Часть 29
22 марта 2025, 09:05С момента нашей битвы с Какузу прошло 2 недели. С того дня ничего особенного не происходила, кто новости о том, что Саске убил Орочимару. Мы просто с Наруто восстанавливались после расенсюрикена и ханано бакудана. Да уж, может мне и удалось избежать серьёзных последствий после использования техники, но Наруто приходилось ходить с перевязанной рукой. Хорошо хоть он и сам понимает что она опасна и обещал её не использовать без особой надобности.
(Да уж, столько времени на них потратили, а использовать нельзя, обидно, шаннаро)- тяжело выдыхаю и иду к стене с турнику и начинаю подтягивать.
От упражнений и мыслей о том, сколько сегодня будет пострадавших шиноби в больнице, меня отвлекает громкий хлопок двери и крик Сакуры о том, что она вернулась. Через пару секунд она забегает в комнату всё так же громко хлопок дверью. (Хм, а вот это уже странно) - спрыгнув с турника я прислушалась к эмоциям имото, и на удивление вместо злости или грусти почувствовала сильную радость и волнение
'У-нээ-чан, ты можешь прийти ко мне? Это срочно тебаё.. ' от движения в сторону комнаты младшей сестры меня отвлекает голос Узумаки (ситуация стала ещё более странной. Хотя пара мыслей у меня уже есть) - хмыкнула я, но сказав Наруто что скоро приду, выпрыгиваю из окна прям на соседнюю крышу.
Всего через 5 минут я была у дома Наруто, и запрыгнув на балкон захожу к нему в дом.
– Нару, я пришла - ради приличия громко сообщила я, а в ответ на свои слова услышала грохот из ванной, из которой чуть позже выскочил растрёпанный Узумаки.
– У-нээ, мне нужна твоя помощь даттебаё! - быстро подходя ко мне и взяв за плечи тараторит Узумаки
– так, Узумаки, а ну успокойся! Что случилось? - в ответ схватив блондина за плечи, я сильно встряхнула его.
– мы.. Мы с Сакурой-чан идём на свидание, а совсем не понимаю что мне нужно надеть и как себя вести тебаё! - растроенно продолжает тараторить Узумаки, а вся картина у меня в голове складывается воедино
– Эх Наруто, я уж начала волноваться- мягко улыбаюсь я, пальцами причёсывая волосы голубоглазого, что чуть успокоившись уставился на меня
– ты понравился такой, как ты на самом деле, поэтому главное - не пытаться стоить из себя кого-то другого. Веди себя как обычно - шути, рассказвай ей разные истории из путешествия с Джираей-саном, слушай её и это главное! Своди её в Ичираку, или в Накано, а потом сходите гору Хокаге полюбоваться закатом. Вообщем делай то, что считаешь нужным - отходя на шаг от Узумаки даю ему свои наставления и иду в сторону шкафа что бы вытащить более или менее презентабельную одежду.
– спасибо, У-нээ, ты меня выручила - спустя минут пятнадцать в который раз благодарит меня Наруто, пока я осматриваю его. (Хм, вообщем выглядит хорошо. Белое укорочено Паофу с гербом Узумаки и тёмно-бордовый брюки выделяют его яркую внешность)
– чтож, удачи Нару, главное - не волнуйся - успокаивающе сжав руку Узумаки в своей произношу я
– спасибо.. - тихо выдохнул он, неожиданно сжимая меня в объятиях
– обращался, я же ваша нээ-чан, я должна помогать вам - усмехаюсь я намекая и на Сакуру, что осталась с моим клоном дома. Через 5 минут мы всё же распрощались и Наруто пошёл на место встречи с Сакурой, а я, скрыв чакру, по крышам проследила за ним.
(Ну а что? Не могу же оставить своих младших в такой момент. Да уж, только сейчас поняла как это странно звучит, я свожу свих младших брата и сестру..) - наблюдая за улыбающимися Наруто и Сакурой я тихо усмехаюсь. Мы с моим клоном даже не задумавшись, одели их в одинаковую цветовую гамму. Им идёт, хочется сказать.
