Глава семьдесят два

13 октября 2025, 07:34
      Новый день — новые возможности. Вот взять например меня, никогда бы не подумал, что буду сидеть на полу, на моих ногах будет лежать голова огромной кошки, а сам я буду расчёсывать её гриву расческой. Честно, ощущение очень странное. Наверное так оно и бывает, когда семья заводит кошку или кота, отец против, но угадайте, кого этот новый член семьи будет любить больше?       Мои в том числе познакомились с кошкой, правда имя ей дать не рискнули. Трудно дать имя взрослому, она как минимум в 10 раз старше нас, животному, которое разумное и может обидеться. Думаю мне не стоит говорить, чего будет вам стоить такая обида. Да даже если она решит насрать вам в тапки… бля, такого моя обувь точно не переживёт!       Кстати, ходил вместе с этой любопытной варварой на охоту, где она помимо этого показала мне своё персональное кладбище. Она действительно очень умная, поэтому трупы животных складировала в одном месте, далеко от водоёмов надземных и даже подземных ручейков. И самое главное, подальше от цивилизации. Среди скелетов убитых ею животных были найдены останки 2 неизвестных мне существ, ну и «Беса» разумеется, чью шерсть я находил ранее в этом же лесу.       Короче говоря, интересное местечко этот лесок. Тут ведь как повелось, внутри данного леса, из-за его неестественного обитателя, увеличилась плотность магического «загрязнения». И исходя из этого, вероятность возникновения порталов в том месте в несколько раз выше, чем в других уголках Земли. У меня же порталы открыться не могут, такова специфика магии моей среды, где без «приказа» она будет оставаться в своей естественной форме. И попытка открыть портал на моей территории извне, иными силами или даже силами природы, не увенчается успехом. С моей территории только я могу открыть портал.       — Миша, у нас тут пиздец… оу, я, наверное, вам помешала. — из портальной комнаты выбежала запыхавшаяся Люси. — Ви сделал хуйню.       Кошка лениво подняла голову и посмотрела на мою жену, подумав о чём-то вроде «ну и зачем ты пришла? Отвлекаешь ведь двуногого от важного дела!». Я же в свою очередь не без возмущенных всхлипов переложил кошатину в сторону, ну-ну, передвинешь такую тушу без телекинеза, конечно… направившись к своей жене.       — Что в этот раз? — задал ей вопрос, когда Люси вместо долгого словесного описания протянула мне планшет.       — Если коротко, началось. Сойка своё дело сделала, вместе с Ви, после чего они кинув Хансена принялись сбежать… да, и кстати, ты был прав, она реально собиралась кинуть Ви… но передумала.       Ситуация сложилась дерьмовей не придумаешь. После кражи «Нейроматрицы», которая ей нужна была для «безопасного извлечения» «Чёрного заслона» из её хрома. Но так как процесс кражи происходил прямо перед носом у Курта, в конечном итоге «Сойки» пришлось использоваться свой хром на максимум. Сон Мин не только натравила охранные системы Баргеста на своих создателей, но и применила «Чёрный заслон» по назначению. Весь этот процесс не мог не сказаться на эмоциональном и физическом состоянии «Сойки», значительно измотав её.       По пути, из того, что я понял, их умудрился перехватить Макс-так, но Ви вместе с Джеки кое-как смогли с ними разобраться, хотя из-за этого теперь они не бойцы от слова совсем. Хансен был ранен, но живой, его должна была убить Алекс, но что-то пошло не так… по итогу той язвительной владелице бара пришлось бежать.       Но самое главное, то, что план по предательству Сойки, подразумевавшее из себя побег на Луну, да-да, только там её согласились оперировать, провалился. Всё дело в том, что услугу по данной операции ей предложили именно там не просто так, там это можно сделать не опасаясь загрязнения местной сети в случае неудачи. По итогу, Сон Мин отдаёт «Нейроматрицу», а в качестве оплаты за услугу из неё удаляют «заслон». И как вы думаете, кто же спонсор данного ограбления? Голубоглазый! Эта «операция» планировалась за несколько лет, но из-за моего вмешательства всё пошло по пизде. И слава богу, ведь в таком случае ебаные искины могли получить в свои руки оружие против всех пользователей хрома в мире. Да-да, он бы получил сразу 2 ништяка, и «Чёрный заслон», и «Нейроматрицу», жадный ублюдок.       — Они едут в твою клинику, прямо сейчас. — а эти слова жены меня немного пугали.       — Они что, хотят на мне мишень нарисовать. — отдав ей планшет я побежал в портал, по пути заскочив в свой арсенал, выйдя оттуда с автоматом и парой обойм.       — А ведь тебя никто за язык не тянул. — а вслед за мной шла Люси. — Сам ведь сказал, если нужна помощь Рипера, звоните.       — Вот именно, что звоните. — прежде чем экстренно покинуть свой дом, через окно разумеется, посмотрел на Сашу. — Собирайтесь, мне нужна будет ваша огневая мощь!       — Ю-ху! ВОЙНА! — она, не вставая с дивана выставила руки перед собой, триумфально выкрикнув очевидные слова. — А с кем воюем?       — В лучшем случае, ни с кем, — я дожидался того момента, когда моя машина доедет до дома, — в худшем… с Милитехом, Макс-таком, Армией НСША, возможно ИСКИНами и федеральными агентами Майерс. Ну и Баргест само собой.       — Окак. — молвила Люси, провожая меня взглядом. — Слушай, а как нам доби… — и в этот момент я сиганул в окно, — раться, судя по всему на «Эррере». Ну и, едем?       — Ага. — ответила Люцине Саша.       После недолгого падения я приземлился на мокрый из-за дождя асфальт, из-за чего тот растрескался. На улице вовсю поливал осенний дождь, прям ливнем шёл, давно такого не было. Возможно сама природа даёт мне намёки, но кто знает, скорее это просто дождь. В свою машину я сел на ходу, тупо запрыгнув в раскрывшуюся дверь. Выжимая газ в пол я лишь благодаря телекинезу не разложился на скользкой от дождя дороге, показывая мастерство скорости и пилотажа пилота формулы 1.       Приехал я можно сказать вовремя, где-то через секунд 25 на горизонте показался обычный фургон, за рулём которого сидел Ви, а справа от него Джеки. Одного только взгляда на них было достаточно, чтобы понять, насколько сильно им досталось.       — Ебать ты даёшь, Михаил. — и они были мягко говоря поражены моей скорости. — Непривычно видеть тебя вне дресс-кода. — и понятное дело, что я сейчас был в домашнем, босой и с голым торсом, но хотя бы штанах.       — Вы тоже даёте. — впустив их вперёд, после чего сам зашел внутрь. — Решили превратить мою клинику в поле боевых действий? Подручный! Каталку мне! — подозвал одного из своих рабочих големов ботов.       — Мы действовали аккуратно. — решил успокоить меня Джеки. — Наследить не должны были.       — А вы не исключали того момента, что Хансен не совсем дебил и сможет догадаться, куда именно вы поехали? — в этот момент голем оперативно подкатил ко мне каталку, а взамен получил от меня автомат и несколько обойм к нему. — Сторожи запасной вход. — после получения новой директивы голем сиюминутно направился её исполнять.       Тем временем Ви разместил «плохую» во всех смыслах «Сойку» на кушетку. Да, состояние у неё было мягко говоря не очень. И если так подумать, я хоть и делал благое дело, параллельно гонясь за своим благополучием и безопасностью для близких, лишил эту девушку возможности спастись. Но винить я себя за это не буду, кое-кто сам виноват, что довёл себя до такого состояния.       — Так, у меня есть для вас задача. — пока мои големы готовили операционный стол, я сам приводил себя в порядок. Выйдя к Ви и Джеки с переносной аптечкой, вручил им её. — Приведите себя в порядок, но если будет что-то серьезное, попросите о помощи моих жён, они сейчас подъедут. После будете сторожить это место, когда я начну, меня нельзя будет прерывать, иначе «Чёрный заслон» может «вырваться» наружу. Я, конечно, попытаюсь создать изолированную среду для него, но ничего обещать не могу.       — Хорошо. — кивнули они хором.       — Как я понимаю, вопросов никаких нет? — вскинув бровь, задался вопросом.       — Да какие могут быть вопросы? — придерживая одной рукой раненный бок, Ви почесал затылок, судя по всему тому виной была какая-то здравая мысль, что внезапно для самого носителя посетила мозг Соло. — Никто больше в городе не сможет провести эту операцию, куда уж там, возможно даже в мире такого Рипера не найти. А раз я пообещал помочь Сон Соми, то приложу все усилия, чтобы операция прошла успешно и вам никто не помешал.       — Ну надо же. — ужаснулся я. — Ты полегче со столь лестными речами, а то так моё ЧСВ потолок пробьёт и «Хрустальный дворец» продырявит… Ладно, все по местам, раз уж начали это дело, постарайтесь сделать всё, чтобы довести его до конца.       — Есть! — Ви и Джеки аки солдаты отсалютовали мне, после чего отойдя в сторону, к столику рядом с зоной отдыха, начали приводить себя в порядок. — Ну-с, а нам пора спасать очередного клиента. Надеюсь, что мешать нам никто не станет.

