Предатель

1 июня 2026, 11:26
- Т/И, все нормально? - увидел нас Чуя. - Да, я просто немного подвернула ногу - с замученным видом сказала я. - Зомби среди нас - решил поиздеваться надо мной Дазай. - О, вы уже пришли, как провели Наоми? - спросил Ацуши. - Нормально. - Мы кое-что узнали, так что сейчас расскажем - сказал Дазай. - Где Рампо пропадает? - посмотрел Чуя на дверь. - Заснул что-ли? - с этими словами Чуя вышел из кабинета. Подвал *Он в подвале? К чему эта надпись?* - подумала я. - Извините, что опоздал - в класс зашел Рампо. - Ребят, его нет в каб....- а следом за Рампо прибежал Чуя. Что то тут не так.... от Рампо исходит такая же вонь как... Подвал Да, как из подвала... Но от парня не так сильно несет, никто даже не заметил... Нет, я себя накручиваю. - Я увидела военных, но не успела их остановить, они оставили возле школы плакаты с картами - сказала я, а Ацуши раскрыл карту перед всеми. - Сдесь указан самый короткий путь к "Безопасной зоне" - сказал Ацуши. - Вы уверены, что это безопасно?, - все так же не верил Рампо, - вы понимаете, что ставите свою жизнь на какое-то плакат? - Но его же оставили военные, они не обманут - продолжила убеждать я. - Т/И, ты меня конечно прости, но ты сама не своя. Тебе плохо, они тебе просто могли показаться. Ты не спишь, вся бледная, не различаешь цвета, еле ходишь, бредишь про то, что за тобой кто-то следит, - набросился на меня Рампо,- ты буквально как те зомби на улице. - Что? Тебе настолько плохо? - встал со своего места Чуя. - Я.... - Давайте без наездов и ругательств, - взял меня за плечо Ацуши, - сколько раз мы все на нее давили, когда она впервые оказалась с нами. Сколько она натерпелась, пока выживала одна. Она потеряла все, но пыталась нас утешить праздником, такая твоя благодарность? - Мы с Акутагавой встретили военного, - посмотрел Дазай на Рампо, - он рассказал нам о инъекции. Если она попадет внутрь зомби, они умрут. А если попадут в организм предателя, тот упадет в кому. - Да, от укусов, ты не станешь зомби, но они тебя могут съесть после чего сами упадут замертво - дополнил Дазая Акутагава. - И как он вас убедил в том, что он инъецифицированный военный? - все так же не верил Рампо. - У него был знак на руке. - Он прекрасно мог нарисовать его сам - поставил точку в споре Рампо. - Рампо, может просто посмотрим, существует ли "Безопасная зона". Мы не можем сдесь оставаться вечно - просила я. - В конце концов, все согласны кроме тебя, мы собираемся - кинул Чуя. - Хорошо, хорошо, будем собираться, - сдался парень, - выйдем завтра до рассвета. Все согласились.... но.... разве не опасно выходить до того, как встанет солнце? - Давайте переночуем вместе, что б ночью не было новых жертв, - предложил Рампо, - например в спорт щале на первом этаже. - Там же дверь, которая ведет в левое крыло школы, там опасно - сказал Акутагава. - Мы его забарикадировали, иначе, зомби давно были бы сдесь - сказал Дазай. *Забарикадировали? Я не помню, что б там были какие то препятствия" - Что ж, тогда собираем свои вещи и ночью идем в спорт зал- улыбнулся Ацуши. В какой бы мы не были ситуации, он всегда улыбается. И как ни странно, меня это успокаивает. - Закончим собрание. Я вышла из кабинета, направляясь в свой. На самом деле у меня не так много вещей. Теплая одежда и фотография, подаренная Ацуши. Птичка в шляпе смотрела на меня, сидя на парте. - Точно.... как я могла забыть? Чуя... мы дойдем до зоны и будем дить счастливо... вместе... Тук тук тук - Да.... кто там? - оторвавшись от своих мыслей, я подбежала к двери. За дверью стоял Ацуши. Он держал в руках воду и еду. - Возьми, Т/И, это твоя часть. Но расспоряжайся с умом, эта еда и вода на сегодня и завтра. - Спасибо тебе, Ацуши. - Плжалуйста - улыбнулся