Часть 36

16 февраля 2024, 12:26
Голова у Ньютон гудит и требует немедленного покоя, но Джейми лучше знает, что нужно ее голове, поэтому собирает всю свою мужественность, заливает в себя воды как из шланга, влезает в любимые кеды и выходит из дома. Это даже не похоже на просыпание непонятно где, это, скорее, странное подобие похмелья от всех тех слов, что высказал ей Губбот после ее неудачного похода в зоомагазин. Особенно та спародированная ребятами сценка, якобы произошедшая в какой-то лаборатории. Что это вообще? У Джейми в жизни не было ничего, кроме затхлого завода у реки и бункера-квартиры… Да если бы у нее была передовая лаборатория она бы!.. Кто же знал, что зоомагазин окажется плохой идеей? Джейми ведь ненарочно шла именно туда. Да, сейчас у нее есть пропуск повсюду, некоторые даже готовы дать что-то для ее котика бесплатно, но вчера все шло не слишком гладко — найденный корм был качественным, а вот странного вида люди с пистолетом, направленным на несчастную женщину за прилавком — оказались простыми панками, потребовавшими не только денег, но и у нее автограф, и она даже не помнит, как оказалась снаружи, а вокруг где ни возьми валялись стонущие и молчаливые тела. Шесть против одной — ммм, честно говоря, это была приятная и привычная атмосфера, ведь с какой-то радости таких индивидов и групп вроде Моиста (кто бы это ни был) или Лиги Злодеев, Джейми часто приходилось драться. Первые три года ее корочки с кулаков вообще не сходили. Сперва Джейми не понимала, сдавалась, но ее вытаскивали те же трое, затем четверо. Она просто хотела заниматься наукой и захватом города, для начала. Ее дом взорвали трижды за год, как и камеру под землей, где девушку пытались пытать, но выпытывать оказалось нечего. А потом постадала Шина. И что-то начало гаснуть, выключаться. Потерянность и отсутствие желания сменилось яростью и отсутствием сочувствия. Ньютон привыкла к нападениям настолько, что стала ходить по городу в красном робокостюме вместе с папарацци, которых взорвала следом за собой, спокойно выходя из дыма живой и усмехаясь. Она быстро попала в какой-то офис… мэра? Президента? Военная база? Взрыв, взрыв, взрыв! Ей было наплевать, куда ее притащили и зачем? Когда Ньютон в одних трусах и компресионном топе спокойно вышла из зоны 51, оставив ее в дыму, а военных в диком кашле и недоумении и швырнула открытые наручники в главнокомандующего, посоветовав самому натянуть эти «браслетики дурацкой радужной дружбы», высшие над ней силы опустили руки. И обратились в ССО. Но вместо конвоя, которого уже ожидала злодейка, на ее разочарование из черного бронированного автомобиля, за рулем которого сидел Губбот, вышли лишь две маленькие девушки, одна вовсе с костылем и Лил Би. Они забрали ее под такой слабый конвой, какого Мегало в жизни не встречала, но на все насмешки говорили только, что любят ее, что всё будет хорошо и… она справится. Она того стоит. Она не одна… чокнутые. И вся эта атмосфера драки вчера эйфорически напоминала о доме. О времени, когда известной она не была. Однако почему-то каждый левый знал ее имя и тут же кидался убить саму и всех, кто рядом. Вчера же, она, собственно, прикалывалась с хорошего настроения над горлоканкой и бывшим королем Йолкианс, потом провела сканером для восстановления повреждений и… Кажется, именно Лил Би тащил ее на спине, а идущий рядом Губбот ругался так, что где-то наверняка завяли все цветы. Зато ей было весело. Потом концерт в полупамяти, который тоже прошел отлично, а теперь ей осталось только забрать Астро, и новый день станет еще лучше. До Сиднея шатенка добирается быстро, и нетерпеливо стучит в дверь мыском сапога — привычка, от которой никак не получается избавиться. Дверь ей открывает почему-то Бутч, и