Глава девяносто
16 февраля 2026, 08:43 — Не проси меня о чём-нибудь тупом.
Въехав на территорию района, я в первую же очередь встретился с Эль Капитано, что сидя на капоте своей машины пропёрживал штаны. Судя по всему приехал забрать своего «работягу/вора», который попытался угнать авто жителя моего района. Ожидал он как раз возле здания временного изолятора, которое было совмещено с КПП. И как только я выйдя из машины заговорил с Муамаром, тот чуть с машины не свалился, подорвавшись ко мне.
— Михаил, что за дерьмо?! — развёл он руками.
Остановившись на полпути, я посмотрел на него полным удивления взглядом, пытаясь понять, у него тон такой раздосадованный из-за того факта, что его человек с заданием не справился, или из-за того, что мои люди не дали ему работу закончить.
— Даже не знаю, а что ты хочешь услышать? — продолжил свой путь. — Твоего человека я отпущу, но это первый и последний раз.
— Хорошо. — ну, видимо, его такой расклад устраивает.
Пройдя в здание изолятора я обменялся кивками с охраной, продолжив путь в его глубины. Там, найдя офицера, ответственного за этот отдел, попросил его сопроводить меня до камеры.
— Что он угнал? — по пути обратился к офицеру.
— СПОРТ Р-7 в модификации «МСТИТЕЛЬ», чёрного цвета, принадлежит одному из продавцов, что временно проживает в своей лавке…
— Почти 90К эдди получается. — сразу вспомнил текущую рыночную стоимость авто. — Ну, главное, что вы отлично сработали и хозяин остался при имуществе.
— Ваши методики и рекомендации по проверке сработали.
Тут ведь как, когда угоняют машину, взламывается её бортовой компьютер, на который и записываются все сведения о владельце. Да, у самого владельца в том числе есть электронный ключ, но не это самое важное. Когда вы проезжаете КПП или просто проходите проверку на владение авто, система сканирования связывается с бортовым компьютером транспорта, получая взамен краткую информацию о водителе. Если произошёл полноценный взлом с угоном, то получается, все данные сойдутся, и с этим уже ничего не поделаешь, да и нет таких служб, которая бы занялась возвращением угнанного авто. Даже НСПД редко берётся за такую работу, и это при условии, что своровать могли какой-нибудь «Калибурн» или другую машину в подобном ценовом диапазоне.
Я же в свою очередь сразу всех предупредил, чтобы все жители района занесли всё своё имущества в нашу базу района, особенно недвижимость и транспорт. Так и получилось, что вот, вроде едет авто через КПП, вроде все данные при сканировании сходятся, и хозяин авто за рулём… но вот по нашей базе у машины хозяин другой. И наебать нашу систему будет сложно, всё продумано, никто так просто данные подтасовать не сможет, при регистрации любого имущества присутствует наш «агент», она же Маша. Вот гаврика и повязали, ибо нехуй чужое без спроса брать.
— Босс! — пройдя к камере, разумеется с увязавшимся за нами хвостиком Муамаром, мы оказались на месте. Мне даже показалось, что где-то я этого скинхеда уже видел. — Получается, я облажался. — повёл он плечами.
— Открывай. — скомандовал местному охраннику, а тот в свою очередь поспешил выполнить столь простое поручение. — И отконвоировать на выход.
— Босс, я…
— Да заткнись ты уже. — разочарованно ответил ему Эль Капитано. — Ты мне одно скажи, ты нахера заказы у левых недо Фиксеров берёшь?!
А-а-а, так вон оно что, судя по всему кто-то ещё навёл этого идиота на тачку.
— Ну, тут дело такое…
— Поживее. — наш охранник не особо любитель выслушивать подобные истории, поэтому начал чуть-ли не пинками гнать арестанта на выход.
— О-о-о, а вот и моя ласто… — на парковке рядом с моей машиной как раз таки и стояла угнанная тачка, и этот придурок, не найдя ничего лучше, направился к ней. Или он так и не догадался, за что его повязали? Хотя, возможно мои архаровцы забыли ему понятно объяснить, за что именно того повязали.
— Ты ебанутый или просто тупой? — схватив за шкирку я аккуратно швырнул этого имбецила в сторону машины Муамара. — Тебя за угон задержали, именно этой машины, удотище… или ты думаешь, что мы здесь все либо тупые, либо с памятью не дружим?
— Кого?! — возмутился он. — Это моя машина!
— Не обращай внимания Мих. — махнув на своего подчинённого рукой, высказался Муамар. — Этот дегенерат умом не блещет, но сложную физическую работу делает на ура.
— Эй, я умный! — возмутился он, погоняемый в сторону машины Эль Капитано её же хозяином. — Босс! Да что вы делаете?
— Вали уже. — захлопнув двери он отправил машину в путь. — С КПП я уже связался, тебя пропустят. — да, такая функция в том числе существует, ака беспилотное такси. — Ну и, может быть по пиву?
— А может чего покрепче? — ухмыльнулся словам Муамара.
— Чего это? — немного удивился он. — Есть такой повод?
— Как говорится, «было бы что выпить, а повод всегда найдётся». — улыбнулся. — Э-э-э, нет-нет, — увидев, как Муамар направился к моей машине, я указал на тротуар, — давай-ка прогуляемся, идти тут всё равно 5 минут, да и тебе ничего угрожать не будет.
— Ну, тут сложно не согласиться. — так мы и направились вперёд, и пока я просто шагал смотря вперёд, Муамар с любопытством оглядывался по сторонам. — М-да, сильно этот район при вас поменялся, даже в чём-то лучше всего остального Найт-Сити.
— Ага, и всё «это» в наших руках лишь потому, что Хансен благоразумно решил сложить с себя полномочия, а ещё поделился компроматом на местных чинушей, из-за чего отобрать им «это» не по зубам…
— Уже пытались вернуть район в черту города? — нахмурился мой собеседник.
— Он уже является частью города, ведь я не такой жёсткий параноик, как Курт… но да, наша доблестная мэрия несколько раз направляли к нам своего «гонца» с очевидными требованиями. ВЕРНИТЕ НАМ РАЙОН!
— Быстро он нахуй ушёл? — посмеялся Муамар.
— Быстрее только сынки корпоратов на наркоту и порновирты подсаживаются. — закивал я. — Но да, уйти ему пришлось уже через 3 минуты, после прибытия. Мы, так сказать, непрозрачно намекнули его начальству, что весь Найт-Сити или только точащие на него зубы корпы могут узнать, кого он трахает во тьме ночной и немного при свете дня.
