Часть 35

10 мая 2025, 08:38
– Какаши-сенсей - спустя буквально минуты тишины, я зову своего сенсея. Он вопросительно посмотрел на меня, ждя продолжения. – вы слышали что-нибудь об этой Харуно Мичико? - смотря на свои ноги, будто вижу их впервые, неуверенно спрашиваю я, чувствуя интерес в Наруто и Саске – только части легенды, хотя если верить словам Мадары, не легенда это и вовсе. Харуно Мичико была на удивление сильной и способной девушкой, что прославилась совей силой когда 5 великих стран ещё и не было. Ходят слухи, что именно благодаря её техникам 2 Хокаге изобрёл такие техники как нечестивой воскрешение и техника летящего Бога грома, а с помощью своих особых глаз, которые тогда называли Шоган, она могла выйти победительницей из битвы с основателями Конохогакуре. Она была главой клана Харуно, что в те времена хоть и был малочисленным, но считался достаточно сильным, хоть и был прославленный своим контролем чакры и ирьениндзюцу. На сколько я знаю, до времён 2 мировой клан Харуно находился на территории страны дождя, но после, по неизвестным причинам, перебрались в страну Огня. - слегка задумавшись отвечает мне Сенсей, а я хочу тяжело простонать от досады, слишком мало данных..("Шоган", да? Не очень подходящее название, всё же иероглиф "шо" озночает расцветать, а наши глаза совсем не похожи на цветение. Хотя, возможно узор зависит от обладателя глаз, как и в случае мангеко шарингана.)- всё же тихо усмехаюсь я – то есть благодаря ей старик второй придумал свои техники? Круто даттебаё! - мой пессимизм отото явно не разделял, сильно воодушевившись после рассказа о моей предшествинице. – хах, похоже все представительницы клана Харуно развили свои способности до невероятного уровня - тихо усмехается Саске на которого я всё ещё опираюсь. На эти слова я мягко посмеиваюсь, стараясь откинуть неприятный осадок К счастью, сидеть нам довелось недолго — а то Наруто с Саске чуть не подрались на фоне того, что Учиха оказался единственным полезным в данной ситуации человеком о чём, конечно же, не промолчал. В этот момент у меня с Какаши-сенсеем были абсолютно одинаковые выражения лица из-за того что мы полностью привыкли к таким конфликтам парней. Стоило нам выйти из укрытия в виде сусанно Саске, как на нас собирался броситься Зецу, но его эпично оборвал Мадара, у которого — внезапненько — во лбу горела звезда (вообще-то глаз, но то мелочи жизни), с криком о том, что их уничтожит он — Спаситель Мира! (Ками-сама, почему у всех Учиха шарики за ролики заезжают, а? Почему они не бывают вменяемыми даттебане?! Ну, кроме Шисуи с Микото-сан, они приятное исключение.. Похоже именно поэтому они уже мëртвы..) И тут, в момент всё такой же эпичной речи Мадары, его внезапно проткнул рукой Зецу, заявив, что нет, марионетка здесь не только Обито, но и сам Великий и Ужасный Учиха Мадара Все были шокированы предательством самого верного слуги Мадары. (Тело Мадары парализовало. Да уж, выглядит это не очень, правду говорят что злодею вообще никому нельзя доверять) – Почему ты так уверен, что отличаешься от Обито? — тем временем продолжал Зецу — Что знаешь все? Не слишком ли самонадеянно было думать, что тебя не смогут использовать, а? Мадара? — Черный Зецу, о чем это ты говоришь? — стальным голосом проговорил Учиха, пытаясь увидеть лицо предателя — Это же я тебя создал! Ты — физическое воплощение моей воли! — Опять мимо — спокойным голосом проговорил Зецу — Я ни что иное, как… — он сделал выжидательную паузу — Воля Кагуи! — Чего? — воскликнул Наруто — Они поссорились? — Что происходит? — проговорил Какаши — Что случилось между этими двумя? — тихо хмыкнула я, аккуратно доставая танто из-за пазухи. (Ну вот и Кагуя даттебане.. Сакура, Хината, Иней, ребята, предайтесь нам сил..)- мысленно прошу у наших друзей я, сделав глубокий вздох, чувствуя как тело пробило мелкой жрожьюе (Мне… страшно? Что происходит?)— взглянула на свою руку, которая дрожала не переставая (Что мне делать?)— пыталась я унять сумасшедшее сердцебиение Саске, который ни на секунду не выпускал меня из виду, явно удивился такой моей реакции, из-за чего подошёл чуть ближес сжав мою руку в знак поддержки. 'Умэ, что случилось? Это как-то связано с тем, что те двое сейчас ссорятся? Никогда не видел тебя такой напуганой' — по внутреннему каналу спрашивает меня Саске, а я тяжело вздыхаю стараясь прийти в себя 'очень.. Много яростной чакры, не пойму откуда она идет, и на сколько её много, но её даже Болле чем у девяти биджу' - чуть помедлив отвечаю я, только так что бы и другие это услышали. После моей фразы я заметила как Наруто с Какаши взрогнули, переведя удивленный взгляд на меня. — это..