Глава семьдесят три

20 октября 2025, 07:48
      — Вы чем тут занимаетесь? — как выходил, эта сладкая парочка дурью занималась, так и сейчас. — Никакого проку с вас… — и пошёл в сторону операционной.       — Погодите. — Ви хоть и не сразу, но заметил несколько нюансов. — Ты же буквально пару минут назад вышел. Это как так… постой! — а сейчас он заметил «отдыхающего» Хансена, которого я нёс, держа за «шкирку». — Это же Курт Хансен!       — Ого, зрение проверять нужды нет, хром работает исправно. — не смог сдержать своего колкого замечания, после чего перевёл взгляд на Люси. — Камеры?       — В процессе. — она хоть и не видела, что вопрос адресовывался ей, но всё и так прекрасно понимала. — А ты быстрый… даже очень. Решил попробовать что-то «новенькое»?       — Соединил две свои особенности в одну, тем самым немного поимел законы физики… ну как немного, короче, там почти ничего не осталось. — отвечал загадками, понятное дело, у нас тут как бы под боком два нормиса, память которым мне стирать влом. — Кстати, тут к нам едет, нет, не Ревизор, но Розалинд Майерс, так что вам двоим лучше свалить отсюда.       — А это нормально, что у тебя в клинике сейчас Сойка? — возмутился Джеки. — Или ты её отдать планируешь?       — Кто в моей клинике? — вскинув бровь, я посмотрел на здорового по комплекции Соло, делая настолько удивлённое лицо, будто бы я впервые слышу про этого человека. — У меня сейчас нет клиентов, особенно в палатах, только этот кусок отбивной.       — Да что ты го… а-а-а-а, всё, я понял. — медленно, но до Уэллса всё же дошло, о чём идёт речь. — Короче говоря, мы сюда Сон Соми не привозили.       — Мы её и не забирали. — ответил Ви, ещё раз подтвердив наличие у него неебически высокого уровня интеллекта. — Она осталась в Пёсьем городе, сбежав после забива с Макс-так.       — Браво. — мне оставалось лишь похлопать, но так как сейчас обе мои руки были заняты, пришлось сдержать. — А теперь брысь отседова!       Спасибо и на том, что их магией выгонять не пришлось, но от этой парочки я таки избавился. Подтерев в системе все упоминания о их прибытии, в том числе и с камер наружного наблюдения, нам оставалось лишь ждать. Ну как ждать, работы море… вон, нужно ведь для начала привести этого вояку с атрофированным из-за ненадобности головным мозгом, чтобы обобрать его к хуям собачьим!       А поправлять у Хансена было что, ведь из-за той аварии он мог вполне скопытиться, шанс где-то 24%, а это на минуточку не просто много, а дохуя! Вас бы даже перспектива внезапно выпавшей кишки в любой момент с шансом 1 к 10 бы напугала, а тут целая смерть. Короче говоря, пришлось латать это недоразумение.       И тут можно бы подискутировать на тему того, а насколько легко он сможет передать все права и бразды правления над целым, мать его, районом города… ответ предельно прост, очень легко. Вообще у Курта и без этого были планы о передаче власти, у него для этого было аж 2 кандидата. Один из них сейчас живой, Яго Сабо по моему, а второй потерял голову. И нет, не от мысли о возможном «воцарении», это просто Честер, чья головёшка сейчас валяется на асфальте в 100 метрах от моей клиники рядом с его остывшим телом.       Тот что живой, грёбаный вертолёт, мне нахер не нужен, и плевать, что он не солдат, а бухгалтер. Да-да, Яго Сабо поменяла себе пол на мужской. И чего им не сидится в их родных оболочках? Но это не суть, по итогу всё равно выкину все из Пёсьего города ссаными тряпками, тут главная проблема в местном Фиксере. Этот разросшийся до размера теннисного мячика геморрой в лице «очумелых ручек» тоже нужно выпроводить из города. Бля, может стоит и его корпоратам слить? Или всё попросить вежливо покинуть сие место?       