— Жёстко, но действенно. — согласился он. — Что-то не так? — он заметил, как я отвлёкся на полученное сообщение.
— Да-а-а-а, видимо у одной моей недавней знакомой случилась неприятность. — я разве давал свой номер Джуди Альварес? — Но пока это не горит, просят приехать в ближайшие несколько часов, если я не занят, и проверить одну немного проблемную пациентку.
— А чего не сразу поехать?
— Чего? — нахмурился я. — Я сплю! Ты время вообще видел? — на дворе было чуть больше 3 часов ночи.
— Ах да… к слову, это от тебя так странно воняет? Вроде и кровью, а вроде и гнилью?
— Правда? — принюхавшись я в тоже почувствовал, что на мне закрепился запах «пожирателей». Видимо где-то ещё осталось пару капель крови или типа того. — Ах да, я же сегодня даже душ принять не удосужился…
— Ну, бывает. — Капитан лишь развёл руками. — В нашем городе для некоторых душ раз в неделю большая роскошь. А ты часто моешься?
— Два раза в день!
— А ты чистоплотный.
— Профессия обязывает.
Прибыв в «Тяжелые сердца», мы заняли место на балконе. Подозвав официанта я попросил его принести нам «что-нибудь покрепче со льдом», тот в свою очередь понимающе кивнув поспешил удалиться, оставив нас наедине.
— А здесь на удивление людно. — оценил обстановку внутри клуба Муамар. — Приток людей увеличился?
— Район стал относительно открытым, поэтому любой более менее зажиточный гражданин Найт-Сити может придти сюда. Развлекаться можно и нужно, но всему нужно знать меру, а если ты будешь плохо себя вести, тебя попросят удалиться. — указал большим пальцем себе за спину, где в углу стояли два охранника с отличной комплектацией хрома и тела, сам их подбирал и модифицировал.
— А если найдётся кто-то особо буйный? — нахмурился Муамар.
— Ботов помнишь? — задав тому вопрос, в ответ получил молчаливый кивок. — Вот тогда сюда быстро прибудет парочка таких, и уж поверь мне, там даже Сандевистан и прочие приблуды дебоширу не помогут.
— Ты неплохо так вложился в безопасность этого места, да? — теперь очередь отвечать кивками перешла ко мне. — Или ты просто набираешь силу для того, чтобы прибрать к своим рукам весь город?
— Нахуй надо. — честно, я бы с удовольствием забрал себе всю Пасифику, но вот Найт-Сити в целом… только если меня посадят на кресло мэра, но тогда мне придётся нагнуть и все корпы. А хотя, погодите, я ведь это уже сделал!
— Ого, старые знакомые. — посмотрев вниз с балкона в толпе людей Муамар увидел кого-то, кого уже давно знает. — А вот и наши напитки. — приметил он краем глаза приближающегося к нам официанта.
Нам принесли по стакану виски и водки со льдом, напиток был таким же холодным, как и отношения обычных людей к корпоратам в этом мире. Потихоньку попивая свою водочку, я получил ещё несколько сообщений от Джуди, и судя по всему теперь уже ждать они не смогут.
— Ты говорил, что у тебя здесь есть пара знакомых? — обратился к Муамару, что лениво потряхивая своим телом пялился в зал.
— Ну да. — не отвлекаясь ответил он мне.
— Вот и замечательно. — допив свой «коктейль» я оставил стакан на небольшом столике подле нас. — Вынужден тебя покинуть. — и сразу побежал на выход, да так быстро, что владельцы Сэнди с ногами Гепарда обзавидовались бы.
— Чего? — Эль Капитан не сразу понял, о чём я толкую, но развернувшись тот понял, что меня уже и след простыл. — Ну и ладно. — и поведя плечами, он продолжил танцевать.
А что касается меня. Связавшись с КПП я попросил раскрыть ворота. Запрыгнув в свой Калибурн, я на всех парах направился на выезд из района, ведь потенциальный пациент ждать не будет. Не знаю, кто там у них умирает, но за неё поручилась сама босс Шельм. Да и по словам Джуди я в том числе эту болезную знаю… Эвелин что-ли?
***
Давно я на такие вызовы не ездил. Судя по адресу, Кабуки, Уотсон, Чартер-стрит, это должно быть её квартирка. Помнится из того, что я слышал про неё, то она и Эвелин Паркер хорошие друзья. А ещё, из того, что знаю я, Эвелин так или иначе была замешана в ограблении Арасаки, да-да, того самого ограбления, в котором ещё Ви с Джеки поучаствовали. Прибыв на место я быстро переодел свою верхнюю одежду на халат, взяв с собой чемоданчик с медицинскими принадлежностями, направившись вглубь типичного для этого района задрипанного жилья. Ну, по крайней мере внутри всё выглядело не так плохо, особенно в квартире Джуди, которая в данный момент была открыта. — Уже приехал? — в коридор мне на встречу выбежала зеленоволосая девчушка со странной причёской, в ней вообще ничего не изменилось, от одежды и до причёски. — Тут такое дело… Заглянув в ванную комнату я увидел Эвелин, в весьма плачевном состоянии судя по анализу. Следы побоев на искусственной коже и внешность в общем сильно разняться с тем, какой я запомнил её при первой встрече. Нос был совсем недавно разбит, мне даже немного стало интересно, кто это её так… но причина вызова была иной. — У неё был приступ, я как-то говорила с Ви, он твой… — Давний пациент. — перебил её, пройдя в ванную и сев на корточки, достав из чемоданчика физраствор. — Держи. — дал ей пакет с раствором, чтобы она держала его на весу, сам при этом поставил Эвелин капельницу. Что с ней не так? Она покончила с собой… проверять её я не стал, жизнь в ней ещё теплится, это я чувствую, поэтому и стараюсь действовать быстрее. — Она сначала бесновалась, потом попросила принять ванну, а затем… вот. — Что с ней случилось? — пока препарат вливался ей в вену на правой руке, я спешно подлатывал её левую, жёстко исполосованную ножом или чем-то ещё. — Ты меня конечно прости, но это немного не твоё дело. — хоть и резко, но совершенно справедливо ответила мне Джуди. — Тем более… — Я вижу следы насилия, а ещё не совсем корректного рода вмешательства в её кукольный чип… и судя по деталям и кустарности это работа Фингерса. — по выражению лица Джуди стало понятно, я попал в точку. — Что с ней случилось? — Ты знаешь, какую работу они делали с Ви? — начала она издалека. — Я починил мозги Ви и его друга после их проёба с Арасакой, а никак иначе это назвать нельзя. Да, я знаю, какую работу они делали! — пока я беседовал с Альварес, продолжал латать Эвелин. Работы здесь непочатый край, а ещё мне страшно представлять, что