Кагуя… — еле выдавила я из себя уже в слух – Точно. — посерьезнел он — О ней рассказывал Мудрец Шести путей. — Быть не может! — воскликнул Наруто, но дальнейшую его фразу заглушил пронзительный крик Мадары. Его тело начала покрывать толстая кора дерева, которая шла из-под земли. — Да, что с ним такое? — не выдержала я смотря на это "шоу" — Его чакра стала невообразимой!!! — И все тени разом исчезли! Что происходит? — пытался перекричать шум ветра Узумаки. Но внезапно всю нашу команду семь отбросила взявшаяся из ниоткуда ударная волна. — Чакра, вырывающаяся из-под земли? — выкрикнул Какаши, приземляясь на ноги. — эта чакру.. Она идет от людей, захваченных Бесконечным Цукуеми! — объяснила всем я, закрывая лицо руками от сильного ветра — Покончим с ним, пока он растет! — ответил Узумаки. -Тогда остановим его, как можно скорее. Наруто! — выкрикнул Саске. – нет! Стойте! - закричала я, но уже было поздно, и оба сорвались с места, но как только они приблизились к врагу, то не смогли нанести удар. Их захватило в плен Древо Жизни. — Два наивных мотылька сами летят на пламя… — усмехнулся Зецу, стоя в самом эпицентре — В таком случае я и вашу чакру заберу! — ксо! - воскликнула я, увидев, что мальчикам нужна помощь. Я сорвались с места, но их сразу же остановил Хатаке: — Стоять! Атаковать его без какого-либо плана равносильно самоубийству! — отрезал он, преграждая путь к ним. (Ксо! А ведь он прав!)— пронеслось у меня в голове и я экстренно начала придумывать как поступить. -Твою мать! — послышался голос Наруто — Саске! Мы обязаны остановить его или остальные погибнут, лишившись чакры! — Успокойся… — протянул Зецу — Их смерть не в моих интересах. В планах Кагуи держать их под Вечным Цукуеми, но сохранить жертвам жизнь… Ведь так из них можно создать свое войско… — О чем ты? — выкрикнула я, стараясь отвлесь внимание врага от мальчиков. – Ну смысл использовать обычного человека в бою? — лениво растягивал он слова. — Я собираюсь превратить их в Белых Зецу — оскалился он, освобождая из своих пут тело Обито. — Обито! — воскликнула я, оббегая сенсея изо всех сил рванула вперед, чтобы смягчить падение бывшему товарищу Какаши. — Умэ! — воскликнул, испугавшись, Какаши и дëрнулся мне на помощь. Мне удалось подхватить Обито, и мгновенно я переместилась на то место, откуда сбежала, чтобы нас не придавило камнем, который сорвался вниз с огромной деревянной сферы, которая начала приобретать очертания женщины. — Ч-что это? — еле как вырвалось из меня, когда я подняла голову. – Кагуя?! — завороженно прошептала, не отрывая глаз от красивой белоснежной женщины. Теперь стволы деревьев, которые держали Наруто и Саске, превратились в белые, словно снег, волосы. Ооцуцуки отбросила парней на твердую поверхность земли. Они пролетели по бокам, в метре от меня слишком быстро что бы я успела схватить их, но я бы не смогла этого сделать, так как не могла отвести взгляда от женщины перед нами. А тем временем Кагуя все приближалась. Она двигалась к парням что-то бормотав себе под нос. Но я каким-то неведамым образом, улавливала каждое ее слово: — Эти двое должно быть Хагоромо и Хамура… Не-ет! — протянула она — Индра и Ашура… В глазах ее активировался Бьякуган — Значит, Хагоромо даровал вам эти техники… — продолжала она, не обращая внимания на меня, что не сводила с нее взгляд. — Хм? — прервала она движение, все-таки заметив преграду на своем пути. Она перевела свои пронзительные глаза на меня. Взгляды пересеклись. Казалось, что этот миг длился вечно. Я с огромным волнением и в каким-то предвкушении ждала, что эта женщина будет делать дальше. У Кагуи исчез Бьякуган: — Ты… — проговорила она мягким голосом, наклоняясь ко мне. Я же, будто парализованная, не отрывала взгляда от ониксовых глаз женщины, обращая внимания на тянувшуюся к ее лицу руку Ооцуцуки. (Не могу… пошевелиться!)- запаниковала я, но было уже поздно – Бедное дитя… — опустила Кагуя руку на мою щеку. Ее глаза приняли грустное выражение. — Ты была совсем ребёнком, но тебя отправили сюда что бы использовать.. Шибай! — с ненавистью произнесла она это имя и отбросила меня сильным ударом своих белоснежных волос. — нээ-чан/Умэ! — только и успел выкрикнуть мальсики, как я бездвижноф куклой пролетела мимо них на невероятной скорости и врезался в скалу позади него, разрушая ту наполовину. (Шибай.. Оцуцуки Шибай, он же.. Божество этого мира..) - сквозь звонок в голове от болезненого столкновения шокированно пролетает мысль в моей голове, и я горько усмехаюсь. Поднялась пыль, закрывая собой все поле битвы. А команда семь, все еще находясь в удивлении, пыталась высмотреть меня в этом бардаке. — У-нээ! Умэ! — судя по чакре и приближающимся шагам, Наруто с Саске помчались ко мне, явно надеясь что я порядке после такого столкновения. — Умэ — еле слышно прошептал Саске и остановился, наконец увидев меня, когда я еле-еле встала на ногах. Да уж, выгляжу скорее всего так себе, волосы распущены и беспорядочно развевались на ветру, вся одежда порвана, а кожа под ней, покрытая печатью Бьякуго, начала исцеление, что не оставляло на моём теле и следа ранений. Я выпрямилась в полный рост и именно в этот момент ребята увидели мои горящие яростной решимостью глаза. Храбрая, сильная, решительная, непобедимая! Именно такой я должна быть сейчас что бы защитить свою семью, и плевать что будет с этим телом в ходе битвы, я знаю что смогу востановиться. – хватит.. - тихо проговорила я, а после набралась сил и закричала – хватит считать что я всё так же слаба! Я не Мичико, и я больше не Анастасия, я - Харуно Умэ из Конохи, не смей думать что я не смогу навалять тебе, если твой соклановец засунул меня сюда из слабого мира, шаннаро! - не сдерживая ярости что уже довольно давно копилась во мне, я направляю чакру в руки и