4.10: Тьма (Финал 2/2)

19 апреля 2024, 15:16

Темнота... Вокруг только темнота... Единственное, что чувствует Ви — полный контроль над телом и невыносимая боль в руке. С тех пор как Морро завладел её телом, она совсем забыла о раненой руке. Похоже, что именно из-за Морро она не чувствовала ту же боль, а как только, они снова разделились — боль стала ощутимой. Кровь уже давно не текла, но из-за грязи, которая попала сквозь бинт во время битвы, в рану могла попасть различная инфекция, которая привела бы к гниению. Но сейчас точно не до этого... Вокруг было настолько темно, что невозможно было разглядеть хоть что-нибудь. Но Ви знала, что Морро близко, она чувствовала... Однако о точном местонахождении Харуми ей неизвестно, хотя она явно близко.

— "И как меня так угораздило, что будучи обычным дизайнером в компании, я стала спасать город...? И теперь от меня частично зависит будущая судьба Ниндзяго" - думала она - "Рука болит... Ненавижу это чувство, потому что тогда я чувствую себя слабой. Хотя, возможно, я такая и есть..."

Наконец её глаза привыкли к темноте и она смогла хоть что-то разглядеть. Это было очень странное место — буквально пустота. Что ещё можно было ожидать от частички Мира Ушедших? Недалеко от себя она смогла увидеть Морро, который только что заметил, что Вив проснулась. Она не хотела издавать лишнего шума, поэтому спросила в мыслях:

— "Ты знаешь где Харуми?"

— "Понятия не имею, но есть одно предположение... Она пробыла здесь вместе со мной несколько месяцев, поэтому я хорошо знаю это место, да и она тоже" - ответил Морро - "В любом случае: она скоро вернётся. Я знаю, она здесь..."

------------------------------------------------------------

— Как это исчезли!? Вы уверены? - Ллойд не мог найти себе места

— Отойдём... - сказала Ния и, взяв за руку, потянула его за собой

Тот послушно двинулся за подругой. Он был в подавленном состоянии. Да и не только он...

— Слушай, Ллойд, я знаю, как ты сейчас себя чувствуешь. И знаю, что ты очень волнуешься. Но не только ты, мы все очень волнуемся. Поэтому сейчас ты должен взять себя в руки и успокоиться. В таком состоянии никто не сможет кого-то спасать, слышишь? - сказала она

— Ты права, но... - Ллойд вздохнул

Ния не дослушала его, а лишь крепко обняла:

— Мне больно видеть тебя таким, поэтому улыбнись и скажи себе, что всё будет хорошо. Потому что всё действительно будет хорошо, никак иначе...

— Надеюсь...

------------------------------------------------------------

По ночным пустым улицам Ниндзяго шли два человека. Было слышно лишь их голоса, которые активно что-то обсуждали. Похоже, они хорошие друзья...

— Ви, пора бы уже домой - послышался голос парня

— Ну нет... Давай ещё немного погуляем? - нахмурилась она

— Почему именно я должен гулять с тобой посреди ночи? - он измученно вздохнул

— Ллойд, потому что ты единственный настолько сумасшедший, что согласился бы погулять ночью. А ещё ты единственный, кто тоже не всегда спит

— Именно сейчас я бы поспал...

— Ну ещё немного, пожалуйста - та потянула его за руку, от чего парень покраснел

— Ну ладно... Ещё немного

— Знаешь, прошёл всего месяц с тех пор, как Маджестикс попал в тот портал, а такое впечатление, что целая вечность - заявила Ви - Ты никогда не задумывался о личности Маджестикса?

— Бывало такое, но не особо. Наверное, это какой-то левый мужик

— Возможно... - вздохнула та

— Что-то случилось? - удивлённо спросил Ллойд

— Да просто... А если он вернется? Я совсем не готова к этому. Я слабая, а Маджестикс точно будет винить во всём меня

— Тогда я тебя защищу - он остановился и посмотрел ей в глаза

Девушка также остановилась и встретилась с его взглядом. Ллойд только сейчас понял то, как прозвучали эти слова. Он непременно покраснел, но глаз не отводил, просто не мог. Вив подняла ладонь и протянула к его щеке. Тот удивился, но не двигался. Девушка провела рукой по его волосам, возле уха.

