Часть 28

15 марта 2025, 20:48
Как оказалось, придавать форму не простой чакре, а природной стихии очень сложно и энергозатратно. С начала тренировок прошло 12 часов и 13 минут, за это время мы Наруто потратили до непозволительного много чакры, из-за чего следившим за нами Какашки и Ямато приходило растворять клонов Наруто, над которыми взяла контроль чакра Кьюби. Но хочу заметить что прогресс есть, и как я могу судить, очень даже хороший. Удивительно, за сколько там а оригинале Наруто освоил расенсюрикен? За неделю? Что ж, думаю ему тут понадобится дня два. – жрааать хочу... - тихий стон лежащего рядом со мной Наруто вырывает меня из мыслей. – что ж, вы не плохо поработали. Так что думаю, рамен будет хорошей наградой для вас - задумчиво произносит Какаши, а мы с Наруто воодушевленно поднимаем головы с Земли – так чего же мы ждём, тебаё? - произносит Наруто пытаясь подняться, но со стоном опустился назад. – Эх вы, ладно, пойдём - тяжело вздыхает Хатаке, и поднимает меня, а Ямато, как я потом заметила, поднял Наруто. – Какаши-сенсей, а сколько сейчас время? - тихо спрашиваю я, замечая что на улицах Конохи практически нет людей – хм, 8 часов если я не ошибаюсь, сегодня выходные, поэтому и понятно что на улице практически никого нет - смотря на солнце, явно высчитывая время, ответил мне Хатаке – Угу.. Ксо, а мне ведь ещё и в больницу идти... - недовольно бурчу я, поудобней устраиваясь на спине Какаши, замечая что мы уже дошли до Ичираку – рааамен.. - кряхтим мы с Узумаки, как только нас посадили за стол. – ох, Умэ, Наруто, вы выглядите измотанными, что-то произошло? - слышу вопрос Теучи-сана и тяну за край жилета Какаши что бы он ответил – они просто перетренировались. Кстати а где Аяме-сан? – а Аяме в отпуске, это новенькие - показав на двух пухлых ребят за своей спиной уведомил нас хозяин забегаловки – я Ниси – а я-Мацу – дай..Те..Ра..Мена- еле произносим мы с Наруто держа палочки. – конечно. Два мисо-рамена со свининой парни! -произносит Теучи и его новые помощники начали готовить. Ну точнее начали пытаться готовить. Они сначала то пальцы в рамен сунут, то прольют его, и только через час нам наконец принесли такой желанный рамен. – Итадакимас даттебане/даттебаë! - Наконец-то радостно произносим мы с отото и начинаем есть. – оооо да, силы восстановлены теперь можно возвращаться к работе! - воодушевленно произносит Наруто, а что я согласно мычу доедая свою порцию рамена. – не торопитесь. Сначала я должен кое-что объяснить -(что, опять?) – Наруто, Умэ, я покажу вам кое-что очень классное. – м? Классное? -переспрашиваю я убирая от себя пустую тарелку. – кроме того, перед возобновлением тренировки я хотел бы кое-что пояснить. – что? Достали уже эти ваши лекции! - отчаянно вскрикивает Наруто – не волнуйся, я умею подбирать слова. Заслушаешься. – спасибо что зашли! - прощается с нами Теучи-сан, когда мы собираемся выходить. – Ямато, держи. Надеюсь ты не против? – что?! А разве не семпай должен платить?! – По-моему, человек которого я уважаю, не должен считать меня семпаем. А ты один из немногих кто этого добился. Впрочем..