оказываюсь рядом с Кагуей, нанося удар в живот, от чего богиня подлетает вверх и перенесясь шиншином, атакую её сверху. Богиня не успевает отреагировать, из-за сильным ударом была в печатала в землю, которая после такой силы была расколата – Наруто, Саске! Надо запечатать! - зовут своих товарищей, что замерли на месте от шока. Как только я позвала их, они словно проснулись ото сна и рванули ко мне – Харуно Умэ.. Я запомню твоё имя - послышался неподалёку женский голос, и неожиданно с я почувствовала невероятный жар, а из под ног пропала почва – что за?!.. - напуганный вскрикнула я, и уже была готова использовать технику Шуншина, но почувствовала как кто-то схватил меня за руку притягивая к себе. В последствии такого резкого движения, моя повязка альянса широкий слетела с моей головы, упав в лаву и растворившись там, доказывая нам всем что всё это не гендзюцу. – Саске - заметив знакомую чакру я расслабляюсь, прижавшись к родному телу – это было невероятно, Умэ.. - не сдерживая шока произносит Учиха, из-за чего я не могла не посмеяться, пока Саске на призывном ястребе спустился вниз, и призывная птица схватила моего младшего брата чей вопль о том, что надо схватить не его, а остальных Саске проигнорировал, в это же время Какаши-сенсей справился сам, при помощи кунаев пришпилил за руку к стене Обито, что перенёсся вместе с нами и зацепился сам, обмотав вокруг куная какой-то свиток и повиснув на нём. — Наруто, надеюсь, ты понимаешь, что сейчас спасти этот мир можем только мы вдвоём? — заговорил серьёзно Саске, всё так же прижимая меня к себе. Я уж подумалвозмутиться, взглянула вниз, оценила перспективы и осталась прижатой. Так как-то надёжней. — Если умрёт кто-то из нас — миру конец. И мы должны выжить и победить любой ценой. Ты ведь… понимаешь? — внимательно посмотрел на друга Учиха. Ну да, не понять таких жирных намёков было сложно. Мол, самое важное — это мы с тобой, если сдохнет кто-то из вон тех, то надо не обращать внимание, а действовать во имя большей цели. Узумаки состроил страдальческое лицо. — Учиха, я тут рискну напомнить, что всё ещё здесь — я слабо напомнила Саске о своём наличии. В ответ рука на моей талии сжалась сильнее. — Ты — другое дело — отрезал он. — А… не понимаю, правда, в чём принципиальная разница, но отрадно — с сарказмом ответилая, заприметив парящую Кагую. – Разница есть и большая, Умэ, а сейчас стоит действовать — абсолютно серьёзно и без намёка на шутку или иронию выдал он. Я уже не понимала, что с ними, Учихами этими, вообще творится? Что у них с мозгами не так?.. Действовать не получается — свиток, на котором держался сенсей, решил воспламениться и Наруто пришлось его экстренно ловить, это же время выбрала Кагуя, чтобы атаковать нашу птичку. Саске прикрыл её Сусаноо, но это не спасло — ей всё-таки удалось повредить танкецу ястреба. Но ситуацию, как и всегда, спас Узумаки — он вдруг внезапно смог летать, как это делал Мадара. Кажется, он и сам офигел от такого. Наруто создал клона, которому и передал меня с сенсеем. При этом, у меня было такое чувство, что меня, как любимую игрушку, прямо-таки силой от Саске отдирают. (Что, что с ним такое?! Он же раньше таким не был! Неужели это так Мадара повлиял?) Размышления о сокоманднике пришлось отложить и напрячься — Кагуя снова решила атаковать. И пусть Наруто успел купировать её атаку, всё вокруг заполнилось светом и бешеной энергией, неучавствующих в битве еле с места не снесло и это при том, что держал их клон самого Узумаки. Следом Учиха решил атаковать Сусаноо, но, увы и ах, сам при этом чуть не поджарился в лаве, благо, успел переместиться и вцепиться в ногу Наруто. Последний из одного своего шарика создал для Саске платформу, чтобы тот мог спокойно стоять. я же с Какаши в это время решили забрать Обито. И когда я решила обернуться на друзей, заметила за их спинами медленно приближающуюся из какого-то портала Кагую. Ребята поймали мой взгляд и я ткнула пальцем им за спину, с чётким осознанием, что влетели. Так и оказалось, богиня схватила их за подбородки и… начала плакать, видимо, вспоминая своих сыновей. Вновь вылезшему Черному Зецу захотелось рассказать историю этого мира и то, какой была история самой Ооцуцуки. Под конец истории, у Наруто всё-таки удалось вырваться и освободить Саске. Клон в это время начал восстанавливать Обито. Я услышала со стороны ребят возмущённое Учихино "Ты серьёзно?!" и поняла, что Узумаки задумал какую-то бредятину. Так и оказалось — он использовал свою технику гарема, правда, в этот раз мужскую версию. Даже я заценила, а Кагуя просто впала в ступор. Кажется, даже в самых смелых мыслях она предположить такого не могла. Так что у моего отото получилось нанести ей удар. Наши лица в этот момент просто надо было видеть. Мальчики решили атаковать её с двух сторон и, только приблизившись к ней… их снова перенесло в другой мир — на этот раз куда-то в снег. (Шикарно! Сначала жара, теперь холод, я прям чувствую, как становлюсь сосулькой.) - Хуже было только тем двоим — они вообще в глыбе льда застряли. А я поняла, что пора действовать. – Наруто, опусти-ка меня — обратилась к клону. — Но нээ-чан — попытался возразить — Хватит, я, может, и не наделена божественной