Глава семьдесят пять
3 ноября 2025, 08:23 «Животные», «мусорщики» и даже «вудуисты», именно такой набор представителей банд обитают на территории «Пёсьего города». И расположил я их в таком порядке не просто так, это, по существу, их сила и влияние по убыванию, от сильнейших до мелкого, почти ни на что не влияющего сброда.
И знаете, что самое смешно? Слухи о деятельности новых лидеров «Пёсьего города» уже у всех на слуху, в том числе у банд. И если «животные» всё ещё остались здесь, то остальные, по типу «мусорщиков», поспешили свалить из города в свободный Найт-Сити. А вот на что надеялись «животные», хер его знает. Возможно их начальница получив со мной запрос на встречу решила, что это их заветный шанс!
— Эм, это немного не то, что я ожидала увидеть.
Место встречи было назначено на одну из «Риперских» клиник этого закрытого района. Не сказать, что их тут много, да и качеств имеющихся, что очевидно, оставляло желать лучшего. Но именно эта клиника была под контролем у банды «животных», но самое смешное то, что на самом деле Дамир Ковач является персональным «Рипером» у банды «мусорщиков». А теперь их нет… неловко получается.
— «Терра когнита»… интересное место выбрали для своего убежища «мусорщики». — я оглядел убежище банды, а вместе с ней и клинику Рипера. — Занятное место, а его хозяин?
— Крысы бегут с тонущего корабля. — а в качестве моего единственного визави была Энджи, кареглазая, довольно милая миниатюрная девушка с розовыми волосами, в которых проглядывались голубые пряди. Практически не изуродованная хромом. Честно говоря, не встреть я Сашу и Люси в прошлом, у неё были бы шансы завоевать моё сердце, но только при условии, что свои грязные делишки с её текущими попутчиками придётся завершить. — А вы?
— Мария. — коварно улыбнулся. — Вы ожидали кого-то конкретного? Если Люцину и Александру, то простите, они слишком заняты. Что касается Михаила, то это вообще не его дело, он Рипер, поэтому он предпочёл держаться в стороне.
— Жаль.
— В самом деле. Не получится покрутить перед его глазами жопой, тем самым выиграв пару балов. — говорил я спокойным и ровным голосом, без капли укора и упрёка.
— Думаю, что имея в окружении такую роскошную женщину, он бы не стал смотреть на замухрышку по типу меня. — пытается принизить себя на моём фоне, неплохой ход, чтобы таким же образом получить к себе хорошее расположение.
— Мы близняшки. — сконфуженно улыбнулся. И это в какой-то степени правда, ведь моё родное тело с этим роднит не только мана, но и кровь.
— Это видно.
— Так, кажется, я начинаю отходить от его любимого принципа — больше дела, меньше слов! — я предоставил некоторые документы Анжелике, чтобы она могла кое-что осознать… «животные» в полном дерьме. — Незавидная ситуация.
Если на чистоту, то «животные», как и ещё 2 банды Найт-Сити, находятся на грани вымирания. У «мусорщиков» полная жопа, «мальстрём» среди вымирающих пока ещё на высоте, барахтается, ну а «животные» из-за моих нескольких вылазок за всё время потеряли около 40% своего состава и практически 30% территории. Если я выпну их ещё и из «Пёсьего города», это уже будет все 80%, ведь вместе с этим они утратят и без того скудный контроль над «Пасификой».
— И что ты хочешь? — ознакомившись с данными и некоторыми бумагами, слей я которые нескольким корпам, и тогда «животных» просто истребят, Энджи вернула мне планшет.
— Избавься от «животных» на этой земле, любым способом, можешь хоть уговаривать, хоть угрожать, срок тебе до конца следующего дня. Но есть одно но, — и разумеется, что я просто не мог не завербовать столь способную особу, — если хорошо справишься, то я могу взять тебя на работу.
— Это ещё кем? Твоей любовницей? — хмыкнула девушка.
— Звучит заманчиво, я обдумаю твоё предложение. — на лице сама собой вылезла коварная ухмылка. — Нет, просто по плану у нас будет перенесён и немного «легализован» «чёрный рынок»… место его руководителя свободно! Что скажешь?
— Тут есть подвох? — заинтересовалась она.