я увижу, задрав её рубаху. Это если что единственная одежда, что сейчас на ней есть. — Она была одной из заказчиков этого дела, всё пошло не совсем по плану, как ты понял, после чего её во время работы в «Облаках» коротнули. Затем её «босс» решил продать Эвелин подпольным создателям Брейна, где с ней писали… снаф вирты. Мы с Ви совсем недавно смогли найти её и вернуть. — Нужно было сразу меня вызывать, или кого-нибудь ещё. — помотал головой. — Проблема не с физическим телом, его починить не сложно, — постучал себя по виску, — психике пизда. А ну тихо! В этот момент Эвелин начала приходить в себя, забарахтавшись в ванной. — Не заставляй меня вкалывать тебе успокоительное… Паркер, мать твою. — она старалась вынуть из себя капельницу, но бороться со мной у неё даже под изрядной дозой естественного адреналина получалось не очень. — Ну ладно, сама напросилась. Замри. — спокойный, но полный маны звук сорвался с моих губ, отчего не только Эвелин перестала сопротивляться, но даже Джуди встала по стойке смирно. — Если будешь и дальше продолжать брыкаться, взломаю твой хром и отправлю тебя в сон на пару суток или ещё дольше. — обратился к своему пациенту. — Да, тебе хуёво и хочется сдохнуть, и на твоём месте я бы так и поступил, ведь эгоистичное желание спасти тебя твоих друзей кажется для тебя жестоким. Но. Мне насрать на твоё мнение, ведь как врач я буду спасать тебя даже в том случае, если смерть для тебя кажется единственным правильным выходом. — Охуеть. — оценила мою речь хозяйка квартиры. — Рано охуевать. — закончив с физическим «ремонтом», начинался полный пиздец. — У вас обеих сейчас есть два пути. Пойдя по первому не маловероятен шанс того, что эта болезная попытается покончить с собой. Но при таком исходе она по крайней мере сохранит свою память и себя. Вторым вариантом будет один препарат, которым чрезмерно пичкают больных психиатрических лечебниц. В прошлом считалось, что благодаря ему можно было вылечить Киберпсихоз… но это было лишь заблуждение. Зато побочный эффект у препарата был убойный, из-за него человек впадал в беспамятство, и если продолжать его пить на протяжение 3-4 недель, можно было буквально обнулить свои воспоминания. Правда, ты ещё можешь начать ссаться и срать под себя, забыть как дышать и тому подобное, но и про свой травматический опыт ты тоже всё забудешь. — я посмотрел на Эвелин, подняв руки вверх, выставив на правой руке один палец, а на левой два. — Какой вариант тебя больше устраивает, первый или же второй? Эвелин недолго думая указала взглядом на мою правую руку. — Отлично, я пропишу тебе несколько препаратов, чтобы выпила всё к концу курса, отказываться не рекомендую, ведь тебе в самом деле полегчает. За всё с тебя 1.620 эдди. — теперь я обратился к Джуди. — Я понимаю, что это весь курс лекарств, но почему так дорого? — негодовала она. — Это ещё и цена за вызов, если что. — развёл руками, после чего спешно прибрал свои приборы и посмотрел на Эвелин. — Через минут 15 она уснёт, проспит до самого утра, а может быть и дня. К тому моменту стимуляторы в её теле восстановят большую часть повреждений. Остальное лекарство я направлю тебе по почтомату, сможешь забрать их завтра после 8 утра. — Спасибо. — побухтев Джуди перевела мне деньги, а я в свою очередь направился на выход. — Всегда пожалуйста. — А если она опять… — окликнула меня хозяйка квартиры. — Ну, не знаю, — повёл плечами, — выруби её! Ну или дай ей закончить начатое, — заглянул напоследок в ванную комнату, из которой на меня смотрела пара охуевших от жизни глаз, — уж всяко лучше сгинуть в бездне, чем попытаться забыть о том, через что тебе пришлось пройти, ага?***
Вместо похода домой я поехал в свою клинику, ибо ощутил резкое улучшение жизненных параметров единственного на данный момент пациента в палате. Честно говоря, я уже начал про Сойку забывать, как будто бы ничего такого и не происходило, а «Пёсий город» достался нам просто так, как нечто должное, что и должно было произойти. — Михаил. — но в одиночестве и тишине мне доехать было не суждено. — Не отвлекаю? — Правильнее в этом случае будет сказать, «не разбудила»? — я включил камеру в своей машине. — Я ведь вижу со спутника, что ты по городу катаешься, вот и не переживала из-за этого. — ну разумеется, за мной следят, разве может быть иначе? — У меня тут вопросик к тебе назрел, ты случаем не устраивал войнушку Бразилии? — С чего бы вдруг? — Да мне один из моих подчинённых сказал, что его брат близнец умер оттого, что его «неизвестной» силой на части разорвало. А после мои агенты в рядах Бразильского правительства информацию донесли, что неподалёку от фавел схлестнулись несколько сверхлюдей. — Так. — продолжил смиренно выслушивать её рассказ. — Я сложила дважды два, получается, что у нас в мире больше и некому идти войной на… ты, наверное, сам знаешь кого. — вот тут она замялась. — Кого? — но я играть с ней в «эти» игры не собираюсь. — Выражайся конкретно, потому как я могу и не понять, о чём идёт речь. — У тебя так много врагов из сверхлюдей? — вскинув бровь, задалась она вопросом. — Майерс, если так и будешь продолжать, нашлю на тебя проклятие на понос! — без толики юмора и сарказма кинул в неё самую настоящую угрозу. — Ты сейчас про легион Дикой Охоты, который я в ином мире уничтожал вместе со своей знакомой Ведьмачкой… или ты про «пожирателей»? Больше у меня врагов нет, и да, я хуярил именно вторых, нещадно так хуярил, и в Бразилии, и в Европе, и даже на Востоке, ибо оставлять в живых этих уродов не в моих интересах. — А ведь они были моими стратегическими партнёрами. — цокнула она. — А-а-а, так вот чего они в Америку до последнего не лезли. Ну, что я могу ещё сказать, теперь можешь забыть о всех наших договорённостях и прочем, ты мне больше не товарищ! — А мы ими были? — хмыкнула она. — Да и вообще, что ты мне предложишь ещё делать, если победить их для всей Америки было попусту невозможно? Думаешь мы не пытались? — Знаешь, в данной ситуации я могу ответить тебе тем же, как вы часто «оправдываетесь» перед гражданским населением… мне поебать на ваши проблемы! Вы же очень часто кладёте хуй на своих же граждан, я прав? Тут ведь как, ты завела связи