Часть 33

22 февраля 2024, 23:54
— Яр, меня пригласили на «вечеринку», пойдешь? — О, это отличная идея. Мне надо развеяться немного. — Хорошо, я тогда прийду за тобой в шесть. Я тебя отпросил у Зимы и Вовы. А Марат сказал, что голову мне открутит, если что случится. — Эмм… Не волнуйся. Андрей как и обещал зашёл за Ярой ровно в шесть и они пошли в гости. — Здрасте. — поздоровался Андрей с, открывшим ему дверь, парнем. — Дверью ошибся. — произнес он и начал закрывать дверь. — Я к Ирине. — сразу сказал Андрей. — Какой Ирине? — прошептала Яра, не понимая, о ком говорит друг. — Мишель! Тут к тебе по твоим ментовским делам. — крикнул парень вглубь квартиры. Из комнаты сразу вышла Ирина. — Пришёл? Привет! Ну, проходи. Ты с подружкой? Как зовут? — Здрасте. Позвали — пришёл. А это… — Я не «это». Приятно познакомиться, Суворова Ярослава Кирилловна. Я так понимаю вы Ирина? — Эм, да. Ну, разувайтесь. Тапочек нет, но я мыла вчера. Вино не предлагаю, прости. — Я не пью. — ответил Андрей. Ирина повернулась к девушке. — Тоже не пью. Спасибо. Зайдя в комнату, ребята увидели кучу парней и девушек, явно старше их. Парень посередине комнаты сидел на стуле и играл на гитаре. Когда он закончил, все начали ему хлопать. — Да! Да! — Спасибо, спасибо, ребята. Ну что, кто-нибудь нальёт исполнителям? — гитарист протянул стакан в сторону Иры. — Да, конечно. Грузинское. — А это кто? — взгляд гитариста наткнулся на новых людей. — А это мой друг Андрей. И его подруга Ярослава. Головной убор сними. Он, между прочим, тоже музыкант. — Видали таких музыкантов. Он же гопник. И шапку не снимет — боится, что свистнут. — Ну и из какой ты банды? — поинтересовался парень. — А кто спрашивает? — спросил Андрей, так как его учили. — Господи, да «Универсам» он, и что? — разболтала Ирина. — И ничего. Я для гопоты петь не буду. — Гоша, это ханжество и лицемерие. Я за него ручаюсь. — Вот такие, как он, Яну и убили из-за неправильной причёски. — А пару дней назад на остановке девушку чуть не убили. Слышали? — Да ребята… — Ир, давай я уйду. — сказал парень. — Не надо никому уходить, мы сами уйдем. Взгляд Андрея наткнулся на пианино. Резко открыв инструмент, Андрей начал играть красивую мелодию. Как только она закончилась, инструмент был также резко закрыт. — Покеда, чушпаны. На районе увижу — закопаю. — произнес Андрей, и взяв Яру за рукав, потащил ее к выходу. — Держи. — Ирина передала бутылку кому-то из ребят и побежала следом за подростками. — Андрей! Яра! Она выбежала на лестничную площадку, но в ответ лишь раздался звук хлопнувшей подъездной двери. Ирина зашла обратно в квартиру, и парень в джинсовой куртке, приобняв ее за плечи, проговорил: — Ну что мы так расстроились?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!