Спросите, а зачем? Ну, я как бы планирую строить новый порядок в данном месте, и Фиксеры, как и Соло, мне там по сути и не нужны. Да-да, закон там будет, и он будет работать так, как изначально и задумывался! А все эти порядки «нового» мира мне на моей территории нафиг не сдались. Что будет, если кто-то будет припираться? Нет тела — нет дела. Ну а как иначе? У меня первоначальной задачей стоит воскрешение данного района, возможно ещё попробуем прибрать к рукам Пасифику, затем выстроить там высокий уровень жизни и такой же высокий уровень безопасности. Но это мы будет делать только тогда, когда мы получим «ключик» от псарни Хансена. Кстати о нём.       — Просыпаемся. — он не был прикован к креслу, но и сбежать точно не сможет, так как всё ещё под действием довольно сильных обезболивающих. — Как самочувствие?       — Ты меня вылечил? — он быстро проверил своё состояние через внутренний хром, после чего нехило так удивился.       — Ну, я ведь Рипер. — я покрасовался своим белым платьем. — А ты что, сразу в это не поверил?       — Почему же, — он попытался привстать, но получилось у него это с трудом, — поверил… мать вашу, это что, швейцарская клиника?       — Хорош соловьём заливать. — я подозвал сюда Люси, после чего сам пошёл на выход из кабинета. — Делай, что обещал, а я так и быть, выпну тебя пинком под зад из клиники живым.       — Вот так просто? — он даже удивился.       — Ну, наверное… — прежде чем выйти из кабинета, я бросил взгляд на Хансена, который в данный момент немного с опаской подглядывал краем глаза на мою жену. — Ты ведь не успел нажить себе врагов в Найт-Сити, чтобы они тебя тут же приняли?       К твоему сожалению, Курт, у Майерс на тебя очень большие планы, и она многое сумеет от тебя поиметь. Вы не подумайте, даже несмотря на то, что Хансен отдаст буквально всё моим жёнам, кое что у него всё ещё останется… знания. Или вы думаете, он так просто смог провернуть свою аферу не без помощи вышестоящих чинов в армии. Из того, что смог прознать я, они в обмен на откаты и возможность использовать его особыми услугами.       Видите ли, Найт-Сити — город возможностей, и одна из таких возможностей — транспортно-логистический узел. Здесь нет таких налогов, как в других городах НСША, и ценовая политика более щадящая. Поэтому и образовался так называемый канал сбыта и переброски «Баргеста», который чем только не занимался. От контрабанды до сбыта краденного или списанного, даже военной техники. Всё, что угодно, могли доставить в Найт-Сити, а там, совершенно случайно это оказывалось в руках наглой группировки, которая спешно всё сбывала. Так и живём.       Теперь же халяве пришёл конец, а раз я не хочу, чтобы из-за этого у меня начались проблемы, мы просто анонимно будем сливать потенциальные угрозы. И как хорошо, что среди списка особо отличившихся нет никого на самых верхушках корпорации. Что это значит? Ну, например то, что мы можем сливать тех людей, что пользовались услугами земли Хансена их начальникам, разжигая внутри коллектива корпораций и объединений настоящий пожар.       И лично я, пользуясь своим положением и возможностями, лично устрою свою встречу как минимум с 1 персоной, чья корпорация в том числе тайно пользовалась услугами «Баргеста». Не абы как, а через Честера… да-да, речь про Арасаку. А ещё мне нужно завершить аналитику рисков, но пока всё говорит о том, что от приобретения «Пёсьего города» наша семья всё же останется в выигрыше.