— Он есть везде. — обрадовал Анжелику Уилан. — Никакой работы втихую и прочего дерьма, работаешь только на Бладфоллен. Если будут давать взятки — бери! Но просьбы давших взятку можешь не исполнять, охрана у тебя будет на уровне, не переживай.
— Тогда не вижу смысла отказываться, особенно если вы сможете защитить меня от «животных». — нет ничего удивительного в том, что она согласна работать на нас, ведь такая должность даёт человеку слишком много возможностей. А если учитывать факт того, что иного варианта у неё просто нет, я был уверен, что она согласится.
— Не гони коней. — осадил её. — Для начала выполни первое условие, и чем деликатнее ты это сделаешь, тем больше будет степень самостоятельности тебе предоставлена. Удачи. — на этом я закончил, стремительно растворившись во тьме заброшенного выставочного павильона.
— Вот и сказочке конец. — и лишь одна Анжелика осталась в этом сыром и тёмном месте. — Хотя, может оно и к лучшему, всегда хотела сыграть по крупному.
***
— Ну зачем, конец рабочего дня, клиентов уже нет… ну зачем вы едете ко мне… БЛЯ, А ЕГО ЗАЧЕМ С СОБОЙ БРАТЬ?! Пока я сидя у себя на третьем этаже клиники тихо попивал, нет, не кофе, но чай с лимоном, ко мне в гости ехал важный птиц. Ханако кажется вспомнила о моём существовании, ещё и своего ручного зверька с собой прихватила. Ага, я сейчас про Смэшера, ей, я про Ханако, положение обязывает, таскать с собой в сопровождении эту машину смерти. Ну как таскать, она вслед за ней по крышам хуячит, этот может, он ведь как «Уазик» в свои лучшие годы, для него дорога там, куда его направили. Я, если честно, хотел увидеть Адама даже больше, чем старшую дочь рода Арасака, так, из праздного любопытства, что там с ним сделали мастера Арасаки за время его отсутствия. — По крайней мере он не будет заходить через парадный вход. — и понятное дело, что ощутив его присутствие я «вёл» его до самой клиники. — Заходи через запасной выход, там открыто. — и поэтому я отправил ему сообщение. — А ковровая дорожка? — он, приняв мою связь, даже не стал задаваться вопросом, откуда у меня есть доступ к его «закрытому» каналу. — Тогда тебе придётся заходить с парадного входа, а это может привлечь ко мне ненужное внимание. Не хочу, чтобы другие люди считали, мол Ханако Арасака притащила своего ручного «бодигарда» на обслуживание к какому-то «сельскому Риперу». В этот момент Адам вошёл в мою клинику, осмотревшись по сторонам и просканировав пространство. Он понимал, что это не имеет смысла, ведь если здесь и есть угроза для жизни его госпожи, то это только я. А так, банальная формальность, не более, чтобы не заржаветь. — А ты у нас хорош не только людей «разбирать», да? — заговорил он со мной практически нормальным голосом, видимо кому-то проапгрейдили голосовую матрицу. — Ты, как я погляжу, и сам улучшился. Я в этот момент стоял облокотившись на ограду этажа, смиренно попивая свой чаёк из полулитровой бадьи. И Смэшер, с его-то глазами, с лёгкостью смог увидеть мои улучшения. У него есть нечто похожее на сканер-рентген, который прошивает тело человека насквозь, получая самую достоверную информацию о железе в его теле. Очень трудоёмкая и неудобная технология, ведь в отличие от другого «хрома» ей нужна прорва энергии. И как удачно, что в теле этого «Борга» её хоть поварёшкой черпай! — Да вот, появилась такая необходимость, меня чуть не сожрали. — на лице сама собой вылезла скомканная, еле уловимая улыбка. — А теперь даже не знаю, стоит ли эту броню снимать, ведь больше в ней нет нужды. По крайней мере я на это надеюсь. — Если есть и не мешает — оставь. — он сложил руки на своей металлической груди. — Никогда не знаешь, что в жизни может пригодится. — Говоришь опираясь на свой обширный жизненный опыт? — вскинув бровь, задал опытному вояке очевидный вопрос. — А у тебя его меньше? — он же в свою очередь смотря на меня снизу вверх, вопросительно кивнул. — Не желаешь подраться? — Желаешь опробовать своё новое железо? А пробовать