Двойная неприятность
14 февраля 2025, 15:00Акутагава и Наоми зашли внутрь, сразу после этого Т/И закрыла входную дверь.
- Кто это мог сделать? - удивилась я.
- Пока я вас звал, Наоми увидела в окне тень, которая бежала вверх по лестнице.
- Быть того не может, мы все сидели в классе 1-С и ждали, мы вышли, когда услышали ваши крики - подметил Чуя.
- Давайте поднимемся наверх - после слов Дазая все поднялись наверх.
- Много ты набрал, Акутагава, тяжело мне будет искать упаковку таких размеров - сказала я, посмотрев на забитый пакет парня.
- Не переживай, вещей тут немного, половину я просто вытащу.
Когда Акутагава и Наоми положили подарки в свои классы, все направились на вечернее собрание.
- Как прошёл ваш выход в город? - поинтересовался Ацуши.
- Нормально, но когда стемнело приходилось делать долгие остановки и когда мы отбились от одного зомби- сразу же побежали в школу. Но дверь была закрыта, нам повезло, что за нами не увязались новые зомби - сказал Акутагава.
* Тоесть, то, что мы увидели в библиотеке было нормой?* - подумала Наоми.
- Вы не ранены? - взволновался Рампо.
- Все нормально- сказала Наоми.
- Что также более важно - входную дверь кто-то закрыл, - сказала Кое, - кто сегодня делал обход по школе?
- Я с Рампо ходили в патруль, - сказал Ацуши, - но дверь мы ничем не подпирали.
- Нет, когда мы хотели войти...тогда кто-то перекрыл нам проход, какая-то тень пробежала вверх по лестнице, после вышли вы - сказала Наоми.
- Давайте не будем разводить панику, - сказал Рампо, - как вы в такой кромешной темноте увидели тень в окнах?
- Силует человека точно был виден в окне - сказала Наоми.
- Опять таки, может вам показалось или это было отражение чего-то другого с улицы? В такой темноте, где даже луна ничего не освещает вы бы не увидели силуэт человека - сказал Рампо.
- Ну... может ты и прав - начала сдаваться Наоми.
- Но факт остаётся фактом, дверь была заперта - продолжал Акутагава.
- Все сидели сдесь, давайте разобьёмся на пары и проверим этажы, вдруг в школу кто-то проник - сказал Чуя.
Я вышла из класса и направилась в сторону лестницы. Шум. Я остановилась. Шум доносился с мужского туалета, будто кто-то стучал по трубе.
- Любопытно - Дазай подошёл ко мне, услышав этот шум.
- Может зайти посмотреть кто это делает? - я осторожно открывала дверь, что бы не спугнуть преступника.
- Стоп, - Дазай с грохотом закрыл дверь, - тебя не смущает, что это мужское место?
- Тебя же ничего не смущало, когда ты заходил в женский туалет с Хигучи - отрезала я, немного улыбнувшись.
- Э!? Как ты узнала?
- Та так, мимо проходила
Немного приоткрыв дверь, я посмотрела в щель. За дверью никого не было. Но как только я открыла дверь полностью, биение усилилось, что это могло быть?
- Может это шум с улицы? - предположила я.
- Сомневаюсь, окно закрыто, мы бы так хорошо этот стук не слышали.
- Значит... - я отступила назад.
- Этот шум доноситься из кабинок.
Мы зашли в небольшой коридорчик, по правой стороне стояли умывальники, по левой - кабинки. И в одной из этих кабинок кто-то пытается вызвать у нас испуг.... У него, кажеться, это получилось.
- Д...дазай, - я схватила парня за край его рубашки и указала себе под ноги, - это чт...что... кровь?
В этой кромешной темноте, где даже луна не могла справиться с темнотой, мы не могли разглядеть, что это было.
- Мы бы почувствовали запах крови, успокойся, - сказал Дазай, слегка ударив меня по плечу, - лучше бы предложила что-то толковое.
- Например? Сам ходишь и дрожишь как кленовый лист.
- Я то? Иди за оружием, я постою сдесь.
- Думаешь хорошая идея расходиться? - занервничала я.
