Эпилог

3 мая 2024, 00:39

— Мы бродим здесь уже час, а то и больше! - возмутилась Вив

— Расслабься, Ви. Это же шопинг, да и мы не пришли за чем-то конкретным - успокоила её Скайлор

— Тогда я тем более не понимаю смысла... Я люблю ходить по торговым центрам, но когда я хожу за чем-то конкретным

— Разве должна быть причина, или что-то конкретное для шопинга? Сейчас стоит просто расслабиться, возможно, тебе что-то понравится - подбадривала рыжая

— Ну ты то себе хоть что-то нашла... Вот мне ещё ничего не понравилось. А если и понравилось, то по размеру не подошло - вздохнула блондинка

— Ещё столько магазинов впереди! Уверена, ты что-то себе и найдёшь

Вдруг из её сумочки послышалась вибрация телефона. Она высунула замок и начала рыться в ней, в поисках источника звука. Когда Ви наконец достала свой телефон, она увидела, кто же ей звонит.

— Ой, это Ллойд - сказала Вив и подняла трубку

— *Привет, Ветерок, не отвлекаю? Я помню, что ты ушла со Скайлор*

— Нет, не отвлекаешь, что-то случилось? - удивилась она

— *Тут такое дело... Ния предлагает всем пойти на пляж. Сейчас такая жара!*

— Да... Хоть это и только июнь, но погода действительно жаркая... Ну вообще-то, мы со Скайлор планировали посетить ещё несколько магазинов - предупредила Ви

— *Ой, я вас не подгоняю. Но не долго, хорошо? Позвоните, когда освободитесь, мы вас будем ждать*

— Мы не заставим вас долго ждать - девушка переглянулась со Скайлор - Ну, постараемся. Целую, до встречи

В ответ молчание.

— Ллойд?

— *Всё хорошо, просто ты раньше не говорила "целую" при прощании. Это мило* - хоть этого не было и видно, но Вив точно знала, что щёки Ллойда моментально покраснели - *Не буду мешать вам. Люблю тебя, пока*

— И я тебя - улыбнулась Ви, завершая вызов

— Что он говорил? - поинтересовалась Скай

— Говорил, чтобы мы не задерживались, потому что... - Ви ухмыльнулась - Сегодня идём на пляж

— Ви, ты серьёзно? Тогда я знаю в какой магазин нам нужно! Идём за купальниками

— Но у меня их достаточно...

— У меня тоже - отмахнулась рыжая - Но сейчас мы пополним коллекции. Поможем друг другу выбрать, договорились?

— Эх, договорились... - вздохнула она

-------------------------------------------------------

Все уже были там. Они искали место, где можно было бы присесть. Джей нёс в руках какие-то сумки и возмущённо говорил что-то себе под нос:

— Какая же жара... Вы собираетесь здесь быть настолько долго?

— Джей, хватит - вздохнула Ния

— Ну а что? Мы же поджаримся!

— Не знаю как вы, а я хочу загорать - вмешался Кай - Поэтому палящее солнце как раз хорошо

— Думаю, что здесь хорошее место для того, чтобы расставить вещи - добавил Зейн

— Ну наконец-то мы присядем! - обрадовался синий ниндзя

— Да, я проголодался - вздохнул Коул

— А где Ллойд и Вив? - поинтересовалась Скайлор

— Они шли позади нас - ответила Пиксель

— Держу пари, я первая брошу тебя в воду! - послышался смех сзади

— А я думаю, что наоборот - засмеялся Ллойд

— А вот и они... - отметил Джей, которого они едва не сбили с ног - АААААА! Осторожнее! - он едва удержал сумки в руках

— Прости! - виновато окликнул тот

Ллойд смог догнать Вив и сразу после этого схватил её, закинув себе на плечо. Вив обиженно вздохнула, осознавая своё поражение. Но когда тот повёл её к небольшому мосту, который стоял над водой, девушка стукнула коленом ему в спину. От этого Ллойд ослабил хватку и она смогла высвободиться из его рук.

