Часть 35 или "Выбор Ксандера"

1 февраля 2026, 16:47
Время подкралось ближе к вечеру. Парень ,который лежал на кровати в медпункте, чуть поморщился от света лампы прямо над ним и открыл глаза. Ганнер, который что-то писал в книге с мягкой тёмно-зелёной обложкой, отвлёкся и положил книгу на стол рядом. Ксандер сел на кровати смотря на Ганнера. -Выспался?-усмехнулся лидер первого взвода. -Сколько я проспал?...-спросил парень почесав затылок и глянул на часы. 18:04 -Достаточно много.-Ганнер протянул ксандеру записку. Овладатель Шедоу-Винда чуть удивился, но взял запискку. "Здесь прослушка, сильно не разговаривай. Как только тебя отпустят идём в комнату молча." Ксандер несовсем понял смысл записки. Но парень с персиковыми волосами повернул голову к соседней двери и сказал. -Он проснулся! Из соседней комнаты вышла медсестра Рейвен вместе с солдатом в чёрном. Парень сидевший на кровати удивился. -Что-то беспокоит?-спросила Рейвен монотонно, хотя она сама была довольно таки доброй. -Н... Нет...-запинаясь сказал парень переводя взгляд, то на солдата, то на медсестру. -Вот и хорошо... Можете отправляться в комнату...-сказала она, но солдат в чёрном её перебил. -Сначала обыск после вы преследуете со мной до своей комнаты.-Сказал он холодно. Ганнер встал и потянул руки влево и вправо. Солдат же его обшарил, но смотря на книгу спросил. -Что это? -Личный дневник...-коротко ответил Ганнер. -Ладно, ты тоже вставай.-сказал приспешник смотря на Ксандера. Тот встал и после досмотра командным тоном сказал. -На выход оба. Парни послушно вышли вперёд него из медпункта. Как только они вышли ещё один солдат из двух стоявший у входа кивнул и тоже начал провожать парней до комнаты. Таким образом парни идя между двух солдат дошли до своей комнаты. Идя по коридорам Ксандер заметил что у каждой двери которую он видел стояло по одному Охраннику. А дверей то много, значит и Солдатов тоже... В главном зале было пусто абсолютно. Как только парни зашли в комнату дверь за ними закрылась на замок. -Чт?!...-не успел спросить он, как на тумбочке увидел несколько бутылок воды и что-то вроде печенья. -А теперь мы можем спокойно поговорить.- наконец сказал Ганнер. -Что произошло вообще? -До какого момента всё помнишь?-спросил персиковолосый кивая на соседнюю кровать. Ксандер тут же сел на свою койку. -До момента, как Селеди выстрелил... -Он выстрелил в тебя снотворным. И хорошо что не чем-то другим... После этого Харуки и Хираку с помощью носилок под присмотром Солдатов донести тебя до медпункта. А все страны загнали по классам. После из громофона Селеди провозгласил себя директором. Он пока что, сказал нам только распорядок дня. В 20:00 отбой, в 6:00 подъём, в 7:00 мы уходим в кабинет и сидим там, завтрак обед и ужин по старому расписанию, но теперь двое человек ходят за едой и приносят снеки, в 17:00 в комнаты и опять по кругу. Сказал что остальное скажет завтра. Я смог отпросится к тебе и сидел ждал пока ты очнёшься. Теперь скричеров выпускать нам нельзя и до военного времени они должны оставаться в комнате, тоже самое и с скричер-дисками. Про само военное время ничего не сказал, сегодня его не было. В общественных местах стоит прослушка те же самые классы, столовая, медпункт и даже главные залы, в комнатах прослушек нет. Кстати Зонада смог взломать прослушку у нас в классе и теперь может включать и выключать её, когда она выключена для Кайслера слышатся заранее записанные слова .Связи нет ни с материком, ни в общем, собственно как и интернета, мы даже списаться с ребятами не можем. Вот такие вот дела...-в конце выдохнул Ганнер. Шедоу-Винд выехал к Ксандеру. -За тебя все волновались! И ребята все просили чтобы Ганнера отпустили к тебе! -Стоп, а ты там как был если скричеров запретили выпускать?-спросил парень глянув на скричера. -Ну так как нас не успели занести в комнаты этот день мы были с ребятами.-ответил за Шедоу-Винда, Шок. -Мда... И опять мы влипли... Никто больше не пострадал? Все в порядке? -Да, ребята держались молодцом, даже не паниковали, правда Арата пытался возразить, но после успокоился. -Что будем делать? -Завтра с ребятами и обсудим. Они сказали, без тебя не хотят...