- Что? Сама кленовым листочком стала? Поторопись, пока наш подозреваемый не сбежал.
Я быстро вышла из туалета, направившись в кладовую. Но... я уже сомневаюсь, что там человек, может зверёк какое-то? Был бы это человек, он бы уже затих или напал бы на нас... что же мне взять из оружия? Топор - слишком опасно, там не так много места, Дазай может ранить меня или себя.... возьму лом. Кто же все таки сидит в той кабинке?
- ЧЕРТ!!!!
Это... крикнул Дазай? Это все таки человек? На Дазая напали? Я забежала в туалет и бросила лом в направление силуэта человека.
- Дазай, лови!
- Ай!!
Силуэт не поймал лом, он лишь пошатнулся и упал на пол.
- Дура! Ты что творишь?
- Извини, Дазай, я думала на тебя напали! - я подбежала к Дазаю, что бы помочь ему встать.
- Не трогай меня, ещё руки мне сломаешь.
- Извини...
- Нашим преступником оказалась труба, которая протекла - указал Дазай на трубу, которая располагался над кабинкой. Видать из-за кромешной темноты мы не сразу её заметили, и то, во что ты наступила, было не кровью, а обычной водой.
- Хахахаха, а мы так переживали, - я подала руку Дазаю, он принял мою помощь, но его рука была такой потной, - ты видать переживал даже больше, чем я, вот какая рука потная - улыбнулась я.
- Она не потная, а моя мокрая. Пока ты там плелась, как черепаха, я решил открыть кабинку, потому что подумал, что это не может быть человек, уж слишком громко он бил по трубе не переставая, зная что за дверью стоят двое людей, которые могли его поймать. Открыв дверь на меня полилась вся эта вода из трубы. Сохнуть теперь неделю буду - ворчал Осаму.
- Ахахахаха, пошли в кабинет для собраний, может у кого-то поиск преступника прошёл лучше чем у нас - я пропустила Дазая вперёд, а сама зашла в переполненную водой кабинку.
- Ты не собираешься идти со мной? - парень подошёл ко мне.
Я со скоростью обернулась в сторону парня, выпустив ладони на него. Пока он говорил, я набрала в ладони воды.
- Ах ты... - Дазай начал брызгаться водой как маленький ребёнок, который играется в надувном круге в море. Я приняла этот вызов и атаковала его водой в ответ.
Достаточно набесившись мы, с головы до ног промокшие до нитки, направились в класс 1-С, слушать, как прошёл патруль у остальных.
- Почему вы такие мокрые - все сели за стол и первое на что все обратили внимание, так это на мой с Дазаем внешний вид.
- Если вкратце, - начал Дазай - в мужском туалете прорвало трубу.
- Будет нам завтра чем заняться, - опустил голову Рампо, - возьмёте запасную одежду в кладовой.
После долгого обхода школы все уже знатно устали, никто никого не нашёл. Я осмелился спросить:
- Может вы просто забыли, что закрыли дверь? - спросила я.
- Может мы и правда забыли, Рампо - Ацуши обречённо посмотрел на детектива.
- Возможно...
- Давайте уже пойдём спать, я устал сидеть в этой мокрой одежде- зевал Дазай.
С этими словами все попрощались и разошлись по своим кабинетам. Мы с Дазаем взяли по комплекту запасной одежды и направились в свои класса. Когда я подошла к окну в своём классе - посмотрела на луну.
- Скоро мы с Осаму пойдём в патруль... а он до сих пор не знает, куда хочет пойти, эх... почему я не додумалась спросить у него об этом...- злилась я, ложась спать.
- Привет, Т/И, соскучилась?
- Чего тебе надо от меня? - я уже устала от этого парня во снах.
- Устала от меня? Рано или поздно ты привыкнешь... Кто тебе попался на листочке? Что дарить собираешься?
- Как ты узнал?
- Ты же сейчас думаешь об этом, я это слышу, ты злишься на Дазая Осаму.
- Нет, не читай мои мысли- с этими словами мои глаза открылись.
После снов с Фёдором у меня у меня практически нету сил и настроения. Решив немного пройтись, я вышла из своей комнаты в коридор. Немного походив по первому коридору я услышала шаги во втором коридоре.