— Как я и говорила: я первая брошу тебя в воду - улыбнулась та и толкнула его с моста

Ллойд удивлённо бросил последний взгляд, но успел потянуть её за собой. Оба плюхнулись, вынырнув из воды одновременно.

— Всё равно я выиграла - улыбнулась Ви, убирая с лица мокрые волосы

— Но ведь я также тебя бросил в воду - возразил Ллойд

— Но я первая тебя толкнула. Ты должен мне желание

— Ну, хорошо... Чего ты хочешь?

— Я ещё подумаю, скажу тебе до конца дня - нахмурилась она

— Только в пределах разумного, потому что я тебя знаю - вздохнул Ллойд

— А как же

В то время остальные уже успели разложиться. Коул уже что-то жевал, а потом обратил внимание на Ллойда и Вив.

— Эти двое как всегда - отметил он - Они больше смахивают на друзей, чем на пару

— Когда как - ответила Ния

— Я тоже хочу в воду... - сказал Коул, а потом окликнул их - Ви! Ллойд! Как вода?

— Просто замечательная! - ответила Вив

Коул встал и направился к ним. Впоследствии большинство из них оказались в воде, ища себе забаву и наслаждаясь тем, что наконец-то у них наступила спокойная жизнь.

-------------------------------------------------------

Успело пройти несколько часов, поэтому вся еда закончилась. Кай решил пойти в ресторанчик, который был расположен прямо на пляже. Ви попросила подождать её, потому что она также хотела пройтись и заодно помочь Каю донести всю купленную еду. Они встали в очередь к барной стойке, где можно было сделать заказ. Когда Кай с Вив оформили заказ для всех и уже забрали его, красный ниндзя передал пакет с едой девушке, со словами:

— Ви, я сбегаю в уборную, подождёшь?

— Окей - кивнула она

Дверь в уборную находилась в начале длинного коридора, на стенах которого висели различные картины. Сначала Ви ждала у дверей, но потом решила пройтись вдоль коридора, чтобы рассмотреть картины. В конце коридора, на стене висела картина в стеклянной рамке, где Вив могла разглядеть себя. Она вглядывалась в своё отражение, но первое, что привлекло её внимание — шрам на руке. Он остался у неё от катаны Харуми, этот шрам останется с ней навсегда, насколько бы сильно она не хотела об этом забыть. Но кроме своего отражения она смогла разглядеть ещё кого-то... Сразу после этого чьи-то руки оказались на её талии, прижав ближе к стене. Конечно, Вив поняла, кто это был.

— Ллойд, разве ты не остался на пляже? - спросила она

— Решил присоединиться к вам, потому что вы что-то задержались - тот прошептал возле самого уха, от чего по коже девушки прошлись мурашки - Ты сегодня очень красивая

— Только сегодня?

— Нет, ты всегда красивая. Но сегодня... Как бы это сказать?

— Неважно - сказала Ви, развернувшись так, чтобы стоять к нему лицом

Ллойд всё ещё прижимал её к стене, держа за талию. Но делал он это настолько осторожно, словно держал что-то невероятно драгоценное. Хотя для него Вив именно такой и была. Ллойд обнял её крепче, окутывая её теплом своего тела, а когда та закинула свои руки ему за шею, то сразу приблизился, чтобы поцеловать. Ви тяжело вздохнула прямо в губы, ведь ждала этого поцелуя целый день. Парень поднялся рукой к её плечу, а потом медленно развязал бретельки от купальника. Единственное, что поддерживало купальник на её груди — тело Ллойда, прижатое к ней вплотную. Их губы разомкнулись, так как Ви совсем не ожидала такого. Она перевела взгляд на купальник, а потом на Ллойда. Тот лишь мило и неловко улыбнулся, словно говоря, что это случилось случайно. Но девушка, не дожидаясь, потянула его на себя, чтобы продолжить поцелуй. Совсем скоро пришло понимание, что Кай может прийти к ним в любой момент, поэтому, не отрываясь от губ Вив, Ллойд начал снова завязывать бретельки. Делал он это, по-странному, долго, даже когда они отстранились друг от друга.