— У тебя здесь... Листочек с дерева - сказала она

— А, да, спасибо... - он не мог оторвать от неё взгляд

Ллойд вглядывался в лицо Вив. Сначала смотрел на глаза и длинные ресницы, потом на губы... Как же ему хотелось поцеловать её. Но это неправильно! Разве должны возникать такие мысли, когда они только друзья? Точно нет... Но всё же такие мысли присутствуют.

— "Я защищу тебя... Любой ценой" - подумал тот

Именно в эту ночь Ллойд понял очень важную вещь. Понял свои чувства к ней. Чувства, которые старательно скрывал до тех пор, пока Вив также не поняла, что любит его. А этого момента ещё нужно дождаться, потому что принять свои чувства ей будет трудно...

------------------------------------------------------------

Настоящее время:

— Ллойд, ты слышишь меня? - спросила Ния

— Оу, да, извини... Просто вспомнил кое-что - ответил Ллойд - Я согласен, всё будет хорошо - а потом мысленно сказал - "Я защищу её... Любой ценой. Ещё тогда пообещал это, а сейчас обязательно выполню обещание"

— Отлично, сейчас должны прибыть родители Вив и Ататиру

— Ататиру? Она ещё ребёнок! - удивился тот

— Да, но... Она настояла на этом. Тем более, что она под контролем родителей Ви, поэтому всё хорошо - ответила Ния - А вот и они!

— Агнес, Эйбрэм, вы шли тем путём, о котором я говорил? - послышался голос мастера Ву

— А как же. Другими путями было бы опасно - ответил Эйбрэм.

Они подошли к мастеру Ву, Гармадону и Мисако. Тиру послушно последовала за ними. Выглядело, будто она боялась сделать лишнего движения. Поэтому Коул пошёл к ней, чтобы успокоить.

— Так вы родители Вив? - спросила Мисако

— Да - сдержанно ответила Агнес

— А вы родители Ллойда - добавил Эйбрэм - Не так я представлял нашу встречу

— Согласна - вздохнула Мисако

— Смотрите, у нас есть несколько предположений куда делась ваша дочь и первый шедевро-ученик моего брата - прервал их Гармадон

Мастер Ву закатил глаза, стараясь не реагировать на его слова. В то время, пока взрослые что-то обсуждали, Ататиру тряслась от страха. Коул пытался поддержать её и убедить в том, что всё хорошо, но это не получалось. Тогда к ним подошёл Ллойд, который как раз договорил с Нией.

— Тиру, ты как? - спросил тот

— Не очень - вместо неё ответил Коул

Ллойд покачал головой и присел, чтобы быть на уровне с ней. Погладил её по голове, а потом сказал:

— Я знаю, что тебе сейчас страшно и понимаю это

— Не понимаешь... Никто из вас не понимает. Разве вам бывает страшно? Вы старше, как минимум - прошептала она

Ллойд с Коулом улыбнулись и переглянулись между собой.

— Ещё как понимаем. Нам всем тоже страшно... Но знаешь почему этого не видно? Потому что мы убеждены, что справимся со всем и всё будет хорошо - добавил Коул

— Именно так. Сейчас я волнуюсь, боюсь... Но я знаю, что нужно действовать. Потому что ниндзя никогда не сдаются - подмигнул Ллойд - И мы не позволим, чтобы с тобой что-то случилось. Будь в этом уверена

Девочка вытерла слёзы и улыбнулась, а потом бросилась им в объятия. Оба ниндзя ответили на этот милый жест с улыбкой. Но продолжалось это недолго, ведь их позвал мастер Ву. Трое подошли к столу и ждали, когда соберутся все остальные.

