру? Я ведь могу и обидеться, а потом в твоей клинике случится что-нибудь плохое. Было тяжело сдержать смех, но всё же у меня вышло. — Вот так всегда, люди часто путают доброту со слабостью, начиная тебя запугивать. — я посмотрел в глаза Сьюзи. — Если не хочешь решать вопрос дипломатическим путём, так и скажи, я просто уйди и забуду про вас. А потом мне в клинику поступят дешёвые боевые импланты для женщин, ведь в случае моего «провала» скорее всего решение вопроса передадут какому-нибудь Соло. И что-то мне подсказывает, что решать вопросы он придёт уж точно не дипломатическим путём. Вот это уже больше похоже не столько на угрозу, сколько на объективную реальность. Если не хочешь решать вопрос малой кровью, якобы из-за того, что так пострадает твой авторитет, то тогда ты должен быть готов утопить своих врагов в море вашей и их же крови. — Пойдём. — встав из-за стойки, Сьюзи пошла куда-то в сторону служебных помещений, а я не теряя времени потопал за ней. Пройдя несколько десятков метров вглубь клуба, где уже почти не было слышно музыки, мы оказались в комнате техника, где орудовала обычная на вид девушка с зелёными волосами, на открытых участках тела которой виднелось большое число татуировок. — Джуди, давай, вылезай из своей виртуальной помойки. — Сьюзи хлопнула девушку по плечу. — Да что такое? — сняв с себя очки, она недовольно уставилась сначала на своего босса, а затем на меня. — Опять какой-то жесткач для искушенных делать? — Я смотрю Брейндасны только с очень сложными операциями, скажем на позвоночнике. — осмотрел рабочее место местного Техника. — Достойное оборудование. — Джуди, скажи мне солнышко, Маргарита приносила тебе какой-нибудь хлам сегодня? — Что-то да… попросила меня проверить чипы на наличие сбоев, чтобы после она могла их продать. — и указала в сторону. — А что такое, она опять их украла у тех, у кого не следует? Что за чипы хоть? — Кукольные чипы из Облаков. — коротко пояснила ей босс, от чего Джуди скорчила кривую мину. — Она что, совсем ебанулась? Пока Сьюзи и Джуди вели свою светскую беседу, я в свою очередь проверил содержимое коробки, которая доверху была забита чипами. Бегло осмотрев каждый из них я оставил в коробке только те, что согласно серийным номерам принадлежали работникам Облаков. — Из всех этих чипов мне нужна только треть. Часть из них просто щепки, часть от совершенно других хозяев. Чужое мне не нужно. — взяв коробку с чипами, подошел к Сьюзи, которой из-за низкого роста приходилось с недовольством смотреть на меня снизу вверх. — Остальные оставлю вам, делайте с ними всё, что вам в голову взбредёт. — Как интересно, — кивнула Сьюзи, — за честность и порядочность где-то премии выдают? — Мне чужое не нужно, только если дело не доходит до корпоративной собственности. — сказав эти слова, не забыл очаровательно улыбнуться. — В любом случае, леди… думаю вопрос можно считать закрытым, спасибо, что уделили мне своё драгоценное время. — Ой, да ладно тебе. — отмахнулась Сьюзи. — Ты это, прости… зря я на тебя быканула, ты вроде ровный парень. — Кстати да, а вы собственно кто? — вскинув бровь, помахала мне рукой Джуди. — Просто Рипер. — улыбнулся ей в ответ. — На этой ноте я вас покину, надеюсь, что если мы в будущем и встретимся, то только без отягощающих обстоятельств. — хотя обычно я без иных причин из своей клиники не вылезаю. — Да, Миша, бывай. — кивнула Сьюзи. — Двери нашего бара для тебя всегда открыты. — Погоди, кто?! — пока я удалялся, напоследок услышал воздыхания удивлённой девчонки. И как только я вышел из бара и сел в машину, накидал сообщение Вернону, чтобы тот отправил мне адрес или номер человека, которому я передам эти чипы. В сами Облака я ни за что не поеду, на территорию когтей я лезу только при наличии веской причины.***
Хоть и не сразу, но всё же мне назначили встречу с человеком, который заберёт Кукольные чипы. Благо мне не пришлось подъезжать к порогу Облаков, одна из работниц этого клуба придёт ко мне сама, мне нужно было лишь дождаться её в нескольких кварталов от того злополучного места. Я заприметил её ещё на подходе, в метрах 100, стоило ей только выйти из-за поворота на ту улицу, где стояла моя машина. Голубые волосы, зелёные глаза, очередной яркий, можно даже сказать вырвиглазный образ, который так сильно нравится местным людям. У меня даже сложилось такое впечатление, что за всем этим ярким неоном и токсичными цветами люди стараются замаскировать свою тоску и серость их потихоньку скатывающейся в ад жизни. А я же в свою очередь словно посетитель зоопарка, вынужден смотреть на одних лишь размалёванных павлинов, которые никак