***
Ну чтож, с момента свидания Сакуры и Наруто прошла неделя, и важно то, что Коноха выдвинула просто "идеальный" план для возвращения Саске, а точнее - найти и убить Итачи, а потом найти самого Саске и вернуть его. Думаю не стоит говорить что это дерьмовая идея? Ладно придётся терпеть, потому что из-за одного такого прикрытия, можно коту под хвост пустить все три года стараний.
– ну и погодка - тихо вздыхает стоящий рядом со мной Какаши, наблюдающий за воодушевлённым Наруто. На его слова я тихо соглашаюсь.
– отлично, вперёд! - слышится громкий крик Наруто впереди строя
– надеюсь дождь охладит его пыл - усмехается Киба находящийся рядом с Наруто, Акамару, на котором сидел Киба, согласно залаял.
– и всегда он такой активный? - тихо спрашивает у меня Сакура посматривая на Наруто
– ну если дело касается Саске, то да - усмехаюсь я, смотря на Сакуру, которая мягким взглядом осматривала Узумаки
– ну ладно ребята, выдвигаемся! - громко объявляет Какаши, который только договорил с Цунаде. После слов Какаши мы сразу двинулись вперёд.
***
(Да уж, этот город выглядит прекрасно, но сейчас это не важно, важно сделать так, что бы ребята не нашли Саске) - тихо хмыкнула я осматриваясь.
– значит так - отвлёк меня от мыслей голос Какаши, когда мы приземляемся на очередную крышу.
– этот храм будет нашей точкой сбора. Мы разобъёмся и просеке ближайшие пять километров. Север, запад, восток, юг - проверить надо все направления. Если мы ничего не найдём, тогда сменим точку сбора и повторим поиск, и так далее - (да уж, думаю это будет часов на 10) 'У-нээ, ты чувствуешь чакру Саске?' слышится напряженный голос Наруто у меня в голове 'хм.. Его чакра чувствуется очень слабо и далеко, думаю он километрах в 20 от нас. На северо-востоке' прислушавшись к сенсорике отвечаю ему я, не отвлекаясь на появившийся призыв Какаши.
– Здравствуй, Умэ-чан, мы пойдём с тобой - слышу голос у моих ног. Посмотрев туда замечаю двух довольно больших псов.
– хорошо, тогда пойдём - сразу же отчеканила я, и прыгнула вниз(ну что ж, вперёд.. Думаю будет лучше если я пойду в сторону Саске нежели кто-то другой)
***
– что-нибудь нашёл? - тихо спрашиваю я, стараясь не привлекать внимание людей. (Что ж, как бы я не любила животных, но что бы Собака! Ещё и шиноби, не смог понять что запах Саске идёт совсем от другого человека с который буквально в паре метров от нас, это.... Сильно) рассмеялась про себя я, заметив яркие волосы Карин не подалёку.
–... Совсем рядом - тихо произносит пёс, сильнее принюхавшись. Сделали два шага и Узумаки стала на равне с нами (что ж, должна признать, чакра у Узумаки действительно сильная, аж страшно) тихо усмехаюсь я, следя за ней краем глаза, стараясь запомнить её чакру.
– ксо, запах удаляется - недовольно произносит он, поднимая морду от Земли.
– что? То есть Саске был кем-то из толпы - изображая удивление произношу я верят головой.
– похоже - оглянувшись назад произносит пёс.
Спустя некоторое время раздался оглушающий взрыв, а в небе поднялся огромный столб огня и чакры, который заставил меня прикрыть глаза
– что за?!.. - в один голос произнесли находящиеся рядом со мной псы, но я не обратила на них внимание и двинулась к месту взрява
– вперёд - на последок кинула я, хотя чувствовала как псы двинулись за мной.
***
– Наруто! - завидев его, сразу позвала я
– что тут случилось?! - громко спросил он, перебивая спокойный голос Ямато
– Совсем недавно тут был Саске, мы шли по его следу. - сообщила я как только они подошли ближе.
– след его запаха ещё остался. Его и ещё нескольких людей - добавил стоящий рядом Киба.
– и что это значит?! - вспылил Узумаки но тут же успокоился, когда Сакура похлопала его по плечу. Достаточно сильно похлопала, если верить звуку и болезненной моське Узумаки.
