Часть 33

1 сентября 2024, 20:40
Все работали слаженно, как будто тренировались вместе месяцами. А ведь всё держалось на импульсивном Кацуки. Кто бы мог подумать. — Класс "А" побеждает с идеальным счётом 4:0! — огласил Влад, не скрывая удивления. — Быстрая, чёткая работа, — сказал Айзава. — Захват, контроль, отсутствие лишних разрушений. Особенно хорошо использовали подвижность Бакуго. Он вёл, вы помогали. Молодцы. Он поднял палец вверх. Типа "лайк от Айзавы". Учитывая, как он обычно сдержан — это восторг. — Бакуго, ты могёшь, оказывается! — Каминари сверкал улыбкой. — Словно преступник помог бездомной кошке, — добавил Серо, подмигнув. — Только я человек, — отозвалась Джиро, но я видела, как губы её дрогнули в улыбке. — Аж мурашки, — тихо добавил Всемогущий, наблюдая за всей этой сценкой. Бакуго отреагировал по-своему: — Может, вы все заболели? — Каччан, да хватит, — вмешался Мидория. — Свали уже, — фыркнул Бакуго, но… без злобы. Почти лениво. Я шагнула ближе. — Мидория даже не перед тобой стоит. Ты молодец, — сказала я. Он не ответил, но мельком глянул в мою сторону. Видела. — Этот рвущий, метущий, истеричный парень был великолепен... — вставил Монома. — С одной победой, двумя поражениями и ничьёй... нам уже не догнать, — выдохнула Сецуна. — Мы не проиграем — попытался бодриться Монома. Я развернулась к своей команде: — Пошли. Нам готовиться надо. Мы двинулись к зоне подготовки. За спиной кто-то спросил: — Нам не стоит сразу найти Шинсо? Я оглянулась. Мина. На лице — беспокойство. — Я начинаю волноваться… — пробормотал Минета. Голос дрожал, как будто его уже захватили. Я резко остановилась. — Минета, никаких "начинаю". Если не веришь в нас – не мешай. Я серьёзно. Он сглотнул, выпрямился и быстро выдал: — Мы победим! Я кивнула. Очако вскинула руку: — Мы можем поднимать! — Растворять! — подхватила Мина. — Прикреплять… — вяло добавил Минета. Наступила пауза. Очако посмотрела вниз. — Всё плохо, — буркнула она. — Без шансов, — вздохнула Мина. Вот теперь мне пришлось вмешаться: — Слушайте. Мы не хуже других. Просто нужно быть умнее. Они ждут лобовой атаки? Мы её не дадим. Я глянула на карту. — Итак. За главную фигуру берём меня. — А я думал, Мидорию? — Минета снова встрял. — Вот именно. Все подумают, что Мидория — главный. А он будет приманкой. Мы отвлечём их, и в это время я двинусь как основа. — Мне нравится, — кивнул Мидория. — Я привлеку их. Но вы должны быть близко, чтобы перехватить. — Справишься? — Мина прищурилась. — Ты же говорил, причуда шалит. — Сейчас в норме. Главное – двигаться быстро, — он говорил уверенно, но я знала: он переживает. Просто не показывает. — Хорошо. Тогда так: Мидория отвлекает. Я – цель. Минета, ты ловушки. Очако – контроль. Мина – защита. Всё ясно? — Принято! — сразу ответили почти все. Даже Минета, хоть и выглядел не особо воодушевлённым. Пару минут спустя. На поле сразу почувствовалось: что-то рядом.Мина резко остановилась: — Я слышала голос. — Это были не мы, — насторожился Минета. — Шинсо, — сказала Очако. Я кивнула. Близко. Слишком. — Вот бы увидеть его физиономию, — буркнула Мина. — Не болтай! Смотри на нас, прежде чем говорить! — вспыхнул Минета. — Он может уже управлять! — Простите, — быстро прошептала Мина. Вжжж — что-то прилетело сбоку. Бочка. Потом ещё одна. Потом книги, деревяшки, какая-то хрень с витрины. Я успела только крикнуть: — Берегись! — Кислотная завеса! — среагировала Мина, и перед нами выросла дымка с лёгким шипением. — Это Янаги. Полтергейст, — сказала я, пытаясь проследить траекторию предметов. — Они летят отовсюду! — закричала Очако, парируя кусок скамейки. — Становятся больше?! — выругался Минета, отпрыгивая