Часть 33 «Тебя мало»

14 декабря 2024, 16:27
      Ехать в машине не так скучно под песни любимого исполнителя. Не назвала бы его настолько любимым, как Кирилл, но все же. Запотевшие окна, за которыми видны деревья и тусклые фонари. Я смотрю в них, будто надеясь на что-то. Надеясь снова увидеть его. Кирю.       — Моя музыка всё же лучше. — ухмылка на лице парня, и тот выключает песню, под названием «целую тебя».       — Согласна. — неловко улыбаюсь, кидая на него взгляд. Он как всегда красив. Зелёные волосы слегка закрывают лицо, пока парень умело ведет машину. Помедлив, я спускаюсь по сиденью вниз, вздыхая. — Ещё долго ехать?       Парень вновь усмехнулся, а после бросает краткое:       — Да.       Я знаю, что он хочет меня подразнить. Знаю, что вскоре мы приедем и все будет хорошо, голоса уйдут, Киря тоже...       — Что мне делать? — спрашиваю я, широко раскрыв глаза, когда снова и снова вижу перед собой образ Кири.       Кирилл с недоумением смотрит на меня через зеркало в автомобиле, на что я вновь вздыхаю.       — Он приходит ко мне даже сейчас. — опускаю взгляд, рассматривая свои бледные руки.       Зеленоволосый лишь продолжает смотреть на дорогу, ничего не отвечая.       Молчание, кажется, сейчас съест меня. Съест целиком и заживо, не жалея ни кусочка. Оно тянется, будто мёд, не жалея мои нервы.       — Это плохо. — единственное, что смог выдавить из себя Кирилл.       Я вновь грустно опускаю взгляд, хочется рыдать. Рыдать навзрыд, ведь парень и вправду не понимает моих чувств. А может и понимает, но почему-то не хочет поддерживать. Это всё безумно странно. Безумно пугает. Пугает так же, как и безумные глаза монстра, стоящего будто прямо на дороге. Он не двигается, смотрит куда-то, но явно не на меня.       Некоторое время я молчу, а после решаюсь перевести тему.       — Почему ты такой? — улыбаюсь.       — Какой? — улыбка появляется и на лице парня, но глаз от дороги тот не сводит.       Я лишь смотрю ему в затылок, произнося:       — Классный.       Это единственное, что пришло в мою больную голову. Единственное, что я смогла придумать, лишь бы не говорить правды.       Кирилл усмехается, а после слышится и смешок. Ему понравилось.       — Спасибо, конечно, но звучало глупо. — захотелось посмеяться. Посмеяться настолько истеричным смехом, чтобы уши заболели и у него, и у меня.       — Сам ты глупый. — дую губы, продолжая улыбаться. Парень лишь махнул рукой. Оно и к лучшему.       Дальше, вероятно, никакого разговора не последует, поэтому снова и снова вглядываюсь в окно, надеясь не видеть Кирю.

***

      Приехали мы через часа два. Вышли из машины и, соответственно, зашли в большое здание, чем-то напоминающее некое заведение для кружков по музыке. Внутри были плакаты, одинокий коридор и ребята, стоящие в одной из комнат.       — Ну наконец-то. — к нам подходит Дима, хлопает Кирилла по плечу и продолжает. — Долго вы. — басист кидает на меня мимолетный взгляд, а после так же и кидает слово. — Привет.       Некоторое время молчу, вспоминаю как он навещал меня в больнице.       — Привет. — натягиваю подобие улыбки, а после смотрю на Кирилла, который так же кидает на меня непонятные взгляды.       Мы проходим по небольшой комнате прямиком к Жене — их продюсеру.       — И вам привет. — вздыхает тот, перебирая в руках какие-то бумаги. — Всё взяли?       — Да. — отрезает Кирилл, окидывая всех находящихся в комнате взглядом.       — Отлично. — говорит нам голубоглазый, а после кричит всем, чтобы выходили на улицу.

***

             Стоя на холодной улице, все пакуют чемоданы в автомобили. Кирилл помогает Паше, а я, в свою очередь, Косте. Ещё некоторое время я замечала на себе взгляды зеленоволосого, но старалась не обращать на это внимания. Вскоре, мы с Кириллом и Димой садимся в одну из машин, во вторую машину садятся Костя, Паша и Женя.       И снова едим в машине, которую ведёт Дима. Кирилл сидит вместе со мной на заднем сиденьи, пока на окне все так же рисуются узоры.       — Как же я заебался. — говорит вокалист, чуть ли не засыпая на моих руках.       Сам парень лежит на моих коленях, что меня смущает, но вида не подам. Дима смотрит на нас через зеркало в машине и улыбается. Я краснею.       — Это только половина дороги. — говорит ему басист, отводя от нас взгляд.       В голове крутятся отрывки песен, текстов, которые я бы очень хотела сказать Кириллу.

      «Меня не спасёт алкоголь, ведь я болен тобой.»

      Глупо, конечно, но разве в этом моя вина? Поглаживаю Кирилла, пальцы путаются в непослушных, но таких родных зелёных волосах.       — Тебя мало. — шепчу я себе под нос, улыбаясь сама себе.       — Что? — не расслышал.       Я лишь краснею в очередной раз, отвожу взгляд. Запотевание стекла и тут, они будто не отражают света. Будто это все сон.       — Ничего.                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!