похоже придëтся мне.. – нет-нет, я заплачу никаких проблем - капитан Ямато.. А как покраснел-то – манипулятор - посмеиваясь я, ехидно глянув на Какаши – кто бы говорил. У меня из-за вас всегда кошелëк пустой был - произносит Какаши, мы с Наруто неловко трëм затылки. – ну что ж, пошли - произносит Какаши когда Ямато расплатившись подходит к нам *** – ну так что вы хотели нам показать? - как только мы пришли на нашу тренировочную площадку, Наруто закидывает нашего сенсея вопросами – притормозите, всему своë время. Сначала - урок на повторение. Перед началом тренировки я рассказал про ещë один способ управления чакрой. Не менее важный, чем управление еë природой. Это вы помните? - на его вопрос я заторможенно киваю, а отото.. – да! я помню! Что.. Ээ... -(нифига он не помнит. Ками, какой же он милый в такие моменты) – забыл в общем. Тогда слушай. Второй способ управление чакрой- управление еë формой. Я объяснял на примере чидори. Сначала надо изменить чакру что бы она напоминала по форме электричество. А затем- придать ей форму, позволяющую нанести удар, одновременно определив силу и направление атаки. Умэ, ты ведь примерно этого сейчас и добиваешься, да? - обращается ко мне Какаши – Угу, я хочу сделать что-то по типу рассенгана, только с моей стихией огня, с небольшими видоизменениями - неуверенности осведомила я их. – хм, хорошо, тогда, смотрите - хмыкнул Какаши и создал.. – рассенган? - поражено выдыхаем с Наруто, заметив знакомую технику в руках у нашего сенсея. – Какаши-сенсей.. Вы тоже можете.. – но этим всë и кончается. Я не могу контролируя форму встроить в рассенган свою "молнию". Что бы совместить оба вида управления чакрой, нужно не мало умений. Точнее нужен настоящий талант. На том этапе остановился не только я, но и мой учитель, который создал эту технику - на эти слова Какаши мы с Наруто не скрывая шока смотрим на него – то есть вы хотите сказать, что даже ваш учитель.. - начала было я, но остановилась – даже четвёртый Хокаге не смог освоить её? - продолжил за меня Наруто, явно начиная сомневаться в своих силах – да, эта задача оказалась невыполнима даже для четвëртого хокаге. Совершенное управление формой чакры позволило создать это дзюцу. Рассенган.. Уже одно управление формой придаëт этому дзюцу ранг "А". На этом этапе я ещë могу скопировать его. Но и только. Четвëртый изначально планировал совместить рассенган с элементом своей чакры. – значит..-начинаю я – Рассенган - не завершëнное дзюцу? - снова заканчивает за меня блондин – именно так - подтверждает наши слова Ямато – уровень завершëнной версии этого ниндзюцу был бы "S". А возможно и выше. Впрочем, кто знает, оно может быть и вовсе не выполнимо - на это мы с Наруто всë ещë с шоком смотрим на сенсеев. – больше мы ничему не можем вас научить, вы должны сделать это сами. – Наруто, Умэ, знаете почему я говорю вам это? - а? - заторможенно выдаём мы. Даже, не смотря на то, что я знала что управление формой сложная штука, но что бы сам четвёртый Хокаге не мог овладеть ей? Ксо, а в оригинальной истории было так? Или это из-за моего вмешательства? Ничего не помню.. – потому что я многого жду от вас, как от шиноби. И верю что только вы можете превзойти четвëртого. - вырывает меня из мыслей голос Какаши, на чьи слова мы с отото немного краснеем. Я, сделав глубокий вдох, усмехаюсь – конечно даттебане. Мы превзойдëм четвëртого и всех предыдущих хокаге, вот увидете, да Наруто? - спрашиваю я улыбаясь протягивая ему кулачок – конечно даттебаё! - с широкой улыбкой соглашается он, стукнув по моему кулаку своим. – вот и славно. А сейчас ещë немного отдохнëм и приступим к тренировке. - произносит Какаши и они с Ямато начинают о чëм-то говорить, но мы с Наруто переглянувшись создаëм клонов – нет времени ждать, пока мы отдыхаем Саске тоже тренируется и становится сильнее даттебаë! – да! Поэтому, мы не можем отстать от него! - с такими криками мы начали усиленно тренироваться (это всë конечно хорошо но плохое предчувствие становится только сильнее.. На нас