от увеличенного снаряда. — Кодай. Причуда на размер, — уточнила я. — И Шода где-то рядом. Они втроём. — Где Мидория?! Он же должен был их отвлечь! — зарычал Минета. — Они уже наверняка поняли, где мы… но где, чёрт возьми, Деку? — Очако озиралась, как будто пыталась найти его глазами в шуме и хаосе. — Сейчас не об этом... — начала я, но фраза оборвалась, когда земля вздрогнула, и небо взорвалось ревущим гулом. Что это за хрень?! Здесь же не должно быть взрывов. — Что за…?! — выдохнула Мина. Издалека, между зданиями, мы увидели, как какие-то… лозы крушат всё подряд. Быстро, агрессивно, без разбора. — Нас зацепило, но никто не ранен… А класс Б?! — её голос дрожал. Она всматривалась туда, откуда шёл грохот. Я уже знала, что делать. — Идём. Если это злодеи – вмешаемся. Если нет – проверим, что с Мидорией и остальными. — Чё?! Мы туда пойдём?! — Минета в панике дернулся назад, тыча в сторону лоз. — Ты совсем поехала?! — Тогда Минета, Мина, вы остаётесь здесь. Найдите их, проверьте, живы ли, если сможете – задержите. Осторожно, ясно? Я с Ураракой – туда. Я не ждала согласия, просто махнула Очако: — Пошли. Когда мы добрались ближе — стало ясно: это не просто атака. Это он. — Деку! — выкрикнула Очако. Из его рук вырывались те самые лозы. Блять. Это от него?! — Урарака, активируй причуду на себе. Я тебя оттолкну – полетишь быстрее. Времени нет — Да! — её глаза сверкнули. Уверенность. Ни секунды страха. Мы сработали чётко: она взлетела, схватила его — и в этот момент я закричала: — Мидория, остановись! Прекрати это! Он даже не глянул. — Шинсо, давай! — рявкнула Очако. — Помоги ему! Тот стоял чуть в стороне, на безопасном расстоянии, и взмешивал все за и против но крикнул: — Мидория, сразишься со мной?! — Да... — его ответ был глухим. Механическим. Жутким. Когда они наконец опустились я подбежала и со всей силы влепила ему пощёчину. — Ты совсем поехал?! Ты кого собирался разнести этим?! — в голосе больше злости, чем я ожидала. Я... я боялась. За него. За всех. Из-за угла метнулся Монома. Хотел скопировать причуду Изуку. Не успел. — Не сейчас, гад. — Я включила причуду. Магнетический взгляд парализовал его моментально. — Урарака, в тюрьму его. Быстро, — скомандовала я, не отрывая взгляда от Мономы. — Ага… — её голос дрогнул, она явно не ожидала такой злости от меня. Где-то рядом послышалось: — Отмена! — это Кодай. — Огонь! — Янаги. Испытание продолжается… чёрт, это ещё не всё. — Получайте! — это Минета, судя по голосу. Снова свои липкие шары разбрасывает. — С дороги! — Мина прожигала предметы кислотой, глаза горели боем. — Мидория, Урарака, Химари! Вы целы?! — донёсся голос Мины. — Все в сборе, — коротко ответила я. — Потасовка! — радостно выпалила она, будто это была вечеринка. Я оглянулась. Мидория шатался, но держался. Надо было взять себя в руки. — Мидория, займись Шинсо, — сказала я, голос был холодным. Всё ещё злилась. Даже не столько на него, сколько на себя. Я что-то просчитала. Команды, которые я поставила — допустили слишком много. — Да, — тихо выдохнул он, будто извиняясь. Я глубоко вдохнула. — Мина, твоя – Кодай. Минета – Шода. Я беру Янаги. — Ага! Кислотный удар! — Мина была в восторге, её лицо светилось от драйва. — Рост! — выкрикнула Кодай. — Повтор воздействия, — Шода включился. Янаги только подняла руку — и я уже была рядом. — Ещё шаг – и узнаешь, как царапают мои когти, — прошипела я, прижав её к трубе, сжав запястья. — Виноградный щит! — завопил Минета, перекрывая проход липкими шарами. — Приклей её, — кивнула я. — Это на вас, ребята. Я обернулась — и увидела, как Мидорию чуть не придовила труба благодаря Шинсо. Да что с ним не так сегодня? — Спасибо… но