— Так вот - начал Ву - Сюда приближаются люди Харуми с её роботами

— Но без самой Харуми - добавил Гармадон

— Это может значить, что она исчезла вместе с Морро и Вив? - поинтересовалась Скайлор

— Есть шанс того, что это действительно так... - ответила Пиксель

— Но нам нужно в этом окончательно убедиться - отметил Зейн

— Можно будет взять кого-то из её людей сюда и допросить! - хитро улыбнулась Ния

— Хотел предложить то же самое - улыбнулся Кай

— Сейчас не до этого. Сначала нам нужно справиться с ними. Потому что они планируют напасть на город, а тем более на нас - возразила Мисако

— Мы с Эйбрэмом будем сражаться вместе с вами - сказала Агнес

— Ты уверена? - спросил Гармадон

— Да. Это касается нашей дочери. А вы оставайтесь здесь и охраняйте это место. Оно ещё нужно для того, чтобы нам было куда возвращаться... - ответила она

— Хм, а я думал, что ты менее решительная, Агнес - улыбнулся Гармадон

— Я бываю такой, какой нужно быть. В зависимости от ситуации.

— "Ви переняла это от мамы..." - подумал Ллойд

Когда враги приближались к месту, ниндзя были уже там.

— Их много... Придётся разделиться - сообщила Пиксель

Люди Харуми были уже достаточно близко, поэтому они сразу вступили в битву.

— Джей, бери на себя того робота - крикнула ему Ния - А я возьмусь за того парня... Всё же, я собираюсь выведать какую-то информацию...

— Слушаюсь, Ния - улыбнулся Джей

Синий ниндзя обезвредил робота с помощью молнии. Они все хорошо помнили слабые места этих роботов ещё со времени давней битвы возле монастыря. Ния взяла противника за воротник и подняла над собой.

— Куда исчезла Харуми вместе с Вив и Морро!? - спросила она

— Я... Я не знаю! - ответил тот - Отпусти меня, сумасшедшая

— Говорит тот, кто работает на Харуми... Отвечай, где она!?

— Я понятия не имею, говорю же!

— Хорошо... - Ния достала меч

— Всё, всё! Я думаю, что они попали в тот портал... Но это не точно! - быстро заговорил он

— Так гораздо лучше... Есть причины почему ты так думаешь?

— Мы потеряли связь с ней. Скорее всего, это произошло из-за того, что она не в этом мире. И ещё я видел конец их битвы. Я не уверен, но кажется, ту девушку затянула какая-то рука в портал

— Харуми... Она затянула её! Что ж, хоть какая-то польза от тебя - улыбнулась Ния

— Ты отпустишь меня!? Не убьёшь!?

— Конечно, нет. За кого ты меня принимаешь? - Ния отпустила его

— Спасибо!

— Не за что - ответила она и ударила его по голове, от чего тот потерял сознание

— Ого, молодец, 1:1 - к ней подошла Скайлор

— Что? - удивилась Ния

Скай указала рукой позади себя, продолжая смотреть на потерявшее сознание тело парня. Ния проследила за её рукой и увидела ещё одно тепло без сознания.

— Пхах, твоя работа? - засмеялась брюнетка

— А как же - рыжая улыбнулась в ответ

— Надо сообщить всем, я узнала некоторую информацию - Ния старалась связаться с другими - Слушайте, есть важная информация о местонахождении наших пропавших

— *Внимательно слушаем* - ответил Кай

— Они попали в портал. Тот самый - сказала брюнетка

— *И что нам делать? Образовать его может только Ви, или посох* - удивилась Агнес

— *Идите в наш тайник. У меня есть план* - отозвался мастер Ву

— *А что делать с этими всеми? Роботов мы перебили практически всех, но ещё остались люди* - спросил Коул

— *Тогда пусть кто-то из вас остается здесь, а кто-то идёт в убежище* - ответила Мисако

— *Тогда Ллойд и Эйбрэм с Агнес пойдут в убежище. А остальные останутся здесь* - предложил Зейн

— *Ты уверен?* - Ллойд спросил

— *Да, мы справимся* - улыбнулся белый ниндзя

Они последовали указаниям Зейна и направились к убежищу. Фактически с порога их встретил мастер Ву:

— Итак... Ататиру сказала, что может сделать прототип посоха. Его действие будет не таким сильным и временным, но это наш шанс

— Тогда чего мы ждём? - спросил Ллойд

— Это рискованно - ответил Гармадон

— Но это шанс, поэтому мне всё равно на риск...