***

      Ожидать прибытия Майерс долго не пришлось, где-то к 7:23 утра мне назначили встречу за городом, куда я собственно и собрался ехать, в практически полной боевой укладке. Жёны в броне, я в костюмчике своего старого «призрака», что кошмарил Найт-Сити, всё по канону. Ну и лук с собой взял вместе с катаной, так, чтобы полностью закрепить за собой образ неуловимого убийцы ночного «Найт-Сити».       И только один человек не сказать, что был рад перспективе куда-то ехать. — Эй, ты чего ещё удумал! — он попытался убежать, но из-за пары скриптов весь его хром буквально заглох… да, Люси неплохо его обработала за то время, что он передавал ей и Саше «Пёсий город». — Прошу… только не делай то, о чём я подумал!       — Будь паинькой. — сказав эти слова, я щёлкнул Курта по лбу, не забыв «смазать» палец маной с намерением усыпить, буквально отправив данного пассажира отдохнуть. — «Эррера» подъехала?       — Да, стоит в переулке. — и понятное дело, что выходить с таким грузом и ещё в столь подозрительной выкладке было бы странно, поэтому мы и решили воспользоваться «чёрным выходом». — Едем?       — А как ещё. — подняв «багаж», держа при этом в одной руке свой блочный, исписанный рунами, лук, потопал вперёд всех. — Я на заднее, вместе с пассажиром.       — Мне казалось, что это наш багаж? — немного удивилась Саша.       — Я его не для того в надлежащий вид приводил, чтобы после он на грунтовой дороге себе всё хлебало разбил. — не отвлекаясь и уверенно шагая вперёд, ответил ей. — Нужно же сделать вид, что мы настолько крутые, что можем даже такого сильного перца как Хансен взять, при этом на нём даже царапины не оставить.       — Странно. — когда мы вышли из клиники, Люси перешла на общение в чате. — За нами следят?       — Ага. — спокойно ответил ей. — Их трое, один даже пытался войти в клинику, но не смог совладать со системой вентиляции. Видимо хотят найти то, чего «нет».       — Ты даже это предусмотрел? — пришло сообщение от Саши.       — Разумеется.       Ехали мы в тишине, размышляя о своём. Я вот например прикидывал в уме разного рода риски, которые могли бы возникнуть во время встречи. А заодно ещё добрался до почты Панам. Она написала, что с дрона проверила состояние ближайшего лагеря «Стилетов», там все сдохли. И ещё напомнила мне о том, что она не дура, поэтому собирать добро они пойдут в лучшем случае ещё через сутки. В ответ я отправил ей «большой палец» и напомнил ещё про один лагерь, так, на всякий случай. К этому моменту мы как раз по дороге проехали мимо лагеря «Альдекальдо». Была бы свободная минутка, заехал бы внутрь, так, чисто позлорадствовать над Солом. Ему вообще не стоит расслабляться, ведь как только он лишится поста главы семьи, я закончу дело с Дакотой. А вы что, думали я в живых эту клячу оставлю? Не-е-е-е… стоит лишь собаке раз укусить хозяина, распробовав его кровь, она сделает это ещё раз.       Путь до места встречи был неблизким, до границы с Южной Калифорнией. Это уже было что-то типа зоны юрисдикции Майерс, так что нет ничего удивительного в том, сколько сил она собрала в этом месте.       — Нихуя… какой кортеж они тут собрали! — Саша посмотрела на нашего пассажира через зеркало заднего вида. — И всё для него одного. Ему стоит гордиться собой!       — Вот только они явно не его тут ждали. — но понятное дело, что все мы трое понимали, что ждали здесь именно «Сойку», а не Курта. Хотя, даже его президент НСША примет с распростёртыми объятиями. Машина остановилась в 10 метрах от собравшихся в одном месте сил, плавно размазавшихся вокруг очередного президентского «Ави», после чего мы без лишних и резких движений вышли наружу под палящее солнце.       — Михаил. — и одним из первых нас встречать вышел Соломон, одетый в брюки белую рубашку, поверх последней был надет бронежилет. Вид у него был потрёпанный, выражение лица грозное, будто он нас был готов с дерьмом сожрать… короче говоря, встреча эта будет мягко говоря напряжённая. — А ведь ты говорил, что вмешиваться не станешь.       — Планы изменились в тот момент, — подойдя к Риду, я бросил тело дрыхнущего Хансена к его ногам, но аккуратно, чтобы тот и дальше продолжал спать, — когда этот олух решил выместить свой гнев на мне.       — Чего это вдруг? — вскинув бровь, он жестом руки подозвал парочку агентов за своей спиной, дабы те могли забрать багаж.       — Да просто Ви и Джеки решили, что прийти в мою клинику за срочной медицинской помощью — отличная идея! Вот и подставили меня под удар. А Курт как раз уже давно на меня зуб точил, да так, что у него дырка образовалась. Итог его поспешных действий можно лицезреть невооружённым взглядом. — и кивнул на парочку миньонов, что неспешно поволокли Хансена в сторону Ави, не забыв перед этим проверить его состояние.       — А как же Сон Соми? — чуть наклонив голову вбок, задался он вопросом.       — А что с ней? — я же в свою очередь повторил его действие, наклонив голову в противоположную сторону.       — Не увиливай. — он попытался повысить тон, на что я лишь ухмыльнулся. — Где она?       — Спроси у прихвостней Майерс, что прямо сейчас шарят по моей клинике. — я посмотрел за спину Соломона, благо с моим ростом это вообще не было проблемой. — Мне выставить счёт за разбитое окно вам, мисс президент?       Розалинд выглянув из своего роскошного Ави, к слову, она уже была в деловой одежде, как и в день нашей первой встречи, подозвала нас жестом двух пальцев. Я же в свою очередь встал в позу, мол, какого хуя!       — Вы меня простите, но я вам не мальчик на побегушках. — ответил ей, держа руки на поясе. — И если не хотите говорить, то так и скажите…       — Хватит играть в игры, Бладфоллен. — на повышенных тонах высказался Рид.       — А почему нет? — перевёл внимание на него. — Мы все стоим здесь лишь потому, что ранее отлично справлялись со своими ролями в этой «игре». Ну так что, ваши люди нашли, что искали?       — Так «Сойка» была в твоей клинике, или нет? — на вопрос Рида я лишь выставил руки в позе «сдаюсь», дав понять, что отвечать не стану. — Забавляешься?       — Имею на это полное моральное право, и да, вся эта армия из солдат, техники и ботов меня не пугает, ведь применять вы против меня их не станете, нет нужды. — повёл плечами. — А что касается «Сойки», если её нет в клинике — значит её там нет. Лечил ли я её? Да! Ты не знал, что она до недавнего момента умирала?       — Я не… догадывался. — тут можно было бы немного надавить на него магией, чтобы ещё больше потрепать его «влюблённую» душонку, но ему и обычных слов хватило. — Понятно, отвечать ты не хочешь? Значит хочешь, чтобы мы всю твою клинику вверх дном перевернули?       — Если после вы оплатите ремонт, можете хоть каждую плитку от стены оторвать! Вы её не найдёте, ведь её там нет. — немножко лжи, но без конкретики, ведь по сути я просто поместил Сон Соми в ту палату, которую без магии не найти. — И нет, я её не прятал. Доволен?       — Ладно, забудем об этом.       — Ого, явление христа народу. — и тут к нам вышла Майерс, в сопровождении ещё трёх людей. — А у тебя, Михаил, и вправду есть яйца!       — Я надеюсь мне не придётся их демонстрировать? Этот костюм довольно сложно надевать, даже несмотря на наличие молнии…       — Кхм-кхм. — и тут мой спич прервал один из телохранителей Майерс, что стоял по правую руку от неё. — Мы закончили?       — Ничего не понимаю. — я, признаться честно, даже и не заметил, что меня всё это время «сканировали». — Его нет.       — Как это нет? — и вот сейчас я смог увидеть по настоящему удивлённую и напуганную Майерс. Это заставило меня проверить стоящего рядом с ней мужчину в солнцезащитных очках… он излучал ману, слабо, но факт остаётся фактом, у него были способности. — Ты ведь только машины не можешь видеть, и то с условностями.       — Я всё понимаю, и даже слышу его, но вижу лишь этих двух девушек, — он указал на Сашу с Люси, — но очень плохо. Его же я не вижу вовсе, словно этого человека не существует! Он живой мертвец? — вопрос был адресован Майерс.       — Михаил? — та в свою очередь пристально уставилась на меня. — Человек, что стоит подле меня, имеет… некоторые особенности, ну или же дар. Он может видеть жизненную энергию внутри человека, а вместе с этим, может определять как меняется поведение человека вместе с её течением. Так можно определить ложь. И сейчас, мне хотелось бы узнать от вас, кто вы такой? Вы одарённый?       — Дар? Это громко сказано! — я направил ману в свои глаза, и человек передо мной вздрогнул. — Так я и думал, ты можешь видеть потоки энергии, но не всей, и всё благодаря мутации глаз. Вот только из-за этого ты утратил своё нормальное зрение. — эти слова были переданы прямо в разум человека напротив. И ради эффектности, после я «отпустил» всю свою ману обратно в тело, из-за чего в глазах этого «видящего» я должен начать сиять как новогодняя ёлка.       — Боже. — и понятное дело, что от увиденного он чуть не свалился на задницу, запнувшись о камень за спиной. — Мы уходим. — и сразу, после того, как он развернулся словно робот, стремительно зашагал в сторону Ави.       — Что ты сделал? — наехала на меня Майерс.       — Ничего. — развёл руки. — Но касаемо дара, он у меня в самом деле есть, но скорее из-за того, что я…       — Не слова больше. — она пригрозила мне пальцем. — А вы, чего уши развесили? Думаете, если вовлечены во все дела с "особым отделом", то и тут вам всё знать положено?! — она заорала на весь лагерь, а Риду вообще по башке досталось. — Все свободны, оставьте мне Ави и возвращайтесь в лагерь. Я прибуду позже.       — Но мэм. — попытался возразить Соломон, но тут же получил «пинок под зад», ну и послан куда подальше.       — Тоже мне тут, любопытные нашлись… Так значит, дар?       — Вам так это интересно? — я сложил руки на груди. — Зачем вам это знать?       — По долгу службы я чаще, чем хотелось бы сталкивалась с людьми, которые имели при себе слишком странные, а иногда и опасные способности. Кто-то из них был таким с рождения, кто-то обрёл их по мере жизни, а кто-то…       — Вышел из портала? — судя по реакции Майерс я угадал. — Ну, это долгая история.       Думаю, ничего страшного не будет, если я немного приоткрою перед ней завесу тайны, сразу установив границы, через которые ей не стоит перешагивать. Иначе из-за того «видящего» идиота может быть даже больше проблем, чем хотелось бы, и всё из-за доверия Майерс к его словам. Он ведь может так указать на любого человека, а его слова даже никак не перепроверишь. Ужасно!

***

      Люди Майерс не хотели от слова совсем покидать своего босса, особенно после последнего их проёба. И тут, в качестве финального аргумента в свою сторону, как защитника Розалинд и того, с кем ей точно ничего не угрожает, напомнил им о событиях минувших дней.       — Вообще-то мы уже спасали и защищали вашего босса, в чём проблема оставить нас с ней наедине ещё один раз? Думаете, что мы в этот раз решим напасть на неё?! Куда уж там, не в наших интересах идти против целого государства!       Но в конечном итоге, они всё же свалили на такое расстояние, где нас не будет слышно благодаря имплантам. После этого Розалинд отключила все свои средства связи, судя по всему, она в том числе опасается, что столь опасная информация может стать достоянием публики.       — Для них и так было ясно, что с вами что-то не так, — она сняла обычные на вид вакуумные наушники, убрав их в футляр, — но всей картины им лучше не знать.       — Блаженство в неведении? — чуть склонив голову, задалась вопросом Люцина.       — Да… боже, никогда бы не подумала, что буду пожинать «плоды» трудов предыдущего президента.       — А с ним что-то не так? — вскинув бровь, вопросил я.       — Он был любителем и коллекционером людей, да и не только людей… с такими вот отклонениями. Считал, что за ними будущее, но также видел в них большую угрозу, поэтому и старался держать их как можно ближе к себе. Заодно он надеялся, что случись что, они ему помогут. Но, не срослось, по итогу его всё равно нашла пуля.       — Очень интересная информация. — моя увлечённость политикой заканчивается на осознании того, что я даже не знаю, как звали президента до Майерс. — И много таких вот занимательных людей у вас под боком?       — Вообще? Если учесть тот факт, что теперь я знаю вас 3, то 17. Правда в моём прямом подчинении лишь 5, один из них вообще не человек… а кошка.       — В смысле? Типа на четырёх лапах? — похихикав переспросила Саша.       — Нет, это скорее гуманоид, который держит своё происхождение от какого-нибудь божества. — на полном серьезе ответила за место Майерс. — Очевидно, что он в этот мир пришёл из другого мира, как собственно и я.       — Ага, понятненько… — Майерс судя по выражению лица, была готова выпасть в осадок. — Калина беженка, её мир был на грани уничтожения. А что вас привело в наш скромный мир?       — Воля случая. — говоря эти слова я просто не смог сдержать смех. — Это всё мои друзья, молодые и любознательные, а я тупой и нерешительный. Нужно было сразу шарахнуть по ним магией, не допустив проход через портал.       — Ага, вы у нас прямо как в книгах, заклинаниями разбрасываетесь? Так, наверное, все люди вашего мира могут? — оу, кажется в ком-то проснулся живой интерес.       — Неа, не могут, — а теперь пора доломать её мозг окончательно, — я сначала переродился из так называемого «фэнтези» мира, с Драконами, Мечом и Магией, после чего какое-то время пожил в обычном мире, где-то на уровне вашего годов так 1990-2010, только без хрома и мировых войн. А дальше портал, пустоши, пиздец, Альдекальдо и Найт-Сити…       — А эта твоя магия может всё? Ну, прямо как в книжках пишут.       — Ну-у-у, можно сказать… да?! С натяжкой, но если хорошо учиться и много знать, то можно действительно много. Вот взять например вашего подручного с «глазами», это ведь так-то тоже магическая особенность, но тут проще начать издалека. Он видит не сколько жизненную энергию, как вы говорите, сколько «суть». И если переводить это слово дословно на местный язык, то получится «мана». Получается так, что ваш работяга видит «суть», но не простую, а одну из её разновидностей, «суть жизни». Мою «суть» и «суть» моих жён он увидеть банально не может из-за того, что её эквивалент у нас хранится в виде «чистой маны» внутри так называемых ядер, а моё тело так вообще само по себе плотное ядро, через которое так просто «суть» не разглядеть.       Уже сейчас Розалинд поплыла, а я наоборот, вошёл в раж, как в тот раз, когда мне дали возможность провести магическую лекцию в моей родной академии.       — Как я уже сказал, «мана» может быть разной: жизнь и смерть, элементы и стихии, пространство и время, бытие и забвение, реальность и пустота, тьма и свет, хаос и порядок, ну и побочные продукты, выходящие из них. Там школы придумали для удобства их разделения: Гармония, Разрушение, Созидание, Хаос и Единство. Всё вплоть от обычного огненного шара до призыва низшего духовного божества, нужно лишь быть достаточно усердным в плане обучения.       — Ну всё… поплыла Майерс. — завидев потерявшее и намёк на наличие интеллекта выражение лица Розалинд, Саша глубоко выдохнула. — А ведь это только начало.       — Пару часов жизни мы точно проебём. О-о-о, смотри, кажись ожила! — Люси в тупую указала пальцем на Майерс. — Ну надо же, а Саша в первый раз на полноценной лекции от Миши вообще уснула.       — Я не просила устраивать мне научную лекцию. — Майерс жестами попросила меня остановиться, после чего заговорила сама. — Мне просто нужно было понять, насколько вы опасны для мира.       — Да. — почесав щеку, ответил ей. — Не сколько я, сколько мои знания… наверное поэтому я и не собираюсь кого-либо учить, не имея контроля над этим человеком.       — Чего вдруг? — удивилась наша собеседница.       — Это, внезапно, может быть опасно? — за меня вопросила Люси.       — Скажем так, если я найду в этом мире человека, который тем или иным способом умеет использовать «суть», я убью его. Без раздумий, без сожалений и даже попытки его обучить, сразу смерть… слишком опасно.       — Боишься конкуренции? — манеры реча Розалинд в моменте стала шутливой, но лично для меня, тут никакого места юмору не было.       — Боюсь идиотов! Знаете, если дело дойдёт до войны, скажем с вами… у вас будет сразу несколько проблем. Первая и самая очевидная, скорее всего я не буду себя сдерживать, и тогда вы познаете на себе гнев природы х2! Но к вашему сожалению, это будет только начало. После этого появится вторая проблема… мир возьмёт плату с вас. Я умею разбираться с последствиями чрезмерного использования «сути», я, можно даже сказать, большой специалист в этом деле. Вам же я смогу лишь пожелать удачи в борьбе с «Бездной». Так что со мной лучше дружить, ведь если вы каким-то чудом сможете меня убить, напоследок я вам оставлю такую «пакость», что вы вовек с ней не разберётесь.       — Это угроза?       — Дружественное наставление. — развёл руки и повёл плечами. — Кто знает, что там у вас в голове! Я, вообще-то, уже давно своими действиями показал, что готов жить и играть по правилам этого мира. Да, на своих условиях, но только до тех пор, пока мои действия не начнут вредить обычным людям. Такова моя суть и личина, я был оплотом для всех разумных в моём родном мире, будет нужно, стану ей и в этом! Каким бы циничным ублюдком я бы вам не казался, но защищать людей — моя, первостепенная, задача.       — А если я встречу ту угрозу, с которой мы не сможем совладать?       — Розалинд, в любую точку мира и в любой момент, пока я жив… приду и разберусь, по мере сил разумеется. Да, забавно это говорить, но даже с моим набором сил я не всемогущ, ведь мне в 95% случаев приходится себя сдерживать.       — Чтобы не вызвать ту твою «бездну»?       — Ага. — скупо ответил ей, почесав затылок. — Она миллионы, если не миллиарды жизней в моём родном мире погубила, затянув нас на десятилетия в войну, которую по логике вещей мы должны были проиграть. Не хочу становиться катализатором этого бедствия в этом мире, ведь выжечь эту заразу возможно удастся лишь ядерным огнём.       — Я поставлю вашей персоне максимальный приоритет. — она поставила сама себе заметку где-то в голове. — Возможно даже доложу о вас на мировом собрании, но не уточняя личность.       — Даже не думайте использовать меня в качестве козыря в своей политической игре! — пригрозил ей пальцем. — Злоупотреблять моим доверием не нужно, обижусь, свалю на Луну и провозглашу её своим новым королевством.       — Это имело бы смысл, будь вы гражданином НСША, но вы даже не часть Свободных Штатов Америки, вам реально повезло с местом жительства. И к слову, можете не переживать о сохранности тайны вашей личности, об этом никто не узнает.       — А если вас взломают?       — Ну, если у вас не вышло, то кто сможет? — она ухмыльнувшись посмотрела на Люцину. — Может ты и получила доступ к некоторым данным на моём хроме, но это даже близко не половина всего того, что я знаю.       — Тц. — отведя взгляд, цокнула моя младшая.       — Ну ничего, это лишь означает, что тебе есть ещё куда расти. — она махнула нам на прощание. — Ах да, что касается Сон Соми…       — Не моя забота. — и фыркнул в ответ. — Выздоровеет и пусть катится на все 4 стороны! Захочет остаться в Найт-Сити — ради бога! Захочет уйти и залечь на дно где-нибудь в Мексике — да пожалуйста! Я её врач, а не нянька.       — Вот и славно, думаю она заслуживает отставки после столь долгой и продуктивной службы.       — Закроете глаза на случившееся? — удивилась Саша.       — В конечном итоге я с этого даже выиграла! — она указала на меня пальцем. — Познакомилась с вами, заполучила Хансена, в дальнейшем возможно получу ещё некоторые блага… разве это не прекрасно? Но да, когда она придёт в себя, передайте ей, что «заря осветила тебя», она поймёт.       — Ох уж эти шпионские игры. — скорчил сконфуженное выражение лица. — Ладно, пора расходиться, мне ещё смену сегодня отработать нужно!       — П-ха, вот поэтому я и доверяю вам больше, чем своему окружению. Бывайте!       Молча проводив Майерс взглядом, мы с жёнами переглянулись, все трое повели плечами, после чего запрыгнули в машину и уехали.       — Чёт всё слишком гладко прошло. — немного удивилась Саша, после чего с подозрением посмотрела мне в глаза. — Ты что, не весь свой Вампирский шарм растерял?       — ЧТО?! — возмутился в ответ. — Просто она не дура и всё прекрасно понимает, зачем враждовать с чем-то, что может переписать твоё мироздание?! Это глупо! Или вы всё прослушали? Мне повторить мою лекцию?       — НУ УЖ НЕТ! — закричала Саша, схватившись за дверную ручку. — Я лучше выпрыгну из машины на ходу и пойду домой пешком, чем переживу твою лекцию ещё раз. Хотя дорога до дома не близкая, и делать нам нечего.       — Вообще-то в машине есть автопилот и много места. — от Люси последовал довольно ясный намёк. — А можно и просто переместиться домой… Чего смотрите на меня как на озабоченную? Да, я люблю секс! А кто не любит секс? Может ты? — она посмотрела на Сашу. — У меня сейчас может быть стресс, я всё время встречи думала, когда же нас решат устранить, но всё вроде как пронесло. Но стресс остался!       — Глицинчику? — протянул ей заветную упаковку таблеток.       — Да иди ты в жопу, Миша! — она сначала отбила мою руку, но затем приняла пузырёк и закинулась сразу несколькими таблетками. — Но лучше бы ты дал мне кое-что другое.       — Обязательно дам, и не раз… но потом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!