-улыбнулся впервые за вечер Ганнер. -Вы все большие молодцы!-улыбнулся парень. Ребята занялись своими делами. Парень с синей чёлкой как ни странно смог играть на телефоне в игры без интернета, а парень с персиковыми глазами что-то писал в книге. Спустя долгое время внезапно свет выключился, хотя парни его не выключали. -Это Селеди, так намекает на отбой, время уже 20:00...-сказал он глянув на часы. -Ладно. Пока. -До утра. -Пусть нам приснится доброта... На следующее утро парни встали не из-за звона будильника, а из-за света который ослепил глаза. -Ауч! Он вообще будить не умеет!?-шикнул Ксандер и сел на кровати. -И тебе доброе утро...-усмехнулся владелец Шока. Парни встали и переоделись в форму. Спустя некоторое время послышался звук открытия замка, а после дверь распахнулась. -На выход, скричеров и скричер-диски запрещено брать, разрешается взять портфель. Парни взяли рюкзаки и вышли. Пока они шли по коридору, то заметили камеры чуть ли не на каждом углу. Глянув за окно коридора Ксандер увидел скричеров бандитов в большой форме которые видимо патрулировали берега и академию. Мда, тюрьма, а не школа. Как оказалось парней завели последними в класс. Как только все увидели их то в один голос радостно воскликнули. -Ксандер!!!-Ребята моментально поднялись с мест и рванули к другу, лишь некоторые остались на местах. Входная дверь закрылась, а на Ксандере уже повис Ринго. -Брати-и-ик!!! Я так волновался! -Ринго не веди себя как ребёнок! Не маленький уже!- прохрипел Ксандер и Ринго его отпустил. Как его мигом обняла Юми. -Он прав мы все волновались... Ксандер тоже приобнял девушку за плечи. -Вы все молодцы, Ганнер мне всё объяснил.-сказал он и оба отстранились друг от друга. Зонада что-то тыкнул на часах видимо выключил прослушку. -Я выспался...-сказал Зонада. -Мы очень рады...-усмехнулся Цион. -Что теперь будем делать?-спросил Харуки подходя к Ксандеру. -А что нам остаётся? Выжидать удачный момент.-Ксандер сел за своё место. И все последовали его примеру. Кто-то рисовал, кто-то разговаривал, а кто-то просто молча сидел задумавшись. Спустя время Харуки встал с места и сказал. -Юми пошли со мной заберём еду из столовой. -Хорошо. Они оба вышли из кабинета и вместе с охранником они отправились за едой. Тем временем: Все учителя сидели в кабинете директора у Селеди. Сам же узурпатор сидел за столом директора. -Ну что даже и слова не скажите?-усмехнулся синеволосый преподаватель. -А что нам говорить? Мы тебе не наёмные шуты.-Сказал Джастин холодно. -Смелые слова для такого примерного преподавателя как ты, Джастин Кайдо... У меня во власти весь остров и армия "Нового Рассвета". -Вот и разговаривай с ними если тебе так угодно... Селеди Крайслер рассмеялся, а после сказал. -Забавно слышать такое. Кстати, сегодня я устрою для вас кинофильм... Отказы не принимаются. Как вдруг за окном прогремел взрыв и что-то с воздуха упало на землю. Учителя испуганно глянули на окно. -Не беспокойтесь, всего лишь то сбили разведывательный беспилотник. Видимо он с материка, и правительство интересуется этим жалким островом... Привыкайте, такие звуки вскоре будут звучать чаще.-умиротвоённым голосом сказал Селеди . Юми и Харуки принесли еду и воду, с помощью сервисовочного, закрытого со всех сторон стола. Россиус поочереди подходил и забирал свой сухпаёк. Молчание прервал Арата. -Ну и что с нами будет? Как мёртвый груз тут сидим... -Лучше бы радовался, что нас кормят и ещё не убили...-Скептично ответил Хикару. -Нас кормят-это значит что мы заложники.- задумчиво продолжил Харуки. Из громкоговорителей прозвучала привычная мелодия и из них послышался голос. -Академия Камуи Даймон. Это Селеди Кайслер- новый директор данного учреждения. Новый Рассвет лишь хочет донести до каждого гражданина реальность второго времени, вот наша цель. Вчера я рассказал вам новый график дня, но в нём не было военного времени. Итак, отныне с сегодняшнего дня второй мир будет активен на постоянной основе. Но военное время будет не по старому графику, вы все будете действовать по моему усмотрению. Где-то в глубинах под островом прозвучал голос. -Второй мир активен, все системы прошли стимуляцию. В кабинете директора остались только преподаватели и Гелато. Он опустил голову и сказал. -Орион является самой главной частью Второго мира. Из-за постоянного действия Второго мира, он испытывает огромную нагрузку. Именно из-за этого мы оградичили работу Второго мира военным временем. Если так продолжится то, Орион не выдержит. Профессор Мито сжал кулаки от напряжения, его скричер в большой опасности. -Селеди Крайслер... Как низко...