— Ллойд... Ты хоть понимаешь серьёзность ситуации? - возмутился тот

— Больше, чем понимаю, отец

— Так... Что мне делать? - спросила Тиру

— Рисуй, Котёнок - ответил Ллойд

Девочка кивнула и взяла в руки блокнот. Перед этим мастер Ву отметил ещё одну вещь:

— Скорее всего, в портал попасть смогут не все. Людей двое-трое максимум

— Я пойду - отозвался Эйбрэм

— Я тоже - согласился Ллойд

— Если идёшь ты, сын... Тогда я с вами - добавил Гармадон

Агнес смотрела на них с тревогой. Она взяла Эйбрэма за руку и тот поцеловал её в щёку.

— Всё будет хорошо, дорогая - сказал тот

— Готово! - отозвалась Ататиру, в руках которой была копия посоха

Через считанные минуты Ллойд, Эйбрэм и Гармадон были уже там.

— Не волнуйся, Агнес - улыбнулась Мисако

— Стараюсь... - вздохнула она

------------------------------------------------------------

Темнота... Звон в ушах... Это всё сводило Вив с ума. Она понятия не имела сколько же она просидела в таком положении. Часа два... Или три... В этом мире время идёт дольше. Где-то далеко послышались шаги.

— "Это Харуми?" - мысленно спросила Ви

— "Да, это она..." - ответил Морро - "Я не понимаю, почему же она здесь. Она может в любой момент выбраться отсюда!"

— Ну привет - улыбнулась беловолосая - Надеюсь, вы не скучали здесь без меня

— Почему бы тебе не уйти отсюда? - ответила Вив

— Ой, так неинтересно. Здесь мне гораздо легче вас одолеть, потому что никто не сможет меня остановить. Да и видите ли? Вы сами загнали себя в ловушку

— "Морро, может ты снова вселишься в моё тело?" - мысленно предложила блондинка

— "Ви, ты что? Ты и так обессилена из-за этого. А если мы сделаем это во второй раз, то я даже представить не могу что с тобой будет" - ответил призрак

— "Не знаю даже... С тобой мне легче было выдержать боль в руке. Может мне не станет хуже, если ты снова вселишься?"

— "Я сдерживал ту боль, вот и всё. Но это не причина снова объединяться воедино. Ты только навредишь себе"

— Ну что ж... Сначала разберёмся с тобой, Морро... - начала Руми

Призрак хотел нанести ей удар, но резко остановился и не смог пошевелиться.

— Морро-Морро, как ты мог забыть? Если в моих руках посох — значит, что в моих руках ты - сказала Харуми - Исчезни с моих глаз, ты лишь мешаешь

_ Никто не имеет права управлять мной... - прошептал тот

— Да, конечно... Давай, иди! - девушка махнула посохом и Морро отбросило куда-то глубже во тьму - Что ж, Вив, снова нас осталось только двое. Как думаешь, кто победит? Я или же... Конечно, я!

Девушка держалась за раненую руку. Боль не ослабла, а лишь ухудшилась. Однако Вив старалась не обращать на это внимание. Она медленным шагом подошла к Харуми. Одной рукой взяла веер, покрутив его в руке. Начал подниматься ветер, который подбросил Руми вверх.

— Терпеть тебя не могу - процедила через зубы Ви - А теперь упади...

Ветер резко остановился, от чего Харуми упала на землю. Она пыталась встать, но это не удавалось сразу. Вдруг что-то ослепило их... Портал!?

— Что ж, мы... В какой-то пустоте? - удивился Гармадон

— Именно так... - вздохнул Ллойд

— Вив! - удивился Эйбрэм - Ты здесь!

— Папа...? - девушка не верила своим глазам

— Осторожно! - крикнул тот

Позади Вив стояла Харуми, которая замахнулась на неё. Но блондинка успела среагировать и сразу уклонилась. Однако беловолосая успела поставить ей подножку, от чего та повалилась на землю. Остальные даже не успели вступить в драку, как Гармадон с Эйбрэмом бесследно исчезли.

— Что это... - удивилась Ви

— Действия посоха временное и не такое сильное... Похоже, что копия посоха выдержала лишь одного человека и отец вместе с мистером Хиллоу вернулись обратно в Ниндзяго - предположил Ллойд

Вив не смогла подняться на ноги. А когда смогла, то простояла недолго. Она была слишком обессилена и истощена.