тут было что. Только на первый взгляд было сложно сказать, что в нём что-то изменилось… цвет обшивки разве что. Но по запаху я уже мог определить, что его корпус изменили с чисто металлического с добавлением композитов на сплавы металлов и немного композитов. Раньше баланс был где-то 60 на 40, теперь же это было 85 на 15, кардинальные изменения. По мимо прочего электроника и начинка его хрома в том числе стали лучше. — Будешь смеяться, если скажу, что хочу взять матч реванш? — хмыкнул он. — Для начала разберёмся с делами твоего босса. — сказал я, моментально оказавшись рядом с ним, да так, что он ничего не заметил. Что тут скажешь… тени. — Чего ты так напрягся? — я хлопнул здоровяка по спине. — Да, после удара это стало более явно видно, тебя неравномерно качнуло... что, баланс нарушен? — не ради разрядки обстановки задал ему вопрос. — В каком смысле? — не сразу понял «Борг». — Ты когда заходил в клинику, тебя кренило в левую сторону примерно на 7 миллиметров, словно у тебя одна конечность короче другой. Да, это незначительно, но и ты не человек, из-за чего это в глаза бросается. Ну или механизмы хреново откалибровали, короче, поговорю с твоим боссом, потом гляну, чё там у тебя с ногами… тоже мне, бракоделы корповские!
***
— И что вы тут вдвоем встали? Забавная картина, а-ля сын с отцом стоят и ждут мать с работы, ведь одному она пообещала купить вкусняшку, а второму пиво. Ханако, к слову, решила воспользоваться запасным выходом, так, чтобы опять же не привлекать лишнее внимание. Особенно сейчас, когда все корпы так или иначе «шкварчат». — Особенно… ты! — Ханако подойдя ко мне ткнула меня своим «золотым» пальцем в грудь. — Как можно делать что-то НАСТОЛЬКО невообразимо… тупое?! — Ой, чего такого? — фыркнул я, смахнув руку Ханако и направившись обратно наверх, всё так же, одним резким движением уйдя в тень, взглянув на своих гостей сверху. — Не нужно удивляться, когда ты делаешь грязные вещи, то ты оставляешь следы и много компромата. И если за собой не «прибираться», то может прийти кто-то наподобие меня, и воспользоваться всем скопившимся за это время электронным следом, на своё усмотрение. — Поэтому стоило подливать "чуха" в уже бушующие пламя? — леди Арасака сложив руки на поясе, недовольным тоном задала мне вопрос, на который мне даже не нужно было отвечать. — А что, всё так плохо? — сказал я, скрываясь в своей комнате отдыха, с единственной целью — вымыть посуду и убрать все столовые приборы. — Ты, сам того не понимая, нарисовал мишень на своём лбу подобным действием. — и хоть Ханако меня не видела, но она понимала, что мы оба друг друга слышим. — Даже в рядах моей корпорации есть люди, что хотят смерти твоей семье. — Тогда тебе следует им напомнить, чем это чревато. — теперь же я, закончив с уборкой, вернулся на первый этаж, переместившись к большой двухметровой пальме, что стояла на входе в горшке. У меня в клинике было много подобной живой растительности, и хоть в этом и не было практической необходимости, за меня это делали големы, но иногда я сам поливал свой сад. — В целом же, практически нет таких корпораций, что искали наживы в «Пёсьем городе». Да, у него был потенциал, но Хансен был слишком жаден, из-за чего только корпораты «среднего» ранга в своих корпорациях были готовы сотрудничать. Для них такое сотрудничество было относительно выгодно. А вот для тебя, Ханако, был выгоден лишь один чумба, ведь он, получив от вас помощь при «воцарении», мог снизить процент «налога» при торговле на «его» земле. — Одна корпорация потеряла даже больше, чем ты можешь представить. Ну, это неудивительно, я даже знаю, о ком идёт речь. — Ах да, «Петрохем»! Как жаль, что у меня электромобиль. — Не самый удачный момент для шуток, особенно если учитывать их власть и всеобъемлемость. — опасения Ханако имели место быть, но только для обывателя, меня же эта корпорация пугала меньше всего. — Вступать в конфликт с топливным гигантом — это не шутка. — Шутка то, что я