произнёс Джастин. -Что он сказал!?-воскликнул Рей. -Мы не сможем нормально обслуживать скричеров...-нервно сказал Сакуя. -24/7... Он держит нас в постоянном напряжении...-задумчиво произнёс Мураку. -Селеди...-прошипел Ксандер сжимая кулаки. -Итак, не буду мешать вам ученики к постоянной подготовке к Военному времени. Так же те кто желает вступить в Эзельдарм, свяжитесь со мной. Мы всегда рады тем кто разделяют наши взгляды. -Хватит связываться с нами!-Невыдержав выпалил Ксандер вставая с места. По класу пронеслись фразы. -Никто не перейдёт на его сторону! -Ни за что! -Да никогда! -Ах, да...-вновь заговорил Кайслер в громофоне. -Ксандер Ямамура, немедленно пройдите в диспетчерскую Россиуса... Я бы хотел по говорить с тобой. На этом всё. Все взгляды обратились на парня с чёрными волосами и синей чёлкой. -Почему только Ксандер?-спросил Ринго. -Ксандер, не иди наверняка это ловушка.-сказала Юми парню. Он же опустил голову и устремил взгляд в пол собираясь с мыслями. -Наверняка он вновь попытается за вербовать меня.-буркнул сам себе парень. -Только у Ямамуры есть Оверлорд, конечно он ему нужен. Он ценный войн.- вставил Аксель Де Фриль. -Я пойду.-сказал Старший брат Ринго осмотрев класс. -Ксандер...-потянул Ганнер. -Я не уйду к ним. Плюс может быть смогу что-нибудь узнать.-сказал Ксандер. -Это слишком рискованно.-Подметил Мураку. -Согласен с Мураку.-поддержал Харуки. -Я вернусь.-владелец Шедоу-Винда развернулся и направился к выходу из класса. -Подожди Ксандер! Он не отреагировал. -Ксандер!-Девушка встала из-за стола. Парень вышел из кабинета закрыв за собой дверь. Юми постояла несколько секунд смотря ему в след а после повернувшись на Россиус сказала. -И вы его просто так отпустили!? Поразмыслив несколько секунд, Ганнер встал из-за парты и подошёл к Лиловому Дьяволу. -Мураку, мы должны помочь Ксандеру. -Хорошо.-коротко ответил он и встал из-за своего места. -Я с вами!-Влез Арата вставая из-за своей парты. Но за плечо его обратно усадил Хикару перебивая. -Нет, я пойду. -Почему!?-спросил Арата. -Ты громкий... Разумнее пойти нескольким людям, чем целой аравой. -Ладно...-буркнул красноволосый парниша. Спустя пару минут: Юми открыла дверь и обратилась к солдату. -Что?-спросил он. -Мы поели, нужно увести стол и ещё нашему старосте стало плохо Ганнер отведёт его в медпункт... Охранник взглянул на Ганнера стоявшего рядом с Харуки. Староста держался за голову одной рукой. Весь Россиус же сидели за партами и смотрел на них. -Ладно.-Ответил он и они пошли по коридору. В закрытой столешнице было достаточно много место и там прятались Мураку и Хикару. Спустя некоторое время. -Интересно удалось ли ребятам...-задумчиво сказал Рей. Как в дверь вернулась Юми. Она закрыла за собой дверь и повернувшись ко всем, кивнула. Вдруг с места встал Люк и направился к выходу. -Ты куда люк?-Спросил Рей. -В уборную...-ответил он и вышел из класса. Солдаты патрулировали коридоры в диспетчерские стран. В это время прямо над ними в вентеляции были Ганнер, Мураку, Хикару и Харуки. Они тихо ползли вперёд. Ребята доползли до развилки и Ганнер, который был первым обернулся на Мураку. Тот ответил. -На право, а на следующей развилке налево. Там и будет наша диспетчерская. Ребята поползли дальше, а Харуки сказал. -Что бы Селеди не говорил он хочет использовать Второй мир против реального. Мы не должны этого допустить. Ксандер зашёл за скричером и скричер-дисками, но не взял те что давал ему Джастин. Парень зашёл в диспетчерскую Россиуса. Было темно, до тех пор пока на главном экране не показался Селеди, хотя обычно там была главная карта второго мира. Было видно, что волосы Селеди разаивались на ветру, а за ним быстро плыли облака в небе. Видимо он куда-то летел не без помощи своего скричера Фантома. -Зачем ты меня звал?