– была битва здесь, по разрушения судить если, но...- начал было Шино, но его перебили.
– Ага! - тяфкнул один из моих сопроводительных
– я ещё в городе почувствовал этот запах смешанный с запахом Саске! - обнюхивая местность произносит пёс
– что? - удивлённо я уставилась на него, а внутри кольнул стыд
– похоже Саске путешествует не в одиночку, к него есть товарищи - подвел итог пёс
– скорее всего он создал свой отряд. Два из 6 запахов принадлежат Акацуки, но.. - сообщает нам Какаши, но Наруто его перебивает
– так чего мы ждём тебаё? Вперёд по следу! - по-детски топнув ногой выкрикивает Узумаки. На действия отото я театральное вздыхаю.
– ничего не выйдет - прирывает моего младшего брата подошедший Паккун
– что?! Это ещё почему? - удивился Наруто растерянно проведя взглядом по всему нашему отряду
– потому что здесь след обрывается - спокойно объясняет неугамонному Узумаки Какаши
– что? Как это - заканчивается? - по птичьи склонив голову удивляется Наруто
– Саске мог погибнуть во время взрыва, но так же он мог использовать пространственно-временное дзюцу и переместиться в безопасное место. - объясняет для Наруто Ямато. На его слова мы с Наруто тяжело сглатываем.
– скорее всего. - отвлекает нас от плохих мыслей голос Кибы
– мой нюх стал лучшем даже чем у собак-шиноби. Я нашёл Саске! - довольно улыбнувшись сообщает нам Киба.
– тогда веди нас, Киба! - сразу стал серьёзным Узумаки, но кинул немного обеспокоенный взгляд на нас с Какаши. (Да уж, опасно, надо как-нибудь остановить миссию и вернуться в Коноху, или же выиграть время для Саске что бы сбежать)- тихо хмыкаю я, но иду за ребятами
***
По итогу всё решилось само-собой, мы получили письмо от Цунаде-самы что бы прервать миссию, особых деталей не знаю, так как письмо читал Какаши, но Саске явно остался на месте в безопасности
Сейчас я сижу у себя в комнате, и аккуратно вывожу иероглифы на бумаге, хотя мои мысли не совсем здесь.
(Хм, такое ощущение, будто я что-то забыла. Важное, что-то слишком важное что бы забыть.. С чем это связано? С Конохой? Нет, вроде нет. С Сакурой или родителями? Хм, нет, совсем нет. С Наруто? Хм, вроде что-то есть, но не то. Саске? Что ж, похоже на то, но что может случится? Особенно сейчас? Итачи.. Он пострадает? Не то.. Смерть Итачи.. Подождите.. Смерть Итачи, связана с Конохой... Смерть Итачи из-за верхушек Конохи! Саске.. Надо рассказать ему пока ничего не случилось!) резко я подскочила и двинулась к выходу, но неожиданная головная боль заставлять упасть на колени и зашипеть
– ксо.. Эй.. Я не могу вот так здесь остаться, мне нужно к Саске.. Он.. Он будет страдать после смерти Итачи! - еле выдовила я ругательство, ухватиашись рукой за стол и притягиваю себя к выходу, но все внутренности будто обожгло огнём, из-за чего я падаю лицом на пол. Только через пару секунд, когда ко мне в комнату кто-то забегает, понимаю что из моей глотки вырвался болезненный крик, который я не в силах остановить.
(Больно.. Черт возьми, некогда не было так больно! Прекратите это! Кто-нибудь, прекратите!) про себя, а может и нет, взмолила я, завыв от боли, когда кто-то переворачивает меня. Через пару мгновение, а может и больше, перед глазами замечаю зелёный свет медицинской чакры.
(Саске.. Надо к нему..) - перед глазами встаёт образ моего Учихи, а что-то внутри сильнее прижигает органы, из-за чего я закашлялась, явно с кровью. А мне в помутневший от боли разум приходит довольно безумная идея.
(Ладно.. Я не пойду... Я не пойду к нему, я не пойду к Саске, только прекратите это! Прекратите! Не пойду! ) - взвыла внутренне я, а боль начала отступать, как и моё сознание.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!