Часть 48

8 марта 2024, 23:36
— Он мальчик хороший, с учебой немного плоховато, но я его подтяну, не сомневайтесь. — говорила Суворова директору школы. — Ну раз так то… — не успела женщина договорить, как в кабинет забежала Айгуль. — Екатерина Николаевна, там драка на улице! Помогите! Ярослава вскочила одновременно с директрисой с места и побежала на улицу. Яра выскочила из здания школы и увидела, как Марат и тот парень мутузят друг друга. — Марат, хватит! Вы же убьете друг друга! Девушка попыталась разнять дерущихся, но сама получила по лицу. А точнее прям по переносице. — Твою мать. Больно же. — А ну прекратили! Я сейчас милицию вызову! — крикнула женщина. Парень тут же отпустил Суворова-младшего. Айгуль помогла подняться Ярославе и усадила ее на ступеньки. Кровь шла из носа водопадом, как бы ее девушка не останавливала. — Он мне зеркало сшиб! Тварь такая. — воскликнул парень, опираясь на машину. — И правильно сделал. — проговорил Марат, потирая сбитые руки. — Я тебе сейчас… — парень было хотел кинуться на Марата, но его остановил голос Яры. — Не трогай его. Если тронешь, хана тебе. Айгуль, уведи Марата отсюда, с человеком поговорить надо. — Эээ, я никуда не пойду. Ахмерова потащила младшего в медпункт школы. Как только девушка и парень остались одни, он начал разговор: — Хана мне? От кого это? От тебя что-ли? Интересно. Как зовут тебя? Я Рома. — парень протянул руку. Суворова криво улыбнулась, но руки не пожала. — Не очень приятно познакомиться. Если что, зеркало компенсируем. — Деньги есть? — Почти. Прошу тебя, уходи, не появляйся здесь, не ищи меня. Хорошо? — Назовешь имя, уйду. Точнее уеду. — Какой ты настырный, аж бесишь. Ну Ярослава я. И что ты будешь делать с этой информацией? — Сохраню в памяти на долгие годы. Тут Роме прилетает хорошая такая пощечина. — Ау, за что? — прикоснувшись к щеке, спросил Рома. — За то, что ударил брата. И ещё одна пощёчина, но только по другой щеке. — А это, за то, что меня ударил. — Я же не специально, ты сама под руку полезла. — произнес парень, глядя на Ярославу. — Хоть что-то же надо вокруг себя замечать, когда лупасишь кого-нибудь. Всё. Я уговор выполнила, теперь ты уезжай отсюда. — Хорошо, чибәр, уеду. Только потому что ты просишь. — произнес парень и сел в машину, заводя двигатель. — Можно тебя на дискач пригласить? — Я же сказала, что у меня парень есть. И никогда меня так не называй. Понял? — Неа, не понял. После этих слов Рома дал по газам и уехал, скрывшись за первым домом. Тут из школы выбежал Марат вместе с Айгуль. — Яр, ты как? Он теб не обидел? С тобой все хорошо? — начал тараторить брат. — Маратик, помолчи пожалуйста. И так голова болит. — поморщившись, сказала Ярослава. — Может тебе в медпункт сходить? — обеспокоенно спросила Айгуль. — Не, не надо. Не болит, не страшно. — Суворова с помощью брата встала и спустилась по ступеням, но стоя на последней, обернулась к Ахмеровой. — А ты рисовать умеешь? — Да, а что такое? — спросила девочка. — Дело у меня к тебе есть. И причем очень важное. Приходи сегодня после школы в комиссионку, расскажу и покажу, что нужно делать. По рукам? — Хорошо, я приду. — улыбнувшись, проговорила она. — Вот и отлично. Иди в школу, а то замёрзнешь. Как только девочка зашла в здание, Ярослава повернулась к Марату. — Ну и все, вот вам художник для плакатов. Не понимаю, отчего так Зима и Турбо ссорились. Из-за ерунды. Ужас, а не пацаны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!