с потенциально опасными «одарёнными», которые, к слову, начали рассматривать твой персональный зоопарк в качестве экстренной закуски. — Я и сама это понимала. — Тем же хуже! Короче, заканчивай там с вывозом барахла из моего района и всего тебе нехорошего. О дальнейшем сотрудничестве любого рода можешь забыть, даже если тебе сам «бог» войну объявит, я и пальцем не пошевелю. — и сразу отключился, бросив абонента в чёрный список. — Спутник, да?! Опустив купол на водительской двери, я вывалил свои телеса наружу. Лежа на спине, я смотрел прямо на небо, ища взглядом тот самый «спутник». Понимаю, что он явно не один, но я ведь должен оставить ей послание. — А вот и он. — и при помощи магии отыскать его было несложно. Остальное дело техники, немного маны и силы мысли, и вот многомиллионный спутник превращается в самую обычную груду металла, ведь его электронику замкнуло. — Ибо нехуй. Детский сад, штаны на лямках. Ядерная держава испугалась каких-то там людоедов… смех, да и только. Уебали бы по координатам их базы одной ядерной боеголовкой, там бы и их лидеру поплохело бы. Это у меня силёнок не хватит полноценный ядерный взрыв устроить, а вот у целой державы первого мира… у них ведь ядерный арсенал не опустел, ведь так, да? Чёрт возьми, я ведь не просто так планировал при самом худшем сценарии использовать своего меха, который, на минуточку, питается от самодельного ядерного реактора. Так вот, моя главная претензия к Майерс заключается в том, что она вместо того, чтобы найти способ разобраться с врагом, пошла с ним на переговоры. Но мля, кто пытается договориться с хищником, у которого ты ключевое звено пищевой цепи?! Приехав в клинику я ещё по пути успел получить несколько уведомлений от своих големов, что кое-кто там по палате шароёбится. Войдя внутрь я поймал на себе взгляд удивлённой пары глаз, которыми моя пациентка моргала словно фотографировала меня на все 24 фрейма в секунду. — Куда! — и поняв, что немного облажалась, она, придерживая каталку с капельницей, используя при этом её как трость, зашагала обратно в палату. — Будто бы я ничего не увидел. Начав подъём на второй этаж я параллельно с этим начал проверку состояния Сойки, благо она с себя до сих пор датчики не сорвала. В целом, всё было относительно неплохо, правда лёгкий магический фон в её палате плохо сказался на общем состоянии, выздоровела она быстрее, но при этом истощилась сильнее, чем я предполагал. Можно хотя бы порадоваться тому факту, что она жива, вопрос только в другом, как там её кукуха поживает? Тут ведь всё почти как с Ви и Джонни, вот только сосед у Сон Соми был совсем не человек, а желающая уничтожать всё и вся программа-искин! Ну, будем надеяться, что свою работу я сделал хорошо, и возможно тогда Сойка сможет встретиться со своим чёрным «другом», который, к слову, вернулся на своё место. Видимо проёб с Сойкой ему таки не простили.***
— Как я погляжу, ты у нас уже в состоянии ходить, а значит лечение прошло успешно. — пройдя к палате и остановившись в дверном проёме, я навалился на дверной косяк, пристально уставившись на свою пациентку. — Как оно? — Твои боты не ломаются. — немного обиженным тоном посетовала она на моих големов. — Я хотела по тихому свалить, но они не дали… — Это не боты. — спокойно ответил ей. — Кстати, там Майерс просила передать тебе какую-то кодовую фразу, лично для меня произносить которую является большим зашкваром! Сойка развернувшись посмотрела на меня широко раскрытыми глазами, после чего в её взгляде словно появилось глубокое осознание того, что вообще случилось. Вернувшись в свою миниатюрную палату, она заставила и меня пойти за ней. Пройдя в палату я застал Сойку сидящей на кровати, она размышляла настолько «громко», что даже не прикладывая усилий я мог отчасти услышать, о чём эта бедовая дама думает. — Так ты тоже одарённый? — задавшись вопросом она взглянула на меня с толикой еле уловимого презрения. — Тогда это многое объясняет, особенно эту… палату. — она бросила взгляд на «живые» стены и потолок палаты, которые всюду были покрыты растительностью, активно выделяющей ману. — Выглядит диковато. — Тебе лучше как можно скорее покинуть эту палату, она хоть и ускоряет заживление ран, но при этом сильно нагружает тела любого «немага», или как вы это называете, одарённого. — мои слова заставили Сойку удивиться. — Чего ты нянчишься со мной? Присунуть хочешь? — Не сказать, что я пробовал, но роботов в своей жизни я ещё не трахал. — намекнул Сойке на её физические кондиции, далёкие от человеческих. — Предпочитаю натуральное, хотя знаешь, я немного поправил твоё тело, в свободные минутки подкручивал там да сям. — Неужели? — вскинув бровь она поднялась с кровати, отцепила от себя капельницу и пошла на выход. По пути она сбросила с себя больничную рясу, оставшись в неглиже. — И в самом деле. — она начала осматривать себя со всех сторон. — Самое главное упускаешь. — я достал зеркало из пустоты, пока Сойка этого не видела. — Спина. Да, может быть специализированные порты и остались, но теперь всё её тело было закрыто искусственной кожей. — Можешь не переживать за теплоотведение, я добавил тебе несколько продвинутых контуров охлаждения. И ещё все повреждения, полученные при твоём буйстве я в том числе поправил. — А «Чёрный Заслон»? — опомнившись она резко развернулась, уставившись мне в глаза. — Что ты сделал? — Разделил вас… благо, опыт подобных операций у меня был. Хотя нет, знаешь, всё же с Ви в какой-то степени работать было сложнее, в первый раз, как-никак. — А-а-а, так вот почему он отказался от моей помощи… — её тон был немного разочарованным. — Я ведь планировала его этим подкупить, ложным спасением. — Твоё в том числе было ложным, ведь мистер Голубоглазый, который должен был купить тебе билет на Луну и спасение, умер от моей руки. — сказав эти слова я немного пошатнул её мировоззрение, а когда я внаглую спрятал зеркало в своём «кармане», она вообще чуть не хрюкнула. — Ага, понятно, так ты у нас фокусник? — посмеявшись кивнула она на меня. — Маг, мечник, Рипер, примерный семьянин, спаситель человечества… дважды, а может быть и трижды. — повёл плечами. — Называй меня как хочешь, но всё же