Часть 36
22 мая 2025, 21:19Когда война закончилась, казалось, что всё, самое худшее позади, а впереди уже будет полегче. Как бы не так! Первые две недели мы, ирьенины, подыхали на безостановочном режиме. Мы лечили, латали, спасали и заставляли лежать в госпитале. Если во время войны принцип был "шевелиться может — и ладно", то теперь он не прокатывал и мы всех долечивали, исправляли ошибки своих коллег и свои собственные. В общем, помирали мы дружно и всем скопом.
Но я была не в претензии — пока я была занята работой, у меня не было времени обдумывать дела сердечные и все проблемы связанные с этим. И даже спустя месяц мы всё ещё разгребались, пусть и поспокойнее, так что была занята. Мы достойно проводили умерших, а сейчас наблюдали особо тяжелых и тех, кто умудрился подцепить какую-то дрянь во время войны.
Дизентерия, вши и всякая прочая очень "приятная" хрень. Со всякими подобными заболеваниями у нас вообще всё печально — конечность вырастить и то проще, чем какой-то грипп победить, но так было всегда. Так что мы сейчас разрываемся на всех фронтах, то занимаясь лечением этих шиноби, то их же отлавливанием. А то они, как всегда, норовят сбежать из госпиталя подальше, засранцы этакие.
Возвращаясь к делам моим, и не только профессиональным, но и сердечным, то они напомнили о себе сами. Из разряда "Вы не ждали, а мы припёрлись". Просто в один прекрасный день, когда я явственно ощущала себя не то трупом, не то просто зомби, ко мне в кабинет через окно пробрался лишь недавно освобождённый Саске, с небольшим букетом из белых астр и красных альстромерий. Когда значение цветов из столь необычного букета дошло до меня, я густо покраснела, принимая цветы.
– и что ты тут делаешь? Ты должен сидеть дома и восстанавливаться, раз решил не засиживаться в больнице - понадеясь что темнота в комнате скроет моё покрасневшее лицо, я начинаю отчитывать его
– просто хотел увидеть тебя - тихо проговаривает он, словно извиняясь, и утягивает меня к себе в объятия единственной уцелевшей рукой
– Цунаде-сама говорила, что протезы рук для вас с Наруто практически готовы.. - тяжело выдохнув осведомила его я, отодвигая край плаща, словно через рубашку я могла увидеть обрубок руки
– прости.. - куда-то мне в макушку произносит Учиху. Я прерывисто вздыхаю от такой непривычной интонации
– я же говорила, в этом нет твоей вины, Саске. Этот ублюдок взял контроль над твоим разумом в момент, когда ты был слабее всего - немного отодвигаюсь что бы смотреть в родные глаза, чётко произношу я, надеясь выбыть эту дурь из родного человека.
– хм -тихо хмыкнул Учиха в знак того, что услышал мои слова, явно не желая отпускать меня в ближайшее время.
– поздно уже, заканчивай и я проведу и тебя до дома - спустя 10 минут обнимашек в причиной тишине произносит Саске, отстраняясь от меня
– Угу, пошли - соглашаюсь я и иду к своему рабочему столу что бы собрать все бумаги.
***
С момента окончания войны прошло всего два месяца. Два ужасно тяжёлых и напряжённых месяца, наполненных работой, слезами, депрессией и смертями тех, кого так и не смогли спасти ирьёнины. Каждая деревня понесла огромные потери среди людей, а некоторые маленькие деревушки были разорены или вовсе уничтожены, не столько из-за всеобщего врага, сколько из-за бандитов, коих развелось немало.
Мы, ирьёнины, работали дни напролёт, часто ночуя прямо в палатах. Здоровые шиноби также не сидели без дела, у них тоже было много работы, начиная от восстановления поселений заканчивая охраной дайме или устранением тех же бандитов.
Одним из самых значимых событий стало то, что между биджу и людьми был заключён договор о ненападении, и в этом немалую роль сыграли Гаара, Наруто и Би-сан. Потому Наруто и Кира Би были последними джинчурики и этому действительно радовались многие. Просто потому что больше не надо будет бояться, что однажды разъярённый зверь вырвется наружу и разнесёт всю деревню, забрав при этом огромное количество жизней.
Днём скорби и победы назначили 8 октября. Ведь именно в этот день началась война. Но церемонию прощания с погибшими провели, как только все вернулись в свои деревни. Кладбища с мемориальными плитами значительно увеличились, и мёртвых, к огромному сожалению, было гораздо больше чем выживших. В основном это были шиноби в возрасте или уровня чунина и ниже. Тех же джонинов в списках мёртвых было гораздо меньше.
***
– Как Ино? — устало спросил Наруто, сидя в моëм кабинете вместе с Сакуры.
Имото, прежде писавшая поэтапный процесс лечения одного из больных, с грустью посмотрела на Узумаки и ответила за нас обеих:
— Она… держится… Недавно официально приняла на себя обязанности главы, как и Шикамару…
— Понятно… — Наруто прикрыл глаза, явно вспоминая нашу заплаканную одноклассницу, которую утешал Сай и бледного друга, опирающегося на Чоджи.
— Хина-чан тоже приняла обязанности главы на себя, пока что временно, но…
— Да… знаю… Я тоже осматривала Хиаши-сана, боюсь, даже если он выживет, то останется калекой, такие травмы не… их так просто не вылечить… Как он вообще их получил?
– как понимаю, он защищал Хинату — устало покачала я головой
— Когда десятихвостый выпустил те свои ветви, то Хината не спевала увернуться он некоторых, но Хиаши-сан прикрыл её. Повезло что мой клон был относительно близко и использовал технику ветра что бы Хината с её отцом откинуло в сторону от атаки. Хоть Хиаши-сана сильно ранило по итогу, но он хотя бы остался жив благодаря дому что мой клон сразу же начал его лечить.
— Понятно...— Сакура помассировала переносицу, и я чувствую, как еë состояние ухудшилось и похоже перед глазами начинает расплываться.
— Отдохни уже. Когда ты в последний раз нормально спала? — нахмурила я.
— да не так уж и давно.. - отводя немного стыдливый взгляд в сторону произносит младшая, и я понимаю что это значит
– так, собрала вещи и пошла домой спать, тебане! - сразу же недовольно процедила я, забирая ручку из рук сестры под её недовольный взгляд.