силой, и не являюсь джинчурики, но тоже что-то могу — я видела, что сенсей тоже хочет что-то возразить, но решила не давать им это сделать. — Наруто, кинь меня к глыбе! Ещё раз с сомнением на меня глянув, он всё же выполнил просьбу и запульнул меня в ту сторону. И пока Кагуя выбиралась изо льда, мальчишки делали, конечно, тоже самое, но безуспешнее, я с разлёту ударила по льду не забыв активировать огненую чакру с помощью песеты высвобождения, заставив лёд разлететься на куски, и приземлилась. – Зачем влезла, орока'на?! — налетел на меня Учиха. — Я тебе что, комнатная зверюшка, чтоб на ручках сидеть и ничего не делать, а?! — сорвалась в ответ. – Извините, техника Соблазнения не сработала — попытался разрядить обстановку мой младший брат. — Пф, я и не думал, что она сработает — фыркнул Учиха. — Так что теперь будем действовать по-моему. — Зато было эпично — я пожала плечами, ухмыльнувшись, и начала отслеживать местность – Умэ, там нужно Обито подлечить - произносит Наруто на что я тяжело вздохнув переносится к клону своего брата и двум старым друзьям, и только сейчас понимаю что таким приёмом Наруто увёл меня от атакующей Кагуи. – Где я? — зажмурился еще больше бывший товарищ Какаши. — Обито… — Ка-Какаши, я, что… не умер? — с трудом выдавил он. — С моей небольшой помощью — вклинился в разговор блондин. — А что с Мадарой? Вы победили его? — Положение изменилось — ответил Какаши. — Хм? — перевел он на него взгляд. — Давай я объясню! — снова заговорил Наруто — А заодно расскажу о Мудреце Шести путей, Кагуе и запечатывании… — Все просто — перебила своего отото — Если мы не одолеем Кагую, то нашему миру конец. Мы — единственные, кто может ее остановить… — Даже ценой… — вмешался Хатаке — Своей жизни! — Наруто — протянула я, вставая напротив блондина — Я не чувствую чакру Саске! — взволнованно посмотрела я в его глаза — Что происходит? – я тоже не чувствую его — быстро проговорил он — А мой оригинал чем-то сильно обеспокоен! — В таком случае — поднялся с земли Хатаке — Вперед! Наша небольшая группа бежала изо всех сил по ледяной пустыне. Нас окружали только заснеженные горы и лед. Они простирались на тысячу километров. — Там! — выкрикнул Узумаки, останавливаясь на краю обрыва. Подбежав, я застыла в ужасе. Гигантская пасть, состоящая изо льда, казалось сейчас проглотит будущего Хокаге. — Наруто! — выкрикнула Умэ. — А? — перевела взгляд в сторону — Как ей это удается? — наблюдала я за парящей женщиной Всп перевели взгляд в ту сторону в которую я смотрела. Кагуя вышла из портала, который казалось, открывает врата в совершенно другой мир. (Эта какая-то пространственно-временная техника? Эх, жаль что я почти ничего не помню..)- жалостливо пронеслось у меня в голове. — Может же быть… — подала голос я, и тяжело вздохнула, чувствуя как устаю от этой всей ситуации. — Что Саске отправили в другое измерение? — Вполне возможно — перевел Обито взгляд на меня. — Эта сила похожа на мою способность — снова посмотрел он на женщину. — Ты сможешь туда переместиться? — подал голос Хатаке. — Уверен в этом — отрезал Обито. — И если Саске там, то я смогу вернуть его сюда… Вот только… — задумался он. — Это потребует невероятного объема чакры… Ведь это не мое собственное измерение… — Тогда я помогу тебе! — встала с ним в одну линию ч — У меня большой объем чакры, не забыл? — приподняла я уголки губ. — Да… — протянул он — А ты, Наруто — повернулся он к нему — Лучше сосредоточься на враге. – Хах — Узумаки довольно усмехнулся — Ты наконец снял свою маску. — Наруто, Умэ, я могу переместиться в другое измерение в любой момент, поэтому держитесь за меня! — перебил его Обито. — Да. — Кажется, она заметила нас — забеспокоился Наруто. — Нужно еще учитывать, что когда мы переместимся в другое измерение, она сразу заметит нас — проговорил Учиха. — И все ее внимание будет сосредоточено на вас — заметил Какаши. — Не бойся, нээ-чан —улыбнулся сестре Наруто, увидев, что я прикупили губа от волненич — Все будет в порядке. Мы ведь с тобой! – да - прерывисто выдохнув я соглашаюсь с ним, чувствуя как сердце трепещет от страха за Саске — Сейчас! — выкрикнул Обито. – оп! - воскликнула я приземляясь на ноги – Благодаря Наруто, мы смогли укрыться в моем измерении. Хоть это был клон, но теперь у нас нет даже его, так что теперь все зависит от тебя Умэ. – Да! Я зашла Обито за спину и уперлась в его плечи руками: — Эта вся чакра, которая у меня есть — предупредила его я. — Что? — нечерюще выдохнул Обито, оно и не удивительно, моя печать Бьякуго разбежалась по его телу, а от такого количества чакру и пошевелиться даже нельзя. — Я отдам тебе ее полностью! — продолжала я, усмехаясь реакции знакомого. — Смотри, не сломайся… — усмехнулась она, но вмиг стала серьезной — начали даттебане! Я начала вливать в тело Обито всю свою чакру, которая у нее была. Символы печати Бьякуго засветились мягким розовым светом, а прямо перед нами начала образовываться воронка. — Мир лавы. — проговорила я заглядывая внутрь — Мы были тут недавно - осведомила его, припоминая что Обито в тот момент был без сознанич — Я не чувствую его чакру — проговорила я. — Тц… — зашипел Обито, зажмурившись от боли. — Ты в порядке? — обеспокоенно проговорила