Глава семьдесят шесть
10 ноября 2025, 10:02 — Тя-же-ло.
— Подожди немного и приедет подмога. — успокоила свою новую подчинённую Саша. — И вообще, тебя никто не просил разгребать эти завалы.
У «Пёсьего города» так или иначе не было адекватного логистического узла, через который могла бы идти торговля. Изначально в планах Михаила лежало восстановление и перестройка порта, ага, который в реальности существует только на 10-15%. Да и сам он "существует" за пределами района. Понятное дело, это было слишком дорого и долго, поэтому его взор упал на «ворота». Это весьма практично, если учесть факт того, что в качестве стен по обе стороны используется два дико укреплённых здания.
— Проведём перепланировку и получится два крыла под «чёрный рынок», сплошная выгода. — продолжила Саша. — А если учесть факт наличия под рукой дорожной развязки, то и транспортировкой всего барахла будет несложно заниматься.
— Миша сказал, что перенесёт всё сам. — в разговор вклинилась Люцина, она в данный момент занималась «разминированием» данного места. Ловушек и прочего барахла здесь было крайне много, а ещё списанного самим же «Баргестом» оружия. Оно было либо сломано, либо настолько неисправно, что использовать его было опасно для того, кто держит его в руках.
— Ага, а ещё он обещал физическую подмогу, а по итогу вы сами всё это дерьмо разгребаете.
— Так, Энджи, — не выдержав бубнёж свой помощницы, Саша резко отбросила металлический лист 1×2 в сторону, от чего тот вонзился в стену, — ты либо помогай, либо делай свою работу. Тебя что попросили сделать? Подобрать помещения с неудачной планировкой к перестройке.
— А затем подобрать нужные помещения по требованиям к условиям хранения к их будущему назначению, — кивнула она, — знаю, не тупая.
— Оно и видно. — хмыкнула Люси. — Ага, они уже едут. — в этот момент Люси пришло сообщение от мужа. — Миша направил к нам подкрепление, говорит, мол, ещё Муамар приедет, так что если нам что-то понадобится, можем обращаться к нему.
— И чем же вы тогда займётесь?
— А вот это милочка, уже не твоего ума дело. — немного по злому улыбнувшись ответила Люси. — Или как говорит Миша, «блаженство в неведении».
— Неведение лишь анестетик, — решил сумничать Энджи, — особенно в текущей ситуации. Или вы реально думали воссоздать в этом месте «чёрный рынок» и дать мне его тупо как заведующей?
— Эм… ну… да? — сконфузилась Люси. — Если Миша так решил, то можно быть уверенными, это лучшее решение.
— А он у вас кто, пророк? — продолжая тыкать и забивать информацию в свой планшет, Уилан не прекращала докучать жёнам Михаила. — Вы так говорите и ведёте себя, словно он никогда не ошибался и его решения всегда были только верными.
— Да нет, просто в этом плане у нас банально меньше опыта. — повела плечами Саша. — Ну, как бы представление о том, что и как нужно делать есть, но в плане управления «персоналом» Миша просто лучше разбирается, поверь мне.
— Вот это я понимаю вы тут марафет устроили. — в пыльное и просторное помещение вошел мужчина с довольно экзотической внешностью. — Посылку заказывали?
— Эль Капитан! А ты быстрее, чем мы думали. — Саша даже немного обрадовалась прибытию подкрепления.
— Хах, там где выгода, там я! Хотя, меня немного смущает и пугает факт того, что вы «избавились» от предыдущего «Фиксера».
— Без обид, Муамар, но этот район не будет подразумевать наличие «Фиксера», по крайней мере на начальном этапе. — прояснила ситуацию выручай палочке Михаила Люцина. — А касательно Хэндса, то с ним просто будет слишком много проблем. Мало того, что он властолюбивый говнюк, так ещё и любитель перетягивать на себя одеяло там, где не нужно.
