Часть 33 «Тебя мало»
14 декабря 2024, 16:27 Ехать в машине не так скучно под песни любимого исполнителя. Не назвала бы его настолько любимым, как Кирилл, но все же. Запотевшие окна, за которыми видны деревья и тусклые фонари. Я смотрю в них, будто надеясь на что-то. Надеясь снова увидеть его. Кирю.
— Моя музыка всё же лучше. — ухмылка на лице парня, и тот выключает песню, под названием «целую тебя».
— Согласна. — неловко улыбаюсь, кидая на него взгляд. Он как всегда красив. Зелёные волосы слегка закрывают лицо, пока парень умело ведет машину. Помедлив, я спускаюсь по сиденью вниз, вздыхая. — Ещё долго ехать?
Парень вновь усмехнулся, а после бросает краткое:
— Да.
Я знаю, что он хочет меня подразнить. Знаю, что вскоре мы приедем и все будет хорошо, голоса уйдут, Киря тоже...
— Что мне делать? — спрашиваю я, широко раскрыв глаза, когда снова и снова вижу перед собой образ Кири.
Кирилл с недоумением смотрит на меня через зеркало в автомобиле, на что я вновь вздыхаю.
— Он приходит ко мне даже сейчас. — опускаю взгляд, рассматривая свои бледные руки.
Зеленоволосый лишь продолжает смотреть на дорогу, ничего не отвечая.
Молчание, кажется, сейчас съест меня. Съест целиком и заживо, не жалея ни кусочка. Оно тянется, будто мёд, не жалея мои нервы.
— Это плохо. — единственное, что смог выдавить из себя Кирилл.
Я вновь грустно опускаю взгляд, хочется рыдать. Рыдать навзрыд, ведь парень и вправду не понимает моих чувств. А может и понимает, но почему-то не хочет поддерживать. Это всё безумно странно. Безумно пугает. Пугает так же, как и безумные глаза монстра, стоящего будто прямо на дороге. Он не двигается, смотрит куда-то, но явно не на меня.
Некоторое время я молчу, а после решаюсь перевести тему.
— Почему ты такой? — улыбаюсь.
— Какой? — улыбка появляется и на лице парня, но глаз от дороги тот не сводит.
Я лишь смотрю ему в затылок, произнося:
— Классный.
Это единственное, что пришло в мою больную голову. Единственное, что я смогла придумать, лишь бы не говорить правды.
Кирилл усмехается, а после слышится и смешок. Ему понравилось.
— Спасибо, конечно, но звучало глупо. — захотелось посмеяться. Посмеяться настолько истеричным смехом, чтобы уши заболели и у него, и у меня.
— Сам ты глупый. — дую губы, продолжая улыбаться. Парень лишь махнул рукой. Оно и к лучшему.
Дальше, вероятно, никакого разговора не последует, поэтому снова и снова вглядываюсь в окно, надеясь не видеть Кирю.
***
Приехали мы через часа два. Вышли из машины и, соответственно, зашли в большое здание, чем-то напоминающее некое заведение для кружков по музыке. Внутри были плакаты, одинокий коридор и ребята, стоящие в одной из комнат. — Ну наконец-то. — к нам подходит Дима, хлопает Кирилла по плечу и продолжает. — Долго вы. — басист кидает на меня мимолетный взгляд, а после так же и кидает слово. — Привет. Некоторое время молчу, вспоминаю как он навещал меня в больнице. — Привет. — натягиваю подобие улыбки, а после смотрю на Кирилла, который так же кидает на меня непонятные взгляды. Мы проходим по небольшой комнате прямиком к Жене — их продюсеру. — И вам привет. — вздыхает тот, перебирая в руках какие-то бумаги. — Всё взяли? — Да. — отрезает Кирилл, окидывая всех находящихся в комнате взглядом. — Отлично. — говорит нам голубоглазый, а после кричит всем, чтобы выходили на улицу.***
Стоя на холодной улице, все пакуют чемоданы в автомобили. Кирилл помогает Паше, а я, в свою очередь, Косте. Ещё некоторое время я замечала на себе взгляды зеленоволосого, но старалась не обращать на это внимания. Вскоре, мы с Кириллом и Димой садимся в одну из машин, во вторую машину садятся Костя, Паша и Женя. И снова едим в машине, которую ведёт Дима. Кирилл сидит вместе со мной на заднем сиденьи, пока на окне все так же рисуются узоры. — Как же я заебался. — говорит вокалист, чуть ли не засыпая на моих руках. Сам парень лежит на моих коленях, что меня смущает, но вида не подам. Дима смотрит на нас через зеркало в машине и улыбается. Я краснею. — Это только половина дороги. — говорит ему басист, отводя от нас взгляд. В голове крутятся отрывки песен, текстов, которые я бы очень хотела сказать Кириллу.«Меня не спасёт алкоголь, ведь я болен тобой.»
Глупо, конечно, но разве в этом моя вина? Поглаживаю Кирилла, пальцы путаются в непослушных, но таких родных зелёных волосах. — Тебя мало. — шепчу я себе под нос, улыбаясь сама себе. — Что? — не расслышал. Я лишь краснею в очередной раз, отвожу взгляд. Запотевание стекла и тут, они будто не отражают света. Будто это все сон. — Ничего.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!