4.9: Слияние(Финал 1/2)
11 апреля 2024, 14:24В письме чётко написано, что Вив должна прийти на указанное место назначения. Очень тупо идти туда одной, но также на бумаге читались угрозы. Безопасность друзей ей важна... Лучше пусть пострадает она сама, чем кто-то из её друзей. Но инстинкт самосохранения брал вверх, поэтому Ви хотела сначала связаться с Морро. Не получилось... Остается ей только идти туда одной, что же поделать... Она никого не предупредила. Ниндзя сразу бы пошли за ней, если бы узнали, это логично. По дороге Вив несколько раз пыталась связаться с Морро, умоляла его, чтобы он ответил. Но всё напрасно, ей придётся разобраться с этим самой. Ви считала, что это всё из-за неё, это её вина, а значит разобраться с этим должна именно она. Девушка добралась до места довольно быстро. Город пустовал... Похоже, что Харуми уже успела распугать людей. Ви вышла из-за угла и увидела беловолосую девушку, позади которой был робот, который она использовала ещё до того, как разоблачила свою личность.
— Ты пришла - улыбнулась Руми - Хорошо, что ты не настолько глупая и не притащила сюда своих дружков
— Возможно в прошлый раз не получилось... - вздохнула Ви - Но на этот раз я постараюсь разбить твой череп
— Ну что ты? Опять эти угрозы... Разве так поступают благородные ниндзя?
— Я уже говорила, что я не такая, как они. Я не собираюсь жалеть тебя
— Хорошо, для мотивации скажу тебе одну вещь! - засмеялась беловолосая - Знаешь где сейчас Морро? Он немощный находится за пределами того самого портала, в который ты меня послала
— Ты врёшь
— Ну тут уже не мне решать: верить или нет
— "Она врёт. Точно врёт. Ей ещё нужен Морро, поэтому ей нет смысла этого делать с ним. Харуми просто хочет моего гнева. Но я не позволю себе подчиняться гневу... Конечно, я не собираюсь разбивать её череп, но я не могла удержаться от такого удовольствия и не сказать ей это... Но тогда где Морро? Она бы не оставила его просто так, а держала бы при себе"
— Почему ты молчишь? Давай перейдём к тому, зачем я тебя сюда позвала. Смотри, даже постаралась для тебя и организовала всё так, чтобы улицы города были пустыми
— Но отложи в сторону свои приспособления. Решим всё с один-на-один - ответила Вив
— Пусть так. Тогда всё будет честно - Руми пожала плечами
— Это точно...
Ви не собиралась наносить удар первой. Всё же, этот "конфликт" заварила не она. Она планировала только защищаться и при необходимости нападать, чтобы ослабить врага. Харуми подбежала к блондинке, но та, с лучше натренированной реакцией, успела среагировать и отбросить Руми подальше, с помощью вихря. Беловолосая отлетела и упала на дорогу. Стихия ветра очень помогала Вив в передвижении: благодаря ей она могла практически висеть в воздухе. Именно так она быстро добралась до Харуми, которая только что вставала. Вынула веер, который был прикреплён к поясу, расправила его, покрутила в руке... А потом резко прошлась им по животу Руми. Веера Вив непростые: они с заостренными концами, которые помогают защищаться и наносить удары врагу. Благодаря этим концами она разрезала одежду Харуми в области живота, тем самым задев и ранив его. Беловолосая быстро схватилась за живот, где уже красовалась красная кровавая рана.