Джейми с удивлением отворачивается к двери напротив. Она что, перепутала квартиры? Бутч, опережая ее вопросы, открывает дверь пошире, и гений видит лениво шагающего к ней навстречу Астронавта: холеного и довольного. — Может, ты тут хочешь остаться? — хмыкает Джейми, не удосужившись даже поздороваться с рыжим. Астро трется об ее ноги, радостно урча. — Хотя бы не забыл, кто я такая. — Тебя забудешь, — раздается от вышедшей посмотреть, кто пришел, Бритни. — Проходи, раз пришла, у нас тут чай с выпечкой. Джейми хочет отказаться, но улавливает с кухни великолепный запах свежих сладостей, поэтому молча кивает, стаскивая сменные кеды не развязывая шнурков. — Какой чай будешь? — Спрашивает Бритни, когда все снова оказываются на кухне. Увидев шатенку, Сидней тепло улыбается ей, здороваясь кивком. — Она будет кофе, да, Мегало? — Предполагает он, зная предпочтения любой версии Ньютон. — Сладкая булочка? — Круассан, — подпрыгивает она около стула, на что Сидней совершенно спокойно не реагируя, ставит перед ней блюдце с круассаном и чашку кофе. — Как давно ты ешь круассаны? — Удивленным тоном говорит он, усаживаясь напротив. — Обычно ты… — С недавних пор, — бросает совершенно спокойная Джейми, и до сдерживающей смех парочки у кухонных шкафов доходит, что ее смешной прыжок был лишь сигналом, когда довольный кот на коленях хозяйки совсем по-человечески сидит за столом и вгрызается в несчастный круассан, бухая тот мордой по тарелке, Вортекс умиленно улыбается с этой картины, подставив руку под скулу. Это тоже привет из прошлого. Джейми видела, как он кормил таким образом Хамфри, пока родители не замечают. И ему приятно видеть сейчас ту же картину, независимо, знает Ньютон, откуда привычка или нет. Бритни и Бутч выглядят так, будто сейчас взорвутся от смеха, пересматривая видео. Джонс прибила бы себя, если бы не засняла кошачий прыжок злодейки, чтобы хотя бы иногда пересматривать в моменты скуки. Особенно Бутч, губы которого уже дрожат от желания расхохотаться. Со школы Сидней Вортекс и Джейми Ньютон без сговора часто повторяли движения другого человека. И если посадить их за одну парту, любой мог увидеть, как один из них сдерживает или меняет движение на непривычное, чтобы им не говорили: «вы похожи» особенно с противным девичьим визгом прекрасной половины класса. Несмотря на время, сейчас Бутч понял: похожесть никуда не исчезла. Как и… человек с голубыми глазами, которого они привыкли видеть каждый день в самых опасных ситуациях. И если присмотреться, можно разглядеть даже за розовыми и янтарными оттенок знакомого небесного цвета. — Как прошла поездка? — спрашивает Сидней, и этот вопрос становится спасением. Джейми начинает рассказывать, и постепенно уходят ухмылки со стороны Бутча и Бритни. — Я привезла кое-что, — вспоминает Джейми и выуживает из кармана небольшой брелок — плюшевого бульдога песочного цвета. — Держи. У тебя, вроде была собака. Такая? ...А вам, — она смотрит на ребят, глаза которых уже снова начали светиться, —наслаждение моим присутствием. Сидней прижимает брелок к груди и ласково улыбается, это просто копия его пса Хамфри. Он пытается вспомнить, отправлял ли МегалоДжейми его фото. — О, мы наслаждаемся, — хитро говорит Бритни, пряча улыбку в кружке чая. — Еще как, — поддакивает Бутч, и снова погружается в телефон. Бритни по секрету, тихонечко собирает компромат на злодейку и у нее уже 14 штук таких коротких и милых моментов. Вдруг, однажды Ньютон сама подойдет к ней, пихнет по-дружески в плечо, мол «Брит, давай посмотрим вместе». Утопия, конечно, но приятная. Пока что Джейми хочется вылить на них двоих их собственный чай. — Моя поездка была насыщена… событиями. Как прошла ваша встреча с фанатами? — меняет тему Джейми. — Ты припас мне