Глава 27. Двойная проблема (ч.2)
8 июня 2024, 15:58 — СОНИК!
Ещё никогда воздух не был таким желанным. Как раз в этот момент Хаос Соника кто-то отбрасывает прочь, сверкает синяя и красная вспышки. Зрение возвращается к нему, позволяя увидеть своего спасителя. Точнее, спасителей.
Наблюдать за битвой с Хаос Соником — услада для глаз. Там Гипер — слегка растрёпанный и очень злой, а его роботизированные ноги потрескивают красной энергией. Красной призматической энергией. А рядом с ним — Оушен. Он выглядит таким же яростным, и в руке у него труба — видимо, наспех где-то схваченная в качестве оружия. Но справляется она неплохо, позволяя Оушену раз за разом выпускать волны синей призматической энергии. Ярость двух ежей определенно уничтожит проклятого робота.
Внимание Соника привлекает толчок в бок. Он легонько улыбается и тянет руку, чтобы погладить знакомую макушку.
— Эй, Спайк… Рад снова тебя видеть, — произносит он, ласково гладя дикого ёжика. Тот выглядит немного измотанным, но всё равно с энтузиазмом отвечает на приветствие.
— Похоже, мы вовремя, да? — Соник смотрит на Ребел, которая помогает Наксу. Видимо, именно она привела помощь.
— Ага, только мы пришли бы гораздо быстрее, если бы ты просто последовала за мной… — ого, Дред тоже здесь?! И, судя по всему, он и Накс словили небольшой внутренний экзистенциональный кризис, как только встретились взглядами.
— Так они твои братья?
— Что? — Соник почти смеётся над вопросом Ребел. Хотя он понимает, почему она так думает. — Нет. Нет, мы… — он снова смотрит на Гипера и Оушена, которые явно не собираются быть милосердными по отношению к Хаосу. Затем Соник смотрит на Спайка. — Это… это сложно.
— Они твои странные двойники? Как эти двое? — спрашивает Ребел, указывая на двух ехидн. Соник неопределенно пожимает плечами.
— Вроде того, — и это, если честно, самый простой ответ. И, похоже, Ребел он более чем устраивает. После нескольких минут молчания она подходит к нему и усаживает Накса, прежде чем начать осматривать их обоих на предмет каких-либо серьезных травм. К счастью, с Наксом всё хорошо, а Соник… ну, он жив, и слава богу. Но летучую мышь, кажется, его состояние совсем не впечатляет.
— Как странно… разве это нормально, что у тебя нет пульса? — спрашивает она, проверяя его запястье. Ребел придвигается ближе и прикладывает ухо к его груди. — И сердцебиения нет…? — она смотрит на него, ожидая ответа, но всё, что он может, это слабо пожать плечами. Соник почти уверен, что в какой-то момент сердце всё же пропустило пару ударов. — Ладно… если этого не учитывать, то с тобой всё в порядке. Ну, настолько, насколько это возможно.
— Спасибо, док. А справку с диагнозом выпишешь? — шутит. Он почти слышит, как Ребел тихо смеётся. Сказать наверняка трудно, потому что она быстро отворачивается.
— Совет, вероятно, отправит за тобой кучу ботов, как только они поймут, что эти трое на свободе… и что их маленькая роботизированная копия тебя уже… ну… — Соник прослеживает взглядом, куда смотрит Ребел. Гипер топчет титановую голову. Ауч.
— Да-а-а, как я и говорила. Мы втроем сдержим этих ботов, а вам лучше поспешить и забрать осколки у Совета, пока мы тут заняты. Я не собираюсь снова рисковать своими крыльями, если вы даже это не можете сделать.
— Считай, что уже сделали, — Соник ухмыляется и по настоянию Спайка забирается тому на спину, чтобы снова, как в джунглях, кататься на нём. Что-то металлическое издаёт громкий звук, и Соник едва не подпрыгивает на месте, когда замечает, как остатки Хаос Соника выбрасывают куда подальше.
Разобравшись с надоедливым роботом, Гипер и Оушен возвращаются к остальным. Они слегка запыхавшиеся, но Оушен выглядит довольным, а Гипер даже слишком счастливым…
— Эй, — Гипер осматривает Соника с ног до головы и вздыхает. — Не то что бы я волнуюсь, но типа… ты в порядке? — спрашивает. Серый ёжик нахально усмехается.