я справлюсь, — пробормотал он, едва стоя. — Ага, щас, — подумала я. Но вслух не сказала. Я просто пошла вперёд, резко. — Кошачи… — я начала, отвлекая внимание врага, и в этот момент Мидория перехватил его. Из всех завели в тюрьму и объявили об окончании поединка. — Пятый поединок окончен. На этом всё. Победитель – класс А, — огласила Полночь. — Вы все изучали врага, но главное – себя. Молодцы. — ДА! — закричали мы в унисон. — Не скажу, что во мне был дух соперничества… — пробормотал Цубураба. — А мне обидно, — сказала Комори, глядя в сторону. — Начнём разбор. Мидория. Что это с тобой было? — Айзава не тянул. — Эм… — он замялся. — Это было… что-то чёрное, дикое, — вмешался Токоями. — Что за хрень это была вообще? — Куроиро щурился. — Эта сила – она же вообще не как твоя причуда, — удивился Киришима. Мидория кивнул, взгляд у него был… опустошённый. — Я не знаю. Это как будто что-то внутри вырвалось наружу. Я не успел остановиться. Спасибо Урараке и Шинсо. Без них... я бы всех мог покалечить. Я серьёзно. И спасибо, Хакамата, — он посмотрел на меня. — Пф… не за что, — пробормотала я, отводя взгляд. — Урарака прыгнула к нему без раздумий. Это – героизм, — восторженно сказала Полночь. — Обняла со всей силы, да? — хихикнула Мина. — Да я… не думала. Просто действовала. Лучше так, чем потом жалеть, — серьёзно ответила Очако. — Повзрослела, — сказал Айзава. И в его голосе это звучало как комплимент. — Я не только ради него это сделал. Я хотел сам с ним сразиться. Остальное — совпало, — сказал Шинсо. Честно. Без понтов. — Да никто и не осуждает, — отозвался Айзава. — Но запомни: чтобы спасти кого-то – надо уметь справляться с собой. реальность. Шинсо кивнул. — Я буду сильнее. — Вот и молодец. Плюс ультра. — Да, — спокойно ответил он. — Сейчас мне уже кажется, что мой план был тупым. Я втянула Урараку, оставила остальных одних. Если бы не повезло – могла бы всё завалить. В другой раз я бы сначала десять раз подумала, прежде чем так действовать, — выдохнула я, чувствуя укол вины, который не отпускал весь остаток дня. — Если бы ты не среагировала так быстро, фиг знает, что бы с ним стало. Хорошая работа, — коротко, но искренне сказал Айзава. От него это было... много. — Чуть позже будет ещё один разбор. Но похоже, Шинсо перейдёт на геройский курс. Только смотрите, не дайте ему расслабиться, — вставил Влад, оглядывая оба класса. — А в какой класс? — Каминари, как всегда, был в своём стиле. — В "А"?! — Киришима округлил глаза. — В "Б"?! — не отставал Тецутецу. — Решим позже. Разбор ещё не закончен, — спокойно ответил Влад. — Простите, учитель! Минета вёл себя как свинья, прошу наказать его! — возмутилась Мина, ткнув пальцем в виновника. — Чего?! Да я ради команды старался! И вообще, это была счастливая случайность! — запаниковал Минета, размахивая руками. — Ха-ха-ха! Ну, да... формально класс "Б" проиграл. Но если подумать – у нас был один человек в минусе! И вообще, если бы я знал про эту причуду Мидории, я бы всё пересчитал! Так что... если бы мы сразились ещё раз, результат был бы другим! — голос Мономы звучал, как всегда, слишком громко и слишком драматично. Он определённо сумасшедший. — Это не важно. Урок окончен, — отрезал Влад. — Монома, зайди завтра к Эри. У меня есть просьба, — добавил Айзава, немного задумчиво. Позже. — Я просто больше не могу! — простонала Мина, волоча ноги до лифта. — Да не ной. Вот лифт, ещё чуть-чуть, — хмыкнула я. — Да, но до комнаты же ещё! — продолжала ныть она, как будто мы шли сквозь пустыню. Но я уже заметила Кацуки. Он шел в ту же сторону. И тут всё решилось само собой. — Ладно, я пошла, — бросила я и ускорилась к