— Не волнуйся, Ветерок. Я возьму всё на себя - сказал Ллойд - Я защищу тебя... Любой ценой

— Хах, я соскучилась по тебе, Ллойд - улыбнулась Харуми

— А я по тебе не очень... Поэтому планирую покончить со всем этим прямо сейчас

Оба столкнулись в битве. Харуми достала свою катану, а Ллойд свой меч. Вив смотрела за этим и не могла сосредоточиться. В её голове зародилась одна идея, но её реализация была под сомнением...

— "Что я тогда делала? Я создала ветер. Он становился сильнее. Тогда я перестала контролировать силу! Или же просто сделала что-то не так? Какой-то жест, возможно, или что..." - вспоминала она - "Мои руки тогда резко направились влево, кажется. Или вправо? Нет, влево! Хорошо... Наверное, я тогда сжала кулаки, чтобы продолжить контролировать стихию, это была моя защитная реакция. Возможно, именно это и образовало портал? Стоит попробовать. Но нужно полностью погрузиться в свои мысли и расслабиться"

Девушка глубоко вдохнула. Она протянула руки. Перед ней начал образовываться ветер, который становился всё сильнее и сильнее. Харуми и Ллойд не обращали на это внимания, потому что были заняты битвой. Но Морро, почувствовав сильную энергию смог противостоять действиям посоха и приблизился к Вив.

— "Ви, неужели ты пытаешься...?" - спросил он мысленно

Но Вив не ответила. Она думала о портале. Вспоминала то, как сделала это почти год назад. Девушка почувствовала похожее ощущение, что и тогда. Тогда это ощущение показалось ей странным и плохим, но сейчас... Оно ощущалось сильным и могущественным. Ви сжала ладони в кулаки и перед ней образовался портал... Действительно, портал!

— Ллойд! - та тут же окликнула его

— Ви, ты это сделала! - Ллойд не отрывался от противника, но обратил внимание на образовавшийся портал - Убегай вместе с Морро, а я тут разберусь

— Но как же ты?

— Я вернусь с помощью посоха, поверь мне

— Ллойд, ты такой глупый... - сказала Харуми, нанося удар

Он не обратил на это внимания и отбил её катану от себя.

— Поверь мне, Ветерок. Я вернусь, обещаю, а ты беги вместе с Морро

Она встревожено, но всё же кивнула ему. Вив верила ему, хотела верить... Девушка взяла Морро за руку и запрыгнула в портал, бросив последний взгляд на Ллойда. Последующие события были словно в тумане... Друзья и родные, которые успели справиться с противниками, бросились к ним в объятия. Но Вив не совсем осознавала всё, что происходит вокруг. Она и так была обессилена, а перенести возвращение в Ниндзяго через портал далось ей ещё тяжелее. Она едва сидела, едва различала голоса остальных, едва воспринимала информацию, о которой они сообщали.

— "В чём я настолько провинилась, что сейчас переживаю всё это...?" - подумала она

Агнес взяла её за руку в знак поддержки. Прошло около получаса. Вив не находила себе места. Она сидела среди близких ей людей, но одного человека всё же не хватало... Волновалась далеко не она одна, волновались все. Вив старалась снова образовать портал, чтобы попасть обратно к Ллойду, но ничего не получалось. Сколько бы она не пыталась, результат один — ничего.

— "Ненавижу себя за это... Почему тогда я смогла, а сейчас не могу!?"

Но размышлять пришлось недолго. Внезапно глаза ослепил знакомый свет. Вив быстро поднялась на ноги. Из портала вышла Харуми. Это насторожило всех, но беловолосая была какой-то... Не такой. Позади неё появился Ллойд, который держал в руках посох. Тот взял Харуми за локоть, чтобы она не отходила слишком далеко.

— Пора бы тебе в Криптариум... - сказал Ллойд

Руми ничего не сказала, но лишь злобно посмотрела на него. А Ви в то время протёрла глаза и, не колеблясь, побежала к Ллойду. Он на мгновение отпустил Харуми, однако её успел подхватить Морро. Блондинка бросилась в объятия парня, что тот едва устоял на ногах. Ллойд покрутил её вокруг себя и прижал поближе.

