Часть 59 «Он знает, что я знаю»

12 ноября 2025, 00:44
      Сидя на кухне, сигаретный дым окутывал наши тела. Он крутился по кухне, будто убегает от чего-то. Иногда мне кажется, что мои мысли чем-то похожи на этот самый дым. Странно.       Я покрутила сигарету в пальцах, внимательно осматривая её. Разве это стоит моего здоровья? Хотя, думаю, здоровья уже как такового нет: как физического, так и морального.       — Что? — спрашивает Кирилл, изогнув одну бровь и внимательно изучая моё задуманное лицо.       Я усмехнулась, глянула на него.       — Ничего, просто… — пауза. — мне кажется, что это всё похоже на фильм.       — Что именно? — на лице парня так же проскользнула ухмылка.       Холод наконец ударил по телу, я будто отрезвела, чувствуя, как этот самый холод проходит сквозь пальцы. Сжимаю сигарету, беру тягу.       Выдыхаю дым и вновь смотрю на Кирилла.       — Ну… жизнь. — большего я придумать не смогла. На большее меня и не хватит.       Тот захихикал хрипло, а после так же затянулся.       — Каждый так думает. — пауза. — Даже я. — снова окидываю взглядом недокуренную до конца сигарету, а после кладу её в пепельницу.       Молчание. Парень еще несколько секунд смотрел на меня, прожигая горячим взглядом. Наверное, его дыхание такое же горячее.       Вдруг, в моей голове проскользнула мысль. Очень приторная, достаточно приятная: я хотела бы снова ощутить это самое дыхание на своей шее, услышать тихие, хриплые стоны… Блять, нужно перестать думать об этом.       Но, и вправду… интимной жизни у нас, почему-то, уже нет. Что-то должно было случится, или же, он просто нашел другую.       Даже не хочу об этом думать, но если учитывать тот факт, что мы с ним даже не встречаемся — все возможно.       Тот докуривает, небрежно тушит бычок все о те же железные стенки пепельницы и кидает его к остальным бычкам.       — Я в комнату. — парень осматривает меня с непониманием, будто задумался о чем-то на секунду, но после вновь опускает взгляд в пол и уходит из кухни прочь.       Он снова оставил меня наедине с мыслями. Снова оставил меня одну.       На самом деле, я всю жизнь одна. Сама по себе. Что в детском доме, что с Назаром, что с Кириллом. Все время я чувствую себя одиноко, несмотря на людей, что окружают меня.       Это ужасное чувство. Чувство ненужности, отвержения. Будто я никогда не была кому-либо нужна. Я знаю откуда это взялось, но смысла оправдываться нет. Я давно уже на дне.       Я окинула кухню взглядом. Стол казался мне слишком длинным и высоким, стулья до дрожи неустойчивыми, а занавески на окне будто ожили: они то и дело болтались из стороны в сторону, предупреждая о чем то.       Я встала на ноги, чтобы закрыть окно. В тело ударил холод с новой силой, ноги подкосились, задрожали, а в голове закружилось. Перед глазами густой туман, и вряд-ли я сквозь него что-либо увижу.       Холодный пол будто прилип к ногам, не давал пошевелится. Руки онемели, глаза забегали. Это не может продолжаться вечность.       Через мгновение я очутилась на полу. Даже не помню момента падения, но это не столь важно, ведь мне совсем не больно. Туман и белый шум перед глазами потихоньку начал рассеиваться, руки начали чувствовать, ведь соприкоснулись с ледяным полом. А упала я на колени, и кажется…       — Ань? — я даже и не заметила, как на кухню вошел Кирилл. Ха-ха… надо же. — Ты чего? — его голос звучит раздраженно.       Я и не успела ничего толком осознать, как очутилась в воздухе. Кирилл поднял меня на руки, все так же раздраженно вздыхая.       — Блять, я ведь только на секунду отвлекся… — начал он причитать себе под нос, неся меня в комнату.       Я уткнулась холодным носом в его плече, не в силах ничего сказать. Думать мне все так же запрещает темнота в сознании. Липкое, неприятное чувство, от которого я, кажется, уже никогда не отмоюсь, поглотило меня. Глаза предательски намокли.       В ту же секунду я упала на кровать, отпружинивая. Машинально закрываю глаза руками, когда парень нависает сверху, тяжело дыша. Кажется, мои мысли о близости услышал сам дьявол.       