Експеримент

17 июня 2026, 16:52
Окровавленное тело лежало на руках Акутагавы. - Ак-кутагава, давай лучше отойдем - взял Ацуши того за плечо. - Отойдем?, - крикнул тот, - мы уходим от сюда прямо сейчас. Да кто вообще осмелился сделать такое. *Прости, прости меня, Акутагава, я знаю, как она была тебе дорога* - на глаза наворачивались слезы. А от одной мысли о том, как я закалываю Наоми, меня начинало тошнить. Я упала на пол, держась за рот... Вот так убивают предатели, они просто видят зомби вместо людей? Сердце бешено стучит, а если кто-то узнает, что это я? Если кто-то поймет это по моей реакции? Надо встать, но.... я не могу, ноги и руки дрожат, темнеет перед глазами... Я только что убила человека, я... - Т/И, вставай, мы отойдем - подошел ко мне Чуя. Мы зашли обратно в спорт зал. Чуя дал мне воды. - Все нормально? - Нн-нет... Наоми... мертва... Они не дошли до "Безопасной зоны"? - Меня волнует то, что входная дверь была открыта, - сказал Чуя, - а сдесь... точно заблокирована дверь.... - Ребята, берем вещи и уходим - сказал нам Дазай, вбегая в зал. Все взяли свои вещи, как вдруг... Из громкоговорителей начала играть музыка... Вольфган Амадей Моцарт - "Реквием". - Как они работают? - ошеломленно посмотрел наверх Ацуши. Из двери, которая ведет в левое крыло школы понеслись зомби. - Быстро, выходим из школы! - крикнул Дазай. Но не успев дойти до двери, все увидели разъяренные, красные глаза, быстро приближающиеся с улицы. -Наверх, спрыгнем со второго этажа - сказал Чуя. Все понеслись к лестнице, но внезапно, я ощутила, как что-то холодное коснулось моей руки. - Тебе нечего боятся - сказал холодный голос и потащил меня назад. Зомби проходили мимо меня, от чего сердце немного успокоилось, я посмотрела назад и увидела... Рампо? - Р..рампо? В-вы такой же... как я? - Да, Т/И, не бойся - хлоднкровно ответил тот. - А как же остальные? Им надо помочь.. - Как думаешь, что они сделают с тобой, когда узнают, что ты убила Наоми? - Я... - и правда, они разозлятся или убьют меня, как предателя. - Я отведу тебя в класс и пойду помогу им, хорошо? Мы что-то придумаем. Хотела бы я верить этим словам, но было кое-что, что я боялась больле всего... - Рампо, ... ты предатель? Ты.. убил всех? - У меня не было выбора... ты же сама видела не Наоми, а зомби, верно? Мы зашли в кабинет. Рампо вежливо предложил мне сесть и дал чай, сказав, что скоро вернется и приведет остальных. Страх никуда не ушел, что если Рампо расскажет всем. Чем больше я думала, тем больше меня клонило в сон, а теплый, сладкий чай только подбадривал закрыть глаза и забыть обо всем.