он. - Сейчас такое тяжелое время, почему ты улыбаешься? - Я научился этому у тебя. Ты постоянно поддерживала всех и улыбалась. И сейчас, когда тебе плохо, не лучше ли подбодрить и улыбаться тебе, нежель плакать и изливать свою душу? - Спасибо, от взгляда на твою улыбку, мне становиться насного лучше. - Рад это слышать - Ацуши пошел раздавать припасы остальным. [08.05.2026 09:27] Лерка: Я села у окна и бездумно смотрела вдаль. Мы придем туда и что дальше? Как мы будем жить дальше? Зомби не исчезнут, они останутся... Нас переместят в другую страну?... А вдруг они по всему миру?.... А что есди "Безопасной зоны" не существует? Мы вернемся обратно? Когда закончится еда и вода, мы просто будем умирать голодной смертью? Не лучше уже сдаться зомби? Соглашайся Да, я соглашусь, я не хочу больше думать об этом.... Но тем не менее, мне страшно спускаться вниз одной, может, кто-то силит в 1-С. В кабинете у окна сидел Чуя. Задумавшись, он не обратил на меня внимания. Подкравшись, я взяла его за плечи, крикнув: - Буууу Вскочив, парень ошеломленными глазами смотрел на меня. - Ты что творишь? - Напугала? - Конечно нет. Почему не идешь в спортзал? - Мне немного.... страшновато идти одной... можем пойти вместе? - Да, конечно. - Чуя зажег свечу и взял свои вещи. - От куда ты взял свечу? - Ацуши дал вместе с пропитанием. Лучше использовать свечи, а фонарь оставить на потом. Уже было довольно темно. С моим зрением было еще хуже, но эта свеча делала обстановку чуточку лучше. В спортзале было холодно, там уже рассположились Дазай и Акутагава. Ацуши разносил припасы, ему некогда было собирать вещи, но где Рампо? Когда все ложились спать пришли Рампо и Ацуши. Завтра мы покинем это место... Что бы дорога была для нас безопасней, я скажу да... Только, лишь бы Федор пришел. *** - Бежим, быстрее! По школьному спортзалу неслись три парня.... Они несли части тела. Это те хулиганы? - Эти сундуки никто не использует, их планировали выкинуть.... - Но от куда мы возьмем ключи от них, если они откроют эти сундуки, нам конец... - Они лежали на столе в гримерке. Я пошла за ними за кулисы. Парни спрятали тело и положили ключи в сундук, закрыв замок. - Вот почему в сундуке лежали засохшие цветы - сказала я. - Кто сдесь? - оглянулся главарь троицы. - Они тебя слышат, но не видят, Т/И, тебе нужно быть аккератней - сзади меня стоял Федор. - Федор! - с моими словами мы переместились в.... мою комнату? - Да, Т/И. - Я согласна. - Очень хорошо. Вставай Голова.... не болела, я даже выспалась, очень темно, но я могу разглядеть рыжие волосы Чуи, освещаемые лунным светом. Надо же... помогло? Больше не будет смертей.... - Все будет хорошо, с хорошим самочувствием, у тебя появились и силы, пошли, я тебе это докажу - подал сне руку Федор. - Ты говорил, что когда я соглашусь, ты и надписи перед глазами пропадут. - Да, после этого я уйду, как и все стоанные вещи вокруг тебя, обещаю. Но если ты захочешь что то спросить, только позови и я отвечу. Мы дошли до входной двери... Дверь была открыта, в школу заходил зомби. - Надо разбудить парней - оторопела я. - Нет, ты сильна, ты справишься сама. - толкнул меня Федор. Не раздумывая, я быстро взяла ту острую палку и заколола зомби. Это... так легко... выживать теперь будет намного проще. - Спасибо, Фе... - его уже не было. Прячься *От кого?* - подумала я. Решив довериться надписи, я быстро побежала в столовую, но, что не так? Я услышала быстрые шаги. - Наоми! Нет - закричал Акутагава. - Наоми? Нет, это же был зомби - сделав вид, что я только что встала, я вышла к ребятам. *О нет, что я наделала?* - передо мной лежала мертвая девушка. - И у кого-то есть сомнения, оставаться тут или нет? - закричал Акутагава.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!