– и не смотри на меня так, я допишу отчёт за тебя - заставляю подняться сестру с насиженного места
– а сама то давно спала.. Сегодня ведь суд над Саске, да? Как вы? - переводит разговор на не самую приятную тему Сакура
– всё нормально, пусть только попробуют закрыть Саске за решёткой, и тогда им придется сражаться против нас - наш с Наруто взгляд сразу стал тяжёлым, заставив Сакуру поёжиться
– я понимаю. Я пошла, не засиживайтесь - взяв сумку со стола, она осмотрела нас грустным взглядом и вышла из кабинета. Я тяжело вздохнула, опустившись в кресло.
– всё будет хорошо, нээ-чан, они не посмеют забрать его у нас - подходят ко мне с Наруто успокаивающе обнимает меня за плечи. Я нервно вздыхаю, обнимая младшего в ответ.
***
– и так, заседание начинается, прошу всех замолчать - и вот, мы с Наруто и Джонинами находимся перед дайме, а Саске чьи движения сковывают печати находится примерно в трёх метрах от нас. Я тяжело вздыхаю. (Не вижу смысла во всём этом фарсе, наверняка все здесь понимают что Саске мы не отдадим, но решили всё равно начать этот суд. Лучше бы дали парням нормально востановиться, а не вот это вот всё) - я сверлю недовольным взглядом двух оставшихся в живых старейшин, которые представляют сторону обвинения, и сейчас зачитывают преступления Саске.
– ...и так, сторона обвинения была услышана. Сторона защиты, вам слово - (да уж, по дайме прям видно что его вообще не колышет кто победит суд, ему просто скучно) - я тихо фыркнула себе под нос, вставая.
– ваша честь, я не буду отрицать что всё, что произнесла сторона обвинения правда, но попрошу принять во внимание, что Саске ничего плохого в сторону страны огня не сделал. Убивал? Да, но только при необходимости, как и любой другой шиноби. К тому же, Саске убил Орочимару, который являлся главным нукенином нашей деревни, хоть змей и был в последствии воскрешен на войне. Он убил Учиху Итачи, что на тот момент так же являлся опасным нукенином. Так же он вместе с Орочимару воскресил бывших Хокаге, без которых мы вряд ли бы выйграли эту войну, а так же Учиха Саске помог в победе над богиней - Оцуцуки Кагуей. Да, он убил Данзо, одного из наших старейшин, но прошу принять к сведению, что над психикой Саске с самого детства издевались все кому не лень, а Шимура Данзо был человеком который заставил старшего брата Саске убить всю их семью. К тому же, не стоит забывать, что последний год разум Саске был под властью одного из Оцуцуки, и мой Учиха Саске не мог ему сопротивляться. На этом у меня всё. – в конце сделав небольшой поклон в сторону дайме, я села на своё место не дожидаясь разрешения.
– услышав обе стороны я могу принять решение... Учиха Саске объявляется невиновным! - спустя пару до невозможности долгих минут заговорил Дайме. Я почувствовала как на моём лице располагается ядовитая, победная улыбка, когда я кинула взгляд в сторону старейшин.
– все ограничения снять - приказывает Дайме показав рукой на Саске. По идее это должны были быть его приближенные, но честно? Плевать я на это хотела. Быстро встаю со своего места и иду к затихшему, но явно довольному Саске
– мы справились - тихо прошептала я, чувствуя как губы растягиваются в мягкой улыбке. Уголки губ Саске немного приподнимаются в улыбке, полностью выдавая эмоции Учихи.
– заседание закончено - объявляет Дайме и мы сразу же движемся в сторону выхода. Заметив идущих неподалёку старейшин я делаю незаметный выпад и встаю рядом с ними. Чувствуя как тихая, от того и более устрашающая аура окружает меня
– посмеете ещё раз что-то тяфкнуть в сторону моих людей, и я устрою вам настоящий ад, с которым ни одна война не сравнится - чувствуя как губы растягиваются в злобном оскале, в купе с чакрой я представляют какой у меня устрашающий вид в данный момент. Старейшины замирают от ужаса, а я поторопилась к ждущей меня команде, что выглядели донельзя довольными моими действиями.
***
С дня суда прошлого 2 месяца. За эти недели произошло мало, но очень значимых событий, например, мы наконец "присоединили" Наруто и Саске руки из клеток Хаширамы; так же был достаточно роскошный праздник в честь того, что Какаши стал хокаге; старейшин сняли с их постов и посадили под домашний арест, а так же я начала подготавливать почву для открытия детской психиатрической больницы.
О да, после проведённого детства рядом с Наруто и Саске, после войны смотря на осиротевших детей я просто не могла не начать создавать место, где им помогут. Но кто же знал что это так сложно?
На улице давно наступила ночь, а я до сих пор сижу в своей комнате за столом и занимаюсь разными бумагами для официального открытия клиники, ну и её постройки, очевидно. Неожиданно, со стороны окна подул ветер, а рядом со мной оказалась до безумия знакомая чакра.
– привет, Саске - мягко улыбаюсь я, закинув голову к верху, смотря в глаза родного человека. Он мягко хмыкнул в знак приветствия, и аккуратно обнимает меня за плечи.
– как рука? - тихо спрашиваю, не желая разрушить атмосферу что появилась в комнате.
– привыкаю - так же тихо отвечает Саске и в доказательство своих слов пару раз сжимает ладонь своей новой руки
– Умэ, я хочу уйти в путешествие по миру через неделю. - неожиданно сообщаяет Саске, а я удивленно смотрю на него. (Снова.. Снова быть без него?) - быстро отчаянная мысль пролетает у меня в голове, но не успела я что-либо сказать, как Саске продолжает
– Умэ, ты.. Пойдёшь со мной? - тихо спрашивает он, полностью отпуская меня и серьёзно смотря в мои расширенные от удивления глаза. Я застывают, не зная что сказать
– ты.. Правда этого хочешь? - чуть помедлив спрашиваю я, помня что в оригинале Саске ушёл один, оставив Сакуру с ребятами в Конохе
– да.. Я.. Я больше не хочу быть без тебя. Я хочу увидеть наш мир, ты наверняка помнишь это, но лишь одна мысль о том, что я снова буду в дали от тебя, не даёт мне спокойно уйти - чуть помедлив, явно стесняясь своих чувств, прошептал Учиха, аккуратно накланяясь, и подносит мою руку, что он взял в плен немногим ранее, к своей щеке ластясь.