предпочитаю по имени. — Спаситель человечества, как же. — помотала она головой. — Знаешь, а ты сильно отличаешься от тех одарённых, с коими я имела «честь» работать при Майерс. Даже не знаю, кто из них был более дерьмовыми в плане человечности, сама Майерс, или эти ублюдки. — произносила она с некоторым неприкрытым презрением. — Я даже представить себе не могла, что я всё это время жила в мире с чем-то… подобным! Единственное, что делало нас похожими, так это взаимное презрение. — Высокомерие? — Это самое малое, что ты мог узнать о них, ведь для них, все остальные люди, что не обладали дарами, были не более чем мусором, особенно такие, как я. — она начала неловко коситься себе за спину, а я тем временем поймал себя на мысли, что вот такие вот приватные беседы с обнажённой девушкой немного… неуместны. — Ты примерно одной комплекции с Люси. — оценив её формы, я достал из своего кармана одну из запасных шмоток Люцины, которые я таскал на всякий случай. Они, к слову, не походили на её привычную одежду, но идеально подходили ей по фасону, так что делать для себя лоукост жену я не буду. — Оденься. — И что дальше? — приняв от меня одежду, она с непониманием взирала на меня. — Не знаю, можешь быть свободной. — повёл я плечами. — Специалист твоего уровня сможет найти себе место где угодно. — А что Майерс? — нахмурилась она. — Может быть до недавнего момента она могла бы попытаться вернуть тебя, но теперь, к тому же Найт-Сити ей лучше не приближаться ближе, чем начинаются границы Свободных Штатов и заканчиваются границы НСША. Да и за тебя я в том числе замолвил словечко, чтобы она от тебя держалась подальше. И вообще, как думаешь, после твоего последнего манёвра она захочет брать бракованную игрушку обратно? — Её жадность часто выходила ей боком, или ты не знал, как она обламывала свои зубы об Найт-Сити в прошлом? — Это когда ей корпорации непрозрачно намекнули на тот факт, что ей нужно держаться от Найт-Сити подальше? — на мой вопрос Сойка ответила молчаливым кивком, сама при этом занимаясь тем, что одевалась в полученную от меня одежду. — И что, ты в самом деле вот так просто меня отпустишь? — Сойка одевшись неуверенно взглянула на меня, словно бы пыталась найти в моём решении какой-то подвох. — Почему нет? — развёл руками. — Тем более, что какую-никакую выгоду я от тебя уже получил. — достав из кармана Кибердеку с единственным смертоносным скриптом, я взглянул на Сойку. — Или может мне стоит вернуть её тебе? Знаешь, моя жена в некотором роде поработала над этим искином, посадила его на более короткую цепь, если так вообще можно сказать. — усмехнулся. — Так что если ты хочешь, то ты можешь, — и как только я протянул ей его, она тут же выхватила её, — ну разумеется. Она дотронулась до своего пустого порта на шее, неуверенно поглаживая его. — Посмотрим. — не долго думая она вставила деку в шею, сразу погрузившись в её сканирование. — А знаешь, это неплохо… можешь даже не говорить, сразу видно, работа Люцины Кусинады. У неё определённо есть талант, возможно в будущем она сможет превзойти даже… — Тебя? — бесцеремонно перебив Соми, я чуть-ли не расхохотался. — Ты, разумеется, крутой Нетраннер, но это не значит, что круче тебя никого нет. — посмеявшись немного нанёс урон по эго этой до недавнего момента сломленной «куклы». — Иди уже куда-нибудь, пока я тебе работу в своём районе не нашёл… горемыка. — Твоём районе? — последние слова сильно удивили Сойку. Заметив, как я ухожу, она побежала за мной. — Эй, постой! О чём ты таком говоришь? Вот ведь рыба прилипала!***
— Вы уже выехали, мисс прораб? Понятное дело, что помимо всей суеты я не забыл набрать Панам, всё же они надумали немного срубить бабла. Что тут ещё скажешь, я человек многозадачный, вот только нужно придумать, куда бы мне Сойку выкинуть. — Приедем через 20 минут, но при себе у нас практически ничего не будет, всё будем в процессе заказывать опираясь на то, чего не хватает. А ещё нам нужны будут люди для тяжёлой работы. — Носильщиков и разнорабов у тебя будет в достатке, я выделю вам пару десятков своих ботов, они как раз уже отчасти поработали над восстановлением района, так что в случае чего и стены заштукатурить смогут. — Да ну? — вскинув бровь, вопросила Панам. — А нахрена тогда мы тебе нужны? — Ты точно денег заработать не хочешь? — задавшись вопросом, бросил на свою собеседницу взгляд. Прямо сейчас я ехал на Калибурне в Пёсий город, общаясь по видеосвязи с Палмер. И да, всё это время на пассажирском сиденье сидела Сойка, делая вид, что ко всему происходящему отношения не имеет. — Ну, если рассуждать так, то моя тебе благодарность. — подмигнув мне, она сбросила вызов. — Как же много баб вокруг тебя крутятся. — не смогла сдержать своего едкого комментария моя единственная пассажирка. Медленно повернув голову в её сторону, я пару раз моргнул, задумался, а что собственно она ожидала увидеть, что мне мужики подмигивать будут? Хотя, были неприятные случае в прошлом. — Думаешь я с мужиками не общаюсь? Или тот факт, что моя старая подруга уже не первый раз пытает заигрывать со мной, тебя как-то угнетает? — вскинул бровь. — Ты, вроде как, моей женой не являешься… Слушай, а тебе там Люцина случаем ничего такого в деку не подгрузила? — Не загрузила, не переживай. — она отвернулась в сторону дороги. — Просто мне хотелось узнать, есть ли у такого сильного и всемогущего человека недостатки… оказывается, один очевидный имеется. — И какой же? — не сдержав свой интерес я задал вопрос, который претендовал на место разрушителя моего эго. — Не можешь женщинам отказать, короче говоря… бабник. — Правда? — я даже немного разочаровался, думал что-то важное скажет, а тут такое. — А если по такой логике я бы больше времени уделял мужч… — Лучше не надо. — перебила она меня. — Логика в этом случае работает в обе стороны, так что ты и сам понимаешь. — Не, хуйня это всё, видимо люди в этом мире вообще не шарят за социальные отношения и взаимовыручку. Та хер с вами! — сделав очередной звонок я набрал Маше, исключительно в плане экономии моих ментальных сил. — Маша, вы там подготовили строительный городок перед «Терра когнита»? — Ну да, ты ведь предупреждал, что твоих