— Ага, понятно… но на будущее я себе черкану, что вакансия «Фиксера» здесь свободна. — на слова Эль Капитан Люцина лишь развела руками. — Так что, вы забираете этих болванчиков?
— Сколько Миша прислал? — Саша указала Муамару на дверь, сама при этом направившись за ним.
— Где-то 50 штук. — прикинул «Фиксер» Санто. — И где он их только берёт, мог бы и через меня заказать.
— Прошлый раз, если я правильно помню, ты слишком много ныл на эту тему, вот он и нашел немного иного рода поставщика.
Выйдя на улицу на территорию блокпоста, Саша и Муамар подошли к транспортной фуре. Открыв её транспортный отдел, она воочию смогла увидеть плоды трудов её мужа. Целая бригада ботов/големов, которые ко всему прочему при себе имели разношёрстный рабочий инвентарь.
— Класс! Кстати да, если тебе не трудно, сможешь нам доставить провизии. — сказав эти слова, Саша активировала големов магической вспышкой, которую никак не мог увидеть человек. Те в свою очередь активировавшись сразу приступили к саморазгрузке, отходя в сторону в ожидании дальнейших указаний. — Могу тебе переводом денег скинуть, ну или щепками, смотря как удобнее.
— Да без разницы. — ответив Муамар моментально получил перевод в размере 250.000 эдди. — Ага, как я понимаю, вернуться я должен буду с полной фурой отменной еды? — Муамар похлопал свою рабочую лошадку по кузову.
— Да, только скоропортящегося ничего возить не надо. Это нам на первое время, так, чтобы поддержать население внутри города.
— Как благородно. — Эль Капитан аж чуть не всплакнул. — Ну ладно, я тогда погнал, благо знаю, откуда взять хорошую еду. А завтра меня Михаил предупредил, что мне нужно будет ещё одну партию забрать, уже в 80 единиц.
Миша арендовал один из складов в порту Арасаки, куда, якобы и доставляют эти грузы. И это на самом деле удобно, ведь никаких проверок его укромный уголок проходить не будет, спасибо Ханако.
— Как удобно. — потерев ладошки Саша посмотрела на свою бригаду помощников. — Чего стоите из себя идиотов! Вы и без моих слов прекрасно знаете, что нужно делать.
Услышав слова Саши они почти синхронно кивнули, и разделившись на две равные по числу бригады разошлись по двум зданиям, не забыв предупредить Александру, что уже через 2-3 часа всё будет готово.
— Ага, надо будет только за Энджи поглядывать, чтобы она ничего лишнего не увидела. — цокнула она. — Будет неловко, если она увидит, как големы колдуют.
***
— Наконец-то смогла дозвониться. — набрала мне Люцина после того, как я восстановил связь со своим лесом. — Куда пропадал? — Не я, но лес. — коротко ответил ей. — Порталы пришлось закрывать, пока я перемещал свой лес в более укромное место. Благо это не заняло так много времени, и да, теперь мы живём ближе к морю. — На западном побережье? — Ага. — решил уточнить ещё кое-что. — В 240 километрах от Найт-Сити. И так уж вышло, что тут был остров… короче, теперь он наш. Всё равно он был «мёртвым». — А порталы зачем закрывать? — Для безопасности. — ответил ей, сам при этом убирал остатки рун с земли, краем глаза наблюдая за тем, как моя уже постоянная гостья игралась с Феями, скача за ними по ветвям деревьев. Благо, теперь они выросли и окрепли настолько, что смогут выдержать её вес. — Тут ведь как, каждый метр перемещения в пространстве, проще говоря «тик», может негативно сказаться на твоём теле при перемещении через статичный портал. — Есть другой тип портала? — мои рассказы пробудили в Люцине живой интерес, да и, по-моему, она одна из нашей семьи, кому более-менее нравились мои рассказы о магии. Особенно если это касалось техники безопасности. — Есть, но делать его сложнее и затратнее. А так, каждый метр — тик, и если скажем, в момент прохода через