надвигается буря смерти) *** (Ксо, иногда я ненавижу свой длинный язык. Я уверена в нашем с Наруто успехе, всё же моя техника и рассенган похожи, а как создавать рассенган я знаю, а на счёт расенсюрикена Наруто я уверена, так как хоть какие-то воспоминания о будущем у меня остались, только вот я не совсем помню как он его создавал... Я помню что он на 4 МВШ создавал расенсюрикен, но как он пришёл к этому я не помню.. Ксо, что же не так? На вряд ли я просто забыла события канона из-за того, что прошло много времени, даже не знаю что и думать. Ну ладно, сейчас надо бы придумать какую-нибудь лазейку для нас с Наруто, что бы быстрее освоить свои техники.) - погрузившись в свои мысли, я даже не заметила как технике приобрела более или менее стабильный вид, но как только я захотела добавить в неё чуть больше чакры, техника развеялась с довольно сильный отдачей, из-за чего я упала на землю к уже лежащему там Наруто – ксо, устала... А ведь мне ещё и в больницу на ночную смену идти.. Наруто, ты там жив? - отдышавшись вяло зову его я – я щас сдохну.. - устало простонал он. – солидарна - хмыкнула я, чувствуя, как горят каналы чакры. – что ж, думаю с вас на сегодня хватит, Умэ отдохни и иди в больницу, у тебя есть ещë полчаса – всего полчаса..- хнычу переворачиваясь на спину и отрубаюсь. Проснулась же я через довольно маленькое количество времени, но не от того что меня будят, а потому что я сижу у кого-то на спине и мы куда-то идëм. – м? Какаши-сенсей? -приподняв голову зову его я, распознав его чакру и серые волосы. – ты уже проснулась? Мы как раз подходим к больнице, там и душ есть что бы ты ополоснулась и пришла в себя, и столовая где ты можешь перекусить. - всë ещë идя вперëд произносит Какаши. И правда, перед нами возвышается здание госпиталя Конохи – спасибо что донесли меня, Какаши-сенсей - улыбнувшись произношу я – ничего. Всë же я ответственен за тебя как сенсей. Да и Наруто с Саске обещал тебя оберегать. - чуть понурив голову произносит он – вы обещали им что будите охранять меня тебане? - искренне удивляюсь, а в ответ слышу тихое "угу" – ох, Какаши-сан здравствуйте, и.. Умэ? Что-то случились? - подходит к нам Эмико-сан. – здравствуй - кивнул ей в знак приветсвия Какаши – ммм, да я вот после тренировки на свою смену пришла даттебане- улыбаюсь я и аккуратно слезаю с Какаши-сенсея – ты только не переусердствуй Умэ, ты же всë ещë ребëнок и у тебя растущий организм! - начала поучать меня. – ну я пойду. Удачи Умэ - произносит Какаши и тут же испаряется в шуншине. – мы даже ответить не успели.. - недовольно произносит моя собеседница. – ну ладно. пошли Умэ, нас ждëт много работы с нашими неуклюжими чунинами и джонинами - воодушивлëнно произносит черноволосая и мне ничего не остаëтся как согласится и пойти за ней. (мы занимаемся уже сутки, но никакого прогресса, у Наруто, как только он добавляет стихийную чакру, разу же растворяется техника, а я не могу удержать форму дольше 10 секунд, что уж там говорить о том, что бы кинуть её и взорвать, ксо придëтся придумывать лазейки. Ещё и дождь пошëл, я хоть его люблю, но сейчас он не к месту, что-то точно произошло...) – эй смотрите, этот превращается в лиса! Капитан Ямато помогите! - слышу крик со стороны клонов Наруто, да уж, он снова очень сильно вымотался. Спустя минуты 2 капитан Ямато всë-таки останавливает разбушевавшегося клона Узумаки и остальные клоны исчезают,а сам блондин падает на землю и к нему подходит Какаши а затем и я. -.. Для тебя одного это 4800 часов тренировок, но прогресса пока никакого. – Да, но эта