Наоми и Акутагава
13 февраля 2025, 12:54- Как сходили? Без приключений? - тепло встретила я Кое и Рампо.
- Столкнулись разок с толпой зомби и все. - утешила нас Кое.
- Дальше идём мы с Наоми - встал Акутагава
- Ага, мы уже проложили наш маршрут сегодня утром, а вы, Кое и Рампо, отдохните как следует - улыбнулась Наоми.
- Удачи вам, ребята - все попрощались с нашими новыми путешественниками.
Этим утром:
- Договорились! - все разошлись планировать свой маршрут.
- Акутагава, пойдём ко мне в кабинет, обсудим наш путь, - Наоми схватила парня и потащила к своему кабинету, - присаживайся на матрас.
Акутагава послушно сел на матрас и взял свой листочек с именем.
- Уже знаешь, какой подарок будешь искать? - подошла к парню Наоми.
- Да... мне нужен магазин одежды... и канцелярский магазин, - решил Акутагава,- а тебе в какие магазины надо?
- Ого, быстро же ты ... Мне надо в библиотеку и тоже в магазин одежды - сходу ответила Наоми.
- Отлично, все эти магазины недалеко от школы. Давай для начала пойдём в библиотеку через двора, так меньше шансов встретить зомби, чем на открытой улице. Затем, возвращаясь обратно, зайдём в магазин одежды, ну и чуть дальше ворот школы находиться канцелярский магазин - он будет нашей последней целью. И до школы будет недалеко - составил план Акутагава.
- А почему мы для начала не пойдём в канцелярский магазин, затем в магазин одежды, а там через двора выйти к библиотеке? - спросила Наоми.
- Выходим мы после обеда - это уже довольно поздно. Вечером и ночью зомби очень активны, поэтому мы большую часть времени потратим в библиотеке, затем мы продвинемся ближе к школе и там же много времени потратим в магазине одежды, после мы будем практически у школьных ворот - в канцелярском магазине. Это уже будет вечер, будет смеркаться и зомби начнут большими толпами ходить по улице, а нам останется не такой уж и далёкий путь до школы. Примерно понятно?
- Да, я поняла.
- Что ж, увидимся на дневном собрании, до встречи, Наоми - попрощался Акутагава, выходя из кабинета.
- А... да.. пока.
***********
- Удачи вам, ребята- все попрощались с нашими новыми путешествениками.
- Давай для начала зайдём в кладовую, я возьму биту - показывал Акутагава в левую сторону.
- Да, давай - согласилась Наоми.
Они пошли в кладовую комнату, Акутагава взял свою любимую биту. Парень вышел за ворота школы, держа биту напоготове, девушка аккуратно шла за ним.
- Вот, Акутагава, вывеска с библиотекой - показала Наоми.
- Ага, иди за мной. Пойдём через более безопасный путь. - кивнул Акутагава.
Напарники свернули с дороги и пошли к спальным районам. Они аккуратно выглядывали з-за угла, медленно шли, оборачивались, оглядывались, чтоб не наткнуться на зомби.
- Я конечно люблю зиму, но солнце зимой садиться слишком рано - прошептала Наоми.
- Да... поэтому нам надо поторопиться.
Пробежав ещё пару кварталов, наши путешественники дошли до библиотеки. Как ни странно, во время распространения "зомби" вируса, многие ходили в библиотеку. Кто-то брал книги, чтобы успокоиться и расслабиться, кто-то распаливал книги чтобы сделать хоть какой-то источник тепла. А кто-то использовал библиотеку как временное укрытие.
- Ура, мы дошли - обрадовалась Наоми.
- Подожди, я зайду первым, вдруг там зомби.
- Угу...
Акутагава быстро открыл двери библиотеки и отскочил назад, сжав в ладонях биту.
-Фу... ну и вонь - Наоми закрыла двумя руками нос.
- Ох... - Акутагава отвернулся от входа.