портал он сам преодолеет 20 метров… твоё тело порубит 20 раз на молекулярном уровне. Если ты достаточно крепка как воин, или регенерируешь как я, будучи Вампиром, то тогда это не страшно, но ебать как больно. — А иначе меня поделит на 20 частичек? — Ну, на 21 получается, это ведь разрезов 20 будет. — посмеялся я. — Зрелище не из приятных… помню один раз эксперимента ради свинью через такой портал проводили, на скорости 120 метров в секунду. Её тело на вертикальные слайсы разделилось, а всё остальное по ветру развеяло. — Жесть. — Ага, так что там у вас случилось? — Люцина явно не для того звонила, чтобы послушать от меня лекцию по магии. — Ну вообще хотелось просто сказать спасибо, ведь големы в самом деле хорошо поработали, но… где там наша новая помощница? — Ты про ту, которая моя «сестра»? Лицо Люцины моментально заполнилось сомнением, а после того, как она окончательно отошла от небольшого культурного шока, последовал логичный вопрос. — А их сейчас сколько… ну, этих, твоих копий? — Вообще? Трое. — кратко ответил, чтобы после того, как она это переварит, уточнить все нюансы. — Мария, моя точная копия в клинике и я в лесу. — развёл руки. — Что поделать, иначе я вообще никак не справлюсь! Да, котелок понемногу начинает свистеть, но благо это дело поправимо магией, которой, в кои-то веки у меня в достатке. Вот закончу со всеми големами и руническими делишками, сразу встану на своё родное место, а мою копию вон, отправлю кошку развлекать и новым трюкам учить… — кошатина услышав мои слова приободрилась, ещё бы, у неё скоро появится новороченная игрушка, — или утилизирую. — Хм-м-м-м, два Миши… а как насч… — НЕТ! — грубо перебил Люси, зная, к чему она клонит. — Поверь мне, эта дорога ни к чему хорошему не приведет! Я через такое проходил, да, это интересно и очень приятно, но так же делает тебя зависимым. В конце-то концов, откуда по твоему у меня взялся тот злосчастный пароль от моего КПК? — Если честно, я так и не разобрала, о чём там идёт речь, ведь ты не научил меня ключевым словам в том вопросе. Я только помню что-то наподобие ответа «разумеется две»… чтобы это значило? — Неважно. Короче, ждите подкрепление, у меня как раз тут глина и земля дозревают, а корпусов для ботов ещё где-то 38 штук в запасе. Ладушки, у меня дел по горло, если это всё, я отключаюсь. Если в следующий раз не можете дозвониться, используйте телепатию… будто бы в первый раз. — и сбросил. — Так, что там у нас дальше по планам? Ага, усиление и добавление новых рун отведения внимания. В целом, работы не так уж и много, особенно если учесть то, что большую её часть выполняют условно бесплатные рабочие. А так, думаю за недельку другую «Пёсий город» уже достаточно преобразится, нужно только подумать о его безопасности. Наверное усилю тех бойцов «Баргеста», которые изъявили желание остаться и работать на нас, своими големами, пусть тоже безопасностью занимаются.***
Процесс создания голема настолько медитативен и вялотекущий, что в нём можно просто раствориться без остатка, потерявшись в потоке времени. Как гончар, что медленными, но уверенными движениями на круге создаёт вазу или чашу, не важно что, важен лишь процесс. Вот так и я делал свою работу. — Он здесь. — но это не значит, что я совершенно не обращал внимание на реальность. — Ты про тех самых людей? — уловив мысли появившейся на пороге моей мастерской кошки, глубже она заходить не стала, боялась замараться в «грязи», я оторвался от работы. — Да, один из них прямо сейчас находится в городе. — она передала мне мысленный образ человека, высокий, крепкий и в довольно компактной, но на вид надёжной броне неизвестного происхождения. — И я не знаю, кого именно он искал, но