иначе привлечь к себе твоё внимание не могут. Но работа есть работа, моё отношение к ней и людям, с которыми я вынужден пересекаться, не должно иметь значения. Наверное быть разумным то и значит, что ты несмотря на свои предпочтения будешь вынужден контактировать с теми, кто тебе не мил. Вальяжно подойдя к моей машине, она остановилась напротив пассажирской двери, окно которой я поспешил открыть. — Эвелин Паркер? — обратился к ней. — Доброй ночи Михаил, — неискренне улыбнулась она мне, — значит, всё прошло гладко? — Глас разума, к счастью, ещё не до конца заглох в умах людей этого города. — я хотел улыбнуться, но сейчас на моём лице была маска, да и моя улыбка предназначалась не для всех. — Чипы вернул в целостности и сохранности, без кровопролития, можете забрать их прямо сейчас. Открыв багажник авто, указал Эвелин рукой на перед машины, где он груз собственно и находился. Девушка зацокала своими каблуками к машине, забрав небольшую коробку. — И что, заставишь хрупкую девушку идти пешком до клуба по улицам этого жестокого города? — вернувшись к окну пассажирской двери, наклонившись она задала мне такой вопрос, ответить на который хотелось колко и резко. — Могу пешком проводить. — но всё же я сдержался, предложив девушке такой компромисс, который мог бы устроить нас всех. — С радостью приму ваше предложение. — в этот раз улыбка была более правдоподобной, но всё ещё лживой. Наверное всему виной является тот факт, что эта девушка буквально проживает две жизни за одну. Возможно в жизни таких людей наступает момент, когда они сами не могут понять, где в их жизни правда, а где ложь… или может быть, она просто хорошая актриса? — Мне казалось, что вы носите пальто? — Эвелин внимательно осмотрела меня в тот же момент, как я покинул авто. — Просто небольшая смена имиджа. — в этот раз я был одет не в привычное длинное пальто, а в самую обычную чёрную кожаную куртку, которую купил у себя «дома». — Не хочу лишний раз привлекать к своей персоне внимание, я уже как-то раз врывался на территорию когтей лишь потому, что пострадал мой клиент. — Я наслышана. — кивнула Эвелин. — Такая забота в нашем мире редкость… к слову, вам лучше не оставлять здесь свою машину. На первый взгляд место кажется безопасным, но на самом деле угнать такую роскошь может попытаться любой прохожий. — В самом деле, — только сейчас мы отправились в сторону Облаков той дорогой, которой пришла Паркер, — я бы с удовольствием понаблюдал за их жалкими потугами, ведь угнать такую машину крайне сложно. Уж поверьте, инциденты были… но если вы настаиваете… Я просто махнул рукой, после чего мой Калибурн спокойно тронулся с места, отправившись домой. — Сегодня можно прогуляться. — А не страшно? Вот так просто гулять по улице, где в любой момент можно поймать шальную пулю? — внезапно спросила меня Эвелин. — Такие вот прогулки всегда полны риска, никогда не знаешь, что может произойти. — Будь я более эксцентричным, или будь я типичным Соло, счёл бы эти слова за угрозу. — скупо посмеялся. — Рискует только тот, кто ставит что-то на кон… мне же ставить нечего… почти. — А как же ваша жизнь? — краем глаза уставившись на меня, задалась вопросом Эвелин. — А разве кто-то сможет её отнять? — посмотрев на неё серьёзным взглядом, ответил вопросом на вопрос. — Это… — встретившись со мной взглядом Паркер запнулась. — Вы не боец, по крайней мере так все говорят… но сейчас видя вас вблизи, язык не повернётся так сказать. За красивой внешностью всегда может скрываться очень грозная натура. — А вы чертовски проницательны. — отвернувшись, я продолжил своё шествие вперёд, одним только своим присутствием на дороге раздвигая толпу людей, двигаясь словно ледокол сквозь закованное льдом море. — Иногда мало быть просто хорошим Рипером. Может на операционном столе от моей руки никто и не умирал, но это не значит, что мои руки никого не зарезали. — Как грозно… и благородно! — посмеялась она. — За таким мужчиной любая девушка будет чувствовать себя как за каменной стеной. Оу, кстати, вот мы и пришли! Эвелин обернулась, но меня уже и след простыл, хотя в этом закутке, где обосновались Облака, народу почти не было, а значит и возможности затеряться в толпе. — Кто-то очень любит эффектные исчезновения. Ну да ладно, главное, что я на месте. Как я уже говорил, показываться в районе Облаков мне не хочется. Может внешне я более менее и слился с толпой, но это не значит, что меня нельзя просканировать той же камерой, коих тут целая куча вокруг этой злосчастной забегаловки. В этот момент мне пришло сообщение от нанимателя… да-да, от Вернона. Он передал мне своё искреннее