я. — Идем дальше… — ответил он. — Хорошо… Открылась следующая, и оттуда хлынула вода со странным окрасом. – кислота! — воскликнул мужчина. — ксо! — выкрикнула я и быстро взяв Обито прыгнула на горку,но кислота на меня всë же попала, но не растерявшись, я быстро сняла жилет, который оставила чисто ради приличия,и оторвала повреждëнный рукав, а воронка портала закрылась. — Ты в порядке? — взволнованно проговорил Обито. — В норме. Всего лишь царапина. — Ты же ирьёнин — подал голос Обито — Подлечи свои раны, а мы пока передохнем. — Нет! — в знак протеста воскликнула я. — Даже не думай об этом! Давай продолжим, Обито! — Да — кивнул он головой, чуть улыбнувшись. Какая-то царапина не сможет остановить ученицу Шарингана Какаши и Цунаде Санина. Но вдруг, мой настрой быстро сменился. В груди что-то больно сжалось. Казалось, что по каналам чакры бежит пламя! (Что со мной происходит?)— пронеслось в голове. (Я… слабею… неужели я потратила так много чакры не заметив этого? Или.. Это последствия смешивания крови..)– всё же догадалась я, и от желания врезать себе прикупила губя, стараясь сосредоточиться на открывшемся портале, неожидано, я почувствовала знакомую чакру, от чего сразу позабыла о своих мыслях: — Саске! — воскликнула я — Я чувствую его! Саске! Сюда! — начала кричать я, увидев дорогого сердцу человека. Но в этот момент портал начал закрываться — Умэ? — тяжело дыша зовëт меня Обито — ц… — я шипела от накатившей боли. — А-а-а, Шаннароо!!! — собрала в кулак последние силы. Все моё тело засветилось мягким розовым светом. – это конец… больше не могу… — выдохнула я, понимая что отдала последние силы Обито, чтобы продержать проход открытым, но даже это не помогло… Я начала заваливаться назад, уже сложно было держаться в сознании. (Это..оно вытягивает слишком много чакры..)- пронеслось в моей голове Но вдруг,я почувствовала чьи-то сильные руки, которые не дали мне упасть. Из последних сил, скосив глаза в сторону, я обнаружила рядом с собой представителя клана Учиха. (Саске…)— обрадовалась я, чуть покраснев. В его глазах она увидела нотки беспокойства и благодарности. От этого взгляда моё сердце невольно подпрыгнуло. Только один взгляд на любимого давал силы не потерять сознание – спасибо - чуть улыбнувшись произносит он. – как ты?.. - тяжело дыша задаëтся вопросом Обито – у меня такая способность. Я могу перенестись из одного места в другое за считанные секунды.. Хотя есть ограничения по расстоянию,но благодаря вам у меня получилось - произносит Саске, аккуратно усаживая меня на землю, я благодарно улыбается ему – нам надо немного набраться сил и идти к Наруто и Какаши-сенсею - произношу я стараясь как можно быстрее востановиться, чувствуя как Саске передаёт мне своей чакры – ты права.. - произносит Обито тяжело вздонув Мы с Саске и Обито вновь переместились на место битвы Наруто и Кагуи. — Вам удалось! — воскликнул блондин, но в этот же момент был схвачен длинными волосами Кагуи, и она проткнула его тело. – Наруто! - в один голос воскликнули мы с Обито Но внезапно, тело Узумаки превратилось в облачко дыма, а на другом конце поля послышалось: – У-нээ, Обито, спасибо вам! — улыбнулся он. — Кретин! У меня чуть сердце не остановилось шаннаро! — несдерживая эмоциф выкрикнула я Но в этот же момент на все тело навалилась тяжесть. Меня придавило к земле. (Да что ж такое?)— с трудом подняла я голову. Другие были тоже в таком состоянии. (Значит… ее очередное измерение… Тело такое тяжелое. Чувство, будто меня вдавливают в землю!) — Саске, уклоняйся! — услышала она возглас Наруто и в этот момент на них понеслись заостренные клинки. (Нет!)— я резко вытянула вперед руку. И в метре от них, благодаря ударной волне от моей руки, клинки отбросило в сторону. — нээ-чан! — радостно воскликнул Узумаки (Сейчас это все, чем я могу помочь…)— тяжело дышала я, пытаясь не припечататься лицом к земле. — В этот раз, я не промахнусь — услышала я властный голос женщины, и она снова метнула ножи в их сторону. (Не успею!)— с ужасом пронеслось в моей голове Я зажмурилась, не желая этого видеть, но через секунду вновь открыла глаза и перед ней предстал… — Какаши-сенсей… Обито? — шокировано прошептала я, увидев, как они встали на защиту Наруто и Саске, принимая на себя удар, но в последний момент Обито использовал Камуи и не дал убить своего товарища. Он спас их всех от смерти. (Снова другое измерение?!)— ощутила переход я, отойдя от шока. Я снова могу управлять своим телом! — Нет! — воскликнул блондин, прикладывая руки к спине Обито — Я спасу тебя! — Уже поздно — проговорил тот. — Наруто, ему уже не поможешь. — заговорил Саске — На этот раз приманкой стану я. Пойдем. — его тело снова покрыло Сусаноо, и он взлетел, первый нападая на Кагую. я проследила взглядом за брюнетом, но затем снова сосредоточилась на разговоре Обито и Наруто: — Обещай, что станешь Хокаге, во что бы то ни стало. Ты же всегда держишь свое слово, так? — Да… — тихо сказал блондин закусывая губу от того, что не может ничем помочь. — Обещаю! — воскликнул он, и в этот же момент тело Обито распалось в пыль. (Что со мной?)— снова схватилась за голову я, почувствовав сильную пульсацию (Почему… мое тело не слушается меня?! Неужели новая пол-очка от техники смешивания крови? Этого ведь..