он «принюхивался». — Сомневаюсь, что он искал именно тебя… — покопавшись в воспоминаниях кошки я не нашёл ничего конкретного про этого человека. — У него есть какие-то специфические способности? — Звук. — коротко, но ёмко ответила она. — Когда он нападал на меня в прошлом, он при помощи своего крика прорубил несколько десятков деревьев перед собой. — Звучит интригующе. — достав из своего красную маску демона в японском стиле, я направился в портальную комнату. — Давай же посмотрим, кто это такой и на что он способен. Оказавшись дома я тут же переместился на крышу «Арасака тауэр», откуда я мог спокойно вести наблюдение за этим подозрительным человеком. Прямо сейчас он так же, как и я, находился на крыше одного из небоскрёбов, но напротив меня. Он занимался таким же наблюдением, используя неизвестное мне оборудование. Явное технологическое преимущество, возможно это что-то, что в ближайшем будущем окажется на рынке, но сейчас оно в руках того незнакомца. Забавно, что я, стою здесь в обычных спортивных штанах и кроссовках, с голым торсом и карикатурной маской, а напротив меня человек, в такой броне, за которую любой человек в Найт-Сити не только мать продаст, но и душу. — Мы нападём? — рядом со мной появилась кошка. — Лучше воздержаться от использования своих способностей в такой ситуации, — сказав эти слова, я сам погрузился настолько глубоко в своё сознание, дабы не испустить и «грамма» маны от своего тела, — и нет, пока мы не будем нападать, мне нужно проверить кое-что. Наполнив свои глаза маной, тем самым придав им небесно-голубой оттенок с лёгким свечением, я пристально всматривался в свою цель. Я видел вялый ток маны в теле этого человека, нет намёка на ядро. Это тревожный, но одновременно приятный знак, ведь в таком случае арсенал данного «человека» строго ограничен. — Он каннибал. — такое заключение было сделано мной сразу из нескольких заключений. Первое и самое очевидное: он был среди тех, кто в прошлом нападал на кошку, тогда я исходя из своих знаний и опыта заклеймил их пожирателями плоти. Вторым была особенность их магии и её проявления, то, как они её использовали. И последнее, то, что я мог увидеть своими глазами, лишь подтвердило мои слова. От него разило плотью, это не буквально, но внутри него определённо есть частички сущности других людей и даже животных, которые имели ману само собой. Нет ядра, но маны в теле куда больше, чем мог бы выдержать обычный человек, ведь она, на секундочку, токсична для обычного человека. Ну и последнее, внешний вид… проклятие пожирателя. Кожа «аристократично» бледная, лимфатические узлы имеют следы воспаления, особенно это проявлялось в шейном отделе. — Этого достаточно. — теперь уже нет смысла скрываться, поэтому я не только начал говорить вслух, но и испустил волну маны. Хоть и с задержкой, но наша цель смогла уловить эту волну, начав пристально озираться по сторонам. Это в том числе подтвердило мою теорию о происхождении сил у этого человека. После того, как он хорошенько осмотрелся по сторонам, он всё же смог найти меня взглядом, пристально уставившись на меня. — Ты искал меня? — чуть склонив голову, я задал ему вопрос, не забыв укрепить его маной, чтобы он точно мог меня услышать. — Или ты шёл по «её» следам, тем самым нарвавшись на меня? — Кто ты такой? — закричал он. — Нет смысла орать, я слышу тебя отчётливо, как и ты меня. — нет смысла так рвать глотку, ведь даже так из-за гула ветра его никто не услышит. — Зря ты пришёл в этот город. — Это мы ещё посмотрим. — убрав оборудование, он снял с поясницы клинок, который, судя по всему, имел термическое лезвие. — Сам ко мне поднимешься, или мне за тобой прийти? — Зачем? — сказав эти