спасибо, сказав, что завтра отправит мне свой Кукольный чип, а вместе с ним ещё несколько списанных. Ему и Облакам они всё равно уже не нужны, а я, например, могу на основе этих чипов поподробнее ознакомиться с механикой их работы. Признаться честно, звучит весьма заманчиво, особенно если учесть, какой именно потенциал заложен в эту технологию. Но давайте сейчас не об этом, мне уже давно пора домой вернуться, хоть мои ненаглядные и не будут переживать за меня, это не значит, что они меня не ждут. Быстро перемещаясь по крышам домов, я уже через секунд 20 стоял на пороге моего нового дома. Зайдя внутрь не забыл обменяться кивками с администратором, который денно и нощно несёт свою унылую, но безусловно важную службу. Разумеется, что она не одна такая, но всё же стоять вот так по несколько суток почти без перерывов это работа, от которой не сдохнет разве что машина. Поднявшись на свой этаж на лифте, при помощи ключа вошел домой, тут же взглядом приметив новые домашние детали. Так бывает, когда у тебя и твоих жён по сути общий кошелёк, а им что-то не нравится или чего-то не хватает. Это похоже на лихорадку WB, которой страдает прекрасный пол того мира, в котором я родился. — Они закончили. — ко мне вышла Люси, одетая в свою привычную одежду, лишь длинные волосы кричали о том, что всё же её имидж изменился. — И как ты оценишь их работу по 10-ти бальной шкале? — сняв обувь и куртку, я прошел внутрь дома и чмокнул Люси в губы, погладив по щеке. — Насчёт баллов сказать сложно, но если оценивать по шкале всратости Найт-Сити, то это что-то между шестыми и мальстрёмом. — довольно необычным методом оценила работу двух Соло моя жена, что беспристрастно наблюдала за их работой. — Звучит интересно, но даже немного страшно. — улыбнулся ей, не забыв ещё на входе снять свой намордник. — Давай поедим, Саша как раз заканчивает приготовления. — взяв меня за руку, задорно произнесла Люцина, потащив меня вглубь наших хором. — Саша готовит? Как неожиданно и безусловно приятно. — без сарказма ответил на её слова. — К слову, вам заплатили за работу? — Разумеется. — ответила Саша, что сейчас с трепетом и вожделением наблюдала за тем, как нечто приятно пахнущее готовилось в духовке. — Мы же вроде не благотворительностью занимаемся. — 218.000 евродолларов, я уже перевела их на наш запасной счёт. — ответила Люси. — А как у тебя дела, были проблемы с загрузкой данных? — Нет, просто попутно мне ещё перепала одна халтура, нужно было вернуть пару десятков украденных чипов. — пройдя на кухню я сел на барный стул, хотя обычно я всегда нахожусь по другую сторону стойки. — Забавно видеть свою кухню с другой перспективы. — Должна же я тоже как-то готовить, особенно в такие праздничные дни. — ответила Саша. — Ну и как твоя халтура? — Удивительно, но никто даже не умер. — посмеялся я, поджигая свои руки, ведь мне было лень идти и мыть руки. — Оказывается люди пока ещё умеют говорить. Большинство из них сначала стреляют, а потом говорят... как правило матом. — Готово! — дождавшись определённого момента, Саша вооружившись прихватками вытащила из духовки самую настоящую классическую пиццу, с сыром, колбасой и помидорами. — Мы изначально планировали заказать одну, а может быть и две, но у нас ведь вкусы различаются… поэтому я и решила сделать всё сама, по твоим советам. Кто бы мог подумать, что в один прекрасный момент моя жена сама начнёт готовить. Может так в дальнейшем она полностью заменит меня на кухне? Хотя знаете, скорее всего этого не произойдёт, ведь мне нравится готовить, однако от помощника я не откажусь. — В таком случае не будем мелочится. — достав из кармана бутылочку дорогого вина, притянул с полки каждому по винному бокалу, наполнив их до середины. — За дело… -… и за нас! — закончили мой тост девчата, после чего мы неспешно осушили бокалы. А что же касалось пиццы, попробовав её мы кое-что поняли. — Солоновато. — Ну ничего. — улыбнулся я Саше, всё равно доев большой кусок пиццы. — Это твой первый раз, просто продолжай пробовать и вскоре ты добьёшься хорошего результата. — Только если ты мне поможешь. — она очаровательно улыбнулась мне в ответ. — Кажется мне тоже придётся погрузиться в кулинарию. — выдохнула Люцина. — Иначе я могу остаться за бортом… Как бы такие готовки втроём на нашей узкой кухне не закончились как обычно… в постели. Я так-то не против, но мои девчата одним лишь сексом голод свой не утолят. Ну и ладно, что-нибудь да придумаем, но не сейчас, сейчас мне хочется хоть немного, но побыть со своей семьёй и отдохнуть, пока у меня есть такая возможность.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!