– я.. Да.. - не нахожу что ответить, я чувствую как слёзы подступают к глазам и я аккуратно тянусь к Учихе за объятиями. Он принимает мои действия, и бережно прижимает меня к себе
– мне.. - спустя несколько минут я успокаиваюсь и чуть запнувшись, я продолжаю
– мне надо создать сильного клона что бы он мог тут продолжить работать пока мы с тобой находимся вне Конохи.
– Угу.. Тогда ты можешь поставить на него печати укрепления, а мы с Наруто поможем подпитать его большим количеством чакры - отвечает мне Саске, всё так же крепко держа меня в своих объятиях, чему я совсем не была против.
***
– так, вы точно ничего не забыли? - взволнованно в 10 раз за утро спрашивает у нас с Саске моя имото.
Сейчас всего 4 часа утра и вся Коноха ещë спит кроме нашей небольшой группы,что провожает нас с Саске до главного входа в Коноху
– ты сама несколько раз сумку проверяла, так что не волнуйся - и в который раз за утро успокаиваю её я. На мои слова Сакура тяжело вздохнула, но согласно кивнула. Наруто успокаивающе приобнял её за плечи, хотя сам волнуется не меньше, всё же не хочет расставаться на столь неопределённый срок.
– будь осторожен, Саске. Всë-таки люди помнят что ты был учеником Орочимару, отступником, и то что ты помог прекратить войну не является особым поводом для доверия к тебе. . Просто держи себя в руках и будь осторожен. Всë-таки, я хоть и шестой хокаге, но я твой учитель и всë ещë волнуюсь за тебя
– я понял. - спокойно произносит Саске принимая такую реакцию людей.
– не волнуйтесь, Какаши-сенсей, я присмотрю за ним - успокаиваю нашего учителя я, получив в ответ благодарный кивок головой.
– а ты не волнуйся за клинику, мы с Сакурой сделаем всё в лучшем виде - впервые за утро произнесла мой клон, довольно улыбаясь. Я благодарно кивнула ей.
– ну чтож, осторожнее там, возвращайтесь если что-нибудь случиться, даттебаё - неуверенно прощается Наруто, и я обнимаю его на прощание. А после и Сакуру с Какаши. После того как мы наконец распрощались с ребятами, мы выдвинулись в путь
***
Путешествие по миру Шиноби, действительно завораживает. Такое чувство, что мы с самого начала должны были так жить, без всех этих войн, сражений и страданий, но что есть, то есть.
С момента нашего начала путешествия прошло два года. За это время много что произошло. Мы с Саске повидали много красивых мест, спасали маленькие деревушки от разбойников, побывали в некоторых убежищах Орочимару, и только сильнее сблизились, хотя иногда казалось что куда уж ближе. Моя психиатрическая клиника наконец открылась, и её сотрудники включая Сакуру и моего клона активно помогают детям, пострадавшим психически тем или иным способом, а так же, хоть и не полностью, но восстановили некий уют клана Учих.
Так же за это время мы успели снова спасти мир, только на этот раз уже от падающей Луны из-за Оцуцуки, я практически в последний момент успела поменяться с клоном местами и помочь ребятам на месте, пока Саске помогал на земле, а после, спустя полгода Наруто и Сакура сыграли свадьбу, на которую мы ну ни как не могли не пойти, а под вечер торжества, когда мы смотрели салют с горы Хокаге, Саске сделал мне предложение, на которого я, конечно же, согласилась.
Наша свадьба назначена на 7 июля, на праздник Танабата, спустя три месяца после свадьбы моих младших, а так же спустя месяц после свадьбы Хинаты с Кибой. То есть на завтра. И сейчас мы с Саске лежим в общей спальне нашего дома в квартале Учихи обговаривали детали завтрашнего дня. Не в доме главы клана, у Саске просто не хватило моральных сил долго оставаться там, но мы выбрали самый ближайший и понравившийся нам дом.
– даже не верится что завтра я стану частью твоего клана, и буду носить ваш мон.. - тихо произнесла я, невербальные уставившись в потолок. На мои слова Саске тихо усмехается, и сильнее прижимает меня к себе, успокаивающе поглаживая по спине.
– Хм, а я предлагал тебе носить мой мон уже лет в двенаднадцать, послушала бы меня — сейчас не была бы замешательстве — не то упрекнул, не то посмеялся Саске, продолжая нежно поглаживать меня.
— Да ну тебя — буркнула я, толкая локтем Учиху в бок. Я тут о серьёзном, а он… вечно подкалывает её!
— Язва. - показав ему язык, я надулась, получив ответ тихий, но такой родной смех Саске. Спустя еще пол часа мы всё же уснули, понимая что иначе, весь завтрашний день будем как сонные мухи.
***
Местом для свадьбы мы выбрали центральный парк, тот самый в котором поженились Наруто и Сакура, а время официальной части было назначено на два часа дня, а до этого мы с Саске, Сакурой, Какаши-сенсей, Цунами и Наруто с Сакурой и моими родителями Отправимся в храм для самого венчания
Сакура с Хинаты помогали мне одевать белое кимоно, посмеиваясь над пыхтениями Узумаки. Сами девушки были одеты в лёгкие платья, волосы у уже-Узумаки были собраны в низкий пучок к которому спускались косички по бокам, а плате еë было зелëная с зауженой талией которое хорошо показывало ещё плоский животик, длиной примерно чуть ниже колена. А Хьюга оставила волосы расспущеными и была в нежно-голубом платье в пол которое прикрывало ещё не очень большой, но уже заметный живот, 2 месяц беременности всë-таки.
Мы с утра выгнали парней в другую комнату, а сами принялись наводить марафет. Скоро ещё должны были прийти родители, ведь Кизаши, как отец, должен был отвести меня к алтарю, а у Саске эту роль на себя взял Какашис по нашей же просьбе. В храм мы должны были подойти к одиннадцати, а банкет, как было сказано ранее, был в два часа дня, поэтому мы торопились.
— А… а вдруг очаг не зажжётся? — заволновалась я, нервно теребя край своего кимоно, которое было украшено алой вышивкой.
– Хах, ты серьёзно об этом волнуешься? — неверюще усмехнулась моя младшая сестра, не отрываясь от работы с моим кимоно.