могу похоронить их бизнес всего за 1-2 дня. — отложив лейку, я серьёзным взглядом посмотрел в глаза Ханако. — Что мне стоит отравить посевы их генномодифицированной пшеницы? Один вирус или бактерия, и вся пшеница их сортов вымрет! — Устроив топливный кризис? — Но взамен я дам миру бесплатное электричество! — развёл руки. — А на месте тех полей, что будут удобрены их сгнившими посевами, я взращу несколько сотен тысяч тонн агрокультур. Для меня корпорации, по типу вашей или того же «Петрохема», не являются угрозой, больше не являются, как и для моих жён. Жалеть и играться с теми, кто выстроил свои огромные замки на трупах, лжи, манипуляциях и невыполненных обещаниях, нет у меня желания на это! А может это и к лучшему, что сейчас сорвался я, а не кто-нибудь ещё... дабы не случился очередной "ядрёный" взрыв. Молчание Ханако говорило само за себя, хотя внешне она до сих пор держалась молодцом. Тем временем ко мне подошел один из моих дронов, которому я передал лейку. — Я не обвиняю тебя в этом, ведь в мире мудаков, ты либо умрёшь, либо станешь самым главным мудаком… но это не выход. Хотите играть свою партию — играйте! Я же решил начать свою игру, сделать нечто новое для этого мира, для его «основы» в основном. Если мне будут мешать, я буду отвечать теми же способами, какими привыкли орудовать корпорации. И ведь в прошлом корпорации уже обжигались, пытаясь получить тотальный контроль над миром. Что-ж, видимо уже прошло достаточно много времени, чтобы появился кто-то, кто сможет, да, иными методами, но указать вам ваше место. Не методами Рейча, не-е-е-ет, в этот раз всё будет гораздо хуже, по крайней мере если вы не изменитесь, поменяв свой курс. — Это угроза? — чуть повысив голос, всего на полтона, задалась вопросом Ханако. — Это логический исход. — развёл руки. — Нельзя просто так брать, ничего взамен не отдавая… может быть поэтому я и здесь, да, звучит слишком бредово и нарциссично, даже для меня, но это факт. И если раньше я ещё сюсюкался с корпорациями, жалел их, подыгрывал в их стремлении что-то там получить, то больше такого не будет. Если, хоть какая-нибудь тварь, неважно из какой корпорации, решит, что её потребности стоят выше потребностей обычного человека в этом и без того летящем в пизду мире… итог будет хаотичен, но трагичен… для корпорации разумеется. Между нами повисла настолько неловкая тишина, что мне даже стало казаться, будто я слышу звуки «усадки» здания, ну, помимо городской суеты, хотя у меня здесь неплохая шумоизоляция. — Да шучу я! — разведя руки внезапно выпалил я. — Делать мне больше нечего, силы и время на вас тратить… вы и сами неплохо убиваетесь. — Пхе. — не сдержался Адам. — Боже, блядь. — прикрыв лицо ладонью, простонала Ханако. — А если проблемы появятся? — Да решим как-нибудь! — повёл плечами. — Чего, первый раз будто?! Лучше ты мне скажи, — я обратился к Смэшеру, — мне тебя осмотреть? — Нет. — спокойно ответил он, продолжая стоять как истукан. — Лучше я напрягу «Техников» Арасаки. — Ну, тогда добро пожаловать отсюда! — и указал на запасной выход. — Непонятно, зачем вообще приезжали? Если хотела меня предупредить об «опасности», можно было позвонить. Если была мысль предложить помощь, то нужно было обращаться к моим жёнам или их бухгалтерше. Я же здесь, тихо мирно работаю, на своём месте, и мне на всё насрать. Особенно на мнение каких-то там… «Петрохемов». — А как же наш бой? — и тут Адам решил мне напомнить о предложении смахнуться. — Ты уже проиграл. — ответил я ему, отправившись переодеваться в рабочую одежду. — Ответ сзади. И ответ был очень прост, пока я вёл светскую беседу с Ханако, в тихаря раскрасил спину Смэшера так, словно я шестилетняя девочка с цветными карандашами, а он мой холст. Не ну а чём он стоит и не двигается?! Вот я и воспользовался шансом, внеся в его суровый внешний вид разнообразие. — Цветочки и домики… как мило. — оценила плоды моих трудов Ханако. — И этот человек чуть не уничтожил нашу корпорацию. Ха! Пусть скажут спасибо, что я ему хуй не нарисовал… ну и «Пни меня», разумеется, не стал писать.***
