Часть 40

29 февраля 2024, 23:58
— А че если нам свой видеосалон открыть? — произнес Вахит на следующий день, когда ребята собрались в качалке. — Хорошая штука — видеосалон. — сказал Марат — Угу. — смотря в пол и о чем-то задумавшись, угукнула Яра. — Да. Надо как-то и на нашей улице открыть. — У меня даже есть подходящее место для этого. — проговорила девушка подняв взгляд на брата. — И какое же? — Помните комиссионку? Так вот там есть помещение, которое пустует. Только вот видака у нас нет. — Это точно, но что-нибудь придумаем. — Ладно, я пойду к этому Исакову, спрошу его состояние, а потом к Хадишкам. На разговор. — Ты чё? С ума сошла? — Пока еще нет. Благо я еще в своем уме. — накидывая куртку, сказала Ярослава. Этот «план» был у нее в голове еще со вчерашнего дня и вот сегодня она решила его исполнить. — Возьми хотя бы Зиму с собой или Марата. — Они тебе понадобятся в комиссионке, там бардак ужасный, так что будете убираться там. — улыбнувшись, Суворова вышла из качалки. — Ну и дела. Она же не серьезно к Хадишевским идти? — С такими вещами не шутят, Зима. — закуривая, проговорил Вова. Подойдя к зданию больницы, девушка заметила милицейскую машину. «Этот Ильдар уже тут как тут» — подумала она, поднимаясь по лестнице. Дернув ручку двери, Яра поняла, что та закрыта. Возле запасного выхода, Суворова заметила нескольких парней. — Извините, а почему вход закрыт? Просто у меня тут братишка лежит. — Посещение окончено, после часа только. — А, понятно. Есть сигареты ещё? Конечно же Ярослава не курила, но надо же было хоть как-то продолжить разговор. — Последняя. — парень протянул ей никотиновую трубочку. — Что вы тут — врачи? — заложив сигарету за ухо, произнесла Яра. — Да не, интерны. — Кто? — Интерны, говорю. — Интерны? Ммм, ясно. Слушай, холодно что-то. Одолжи халат. А? Надо же было как-то пройти в эту больницу. — Слушай, это же мой, как я… — начал мямлить парень. — Я верну, что ты. Согреюсь и верну. — начала говорить Суворова, смотря на парня. — Нам их выдают по одному, я так не могу. — отнекивался пацан, хотя какой он пацан, чушпан чушпаном. — Но вы же не врачи ещё? Нет. А я врач. Снимай давай. — девушка дернула парнишку за рукав. — Я не буду, отвали… — интерн оттолкнул Яру, отчего она чуть не упала. — Снимай сказала. — Ярослава не сильно ударила его, а рядом стоящие парни побежали за охраной. — Эй, слышишь? Я сейчас позову тут! — Мамку свою позови. Идиот. — прошептала девушка. — Я позову сейчас! — продолжал кричать парень, убегая. — Щегол! Снимай. Что такие жадные, не пойму. — сняв куртку и надев халат, Суворова прошла в больницу через другой вход. — Здрасте, а Исаков Равиль в какой палате? — проговорила девушка вахтерше, улыбнувшись. — Здрасте-здрасте. А вы кто ему? — Сестра я его, младшая. Мама проведать его не может, работает все время. Вот меня и послала. — А ну хорошо. Исков Равиль, он сейчас после операции в 7 палате, приходите завтра. — Но мне мама сказала сегодня. Можно я хоть на пять минуточек. Ну пожалуйста. — девушка состроила жалостливый взгляд. Вахтерша смиловалась и разрешила. — Спасибо вам большое, век не забуду вашу доброту. Яра поднималась на нужный эта и не успела она открыть дверьЮ как перед ней появился Ильдар Юнусович собственной персоной. — Здрасте… — Вот ты то мне и нужна. Пошли. — мужчина потянул ее за шкирку на улицу…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!