— Идиотка - процедила через зубы она
— Извини, я забыла, что наносить удары можешь только ты - с сарказмом ответила Ви
Харуми тихо засмеялась и набросилась на блондинку. Ви не успела среагировать, из-за чего получила удар по голове. Пока Вив справлялась с болью, Руми достала свою катану. К счастью, веера также служили прекрасным щитом. В основном они лишь старались нанести удар друг другу, но не удавалось, потому что каждая успевала реагировать и уклоняться. Их мастерство было практически на одном уровне. Но способы битвы были разными: Харуми полагалась на ощущения и силу, а Вив продумывала стратегию по каждому развитию событий, чётко следуя ей. И всё же Харуми получила преимущество и ранила руку блондинки. Рукав её серого кимоно был разрезан, а под ним лилась кровь от глубокого пореза меча. Но Ви старалась не обращать внимания. Конечно, боль была невыносимой, но ей нужно собрать всю силу в кулак и успокоиться. Вдох и выдох... Боевая стойка, ровное дыхание и полная сосредоточенность на враге. Боль вышла на задний план, ведь сейчас главным было кое-что другое — Харуми. Но вдруг её покой прервался. Посреди поля битвы начал подниматься огромный ветер. Из-за него практически нельзя ничего увидеть. Тогда Вив кто-то схватил и потянул за собой. Она оказалась на каком-то складе.
— ВИВ! ТЫ СОВСЕМ СДУРЕЛА!? - к ней подбежала Ния и крепко обняла
Девушка не понимала, что же здесь происходит. Но она лишь обняла подругу, правда только одной рукой, потому что вторая словно онемела. К ним подошли Пиксель со Скайлор и просто, без слов, обняли обеих. Когда четверо отстранились друг от друга, Ви увидела перед собой Морро. Он в порядке... А потом поняла, что именно Морро забрал её оттуда и привёл сюда.
— Ви... Сейчас ты в безопасности - сказал тот
— Морро, где ты был!? - она подбежала к призраку и обняла его
— Харуми держала меня... Неважно. Теперь я с вами, и мы должны её одолеть
— Ви, мы так волновались! - закричал Джей - Почему ты нас не предупредила!?
— Она угрожала, что сделает что-то с вами - прошептала сероглазая
— Так... Хорошо, что Морро вовремя появился - вздохнул Коул - Не знаю, что бы мы делали, если бы с тобой что-то случилось
— Думать даже об этом не хочу... - добавил Кай
— Главное, что сейчас все целы и здоровы - ответил Зейн - Но Ви, ты успела получить ранение, нужно тебя "подлатать". Сильно болит?
— Терпимо
Ви все ещё стояла в объятиях Морро и через некоторое время они разомкнули руки. Она была счастлива, что с ним всё хорошо и сейчас он вместе с ними. Ллойд молчал... Он лишь болезненно смотрел на неё, он просто не знал, что сказать. Ви подвергла себя опасности, просто боясь, что что-то может случиться с друзьями. Девушка поймала взгляд Ллойда, а потом почувствовала его объятия и руки на её спине. Она старалась обнять его обеими руками, вопреки всей боли. Он прижал её к себе сильнее:
— Глупышка... Почему ты ушла, ничего не сказав?
— Ллойд...
— Как же повезло, что Морро появился и почувствовал твою энергию в городе! Что бы я делал, если бы с тобой что-то случилось? Ты поступила неразумно, Ветерок. Какая же ты глупая...
— Я знаю, Ллойд - она закрылась носом в его грудь - Но я бы не позволила себе рискнуть вами
— Как же я счастлив, что мы нашли тебя - Ллойд будто не слышал её - Харуми успела тебя ранить... Ей это так просто не пройдёт
— Я тоже ранила её, поэтому...
Наконец-то он отреагировал на её слова:
— Всё равно... Надо что-то делать с твоей рукой. А ещё думать над планом... Собственно, мастер Ву и мои родители именно этим и занимаются
— Они здесь? - Ви посмотрела в угол склада, где трое людей стояли за столом и что-то обсуждали - Я даже их не заметила...
Ллойд высвободился из объятий и взял Вив за раненую руку.
— Какой же этот порез глубокий... Кровь рекой течёт, Вив! Чего мы стоим? - он развернулся к Пиксель - Пикс, можешь помочь?
