Часть 35 или "Выбор Ксандера"
1 февраля 2026, 16:47Время подкралось ближе к вечеру. Парень ,который лежал на кровати в медпункте, чуть поморщился от света лампы прямо над ним и открыл глаза. Ганнер, который что-то писал в книге с мягкой тёмно-зелёной обложкой, отвлёкся и положил книгу на стол рядом. Ксандер сел на кровати смотря на Ганнера.
-Выспался?-усмехнулся лидер первого взвода.
-Сколько я проспал?...-спросил парень почесав затылок и глянул на часы.
18:04
-Достаточно много.-Ганнер протянул ксандеру записку. Овладатель Шедоу-Винда чуть удивился, но взял запискку.
"Здесь прослушка, сильно не разговаривай. Как только тебя отпустят идём в комнату молча."
Ксандер несовсем понял смысл записки.
Но парень с персиковыми волосами повернул голову к соседней двери и сказал.
-Он проснулся!
Из соседней комнаты вышла медсестра Рейвен вместе с солдатом в чёрном. Парень сидевший на кровати удивился.
-Что-то беспокоит?-спросила Рейвен монотонно, хотя она сама была довольно таки доброй.
-Н... Нет...-запинаясь сказал парень переводя взгляд, то на солдата, то на медсестру.
-Вот и хорошо... Можете отправляться в комнату...-сказала она, но солдат в чёрном её перебил.
-Сначала обыск после вы преследуете со мной до своей комнаты.-Сказал он холодно.
Ганнер встал и потянул руки влево и вправо. Солдат же его обшарил, но смотря на книгу спросил.
-Что это?
-Личный дневник...-коротко ответил Ганнер.
-Ладно, ты тоже вставай.-сказал приспешник смотря на Ксандера. Тот встал и после досмотра командным тоном сказал.
-На выход оба.
Парни послушно вышли вперёд него из медпункта. Как только они вышли ещё один солдат из двух стоявший у входа кивнул и тоже начал провожать парней до комнаты.
Таким образом парни идя между двух солдат дошли до своей комнаты. Идя по коридорам Ксандер заметил что у каждой двери которую он видел стояло по одному Охраннику. А дверей то много, значит и Солдатов тоже...
В главном зале было пусто абсолютно. Как только парни зашли в комнату дверь за ними закрылась на замок.
-Чт?!...-не успел спросить он, как на тумбочке увидел несколько бутылок воды и что-то вроде печенья.
-А теперь мы можем спокойно поговорить.- наконец сказал Ганнер.
-Что произошло вообще?
-До какого момента всё помнишь?-спросил персиковолосый кивая на соседнюю кровать.
Ксандер тут же сел на свою койку.
-До момента, как Селеди выстрелил...
-Он выстрелил в тебя снотворным. И хорошо что не чем-то другим... После этого Харуки и Хираку с помощью носилок под присмотром Солдатов донести тебя до медпункта. А все страны загнали по классам. После из громофона Селеди провозгласил себя директором. Он пока что, сказал нам только распорядок дня. В 20:00 отбой, в 6:00 подъём, в 7:00 мы уходим в кабинет и сидим там, завтрак обед и ужин по старому расписанию, но теперь двое человек ходят за едой и приносят снеки, в 17:00 в комнаты и опять по кругу. Сказал что остальное скажет завтра. Я смог отпросится к тебе и сидел ждал пока ты очнёшься. Теперь скричеров выпускать нам нельзя и до военного времени они должны оставаться в комнате, тоже самое и с скричер-дисками. Про само военное время ничего не сказал, сегодня его не было. В общественных местах стоит прослушка те же самые классы, столовая, медпункт и даже главные залы, в комнатах прослушек нет. Кстати Зонада смог взломать прослушку у нас в классе и теперь может включать и выключать её, когда она выключена для Кайслера слышатся заранее записанные слова .Связи нет ни с материком, ни в общем, собственно как и интернета, мы даже списаться с ребятами не можем. Вот такие вот дела...-в конце выдохнул Ганнер.