наёмников лучше всего в первую очередь туда на реставрацию отправить. — кивнула она. — Тем более, что пока фундамент не схватиться, возводить многоэтажки мы не сможем. — Понял, спасибо. — на этом разговор был окончен. — Вот о чём я и говорила. — фыркнула Сойка. — Очередная баба. — Это не баба. — мой ответ заставил Соми нахмуриться. — Как это не баба, такие груди… или ты хочешь сказать, что у неё там? — Что, воображение разыгралось? — засмеялся я. — Это не человек, а моя видоизменённая копия марионетка, короче говоря, это я! — и в подтверждение своих слов при помощи небольшого, относительно, объёма маны, принял идентичный Маше облик, заставив Сойку скривиться в ужасе. — Что теперь скажешь, что я миссис бабник? — Это омерзительно! — и сразу отвернулась. — Твою то мать, ничего хуже в своей жизни я не видела, а я видела многое… погоди, а там. — она вновь вернув на меня свой взгляд посмотрела… «туда». — Ты теперь, ну, это, стопроцентная женщина?! — Ага. — коварно и сладко улыбнулся Сойке, да так, что лишь искусственная кожа могла скрыть факт того, что она покраснела как помидор. — Как насчёт раунда нежного лесбийского секса плавно перетекающего в соитие с мужчиной? — ОСТАНОВИ МАШИНУ! — запаниковала она, а я в свою очередь дико заржал. — Да шучу я! — после этого сразу сменил свой облик. — У меня сил сейчас не хватит дольше часа этот облик поддерживать, так что это лишь демонстрация шутки ради. — Какие тупые у тебя шутки… — фыркнула она. — Все ниже пояса. — Я по крайней мере себе вместо носа ручную гранату не ставлю, будучи рукопашным бойцом, прикола ради. — фыркнул в ответ. Весело наш путь прошёл до КПП, проехав который я остановился у входа в здание охраны, и как раз в этот момент его начальник курил на парковке. Он был там не один, вместе с ним были ещё тройка бойцов рангами ниже, вот только завидев моё приближение они потушив сигареты поспешили свалить на свои посты. Короче говоря, на этом их перекур закончился. Опустив окно я кивнул ему. — Как оно? — Потихоньку, босс. — докурив сигарету статный вояка в форме бросил окурок чётко в урну. — Что-то не так? — Всё хорошо, просто спросить у тебя хотел… вам Нетраннер в отдел безопасности нужен? — Если толковый, то почему нет? — ухмыльнулся он, заглянув в салон машины. — Погодите, а разве это не?.. — Да-да, та самая роковая красавица, что ошивалась вместе с Куртом до самого момента его падения. — после этих слов я открыв двери Калибурна, кивнув Сойке на улицу. — Всё, свободна, если что-то тебя не устроит, дальше вакансии и работу будешь искать сама. — Спасибо. — немного обиженным тоном ответила она, спешно покинув машину. Начальник охраны проводив Сойку недовольным взглядом. — Чего это она такая грубая? — Ну-у-у-у, ей пришлось пережить некоторое психологическое давление. — посмеялся про себя. — Не задирай её сильно, иначе она вас тут всех на тот свет отправит. И да, если вам попадётся кто-то особо ретивый и хромированный, не бойся кинуть этого монстра в самое пекло. — Да я так и сделал бы, — глубоко выдохнул он, — ведь я лично видел, как она наших людей «обесточивала». — Вот и славненько. — по глупому улыбнулся. — Если что, набирай! Ах да… — прежде чем закрыть окно водительской двери, вспомнил ещё кое-что важное. — Альдекальдо приедут, глава у них Панам Палмер, пропускаешь без лишнего маразма. — скинул ему данные по моей старой подруге. — Они у нас займутся реставрацией «Терра когнита» и «Акэбоно» в первую очередь. — Так точно. — отсалютовав мне Крис, а именно так звали начальника отдела безопасности, и сразу направился по своим делам, а я в свою очередь поехал по своим. — Нужно ещё материалы для «Ивентайда» закупать, но это только после перевода от Майерс, если она, конечно, не зажмотит деньги… тогда придётся ей яичники через рот вырвать. — благо любить и жаловать эту персону мне больше незачем, ибо все свои «полимеры» она благополучно проебала!***
Сидя на крыше отеля, которому, в отличие от других отелей района реставрация не требовалась, я потихоньку кушал свой завтрак. Не самое удачное место для этого я выбрал, наверное, но по крайней мере с «Чёрного сапфира» было отлично видно весь город, только перспективу нужно сменить. — Что там? — получив сообщение от Бестии, я открыл вложенное в него видео. — Что ещё за «хы-хы, лол»? — но перед этим прочитал приложенный к нему комментарий. — А-а-а, какое-то шоу… — Вы ничего не понимаете, человек, который стоит за строительством Пёсьего города, монстр! То было интервью какого-то эксперта 54-му каналу, на котором мужчина в деловом костюме, чуть ли не брызжа слюной доказывал ведущему, что якобы я — самый настоящий монстр! Что тут ещё скажешь, что-то правдивое в его словах есть, правда, от реальности он всё же далёк. — У него есть целая армия неживых тварей, которые в любой момент пойдут войной не просто на город, но на весь мир! — Ну как же иначе, я ведь для этого големов и делал. — саркастично прокомментировал слова «эксперта». — У меня даже есть доказательства! — внезапно выдал он, а я на миг даже перестал жевать. — И какого рода эти доказательства? — и несменная ведущая канала решила подыграть юродивому. — Я всё это сам видел! — ах да, разумеется. — Когда они строили КПП, на одного из так называемых строительных Дронов упала балка, разорвав его напополам. После этого к нему подошли ещё два Дрона, убрали балку, и просто соединили оторванные части вместе! — Думаю для роботов это вполне обычное явление. — логично подметила ведущая. — Тем более, что строительные Дроны дорогие, поэтому их стараются делать как можно выносливее, что если они и получат повреждения, их можно было в полевых условиях быстро привести в рабочие состояние. — Это верно, но вот только что самое странное, внутри тех «Дронов» была земля! — Очень смешно. — судя по всему даже ведущей это не очень зашло, но сам фрагмент на этом подошёл к концу. — Ну всё, пиздец… — набрал Бестии через аудиозвонок. — Меня раскрыли, куда мне сдаваться? — Как куда, на опыты! Ах-ха-ха-ха. — незамедлительно ответила она. — Ты сегодня после работы будешь свободен? — Хочешь выпить? — Хочу, а ещё у меня назначена встреча в «Тяжелых сердцах» с одним инвестором из-за границы, он хочет «кое-что» провести в город. — Все эти вопросы решай через Анжелику, «чёрный рынок» я для того и оставил, чтобы подобное втихую проворачивать. Но учти, так или иначе проверка «товара» будет, вдруг ты ядерную бомбу решишь в город провести? — Зачем? Я же не Джонни. — повисла неловкая пауза. — Кстати, как твои, уже вернулись? — Сегодня приедут, к часам 10 ночи как раз. — уже прошло две недели, а это означает, что пробуждение Саши и Люси уже вот-вот должно наступить. — Так что я буду не один, наверное. — Вот и славно, к 12 часам приеду. Бывай. — и после этого сразу отключилась. — А мне, значится, пора готовить финальный «пир»! Но тогда наверное стоит позвать Кишию, так, на всякий случай.***