***

Не знаю, сколько времени прошло... Когда я открыла глаза, почувствовала, что все сое тело связано... - С пробуждением, Т/И - сказал Рампо, что-то упорно перемешивая. - Рампо, что случилось? Почему я связана? - Не волнуйся, я просто хочу поставить несколько експериментов. - К..каких експерииентов? - Все это время я работал над двумя проектами. В первом експерименте я хотел узнать, возможно ли сделать инъекции для от зомби, выяснить, почему кому-то суждено стать зомби, а кому-то предателем. Второй експеримент заключался в том, что б выяснить могут ли предатели стать снова обычными людьми. Но мне для этого нужны "крысы" для есперимента - с этими словами он снял покрывало со стула на котором сидела привязанная Кое, точнее, существо, у которого еще немного проглядывались очертания девушки. Она судорожно билась в конвульсиях, выдавая странные звуки. - Т....../И.... он.... - слова были неразборчивы, но кажется, Кое все еще при своем уме. - Кое..... что ты с ней сделал? - Експеримент номер 41015 "Человек или предатель" в результате которого мы узнали, что при добавлении в организм человека слюны зомби в небольших дозах Центральная нервная система повреждается в небольшой степени, люди перестают видеть реальность такой, какая она есть, но они видят то, что они хотяь видеть. Напрашивается вопрос, почему тогда эти "люди" убивают, почему они предатели? На удивление все проще, чем кажется, есть персоны, которые рушат их идеальный мир. Это не обязательно связано с человеком, его характером или поведением, "предатели" могут взбесится элементарно из-за цвета одежды или просто, его идеальный мир - это убийства. - Номер 41015 - Гин Акутагава, - я сразу вспомнила бумажку, найденную в шкафчике, - т..ты ставил експерименты на моей подруге? Где она? - Первой ее фразой было то, что она убьет меня, сотрудничества бы не вышло, поэтоиу я убил ее. - Нет... как ты мог? - Преимущество так званых "предателей" в том, что вы не чувствуете емоций, в первые минуты ты чувствовала страх за убийство Наоми, но сейчас, когда ты услышала о смерти давней подруги, на лице даже нотки печали не появилось. Это ли не прекрасно? - А, Кое? - Експеримент номер 12167 "Человек или предатели" в результате которого мы узнали, что при добавлении в организм человека крови зомби в небольших количествах поражается зона Вернике коры головного мозга. При повреждении височной зоны нарушается обмен нейромедиаторов и снижается еффективность передачи импульсов, отвечающих за анализ звуков речи. Тоесть номер 12167 не понимает, что говорим мы и сама не может произносить слова, но она думает, что мы понимаем ее. При увеличении дозы крови зараженного, больше поражается нервная система. Мы можем наблюдать слабость лицевого нерва из-за чего лицо теряет свою форму. Также у человека появляется парейдомия (нарушение восприятия, когда мозг неверно интерпретирует визуальные стимулы). Иными словами, вместо людей они видят зомби из-за чего и нападают, а крики, запах крови и шум стимулируют их к нападению. Но этот процесс надо поддерживать, им нужна кровь, если нету крови - нервная система останавливается и "зомби" умирают. Зомби - это все еще живые люди, которые подверглись мутации. - Тоесть, все, кто пропали в школе, стали твоими подопытными "крысами"? - Из наших знакомых я експерементировал только над Гин и Кое, был еще один, Мотодзиро Кадзи, но ты с ним не знакома. - Какие експерименты ты ставил над ним? - Почему он - "предатель". По началу я думал, что у "предателей" чудом не рушится нервная система, поэтоиу они мыслят чуть иначе обычных людей. Но, как я выяснил сначала с Мотодзиро, потом с тобой, вас настраивает против мира один человек - Федор Достоевский. Он приходит к вам во снах, запугивает, дает ложные обещания, что бы вы стали этими предателями, но я все еще не понимаю, как он определяет, в чей организм попала слюна зомби. - с этими словами Рампо взял взял шприц, наполненный красной жидкостью и вонзил его в вену Т/И. - Мх... - Что ты чувствуешь? - Я?... - Т/И часто дышала, как-будто ей не хватало воздуха, - голова кружится... - Тогда подождем - Рампо взял какое-то блокнот и начал вести записи. - Ты говоришь, что ты узнал о Достоевском от меня и того парня, а что на счет тебя и Гин? - У каждого по разному, но чаще всего: сперва Достоевский приходит ночью во сне. Гин не успела поспать перел своей смертью. А я - не "предатель". - Что? Как тогда зомби обходят тебя? Зачем ты открыл двери, когда вы были в левом крыле школы? И... остальные смерти... никак не связаны с тобой? - Какая ты шумная, полагаю, голова уже не кружится? Рампо взял новый шприц и взял немного крови с вены Т/И. - ... То, кого ты сейчас видишь - не я настоящий. Это лишь оболочка другого человека, который стал зомби, мне передался его трупный запах, который чувствуют зомби, поэтому они обходят меня стороной. Но если зомби не бцдет питаться, он не сможет двигаться, поэтому приходится убивать наш коллектив для пропитания зомби. - Тоесть, ты держал зомби все это время возле нас? - Да, тебе повезло, что ты не видела его в том подвале, где нашла заколку Гин. - Вот почему от туда несло трупным запахом. - Именно, а по скольку все выбрали меня лидером, у меня были копии ключей от каждого класса, поэтому убивать было не так трудно. - Почему же тогда ты оставил тело Хигучи, еще и поиздевался над ней. - Я убил почти всех, кто ходит в одиночестве, остальные постоянно у кому-то ходили, мне надо было посеять неувереность в ваши сердца. - Не понимаю, как тебя выбрали лидером если подозревали, что ты стоишь за предательством. - На самом деле, выбрали Ацуши, но он настоял на том, что я не открывал двери, я никого не предавал, просто в ненужный момент оказался в ненужном месте. Только по наставлениям Ацуши право командовать перешло мне. - Но Кое... - я посмотрела на зомби, я помню ее последние слова "Если со мной что-то случится, вероятно за этим будет стоять Рампо". - Она увидела записи, которые я потом перепрятал в шкафчик, громких заявлений она не делала, потому что не была уверена, но я решил сразу устранить ее. Хотя, потом ты нашла эти записи, почему ты была там? - Перел глазами всплывали указания, сначала это было во сне, где мне намекнули, что в спорт зале что-то есть, потом сама туда пошла... Рампо оставил пробирки с кровью на партеи пошел к своему блокноту. "Експеримерт номер 2010 "Возвращение". Пока организм находится в состоянии отдыха (сна), он лучше поддается раздражениям. Во время, пока подопытный был без сознания, мы влили ему в вену кровь здорового человека, в результате, мы наблюдаем активацию организма и восстановление нервной системы. Когда подопытный пришел в сознание, мы влили ему еще крови здорового человека в вену, в результате, подопытный ослабевает. Через несколько минут, мы берем образец его крови и видим, что организм подопытного уничтожает инородные вещества в организме. Что если положить подопечного под наркоз и повторить процедуру?" *Жаль, что у меня нет нужных материалов* - вздохнул про себя Рампо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!