Шедоу-Винд выехал к Ксандеру.
-За тебя все волновались! И ребята все просили чтобы Ганнера отпустили к тебе!
-Стоп, а ты там как был если скричеров запретили выпускать?-спросил парень глянув на скричера.
-Ну так как нас не успели занести в комнаты этот день мы были с ребятами.-ответил за Шедоу-Винда, Шок.
-Мда... И опять мы влипли... Никто больше не пострадал? Все в порядке?
-Да, ребята держались молодцом, даже не паниковали, правда Арата пытался возразить, но после успокоился.
-Что будем делать?
-Завтра с ребятами и обсудим. Они сказали, без тебя не хотят...-улыбнулся впервые за вечер Ганнер.
-Вы все большие молодцы!-улыбнулся парень.
Ребята занялись своими делами. Парень с синей чёлкой как ни странно смог играть на телефоне в игры без интернета, а парень с персиковыми глазами что-то писал в книге. Спустя долгое время внезапно свет выключился, хотя парни его не выключали.
-Это Селеди, так намекает на отбой, время уже 20:00...-сказал он глянув на часы.
-Ладно. Пока.
-До утра.
-Пусть нам приснится доброта...
На следующее утро парни встали не из-за звона будильника, а из-за света который ослепил глаза.
-Ауч! Он вообще будить не умеет!?-шикнул Ксандер и сел на кровати.
-И тебе доброе утро...-усмехнулся владелец Шока.
Парни встали и переоделись в форму. Спустя некоторое время послышался звук открытия замка, а после дверь распахнулась.
-На выход, скричеров и скричер-диски запрещено брать, разрешается взять портфель.
Парни взяли рюкзаки и вышли. Пока они шли по коридору, то заметили камеры чуть ли не на каждом углу. Глянув за окно коридора Ксандер увидел скричеров бандитов в большой форме которые видимо патрулировали берега и академию. Мда, тюрьма, а не школа.
Как оказалось парней завели последними в класс. Как только все увидели их то в один голос радостно воскликнули.
-Ксандер!!!-Ребята моментально поднялись с мест и рванули к другу, лишь некоторые остались на местах. Входная дверь закрылась, а на Ксандере уже повис Ринго.
-Брати-и-ик!!! Я так волновался!
-Ринго не веди себя как ребёнок! Не маленький уже!- прохрипел Ксандер и Ринго его отпустил.
Как его мигом обняла Юми.
-Он прав мы все волновались...
Ксандер тоже приобнял девушку за плечи.
-Вы все молодцы, Ганнер мне всё объяснил.-сказал он и оба отстранились друг от друга.
Зонада что-то тыкнул на часах видимо выключил прослушку.
-Я выспался...-сказал Зонада.
-Мы очень рады...-усмехнулся Цион.
-Что теперь будем делать?-спросил Харуки подходя к Ксандеру.
-А что нам остаётся? Выжидать удачный момент.-Ксандер сел за своё место. И все последовали его примеру. Кто-то рисовал, кто-то разговаривал, а кто-то просто молча сидел задумавшись.
Спустя время Харуки встал с места и сказал.
-Юми пошли со мной заберём еду из столовой.
-Хорошо.
Они оба вышли из кабинета и вместе с охранником они отправились за едой.
Тем временем:
Все учителя сидели в кабинете директора у Селеди. Сам же узурпатор сидел за столом директора.
-Ну что даже и слова не скажите?-усмехнулся синеволосый преподаватель.
-А что нам говорить? Мы тебе не наёмные шуты.-Сказал Джастин холодно.
-Смелые слова для такого примерного преподавателя как ты, Джастин Кайдо... У меня во власти весь остров и армия "Нового Рассвета".
-Вот и разговаривай с ними если тебе так угодно...
Селеди Крайслер рассмеялся, а после сказал.
-Забавно слышать такое. Кстати, сегодня я устрою для вас кинофильм... Отказы не принимаются.