– Умэ, напоминаю, Саске мастер катона и если монах не сможет зажечь факел, то Учиха собственноручно зажжёт весь храм к чертовой матери, а потом скажет, что Боги настолько обрадовались вашему союзу, что решили не мелочиться каким-то факелом. И я не уверена, что Наруто не присоединится к нему. У Наруто хоть и не сильно развита стихия огня, но она у него всё же есть
— Пожалуй… — задумчиво прошептала я, чувствуя как беспокойный рой всё ещё заполнчет мою голову.
— Ну...а вдруг монах забудет свои слова?..
— Тогда Саске поймает его в иллюзию и напомнит. - успокаивающе произносит Хината, сжимая мою руку в своей. Да уж, она помнит что так же переживала перед своей свадьбой с Кибой.
— А если…
— Так! Всё пройдёт нормально! Прекрати накручивать! — строго сказала Сакура, сильно затягивая пояс, от чего я даже зашипела.
— Ой, прости. Так нормально? - сразу же забеспокоилась младшая, ослабляя пояс.
Я аккуратно кивнула головой в знак согласия, стараясь не растрескивания прическу. На волнистых волосах уже привычно тянула заколка в виде алой розы, а ногти покрывал нежно-розовый лак. Погода в Конохе стояла солнечная, на небе ни облачка. Все знали, что в этот день у Харуно и Учихи будет свадьба, поэтому поздравления слали уже с прошлой недели, их было так много, что складывать было уже просто некуда.
— Готово! — самодовольно сказала моя имото, придирчиво рассматривая результат своих трудов.
— Ты восхитительна! Думаю, Саске-кун, увидев тебя, язык проглотит.
— Я… перед свадьбой всегда так волнуются? — прерывисто спросила я, хотя скорее это был риторический вопрос.
Мне казалось, что у меня даже поджилки дрожат, не то от терпения, не то от волнения. Хотелось уже поскорее на банкет, просто из-за того, что там никаких клятв приносить не надо, как и зажигать очаг, который может не загореться.. А может ну её эту свадьбу? Просто распишутся и будут жить дальше припеваючи? Ох..Какой только бред в голову не лезет..
– Стой здесь, я позову Саске-куна — предвкушающе сказала Сакура и пошла звать друга.
Когда Учиха зашёл в нашу комнату то обомлел. Не хочеться показаться излишне самовлюблённой, но я понимаю почему у него такая реакция. Я стояла в лучах солнца в белом кимоно, словно ангел. Явно с румянцем от смущения на щеках и горящими глазами, и своей привычной мягкой, но солнечной улыбкой на губах от счастья.
Я видела с каким восхищением на меня смотрит жених и понимала, что, пожалуй, не зря я столько часов страдала, выбирая эту адскую одежду. Прогноз уже-Узумаки оправдался и Учиха действительно потерял дар речи, во все глаза рассматривая меня. Наруто, зашедший секундой позже, повторил реакцию своего лучшего друга, застыв в дверном проёме.
– я конечно понимаю, что она настолько прекрасна, что это даже не обсуждается, но всё же скажите хоть что-нибудь — закатила глаза Сакура.
Замерший Саске, быстро вышел из ступора и прошептал:
— Ты просто божественна...
— Да, ты выглядишь очаровательно,нээ-чан— улыбнулся Наруто, подхода ближе
— Как бы нам сегодня не пришлось весь банкет охранять тебя, а то ещё похитят, такую прелестную невесту.
Я хихикнула от слов отото и сама залипла на своего жениха. Саске очень шло чёрное хаори, он и до этого был выше меня чуть ли ни на две головы и массивнее, а сейчас на его фоне я выглядела такой хрупкой, такой… прозрачной что ли?..
— О ками-сама! Умэ, да ты просто ! — ввалился в комнату Казаши, а за ним и Мебуки, рассматривая на меня.
— Саске следи за нашей дочерью внимательнее, а то ещё умыкнут такую красавицу!
Следом за моими родителями зашëл Какаши и оторопел. Вот он уже и правда чуть ли не родную дочь выдаëт замуж. Видя меня такой взрослой, такой уже женщиной, Какаши явно видит ту маленькую девочку которая попала в его команду. Я тогда была такой маленькой и хрупкой на вид, чем вызывала у многих близких желание просто не отдавать меня никому и держать под своей защитой,поэтому мой "ангельский" образ вернул те ощущения сеснсею, хоть Какаши сейчас и понимал, вот с кем-кем, а с Учихой я в сто процентной безопастности
– Какаши-сенсей? - Какаши слышит мой взволнованый голос и быстро приходит в себя и вытирает слëзы с глаз
– ты так выросла, Умэ - произносит Какаши и аккуратно обнимает меня
– ладно, это хоть и мило но нам пора! - спустя какое-то время произносит Сакура
***
При в ходе в храм нам по традициям сказали умыть улица святой водой, как бы очищая сердце и тело,а после уже зашли в сам храм на церемонию.
Мы с Саске сидели прямо перед алтарём и вполуха слушали о том, что вещает монах. Что-то там про долги жены и мужа, обязанности перед богом и страной, и что-то ещё. Мя особо не слушали его, просто потому, что всё наше внимание было приковано друг к другу.
Какаши же впервые чувствовал себя таким ответственным и взволнованным одновременно. Особенно он чувствовал это перед смутно знакомыми Микото и Фугаку с Итачи, чьего сына и брата он повёл как отец к алтарю. Моя просьба с самим Саске для мужчины значила очень многое, а потому он немного нервничал и искренне надеялся, что родители моего жениха в посмертии его не расчленят на кусочки.
По бокам от нас сидели мои родители, Наруто с Сакурой и Какаши, остальные же будут лишь на банкете. Вот монах зажёг очаг и провозгласил, что боги одобрили их союз и теперь настало время приносить клятвы.
Саске смотрел на взволнованную меня и, нарушив правило церемонии, взял мои руки в свои и начал приносить клятву, ни богам, ни монаху и ни родственникам, а именно мне:
— Я, Учиха Саске, клянусь тебе, Харуно Умэ, всю жизнь заботиться о тебе, доверять тебе и ценить тебя. Если ты оступишься, я буду рядом, что бы сражаться за тебя. Я разделю твои обязанности, страдания и любовь. Я заберу твои проблемы и убью всех твоих врагов. Я буду рядом, даже если против тебя обратится весь мир. И если тебе придется нести на своих плечах тяжесть этого ничтожного мира, я встану с тобой. Плечом к плечу. И..— Учиха протянул мои руки к своему лбу, слегка наклонившись.