* А если это посторонний, который запер дверь?*
Не долго думав, я пошла в кладовую и взяла топор Чуи.
- Этот топор тяжелее, чем я думала.
Медленно заворачивая за угол во второй коридор, я стала прислушиваться к разговорам.
-Шшшш, я сейчас приду, я быстро - шёпот доносился из кабинета 2-Д....
Там же живёт Накахара Чуя. Что если этот человек что-то сделал с Чуей и отправился за следующими жертвами. Аккуратно выглянув из-за угла, я увидела, как возле двери стоят два образа. И что же делать? А если он ранил Чую?
- Тц.. там кто-то есть? - незнакомец указал на тот угол, где стояла я.
*О боже, что делать?*
- Т/И, Т/И, я сдесь, - я посмотрела в другой угол, между вторым и третьим коридорами, там стоял Фёдор, - не волнуйся они меня не видят и не слышат... Я помогу тебе.
С этими словами Достоевский со всей силы ударил по окну. Стекло не разбилось, но отчётливо был слышен треск.
- Та что это? - незнакомец развернулся к поворот в третий коридор. Чуя стоял у двери своего кабинета, опираясь об стену, такое чувство, что он вообще никого не слышит. Так даже лучше, я устраню постороннего, никого не спугнув. Мой противник поровнялся со мной, если бы он обернулся, сразу бы увидел меня.
- Действуй! - крикнул Фёдор.
Сжав топор я быстро выскочила из-за угла. Я подошла к парню и как только я собиралась нанести удар, меня кто-то толкнул в стену, прижал руками к полу.
- Чуя? Ты в порядке? - удивилась я.
- Т/И? Что ты сдесь делаешь? Ещё и с моим топором...
- Чуя, ты цел? ... Т/И? Так это была ты?
Перед моими глазами встал Ацуши.
-Ацуши? - я не верила своим глазам.
- Давайте все пойдём в мой кабинет и обсудим эту ситуацию - предложил Накаджима.
- Ну что ж, Т/И, что ты делала ночью во втором коридоре с моим оружием? - спросил Чуя.
- Мне приснился ужасный сон, я решила пройтись по первому коридору. Но услышав шум и шёпот во втором коридоре я подумала, что это говорит посторонний человек, который мог закрыть входную дверь. Но без оружия я бы не справилась, а самое хорошее оружие, что у нас есть - это топор, после я привлекла внимание "незнакомца" к себе и хотела расправиться с ним, что бы защитить Чую, - закончила я свой рассказ, - а ты, Айуши, что ты делал у Чуи?
- Мы договорились с Чуей, что проложим маршрут этой ночью, потому что Чуя не знал, какой магазин выбрать. Когда я зашёл к Чуе мы начали обговаривать наш план действий. Что бы выбрать более безопасный путь, мы хотели взять карту города. Но карта была у меня в комнате- сказал Ацуши.
- Я хотел пойти с ним, поэтому Ацуши говорил: "Сиди сдесь, я скоро буду", а дальше ты и сама все знаешь - закончил Чуя.
- Какая неудобная ситуация вышла ... прости меня, Ацуши - извинилась я.
- Ничего страшного - сказал Ацуши.
- Тогда я не буду дальше вам мешать, спокойной ночи - попрощалась я, взяв рукоятку топора.
- Не бери, я на обратном пути занесу топор, спокойной ночи, Т/И - попрощался Чуя.
- Пока - пока - попрощался Ацуши.
Я пошла в свой класс, снова вздремнуть, а двое парней остались в кабинете 3- В, в классе Ацуши.
- Ну так куда сперва пойдём? - спросил Чуя.
- Можно зайти в твой сувенирный магазин, а после дойти до "Photo studio and multi-frames". Но, можно мне переспросить.. ты собираешься в сувенирном магазине взять трость?
- Да, а что?
- Даже представить не могу, кому ты собираешься её дарить.
- Тогда я пойду, занесу топор и лягу спать - попрощался Чуя.
- И тебе спокойной ночи, до завтра - попрощался Ацуши.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!