Часть 34 «Кошка»

22 января 2025, 22:09
      Было ли глупым то, что я только что сказала? Определенно. Но, в любом случае, хорошо, что он не услышал.       Все мои мысли заполнены им. Самой же становится тошно, когда представляю его в своей голове. О ком сейчас идем речь? О Кирилле, или же о Кире? Сама не знаю.       — Ты милая. — вздыхает, смотря на меня снизу вверх, пока я отворачиваюсь от него, краснея.       Что говорить? «Спасибо»? Боюсь. Боюсь, что засмеет меня. Скажет ещё, что это была шутка, и я точно провалюсь сквозь землю.       — Может что-то по радио включить? — Дима продолжает улыбаться, смотря на нас через все то же зеркало.       — Нет, голова болит. — отвечает ему Кирилл.       Я смотрю в окно. За ним видны дома, серые такие, будто весь мир бесцветный, но когда мой взгляд падает на ярко-зеленую траву, я убеждаюсь в обратном. Так же убеждаюсь и в том, что начинаю все больше думать о Кире, ведь даже его волосы этого цвета.       — Уйди. — шепчу себе под нос несколько раз, а после снова кидаю взгляд на Кирилла, который так же с недоумением смотрит на меня. Замолкаю.       — Всё в порядке? — становится стыдно.       — Да, забей. — стараюсь отвечать так же легко, как и он задал мне вопрос, но получается не очень.       Тот лишь многозначительно промолчал, начал рассматривать свои татуированные пальцы.       Перед глазами все тот же образ Кири. Когда уже я пойду к психиатру? Кирилл говорил, что на следующей неделе, как только закончится тур. Это хорошо, наверное.       Я боюсь любые приемы у врачей. Не знаю, почему. Панический страх перед ними пожирает изнутри, даже когда я об этом просто думаю. Мне давно пора лечится.       Все ещё не понимаю, почему среди всех этих идеальных, красивых, здоровых, в конце концов, девушек, он выбрал меня? Может, он хотел найти себе похожую на него самого?       Уйди из моей головы. Я ненавижу думать о тебе, и... к кому я сейчас обращаюсь?       Каша. Полная каша, даже тогда, когда эти все строчки оказываются будто на страницах какого-нибудь дневника, и это очередные фантазии. Очередной бред.       — Скучно. — говорит Кирилл, протягивая гласные.       — Ага. — поддакиваю ему я, снова и снова всматриваясь в его серые глаза.       Я тону в них, и это тоже звучит глупо.       — Расскажи о чем-то. — он садится просто и поворачивает на меня голову, которую убрал с моих колен секундами назад.       — Ну, что рассказывать, — не было бы тут Димы, я бы начала в очередной раз рассказывать о галлюцинациях, но так как он здесь... — мне холодно, ещё и ветер на улице. — улыбаюсь, вновь поворачивая голову к окну.       — Согласен, ветер в край заебал. — пытается поддерживать разговор тот, продолжая смотреть на меня, на что я снова смущаюсь.       — Ребята, давайте о музыке говорить. — предлагает нам Дима.       Не знаю как им, но мне тема про музыку вообще никак в душу не лезет. Если хотят, пусть разговаривают, но перед этим я, пожалуй, спрошу:       — Дашь мне мой телефон? — прикрываю глаза, прижимаю ладони друг к другу.       Некоторое время тот молчал, но после достал из заднего кармана своих джинсов мой телефон и протянул мне.       — Спасибо. — в моих глазах будто искры пролетели. Я хватаю телефон в руки, включаю и вижу на главном экране новые уведомления. Надо бы ответить.

      

***

      Когда мы приехали, в глаза сразу же упала картина. Красивая такая, радужная. Дома были то жёлтые, то серые, небо яркое, солнце светит прямо в глаза, не смотря на то, что на дворе декабрь. Я кладу телефон в задний карман. Да, эта привычка есть и у меня.       — Ну что, — воодушевленно начинает Дима. — пойдёмте по номерам?       Кирилл лишь кивает, а я снова смотрю на него как завороженная. Какой же он красивый. До безумия.       Мы заходим в отель. Ключи от номера Кирилл получил почти сразу же, показав все нужные документы. Мы поднимаемся на лифте, вроде, на третий этаж. Стоять тут некомфортно, тем более, что мы с зеленоволосым остались наедине.       — Как настроение? — спрашивает у меня тот, замечая, что стою я вовсе без лица.       Вздрагиваю, а после поднимаю на него взгляд. Серая радужка, которую я так сильно люблю, смотрит на меня.       — Нормально, — вру. — а у тебя?       Парень ухмыляется, после чего мы выходим из лифта. Наверное, отвечать и не собирается. Ну да ладно.       Наконец, заходим в номер. Кирилл закрывает дверь на ключ, подходит ко мне.       — Будешь кушать? — поднимаю голову, чтобы смотреть ему в глаза.       — Нет. — кратко отвечаю я, заправляя непослушную зелёную прядь парню за ухо.       Тот лишь улыбается, отходит от меня и идет в спальню, а я, в свою очередь, следую за ним.       Первое, что бросилось мне в глаза — это большая кровать. Она мягкая, это я поняла, когда села на неё. Второе, что так же бросилось в глаза — большая лампа. Красивая.       Кирилл подходит ко мне, обнимает. С недоумением обнимаю его в ответ.       — Любишь меня? — с издевкой спрашивает тот, от чего глаза сразу же намокли.       Я стою несколько секунд не двигаясь, нервно дышу ему в шею, а после отвечаю:       — Да. — закрываю глаза.       Парень хихикнул, отстранился и посмотрел в мои намокшие глаза.       — Ты плачешь? — прямо в точку.       — Нет, — краткие ответы с моей стороны начали изрядно так бесить, причем, не одного Кирилла. Я вытираю слезы рукой, а после натягиваю подобие улыбки. — не плачу.       — Кошка, я же вижу тебя насквозь.— «кошка»? — Скажи, что случилось. — его требовательный тон начинает пугать, а я, как обычно, «раздуваю из мухи слона».       — Просто... — я не могу контролировать слезы. Они текут рекой, заполняя каждый миллиметр моих глаз. — не знаю. — голос начинает дрожать. Я смотрю на него, как на последнюю надежду.       — Тише. — обнимает меня, улыбаясь.       Я абсолютно не чувствую его искренности. Специально ли он это делает?       — Кирилл, — протягиваю гласные, прижимаясь к нему всем телом. — почему ты делаешь мне больно? — я сжимаю край его футболки, пытаясь успокоится.       — Коть, чего так расплакалась? — игнорируя мой вопрос, тот отстраняется, чтобы вытереть мне слезы.       Ничего не ответив, я лишь всхлипываю. Хочется забыть все это. Забыть его.              

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!