Тело задрожало с новой силой, когда Кирилл мертвой хваткой вцепился в мои руки и отодвинул их в стороны, пристально смотря на мое лицо. Глаза я закрыла, так что, к счастью или сожалению, не увижу его пронзающего взгляда.       — Глаза открой. — приказным тоном скомандовал он, все таким же грубым голосом.       Мне кажется я сошла с ума.       Приоткрыв глаза, я вижу, как парень окидывает меня недовольным взглядом. Захотелось сразу зажмурится, провалится сквозь землю, но, к сожалению, этого не случится.       — Что на этот раз? — его голос кажется абсолютно ровным, непринужденным. Краснею, слегка поворачивая голову влево, дабы отвести взгляд от него хоть на секунду. Молчу. — Ну? — более агрессивно продолжил тот, прижимая меня к постели.       Понимая, что диалог у нас, все таки, состоится, я перевожу на него взгляд и тихо, хриплым голосом произношу:       — Я не знаю. — вся эта ситуация кажется мне максимально неуместной и абсурдной, как и все другие.       Парень приближается к моему лицу. На его же лице промелькнула ухмылка, но лишь на секунду. Я ощутила его тяжелое дыхание, которое излучало запах мятных жвачек, дыма от сигарет и чего то еще.       Он резко отстранился, будто что-то осознал, скривился и рухнул рядом со мной, отпуская мои руки. Я уже успела расстроится, что нашей мимолетной близости пришел конец, но через секунду тот закинул на мою талию свою тяжелую руку и прохрипел:       — Давай спи. Завтра важный день. — «важный день»? Он о чем?       — «Спи, прошу, спи» — то ли голоса, то ли мой страх прокричал мне в мыслях.       Голова тут же заболела, в висках послышались удары. Спать, спать, спать. Иначе я все испорчу.       В комнате темно, что я забыла уточнить. Лишь свет лампы со стороны тумбочки освещал малую часть спальни. В ту же секунду, как я подумала об этом, Кирилл отстранился на мгновение и выключил ее, затем снова обнял, прижимая к себе.       Я оказалась с ним лицом к лицу. Слишком близко. Слишком страшно.       Тот медленно закрыл глаза. Видно, как он устал. Странный запах в комнате ударил в нос с новой силой. Я все пыталась понять, что это.       И тут в мою голову пришел ответ: марихуана.       Да, это именно то. Блять.       Мои глаза раскрылись шире, тело задрожало. Сука, поэтому и окна в квартире всегда открыты. Поэтому он такой странный.       В голове будто сложился пазл, картинка, как он сидит за столом и скручивает очередную сигарету с травой, пока я сижу на кухне.       Как давно он это делает? Как давно скрывает от меня наркотики? Где он их прячет? От этих мыслей по телу пробежали мурашки, я будто отрезвела, хоть и не пила уже давно.       Но почему тогда его голос казался таким твердым и уверенным? Может, он мало покурил этого дерьма? А может, я снова на придумывала себе всякого, и теперь ебу свой и без того изнасилованный мозг?       Кирилл открыл глаза, посмотрел на на меня сквозь темноту. Хоть свет и выключен, он прекрасно заметил страх на моем лице, мои широко раскрытые глаза, а все потому, что через открытое настежь окно пробивался свет от фонаря, что, как никак, немного освещал комнату своим желтоватым цветом.       Я смотрю на его расслабленные глаза и вижу покраснения на глазных яблоках. И теперь остается гадать: от усталости ли это?       — Холодно? — я знаю, что он увидел мой страх. Но почему тогда не сказал об этом?       Я лишь кивнула головой, ни в силах ничего сказать. Ком в горле дает о себе знать, да и эта вечная чертова хриплота в голосе…       Кирилл присел, взял одеяло, что было сложено в нижнем углу кровати и укрыл меня, а позже лег и укрылся сам, вновь прижимая меня к себе, будто опасаясь, что я могу сбежать. Он знает, что я знаю.       Парень прошептал мне ледяное: «спокойной ночи» и в очередной раз закрыл глаза, все так же тяжело дыша. Мои же глаза, видимо, в эту ночь не сомкнуться ни на секунду.       

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!