Шутки шутками, но в данный момент у меня есть дела поважнее встреч с дамами высокого положения и боёв с «Боргами» мегакорпораций. А именно «мусорщики», и не абы какие, а те, которых мы выгнали из «Пёсьего города». Да, большая часть из них ничего особенного из себя не представляют, но в массе, это бесноватая толпа, которая способна на многое. Всего из теперь уже нашего района было выселено 263 тела, из которых 182 решили заняться своими делами в Найт-Сити. Забавно, но большая их часть просто не имела возможности свалить из того злосчастного района из-за блокады, поэтому для них было даже в радость свалить на «волю». Но есть и те, кто остаются патологическими настырными идиотами, которых хлебом не корми, дай глупость сделать. Короче говоря — МЕСТЬ! Да, не имеющая никакого смысла, беспощадная и тупая месть, но со вкусом. Судя по полученной информации, боже храни работу Люцины, остатки «мусорщиков» начали собирать силы в Пасифике на границе с Санто-Доминго. Их уже где-то человек 150, к утру, когда остальные их собратья будут готовы и закончат со своими делами, их уже будет порядка 3 сотен. А это, уже проблема! И в их планах нет ничего хорошего, ведь они собираются закидать «Пёсий город» бомбами и обстрелять из ручных гранатомётов. Да, то, на что не соглашались идти политики и корпорации, из-за гуманных и денежных соображений, не будем забывать, что внутри района всё ещё живут люди, «мусорщики» же наплевав на всё собрались на войну. — Что же тут ещё сказать, — произнёс я, доставая свой старый добрый костюм бывшего Нетраннера, переделанный в боевой, — пора получать достижение за уничтожение целой банды. У меня есть достаточно времени для подготовки, нужно только довести эту броню буквально до совершенства рунического снаряжения. Ну и лук, собственно, тоже, при этом мне хватит всего 1 стрелы, но нет, она не станет бесконечной, просто у неё появится немного иное назначение помимо прямого. Так-то я и без стрел могу из лука стрелять, ну да, ведь это даже проще, чем с меча энергией рубить. — Завяжем руны стрелы и брони, возможно, стоит ещё взять нож. — обшарив свой миниатюрный арсенал, были найдены ножны, которые быстро заняли место за моей спиной на пояснице. — И на него мы тоже нанесём руны. Сейчас я пользовался довольно дорогой, в плане трат маны, техникой гравировки. Когда при помощи острого лезвия, иглы или спицы… да хоть гвоздя, главное обильно «смазать» его конец маной, гравируете любую твёрдую поверхность. Руны можно хоть выжигать, скажем на коже, даже мёртвого животного, но тогда вы сами должны понимать, что это будет иметь низкую надёжность и, понятное дело, такие руны недолговечны. Помимо всего прочего с собой я беру два своих любимых пистолета, правда сегодня они оба будут заряжены боевыми патронами. Но так как всего этого явно будет мало, мне нужно что-то, с чем я смогу быстро разобраться с основной толпой. — А если устроить взрыв? У них там довольно много всего взрывоопасного на точке сбора должно быть. Жаль, конечно, но лучше этого не делать. Они заняли место в заброшенной гостинице среднего класса. «Мусорщики» заполонили холл и весь первый этаж, кто-то даже занял второй, так что процесс зачистки может заняться. — Если тебе так любопытно, чем я занимаюсь, то зачем прячешься в тени? — разумеется, что столь затратной техникой гравировке я занимался там, где много маны., в своём лесу. Ну и дело ясное, что его новый обитатель на полставки будет следить за мной. — Это магия. — она появилась за моей спиной, пока я сам сидя на крыльце занимался делом. — И очень сложная, возможно даже… зачем она тебе? — Я иду в бой. — мой ответ был лаконичен. — И хоть всё можно было закончить куда проще и одним движением, мне не хочется обесценивать и забывать всё то, что я учил. Для меня это будет отличной тренировкой. — Я могу тебе чем-то помочь? — меня легонько боднули в