Часть 40
29 февраля 2024, 23:58— А че если нам свой видеосалон открыть? — произнес Вахит на следующий день, когда ребята собрались в качалке.
— Хорошая штука — видеосалон. — сказал Марат
— Угу. — смотря в пол и о чем-то задумавшись, угукнула Яра.
— Да. Надо как-то и на нашей улице открыть.
— У меня даже есть подходящее место для этого. — проговорила девушка подняв взгляд на брата.
— И какое же?
— Помните комиссионку? Так вот там есть помещение, которое пустует. Только вот видака у нас нет.
— Это точно, но что-нибудь придумаем.
— Ладно, я пойду к этому Исакову, спрошу его состояние, а потом к Хадишкам. На разговор.
— Ты чё? С ума сошла?
— Пока еще нет. Благо я еще в своем уме. — накидывая куртку, сказала Ярослава. Этот «план» был у нее в голове еще со вчерашнего дня и вот сегодня она решила его исполнить.
— Возьми хотя бы Зиму с собой или Марата.
— Они тебе понадобятся в комиссионке, там бардак ужасный, так что будете убираться
там. — улыбнувшись, Суворова вышла из качалки.
— Ну и дела. Она же не серьезно к Хадишевским идти?
— С такими вещами не шутят, Зима. — закуривая, проговорил Вова.
Подойдя к зданию больницы, девушка заметила милицейскую машину. «Этот Ильдар уже тут как тут» — подумала она, поднимаясь по лестнице. Дернув ручку двери, Яра поняла, что та закрыта. Возле запасного выхода, Суворова заметила нескольких парней.
— Извините, а почему вход закрыт? Просто у меня тут братишка лежит.
— Посещение окончено, после часа только.
— А, понятно. Есть сигареты ещё? Конечно же Ярослава не курила, но надо же было хоть как-то продолжить разговор.
— Последняя. — парень протянул ей никотиновую трубочку.
— Что вы тут — врачи? — заложив сигарету за ухо, произнесла Яра.
— Да не, интерны.
— Кто?
— Интерны, говорю.
— Интерны? Ммм, ясно. Слушай, холодно что-то. Одолжи халат. А? Надо же было как-то пройти в эту больницу.
— Слушай, это же мой, как я… — начал мямлить парень.
— Я верну, что ты. Согреюсь и верну. — начала говорить Суворова, смотря на парня.
— Нам их выдают по одному, я так не могу. — отнекивался пацан, хотя какой он пацан, чушпан чушпаном.
— Но вы же не врачи ещё? Нет. А я врач. Снимай давай. — девушка дернула парнишку за рукав.
— Я не буду, отвали… — интерн оттолкнул Яру, отчего она чуть не упала.
— Снимай сказала. — Ярослава не сильно ударила его, а рядом стоящие парни побежали за охраной.
— Эй, слышишь? Я сейчас позову тут!
— Мамку свою позови. Идиот. — прошептала девушка.
— Я позову сейчас! — продолжал кричать парень, убегая.
— Щегол! Снимай. Что такие жадные, не пойму. — сняв куртку и надев халат, Суворова прошла в больницу через другой вход. — Здрасте, а Исаков Равиль в какой палате? — проговорила девушка вахтерше, улыбнувшись.
— Здрасте-здрасте. А вы кто ему?
— Сестра я его, младшая. Мама проведать его не может, работает все время. Вот меня и послала.
— А ну хорошо. Исков Равиль, он сейчас после операции в 7 палате, приходите завтра.
— Но мне мама сказала сегодня. Можно я хоть на пять минуточек. Ну пожалуйста. — девушка состроила жалостливый взгляд. Вахтерша смиловалась и разрешила. — Спасибо вам большое, век не забуду вашу доброту. Яра поднималась на нужный эта и не успела она открыть дверьЮ как перед ней появился Ильдар Юнусович собственной персоной.
— Здрасте…
— Вот ты то мне и нужна. Пошли. — мужчина потянул ее за шкирку на улицу…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!