***

      Рад, что у меня был опыт работы с мозгом, настолько сильно переплетённым с имплантами, что там уже границы между человеком и машиной буквально нет. Взять того же Ви, он был наверное самым сложным пациентом за мою карьеру, а ведь я даже спинной мозг сшивал. Но «Сойка»… такого я ещё никогда не видел.       После получения доступа к её серому веществу, я был одновременно шокирован, удивлён и находился в высшей степени восхищения. Тот кто собрал всё это воедино, мастер без нареканий, но были и нюансы. Слишком много участков головного мозга были заменены на хром, из-за чего это в дальнейшем могло привести к нежелательным последствиям.       Из того, что мне скинул Ви по делу «Сойки», а ещё кадры их побега, из-за сильного эмоционального состояния и гнева, она «вспылила» так, что активировала «Чёрный заслон», не командой, а своим эмоциональным всплеском. И самое удивительное здесь то, что из-за силы эмоционального состояния хром сработал на максимальной мощности, выйдя за те пределы, которые на программном уровне он перейти не может. Такое делается с одной целью, дабы не навредить носителю. Так вот, она при выжигании бойцов Баргеста навредила и себе, поэтому то её состояние столь плачевное.       Вот поэтому я и сравниваю Магов с Нетраннерами, ведь они в какой-то степени работают в похожем темпе, и смотрите-ка, нашёлся кто-то из Нетраннеров, кто почти убил себя своей же силой. И теперь это всё нужно восстановить, не забыв об основной цели. Кстати, «Нейроматрица» лежит у пациента «под боком», в специальном контейнере, так что его можно просто ловко и без труда изъять.       И разделить девушку от этой заразы, я сейчас про «заслон», вообще не проблема, проблема в восстановлении. Тут ведь как, вся внутренняя информация на хроме «Сойки» намертво сплелась с программой «заслона», из-за чего удалить одно без другого было невозможно. По сути, произведя перенос опасного ПО, я обнулил Соми, чтобы после с ноля собрать её обратно.       Но также у меня была ещё одна работа. — Копирование завершено. — как только я произвёл перенос «Чёрного заслона» на мой грубый аналог болванки «Душегуба», она единственная могла вынести столь массивный код, я выполнил небольшой трюк.       Быстро, почти незримо для глаз я спрятал эту «щепку» в свой «карман», а подменную, представив её как рабочую с перенесённым ПО, положил на столик с медицинскими принадлежностями. Дальше мне оставалось лишь продолжать работу, пока незваный гость, наивно полагающий, что его не заметили, украдёт её.       — Не убивать. — скомандовал я своим жёнам при помощи телепатии. — И даже никак не реагируйте, всё под контролем.       — Так значит, его только Ви с Джеки не заметили? — телепатически ответила мне Люси. — Что им нужно?       — А ты как думаешь? Он умыкнул «щепку» с «Чёрным заслоном». Нейроматрица видимо им не очень-то и нужна.       — Но на самом деле? — поинтересовалась Саша.       — Мой самописный вирус, созданный по архитектуре ПО моего «родного» мира. От языка до способа построения и особенностей работы. Он сольёт все данные на них на мой КПК, после чего убьёт всё, что было связанно с железом этой шарашкиной конторы. Ну и координаты свои вышлет, разумеется, дабы я смог вбить последний гвозь в крышку гроба.       — Так значит, этот воришка недобитый представитель ИСКИНов?       — Есть все основания так полагать. — сам того не понимая я кивнул, благо такие движения не мешали мне оперировать повреждённые ткани головного мозга девушки. — Тем более, что от него опять же почти не исходил запах, а хром который он использовал, мне не знаком.       — Как проходит операция? — аккуратно поинтересовалась Люси после того, как наш разговор затих на пару минут, но уже в виде переписки.       — Пациент стабилен, судя по показаниям приборов имеется положительная динамика. Дайте мне час, а там уже видно будет, в каком конечном состоянии она окажется. — не хотелось бы это говорить, но даже я не знаю, какие будут последствия от буйства этой леди. — Когда дело доходит до повреждений мозга всё может быть настолько… рандомно, что даже при помощи магии сложно предугадать итог.       Человеческий мозг, да и мозг в целом, чудовищно сложный и пластичный орган! Как известно науке, некоторые люди из-за врождённых патологий могли жить и без половины мозга, а кто-то, и того, с 10% от его изначального объёма. Кто-то переживал пулевые ранения в голову, кто-то травмировал мозг иначе… но они выживали. Но всё может быть так, что вы просто упав можете… умереть. Да, просто стукнувшись головой. Поэтому заниматься гаданием на кофейной гуще не стоит.       И нет, я не говорю, что не смогу вылечить Сон Соми, тут вопрос нужно ставить иначе. Будет ли с ней всё в порядке после того, как операция будет закончена, а она полностью восстановится. Или не восстановится? Эти вопросы могли волновать других врачей, но к счастью, у «этого врача» есть «палочка-выручалочка».       По завершению операции можно было наконец выдохнуть, судя по показаниям приборов с пациенткой всё в самом деле хорошо, да и я не ощущаю от неё каких-то отрицательных эманаций. Приведя пациентку в порядок, вымыв и переодев в больничную робу, перетащил её на кушетку и повёз на выход из своего операционного кабинета.       — Как она? — и когда Ви с Джеки заметили мой выход, немного оживились.       — Ну я вроде не вперёд ногами её вывозил, так что думайте сами. — решил немного разбавить атмосферу. — Пока всё в норме, жить точно будет, но за конечный продукт говорить пока рано, вдруг она отупеет… всё же, мозг был сильно повреждён.       И если Ви и Джеки были немного в ужасе от услышанного, то мои жёнушки встали в позу и скорчили мину типа — «ну камон, кого ты наебать пытаешься?», как-то так. Короче, отвёз я её на второй этаж, определив в палату, хотел сказать VIP, но у меня все они одинаково качественные. Ну, за исключением одной, которая поддерживает крайне высокий магический фон.       — Я не понял, а чего это вы тут все такие весёлые? — выйдя на балкончик второго этажа, посмотрел в «толпу» тормозов. — Самое лёгкое позади… дальше будет только хуже.       — С чего бы? — задал мне вопрос Джеки.       — Ну, как бы это сказать, — я приготовился накидывать дерьмо на вентилятор, — «Сойка» теперь здорова, и это значит, что «хозяйка» захочет вернуть свою «игрушку» обратно в свои руки. Как там к слову Рид, ещё не объявился?       — У него есть немного другие проблемы, как собственно и у нас. — Саша скинула мне данные по ситуации в «Пёсьем городе». — Это у Ви с Джеки был козырь при побеге, а вот Соломону так просто оттуда уже не сбежать. Мало того, что их город сейчас находится в глухой обороне и оцеплении, так ещё… или больше не в оцеплении, к нам гости едут.       — Он чё, свою армию мобилизовал и прямо в центр Найт-Сити отправил? — от осознания услышанного я чуть не хрюкнул. — Хансен чё, еблан? Беру свои слова назад по поводу его ума! Хотя погодите, дайте угадаю, никакие службы города на этот манёвр не среагировали?       — Ну, там «всего» 16 машин, выехали они с небольшим временным интервалом и направились к нам по разным дорогам, приблизительное время прибытия 2 минуты. Кстати, сам Курт в том числе едет к нам в гости. Возможно для корпоратов это всё пустяк.       — И что нам делать? — разумным вопросом задался Джеки. — С такой кучей вооружённых до зубов ублюдков и самим Хансеном нам не справиться. У вас это… есть возможность как-то здесь забаррикадироваться?       — Ага, щас! — возмутился я. — Люси, проверь на всякий случай копошения городских служб или корпораций. Или раз едут не по их душу, то им кристально похуй.       — Я уже этим занимаюсь, но там обеспокоенность выражают лишь Милитех… ну, сам понимаешь, у них не самое приятное общее прошлое в корне. А так, полиция вообще затихарилась, как собственно и другие службы, лишь бы под горячую руку не попасться.       — И сколько по итогу сюда едет людей Хансена?       — Где-то 115 человек, плюс, не забывай, что там есть бронетранспортёры и прочая подобная лабудень. — молниеносно ответила Люси.       — Ну, не так уж и много. — спрыгнув со второго этажа, я подошел к своим жёнам, передав им свой медицинский халат. — Кого-то лечим, а кого калечим, — оговорился, засучивая рукава своей чёрной водолазки, — с этой колонной я разберусь сам, вы же обороняйте эту позицию. ЖЕЛАТЕЛЬНО НА УЛИЦЕ! — гаркнул я, после чего сам потопал на выход. — Я столько времени на отделку потратил не для того, чтобы вы после тут всё разъебали.       Ви и Джеки молча проводили меня взглядом, после чего вопросительно взглянули на моих жён.       — Что? — недовольно буркнула Саша.       — Вы не хотите ему помочь? — Ви указал в сторону двери.       — Ага, там помощь сейчас понадобиться разве что людям Хансена, да и ему самому. — фыркнула Люси. — И не абы какая, а божья!       — И то не факт, что с его помощью они справятся. Бугагашеньки. — Саша протёрла ручки. — Надо бы поработать над камерами городского наблюдения, чтобы наш муженёк не стал героем утренних новостей!       — А нам что тогда делать? — прокашлявшись задался вопросом Джеки.       — Расслабиться и получать удовольствие. Он ведь сказал вам тут оборону держать не просто так, ему нахер вы там не упёрлись, только под ногами путаться будете. Даже нам, наверное, в таком замесе он рад не будет. — разведя руки ответила Саша. — А ещё радоваться, что Миша у нас добрый самаритянин, а Курту просто пизда… вот и всё. Но за клиникой надо всё же приглядывать, мало ли, какая-нибудь крыса проберётся.       — Но дальше будет только хуже. — неловко обмолвилась Люси. — Ведь Майерс это дело в том числе без внимание не оставит.       — Ну, что-нибудь да придумаем. — отмахнулась Саша. — В конце-то концов, мы ведь себя не на помойке нашли. Кстати, раз нам не запрещали вмешиваться, как насчёт «немножко» помочь муженьку?       — Вызвать безумие у водителей? — уловив атмосферу, Люси коварно улыбнулась. — Главное только действовать аккуратно, чтобы не навредить инфраструктуре. Ну и не действовать во вред Мише… само собой!

***

      16 машин значит… ага. И все эти идиоты в них, как шпроты в банке, можно хлопнуть всех за раз. Вариантов исполнения данного массового убиения такая же масса, взять тот же дождь, в руках мага ужасающее оружие. Но мы же вроде как воин, а раз ещё и магией пользоваться умеем, почему бы не синергировать возможности?       Стоя под проливным дождём, весь сырой до нитки, босые ноги в воде… спасибо, что её не по щиколотку, но даже так, прилично. Момент истины, в пустую улицу, что была полна лишь ярким светом неона и редких для города фонарей, начали на большой скорости въезжать машины. Одна за другим, пока широкая улица почти утопла в свете фар.       — До клиники им ещё метров 200 ехать. — прикинув расстояние на глаз, я ухмыльнулся. — Ну и ладно!       Пригнувшись аки хищник, я невзирая на помеху в виде воды под ногами рванул вперёд, воздушными массами раскидав воздух в разные стороны. Преодолев огромное на первый взгляд расстояние за секунду, я уже был готов к удару… но нужно было сделать ещё одно приготовление.       Перед самым столкновением я щёлкнул пальцами, запустив механизм экстремального замедления, но нет, не машин… но времени. Пространство вокруг нас, а возможно ещё весь город увязли в потоке магии, словно муха в густом киселе. А посреди этого магического безумия один единственный человек, что неподвластен этому искажённому течению, я.       Облачившись в смехотворную броню и закрыв своё тело плотной, и при этом крайне агрессивной «рассекающей» маной, я на полном ходу, не сбавляя оборотов, вошёл в первую машину колонны «Баргеста». Машина, стальная и усиленная бронёй, в момент испытала на себе такие же перегрузки, как при столкновении со столбом на скорости звука, разлетаясь на куски. Думаю мне не стоит говорить о том, что стало с пассажирами.       