Все закончилось
15 июня 2024, 22:06Мы сидели с мамой в комнате и вышивали платки.
- У тебя хорошо получается, Ариана.
- Правда?..Но до твоей вышивки мне далеко.
- Подаришь этот платок мужу?
- ...М, да. Думаю ему понравится.
Я вышивала зототыми никтами черепаху. Символ рода Хенитьюз.
А рядом добавила инициалы Кейла.
* Тук. Тук. Тук. *
- Госпожа, вам пришло письмо из графства Хенитьюз. - слуга вошел и передал мне письмо.
- Благодарю. - я отложила вышивку и взяла письмо. - Оно от Мины...
" Моя госпожа, у меня срочные новости. Дворецкий вернулся с ужасной, серьезной раной. Я его не видела, но как говорят слуги поместья, у него нет руки. Когда наш молодой господин увидел его, он очень разозлился. Никогда не видела его таким злым. В скором времени молодой господин планирует собрать людей и покинуть графство вместе с дворецким. Я отравила письмо через магический круг, так что вы получите его очень быстро. "
" Что?...Рону отрезали руку? Кто? И куда Кейл собрался ехать вместе с раненным?...Что там вообще происходит? "
- Ариана? - мама обеспокоенно посмотрела на меня. - Все хорошо?
- ...Даже и не знаю. У меня...плохое предчувствие. - я встала с дивана. - Простите, матушка, но боюсь мне придется уехать раньше.
- Конечно, милая. Будь осторожна.
Я кивнула и побежала собирать вещи.
- Подготовьте карету и магический круг телепорта!
Быстро собравшись, я добралась до поместья.
- Госпожа! - на пороге стояла Мина.
- Они еще не уехали? - я подбежала к служанке.
- Нет, они отбывают примерно через час.
- Отведи меня к Рону.
- Конечно.
* Тем временем Кейлу сообщили о приезде его жены. *
- Что? Ариана здесь? - Кейл удивился.
- Да, она только что прибыла. - Ганс стоял возле двери комнаты.
- Ха-а...Должно быть ее служанка все ей доложила. Где она сейчас?
- В комнате дворецкого.
- Черт, ну что за девченка..- Кейл вышел из комнаты.
" Я не хотел ей об этом рассказывать, по крайней мере сейчас...Нужно быстрее забрать ее из комнаты Рона. Если она попросится со мной, то будет очень сложно переубедить ее. А тащить ее на базу тайной организации...не хочется. "
* В комнате дворецкого *
- Миледи, вы разве не должны быть в родительском поместье? - Рон, лежащий без руки, улыбнулся.
- Рон...Как так? Что случилось? Кто это сделал?
-...Миледи. Вам не стоит об этом переживать.
- Да что ты несешь?!...Тебя так ранили! Кто?
Рон сомневался, стоит ли мне знать о подобном. Поэтому просто молчал.
Я вздохнула и подошла поближе.
Только я протянула руку к ране, как меня словно ударили током в области шеи.
- Ах!...
А затем в моей голове прозвучал голос, пробирающий до мурашек.
" Н.а.ш.е.л. "
Я упала на колени, держать за шею, на котором все еще чувствовалось жжение.
- Госпожа!
Рон приподнялся с кровати, а Мина подбежала ко мне.
- Госпожа, что случилось?!
Их обеспокоенные голоса эхом отдавались у меня в голове, перед глазами все мутнело и кружилось. А после этого голоса в голове стоял звон.
* Треск *
" Треск?...Ах! Только не это! "
Я схватилась за шею под волосами.
Печать стала разрушаться.
" Плохо дело! "
Я потянула Мину на себя.
- Комната...быстро! - прошептала ей на ухо.
- А...Госпожа, обопритесь на меня!
" Как же больно! Больно! Очень больно! "
Подняв меня, Мина направилась к выходу.
- Потерпите немножко, госпожа!
Рон, недоумевая смотрел нам вслед. Первая мысль, которая ему пришла в голову, было то, что я очень впечатлительная и настолько испугалась вида раны.
Место печати, как и все мое тело горело так сильно, словно меня окунули в кипяток.
- Хаа.ха...ах...
Быстро дойдя ко комнаты, Мина посадила меня на пол, а сама закрыла дверь на замки и активировала барьеры.
- Ха...Нет...Выйди отсюда....Ха...
- Я останусь с вами, миледи!
- Нельзя!...Мх...Сейчас же...Выйди...- печать стала трещать еще больше.
- А если вам понадобится помощь!
- Что случилось?...
Я резко повернула голову на источник звука и увидела парящего Раона.
- Раон....Агрх....
- Ариана, тебе больно?!
" Черт!...Пока он был невидим пробрался сюда!...Идиоты! "
- Живо!...Выйдете отсю-!..
- Ариана!
* Тудум. Тудум. Тудум. *
* Пш-ш-ш *
* Ба-бах *
Поток маны, высвободившийся из-за печати, был настолько мощным, что создал в комнате торнадо. Постепенно цвет маны из нежно-голубого превращался в черный.
Раон что-то мне кричал, но я не слышала.
Торнадо прекратилось с огромной взрыной волной. Один внутренний барьер сломался. Мину и Раона откинуло к стене.
Все стихло.
Быстро встряхнув головой, Раон посмотрел в мою сторону.
- Ариана!
Мина, с трудом приподнявшись, тоже пыталась рассмотреть меня.
- Ах...Госпожа?...
- Сестрица?...
Я сидела на полу.
" Вот все...и закончилось. "
Мои нежно-розовые волосы стали такими длинными, что лежали вокруг меня. Мои берюзовые глаза стали рубиновыми с кошачьими зрачками. Ногти напоминали когти. А все мое тело, каждая вена, каждый каппиляр виднелись через кожу черным цветом.
Это зрелище было настолько отвратительным, что даже Раон и Мина поморщились.
- А-ари..ана?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!