— Какой занимательный пустырь. — время подошло к ночи, и я, взяв Кишию чуть-ли не под ручку, утащил в самую жопу пустошей, в место, где на несколько сотен километров нет никого живого. — Убить меня решил? — Тебя? Зачем? — хмыкнул я, начав расширять пространство перед нами. — Так, для начала нужно приодеться. — облачившись в «герметичный» костюм, я вывалил из Лимба… «пожирательницу». — Эй! — Кишия негодующим взглядом посмотрела на меня. — Ты же говорил, что убил их всех?! — С этой случилась накладка… — Ублюдок. — простонала лидер «пожирателей», с трудом приподнявшись над землёй. — Я голодала… там… годами… скитаясь по опустевшему… миру… — Соболезную. — потерев ладони я приготовился к последнему трюку. — Знаешь, я решил сделать тебе подарок, и познакомить тебя с «дальними родственниками», по виду разумеется, которые, в отличии от тебя, выбрали идти более… человечным путём?! — Что? Подняв взгляд лидер «пожирателей» увидела, как я раскрыл портал, из которого после вышли две девушки, облачённые в технологичные костюмы, которые были покрыты рунами, идентичными тем, которыми был расписан мой костюм. — Саша, Люси, — похлопав руками я указал на кусок истощённого людоеда, — фас! — Ты чё, ебанулся? — Саша перевела взгляд на меня, покрутив пальцем у виска. — Миша, мы вроде как и немного «жаждем крови», но не до такой степени. — посетовала на своё состояние Люцина. — Тем более, что ты сам сказал, это временное явление. — Я не понял, — сложил руки на поясе, — вам нужна была боксёрская груша? — на мой вопрос они ответили молча уверенными кивками. — Вот и славно, тогда вперёд! Вот теперь они на огромной, просто неадекватной скорости ломанулись вперёд, набросившись на лидера «пожирателей». И если в прошлом она могла почти спокойно выдерживать мои атаки, сейчас, после сильного истощения, мои «улучшенные» жёнушки делали из этой суки отбивную, онлайн, бесплатно, без смс и прочих прелюдий… — А ведь они Нетраннеры. — скорчил сконфуженную мину, которую, к слову, всё равно было не видно из-за шлема. — М-да, и они в прошлом были обычными людьми? — почесав подбородок, Кишия начала принюхиваться. — Хм, так вот, что ты с ними сделал, многократно усилил их. Теперь мне затруднительно сказать, как на них скажется твоя мана. — Ты можешь ощущать их ауру даже через их защитные костюмы? — такой исход событий не мог не удивить меня. — Ну да, я ведь бог! — горделивым тоном ответила она. — Ну естественно. — закатив глаза пробубнил себе под нос. — Ёпт! — и тут мне пришлось уклонятся от оторванной руки, которая чуть не угодила мне в голову. — Прости, силы не рассчитала. — с тоном нашкодившего ребёнка обратилась ко мне Люцина. — Су-у-у-к… — попыталась закричать «пожирательница», но её тут же заткнули рот, после чего развернув голову на 180 градусов продолжили разбирать на запчасти. — А это вообще нормально? — скривившись от омерзения обратилась ко мне Кишия. — Они же ведут себя хуже тех чудовищ. Или ты не видишь? — Они? Да не-е-е, ты брешешь. — отмахнулся от её слов. — Просто им нужно выпустить из этой суки дух, чтобы опробовать все свои силы на практике. — Так вырвали бы ей сердце и голову с плеч снесли, а не… вот это вот всё. Боже, они же её как куклу дербанят. — и в самом деле, если так посмотреть, во все стороны летели то конечности, то внутренние органы. Судя по всему кто-то после «пробуждения» немного одичал, сказываются побочные эффекты, которые со временем устаканятся. — Ладно девочки, закругляемся. — замахав рукой над головой я дал им понять, что нам бы пора валить отсюда. И самое смешное, что Люси, что Саша, как послушные детишки сразу прекратили заниматься расчленёнкой, отойдя в сторонку. — Ну надо же, а они неплохо надрессированы, почти как две собачки. — Чё сказала? — сняв шлем оскалилась на Кишию Саша. Сейчас мы могли снять с себя шлемы, поэтому и эмоции от других было не скрыть. — Может нам и с тобой разобраться? — С собой для начала разберись. — но Кишию таким было не напугать. — Боже, Михаил, да ты живёшь не в мире, а в каком-то зоопарке. — Наверное. — подойдя к остаткам трупа лидера «пожирателей», что встретила бесславно встретила свою кончину, я убедился, что все её жизненные показатели исчезли, после чего предал тело огню, по старинке, используя чух и зажигалку. — И что дальше? — подойдя ко мне задалась вопросом Люцина. — Не знаю. — поведя плечами, ответил ей. — Отправимся в клуб, выпьем в кругу друзей и просто отдохнём? — А мы вообще можем отдохнуть? — ухмыльнувшись задалась очевидным вопросом Саша. — Работы у нас не мало. — Да, не мало. — закивал ей, при этом смотря куда-то вдаль, всматриваясь в пустующий горизонт, после чего посмотрел на свою семью, и стоящую в сторонке Кишию, которая сейчас тыкала палкой уголёк, который некогда был её врагом. — Но это уже совсем другая история.***