— Что ты так долго возишься с этими бретельками? - поинтересовалась Ви

— Я вяжу их так, чтобы развязать смог только я - улыбнулся тот

— Ты сегодня какой-то слишком раскованный...

— Просто ты на меня так влияешь - Ллойд пожал плечами, как раз закончив с завязыванием

Позади них оказался удивлённый Кай, ведь он ожидал увидеть только Вив:

— Ллойд, ты тоже здесь?

— Ага - улыбнулся он

— Это хорошо, потому что я что-то задержался, глядя на себя в зеркале. Уже волновался, что Ви пришлось долго ждать меня одной - неловко отвел взгляд Кай

— Как благородно с твоей стороны, Кай - засмеялась Ви - Спасибо за волнение

— Ой, да что ты, это же мелочи! - тот подхватил шутку и засмеялся в ответ

-------------------------------------------------------

Вечером:

В завершение этого замечательного дня друзья сидели в парке. Уже было довольно темно и ночные улицы освещали лишь фонари, ведь час был поздний. Они живо что-то обсуждали, вечно перебивая друг друга. В то время, когда Джей активно жестикулировал, выражая своё недовольство относительно какой-то ситуации, Ви обратилась к Ллойду, что сидел возле неё:

— Ллойд, ты должен мне желание, помнишь?

— Я надеялся, что ты забыла об этом - обиженно нахмурился тот

— Так вот, я придумала

— Интересно послушать - Ллойда это всё немного пугало

— Завтра мы пойдём гулять! На роликах, как я люблю

— Серьёзно? Я думал, что это будет что-то другое... Сложнее, или запутаннее - удивился он

— Ну я же не какой-то тиран - та шутливо закатила глаза - Однако у меня есть ещё одно желание

— Какое?

— Хочу, чтобы ты меня обнял - улыбнулась Ви

Ллойд тихо засмеялся и обнял одной рукой, пока другой погладил её по волосам. Затем поцеловал в макушку и уткнулся носом ей в шею.

— Ви, ты меня вообще слушаешь? - отозвался Джей - Я рассказываю ту ситуацию с бомжом, которого мы встретили, когда гуляли

— Да-да, я слушаю - засмеялась она - А вот Коул, например, видит уже десятый сон... - Ви посмотрела на Коула, который спал, облокотившись на Зейна

Сразу послышался смех. Каждый из них наслаждался компанией друг друга. Все ужасы закончились и наконец они могут не волноваться за судьбу города. Наконец могут спокойно проводить время в компании друзей, и наконец на улицах Ниндзяго нет никакой опасности. Многое изменилось с тех пор, когда Ви только познакомилась с ниндзя. Она стала сильнее и счастливее, ведь теперь у неё есть такие замечательные друзья. И как бы больно ей не было вспоминать прошлые события — есть и хорошая сторона. Ви встретила близкого ей человека, хоть это и призрак. Она продолжала активно общаться с Морро, передавая привет от всех ниндзя, вместе с Эндрю и от мастера Ву в том числе. Встречи с Морро стали для неё чем-то повседневным, рутинным и это не могло не радовать. Что касается Ллойда... Всё как обычно хорошо. Частенькие походы в гости и просто время, проведённое вместе — это всё теперь имело шанс на существование, ведь у них нет тех проблем, что и раньше. Они наконец-то могут быть вместе, не боясь за жизнь друг друга. А сейчас... Ночной ветер, раздувавший волосы прямо ей в лицо — именно тот покой и счастье, которого она ждала...

Конец

...

Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!