Часть 46
6 марта 2024, 23:58На следующий день Марат и Яра пошли к Айгуль. Той как раз надо было идти в музыкальную школу. Марат ждал ее возле подъезда. Как только она вышла, Суворов увязался за ней, Ярослава просто смотрела.
— Привет! Куда рванула-то? Давай поговорим, Айгуль! Можно же по-человечески как-то обсудить?
— Я тебя не слышу. — проговорила девочка. «Совсем не умеет разговаривать с представительницами женского пола.» — подумала девушка.
— Ладно, тогда я буду говорить. Делай вид, что не слышишь.
— Не слышу.
— Вот ты говоришь, отношения. Да, я пропал, но у меня причина была уважительная.
— Ты можешь не ходить за мной? Ярослава решила вмешаться в этот бессмысленный разговор.
— Айгуль, привет. Пойдем я тебя провожу в школу, а по дороге поговорим. Хорошо?
— А вы кто?
— Ярослава Суворова, сестра Марата. Пойдем, а то опоздаешь. Поговорим без лишних ушей. — Яра приобняла Айгуль за плечо и повела в школу.
— Я все понимаю. Марат пропал на два дня. Не позвонил. Это конечно же тебя обидело. У меня тоже такая ситуация была, но я простила. И ты тоже Маратика прости. Он же не специально это сделал. У нас друга чуть убили, и брата чуть не грохнули.
— Зря я так с ним. Он ко мне всей душой, а я… — нижняя губа девочки стала дрожать. Похоже сейчас будет водопад слёз.
— Так, не плачем, а то, что учителя подумают? — Яра аккуратно утерла шарфом влагу с глаз Айгуль. — Вот так.
— Можно я завтра с ним поговорю? — подняв на Суворову взгляд, проговорила Ахмерова.
— Да не вопрос, можете даже сегодня. Мне как-то не принципиально. Тут девушка услышала звук подъезжающей машины. Яра обернулась и увидела потихоньку приближающуюся зелёную машину. — Чёрт. Его только не хватало.
— Что случилось? — спросила Айгуль, посмотрев на Суворову.
— Да тут один придурок за мной все время следит. Девочка хотела было обернуться и посмотреть, но Яра дернуда ее за плечо и поменялась с ней местами, чтобы машина проехала мимо Ярославы. — Не смотри, а то мало ли что. Тут немного осталось, добежишь? Только быстро беги. Ахмерова кивнула и побежала. Как только она скрылась за дверьми школы, Суворова с облегчением вздохнула. Машина сбавила скорость и ехала на параллельно шагу Яры.
— Я же говорил, что мы ещё встретимся. А ты не верила. Обдумала мое предложение? — проговорил пацан.
— Ничего я не обдумывала и не собираюсь. Что тебе вообще от меня нужно? Не ходи за мной.
— Ну как что? Понравилась ты мне. Красивая.
— Нет, у меня парень есть.
— А с кем ты ходишь?
— Я с «Универсамовским», Зима.
— Ну ничего, парень не стенка — подвинется. После этих слов у девушки все внутри похолодело, она прибавила шаг и быстрее пошла домой. В след ей сигналила машина.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!