слова, я подойдя к краю крыши просто сиганул вниз, тем самым привязав к себе взгляд «пожирателя». — Ошибка. И понятное дело, что кошка не стала упускать такой момент. Выпрыгнув из тени она набросилась на вторженца, вцепившись тому в бок. — Долбанная блохастая сука! — взревел он, рубанув по её защищённой морде своим клином. Удивительно, но его броня смогла сдержать укус, а что удивляет ещё больше, он смог порезать нос кошки. — Думаешь, мы не готовились всё это вре-мя? А тем временем я уже переместился ему за спину, одной рукой, укутанной маной пробив его броню и схватив за позвоночник, погружаясь в его плоть, другой же закрывая ему рот и проклиная на «молчание». — Молчание — золото. — пропустив через его позвоночник ману, я аккуратно обезвредил его, парализовав с концами, теперь уже короткой жизни. — Давай посмотрим, что ты для нас принёс. — сняв с него шлем я увидел всё то же самое, что видели мои глаза до этого. Схватившись ладонью за лоб ублюдка, я без лишних церемоний и прелюдий объединил наши разумы. Всё, что происходит дальше, зависит от того, какие цели вы преследуете. Если вспомнить, как это было с кошкой, то это скорее обычное разделение воспоминаниями, но сейчас всё иначе. Мне нужно ВСЁ, что знает этот ублюдок, и именно поэтому у нас начинается борьба. И если моя ментальная сила, воля и понимание того, что я делаю, окажутся хоть на долю слабее того, что может мне противопоставить этот мешок с дерьмом, то я банально выжгу свой «ЦП». Опасное занятие, но плясать с бубном и пытаться вскрыть его чертоги разума при помощи стандартной магией это… долго? Ещё и вероятность успеха в таком случае крайне мала, тем более, что у него может стоять защита от такого. — Жаль, но он скорее шестёрка. — и вот, спустя 10 секунд я получил всё то, что хотел, жаль лишь то, что этого недостаточно. — Меня радует лишь то, что за ним ещё вернуться. Отпустив его голову и поднявшись на ноги, я на миг взглянул в его остекленевшие глаза. — Мерзко, ведь он до сих пор остаётся в живых… пока что. — закрыв глаза и сконцентрировавшись на своём телекинезе, я начал буквально сдавливать тело внутри костюма, из-за чего полуживой ублюдок уже через миг начал представлять из себя бусину прессованной плоти, крови и костей, а костюм остался целым. — Будешь? — предложил эту бусину кошке, зная, что переварив её она получит неплохое усиление, примерное такое же, как пребывание в моём лесу в течении 2 суток. — Кто отказывается от угощения? — она ответила на мой вопрос вопросом, а я без раздумий бросил ей в пасть мелкую, но плотную, оттого и тяжёлую бусину. — А мне нужно будет систематизировать полученные знания и разобраться с этим. — прибрав к рукам снаряжение ублюдка, я растворился во тьме, тут же переместившись на свою базу. — Плохо, что они пришли так рано, но хорошо, что к этому моменту я уже разобрался практически со всеми делами. — Думаешь, это только начало? — кошка появившись рядом со мной, не смогла сдержать своего любопытства. — Этот перец несмотря на свою силу и возможности лишь аколит, главное же дерьмо покоится куда глубже… вопрос лишь в другом, как быстро они опомнятся, что потеряли бойца. — И кого они отправят расследовать пропажу? На ответ кошки я лишь молча покивал, понимая, что прямо сейчас начинается игра по крупному. — Пошёл финальный раунд.***
