Маскарад подошел к концу

19 июня 2024, 19:47
- С-сестренка...А-ариана?.. - Госпожа... Я медленно подняла на них взгляд. Встретившись со мной взглядом, их пробрала дрожь. Я холодно и отстраненно смотрела на них. Раон встрепенулся и подлетел ко мне. - Это же ты?!...Нет, ты.. Ариана?!...- малыш крутился вокруг меня. Я схватила его за мордочку и притянула к себе. - Ты слишком шумный. - Сквозь пальцы я чувствовала, как он трясется. - Мой милый Раон, тебе уже пора. Кейл должно быть уже ищет тебя. - я отпустила его и он резко отпрянул назад. - Не смей рассказывать о том, что здесь было. - я надавила на него своей аурой. - Ты же великий дракон, да? Значит умеешь хранить тайны~ " Кто она такая?! Я никогда раньше не видел подобных существ! " - подумал испуганный Раон. - К-кто...ты?... - ....- я усмехнулась. - Люди называют нас...демонами. А теперь уходи. - я щелкнула пальцами и Раон исчез из комнаты. В долю секунды Раон переместился в комнату, где был Кейл. - Стало плохо? - Кейл разговаривал с Роном. - Да...Возможно, юной госпоже стало плохо при виде моих ран. - Куда они пошли? - Не знаю. Если они пошли в ваши покои, то вы должны были встретиться... - Ладно, отдыхай. Кейл вышел из комнаты. Перед ним появился Раон. - О, ты вовремя. Не видел Ариану? -....- Раон начал оглядываться по сторонам. " Она...телепортировала меня?..." - Раон? - Кейл дотронулся до плеча дракона, от чего тот вздрогнул. -...Ты чего? Что случилось? " Что же делать?...Что делать? Рассказать или умолчать?..." - А..это...я!...Нет, ничего... - Да что с тобой?... - Молодой господин, вам пора отправляться! - Ганс подбежал к Кейлу. - ....М, иду. Кейл взглянул еще раз на Раона, а после в коридор. - Черт...Ха-а, ладно. Зато я уверен, что Ариана останется здесь, а не пойдет со мной. " Потом...я расскажу ему..." Раон так и не решился рассказать Кейлу о том, что видел. Ему не только было страшно, но и еще он не хотел говорить Кейлу о том, что его жена на самом деле демон. Малыш не знал как быть, поэтому решил сделать вид, что ничего не знает. Я встала с пола и подавила свою ауру настолько, насколько смогла. Черные вены исчезли под кожей. - Так то лучше. - я повернулась к зеркалу, что стояло в комнате. - Мина, где ожерелье? Мина трясущимися руками кое-как смогла достать шкатулку с ожерельем. Ожерелье, способное менять внешность. Надев его, я вернулась в первоначальный облик. - На этом наши пути расходятся. - я пошла в сторону двери. - Знаешь, далеко не каждый выживает после встречи с демоном. Можно сказать сегодня твой самый счастливый день~ ...Подготовь документы о разводе. Это твое последнее задание. Я ушла, оставив трясущуюся Мину. Неспеша я дошла до кабинета графа. * Тук. Тук. Тук.* - Войдите. - из-за двери донесся голос графа. - Прошу прощения за беспокойство. - А, Ариана это ты. - граф улыбнулся. - Я думала ты уедешь с Кейлом. - рядом сидела графиня. - М, нет. Я бы хотела с вами поговорить. - Хорошо. - лицо графа стало серьезным. - Я не отниму у вас много времени. Лишь пришла попрощаться. - Попрощаться?... - Я развожусь с Кейлом. - я улыбнулась как ни в чем не бывало. - Мина сейчас принесет бумаги, я распишусь, а после требуется только подпись от Кейла. Не будем тратить время на пустые разговоры. Граф и графиня потеряли дар речи. В комнату зашла Мина с документами. - П-подожди Ариана! ...Что это значит?! Вот так просто возьмешь и разведешься?! - граф вскочил из-за стола. - Это брак по расчету, верно? - я взяла ручку. - Если нужна будет компенсация, отправьте запрос моему брату. - спокойно поставив свою подпись, я встала из-за стола. - Спасибо вам за все...- я поклонилась и ушла. Графская чета не могла мне возразить. Особых причин или условий, чтобы держать этот брак не было. Они могли только смотреть мне в спину. - Подготовьте карету. Придя в комнату, я стала собирать свои вещи. Взяла немного, лишь необходимое. После обратила внимание на руку, на которой блестело золотое кольцо. " Теперь оно мне ни к чему..." Проведя пальцами по кольцу, я медленно его сняла и положила на стол. Взглянул на комнату в последний раз, я направилась к карете. " Маскарад подошел к концу и актер тихо, без аваций покидает сцену..." Я усмехнулась, вспомнив отрывок из театральной пьесы. " И действительно похоже..." Возле ворот стояла бледная Мина, которая казалось вот-вот потеряет сознание. Она поклонилась мне, а я прошла мимо. Сев в карету, я задвинула шторы и сняла ожерелье. Волосы вновь стали ярко-розовыми, а глаза рубиновыми с кошачьим зрачком. Я вздохнула и откинулась на спинку дивана. * Кап. Кап. * " Ах...А это...больно. " По моим щекам катились слезы. " Прости Кейл...Прости...Надеюсь ты будешь беречь свое здоровье, построишь себе дачу, как и хотел...Найдешь возлюбленную и будешь жить с ней счастливо...А мне...пора вернуться в свой мир. " - Едем в королевский дворец! - крикнула я кучеру, смахнув слезы с лица.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!