голову, судя по ощущениям это был большой холодный и влажный нос. — Только если ты желаешь вкусить плоды премерзкой крови. — в целом, отказываться смысла нет, ведь даже так моих врагом слишком много даже для меня. Без особых методов мне так просто и быстро их не убрать. — Ты думал о неком втором этаже? — кажется кто-то вновь влезал в мою голову, пользуясь моим гостеприимством. — Так может я возьму их на себя? — Было бы славно. — покивав несколько раз, я мысленно предложил парочку знаний своей гостье и помощнице. — Это поможет тебе с делом. Несколько дальнобойных атак, как раз сопряженных с силой тени, в которой ты гуляешь. — Интересный набор… спасибо. — и слава богу, что в качестве благодарности мне не облизали макушку. — Наверное мне стоит попробовать объединить магию и законы физики. — и тут мне в голову пришла идея, как именно можно уничтожить врага, не опасаясь за внезапный взрыв. — И вновь это какой-то ужасный метод, направленный на воздействие на плоть. Когда я был Вампиром, у меня была возможность буквально вскипятить любые телесные жидкости внутри человека, но таким методом я не пользовался, ведь так обратно с них ты получал в разы меньше жизненной энергии. Помимо этого в моём арсенале было крайне много таких умений, за использование которых тебя бы заклеймили ублюдком или психопатом. Как хорошо, что в этом мире нет магического аналога женевской конвенции. Достав из кармана обычную стрелу из полимеров и стекловолокна, я снабдил её сутью одной магии, которой и планирую зачистить большую часть врагов. — Компрессионное воздействие по площади первого этажа., убьёт всё ещё не всех, но даже так травмы от такого будут слишком сильными. По существу я собираюсь применить магию, которая на короткий промежуток времени поместит всё живое, да, ничего материального и даже хром не пострадают, на глубину моря. Да, даже если у вас тело состоит практически полностью из железа, всё ещё остаются «мягкие» участки с сосудами и даже органами. И итог такого воздействия будет неприятным, кессонная болезнь, ведь попадание под эту магию будет равноценно резкому всплытию с глубины в 100 метров. — Пора. — собрав все свои вещи я просто утонул в тенях, чтобы после оказаться в нужном мне районе, через дорогу от того здания, где разместились «мусорщики». — А народ не дураки, сразу поняли, что что-то здесь плохое намечается. — Мы атакуем? — и понятное дело, кошка тут же последовала за мной. — Нет, нужно дождаться того момента, когда к ним прибудет усиление. Тогда я их и накрою на первом этаже, остальных же, кто на втором этаже и те, кто переживёт компрессионный удар, будем добивать вручную.***
— Да, ну и сборище. — недовольно помотал головой член банды. — Когда мы последний раз так собирались? — фыркнул один из самых старых членов «мусорщиков». — И все в одном, мля, месте… только копов для вечеринки не хватает. — И без них не будет грустно. К-х-х. бля. — взявшись за гортань, простонала девушка. — А всему виной та ебаная семейка! Тоже мне, возомнили из себя новый полис силы. — Нихуя себе ты какие слова знаешь! — А ну! Цыц мне тут. — гаркнула она левого мужика, что решил посмеяться над ней. — Вон, ещё народ собирается. — и как раз в этот момент в здание через все двери начали заваливаться толпы «мусорщиков» и не только. — Они что, своих друзей из других банд притащили? — Тут даже «когти» присутствуют. — и боевой дед сразу приметил членов кардинально отличающейся от них банды. — Сука, всем так хочется урвать кусок пирога. — Семейка Бладфоллен многим перешла дорогу, — к ним подошел один из высокопоставленных членов банды, что со стороны подслушивал их разговор, — у них есть власть, влияние и способности, они без вазелина умудрились залезть и вылезти из такой жопы, о которой нам даже вслух говорить нельзя. — Ты много знаешь, Дань? — обратилась к командиру девушка. — Ходят слухи, что Михаил тот ещё монстр. — отвечая ей, он сложил руки на груди. — И поговаривают, что все те, кто перешел