тренировка.. Так сложна контролировать чакру и более 200 клонов нам не создать - на слова Наруто я понимающе киваю. – знаете, такое чувство что у нас ничего не выйдет - произносит Наруто и я сжимаю его руку. – рассенган и так отнимает практически всë внимание, а тут ещë надо манипулировать природной чакрой, это невозможно.. - опустив голову произносит нии-сан, а я задумалась и стала думать какую же уловку создать что бы нам легче было создать расенсюрикен. И в этот момент Какаши создал своего клона – смотрю на право и налево - произносит он и они с клоном смотрят в разные стороны. (Точно даттебане! Можно создать третьего клона который будет добавлять стихию ветра, а потом Наруто уже и сами приловчится! А мне клон поможет сохранять форму каки помогал клон Наруто ему в начале с обычным расенганом! Шаннаро, это так просто что даже сложно!) – Наруто, ты думаешь о том же о чëм и я? -ага! Теперь у нас всë получится даттебаë! – вперëд! - воодушевлённо прокричали мы вместе и принялись за тренировку. *** Ну вот и новый день, новые события, а мы с Наруто снова тренируемся. Два дня подряд я работаю в ночную смену и мы с Наруто тренируемся всë время из-за чего у нас не хватает времени на то что бы нормально поспать и поесть. Но эти усилия приносят свои плоды! – есть! Начинает получаться! Нээ-чан, как у тебя?! - раздаётся крик Наруто и я краем глаза вижу что у него и правда начинает получаться и расенган принимает вид расенсюрикена. – у меня тоже! - и правда, ещë чуть-чуть и я смогу швырять моими недо-фаерболами. – ясно, так вот до чего вы додумались. Что б воспользоваться расенганом тебе, Наруто, пришлось работать с клоном что бы мог манипулировать формой. А теперь вам в голову пришло вот это просто наблюдая за другими и другие другом. – ага, ещë один клон- и мы сможем манипулировать природной чакрой. Нельзя одновременно смотреть в обе стороны, но с клоном это возможно. У каждого своя работа. - не прекращая радостно улыбаться поясняет Наруто – значит мой клон стал для вас подсказкой. -подвëл итог Какаши. - вы действительно умеете удивлять, Наруто, Умэ. И почему-то..Вы начинаете мне нравится - на эти слова нас с Наруто как будто райтоном прибило и мы потеряли всю концепцию из-за чего техники развеялись с небольшим взрывом. – в-в-вы чего такое несëте извращенец даттебане/даттебаë?! - вскрикиваем мы одновременно и Наруто обнимая меня отгораживает от сенсея. ( да уж, чего-чего, но этого я от Какаши не ожидала) – у нас почти получилось, а вы тут такое несëте! – да я не в этом смысле, как бы это сказать.. – не подходи! - вскрикивает Наруто и взяв меня за руку побежал подальше от сенсея, но в один момент рядом с Ямато появился шиноби и что-то ему начал говорить а мы немного насторожились. (Что-то не так даттебане..) – Какаши-семпай, заканчивайте с тренировкой и возвращайтесь в селение! – что?! - вскрикиваем мы с Наруто в недоумении. – что-то случилось? - Какаши тоже насторожился. В этот момент мы подошли к Какаши и встали рядом. – Сарутоби Асума-сан.. погиб .. - произносит он и я чувствую как огромные шок, грусть и опустошение накрыли всех нас. (так плохое предчувствие было перед этим.. Если бы я больше обратила внимание на это, то возможно этого и не произошло даттебане..) – вот так потренировались даттебане..