Часть 38

27 февраля 2024, 23:40
На следующий день Марат пошел вместе с сестрой в школу. Причем музыкальную. — Эм, Марат, а ты школы не перепутал? — Не, Айгуль на скрипку ходит. А вот кстати и она. Взгляд парня был направлен на девочку 14 лет, что шла навстречу им с футляром в руке. Айгуль прошла мимо, будто и не заметила Суворова. Марату это не понравилось. — Эу, Айгуль, что случилось? Ну, Айгуль, ответь. Я не понимаю, почему ты со мной не разговариваешь. Девочке походе тоже не понравилось такое обращение и она, резко развернувшись, произнесла: — Тебя не было два дня. Ты не мог мне позвонить и сказать, что м тобой все хорошо? — Да что я не так сделал? Я же тут, живой и здоровый. Что ты обижаешься? — Отношения — это отношения. У меня чувства тоже есть. Всё. Гуляй. Айгуль развернулась и ушла. Ярослава молча за всем этим наблюдала, стоя возле лестницы. — Походе, я на нее плохо влияю. — спустившись к сестре, проговорил Суворов. — Мда… Классная она конечно, но ей надо пересмотреть приоритеты. Да и тебе тоже не помешает, Марат. Девчушка права. Затерялся непонятно где и тут на тебе. Появился. Ладно, остынет и помиритесь. Не будет же эта ссора длится вечно. Пошли на сборы. Девушка приобняла брата за плечо и потащила к выходу из школы. Как и говорил Марат, на сборах присутствовали все возраста. Ждали Кащея. Ярослава немного переживала по поводу шапки и денег, но не показывала этого на лице. Вдруг Константин поймет все и тогда хана ей. Андрей прибежал и сказал, что Кащей идёт. — Всем салам! Ну что, разговор будет? — Ещё как будет. — проговорила Яра, сидя на бортике коробки и болтая ногами. — Знаешь, тебя никто не поддерживает. — Ну а кто именно? Ты мне пальцем покажи. — Ну я например. Да и весь «Универсам» не поддерживает. Ты уже у каждого сидишь в печенке со СВОИМИ понятиями. Надоело. Понимаешь? Вове человек из «Хадишевских» сказал, что они тебе просто навещали лапши на уши, когда ты поперся к ним про меня с Ералашем говорить. Ты нас, коротко говоря, продал за стакан. Ты хуже любого из нас. Да ты хуже чем дядя Толя. Всё. Не могу больше. Сами дальше болтайте. — Ну ты и коза. Обожаю таких. — на этих словах у Зимы ладони сжались в кулаки, а он сам косо посмотрел на Константина. — Тебя, Кащей, уже ни вот что не ставят. Потерял ты свой авторитет. — начал говорить Владимир. Яра уговаривала брата не ходить на сборы, но разве такого человека заставишь сидеть дома? Конечно, нет. — Ты, сейчас своему старшему перечить вздумал? А, Вова? Ты,… Тут к коробке подошёл мужчина и предложил посмотреть у него видик. Кащей нелестными словами послал его и продолжил разглагольствования. Ярослава заинтересовалась видаком и пошла за мужчиной. — Мужчина, подождите пожалуйста. Вы там что-то говорили про видак. Вы простите того парня, он сегодня что-то очень злой. — Да, ничего страшного. А про видак, то 1 рубль с каждого человека. — Угу, спасибо большое. А адрес можете сказать ещё раз? И у вас не найдется бумажки, куда записать? Ярослава сама не знала, для чего она таскает с собой ручку. Но зато пригодилась. — ул. Маленькая, дом 7. — Ага, спасибо. Взяв протянутый клочок бумаги, девушка записала то, что сказал мужчина. — Чтож, хорошего вам дня. До свидания. — До свидания.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!