— Спасибо за то, что ты есть..Спасибо за все то, что ты для меня делаешь, спасибо, что наполняешь мою жизнь смыслом...собой...Ведь ты и есть мой смысл. Спасибо...Сегодня ты возьмёшь мою фамилию и с этого момента, и до скончания времён мы всегда будем вместе, и никто не сможет разделись нас, ни Бог, ни человек. Я клянусь тебе.
Я не выдержав, сама уткнулась своим лбом в лоб уже-мужа, сглотнула ком в горле, с трудом удерживая слёзы, и начала приносить свою клятву:
– Я, Харуно Умэ, клянусь тебе, Учиха Саске, любить тебя, быть тебе поддержкой и опорой в жизни и в смерти. Клянусь дарить тебе радость и счастье, клянусь всегда верить и помогать тебе, быть с тобой и в хорошие, и в плохие времена, когда жизнь кажется легкой и когда жизнь кажется тяжелой. Я клянусь быть верной и понимающей женой, уважать тебя и твой выбор. Я...— я слегка сбилась из-за слёз, застилавших глаза, все слова уже давно вылетели из головы, но кое-как взяв себя в руки, прошептала:
— Я отдаю свою жизнь в твои руки… Моя душа и сердце принадлежат лишь тебе одному..навсегда.. Что бы не случилось, во веки веков..
– м-можете обменяться, кольцами - трясущийся от страха голос монаха вывел нас с Саске из транса, и мы взяв кольца сделанвенами же из нашей чакры, осторожно одели их на руки друг друга. Как только мы одели кольца, я прильнула в объятия Саске, чему он и не был против, под счастливые взгляды наших близких.
После последовала церемония сан-сан-кудо, на которой нам, молодоженам, нужно из трёх разных по размеру пиал отпить саке. А перед выходом из храма мы завершили сей ритуал положив веточки Сакаки, вечно зелёного дерева.
***
Саске с легкой улыбкой помогал мне переодеваться во второе кимоно, на котором на спине был вышит мон его клана серебряными нитями, на плечах знаки клана Харуно, и явно гордился тем, что смог уговорить меня вышить веер на небесно-голубом кимоно, как бы говоря всем, кому я принадлежу. Аккуратно поправив волосы и зацепив заколку с каким-то фиолетовым цветком, Учиха нежно поцеловал меня в лоб, беря лицо в свои руки.
— Ну что, госпожа Учиха, нам пора на банкет.
— Ага — устало протянула я.
— Наконец-то я поем. Я такая голодная
— Я ведь говорил утром — поешь, а ты что? "Не могу", "не хочу" — покачал головой парень и повёл меня на выход.
— Ну я же не виновата, что мне даже крошка в горло не лезла! — я возмутилась, недовольно сложив руки на груди.
— Ты между прочем сам-то ничего не ел!
– Хм… Держи — Саске распечатал тайяки с шоколадной начинкой и протянул мне, заставив меня просиять.
— Хоть этим перекусишь.
— Рыбка! — радостно вскрикнула я и начала аккуратно есть сладость.
Парень, наблюдавшей за этим тихо фыркнул и явно еле удержался от того, чтобы не зацеловать меня. Да уж, представив себя со стороны, я невольно подумала о том, как будет трудно, если наши дети будут похожи на меня..или нет..
***
На банкете было очень много людей с разных деревень, потому что уже наша чета Учих были не только национальными героями, но и общались и были в хороших отношениях с людьми из разных стран.
Ведь я отметилась в каждом селении и подружилась со всеми, с кем это только возможно. И не только с людьми как оказалось. Курама,что удивительно, оповестили о нашей свадьбе всех своих собратьев, и на этом мероприятии, во общем как и на свадьбе мои младших, присутствовали все 9 биджу из-за чего людям пришлось ещë долго отходить от шока. Ну хотя бы они нас так сильно шокированы как на свадьбе Узумаки.
– Поздравляю, Умэ, Саске— улыбнулся Гаара, подходя к нам.
— Пусть в вашей жизни всегда светит солнце и освещает вам путь счастья.
— Спасибо, Гаара! — обняла Собаку Но, ослепительно улыбаясь в ответ. Саске кивнул, чуть приподняв уголок губ, на большее он был уже не способен. Да уж, стол с едой и стулья так близко, но из-за огромного количества народа мы так и не сумели к ним подойти за все эти 3 часа.
– прекрасно выглядишь, Анастасия, поздравляю вас - неожиданно, мне на плечо ложится горячая рука, и я уже понимая кого увижу, с лисьей улыбкой поворачиваюсь к другу
– привет, Рома, спасибо. Рада что ты всё-таки пришёл - ярко улыбаюсь ему я, и не сдерживаюсь от объятий, которым мой собеседник явно не был против.
– ну как я мог пропустить такой день? Эй Учиха, следи за ней, а не то украдут ещё - нахально произносит Татсуфуми(я наконец узнала его фамилию!) получив в ответ нахальный хмык от моего уже-мужа.
Спустя ещё с десяток минут, мы с Саске всё же умудрились быстро перекусить, не без помощи наших близких. А после заиграла моя любимая музыка, из-за чего я потащила Саске танцевать, а после к нам присоединились и другие парочки в лице Наруто и Сакуры, Хинаты с Кибой, Иногда с Саем, Тен-тен с Неджи и Шикамару с Темари.
Празник закончился ближе к полуночи, после чего последовала не менее прекрасная брачная ночь. В ту ночь не было разврата, страсти или чего-то подобного, нет, их перекрыли нежность, доверие и полное согласие и любовь к партнёры. Были мягкие движения. Была забота. Было волнение. И осторожность, что бы "да" не превратилось в "нет"
***
– Умэ? Как ты? Ты вся бледная? - останавливаясь обеспокоенно спрашивает Саске, осматривая меня. А чувствую я себя и правда не важно, тело слишком слабое и сильно тошнит.