- тихо произношу я и опускаюсь на колени. Через пару секунд рядом со мной садится Нару и обняв прижимает к себе, а я вторую его действия *** На следующий день, мы стоим все в чëрном на кладбищем рядом с новой могилой. С могилой Сарутоби Асумы. Тут находятся все кто был с ним довольно тесно знаком. Тут и мы с Наруто, Какаши-сенсем, Саем, Ямато, Гай-сенсей, Анко, Конохомару, Мики, Изао, Сакура, Хината, Неджи, Ли, Куренай-сенсей, Чоджи с Ино, и многие другие. Только нет одного, самого главного – дядя.. - надрывесто плачет рядом стоящий Конохомару. - а где Шикамару? - слышу вопрос недалеко стоящей Ино – когда я зашëл за ним, его мама сказала, что он уже ушëл. - (Шикамару.. Асума-сан..) Спустя час после начала, после того как всё простились с Асумой Сарутоби, все начали по немного расходиться. – Куренай-сенсей.. - подходя к ней окликиваю еë от чего она слегка вздрагивает – всë будет хорошо, мы рядом, да и он тоже всегда будет с вами даттебане - произношу я и на последних словах показываю на сердце. Она же грустно улыбается и обнимает меня тихо плача – всë будет хорошо, вам не стоит нервничать, не в вашем положении. - спустя 15, а может и двадцать, минут произношу я чуть ткнув еë в ещë плоский живот – да, ты права, но откуда ты знаешь? Мы с Асумой ещë никому об этом не говорили - вытирая слëзы произносит она. – у вас изменился поток чакры. - пожав плечами произношу я – мы и Шикамару будем вам помогать, Куренай-сенсей, обещаю даттебане! - хоть и через силу, но я ярко улыбаюсь ей, на что она тоже улыбается, но я всë равно чувствую от неë очень сильную грусть. Что в принципе и логично – спасибо тебе – да не за что. Как насчëт ужина от меня? Наруто говорит что я очень вкусно готовлю - взяв еë за руку произношу я – было бы не плохо - и мы медленным шагом идëм в сторону моего дома (надеюсь Сакура с Мики, Нару и другими позаботятся о Ино, Шикамару и Чоджи..) *** –.. Умэ, Наруто, Капитан Ямато! - отрывает нас от усердных тренировок крик подбегающая к нам Сакура (м? Неужели что-то началось?) – Сакура-чан? Что-то случилось? - оторвавшись от тренировки спрашивает Нару – у меня послание от Хокаге-самы. Команда 10 отправилась за убийцами Асума-сана, во главе у них встал Какаши-сан но им возможно понадобится подкрепление, поэтому вы должны за 24 часа завершить своë дзюцу или на помощь к команде 10 отправят другую команду - на эти слова мы ошаламлëнно смотрим на Сакуру. Чуть погодя - усмехаемся – 24 часа? Да расплюнуть даттебане/Даттебаë! - произносим мы и создаëм ещё клонов – удачи вам - уходя произносит Сакура, задержав взгляд на Наруто, но тут же покраснев отводит взгляд и уходит. На это представление я улыбаюсь. (Да уж, удача нам не помешает) *** – Умэ, сколько нам осталось до них? - спрашивает меня Ямато. Сейчас мы уже движемся к нашим которые борются против Акацуки, мы с Наруто всë-таки закончили обучение своим техникам хоть и не до конца. Но на поле боя, думаю, мы завершим еë. – 30 метров. Вон они! - и показываю пальцем на виднеющиеся спереди силуэты. – фуутон: казанами!... – суйтон: хахонрью! – гуфу суика но дзюцу! - и на поле боя образоваласля огромны вихрь отбивающий атаку врагу. – извините, мы задержались - извиняется Наруто перед нашими знакомыми, и мы встаëм перед 10 командой и Какаши-сенсеем защищая их от врага. – фух, вы вовремя.. -(ну конечно, Какаши-сенсей, мы всегда вовремя, в отличии от вас) – Умэ.. Сай-сан.. Наруто.. - да да Ино, удивлена? – впервые вижу вас в таком дурацком состоянии, значит противник действительно силëн - произносит капитан Ямато и я создаю клона и мы идём лечить 10 команду – Какаши-сенсей, как вы? - тихо спрашиваю я следя за врагом. – всë нормально. Спасибо - благодарит за лечение – ещë два клоуна. Да и уже все потрëпаные. - слышится немного искажённый голос Какузу – Какаши-сенсей, что можете сказать? - спрашиваю