автограф, как обещал? — Целый один, — улыбается Сидней. — Где тебе расписаться? Сотни вариантов пролетают в голове Ньютон, от «на моей заднице» до «на документах Джонс в ЗАГСе» (последнее было бы особенно смешно, животик надорвать просто, но грустно для Бутча), все варианты отстойные и глупые. Джейми мотает головой в попытке выкинуть их из головы. — Потом решим. Неважно. Так как там ваша встреча? Послушаю и надо домой собираться. Ужасно хочется спать. — Я лучше тебе напишу, иди домой, отсыпайся, — предлагает Бритни примирительно, но показывает ей сфотографированную плюшевую копию Хамфри и растроганого Вортекса со своего мобильного. На ее удивление вместо злости, неожиданно кивнув, Джейми протягивает ей свой телефон, отчего блондинка вместе с рыжим подскакивают. — О, отправь мне. Я просто обязана поставить такую глупую слюнявую физиономию на звонки Губбота, чтобы точно не ответить. — Эээ… — У меня не было слюнявой физиономии!!! Ньютон посмеивается над отправленным ей изображением и бесшумно проходит в комнату, где Астронавт уже вьется рядом с переноской, прекрасно понимая, что пора домой. Прошла всего пара дней, а Джейми уже ужасно соскучилась по Астро. Подойдя к коту, она бережно взяла его на руки. — Готов ехать домой? Астронавт лизнул ее в нос, будто заглаживая вину за прошлый раз. — Ты в последнее время такая хорошая киса, — раздается голос Сиднея откуда-то из-за спины. Джейми вздыхает. — Астро всегда хорошая киса, — говорит Джейми, поворачиваясь к блондину и почесывая Астронавта за ухом. — Кто сказал что я про Астро? — смеётся Вортекс и с умилением прижимает к щеке мягкий брелок. Джейми не краснела, кажется, за всю свою жизнь. Бутч и Бритни позади Сиднея все еще делают все возможное, чтобы фотографировать. — Ладно, не будем тебя задерживать, — мягко говорит зеленоглазый и делает шаг вперед. Джейми не успевает даже шевельнуться. Сидней чмокает Астро в макушку между ушей, и как ни в чем не бывало отступает назад. — Хорошей дороги до дома. Ньютон выходит из квартиры, едва успев щелкнуть дверцей переноски. Бутч и Бритни, наконец-то, дают себе волю, и заливаются смехом, глядя на ничего не понимающего Вортекса. — Ты там правда как слюнявый шпиц!!! Ой не могу! — Вам крышка, Буковски! Обоим!!! Бритни и рыжий улетают в соседнюю комнату с визгами. *** Mon Я совсем недавно являюсь фанатом этой группы, но мне ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ сегодня побывать на встрече фанатов с WorldLords и как же это было душевно, ребята! Они такие замечательные! Ответ от @WorldLords Спасибо большое! Мы были очень рады встрече! zaka01 Кто любимчик судьбы и был выбран чтобы попасть на фан-встречу с WorldLords? ДА!!! Ответ от Romеo Ты смогла! Я так за тебя рада! Расскажи, как это было? Ответ от zaka01 Они были очень милыми! Я ожидала какой-то формальности или отстранённость, в конце концов они так известны, но ребята были такими простыми и тоже нервничали поначалу. (Показать ещё 15 комментариев) Gossip Что ж, ребята. Я не смогла ни вырваться в другой город на концерт Ламы, Короли Науки, ни попасть на фанвстречу WorldLords. Но у меня для вас есть немного свежих слухов. Говорят, что когда Вортекса спросили про их отношения с Джейми, он покраснел и Бутч сказал, что будет некорректно обсуждать другую группу на встрече с их группой, а потом вмешалась Бритни, меняя тему. Что думаете? Ответ от кoteK Я думаю, что Бутч правильно всё сказал. Зачем так настойчиво лезть в чужую жизнь? Ответ от АGy6ka Не знаю, насчёт встречи, но я слышал от знакомого знакомого, что тот видел шатенку в зоомагазине и она там хорошенько надрала задницу целому сброду гопников, антифаны есть у всех! (Показать ещё 147 комментариев)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!