Как вдруг за окном прогремел взрыв и что-то с воздуха упало на землю. Учителя испуганно глянули на окно.
-Не беспокойтесь, всего лишь то сбили разведывательный беспилотник. Видимо он с материка, и правительство интересуется этим жалким островом... Привыкайте, такие звуки вскоре будут звучать чаще.-умиротвоённым голосом сказал Селеди .
Юми и Харуки принесли еду и воду, с помощью сервисовочного, закрытого со всех сторон стола. Россиус поочереди подходил и забирал свой сухпаёк. Молчание прервал Арата.
-Ну и что с нами будет? Как мёртвый груз тут сидим...
-Лучше бы радовался, что нас кормят и ещё не убили...-Скептично ответил Хикару.
-Нас кормят-это значит что мы заложники.- задумчиво продолжил Харуки.
Из громкоговорителей прозвучала привычная мелодия и из них послышался голос.
-Академия Камуи Даймон. Это Селеди Кайслер- новый директор данного учреждения. Новый Рассвет лишь хочет донести до каждого гражданина реальность второго времени, вот наша цель. Вчера я рассказал вам новый график дня, но в нём не было военного времени. Итак, отныне с сегодняшнего дня второй мир будет активен на постоянной основе. Но военное время будет не по старому графику, вы все будете действовать по моему усмотрению.
Где-то в глубинах под островом прозвучал голос.
-Второй мир активен, все системы прошли стимуляцию.
В кабинете директора остались только преподаватели и Гелато. Он опустил голову и сказал.
-Орион является самой главной частью Второго мира. Из-за постоянного действия Второго мира, он испытывает огромную нагрузку. Именно из-за этого мы оградичили работу Второго мира военным временем. Если так продолжится то, Орион не выдержит.
Профессор Мито сжал кулаки от напряжения, его скричер в большой опасности.
-Селеди Крайслер... Как низко...произнёс Джастин.
-Что он сказал!?-воскликнул Рей.
-Мы не сможем нормально обслуживать скричеров...-нервно сказал Сакуя.
-24/7... Он держит нас в постоянном напряжении...-задумчиво произнёс Мураку.
-Селеди...-прошипел Ксандер сжимая кулаки.
-Итак, не буду мешать вам ученики к постоянной подготовке к Военному времени. Так же те кто желает вступить в Эзельдарм, свяжитесь со мной. Мы всегда рады тем кто разделяют наши взгляды.
-Хватит связываться с нами!-Невыдержав выпалил Ксандер вставая с места.
По класу пронеслись фразы.
-Никто не перейдёт на его сторону!
-Ни за что!
-Да никогда!
-Ах, да...-вновь заговорил Кайслер в громофоне.
-Ксандер Ямамура, немедленно пройдите в диспетчерскую Россиуса... Я бы хотел по говорить с тобой. На этом всё.
Все взгляды обратились на парня с чёрными волосами и синей чёлкой.
-Почему только Ксандер?-спросил Ринго.
-Ксандер, не иди наверняка это ловушка.-сказала Юми парню.
Он же опустил голову и устремил взгляд в пол собираясь с мыслями.
-Наверняка он вновь попытается за вербовать меня.-буркнул сам себе парень.
-Только у Ямамуры есть Оверлорд, конечно он ему нужен. Он ценный войн.- вставил Аксель Де Фриль.
-Я пойду.-сказал Старший брат Ринго осмотрев класс.
-Ксандер...-потянул Ганнер.
-Я не уйду к ним. Плюс может быть смогу что-нибудь узнать.-сказал Ксандер.
-Это слишком рискованно.-Подметил Мураку.
-Согласен с Мураку.-поддержал Харуки.
-Я вернусь.-владелец Шедоу-Винда развернулся и направился к выходу из класса.
-Подожди Ксандер!
Он не отреагировал.
-Ксандер!-Девушка встала из-за стола.
Парень вышел из кабинета закрыв за собой дверь.