я, кивком головы указывая на врага. – обладает всеми 5 стихиями, имеет несколько сердец и большое количество чакры и быстрая регенерация, из-за чего его очень сложно убить, также он может разделяться, это самое главное - сразу же сообщил он пытаясь подняться, но я усадила его назад – сидеть. Отдыхайте, Какаши-сенсей. Я помогу здесь и пойду за Шикамару, а не то мне как-то волнительно - хмыкать я надевая перчатки по удобнее и встаю рядом с Наруто. – готов? - задаю риторический вопрос – конечно - улыбаясь во весь рот произносит Наруто и тут же пропадает, а я делаю резкий рывок к Какузу, и проламываю под ним земли пока Наруто незаметно создал и спрятал около 10 клонов, а сам ещё с двумя создаёт расенсюрикен. Спустя пару уваротов от атак, Наруто уже наносил удары прямо в грудь Какузу, как вдруг.. – эээ – он попал? – нет, промахнулся - тут же догадались мы с Ямато, и тут же с Какаши двинулись к Наруто, которого схватил Какузу своими верёвка(или же это волосы..да чёрт его знает) (Да уж, фиг там, Наруто не отступит даже если ему все кости переломать. Что ж, думаю, наши техники буду хорошо работать вместе) – У-нээ, ты ведь поняла, да? - с моря на меня спрашивает Наруто, на что я киваю, краем сознания следя за чакрой своего клона, Сая и Паккуна, которые пошли на помощь к Шикамару. Наруто снова создаёт 4 клонов, и создаёт расенсюрикен, пока я создав своего клона переношусь Шуншиной и отвлекаю его техникой "танца лепестков" и пока клоны Наруто отвлекают его, я со своим клоном создаю шар огневой стихии размером примерно 40 на 40 сантиметров. – даже не думай что всё будет так просто, шаннаро! Катон: Эн но ханано бакудан! - выкрикиваю я переместившись к нему на расстояние 3 метров и кидаю свою технику. Какузу попытался атаковать меня своими волосами(?), но моя техника прожгла их и прилетела Какузу прямо в живот и тут же раздался огромный взрыв, из-за отдачи и жара мне пришлось отпрыгнуть ещё на 3 метра, и тут же Наруто добивает Какузу кинув в него расенсюрикен от которого также последовал огромный вихрь, который откинул Наруто и оставив на месте атаки большой кратер. – вау - слышу тихий голос Ино, на который не особо обращаю внимание, чувствуя как руки и каналы чакры горят. – ксо - недовольно бурчу я, сжимая трясущиеся руки в кулак и и подхожу к Наруто – это было круто, Наруто - усмехаюсь я, помогая ему подняться, стараясь не обращать внимания на боль в руках. – ты тоже была потрясна, нээ-чан - облакачиваясь на меня выдает Наруто – Ино, можешь подлечить его, пожалуйста, боюсь мои каналы чакры не выдержал этого - неловко прошу у неё я, показывая свои обоженные руки – Умэ, ты точно в порядке? Точно не сожгла каналы чакры? - леча Наруто, взволнованно спрашивает у меня Яманако, под разговор Наруто и Чоджи – да, всё в порядке, я просто слишком много использовала чакру стихии огня в последнее время, вот и каналы чакры на пределе. - тихо усмехаюсь я, после чего Ино отстраняется от подлеченного Наруто и переключилась на мои руки. – спасибо, Ино - благодаря её я, замечаю что к нам подходят Какаши, Ямато и только пришедшие Шикамару с Саем. – ну что ж, нам пора возвращаться - произносит Ямато когда Ино заканчивает лечить меня. – Ага, нам ещё к Цунаде-саме зайти надо будет - вставая напоминаю всем я, паралельно помогая встать Наруто, от которого на свои слова получаю недовольное сопение (хм, а ведь плохое чувство так и не проходит.. Принимая к сведенью ситуацию с Асумой, надо бы как можно более тщательно разобраться со всем)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!