— Конечно - девушка подошла к ним и повела Вив за собой, чтобы та могла присесть - Ты молодец, Ви, держишься
— Да что тут такого...? Обычное ранение - вздохнула блондинка
— Да если бы - ответила Пикс - Но ничего, сейчас я остановлю кровотечение и всё перемотаю
— Спасибо
Ниндроид лишь улыбнулась. У Вив до сих пор раскалывалась голова. Наверное, это из-за удара от Харуми. Интересно, есть ли что-то на месте удара... Когда Пиксель завершила работу с раной на руке, Вив спросила:
— Пикс, можешь посмотреть, что у меня на голове? Просто... Мне тоже туда прилетело
— Здесь вс6е обошлось только синяком, к счастью - вздохнула та
— Вив, Пиксель, можете подойти сюда? - их окликнул Зейн
Девушки направились в другую сторону склада, где стояло большинство. Ллойд быстро подхватил Ви за руку.
— Ллойд, если у меня ранена рука — это не значит, что я не могу ходить
— Мне так спокойнее - парень закатил глаза
Та лишь тихо засмеялась. В результате все оказались у стола, над которым обдумывали план.
— Начнём с того, что твои, Вив, родители должны скоро прибыть - начал мастер Ву
— Мои родители? - удивилась она
— Да... Они бы нам очень помогли. Хотя твоя мать уже не мастер стихии, но у неё ещё остались навыки рукопашного боя. А у твоего отца тем более - добавила Мисако
— Ого, скольких ещё вещей я не знаю о своих родителях?
Сбоку послышался смешок Гармадона, из-за чего его толкнула Мисако и он затих.
— Нам всем известно, что главная цель Маджестикса — это Вив - продолжил Ву - Нам нужно сохранить её
— Или же наоборот дать Харуми то, чего она хочет... - возразил Морро
Все на него странно покосились. Джей ответил:
— Ты хочешь, чтобы эта сумасшедшая убила её!?
— Да, это нелогично, Харуми сделает всё, чтобы избавиться от Вив - согласился Кай
— Хоть Вив и сильная, но в руках Харуми больше власти и привилегий - добавила Скайлор
— Дослушайте меня до конца... Если Харуми очень хочет увидеться именно с Ви, то она точно добьётся этого. Но можно усилить Вив... - Морро резко затих
— Как...? - спросил Коул
— Ви - Морро обернулся к ней - Ты сильная, но не такая, как я. И опыта со стихией у тебя меньше... Что если я вселюсь в твоё тело и таким образом мы сможем победить Руми?
— Ты сошёл с ума!? - среагировал Ллойд - А фиг тебе, а не её тело!
— Ллойд! - прервал его сенсей - Морро, у тебя хорошая мысль... Таким образом Харуми получит то, чего она хочет, но это всё окажется ловушкой
—Если это выход, то... Я согласна - прошептала блондинка
— Вы думаете, что это сработает? - вмешался Гармадон - Потому что пока что единственный эффект от этого — это искривленная рожа Ллойда
Парень перевёл взгляд на отца и злобно зыркнул. Морро обратился к Вив:
— Не волнуйся, это будет не так "болезненно", как в случае с Ллойдом... Тогда я удерживал его разум силой, а с тобой такого не будет. Твоим телом я буду контролировать только с твоего разрешения
— Ну спасибо! - вмешался Ллойд
— Хух, хорошо...
— Хорошо, Ви, если ты решила, то подожди - сказал блондин и обнял её - Не позволяй этому дураку управлять тобой через силу. Если что, то мы все всегда поспешим на помощь
— Я всё слышу!
— Всё хорошо, Ллойд - улыбнулась Ви
Он немного отстранился, посмотрел ей в глаза и нежно поцеловал в губы.
— Как дети быстро растут... - сказал Гармадон, на что Мисако с мастером Ву закатили глаза
— Да, это всё, конечно, круто, но... Ллойд, пожалуйста, не делай этого, когда я буду в теле Ви - прервал их призрак
— Ни в коем случае! Еще не хватало мне случайно тебя поцеловать...
— Вот и отлично...