С момента нашей свадьбы прошло полтора месяца, и как только вся кутюрьма закончилась, мы снова сбежали в путешествие, соеденённое с миссией по поиску информации о Оцуцуки, но не смогли мы уйти слишком далеко, как мне начало становится плохо
– не важно, какая-то слабость и тошнит - помедлив отвечаю ему я, прикрывая глаза и чакрой начинаю сканировать собственное тело (Ксо, да чтож такое? Даже чакра не особо слушается.. Подождите.. Полтора месяца со свадьбы, с брачной ночи, меня тошнит, слабость, чакра не слушается. О Боже) - тень понимания проскальзывает по моему лицу и я чуть покраснев, уставилась на взволнованного Саске
– здесь есть рядом убежище Орочимару или какой-нибудь населённый пункт с больнице? - не давая ему произнести ни слова спрашиваю я, вернтя головой пытаясь засечь кого-нибудь живого.
– тут буквально в пяти километрах отсюда есть убежище Орочимару, по идее там должна сейчас быть Карин. Ты поняла что с тобой? - аккуратно взяв меня на руки спрашивает Учиха, и движется в сторону убежища
– только догадки, надо провести пару тестом что бы убедиться - даю ему расплывчатый ответ, переводя взгляд на дорогу
***
– Саске? Вот это новости.. - Суйгецу, а это именно он, выглядел очень удивлённо не только от того что увидел Саске спустя столько времени, но и от того что я спокойно сидела на его руках
– где Карин? - вместо приветвия спрашивает Саске, на что получает от меня недовольный тычок в плечо
– в 3 лаборатории - помедлив отвечает нукенин Тумана и мы, точее Саске, движимая в нужную сторону
– Саске? Умэ? Что вы тут делаете? - как и ожидалось, Карин засекла нашу чакру и вышла на встречу
– ты нужна нам. Умэ плохо и она догадывается что с ней, но мне не говорит - сразу же выдаёт Учиха, поставив меня на пол. Не дожидаясь когда Карин что-либо произнесёт, я подскакиваю к ней и произношу нужные анализы, и предположительную причину. Карин выглядит удивленно, но когда до неё дошли мои слова, она сразу же завела меня в лабораторию и посадила на кушетку, а рядом со мной встал Саске недовольный тем, что ему ни о чём не говорят
– ну поздравляю вас, ты беременна, как ты и предполагала - спустя полгода часа мы получаем результаты моих анализов, и моя теория подтвердилась. Услышав слова Карин Саске замер, шокированно смотря на меня и мой живот, из-за чего мы с Карин невольно засмеялись.
– и что собираетесь делать? Мы достаточно далеко от Конохи, Умэ не следует перемещаться на такие большие расстояния по дебрям страны огня. - не скрывая волнения интересуется Карин, а я словно и не замечаю, прикладывая руку к пока ещё плоскому животу, мысленно пытаясь представить кто же у нас родится первым.
– тогда останемся здесь - просто отвечает Саске, присаживаясь на койку рядом со мной, заставив меня встрепенуться
– но на это уйдёт примерно 8 месяцев, мы не можем столько времени обременять Карин и других - мой взгляд, в котором смешались недовольно и волнение вцепился в Саске, который хоть и выглядел спокойно, но внутри него всё чуть-ли не пылало от радости и волнения.
– я-то не против, во общем как и Джуго с Суйгецу не будут против, но это место.. Ну понимате, не совсем подходит для родов, всё же это убежище Орочимару, а не больница - нервно произносит Карин, поправляя очки.
– и всё же. Карин, ты единственный человек которому я могу доверить Умэ и нашего ребёнка - признаётся Саске, явно вгоняя Узумаки в шок. Спустя пару минут разговоров, Саске пришлось уйти что сообщить Какаши о том что мы задержимся, а так же дойти до нашего изначального места назначения, точнее место, где упоминались Оцуцуки
– хах, семья семьёй, а миссии выполнять надо, ох уж этот долг шиноби - смотря уже на закрытую дверь усмехается Карин, заставляя меня согласно захихикать
– да уж, такая новость, да ещё и в путешествии - неловко посматривая на мой живот произносит девушка присаживаясь на стул рядом, вгоняя меня в краску.
– а. Это..ну понимаешь.. Мы в первую брачную ночь как-то и думать забыли о защите даттебане и всё такое.. - смущенно начала тараторить я, уставившись на свои ноги, скрытые лёгким одеялом
– это не моё дело, просто забудь! Вы же женаты, это нормально. - громко пр рывает меня Узумаки, а я чувствую внутри неё тягучее неприятное чувство.
– Эй Карин, а чем тебе понравился Саске? - перевожу я разговор на интересующую меня тему
– зачем ты спрашиваешь такое?! Это личное между прочим, не буду я говорить! - сразу же смущенно запротестовала девушка подскакивая со стула.
– почему нет? Мы же девушки, можем посплетничать о таких вещах. Я хочу понать, почему ты так сильно полюбила его? - продолжаю настаивать я
– помнишь экзамен на чунина 6 лет назад? - всё же неуверенно назначала Узумаки, усаживаясь назад на стул
– что? Экзамен на чунина? Ты тоже там была? - искренне удивилась я, ведь совсем забыла что она действительно должна была там быть
– да.. На меня напал огромный медведь, и Саске спас меня. - объяснила она мне, грустным взглядом уставившись в простынь, стараясь на меня не смотреть
– понятно, ты так давно была влюблена в него - удивилась я, поняв сколько же лет девушка передо мной страдала от не взаимных чувств.
– чт- слушай, тебе не стоит переживать по этому поводу, правда. У меня больше нет к нему таких чувств - явно не правильно поняв мои слова сразу же начала оправдываться девушка
– в любом случае, прости что беспокою тебя в таком положении - извинилась она и хотела по-быстрому уйти, но я быстро схватила её за руку
– почему ты отпустила свои чувства? - на грани с возмущением спрашиваю я, заметив удивлённые алые глаза напротив.
– 3-зачем ты спрашиваешь?! вы же женаты, так ли? поэтому это невозможно! - так же возмутилась девушка что я до сих пор не отпускаю
– а как же отношения с другими людьми тебане? Связь между друзьями, связи между родителями и детьми, товарищами по команде, они тоже ведь важны! Мы с Саске связаны клятвами и узами брака, но ведь и другие связи очень важны. Может я и его жена, но я не смогу достичь той же дружбы с ним как у него с Наруто, и это главное, мы же разные люди и поэтому разные связь нормальны. Ты - товарищь Саске, ты сразажалась с ним рядом, ты поддерживала его и была рядом когда ему это было нужно. И эта связь незаменима,никто не способен разорвать её даттебане! - наконец отпустив девушку, мягко объясняю ей, всё же не сдерживая эмоций, из-за чего почти забытое "даттебане" снова вылетело с уст быстрее чем прошло через мозг.