Ребята аккуратно зашли внутрь здания. То, что они увидели - было ужасно. На полу лежало множество трупов. Если судить по запаху сгнившей плоти и засохшей крови на полу и полках - они лежат так уже очень давно.
- Какой ужас - отвернулась Наоми.
- Наверное, эти люди считали это здание безопасным. Они тут ночевали, видишь, кровати стоят, - указал Акутагава в угол библиотеки, - но...
- Но к ним зашли зомби и они не смогли ни сбежать, ни защитить себя, - закончила Наоми, - ладно, давай я быстро возьму книгу и мы уйдём от сюда.
Девушка побежала к разделу детективных романов, все нижние полки были забрызганы кровью, Наоми потянула лестницу, чтобы подняться к верхним полкам.
- Как же она скрипит... - занервничала девушка.
- Какую книгу ты хочешь взять? - подошёл Акутагава к полке.
- Ах... возьми любой детективный роман... не забрызганный кровью.
Парень потянулся к первой попавшийся книге. Достав детективный роман, он отдал его девушке.
- Сэйси Екомидзо? Он же один из самых популярных в Японии авторов детективов. Надеюсь, он ещё жив... - обрадовалась Наоми.
- Я и не знал, что ты любишь читать детективные романы - удивился Акутагава.
- Ну, не то чтобы любила... просто интересовалась, - начала отговариваться Наоми, - ладно, возьми, пожалуйста, ещё две книги, я почитаю.
- Хахахах... - парень послушно достал две книги и они направились дальше.
- А как мы обратно пойдём? Тоже через двора? - спросила Наоми.
- Солнце уже начало заходить, даже во дворах теперь можно встретить толпу зомби... пойдём через проспект, там больше шансов сбежать от толпы зомби.
- Хорошо, пошли, пока полностью не стемнело.
Ребята вышли на проспект и начали продвигаться в сторону магазина с одеждой.
- Нам надо пройти два квартала до магазина одежды - сказал Акутагава.
- Ты знаешь, что будешь брать в магазине? - посмотрела на парня Наоми.
- Да, только надо будет найти этот предмет в магазине,а что?
- Уже темнеет... а... я не взяла с собой фонарик...
- ... Ну ... мы не думали о фонарике, мы подумали только о оружии, - успокаивал девушку Акутагава, - сейчас мы быстро все найдём и добежим до школы.
- Хорошо
Пара довольно быстро прошли два квартала, солнце уже садилось за горизонт.
- Давай только быстро, пока окончательно не стемнело - попросил Акутагава.
- Будет сделано, но... давай не разделяться, сдесь слишком темно.
* Она боиться темноты? Или она боиться остаться одна?*
- Хорошо, давай тогда за твоим подарком сходим - согласился парень.
Они пошли к разделу свитеров. Среди одежды были и новогодние екземпляры. Новогодние шапки деда мороза, свитера со снежинками и всякими животными.
- Смотри, Акутагава, какой свитер лучше? - девушка показала два свитера, один со снежинками, другой с оленем.
- А тебе какой больше нравиться?
- Ну... я же тебя спрашиваю.
* Ей нужен ответ, какой свитер понравился именно мне или какой бы свитер понравился парню?*
- ... Мне больше нравиться свитер с оленем - сказал Рюноске.
- Тогда беру его, пошли теперь за твоим подарком.
Акутагава повёл девушку к спортивному отделу магазина. Они стали разглядывать спортивные бинты разных цветов.
* Спортивные бинты? Я бы подарила их Акутагаве, но кому он их собирается дарить?* - подумала Наоми.
Акутагава взял белые спортивные бинты и пара пошла к кассе, взяли пакеты и сложили туда свои подарки.
- Последний наш пункт - канцелярский магазин- обрадовалась Наоми.
- Не радуйся раньше времени, на улице слишком темно, нам бы в руки к зомби не попасть - насторожился Акутагава.