-спросил он смотря на экран. -Ксандер Ямамура, неужели ты обдумал мои слова утром и пришёл чтобы вступить в Элельдарм? -Не говори ерунды, мой ответ не изменится... Ты сказал мне прийти для разговора. -Ожидаемо... Помнишь мою лекцию? -Забыл каждое слово.-холодно ответил парнишка из первого взвода. Селеди хмыкнул. -Тогда я напомню. Мы хотим стереть и остановить вражду между странами которая появляется в войне. Для этого мы должны победить лидеров, которые дёргают за ниточки войну. Именно они являются причиной классовых разделений людей. И как же нам победить этих лидеров? Это просто. Нам нужно стать больше чем эти лидеры. И именно мы, обладатели Оверлорда, выше их. -Какой же бред ты несёшь...-Сказал Ксандер. -Фантастическая сила и скорость скрыта в нас избранных... Ты это и так понял не правда ли? Смог спасти своих товарищей по взводу, стране, да даже по всем странам. Эту силу стоит использовать для объединения мира. Это твой долг. -Нелепо... Это всё что ты хотел мне сказать? Последний раз повторяю, мой ответ не изменится! Отвали!-резко сказал Ксандер. Селеди чуть нахмурился посмотрев в его глаза, а после вновь ухмыльнулся. -Я сейчас во втором мире и направляюсь к потерянной земле на Фантоме... -Во втором мире? Это невозможно! Люди ме могут находиться во втором мире вместе с скричером! -Это вам так классные руководители сказали? Как же эта академия любит ложь. Во второй мир вполне можно войти... -И зачем ты туда отправляешься? Все ключи паразиты были уничтожены вместе с вашим летающим кораблем. -Они у меня. Ниодин из них не пострадал. И все заключены в Фантоме. Ты думал что так легко сможешь уничтожить его? До встречи...-Главный экран выключился. Парень немного постоял в шоке, а после опомнившись воскликнул. -Нужно остановить его!-Парень побежал на выход из диспетчерской прямиком к своей каплусе. Джастин Кайдо, Профессор Мито и Джозефин Гелато вместе с солдатами в чёрном стояли у входа в зал просмотра. У двери стоял Остин. -Директор приглашает вас внутрь.-сказал он и преподаватели с солдатами и Остином вошли внутрь, и сели за первый ряд. На экране был Лес Смерти с входом в Потерянную землю. К потерянной земле подлетал Фантом на котором был Селеди. Скричер посмотрел на три камня у входа в землю и сверкнул глазами. Вход в потерянную землю открылся и он вместе со своим владельцем направились внутрь. Но дорогу перекрыл им Шедоу-Винд. -А ты котик не разговорчивый да? От тебя я и словечка не слышал.-Сказал синий дракон смотря на Фантома. -Думаешь, я пропущу тебя туда?-сказал Ксандер. -У тебя просто нету выбора...-Синия аура с крыльями замахнулся на Шедоу-Винда, но тот отлетел назад. Внезапно синего дракона окружило несколько десятков каких-то скричеров похожих на ястребов. -Удачи...-протянул синеволосый преподаватель ииони вместе с скрисером нырнули в открытый вход. -Стой!-крикнул Шедоу-Винд, но его со всех сторон начали обстреливать Скричеры. Он закрылся крыльями от ударов. У Ксандера в капсуле приходило много сообщений о поломках. -Черт! Не могу щит активировать из-за такого количества атак... Ты как Шедоу-Винд? -Терпимо... - прорычал дракон. -Что же делать... -у парня в голове словно шторм крутились мысли. Он сжал рычаги управления до побеления пальцев. Его радушка начала светится красным цветом. Оверлорд. Шедоу-Винд резро расправил крылья, потоком возду ха создашвимся от взмаха атаки полетели в своих отправителей. Несколько скричеров-ястребов начали падать. Сидий дракон словно молния пролетелся по оставшимся врагам нанося им удары. Их обломки уже лежали на земле. Оверлорд прекратился, скричер заискрился от полученных ударов, а Ксандер отдышивался в капсуле. -Друг, продержишься ещё немного?-спросил парень с остановками. -Конечно! Мы ещё с котиком не разобрались. Глаза Ксандера вновь засветились. Скричер рванул к входу но кто-то толкнул его на поляну рядом, создав облако пыли. После того как пыль осела был виден искрящийся Шедоу-Винд. А напротив него стоял... -Фенрир?...