Юми постояла несколько секунд смотря ему в след а после повернувшись на Россиус сказала.
-И вы его просто так отпустили!?
Поразмыслив несколько секунд, Ганнер встал из-за парты и подошёл к Лиловому Дьяволу.
-Мураку, мы должны помочь Ксандеру.
-Хорошо.-коротко ответил он и встал из-за своего места.
-Я с вами!-Влез Арата вставая из-за своей парты. Но за плечо его обратно усадил Хикару перебивая.
-Нет, я пойду.
-Почему!?-спросил Арата.
-Ты громкий... Разумнее пойти нескольким людям, чем целой аравой.
-Ладно...-буркнул красноволосый парниша.
Спустя пару минут:
Юми открыла дверь и обратилась к солдату.
-Что?-спросил он.
-Мы поели, нужно увести стол и ещё нашему старосте стало плохо Ганнер отведёт его в медпункт...
Охранник взглянул на Ганнера стоявшего рядом с Харуки. Староста держался за голову одной рукой. Весь Россиус же сидели за партами и смотрел на них.
-Ладно.-Ответил он и они пошли по коридору. В закрытой столешнице было достаточно много место и там прятались Мураку и Хикару.
Спустя некоторое время.
-Интересно удалось ли ребятам...-задумчиво сказал Рей. Как в дверь вернулась Юми.
Она закрыла за собой дверь и повернувшись ко всем, кивнула.
Вдруг с места встал Люк и направился к выходу.
-Ты куда люк?-Спросил Рей.
-В уборную...-ответил он и вышел из класса.
Солдаты патрулировали коридоры в диспетчерские стран.
В это время прямо над ними в вентеляции были Ганнер, Мураку, Хикару и Харуки. Они тихо ползли вперёд. Ребята доползли до развилки и Ганнер, который был первым обернулся на Мураку. Тот ответил.
-На право, а на следующей развилке налево. Там и будет наша диспетчерская.
Ребята поползли дальше, а Харуки сказал.
-Что бы Селеди не говорил он хочет использовать Второй мир против реального. Мы не должны этого допустить.
Ксандер зашёл за скричером и скричер-дисками, но не взял те что давал ему Джастин.
Парень зашёл в диспетчерскую Россиуса. Было темно, до тех пор пока на главном экране не показался Селеди, хотя обычно там была главная карта второго мира. Было видно, что волосы Селеди разаивались на ветру, а за ним быстро плыли облака в небе. Видимо он куда-то летел не без помощи своего скричера Фантома.
-Зачем ты меня звал?-спросил он смотря на экран.
-Ксандер Ямамура, неужели ты обдумал мои слова утром и пришёл чтобы вступить в Элельдарм?
-Не говори ерунды, мой ответ не изменится... Ты сказал мне прийти для разговора.
-Ожидаемо... Помнишь мою лекцию?
-Забыл каждое слово.-холодно ответил парнишка из первого взвода. Селеди хмыкнул.
-Тогда я напомню. Мы хотим стереть и остановить вражду между странами которая появляется в войне. Для этого мы должны победить лидеров, которые дёргают за ниточки войну. Именно они являются причиной классовых разделений людей. И как же нам победить этих лидеров? Это просто. Нам нужно стать больше чем эти лидеры. И именно мы, обладатели Оверлорда, выше их.
-Какой же бред ты несёшь...-Сказал Ксандер.
-Фантастическая сила и скорость скрыта в нас избранных... Ты это и так понял не правда ли? Смог спасти своих товарищей по взводу, стране, да даже по всем странам. Эту силу стоит использовать для объединения мира. Это твой долг.
-Нелепо... Это всё что ты хотел мне сказать? Последний раз повторяю, мой ответ не изменится! Отвали!-резко сказал Ксандер.
Селеди чуть нахмурился посмотрев в его глаза, а после вновь ухмыльнулся.
-Я сейчас во втором мире и направляюсь к потерянной земле на Фантоме...
