Часть 58 «Под кожей»
14 сентября 2025, 04:29 Он выходит из машины, прямо на дорогу. Туда, где стоит Киря.
И тут силуэт монстра растворился, перед этим что-то невнятно прохрипев. Чего? Он боится Кирилла?
Бледный открыл заднюю дверь машины и сел рядом со мной, положив свою тяжелую руку на мое плече.
— Тише, — строго говорит он, вытирая второй рукой слёзы с моих щёк. — успокойся, ради Бога. — он говорит это максимально устало, без какого либо намёка на живого человека. Будто в нем сейчас что-то умерло. Он волнуется? А может, просто не хочет, чтобы я орала на всю машину?
В любом случае, его жест мне показался очень даже милым, от чего я заулыбалась во все зубы, продолжая видеть узоры перед глазами.
Мое сознание помутнело, в глазах тоже все стало чёрным. В миг я ослабла, перестала чувствовать тела и… отключилась?
***
Очнулась я уже в машине. Звук мотора ударил в голову, от чего в ушах зазвенело. Я поднимаю тяжелую голову, смотрю вперед — на Кирилла, что сидел за рулем. Тот беспечно вел машину одной рукой, второй же стряхивал пепел в окно машины. Парень посмотрел в лобовое зеркало, замечая, что я уже в сознании. Даже не вздрогнув, будто ничего и не случилось, тот лишь сухо спросил: — Очнулась? — его голос звучит максимально спокойно, и мне даже стало стыдно, что я устроила такой «кипиш». Сглатываю тягучую слюну, а после отвечаю. — Да. — почесываю затылок, присаживаясь поудобней. — Где мы? Наконец, я увидела усмешку на его лице, а после услышала и ответ. — Не узнаешь улицы? — я поворачиваю голову к окну. И вправду, мы почти дома. — Все нормально? — резко меняет тему, выкидывая потухший бычок в окно. Мы движемся на маленькой скорости, но я чувствую каждое движение машины, каждый камень, который мы проезжаем. Я чувствую, как что-то или кто-то сидит под моей кожей, усмехаясь незаметно. Я тоже усмехнулась. Блять, может, я сошла с ума окончательно? — Да. — все так же кратко и нервно отвечаю, быстро убрав улыбку с лица. Кирилл заметил ни моей ухмылки, ни тревоги. Может, это и к лучшему. А может, он просто делает вид, что не заметил. Мы подъезжаем к дому. Машина плавно останавливается, и я вздыхаю. Наконец-то мы приехали. Выйдя из машины, я вдыхаю свежий, прохладный воздух. На улице уже совсем темно. Я смотрю наверх, прямо на звезды, что кажутся такими яркими и пронзительными. Дождь уже закончился? — Ну, что встала? — слышится за моей спиной голос Кирилла. — Пошли давай. — он взял меня за руку с недовольным выражением лица и повел к подьезду. Я молча поддалась, пошла за ним. В голове пусто, будто мозг изнасиловали раз пять. А может, это все вина Кири? Или же монстра под моей кожей. Откуда он вообще взялся? Почему я сейчас чувствую себя настолько странно? Мы поднимаемся на нужный этаж, останавливаемся. Парень достает из кармана своих темно синих джинс связку звенящих ключей. Тот открывает дверь, и я проваливаюсь в квартиру. Да, именно «проваливаюсь», но скорее не в квартиру, а в кромешную тьму, что была в квартире. Свет загорелся, дверь захлопнулась. Кирилл зашел за мной, сразу же снимая обувь и проходя на кухню. Я, как обычно помедлив, развязываю непослушные шнурки и кидаю свои конверсы в угол коридора. Следую за парнем. Все идет гладко, будто я и вовсе не больна, но я все еще чувствую ноющую боль. Боль эта ассоциируется у меня с тупым ножом, что разрезает сердце, пронзает все внутренности, потроша их. Ужасное чувство, но, в любом случае хорошо, что голова не болит. Кирилл кладет пакеты на кухонный стол, а после произносит: — Закурим? — я молча покивала несколько раз и села на стул возле открытого настежь окна. Не чувствую даже холодно, как бы странно это не звучало. Меня будто парализовало, но я могу говорить, шевелится и рассуждать. Это максимально неестественно, ведь обычно в моей голове бардак. Хотя, я не скучаю по этому самому «бардаку». Он мне нахуй не нужен.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!