– хах, теперь я точно понимаю почему Саске выбрал тебя. Хотя это и не отменяет твоего сумаществия и наивности - явно напоминая про случай на мосту после битвы с Данзо. На слова Узумаки я неловко, но искренне засмеялась.
– наши с ним отношения сильно отличаются от ваших. Несмотря на все мои попытки, Cаске держал меня на расстоянии. Он шел к своей цели. Его все больше поглощала тьма, и это было действительно страшно.. Но сейчас он решил создать семью, с девушкой, которая абсолютно всегда была в его мыслях, и похоже, была тем самым единственным клочком света который я в нём замечала. Саске безгранично любит тебя, так сильно что Мадара, или Тоби, как его называть-то сейчас? Говорил что любовь Саске - самое сильное чувство которое существует, и может принести достаточно много бед. Хах, я и не думала что увижу это воочию. - вспоминая прошлое грустно усмехаясь признаётся девушка, а я удивляюсь о её словах об Обито.
– поэтому я буду защищать тебя. Ведь я хочу что бы Саске был действительно счастлив - воодушевившись признаётся девушка, заставляя меня улыбнуться
– прошу, позаботься обо мне, Карин - солнечно улыбнулась я, представляя что эти 8 месяц не будут особо скучными
***
– шаннарооо.. - мой болезненный стон был не первый, и похоже не последний за этот вечер. Схватки проходили болезненно, хотя и представляла какого это, когда мне приходилось принимать роды на учениях у Цунаде. Слава Богу что разные травяные настои, а так же чакра Саске что сейчас уложил меня на себя для облегчения схваток помогала. Во общем как и забота явно шокированный Суйгецу, Джуго и Иней, которому я написала ещё на втором месяце, после чего он шокированный примчался буквально за три дня практически с другого конца континента и практически ни на секунду не оставлял меня на пару с явно недоверяющей ему Карин, ну и собранный взгляд и поддерживающие слова от самой Карин.
– давай Умэ, я уже вижу её головку, тужся! - приказывает Узумаки, а я чувствую что готова потерять сознание от боли и усталости
– больно шаннаро! - вздохнув сквозь зажатые до скрипа зубы выругалась я, но продолжаю тужится, чувствуя как чакра мужа расплывается по венам, давая расслабиться
– оп-па, ну вот и всё! - спустя неизвестное для меня количество времени произносит Карин, а я устало выдохнув падаю на кушетку, тяжело дыша прикрываю глаза слыша как заплакала моя новорожденная дочка. Открываю глаза как только плач начал приближаться.
– ну здравствуй милая, наконец-то я тебя увидела - прошептала я смотря на красное личико моей малышки, аккуратно целую её, после чего, удивительно, плач смолкает
– понятно, значит малышка будет маминой доченькой - устало усмехается Карин, кладя мою дочь мне грудь. Аккуратно помогаю малышке подобраться к груди, и перевожу усталый, но донельзя счастливый взгляд на Саске, замечая на его глазах слёзы
– Саске - мягко зовут его я, протягивая к нему руку. Он аккуратно берёт мою руку в свою, целует и паралельно спускается рядом с нами на колени и смотрит на нашу дочь
– спасибо.. - трясущийся от неверия и счастья шепот раздался совсем рядом, заставляя меня посмеяться, после чего я имхо ойкнула от боли в теле.
Спустя время к нам заходят парни, которых мы выгнали когда у меня начался процесс самих родов.
– ну что, как вы решили её назвать? - тихо спрашивает Иней вставая рядом и рассматривая мою дочь с искренним интересом.
– Юмека. Учиха Юмэка - мягко отвечаю я поглаживая уснувшую дочь по голове
– типо "сладкая мечта"? Хах, в твоём стиле. Волосы смолистые, все в тебя Учиха, хоть прядь от мамы досталась. - усмехается мой друг, расматривая выжатого Саске, которого я знатно потрясла, буквально, во время родов.
– у неё глаза и черты лица от Умэ - хмыкнула отвечает ему Саске, лишь на мгновение глянув на собеседника, а после снова переводит взгляд на нашу дочь.
***
– спасибо тебе за всё, Карин - и вот, спустя неделю после рождения Юмэ, мы с Саске собираемся выдыегаться в сторону Конохи.
– за заботу отдельное спасибо - так же благодарит её Саске
– рада была помочь чем могла. - с напускным спокойствием отвечает Узумаки, в привычной ей манере поправляя очки
– что будете делать дальше? - задаёт явно давно интересующий её вопрос
– вернёмся на какое-то время в Коноху что вырастить дочь. Подождем пока она не научиться уверенно ходить и говорить.
– ну, если понадобиться моя помощь - просто говори. - усмехаясь просит девушка, заставляя меня просеять
– Спасибо, Карин - мягко улыбнувшись в который раз благодарю её за всё.
– пока-пока, Карин! - аккуратно достав руку что бы не разбудить Юмэка прощаюсь с девушкой я, получив неловкий мах рукой
– Ну, Саске, до скорой встречи.. - старясь сдержать неловкость прощается с ним аловолосая.
– Да, до скорой - произносит Саске с лёгкой улыбкой на лице
– Эй Саске, я не прошу тебя если ты сделаешь больно Умэ и Юмэка-чан! - набрав побольше воздуха в легкие крикнула Карин, заставив нас с Саске замереть от удивления
– ч-что это с ней? - удивлённо спросил Саске, заставив меня тихо посмеяться, проверка не разбудил ли такой всплеск эмоций нашей буйной подруги мою дочь
– просто мы втроём создали особую и нерушимую связь - мягко улыбаюсь на прощание подруге объясняю мужу и двинулась в сторону Конохи, чувствуя как тепло от новорожденной дочери расплывается мёдом в теле.
***
С момента рождения Юмэка прошло 6 лет, и сейчас я сидела в своём кабинете главы психиатрической клиники, и заполняя документы поедаю помидоры политые мёндом. Да уж, после беременности мои вкусовые предпочтения в норму не вернулись, хотя бы землю не тянет есть, и на том спасибо.