— Я чуть не упал, Ветерок - засмеялся тот

— С тобой всё хорошо... - прошептала Вив

— А как иначе? Я же говорил, что всё будет хорошо - Ллойд погладил её по щеке, а потом поцеловал в лоб

Девушка стала на пальчики, чтобы дотянуться к нему поближе и поцеловать в самый уголок губ. Ллойд прикоснулся к её губам своими, а Ви сразу ответила на поцелуй. Позади послышался кашель, который старался привлечь к себе внимание, и несколько смешков. Они сразу отскочили друг от друга. На них смотрел Гармадон, который как раз закашлял для привлечения внимания, а позади него смеялись Джей, Кай и Коул, пока остальные просто улыбались. Ллойд закатил глаза и посмотрел на отца суровым взглядом, пока Вив неловко засмеялась.

— Не знаю как вы, а я хочу последовать примеру Вив и скорее обнять нашего Ллойда - отозвалась Ния

В то время Ататиру подбежала к Ллойду с Вив и обняла парня. Остальные с улыбкой сделали то же самое.

— Вы меня задушите! - засмеялся блондин

— Ты молодец - улыбнулся Зейн

— Ещё какой! - согласился Кай

Крепкие объятия разомкнулись... Агнес с Эйбрэмом спешили сообщить Эндрю, который в тот момент находился у бабушки с дедушкой, что они справились. В этот момент отозвался Ллойд.

— Бери - он протянул посох - Он по праву твой

— Оу... - она осторожно взяла его в руки

— Вив! - позвал её Морро

Девушка подошла к призраку, а Ллойд к Харуми, так как боялся оставить её без присмотра.

— Если же посох у тебя... - сказал Морро

— Что будет дальше? - спросила Ви

— Спокойная жизнь. А моё место в Мире Ушедших

— Морро...

— Пожалуйста, Ви. Мёртвым не место среди живых. Если же посох у тебя, то я прошу отправить меня обратно - улыбнулся тот - Но я надеюсь, что ты будешь связываться со мной и наведываться ко мне

— Конечно! По-другому никак... Тогда бери посох, никто не будет тобой управлять - сказала она

— Он твой. С его помощью тебе легче будет со мной связываться. А ещё я доверяю тебе...

Девушка порывисто обняла призрака. Он с улыбкой ответил на этот жест.

— Ты даже не представляешь, что же для меня значат эти слова... - прошептала она

Морро засмеялся, а потом удивлённо спросил:

— Ви, ты плачешь?

— Угу...

— Не плачь. Ты же знаешь что может случиться, если твои слёзы попадут на меня?

— Ой! - Ви быстро отстранилась от него и протерла глаза - Я буду скучать

— Ну чего ты? Мы же можем видеться - успокоил её Морро

— Ты прав

— Передай Эндрю привет от меня. Или это надо назвать "прощанием"? Ты поняла меня!

Вив кивнула. Морро хотел попрощаться со всеми. Если и Вив сможет с ним видеться часто, то не факт, что это могут остальные. Только сейчас он позволил себе обнять всех. Когда дело дошло до Ллойда — призрак остановился. Но блондин лишь улыбнулся и крепко обнял его, от чего Морро сильно удивился.

— Морро... - обратился мастер Ву - Несмотря ни на что... Я рад, что ты был моим учеником - после этого наступили объятия от сэнсэя

Призрак обрадовался, впервые за долгое время. Когда Морро попрощался со всеми, он кивнул Вив в знак действия. Она махнула посохом, и тот, улыбнувшись напоследок, исчез в портале.

— Почему это так грустно!? - спросил Джей - Я сейчас расплачюсь...

— Но ты уже плачешь... - отметил Зейн

Остальные рассмеялись. Сейчас они могли чувствовать себя свободно, без всяких хлопот. Ллойд развернулся к Руми:

— Тебе тоже пора, Харуми

— Куда делась твоя доброта? - дерзко улыбнулась она

— Ты выбила из меня всю доброту по отношению к тебе - тот закатил глаза - Твое место в Криптариуме, нигде иначе

Перед этим Вив взглянула на Харуми. Этот взгляд был без единой капли гнева, или ненависти... Ви старалась разглядеть в Харуми сожаление за свои поступки, или же хоть какую-то причину этому. Руми развернулась к ней со взглядом, полным принятия...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!