не было)— с трудом я открыла глаза и попыталась посмотреть на бой, но увидела только смутные силуэты своих товарищей. (Печать Бьякуго больше не защищает мое тело… осталось понадеялся только на удачу Мои мысли были прерваны громким выкриком Наруто: — Нээ-чан, беги оттуда!!! Я резко подняла голову, но из-за этого в глазах потемнело еще сильнее. Я увидела только огромную массу, которая приближалась ко мне на огромной скорости (Нет!) С трудом смогла заставить себя уклониться. Я откатилась в сторону, но это существо снова последовало за мной. Я в ужасе раскрыла глаза, чувствуя что сдвинуться с места просто нету сил. Все голоса, что я слышала, заглохли. Все происходило будто в замедленной съемке. (Я умру?)— успела эта мысль пронестись в моей голове. Но неожиданно, моё тело обхватила чья-то огромная рука. (Что?)— медленно доходило до меня. (Сусаноо? Неужели… Саске?!)— я повернула голову назад, в надежде увидеть Учиху, но была поражена тем, что предстало перед мной… (Какаши-сенсей?) Огромная рука Сусаноо поднесла меня к своему лицу и вставило меня в кристалл во лбу, в котором уже находился Хатаке. (У него…)— вновь обрела зрение куноичи, (Мангеке шаринган Обито? Но почему он у Какаши-сенсея?) — Умэ, все в порядке? — услышала я голос сенсея. — Да. Все в норме! — твердо произнесла я, чувствуя что мне становится легче. (Хорошо с этим разберемся позже, что же касается Кагуи…)— я снова перевела взгляд на врага. (Что за чакра?)— наблюдая за огромным сгустком энергии в небе. (Этого…не может быть!!! Я чувствую… чувствую в этой огромной сфере все элементы чакры! Она объединила их все? Невероятно! Как я могла не заметить такого количества энергии?) — Все сюда! Я расскажу свой план — прервал мои мысли решительный голос Какаши — Это будет наше последнее задание… Последняя миссия команды номер семь! — он сделал значительную паузу — Перед нами стоит задача «Спасти мир»! — Да! — воскликнули одновременно его ученики. Ни у кого из нас в глазах не было ни капли сомнения или страха! Мы будем стоять до конца, чего бы это нам ни стоило! — Я бессмертна — раздался голос Кагуи — А если кто-нибудь из вас умрет, то запечатать меня уже не получится! Ну… — хмыкнула она — Кого мне убить первым? Не теряя времени, Хатаке сорвался с места и понесся на женщину, атакуя еë новыми техниками Сусаноо и Камуи Спустя пару минут, когда парни хотели запечатать Кагую она вдруг начала взлетать вверх, но тут на помощь пришла я выскочив из Сусаноо Какаши прям над Кагуей (Про меня не забывай тебане! Мы же обе женщины! Так что, не смей меня..) удар! (Недооценивать!) – сейчас! – шаннаро! – отлично! - и парни прикасаются к Кагуе и используя свою чакру Мудреца 6 путей начинают запечатывать Кагую Из огромного шара один за другим начали появляться хвостатые звери. Вновь появилась гравитация, и всю нашу команду снова притянуло к земле. — Саске! — взволнованно зову его я — Что с Наруто? — Он сказал, что у него какое-то незаконченное дело. — перевел он на меня свои пронзительные глаза. — Оно становится все больше — подал голос Хатаке, смотря на каменную сферу в небе — Прямо как луна. Я тоже обратила на нее внимание, но тут же почувствовала чакру Узумаки: — Наруто! — повернулась она в его сторону. — Все кончено? — перевел на него взгляд Учиха. — Запечатали! — радостно воскликнул он — Теперь люди заживут еще лучше, чем раньше! — улыбнулся Узумаки в тридцать два зуба. — Ты прав. — отозвалась я с улыбкой на губах. -Постойте-ка… — одна важная деталь наконец дошло до меня — А как мы выберемся из этого измерения? И в этот же момент раздался хлопок. — Что? — удивилась я, осматривая местность вокруг себя. — Мы вернулись? — Э-Это же… — удивленно прошептала я, замечая огромное количество народу — Все предыдущие каге?! — С возвращением, Наруто! — произнес Четвертый. — Пап… — был шокирован таким быстрым поворотом событий Узумаки. Но вдруг из общей толпы выделился какой-то старик, который парил в воздухе в позе лотоса. — Эй, Наруто, а кто это?- тихо спросила у своего брата я. — Это старик — отшельник, а это же… — начал объяснять блондин, но был прерван: — Все верно. — улыбнулся Рикудо — Они вернулись, и я смог использовать технику призыва пятеркой Каге… Наруто, Саске и остальные… — сделал он паузу — Спасибо, что спасли мир! Я устало улыбнулась. Слава ками, что все обошлось! Даже не верится, что им удалось спасти мир. Это было тяжело, но они справились. Действительно, справились! Но вдруг, до моего отото кое-что дошло и.. — О-Ого, Курама!!! — слышится крик Наруто — Я соскучился по тебе приятель! Ты тоже скучал по мне? – Заткнись, придурок! — послышался грозный голос лиса — Я по тебе вообще не скучал! - на эту маленькую перепалку всё посмеялись – совсем как дети - вздыхает огенная кошка Мататаби, наблюдая за Наруто и Куратор. — А? —вдруг, я увидела как тело учителя заваливается назад и быстро перенеслась Шуншиной к нему — Вы в порядке, Какаши-сенсей? — поддержала я Хатаке – сейчас я вас подлечу - я уже хотела приложить руки к груди сенсея, но он остановил меня: – Нет… не надо… — выдохнул он. — Сенсей, ваши глаза… — наконец обратила внимание на важную деталь я — Да… Похоже, что шаринган-Какаши сегодня тоже ушел в историю… — проговорил он. — Хм? — заинтересовался Рикудо, услышав наш разговор, и перевел взгляд в нашу сторону — Ты… — эхом раздался его — Тийо?.. Нет. Харуно Умэ пологаю? Я удивленно посмотрела на мудреца. Он ее знает? А точнее не ее, а женщина что была как 2 капли воды похожа на меня..."