Для решения своих вопросов мне пришлось попросить одного человека о встрече, который и живёт уже давно в Найт-Сити, и многое в принципе знает… да и мы с ней вроде как неплохо общаемся. Да и так уж вышло, что сама Бестия хотела со мной встретиться, видно, позлорадствовать захотелось. — Здорова! — махнул ей рукой сразу, как поднялся в «Аид», где в одиночестве сидела «Королева Фиксеров». — Ну привет, Че Гевара. — помотав головой, своеобразно поздоровалась она в ответ. — Всего пара месяцев прошла с нашей последней посиделки, а ты вместе со своей семьёй прибрал к своим рукам целый район! При следующей нашей встрече ты уже будешь мэром? Молча выслушав её, я сел напротив, разместив перед собой заказ. Да, Бестия какое-то время была занята, общалась по связи с каким-то «влажным» перцем, так что я зависнув в баре немного уточнил у Клэр ситуацию в целом, ну и пару алкогольных коктейлей заказал. — Президентом... Что тут скажешь, в нужное время в нужном месте. — ответив ей, я наполовину осушил стакан с довольно крепким и острым напитком, что мог взбодрить даже такого сухаря, как я. Отложив стакан я пристально уставился в глаза Бестии. — Вопросик у меня к тебе есть, касательно одной… «организации». — Ну, не томи. — заинтересовал её. — Называются они «Серые вороны», приближенная к правительству ЕС организация, существующая где-то с 1846 года. В Найт-Сити объявились впервые в 2041-ом, тогда они искали несколько «Нетраннеров», и чтобы выйти на них, они… — Пришли ко мне. — я специально сделал паузу, чтобы Бестия сама за меня договорила. Я знал, что она с ними встречалась, благо, этот фрагмент воспоминаний был у того аколита. — Да, были такие, трое, два молоденьких, судя по голосу… ну и один старик, седой и морщинистый, но жуткий пиздец! Почти как ты, до твоего ребрендинга. Бля, теперь задумавшись об этом, это случаем не твой родственник… дальний? — Отнюдь. — есть вероятность, что тогда она встретилась с одним из лидеров этой организации. — Ты пыталась о них что-нибудь разузнать? — Только то, что они приехали из Стокгольма. Место в самом деле интересное для жизни, но в прошлом, года так до 26-ого там жить было тяжеловато, сам понимаешь, эхо войны. — И ничего более? — А про них больше ничего и неизвестно, кроме того, что они играли роль и миротворцев, и ЧВК, но это было до конца 20 века, после они на дно залегли, или просто стали лучше шифроваться. Хотя, был слушок, что по их штаб-квартире кто-то ракетой уебал. — Это я тоже слышал. — а если быть точнее, видел. В воспоминаниях аколита был видеоматериал, который хранился в архиве организации. Это была одна из немногих информаций, до которой допускали всех рангом ниже офицера. Произошло это в 2001-ом году, «Серые вороны» перешли дорогу не тем людям, после чего по их штаб-квартире, только та была в Мюнхене, ударили 3 ракетами. Кто и зачем это сделал неизвестно, но зуб с того момента «вороны» точили на весь ЕС. — А чего это ты вдруг о них узнать решил? — вскинув бровь и ехидно улыбнувшись Бестия не стала ходить вокруг да около, задав вопрос напрямую. — Они искали меня, по крайней мере один член их организации. — к сожалению расшифровать данные на хроме аколита мне не удалось, слишком мало вычислительных мощностей. А давать проц и щепку из тела аколита Люцине или Саше я не стану, мало ли, там дрянь на ней какая-нибудь спит. — Как интересно. — закивала она. — Чего так, дорогу им перешел? — Судя по всему. — скорчив сконфуженную мину, я добил первый стакан с коктейлем. — Ну, это немудрено. — фыркнула Бестия. — Вы, ребятки, разворотили осиное гнездо, и чудо, что вас до сих пор никто не ужалил. — Осы либо сдохли, либо обкурились. — решил немного подыграть Бестии с её метафорой. — Что, думаешь это из-за «Пёсьего города»? — Да тут всё просто! Много кто потерял свои дивиденды и вложения в тот момент, когда вы каким-то боком прибрали к своим ручонкам ЦЕЛЫЙ, БЛЯДЬ, РАЙОН! Ты понимаешь, это уже не уровень Легенды Найт-Сити, это уже, целый, блядь, ПОДВИГ! Прямо как у героев из сказок прошлого, только вот принцессы тебе не досталось. — И