Морро взглянул на Вив, а она на него. Оба сделали глубокий вдох... А потом он проник в её тело, из-за чего волосы Вив стали чёрными, появились синяки под тёмными глазами, а кожа и одежда стали зелёноватыми.
— О, вау! Как же я давно не чувствовал этого... - из уст Вив послышался голос Морро
— Это странное ощущение - а за этим голос Ви
— Это выглядит как раздвоение личности... - засмеялся Коул
— Это точно - одновременно сказали Кай с Джеем
— Ви, а тебе идет тёмный цвет волос! - улыбнулась Ния
— Спасибо - та улыбнулась в ответ
— Берегите себя... Оба - добавил Зейн
— Да, вы нам нужны ещё живые... Ну одному из вас более привычно быть уже мёртвым... Вы поняли меня! - сказала Скайлор
— Очень приятно - вздохнул Морро
— Это выглядит так смешно! Ви с мужским голосом — это нечто - засмеялся Ллойд
Девушка закатила глаза. Пора идти обратно к Харуми. Друзья бросились в объятия блондинки. Часть разума, которой управлял Морро хотел стоять не двигаясь. Но часть, которой руководила Ви, всё же ответила на крепкие объятия друзей. Мастер Ву, Гармадон и Мисако улыбнулись в знак поддержки, а тогда Ви вышла из их убежища, выбив дверь с ноги.
— "Морро, нельзя было нормально выйти!?" - сказала та мысленно
— "Тогда бы это не выглядело так эпично" - ответил тот
— "Да уж, делить с тобой тело очень сложно"
------------------------------------------------------------
— Ико, собирай всех сюда... И подготовь роботов - сказала Харуми
— Слушаюсь! - парень побежал в неизвестном направлении
— Эта Вив пожалеет, что замахнулась на меня - её рука до сих пор держалась за раненый живот
— Это ещё кто здесь пожалеет? - послышался голос Вив
— О, а вот и наша беглянка - улыбнулась та - Чего ты какая-то... Дело рук Морро?
Ви ничего не ответила. Лишь сжала руку в кулак. Морро почувствовал её напряжение поэтому заставил её тело расслабиться.
— "Так, Ви, сейчас я покажу тебе как нужно пользоваться своей стихией. Основная твоя проблема в том, что ты больше полагаешься именно на боевые приёмы и физическую силу, а не на силу стихии. А это довольно плохо, потому что твоя стихия очень помогает в бою" - послышались мысли Морро
— "Возможно ты прав... Во время боя я могу даже забыть о силе стихии..."
— "А не нужно забывать, потому что это буквально часть тебя. Поэтому расслабься, а я покажу как надо"
Их небольшой разговор прервала Харуми:
— Так ты мне так и не ответила... Вот это всё... Дело рук Морро?
— Разве это что-то меняет? - спросила Ви
— Согласен - из её уст послышался голос Морро
— О, так я всё же была права. Умно сделали... Два мастера ветра в одном теле... - задумалась Харуми
— "Она имеет власть над тобой, когда ты в моём теле?" - поинтересовалась Вив
— "Сомневаюсь" - ответил Морро
— Сделаем это быстро... Мои люди уже на подходе, а я хочу разобраться с вами ещё до того - она взяла в руки посох, образовав портал
— "Она хочет забросить нас туда..." - сказал Морро
— "Нужно помешать этому и забрать у неё посох" - ответила блондинка в мыслях
С помощью спинджитсу, Вив смогла приблизиться к Руми и нанести первый удар, пытаясь выбить посох из рук. Харуми ловко сражалась, но это было довольно сложно против Вив и Морро, которые чередовались, управляя одним телом. Оба работали слаженно и по плану. Несколько раз Харуми улетала в какие-то здания, из-за ветра, который создавали Вив и Морро одновременно. Это значительно ослабило врага, но та не сдавалась. Во время боя Руми хотела толкнуть Вив в портал, но та успела развернуться и толкнуть её в ответ. Харуми проникла в портал... Но она вытащила из него руку и потянула Вив за собой. Они снова в ловушке от Руми...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!