ему дорогу, дохли в промышленных масштабах. Он как чума, которая выйдя на улицу точечно уничтожала членов враждебных к нему банд. — Ну и., сколько по вашему он убил? Пару десятков? Сотен? — Где-то 2,5 тысячи. — такой ответ шокировал многих. — Поэтому мы и здесь, с таким вот обмундированием и поддержкой других банд. Общий враг объединяет. — Тогда нам нужно было бить по его клинике. — кто-то со стороны решил высказать своё мнение. — И вызвать на место погрома сразу несколько Ави «Макс-така» и десятки машин полиции? Может быть Михаил и не варится в корпоративном котле, хотя, может оно и не так, но не в этом суть… он умён! Поэтому и место для своей клиники он выбрал не абы какое, а там, где сама система будет ему помогать, хочет она этого или нет. А нападать на его новое жильё — это вообще пиздец, там защита такая, что вы без своего хрома в первую же секунду, как с оружием перед зданием покажитесь, штабелем ляжете. — Сколько вас собралось? — в этот момент к группе людей подошел командир новоприбывшей кучки «мусорщиков». — Где-то 2 сотни, а вас? — 129 чумб эмоционально и физически заряженных. — ровно и спокойно ответил он ему. — Как у вас обстоят дела с безопасностью? — Всё в порядке, нигде не наблюдается следов людей Михаила и его самого. Крыши прилегающих и соседних домов, канализация, трубы водоснабжения, дороги… всё под наблюдением. И если случиться хоть какой-то сбой, хоть на долю секунды, или что-то в принципе сломается, мы об этом узнаем. — То есть, даже в теории он помешать нам не сможет? — такие слова обрадовали новоприбывшего командира. — Только по пути или на месте, но даже так всё под контролем. Мы хорошо подготовились, в кои-то веки. — Просто хорошая мотивация и общая благая цель… устранить врага народа. И тут, внезапно для всех, прямо в середину зала что-то влетело, вонзившись в пол прямо перед двумя командирами. — Это что… стрела? Откуда о… — и тут всех на первом этаже окатило волной, несущей в себе невиданную ранее силу. Все собравшиеся в этом месте «мусорщики» свалились на пол словно подкошенные, и это несмотря на наличие защиты от взлома. Но, виной сему стал далеко не опытный хакер, а совершенно иная сила. Придя в себя через пару секунд один из командиров еле смог подняться, всё его тело болело так, словно его вывернули наизнанку, а один из его глаз, родной, адски болел и судя по всему, кровоточил. Помимо него на ноги начала подниматься девушка из «тигриных когтей», что пришла вместе с ним. У неё был мощный хром, да и сама она была в отличной физической форме, так что удар незнамо чего она приняла достойно… но. — Командир? — он прочитал эти слова по её губам, ведь он оглох, но сразу после ещё одна стрела, пробив ей голову практически на вылет, застряв на выходе, моментально прервала её жизнь. А вслед за ней, словно из воздуха появился он, высокий, в лёгкой броне и луком в руках… и холодный зеленоватый свет визоров на его шлеме. — Помогите. — хотел он было закричать, но никто, как и он, не мог услышать его крик. Соло же перед ним вырвав одним движением руки стрелу из головы его временной напарницы, сделал шаг вперёд и…***
— Я закончил. — связался телепатически со своей помощницей, вынимая стрелу из пригвождённого ею к стене тела. — Мне хватило трёх секунд. — кошка появилось передо мной. — Здесь сильно воняет… их тела и внутренности ужасно смердят. — Какой город — такие и люди. — прицепив стрелу к луку я спрятал его за спину, направившись на выход. — Идём, у них ещё есть точка сбора на въезде в «Пёсий город», их там всего пара десятков, но это не значит, что их можно и нужно оставлять в живых. — Уборка мусора продолжается? — Кто тебя научил таким выражениям? — удивился словам большой разумной кошки. — Ты… наверное?! Тем более эти люди пахнут совсем как гора мусора, так какая в этом разница? Даже страшно думать о том, какие ещё мысли могут придти в голову этому чудовищно сильному созданию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!