— Я не могу тебя долго ждать. — накинув на себя пальто, я стоял в коридоре, высматривая жён, которые никак не могли собраться. — И без этого уже на работу опаздываю… может вы всё же телепортом? — Нельзя. — скромно ответила Саша, пройдя в коридор. — Может мне и нужно попасть на встречу с Ханако, но это не значит, что я могу прибыть на неё твоими, экстравагантными методами. Ой, а ты чего тут бегаешь? В этот момент Сашу что-то потянуло за штанину, а если быть точнее маленькая полуторагодовалая девочка со светлыми волосами. — Что, тётя Кишия опять присматривает только за твоим братиком? — подняв мою дочь и Люцины, Саша чмокнула её в пухлую щёчку. — Накажем её потом? — А-га. — с трудом ответила она. — Ка-бум. — Не надо нам тут ка-бумов! — аккуратно щёлкнул Джил по носику, от чего та ярко засмеялась. — Кишия, я конечно всё понимаю, но хватит таскаться только за Люцианом, займись обоими детьми. Как же всё стало… сложно! С момента нашей победы прошло три года, и поменялось мягко говоря, всё. Наш район ожил и в полной мере функционирует, и при этом ровно так, как я и задумывал, но не без эксцессов. Что касается семьи, то тут вообще какой-то кошмар. Первой родила Люси, дочка, и изначально она планировала назвать её в честь матери Саши, Галиной… чего мне стоило её переубедить, что это имя ей не подходит. Под конец сама Саша встала на мою сторону и вообще они обе вспомнили, что это и мой ребёнок, поэтому у меня тоже есть право выбирать ему имя. Но на самом деле к тому моменту я уже зарегистрировал все документы на неё под именем Джил. Саша же решила сильно не отставать, и родив через 2 недели, мальчика, назвала его в честь… Люцины! Ладно, в принципе имя неплохое, но честно говоря, можно было выбрать что-то более лайтовое. Но самое главное, имя одобрила Кишия, которая вернувшись после недолгого отсутствия, заявила, что этот мальчик вырастет сильнее меня, отчего ему суждено стать её мужем! Не смогла меня охмурить, почему бы не попытать счастье с моим сыном? Звучит логично! И да, если она и дальше продолжит с ним так таскаться, сын от неё хорошенько так божественной силой напитается. — Прости, но через портал я не пойду. — к нам вышла переодетая Люцина, которой в отличие от нас с Сашей нужно было ехать в «Феникс». И нет, это я не придумал такое название «Пёсьему городу», а скорее журналисты, которые так и сказали, что старый район воскрес из пепла словно… феникс! Как оригинально, не правда ли? А сегодня Люцине нужно будет присутствовать на открытии новых экоферм, в работе которых будут участвовать совершенно новые «технологии», и которые сулят не только высокую урожайность, но и не будут сильно истощать плодородный слой почвы. — После родов меня до сих пор штормит каждый раз, когда я прохожу через портал. Не хочу, чтобы меня вырвало перед встречей с инвесторами. — Тогда ты на машине? — обратился к ней. — Да, и Саша могла бы тоже поехать на машине, но она разбила наш «Мордред»! — Ой, да иди ты. — фыркнула она на неё. — Не я разбила, а в меня влетели, это разные вещи. — Не ссорьтесь по пустякам, ну и? — и пока мы собирались на выход, к нам вышла Кишия с ребёнком на руках, мальчишкой, которому очень нравилось играться с отросшими волосами женщины полубога… К слову, этот парнишка судя по внешности взял всё лучшее от меня, сработали гены бабушки. — Что ну и? — негодуя переспросила наша нянька на полставки. — Мы тебе обоих детей вручили, а ты тут себе фаворитов выбираешь? — Она сама ко мне на ручки не идёт. — надув щёчки ответила Кишия. — Что, мне её силой брать? — Не, у неё гены отцовские, тебе её силом не взять. — посмеявшись ответила Люси. — Всё, я ушла первой. — и открыв двери убежала, ведь нам всё равно не по пути, но в гараже мы друг другу на выезде можем помешать. — И нам пора. — Саша подойдя к Кишии на прощание чмокнула своего сына в щёчку. — Пока моё золотце. Неприятно это осознавать, но в воспитание и жизни детей их отец уделяет примерно процентов 5-10 от всего времени. Всему виной моя всеобщая вовлечённость и конская загруженность на работе. Вот вроде я всё делаю качественно, а количество пациентов никак меньше не становится.***
— Миша, ты на поминки в колумбарий пойдёшь? — невзначай напомнила мне Саша, пока я в раздумьях крутил баранку. — Что, уже год прошёл? — немного удивился я, вспоминая прошлое. Жизнь Соло может оборваться в любой момент, и не важно, насколько он крут и модифицирован, а ещё сколько чумб стоят подле него. Мэйн ушёл… красиво, по крайней мере мне так сказали. Разборки с Вудуистами и Животными одновременно, мужика сначала взломали, а потом пальнули по нему из ручного гранатомёта. В тот день всю банду Мэйна неплохо потрепало, в том числе и шкета. — А надо? — с надеждой в голосе задался вопросом. — Он твой знакомый и пациент, а ещё мой старый боевой товарищ! Да и Дорио может обидеться… — Только из-за последнего съездим, а если я ещё и всех своих бывших пациентов начну «оплакивать», мне так проще к колумбарию переехать будет. На этом наш разговор закончился, и я опять погрузился в размышления о своей семье, будущем и наших перспективах. — А вот и моя остановочка. — и пока я витал в мыслях, мы уже приехали на место встречи Саши. — Пока-пока. — и поцеловав меня на прощание, Саша убежала на встречу. — Пора на работу. — вырулив с подземной парковки Арасаки, я поехал в свою клинику. Да, я до сих пор работаю вне своего района, но по крайней мере в скором времени у меня появится «подмена». Не зря ведь я занимался кукольным чипом. — Да вы наверное шутите? Мне до работы оставалось каких-то пару сотен метров, но выехав на дорогу я упёрся в… перестрелку?! Когда уже в последний раз в городе было что-то настолько безбашенное? — И что теперь, опять вмешиваться? А это… какого хуя?! Внезапно для меня, одна из машин, которую члены неопознанной мне банды использовали в качестве баррикады, взмыла в воздух, полетев прямо в мою тачку. Дав по газам я отъехал от места падения авто, после чего мне на глаза попалась странная фигура женщины, с до боли знакомыми чертами лица. А ещё у неё был меч, огромный двуручный меч, который больше смахивал на дверь! — А это ещё что? — на лице сама собой вылезла немного нервная улыбка. — Это ведь не может быть… бля. Заметив меня женщина отставила свой неравный поединок с бандитами, прыгнув в мою сторону. Она в один прыжок преодолела почти 40 метров, приземлившись прямо на капот моего «Калибурна». Опустившись на колено она вонзила в асфальт свой меч рядом с машиной, показав мне свой боевой оскал Вампирских клыков. И мои опасения тут же подтвердились, огненно-рыжие волосы, алые как кровь глаза, очаровательные черты лица и магический фон мира Цириллы. — Ну привет, — заговорила она со мной на чуждом этому миру языке, — папаша! Какая же мне пиз…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!