лифту. — Кидалова! — крикнула мне вслед Ашидо. Я запрыгнула в лифт — и, к счастью, мы остались вдвоем. Идеально. Кто-то уже сидел по комнатам, остальные зависали на первом этаже. — Бакуго Кацуки, за мной, — сказала я почти командным тоном, но с улыбкой. И потащила его в комнату. Он зашёл первым. Осмотрелся. Манга, аптечка, учебники — всё как у обычной девчонки, хотя порядок не идеальный. Коврик, скомканное одеяло на кровати. Живое пространство. Я положила сумку, обернулась и... сердце застучало. Он всё ещё смотрел, как будто хотел понять, что я сейчас выкину. — Ты что-то хотела? — наконец спросил он. — Ага... — Я думала об этом весь вечер. Думала, как сказать, как не облажаться. И всё равно не знала. Но всё равно сказала: — Ты говорил про то что станешь только моим. Я хочу этого — А потом тише, почти неслышно добавила, — ...а я буду только твоей. Но он услышал. Конечно услышал. Его глаза чуть сузились, от интереса. Он подошёл ближе, скинул рюкзак. — Да неужели? — усмехнулся с издевкой. Типичный Бакуго. Я чуть не начала оправдываться — мол, шутка, забудь. Но он резко наклонился и поцеловал меня. Прямо. Резко. Без лишних слов. Сначала я растерялась — мозг завис. Но потом всё тело будто само поддалось, и я поцеловала в ответ. Это не был случайный поцелуй. Не порыв. Это было что-то большее. Страсть — да. Но в нём была и мягкость. Тёплая, почти... бережная. А потом он отстранился. Я посмотрела ему в глаза. Он был не просто взрывной, а искренне заботливый С первого взгляда он кажется грубияном, который орёт на всех подряд, и даже не думает фильтровать свои слова. Он легко может обозвать друга, взорвать чей-то стол и оттолкнуть тех, кто хочет помочь. Но на деле — он не хочет быть обузой. Он ненавидит слабость, прежде всего в себе. И поэтому не терпит её в других. Не потому что он злой. А потому что он хочет, чтобы все были сильными, чтобы никто не пострадал. Он помнит, кто как пострадал. Он чувствует вину — даже если никому в этом не признается. Он запоминает, кто что любит. Он видит, кто как себя ведёт. Он не демонстрирует заботу открыто, но может постоять спиной в спину, подбодрить жёстко, но честно. Да, он громкий. Да, упрямый. Но под всем этим — чистое сердце, которое просто боится показать, что ему не всё равно. — Тогда теперь мы... — я хотела спросить, но голос дрогнул. Глупо? Может. Но я должна была. — Неужто смущаешься? А только что от меня отлипать не хотела, — фыркнул он, но уже не с раздражением, а с каким-то... мягким ехидством. — Прекрати, — глянула строго я и слегка стукнула его по плечу. — Всё, теперь ты – мой парень. А я – твоя девушка. Я сказала это, как факт. Хотя, наверное, это я себе так пыталась доказать. — Поэтому никаких больше флиртующих девок. Если ещё раз какая-нибудь Кэми полезет – не посмотрю, что это курсы, — добавила я, прищурившись. — Кто бы говорил. То с Каминари, то с Киришимой, то вообще с каким-то леваком из поддержки — Кацуки скривился. — И не у одного из них нет шансов — прошептала я и обняла его за шею. Потянула ближе. А потом резко повернулась к двери, приоткрыла её и выглянула в коридор. Чисто. — На всякий случай, — хмыкнула я и снова его поцеловала. На носочки, быстро, но с душой. Потом вытолкала в коридор и, уже закрывая дверь, добавила шёпотом: — И никому не говори, ясно? Пауза. — Хорошо? — всё-таки переспросила, чуть неуверенно. — Ладно. Мелкая чертовка, — пробормотал он с усмешкой, уже уходя. Я смотрела ему вслед. Сердце ещё колотилось. Хотелось рассмеяться и заплакать одновременно. В ту ночь я так и не уснула. Эмоции так и кружили в голове: радость, страх, волнение, странное тепло.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!