Тийо" Иронично что так еë назвал мудрец шести путей – подойди сюда дитя - произносит он и я не смея отказать бесстрашно подходит ближе, чувствуя взволнованный взгляд затихшего Учихи на себе – ты вылитая Тийо. Она была возлюбленной Индры, моего сына. Я вижу еë силуэт в тебе, похоже.. Тийо не оставит Индру ни в какой из его жизней - усмехается он, а я непроизвольно глянула на Саске, который всë это время наблюдал за их разговором. На мой взгляд он только усмехается – но я знаю твою историю, Анастасия, и мне искренне жаль что Шибай отправил тебя сюда, и так жестоко играл с твоими чувствами, и чувствами твоих близких. - неожиданно произносит старик, и я удивленно смотрю на него, чувствуя как Саске с Наруто напрягаются, услышав его слова – если хочешь, я могу вернуть тебя и твоего друга к вам домой, у меня есть такая возможность - эти слова мудреца заставили меня оцепенел от шока, когда как в мальчиках я почувствовала самый что ни на есть настоящий страх. Я задумалась опустив взгляд вниз – я не могу решать за Рому, хочет он вернуть или нет, но я.. Я хочу остаться здесь – всё же ответила я, поднимая на мудреца шести путей решительный взгляд – я уже 13 лет живу как Харуно Умэ, и я.. Счастлива, я встретила действительно хороших людей что стали мне близки, я не хочу от них уходить - мягко улыбаюсь я, вспоминая всех своих близких, чувствуя радость и невероятную благодарность от моей команды – хорошо, это твой выбор - понимающе произносит Санин, а я не сдерживаюсь, и бегу к Саске, который словил меня в свои крепкие объятия, слыша как Наруто общается со своим отцом –.. Скажи ей! — услышала я громкий возглас блондина — Что я питаюсь хорошо! — А? — я перевела взгляд со своего возлюбленного в сторону младшего брата. — Что я не привереда, и если это лежит на тарелке, то будет мной съедено! Тонкоцу, мисо и соевый соус… Ой! Вы только не думаете, что я ем только рамен! — тараторил он с улыбкой на губах, а в это время тело Четвертого уже засветилось голубым светом — Еще я принимаю ванну практически каждый день! Я даже иногда хожу в горячие источники Конохи! Они называются «Вороньи бани-купальни» или как-то так… (Отото..)— увлажнились мои глаза и я непроизвольно сделала пару шагов в его сторону — Ах да! И еще и еще… у меня много друзей! Все они отличные ребята! Ах да! Мама еще сказала, чтобы я нашел девочку. Такую же крутую, как она, и я нашёл её, это Харуно Сакура, имото Умэ-нээ, поэтому ей не о чем переживать — тяжело вздохнул Наруто, стараясь отдышаться — Так или иначе, я стараюсь изо всех сил! — в уголках его глаз выступили слезы. — А еще я очень хочу стать Хокаге, как ты папа. А может даже лучше! И я им стану! Обязательно скажи маме, что ей не нужно волноваться! Я стараюсь изо всех сил!!! — слезы нескончаемым потоком стекали по его лицу. На лице Четвертого Хокаге выступила добрая улыбка перед тем, как окончательно уйти на тот свет: — Я обязательно все ей передам… — были его последние слова. – Что ж… — прервал тишину хриплый голос Третьего — Я полагаюсь на вас Какаши, Саске, Умэ, Наруто! — растворился он в голубом свете. — Осталось только… — заговорил Рикудо — Развеять Вечное Цукуеми. Изменился ли ваш ответ за время сражения с моей матерью, Наруто, Саске -неа, я ни за что не отказываюсь от сказаных мною слов даттебаë!- заведя руки за голову произносит Наруто – Тогда… — снова заговорил Мудрец Шести путей — Каков твой ответ, Саске? — перевел он на него взгляд. — Похоже на то… — заговорил Учиха — Но сначала… Я прикончу пятерых Каге, что до сих пор находятся под действием техники. (Саске?!)— я в ужасе вздрогнула, переводя взгляд на Учиху — Тс… — снова почувствовала боль и схватилась за голову. (Какого черта, этот придурок делает? Неужели влияние вселенной, или Шибая, я так и не поняла, так и не спало с Саске?) — Кроме того, хвостатые… — продолжал Учиха, повернувшись к ним — Пока побудьте под моим контролем! Не сомневайтесь, придет и ваш черед! — Да, как ты смеешь, сопляк! — взревел Курама, занеся лапу для удара, но неожиданно остановился. В глазах всех хвостатых появился шаринган, что означало, что теперь они под контролем Саске. – он подчинил себе всех хвостатых… — проговорил Рикудо — Наруто, мои опасения подтвердились, вличние Шибаи завлодело потрясённым ненавистью разумом Саске. Ты единственный, кому я могу довериться. Время моего нахождения здесь, заканчивается… И я скоро исчезну. — Да. — заговорил Наруто — Но боюсь, тебе это тоже не очень понравится дедуля—Рикудо, но… мы не похожи на твоих сыновей… Я не Асура! И Саске не Индра! – Моя главная цель — продолжал брюнет, словно Наруто ничего и не говорил только что. — Это революция! — Рево-люция?! — шокированно произношу я, делая шаг от Саске. — Благодаря последней битве, я прекрасно научился использовать свой риннеган. А все те, кто хоть как-то мог помешать мне, ушли… Абсолютно все! За исключением вас двоих! — продолжал последний