За эти года много особенного случилось, разве что мы с Саске решили на более длинный срок остаться в Конохе, как после выяснилось не зря, и на второй год после возвращения в год рождения Эмика, я снова умудрилась забеременеть, и спустя 9 месяцев, практически день в день с Сакурой, родилась мальчиков-близнецов, Хикеру и Мэсэйоши. На новость о моей второй беременности Иней посмеялся что мы решили востановить клан до размеров во время правления четвёртого Хокаге(более 50 человек) на тот момент и его спасло только то, что он находился на другом континенте, и то не очень, очень уж я хотела снова полезть с ним в драку, но Саске сдержал.
Клинике разрослась и на другие страны, из-за чего мне часто приходилось засиживаться с работой, что не отвлекало меня от роли хорошей матери для Юмэка и в последствии для близнецов.
Так же, в один день со мной(я родила на 3 дня раньше) Сакура родила прекрасную девочку Аямэ, полную свою копию, только с двумя усиками на щеках от Наруто, ну и как потом выяснилось, ещё и характер у неё в Наруто. Вот и гоняют сейчас наше шибутное трио и терроризируют Коноху, словно мстя за детство своих отцов, а нам остаётся лишь делать вид что мы их пугаем, а после отпускать. Да уж, но не смотря на то что многие пакости им сходят с рук, мы с Сакурой, в большинстве случаев, достаточно серьёзно воспитываем своих детей, из-за чего в нужный момент они могут показать своими монетами утереть нос многим старикам.
– я ненавижу Узумаки - с буддийским спокойствием сообщает Сакура что сидела на небольшом диване вмоём кабинете и поехала лапшу быстрого приготовления. Вот у кого гормоны так же не пощадили вкусовые предпочтения как и у меня.
– ты тоже Узумаки - спокойно напоминаю младшей сестре я. А причина недовольства Сакуры кроется в том, что Наруто каким-то чудом удалось уговорить Сакуру на третьего ребёнка, вот и сидит сейчас моя младшая у меня в кабинете недовольная
– да ладно тебе. У тебя до пдр осталось всего неделя, а мы обе прошлые две недели день в день попадали, поэтому тебе осталось потерпеть всего ничего. - мягко посмеиваюсь я, получая недовольное бурчание скрытое за поеданием лапши.
– неделяяя... - тихо тянет Сакура, а я не могу рабозрать, довольна ли она этим фактом, либо это её только растроило
– Наруто до сих пор засиживается в кабинете? - перевожу я тему разговора
– да, сама ведь понимаешь, он только-только зашёл на пост Хокаге, бумаг много, надо освоиться, да и пакости наших младших не убавляют работы - тяжело вздувает Узумаки выкидывая пустой стаканчик в мусорку. О да, как вы поняли мой обожаемый отото наконец исполнил свою мечту стать Хокаге, как же он тогда сиял вы не представляете. И вот различие от канона, Наруто хоть и по долгу сидит в кабинете, но домой он возвращается достаточно рано, и проводит довольно много времени с семьёй. А ещё не отрезал волосы потому что мы с Сакурой пообещали его убить за такое, поэтому сейчас он практически точная копия своего отца.
Неожиданно в дверь постучали, а я уже понимаю кто там, поэтому сразу же разрешаю войти
– Умэ-сан, Сакура-сан, у вам ваши дети - устало произносит девушка с ресепшена, и я не успеваю ей ничего ответить, как в маленький разъём между ней и дверным косяком влетают три разноволосых ураганчика, а за ними более спокойно заходят наши старшие дети, Юмэка и Изаму старший сын Сакуры и Наруто.
– каа-чан! - в один голос вскрикивают дети и напрыгивают на нас с Сакурой. Я посмеиваюсь треплю про двум чёрным макушкам и одной розовой. Да уж, несмотря на то, что мои гены не такие уж и слабые места но гены Учих всё жепобедили, и по итогу Юмэка достались мои черты лица, одна небольшая прядка розово-красные волос у лица, мои аквамариновые глаза и смесь моего характера с характером Саске. Хикеру точная копия отца, только губы мои и характер, а вот его близнец полностью наоборот, копия Саске по характеру, но обладает он розовыми волосами с мелкими красными прядками, и аквамариновыми глазами.
– ну ладно вам, я уже закончила, поэтому давайте зайдём в магазин и пойдём домой, сегодня как раз папа к вечеру возвращается с миссии- аккуратно складываю бумаги на столе в стопку и встаю под радостные взгляды детей. Мы с Сакурой весело переглянулись, кивнули друг другу и пошли к выходу, а за нами последовали наши дети. Да уж, не смотря на то, что Саске часто пропадает на миссиях, это не мешает ему на неделю каждые 2 месяца приходить домой, а то и чаще, хотя его зачастую не хватает рядом, но мысль о том, что это последний год когда он вот так часто пропадает на миссиях меня радует.
Как я и сказала ранее, за эти пять лет много что случилось. Например, Шикамару женился на Темари, а Сай на Ино, Чоджи завоевал сердце девушки из Облака — Каруи, покорив ту своей добротой, а Нейджи сделал предложение Тен-Тен и та согласилась. Ли взял себе на попечение мальчишку из приюта, сделав того официально своим сыном.
Что говорить о хвостатых, то они живут себе спокойно, никого не трогают, и их никто не трогает. Только Курама,с которым мы хорошо сдружились за это время, зачастую нянчит наших с Наруто детей, хоть и делает вид что ему это не нравится, после чего наши с Сакурой воспитания на время улетают в лету. Очевидно что после такого обращения Аяме, Хикеру и Мэсэйоши стали просто обожать так называемого "Кураму-Оджи".
Близнецов с пока-что-младшей-Узумаки баловали все, но и писали жалобы тоже все.. Пожалуй, единственный, кто мог с лёгкостью утихомирить их был Саске, и зачастую Наруто, что удивительно, но только наши с Сакурой мужья тоже были от детей в восторге! Обвиняя почему-то именно нас в том, будто мы с Сакурой показали им запрещённую секретную технику! Знать бы ещё какую! В общем Коноха процветала, а я стала лучшим ирьёнином плюс ещё и психологом к которому может обратился каждый, как и Наруто действительно ставший лучшим хокаге за всю историю деревни, а наши близкие в лице Сакуры и Саске стали в какой-то степени нашими тенями, опорой и поддержкой, которую было некому было проломить что бы добраться до нас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!