Тело человека, даже несмотря на имплантирование и усиление прочими железяками просто не может выдержать такие нагрузки. Одни лишь воздействие воздушных масс, что я толкал перед собой, просто срывало всю органику и плоть с хромированных запчастей, что некогда служили защитой и оружием неудачливым воякам.       Но обломки машин и куски тел не разлетались моментально по округе, нет… они точно так же вязли в потоке искажённого времени. Остановившись на пару секунд я схватил заднее колесо машины, что очень медленно пролетало за мой спиной, чтобы после остервенело метнуть его в следующую машину, не забыв при этом вернуть тому на миг нормальное временное состояние.       Третья машина сама по себе уже была готова взорваться, ведь ей сильно досталось от стремительно разлетающихся, по крайней мере в нормальном течении времени, осколков. Сквозь четвёртую опять же прошёл я, разорвав машину на части. Пятую и шестую ради забавы я рассёк мечом из маны, сделав несколько десятков хаотичных разрезов.       Рывком пройдя вперёд я с пинка уничтожил седьмую машину, чтобы после «обычным» хлопком атаковать идущий справа от неё бронетранспортер, броня которого от воздействия звуковых волн хоть и не сразу, но пошла волнами, после которых началось разрушение. Девятую по другую сторону седьмой я с рывка бортанул плечом.       Десятую, что шла почти по обочине я схватил за передний крюк, резко потянув вверх, не забыв укрепить общую целостность машины маной. Из-за такого пируэта тачку сначала выгнуло буквой «С», а затем её крыша и вся остальная верхняя часть буквально лопнула от столь резкого столкновения с воздухом.       А когда я наконец наигрался по полной, я нашёл машину с Куртом, «аккуратно» отбросив ту в сторону от дороги, с ним мы разберёмся позже. И раз уж речь зашла о завершении моей расправы над «Баргестом», то почему бы мне не заняться удивительным принципом наложения?       Оказавшись в самом конце вооружённого колонны, создал вокруг нас сдерживающий барьер, дабы не дать той силе, что я собираюсь высвободить, обрушиться на городскую архитектуру. А затем, укрепив своё тело маной по полной, я сделал рывок со скоростью звука прямо вдоль колонны… вызвав звуковой и воздушный удар. На самом же деле, удара пока никакого не было, но только до того момента, пока я не вернул течение времени.       Если прикинуть степень замедления времени и то, что после возвращение его движения произойдёт перемножение… я сделал рывок примерно на скорости 2-ух сверхзвуков. Ебануло так, словно на улице на миг взошло солнце. Барьер лопнул, но свою работу сделал, и как итог, от колонны «Баргеста» не осталось и следа… только обожжённый асфальт. На месте, где шла колонна сейчас буквально осталось лишь сухое место, а капли дождя, что теперь могли спокойно падать вниз, моментально испарялись, не имея возможности скрыть полностью место адской бойни.       — Итак, осталось лишь одна машина… — посмотрел на искорёженный внедорожник, что вылетев на обочину снёс клумбу.       Сейчас я спокойно стоял и выжидал, держа в правой руке своё копьё. Внутри машины были трое, Хансен, Честер и ещё один хмырь, тоже на вид крепкий, но по факту этого орешка я смогу разломать за один удар «молотком». Благо долго их выхода ждать не пришлось, быстро они от удара опомнились.       Они ничего не говорили, просто молча, с ужасом в глазах и полным непониманием, осматривали пустую дорогу. — Что такое, что-то потеряли? — и я не смог кинуть в них свой колкий вопрос. — С этого дня я запомню ещё одну вещь, что слишком часто приводит людей к их смерти… тупость.       — Да кто ты мать твою такой! — закричал Хансен, после чего потянулся к набедренной кобуре за пистолетом, разумеется, всё это было под действием «Сэнди». — Сук…       Но мой рывок был быстрее, из-за чего Курт получил пинок в живот, отлетев обратно в машину, попутно сильно ударившись затылком о крышу авто. После этого третий неизвестный решил наброситься на меня, попутно обнажив клинки богомола. Что-ж, его смерть была стремительной, я лишь выставил на его пути своё копьё, и он самостоятельно насадился на него своей шеей, после чего мне осталось лишь смахнуть остатки.       — А ты? — я бросил взгляд на замешкавшегося Честера Беннета. — Разве «Арасака» не предупреждала тебя, чтобы вы со своими играми держались от меня подальше?       — Я не…       — Тише. — я заткнул его рот небольшим волевым воздействием, не забыв поднять преподнести указательный палец левой руки к губам. — Не нужно строить из себя дурака, я многое знаю, но самое главное — многое умею. Именно поэтому я стою здесь, будучи победителем, и ожидаю, что мне предложит побеждённый. — я посмотрел внутрь машины, где от удара еле-еле в себя приходил глава Пёсьего города. — Ну?       — Ну ты и ублюдок, конечно, — прокашлялся он, — и что же получается, это всё? Честер, мать твою, может сделаешь хоть что-то? Или ты и в самом деле ПРОДАЖНАЯ СУКА?!       — Про… — и тут его голова слетела с плеч, одно движение, без шансов на уклонение, за такой скоростью скорее всего даже городским камерам не углядеть.       — Итак, подытожим. — я вонзил копьё в тротуар, навалившись на него. — Ты всё проебал, неоднократно бросал мне вызов, иногда сам того не понимая… и как итог, проигрывал. И что теперь? — я осмотрелся по сторонам. — Где твоё хвалённое войско? Неужели пробрались в тыл, чтобы втихую ограбить меня и забрать «Сойку»?       — Да кому на хер нужна эта забагованная сука? — презрительно выплюнув эти слова, Хансен с трудом вывалился из машины. Он и без того был серьезно ранен, в придачу, у него было хоть и слабое, но кровоизлияние в мозг, с которым его хром справлялся с трудом.       — Ах да, я уже изъял «Нейроматрицу». — после чего сделал жест рукой, прямо как шулер с картами, вынув ту из своего кармана, чтобы после немного поигравшись с ней в руках вернуть обратно. — Ты наверное единственный после "Сойки", кому она была нужна. Была, конечно, и третья сторона, - я достал из кармана болванку с "заслоном", - но им нужна была вот эта игрушка. Забавно, что теперь и "Нейроматрица", и "Чёрный заслон" оказались в моих руках.       — Подавись ей. — отмахнулся он, вымученно улыбнувшись. — Только жизнь мне сохрани.       — Ну естественно. — театрально возмутился. — И ещё подвези меня до дома… хуй тебе! Можешь забыть о "Пёсьем городе".       — А он мне и не нужен, особенно сейчас. — после этого Хансен навалился спиной на свой военный внедорожник. — Мой авторитет, благодаря тебе и твоим жёнам, уже упал ниже плинтуса, а теперь ещё и тот сопляк Соло об меня ноги вытер, со своими «ФРУшными» друзьями-кроликами.       — Так и что дальше? — кивнул.       — Я передам бразды правления тебе… хотя нет, тебе "Пёсий город" нахуй не упёрся, скорее на одну из твоих жён. — и заметив понимание в моих глазах, он улыбнулся, подумав, что смог найти свой спасательный круг. — А можно и на двух сразу, это значение не имеет. Можно даже легенду придумать, как подлые законники и государственные деятели ударили по нам со всех фронтов, а ты, прикрыв нас своей широкой спиной, спас меня от гибели.       — Ну, что-то типа того имеет место быть, — сконфузился я, — но над легендой лучше поработают мои жёны. А пока что, надо бы тебя подлатать. — и после этих слов, наложил на Хансена сильный сон, от которого его вырубило на месте. — Всё же, негоже будет тебя передавать в руки Майерс в таком состоянии.       Да-да, дорогие мои, я не только приберу к своим рукам Пёсий город, я ещё у Майерс заработаю пару бонусных баллов. А теперь в клинику, заканчивать реализацию своих злодейских планов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!