выживший из проклятого клана. Я неверюще смотрела на Учиху, чувствуя как пелена слез закрывает обзор. (Похоже… ты серьезен, как никогда…) — Отпусти всех хвостатых — требовательно воскликнул Наруто — Они же только что обрели свободу! Поскольку мне удалось хорошо узнать их, то можешь быть уверен, они не сделают ничего плохого! — Ты похоже, все еще не понимаешь… — протянул брюнет. — В данный момент именно ты являешься джинчурики всех хвостатых. А это означает, что именно ты обладаешь чакрой каждого из них… Я же… хочу уничтожить их чакру. Всю до последней капли! (Неужели он имеет в виду, что…)— в страхе расширились мои глаза. — Это значит, что ты тоже умрешь, Наруто! Это неизбежно! — закончил он свою речь, но потом продолжил: — Если мы поступим так, как предлагает Рикудо, то нам и не потребуется вся эта чакра в тебе. Подумай об этом. Мы можем использовать хвостатых, которых я поймал! В конце-концов, я оставил их в живых лишь для этого… — Я не позволю тебе так поступить! — послышался грозный голос Узумаки — Можешь на это, твою мать, даже не рассчитывать! — Что ж… — прикрыл глаза брюнет и повернулся к нему спиной — Тогда ты будешь первым… Я хочу, чтобы мы с тобой пошли кое-куда. Думаю… — протянул он — Ты знаешь, о каком месте я говорю. — сделал он шаг вперед. — Стой, Саске! — бросилась было я за ним, но силы снова покинули меня, и я упала на твердую землю, создавая новые раны. — Пожалуйста, остановись… — тихо начала я, ощущая себя как никогда дерьмово — Хватит. Прошу! Давай вернемся домой все вместе! — я попыталась улыбнуться, но не вышло. Слезы уже полностью затуманили мой взор, поэтому мне приходилось смотреть лишь на размытой пятно коим является Учиха. Тело Саске напряглось, а внутри него происходила пламенная война, воля Вселенной-Шибаи против воли самого Саске. Неожиданно, Учиха, оказывается на коленях передо мной. Он наклоняется ко мне, но не расчитав силы немного бьётся своим лбом об мой, паралельно ветерая мои слёзы, что непереставая текут по щекам – пожалуйста, не иди за нами, я не хочу навредить и тебе - мягкий голос, словно из детства, был совсем тихим. Я посмотрела на него, но это было ошибкой, в глазах напротив закрутился шаринган, и я чувствую как проваливаюсь в сон, пока тёплые руки Саске укладывают меня на землю. – ммм.. Ксо, больно.. - Ага, именно с такими словами, я наконец смогла открыть глаза. – Умэ! - взволнованный голос Какаши-сенсея раздался совсем рядом, перевожу взгляд в сторону и замечаю взволнованные глаза Хатаке – я в порядке.. Уже ночь - скорее утверждаю чем спрашиваю я, смотря на покрытие звёздами небо. – да, я рад что ты в порядке. - мягкая улыбка появилась на лице Какаши, что я смогла её разглядеть даже за маской – Саске показал тебе что-то? - помогая мне сесть спрашивает Какаши – наше детство.. - отвечаю ему я, горько усмехаясь – о ком говорил мудрец шести путей? Он назвал его "Шибая" - задаёт явно давно волнующий его вопрос Сенсей – это Оцуцуки.. По факту можно сказать что он Бог, и у него есть какой-то идеал того, как должна идти наша история, поэтому взял контроль над разумом Саске - прошипела я, чувствуя как только от одного упоминания этого ублюдка, чакру начинает бурлить от гнева. – и даже так есть те, кто возомнил себя вершителем наших судеб.. - недовольно вздыхает Какаши, а я поднимаюсь на ноги – мы должны помочь им.. Какаши-сенсей, в какую сторону они пошли? - размявшись спрашиваю у своего сенсея, внимательно смотря на него. Хатаке же поняв что я в любом случае пойду за ними, тяжело вздохнул и встал с насиженного места – за мной - приказывает он и мы выдвигаемся. Нашли мы мальчиков уже на рассвете. Они лежали в луже крови,все избитые и явно поломанные на остатках статуй Хаширамы и Мадары в долине завершения, из-за чего я тут же спрашиваю к ним. Но я заимерла заметив кое-что важное. (У них.. Нету рук..)- мысленно выдохнула я подбегая к ним. – У-нээ, спасибо - слабая, но радостная улыбка растянулась на лице Узумаки как только я присажтваюсь рядом с ними и начинаю лечить – Умэ, я… — начал брюнет, но я его прервала — Не надо. — словно отрезая произношуя — Мне нужно сосредоточиться. — прикрыла глаза, чувствуя как чакра стремится к кретически низкой отметки . — Прости меня… — слова с интонацией, будто Саске вымаливает прощение у божества, отвлекли меня от дела — Простить? За что? - мягко хмыкнула я, не отрываясь от лечения — За все, что я натворил. – Саске-теме.. - тихо засмеялась я, чувствуя как слёзы снова подбегают к глазам – тебе не за что извиняться, глупый, ты же это делал не по своей воле - смотря на уставшее и всё избитое лицо возлюбленного, я не смогла не простить его, да и как я сказала - в произошедшем нет него вины. – ну что, осталось только освободить всех, да, Саске? - спустя пару минут лечения от меня поднимаясь спрашивает Наруто – Ага - с лёгкой, так идущей ему, улыбкой отвечает Саске, повторяя действия своего друга – вот и всё - наблюдая за тем, как ветви древа отпускают людей с облегчением выдохнула я, пока позади нас Саске опустил Биджу – ну что, пойдём домой? - задаю риторический вопрос я, и взяв мальчик за руки аккуратно веду их вперёд, в сторону дома.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!