Маскарад подошел к концу
19 июня 2024, 19:47- С-сестренка...А-ариана?..
- Госпожа...
Я медленно подняла на них взгляд.
Встретившись со мной взглядом, их пробрала дрожь.
Я холодно и отстраненно смотрела на них.
Раон встрепенулся и подлетел ко мне.
- Это же ты?!...Нет, ты.. Ариана?!...- малыш крутился вокруг меня.
Я схватила его за мордочку и притянула к себе.
- Ты слишком шумный. - Сквозь пальцы я чувствовала, как он трясется. - Мой милый Раон, тебе уже пора. Кейл должно быть уже ищет тебя. - я отпустила его и он резко отпрянул назад. - Не смей рассказывать о том, что здесь было. - я надавила на него своей аурой. - Ты же великий дракон, да? Значит умеешь хранить тайны~
" Кто она такая?! Я никогда раньше не видел подобных существ! " - подумал испуганный Раон.
- К-кто...ты?...
- ....- я усмехнулась. - Люди называют нас...демонами. А теперь уходи. - я щелкнула пальцами и Раон исчез из комнаты.
В долю секунды Раон переместился в комнату, где был Кейл.
- Стало плохо? - Кейл разговаривал с Роном.
- Да...Возможно, юной госпоже стало плохо при виде моих ран.
- Куда они пошли?
- Не знаю. Если они пошли в ваши покои, то вы должны были встретиться...
- Ладно, отдыхай.
Кейл вышел из комнаты.
Перед ним появился Раон.
- О, ты вовремя. Не видел Ариану?
-....- Раон начал оглядываться по сторонам.
" Она...телепортировала меня?..."
- Раон? - Кейл дотронулся до плеча дракона, от чего тот вздрогнул. -...Ты чего? Что случилось?
" Что же делать?...Что делать? Рассказать или умолчать?..."
- А..это...я!...Нет, ничего...
- Да что с тобой?...
- Молодой господин, вам пора отправляться! - Ганс подбежал к Кейлу.
- ....М, иду.
Кейл взглянул еще раз на Раона, а после в коридор.
- Черт...Ха-а, ладно. Зато я уверен, что Ариана останется здесь, а не пойдет со мной.
" Потом...я расскажу ему..."
Раон так и не решился рассказать Кейлу о том, что видел. Ему не только было страшно, но и еще он не хотел говорить Кейлу о том, что его жена на самом деле демон.
Малыш не знал как быть, поэтому решил сделать вид, что ничего не знает.
Я встала с пола и подавила свою ауру настолько, насколько смогла. Черные вены исчезли под кожей.
- Так то лучше. - я повернулась к зеркалу, что стояло в комнате. - Мина, где ожерелье?
Мина трясущимися руками кое-как смогла достать шкатулку с ожерельем.
Ожерелье, способное менять внешность.
Надев его, я вернулась в первоначальный облик.
- На этом наши пути расходятся. - я пошла в сторону двери. - Знаешь, далеко не каждый выживает после встречи с демоном. Можно сказать сегодня твой самый счастливый день~ ...Подготовь документы о разводе. Это твое последнее задание.
Я ушла, оставив трясущуюся Мину.
Неспеша я дошла до кабинета графа.
* Тук. Тук. Тук.*
- Войдите. - из-за двери донесся голос графа.
- Прошу прощения за беспокойство.
- А, Ариана это ты. - граф улыбнулся.
- Я думала ты уедешь с Кейлом. - рядом сидела графиня.
- М, нет. Я бы хотела с вами поговорить.
- Хорошо. - лицо графа стало серьезным.
- Я не отниму у вас много времени. Лишь пришла попрощаться.
- Попрощаться?...
- Я развожусь с Кейлом. - я улыбнулась как ни в чем не бывало. - Мина сейчас принесет бумаги, я распишусь, а после требуется только подпись от Кейла. Не будем тратить время на пустые разговоры.
Граф и графиня потеряли дар речи.
В комнату зашла Мина с документами.
- П-подожди Ариана! ...Что это значит?! Вот так просто возьмешь и разведешься?! - граф вскочил из-за стола.
- Это брак по расчету, верно? - я взяла ручку. - Если нужна будет компенсация, отправьте запрос моему брату. - спокойно поставив свою подпись, я встала из-за стола. - Спасибо вам за все...- я поклонилась и ушла.
Графская чета не могла мне возразить. Особых причин или условий, чтобы держать этот брак не было. Они могли только смотреть мне в спину.
- Подготовьте карету.
Придя в комнату, я стала собирать свои вещи.
Взяла немного, лишь необходимое.
После обратила внимание на руку, на которой блестело золотое кольцо.
" Теперь оно мне ни к чему..."
Проведя пальцами по кольцу, я медленно его сняла и положила на стол.
Взглянул на комнату в последний раз, я направилась к карете.
" Маскарад подошел к концу и актер тихо, без аваций покидает сцену..."
Я усмехнулась, вспомнив отрывок из театральной пьесы.
" И действительно похоже..."
Возле ворот стояла бледная Мина, которая казалось вот-вот потеряет сознание.
Она поклонилась мне, а я прошла мимо.
Сев в карету, я задвинула шторы и сняла ожерелье.
Волосы вновь стали ярко-розовыми, а глаза рубиновыми с кошачьим зрачком.
Я вздохнула и откинулась на спинку дивана.
* Кап. Кап. *
" Ах...А это...больно. "
По моим щекам катились слезы.
" Прости Кейл...Прости...Надеюсь ты будешь беречь свое здоровье, построишь себе дачу, как и хотел...Найдешь возлюбленную и будешь жить с ней счастливо...А мне...пора вернуться в свой мир. "
- Едем в королевский дворец! - крикнула я кучеру, смахнув слезы с лица.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!