-Во втором мире? Это невозможно! Люди ме могут находиться во втором мире вместе с скричером!
-Это вам так классные руководители сказали? Как же эта академия любит ложь. Во второй мир вполне можно войти...
-И зачем ты туда отправляешься? Все ключи паразиты были уничтожены вместе с вашим летающим кораблем.
-Они у меня. Ниодин из них не пострадал. И все заключены в Фантоме. Ты думал что так легко сможешь уничтожить его? До встречи...-Главный экран выключился.
Парень немного постоял в шоке, а после опомнившись воскликнул.
-Нужно остановить его!-Парень побежал на выход из диспетчерской прямиком к своей каплусе.
Джастин Кайдо, Профессор Мито и Джозефин Гелато вместе с солдатами в чёрном стояли у входа в зал просмотра. У двери стоял Остин.
-Директор приглашает вас внутрь.-сказал он и преподаватели с солдатами и Остином вошли внутрь, и сели за первый ряд.
На экране был Лес Смерти с входом в Потерянную землю. К потерянной земле подлетал Фантом на котором был Селеди.
Скричер посмотрел на три камня у входа в землю и сверкнул глазами. Вход в потерянную землю открылся и он вместе со своим владельцем направились внутрь. Но дорогу перекрыл им Шедоу-Винд.
-А ты котик не разговорчивый да? От тебя я и словечка не слышал.-Сказал синий дракон смотря на Фантома.
-Думаешь, я пропущу тебя туда?-сказал Ксандер.
-У тебя просто нету выбора...-Синия аура с крыльями замахнулся на Шедоу-Винда, но тот отлетел назад.
Внезапно синего дракона окружило несколько десятков каких-то скричеров похожих на ястребов.
-Удачи...-протянул синеволосый преподаватель ииони вместе с скрисером нырнули в открытый вход.
-Стой!-крикнул Шедоу-Винд, но его со всех сторон начали обстреливать Скричеры.
Он закрылся крыльями от ударов.
У Ксандера в капсуле приходило много сообщений о поломках.
-Черт! Не могу щит активировать из-за такого количества атак... Ты как Шедоу-Винд?
-Терпимо... - прорычал дракон.
-Что же делать... -у парня в голове словно шторм крутились мысли. Он сжал рычаги управления до побеления пальцев. Его радушка начала светится красным цветом. Оверлорд.
Шедоу-Винд резро расправил крылья, потоком возду ха создашвимся от взмаха атаки полетели в своих отправителей. Несколько скричеров-ястребов начали падать.
Сидий дракон словно молния пролетелся по оставшимся врагам нанося им удары. Их обломки уже лежали на земле.
Оверлорд прекратился, скричер заискрился от полученных ударов, а Ксандер отдышивался в капсуле.
-Друг, продержишься ещё немного?-спросил парень с остановками.
-Конечно! Мы ещё с котиком не разобрались.
Глаза Ксандера вновь засветились.
Скричер рванул к входу но кто-то толкнул его на поляну рядом, создав облако пыли.
После того как пыль осела был виден искрящийся Шедоу-Винд. А напротив него стоял...
-Фенрир?...-спросил Ксандер удивлённо, и Оверлорд ушел.
К его каналу связи подключился Люк.
-Уж прости Ямамура но дальше ты не пройдёшь...- Фенрир был в доспехах, которые были по всей видимости изобретением Зонады. Волк выглядел больше, теперь он был белым с серебряными частями. На плечах был герб Россиуса, но перечёркнутый царапиной от когтей.
-Люк? Что ты тут делаешь?
-Ксандер, в войне лучше всего быть на стороне победителей. Вот я и встал на их сторону.
-Как ты мог!?-Шедоу-Винд ринулся на белого волка прыгая на него. Но тот с лёгкостью повалил дракона на землю вжимая его в неё.
-Пора закончить не думаешь?-спросил Люк.
-Люк! Ты выбрал неправильную сторону! Селеди лишь управляет тобой как пешкой!
-Селеди хочет сделать этот мир лучше...
