Часть 73
3 апреля 2024, 23:50Девушка зашла в ДК и направилась в зал откуда доносилась музыка. Среди толпы она смогла найти Турбо, который стоял возле стены и разговаривал со своей подружкой.
— Валера, что за бред ты несешь про Айгуль? Она ни в чем не виновата!
— Ну а вдруг ее там расчихвостили?
— Я не верю ни слову! Не было ничего, ты просто мсебе напридумывал. А твоя то хоть сама чистая? Может ею уже пользовались, а ты с ней ходишь?
— Нет, это не так! — воскликнул Валера. — Что ты несёшь?
— Валер… — проговорила Катя, тронув парня за руку.
— Какой ты пацан, если про своих же распускаешь слухи? Может про меня что-нибудь да рассказал? А? Что ты молчишь? Сказать нечего?
Ну и правильно, ч то молчишь. В сторону Айгуль даже рта раскрывать не смей. Услышу хоть одно грязное слово про нее — порву. Понял?
— Понял. — произнес парень, опустив взгляд.
— Ну а это для профилактики. — и Ярослава со всей силы ударила Турбо, отчего тот упал, держась за лицо. Катя вскрикнула. — Тебя это тоже касается. Увижу на районе — закопаю.
— Вов! У нас ЧП. — Яра подбежала к своему брату, который танцевал с Наташей.
— Ну Ярусь, ну миленькая, давай не сейчас. — со строительством брата был жалостливый взгляд. Дёрнув Вову за рукав, сестра ему прошептала:
— Ты в розыске.
— Пардон, не прощаюсь. Владимир поцеловал Наташу и отошёл с сестрой в сторону. — Что?
— Ильдар сказал. Мент который. Что тебя караулят везде. В доме, в качалке. В подвале тоже нельзя, там ждут.
— Это он тебе сказал?
— Нет, он по телефону разговаривал, а я услышала.
— А как ты у него оказалась? Или он у нас?
— Нет, я Андрею помогала маму из псих лечебницы выписывать, вот его помощь тоже нужна была. А дальше ты уже знаешь. Прошу тебя, не появляйся дома. Я боюсь за тебя. Слышишь? Я не хочу тебя потерять. Братьев у меня двое, но ты такой один. Будь осторожен. Я мало чем могу помочь. У Наташи в общаге поживи. Если конечно она согласится.
— Ладно, ладно. Я понял. Буду осторожен. С Наташей я поговорю. Спасибо, что предупредила. Кстати, тут Вахит где-то был. Ты его тоже на всякий случай предупреди.
— Хорошо, я пойду.
— Давай, зайчик. — Вова оставил на макушке сестры поцелуй и пошел с Наташей к гардеробу.
Ярослава не нашла Вахита в зале, но спросив где он, пошла в сторону, как не странно, уборной. Зная манеру Зимы курить, то тубзик его любимое место. Открыв дверь, Яра обнаружила там не только Вахита, но и Марата.
— О, Маратик. У нас ЧП. Вова в розыске.
— Кхм… Что? — поперхнулся дымом брат.
— В розыске он, как ты не понимаешь. Дом, качалка, подвал. Все будут проверять. Я его к Наташе отправила в общагу пожить. Там его не должны найти. Я надеюсь.
— А мы? — спросил Вахит.
— А что мы? Мы пока тоже на дно заляжем. Будем, так сказать, паиньками. Всем нашим передай, чтобы никаких проблем не создавали.
— Я пойду сейчас скажу. — проговорил Марат, туша сигарету.
— Общий сбор завтра в 10 часов. Я сама там скажу.
— Хорошо. — сказал младший и вышел из уборной. Яра скатилась по стене и закрыла лицо руками. Зима присел рядом с ней и обнял за плечи.
— Господи, что с нами будет? Неужели это конец? — прошептала Суворова, глотая слёзы.
— Нет, это ещё не конец. Мы им всем покажем, на что мы способны. — Вахит большими пальцами убирал влажные дорожки с лица любимой.— Мы ещё по-настоящему заживём. Вот увидишь. Мы будем хорошо жить, дети наши, внуки. Скоро все изменится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!