Часть 37
26 февраля 2024, 23:54Ярослава тихонько открыла дверь и вошла в свой уютный дом. Она сразу заметила, что мама уже ушла спать, и решила не будить ее. Девушка направилась в свою комнату, где включила ночной свет и уселась за стол.
«Наконец-то я дома,» подумала Суворова, откидываясь на спинку стула. «Надеюсь, что с пацанами все будет нормально.»
Вдруг ей вспомнился обещанный Вахиту рисунок, который она начала рисовать несколько дней назад. Ярослава улыбнулась и открыла альбом с зарисовками, чтобы продолжить свое творение.
И так девушка погрузилась в свой мир, забыв о всех заботах и проблемах. Ей было приятно проводить время за созданием новых портретов и рисунков.
Суворова ощутила приятное чувство уюта, сидя за столом. Рука плавно выводила нужные ей штрихи. Ярослава решила позвонить Вахиту и узнать как они там. Нужные цифры были набраны и пошли гудки. Трубку взяли.
— Алло? Вахит? Я что звоню, как вы там? Вова как? — шепотом спросила девушка.
— Яр, все нормально. Вован заснул. Все отлично. Валера домой ушел, скорлупа тоже дома.
— А Марат где? Брата дома не было, поэтому сестра волновалась.
— А разве он не дома? — спросил Вахит.
— Нет. Тут послышался звук аккуратно закрываемой двери. — Сейчас, подожди минутку. Ярослава выглянула в коридор и увидела, снимавшего обувь, Марата. — Он пришел.
— Отлично. Я утром зайду за тобой, пойдем к Вове.
— Хорошо, буду ждать. Спокойной ночи, минем чибәр егетем.
— Спокойной ночи, люблю тебя.
Тут в комнату зашёл Марат и стал переодеваться ко сну.
— Братишка, ты вот мне скажи, что у вас там случилось?
— Да там… Короче долгая история.
— У нас впереди ещё много времени. Рассказывай.
— Ну нам короче Кащей сказал, что это хадишевские были. Ну мы и пошли за вас «мстить». Давно такого кипеша не было. Они что в больницу-то попёрлись — какая-то гнида хадишевским закинула,
что наши их пацана в палате прямо забили до реанимации.
— Что?.. Вы узнали, кто это был?
— Андрей сам признался. Завтра общие сборы. Разговаривать будем.
— Андрей не мог такого сделать. Он же не такой.
— Ещё как смог. Растет пацан. — усмехнулся Марат. Вдруг в комнату зашла мама.
— Вы ещё не легли спать? — спросила мама.
— Да мы сейчас собираемся, мамуль. — ответила Ярослава. — Просто заснуть не получалось и вот мы решили немного поговорить.
Мама улыбнулась и погладила дочь по плечу.
— Не сидите допоздна. Марату в школу с утра. — произнесла Диляра и закрыла за собой дверь.
— Да, конечно. Девушка улыбнулась и вернулась к портрету, чувствуя себя счастливой и вдохновленной. — Маратка, ложись спать, я ещё немного посижу.
— А что ты делаешь? — спросил шепотом брат, смотря на сестру, сидевшую за столом с карандашом и бумагой.
— Я рисую портрет Вахита. — ответила сестра, не отрываясь от своего творчества.
— Ооо, точно влюбилась. Суворова улыбнулась и обернулась к брату.
— И причем давным давно. И очень сильно. Кстати, ты меня так и не познакомил со своей подружкой.
— Эээ, давай завтра, а хотя нет…а хотя да, завтра.
Яра улыбнулась и продолжила рисовать. Потихоньку глаза начали закрываться. Решив закончить работу завтра, девушка расстелила кровать, выключила свет и постепенно начала засыпать. Ей снились очень хорошие сны, некоторые из них были, как на яву.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!