своих хватает. — отмахнулся от её слов. — Но что-то мне подсказывает, что дело всё не только в «Пёсьем городе». — да что тут греха таить, дело совсем не в нём. Но сказать это Бестии, я, понятное дело, не могу. — Ну, на счёт моих слов, возможно вы своими перестановками и репрессиями и цепанули их "возможно существующий" в пределах района бизнес. Кстати, что там с районом? — всё не унималась она. — Что вы там устроили? Какие планы? — Реставрация и восстановление, после превращение этого района в один из самых безопасных уголков Найт-Сити. Возможно, если все мои расчёты окажутся верны, а я не надорвусь с подготовкой системы безопасности, там жить будет даже безопаснее, чем в деловом квартале. — Ого. — Бестия скорчила такую удивлённую мину, что она прям совсем не выглядела надуманной. — А откуда такие бабки? — Хансен расщедрился, я же вроде как жизнь ему спас! — ну, эти мои слова на ложь не тянут, ведь без медицинской помощи он в самом деле мог сдохнуть. Другое дело, что до такого состояния его довёл я и бригада «тормозок». — Много денег? — Много — это ещё мягко сказано! Меня это к слову всегда бесило и вводило в ступор. У вас столько денег и возможностей, но вы их никуда не пускаете и никак не тратите, сидя на горе этих бесхозных «бумажек». Такое ощущение, будто Хансен и ему подобные думают, что смогут за их счёт откупиться от смерти. — Может быть… так что там, когда «Чёрный сапфир» и «Тяжёлые сердца» откроются? — я кстати не знал, но Бестии в «Пёсий город» был въезд закрыт. Хрен знает, почему, но возможно Хансен боялся, что так в город может попасть агент «Арасаки». — Можешь приезжать в пятницу, пока что в город вообще никак не заехать, реставрация ворот и прилегающим к ним зданиям. — благо, големы со всей работой должны быстро справиться. — Кстати, там по пути будет «чёрный рынок», только в новой обёртке, так что милости просим. — Ага, а я могу порекомендовать это место одному своему знакомому? — заинтересовалась она. — Он торговец раритетом, но некоторые товары там, мягко говоря… не его. — Тихо спиздил и ушёл — называется нашёл? — Ну раз не догнали и пизды не дали, то да. — поняла меня Бестия. — Короче, это да? — Ага. — взяв со стола свой последний стакан с коктейлем, молниеносно осушил его до дна. — Уф, хороша чертовка, но нужно что-то более интересное в вашем баре. — Ты имеешь право на свой, авторский коктейль… заслужил. — тепло улыбнулась она. — Хорошо. — покивал в ответ. — В следующий раз притащу свой рецепт, но такой, чтобы и сделать его было нетрудно. Кстати, если у тебя будут идеи касательно «Пёсьего города», звони девчатам, они там главные. — Не ты? — Бестия удивлённым взглядом буравила меня, пока я спокойно поднявшись с мягкого дивана собирался уйти. — А что я… я «Рипер»! — ответив ей, на моём лице появилась слабая, но при этом очевидная циничная ухмылка. — Да и без этого дел по горло, теперь ещё и «эти» нарисовались. Ах да, твой приём через 3 недели во вторник, не забывай. — Пиздец. — ужаснулась она. — Ты что, реально все даты в голове держишь? — Эм… ага?! — повёл плечами, дав немного скомканный ответ. — Давай, береги себя. — и махнул ей на прощание. — Себя береги, ты ещё молодой! — крикнула она мне вслед. Если бы… Жизнь моя была паскудно длинная и до ужаса однообразная. Может по этому я сейчас так отрываюсь по полной, периодически вляпываясь во всякие передряги? Одна только текущая ситуация может дать мне прикурить, а это уже интригует. Но из того, что мне уже известно, ещё рано делать какие-либо выводы, но вот в командировку возможно съездить стоит. Заодно проверить, что там с этими «Серыми воронами» и как они поживают.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!