- Может поищем тут фонарик?
- Да... думаю, так будет проще дойти до магазина и школы.
Поиск фонарика на долго не затянулся. Им достаточно было подойти к кассе и залезть в сумку кассира.
- Что ж, давай быстро добежим до канцелярского магазина.
Выбежав из магазина, парень и девушка медленно шли вдоль большой улицы, освещая себе дорогу фонариком. Конечно же дорога была не пустая, на пути встречались как и пара зомби, так и огромные толпы монстров. Пара аккуратно заворачивали за углы зданий, выключали фонарик и сидели тише воды ниже травы, пока зомби не проходили на безопасное расстояние.
- Вот, канцелярский магазин - выбежала из-за угла Наоми.
- Наоми, стой,- схватил парень девушку за руку, - не надо выбегать из безопасного места, не осмотрев территорию.
- ... Да... извини - остановилась девушка.
Акутагава осмотрелся по сторонам, убедился, что зомби поблизости нет, затем осветил канцелярский магазин. На входе врагов не было, но никто не знал будут ли они в конце магазина.
- Можно заходить, - вскрикнул парень, - постой тут, возле кассы, я скоро приду.
- Что? Почему я не могу пойти с тобой?
- Потому что, делай то, что я сказал - парень выглядел уставшим, может из-за этого он не смог сдержать свои эмоции и накричал на девушку.
Акутагава ушёл вглубь магазина, забрав фонарик себе.
* Как же страшно... надо осмотреться, может ещё что-то возьму с собой* - стояла чуть ли не у выхода девушка.
Возле кассы лежали различные праздничные украшения.
- Возьму оленьи ушки - сказала девушка, положив обруч в пакет.
Тем временем парень зашёл вглубь магазина. Зомби там не оказалось, Акутагава смог ненадолго расслабиться и подумать, что ему нужно брать. Взял немного разноцветной бумаги, бумажные пакеты, клей и ножницы, небольшой блокнот, красные и розовые ленты, степлер и несколько спажек. Засунув все это в пакет, парень вернулся обратно к девушке.
- Я готов, можем идти.
Девушка взяла у парня фонарик и вышла на улицу, быстрым шагом она направилась к школе.
- ... Наоми..., подожди, куда ты так побежала? - ускорился Акутагава.
- Я иду в школу.
- Будь осторожна, это опасно.
- А не опасно было оставлять меня одну без какого-либо оружия или освещения у входа в магазин?, - остановилась девушка, - почему ты меня оставил?
- Наоми, успокойся, я тебе все объясню. Когда я заходил в магазин..
- Я не хочу слушать твои оправдания, - прервала парня Наоми, - я пошла.
- Наоми, берегись!!!, - выпустив пакет из руки, Акутагава одной рукой схватил девушку за руку и прижал к себе, другой рукой, в которой была бита, он ударил зомби в голову, - бежим!!!
Рюноске схватил пакет и побежал с девушкой в сторону школы.
- Бежим, не оглядывайся! - сказал он.
Забежав во двор школы, Наоми хотела открыть дверь школы, но она оказалась заперта.
- Что? Мы же договаривались не заперать дверь, пока мы не вернёмся- воскликнула девушка.
Парень встал у окон школы и закричал:
- ПОМОГИТЕ! ОТКРОЙТЕ ДВЕРЬ!
-...- Наоми застыла в тихом ужасе.
- Наоми... мне показалось...или.. - начал Акутагава.
- Там кто-то пробежал по лестнице, - закончила Наоми, - так среди нас и правда есть предатель?
- Черт... КТО-НИБУДЬ... ПОМОГИТЕ..
Тень с окна скрылась без вести, её заменили быстрые шаги ребят, которые спускались на крик.
- Акутагава, Наоми, вы не ранены? - открыла дверь Т/И, за ней стояли вооруженные топором и железной балкой Чуя и Дазай.
- Заходите быстрее! - крикнул Дазай.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!