Часть 53

13 марта 2024, 23:59
На следующий день, девушка вскочила с кровати раньше всех в доме. Начала приводить себя в порядок, взяла из шкафа приготовленный подарок и побежала в родительскую комнату. Отец с матерью безмятежно спали. Яра открыла дверь и забралась на кровать, разбудив обоих родителей. — Пап, с днём рождения тебя! Желаю тебе всего самого наилучшего. Вот тебе мой подарок, — сказала девушка, вручая отцу толстую папку с надписью «Любимому отцу.» Кирилл удивленно открыл папку и начал читать. Его глаза засияли от радости, когда он увидел, как много времени и труда вложила в этот подарок его дочь. — Спасибо, дочка, — сказал отец, обнимая ее и целуя в макушку. — Это самый лучший подарок, который я мог себе представить. Ты такая талантливая и заботливая дочь. Я очень горжусь тобой. Ну что, давайте вставать. Завтракать пора. Иди разбуди мальчиков. — Хорошо. Суворова ещё раз поцеловала отца в щеку и побежала будить братьев. — Рота, подъём! На этот возглас Вова встал как в штык. Наверное уже привык. Марат вздрогнул, и высунув голову из-под одеяла, проговорил: — Ты чего так рано будишь? — У отца день рождения, забыл? — Ой, точно. Марат соизволил встать с кровати и начал пол ней рыться. — Что ты там ищешь? — Подарок. Я его тоже приготовил. Не одна ты парилась насчёт этого. Парень достал коробочку. — И что же ты подаришь? — А вот и узнаете. Все, я пошел. Марат оделся и вышел из комнаты, направляясь на кухню, где мама уже готовила завтрак. — Пап, с днём рождения тебя. Это тебе. — Марат протянул коробочку. Отец удивлённо на него посмотрел. — Спасибо, Маратик. Кирилл обнял сына и потрепал по голове. Парень обнял его в ответ. — Па, а наш с Дилей подарок будет вечером. Хорошо? — Как скажешь, сын. Ад интересно стало. — Так, давайте завтракать. — мама поставила на стол тарелки с омлетом, украшенным зеленью. — Спасибо, мам. Всем приятного аппетита. — проговорила Яра, принимаясь за завтрак. — Какие планы на сегодня? — спросил глава семейства. — Ну Марат в школу потопает, мне на работу, а Вова мне помогать будет. Да? — Ага. Устроился в комиссионку, где Яра работает. — Ну это лучше, чем по дворам шляться, да? — со смешком произнесла Диляра. — Да, мам, ты не представляешь. Персонал такой хороший. Мечта, а не работа. Девушка быстро довела завтрак и помыла тарелку. — Так, я побежала, Марат, не забудь, у тебя школа. Вова, ты мне будешь нужен в комиссионке. Всё. Пока-пока. Ярослава поцеловала всех в щеки и пошла одеваться. Суворова уже натягивала сапоги, как к ней вышла мама. Она подошла к шкафу и вытащила шарф. — Милая, на улице холодно, пожалуйста не болей. — проговорила женщина, оборачивая предмет одежды вокруг шеи дочери. — Хорошо, мам. — И будь осторожна. — Да, мам. Все, я пошла. Закрывай дверь. Буду в 20:00. — Буду ждать. Всего хорошего.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!