Тут в лапы белого волка начали стрелять и он отшатнулся дав Шедоу-Винду уйти.
Дракона загородили Орфус, Шок, Вал-Спарос и Трайстар.
К каналу общения подключились их владельцы.
-Ксандер, постой в стороне и так себя и Шедоу-Винда вымотал...-сказал Хикару другу.
-Вот уж не думал что ты, Люк так поступишь...- произнёс Ганнер.
-Ещё и костюмчик для Фенрира украсть решил...-продолжил Мураку.
-Люк, объяснись!-наконец сказал Харуки.
-На войне все средства хороши, дорогой староста... Так уж и быть уйду вам лучше убираться отсюда.
-Он прав.-подтвердил Мураку.
-Да ребята не в лучшем состоянии...-сказал Орфус, его скричер.
Взяв синего дракона россиус удалился.
В реальном мире ребята выбрались из своих капсул и направились к капсуле Ксандера.
-А вы... Вовремя...-проговорил парень медленно отлипая отспинки сидения и вставая.
-Я думал сто ты не настолько безрассудный как Арата...-Сказал Мураку сложив руки на груди.
-Там долгая история...-парень с синей челкой вышел из капсулы встав на пол.
-Погоди, ты использовал Оверлорд несколько раз? Ты как голова не кружится?-спросил Хикару.
-Нет-нет, всё в порядке!
-В прошлый раз ты отключился, когда один раз использовал Оверлорд. А сейчас?-Ганнер подошёл к другу.
-Прогресс.- чуть улыбнулся Ксандер, но в глазах все поплыло и парень отшатнулся.
Ганнер и Харуки взяли его под руки.
-А врать не хорошо...-чуть хмуро сказал Харуки.
К ним подошли пару солдат.
-Эй! Что вы тут делаете? Немедленно в корпус!-сказали они.
-Уже идём туда...-закатил глаза Ганнер.
Тем временем:
В кабинете директора перед Мистером Мито стоял Селеди Кайслер.
-Прошу вытащите Ориона из центра управления Вторым миром. Тогда Второй мир перестанет работать это же вы и хотели так?
-Я пожалуй откажусь... Может быть подумаю об этом на досуге. А пока он останется там как напоминание о глупости Второго мира.
Парни вышли из академии. Все станы уже ушли по своим жилым общежитиям. Был закат.
Ксандер шел уже без помощи ребят.
-Почему он нас не заставит просто покинуть остров..?-спросил Мураку, смотря как опоздавшие под присмотром солдата, уходили по всей видимости в своё общежитие.
-Мы заложники... И к тому же для чего-то нужны ему.-сказал Хикару.
-Я лучше помру, чем буду исполнять его приказы...-буркнул Ксандер.
Ребята вышли за территорию забора академии и они увидели Джастина Кайдо.
-Джастин!- Ксандер ринулся к нему но вглазах всё помутнело и он начал падать. Его успели подхватить Джастин и Мураку.
-Ты в порядке?- Спросил Мураку.
-Да... Устал немного... Но со мной всё будет хорошо как только съем сладкое. Да Джастин? Ты же хюноворил что сладкое помогает верно?
-Всё не так просто...
Ксандер удивился. Классный руководитель Харнеса посмотрел на солдат которые смотрели на них и шепнул.
-Тут много ушей... Пойдемте, я провожу вас до общежития...
Ребята шли по тропинке из небольшого леса.
-Если часто использовать Оверлорд, твоё тело может не выдержать, и сладкое уже тут слабо помогает.-начал преподаватель.
-Ничего страшного. Я справлюсь... Только Оверлорд может справится с Селеди.
-Больше не используй Оверлорд... Он оказывает сильное воздействие на мозг. Это опасно...
Наступила ночь и отбой.
Ксандер лежал на кровати но не мог уснуть. Он думал о словах Селеди, лежа отвернуто от Ганнера. А сам Ганнер же лежал и смотрел на спину Ксандера.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!