-спросил Ксандер удивлённо, и Оверлорд ушел. К его каналу связи подключился Люк. -Уж прости Ямамура но дальше ты не пройдёшь...- Фенрир был в доспехах, которые были по всей видимости изобретением Зонады. Волк выглядел больше, теперь он был белым с серебряными частями. На плечах был герб Россиуса, но перечёркнутый царапиной от когтей. -Люк? Что ты тут делаешь? -Ксандер, в войне лучше всего быть на стороне победителей. Вот я и встал на их сторону. -Как ты мог!?-Шедоу-Винд ринулся на белого волка прыгая на него. Но тот с лёгкостью повалил дракона на землю вжимая его в неё. -Пора закончить не думаешь?-спросил Люк. -Люк! Ты выбрал неправильную сторону! Селеди лишь управляет тобой как пешкой! -Селеди хочет сделать этот мир лучше... Тут в лапы белого волка начали стрелять и он отшатнулся дав Шедоу-Винду уйти. Дракона загородили Орфус, Шок, Вал-Спарос и Трайстар. К каналу общения подключились их владельцы. -Ксандер, постой в стороне и так себя и Шедоу-Винда вымотал...-сказал Хикару другу. -Вот уж не думал что ты, Люк так поступишь...- произнёс Ганнер. -Ещё и костюмчик для Фенрира украсть решил...-продолжил Мураку. -Люк, объяснись!-наконец сказал Харуки. -На войне все средства хороши, дорогой староста... Так уж и быть уйду вам лучше убираться отсюда. -Он прав.-подтвердил Мураку. -Да ребята не в лучшем состоянии...-сказал Орфус, его скричер. Взяв синего дракона россиус удалился. В реальном мире ребята выбрались из своих капсул и направились к капсуле Ксандера. -А вы... Вовремя...-проговорил парень медленно отлипая отспинки сидения и вставая. -Я думал сто ты не настолько безрассудный как Арата...-Сказал Мураку сложив руки на груди. -Там долгая история...-парень с синей челкой вышел из капсулы встав на пол. -Погоди, ты использовал Оверлорд несколько раз? Ты как голова не кружится?-спросил Хикару. -Нет-нет, всё в порядке! -В прошлый раз ты отключился, когда один раз использовал Оверлорд. А сейчас?-Ганнер подошёл к другу. -Прогресс.- чуть улыбнулся Ксандер, но в глазах все поплыло и парень отшатнулся. Ганнер и Харуки взяли его под руки. -А врать не хорошо...-чуть хмуро сказал Харуки. К ним подошли пару солдат. -Эй! Что вы тут делаете? Немедленно в корпус!-сказали они. -Уже идём туда...-закатил глаза Ганнер. Тем временем: В кабинете директора перед Мистером Мито стоял Селеди Кайслер. -Прошу вытащите Ориона из центра управления Вторым миром. Тогда Второй мир перестанет работать это же вы и хотели так? -Я пожалуй откажусь... Может быть подумаю об этом на досуге. А пока он останется там как напоминание о глупости Второго мира. Парни вышли из академии. Все станы уже ушли по своим жилым общежитиям. Был закат. Ксандер шел уже без помощи ребят. -Почему он нас не заставит просто покинуть остров..?-спросил Мураку, смотря как опоздавшие под присмотром солдата, уходили по всей видимости в своё общежитие. -Мы заложники... И к тому же для чего-то нужны ему.-сказал Хикару. -Я лучше помру, чем буду исполнять его приказы...-буркнул Ксандер. Ребята вышли за территорию забора академии и они увидели Джастина Кайдо. -Джастин!- Ксандер ринулся к нему но вглазах всё помутнело и он начал падать. Его успели подхватить Джастин и Мураку. -Ты в порядке?- Спросил Мураку. -Да... Устал немного... Но со мной всё будет хорошо как только съем сладкое. Да Джастин? Ты же хюноворил что сладкое помогает верно? -Всё не так просто... Ксандер удивился. Классный руководитель Харнеса посмотрел на солдат которые смотрели на них и шепнул. -Тут много ушей... Пойдемте, я провожу вас до общежития... Ребята шли по тропинке из небольшого леса. -Если часто использовать Оверлорд, твоё тело может не выдержать, и сладкое уже тут слабо помогает.-начал преподаватель. -Ничего страшного. Я справлюсь... Только Оверлорд может справится с Селеди. -Больше не используй Оверлорд... Он оказывает сильное воздействие на мозг. Это опасно... Наступила ночь и отбой. Ксандер лежал на кровати но не мог уснуть. Он думал о словах Селеди, лежа отвернуто от Ганнера. А сам Ганнер же лежал и смотрел на спину Ксандера.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!