Часть 37

26 февраля 2024, 23:54
Ярослава тихонько открыла дверь и вошла в свой уютный дом. Она сразу заметила, что мама уже ушла спать, и решила не будить ее. Девушка направилась в свою комнату, где включила ночной свет и уселась за стол. «Наконец-то я дома,» подумала Суворова, откидываясь на спинку стула. «Надеюсь, что с пацанами все будет нормально.» Вдруг ей вспомнился обещанный Вахиту рисунок, который она начала рисовать несколько дней назад. Ярослава улыбнулась и открыла альбом с зарисовками, чтобы продолжить свое творение. И так девушка погрузилась в свой мир, забыв о всех заботах и проблемах. Ей было приятно проводить время за созданием новых портретов и рисунков. Суворова ощутила приятное чувство уюта, сидя за столом. Рука плавно выводила нужные ей штрихи. Ярослава решила позвонить Вахиту и узнать как они там. Нужные цифры были набраны и пошли гудки. Трубку взяли. — Алло? Вахит? Я что звоню, как вы там? Вова как? — шепотом спросила девушка. — Яр, все нормально. Вован заснул. Все отлично. Валера домой ушел, скорлупа тоже дома. — А Марат где? Брата дома не было, поэтому сестра волновалась. — А разве он не дома? — спросил Вахит. — Нет. Тут послышался звук аккуратно закрываемой двери. — Сейчас, подожди минутку. Ярослава выглянула в коридор и увидела, снимавшего обувь, Марата. — Он пришел. — Отлично. Я утром зайду за тобой, пойдем к Вове. — Хорошо, буду ждать. Спокойной ночи, минем чибәр егетем. — Спокойной ночи, люблю тебя. Тут в комнату зашёл Марат и стал переодеваться ко сну. — Братишка, ты вот мне скажи, что у вас там случилось? — Да там… Короче долгая история. — У нас впереди ещё много времени. Рассказывай. — Ну нам короче Кащей сказал, что это хадишевские были. Ну мы и пошли за вас «мстить». Давно такого кипеша не было. Они что в больницу-то попёрлись — какая-то гнида хадишевским закинула, что наши их пацана в палате прямо забили до реанимации. — Что?.. Вы узнали, кто это был? — Андрей сам признался. Завтра общие сборы. Разговаривать будем. — Андрей не мог такого сделать. Он же не такой. — Ещё как смог. Растет пацан. — усмехнулся Марат. Вдруг в комнату зашла мама. — Вы ещё не легли спать? — спросила мама. — Да мы сейчас собираемся, мамуль. — ответила Ярослава. — Просто заснуть не получалось и вот мы решили немного поговорить. Мама улыбнулась и погладила дочь по плечу. — Не сидите допоздна. Марату в школу с утра. — произнесла Диляра и закрыла за собой дверь. — Да, конечно. Девушка улыбнулась и вернулась к портрету, чувствуя себя счастливой и вдохновленной. — Маратка, ложись спать, я ещё немного посижу. — А что ты делаешь? — спросил шепотом брат, смотря на сестру, сидевшую за столом с карандашом и бумагой. — Я рисую портрет Вахита. — ответила сестра, не отрываясь от своего творчества. — Ооо, точно влюбилась. Суворова улыбнулась и обернулась к брату. — И причем давным давно. И очень сильно. Кстати, ты меня так и не познакомил со своей подружкой. — Эээ, давай завтра, а хотя нет…а хотя да, завтра. Яра улыбнулась и продолжила рисовать. Потихоньку глаза начали закрываться. Решив закончить работу завтра, девушка расстелила кровать, выключила свет и постепенно начала засыпать. Ей снились очень хорошие сны, некоторые из них были, как на яву.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!