— Оу, Гиппи, так ты беспокоился обо мне? — мило интересуется Соник, дурашливо хлопая ресницами. Стоит признать, что присутствие всех ежей, которые могут быть, а могут и не быть его частью (?), заставляет его чувствовать себя намного лучше. Не только эмоционально.
— Нет. Но тот странный парень, Шэдоу, хотел, чтобы мы помогли тебе и убедились, что ты нормально себя чувствуешь или типа того. Так что да. Всегда пожалуйста, — Гипер раздраженно скрещивает руки на груди. Так вот, что увидел Шэдоу. Должно быть, они набрали достаточную скорость, чтобы Шэдоу смог их увидеть из пустоты.
— Ну, а ты? — Соник смотрит на Оушена. Пират только пожимает плечами.
— Я просто делаю то, что и всегда для тех, кому поклялся в верности. И теперь я верен тебе, — Соник слегка вздрагивает от этого заявления. А учитывая, что Дред стоит рядом, это невероятно неловко. Оушен ведёт себя так, будто Дреда вообще тут нет.
— Хорошо… Что ж, у нас есть план. Ребел, Накс и Дред останутся здесь, чтобы отвлекать всех ботов, а мы в это время проникнем внутрь, спасём Найна и заберём осколки, — объясняет Соник. Трое ежей, кажется, согласны с ним, особенно Гипер. Черт, ну разумеется Гиперу план более чем нравится, ведь сколько времени прошло с тех пор, как он в последний раз видел Найна…?
— Отлично, ребята, давайте сделаем это!
***
Банда ежей проносится по коридорам и залам логова Яичного Совета. Доктора, должно быть, ослабили бдительность, и теперь Найн вёл их к нему. Судя по всему, осколки там же, где и лис, совершенно без охраны. Идеально. Ведя всех верхом на Спайке, Соник не может не задуматься, а сможет ли он… снова стать целым? Насколько он знает, каждая из его частей здесь, но… они этого, вероятно, не знают. Кроме того, исправление своего весьма затруднительного положения не в приоритете. Сначала ему нужны осколки, чтобы починить призму Парадокса и спасти свой дом, своих друзей. О себе он позаботится потом. Он отвлекается от размышлений, когда Гипер зовёт Найна. Они добрались! Соник слезает со Спайка и встаёт на ноги, едва не теряя сознание. Но он собирает волю в кулак и вместе с Гипером подбегает ближе, чтобы поприветствовать лиса. — Соник! — глазки Найна радостно загораются, когда он подбегает к серому ёжику, полностью проигнорировав Гипера. Соник уж было хотел крепко обнять лиса, но замечает искренне обиженное выражение лица Гипера и вроде как жалеет о своём первом желании. Он быстро берёт себя в руки хлопает девятихвостого лиса по плечу, нервно покашливая. — Кхм… прости. Знаю, ты не большой любитель обнимашек, так что… — начинает Соник, пытаясь оправдать свои действия и вместе с этим пытаясь объяснить, почему он не попытался его обнять. Но Найн поднимает руку, прося помолчать. — Нет. Мне очень жаль. Совет Хаоса использовал меня… — лис стыдливо опускает глаза. — Я не… — о, нет, Соник не позволит своему маленькому приятелю утонуть в пучине самобичевания. Неа. Не в его смену. — Эй, — он тянет руку и касается плеча Найна, — я ни секунды в тебе не сомневался, — Соник ласково улыбается. — И вот почему. Только настоящий друг сделает все возможное, чтобы помочь мне зайти так далеко. — Друг? Мы друзья…? — переспрашивает Найн, его глаза блестят. Соник кивает, его ноги немного трясутся, но, к счастью, Оушен помогает ему остаться в вертикальном положении. — Если вы двое закончили, я бы хотел уже свалить отсюда с осколками. Желательно до того, как боты поднимут тревогу, — говорит Гипер, не смотря на них. Ах, верно… Соник чувствует себя немного виноватым. Гипер, вероятно, надеялся на счастливое воссоединение о своим бро… а Найн… проигнорировал его. И не просто проигнорировал, а полностью сосредоточился на Сонике. И серый ёжик понимает, что это, вероятно, очень ранит. — Хм… не волнуйся, это займёт немного времени, — Найн ухмыляется, глядя на какие-то контейнеры.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!