Волшебный Колледж.

3 апреля 2026, 14:21
      Будильник зазвенел неожиданно, вырывая из мира снов.       Настроение было дерьмовым.       Я не волновалась, спокойно уснула, без нервного вентилятора, да и с Арлекинчиками под боком просто невозможно быть юлой в постели.       Может, все же не выспалась? Если так подумать, то одной ночи мало для отдыха после таких трудовых каникул, может, у меня просто нервное истощение. А ведь даже ничего не болело. И поза удобная, и матрас ортопедический, принимающий форму тела.       Но все равно настроение дерьмо. Жизнь унитаз, а я какашка, нажмите на слив.       Во имя шарниров и подшипников! А я уже и забыла об этом. Нет, мне Ядвига прочла лекцию о том, чем человеческое тело отличается от кукольного, я и сама это знала, просто не афишировала, но вот сейчас… Вот почему именно сегодня?       Арлекинчики радостно заулюлюкали, но я их радости не разделяла. Тоже мне, колбаса ученая. Знала, знала, да позабыла за двенадцать лет в теле куклы. А ведь мне напоминали, но я же самая умная — пропустила все мимо ушей.       Пока я распекала саму себя на все лады и стеклянным взглядом пялилась на красные пятна на простыне, Арлекинчики подготовили ванную и все, что мне надо для гигиены.       Вот же ж… Заевшие шарниры. Стыдно перед малютками теперь.       Нет, это должно было случиться, природа есть природа, и не важно, в каком мире, сказочном или не сказочном, но все же… Хотя чего краснею? Подельники меня какой только ни видели, и, глядя на все приблуды, что они притащили в ванную, становилось ясно, что, в отличие от меня, малыши ушами не хлопали и самыми умными себя не считали — внимали и бдели.       И откуда они взяли прокладки? Я не покупала. Я вообще об этих днях не думала, не до того было, если уж начистоту. С момента моего оживления прошло не так много времени, и все оно было занято решением насущных проблем.       И все же… Не Кощей же этим пользовался. Бр-р-р. Надеюсь, что он не такой, как та бородатая с Евровидения с именем смешным — Кончила или что-то подобное. Такого опекуна я не переживу.       После горячей ванны и облегченной зарядки, после которой я даже не вспотела, настроение улучшилось.       Жить можно.       За завтраком я внимательно следила за опекуном, что читал утреннюю газету и недовольно хмыкал. В вороте не до конца застегнутой рубашки был заметен кадык. Фух… Мужчина.       А ведь та бородатая тоже вроде мужиком была или нет? Не помню.       — Мальвина, ты в порядке? — видимо, Кощей устал от моего внезапного интереса к собственной персоне.       — Да, — и на этом я хотела закончить, но Арлекинчики тут же закрутились вокруг опекуна, а я стала похожа на помидор. Не думала, что все еще умею краснеть. Во имя несмазанных шарниров, это очень стремно.       Еще и эти мелкие предатели. Эх, но сердиться на Арлекинчиков не могу — не получается. Да и они стараются ради моего блага. Но все равно Кощею лучше это не знать.       Стоило отдать должное опекуну, он не стал акцентировать внимания на моей физиологической проблеме, просто кивнул и заговорил о работе.       — Я подготовил документы, с которыми можешь ознакомиться в свободное от учебы время. Там график гастролей и пресс-конференций, а также мое разрешение на посещение культурных мероприятий.       — Хорошо, я постараюсь побыстрее все прочитать.       И все. Фух. Слава нескрипящим шарнирам.       В Волшебный Колледж меня доставил межпространственный телепорт, так как сама школа находилась в складке пространства между нашим миром и Сказочным.       Я прибыла самая первая, если не считать, конечно, трех девочек, что кого-то ждали. Блондинка, центральная, окинула меня презрительным взглядом. По тем документам, что я изучила, знаю, что ее зовут Любава, громила с косичками за ее спиной — Настасья, богатырка в будущем, а сейчас всего лишь девочка на побегушках у высокомерной аристократки, немного в стороне, но с этими двумя стояла девочка с зеленоватой кожей, Кика — кикимора, а вот от нее стоит держаться подальше, вредность из вредности, возведенная в искусство.       Колледж поражал. Огромный комплекс зданий, связанных вместе. В комплексе гармонично сочетались архитектуры разных народов и эпох. Античные колонны. Готические башни со стражами-горгульями. Бревенчатые терема. Что-то похожее на Адмиралтейство, скорее всего, именно там учат боевке богатырей.       Это было красиво и завораживающе. С первого взгляда становилось понятно, что здесь получают знания.       От созерцания места, где я буду получать образование, меня отвлек надменный хмык блондиночки Любавы. Спасибо ей, но ни словом, ни делом не покажу. Проверила, все ли чемоданы взяли, а если не все, то я не переживаю, Карабас вшил в животики Арлекинчиков сумки, и те все необходимое таскали там, а чемоданы скорее дополнение к тому, что уже с собой у моих подельников. Со скрипом тормозов и легким хлопком подъехал автобус, огромный межпространственный мобильный телепорт, и из него вышли студенты разных возрастов и рас, самым последним появился Сказочный Патруль, загруженный своим багажом еще больше, чем я.       И конечно, меня увидели и застыли статуями самим себе, с открытыми ртами и круглыми глазами. Я, если честно, немного струхнула, а вдруг… но вот Арлекинчики не растерялись, подбежали к девочкам и, пока они ничего не понимали, начали их славить, точнее всех четверых подбрасывать в воздух, радостно улюлюкая.       Я девочек понимаю. То Арлекинчики сражаются с ними, то встречают как самых близких и дорогих. Есть чему удивляться.       — Вот это изменения, — оказавшись на своих двоих, проговорила Варя, Маша и Снежка ее активно поддержали.       — Привет, — я улыбнулась и помахала девочкам рукой.       — Мальвина! — и вот меня сгреб в объятия рыжий ураган, чуть не задушив. Но это же Аленка, что не делает — все с размахом.       — Мне теперь интересно, как? — оставшийся Патруль переместился к нам поближе, игнорируя трио, что внимательно наблюдало за нами.       — Это очень долгая история, — ответила я Маше, что сканировала меня и моих подельников своим телефоном. Поттериане и не снился тот прогресс, которого достигли русские сказочные обитатели. — И я буду рада вам ее рассказать.       — С удовольствием послушаем, — с улыбкой проговорила Снежка, и тут очередной телепорт выплюнул розовый вихрь с большими чемоданами.       И если меня не подводит память, это Алиса — Хранительница времени из Сказочного Мира и пятый участник Сказочного Патруля. О том, что она будет учиться в Колледже, мне было неизвестно, ну да ладно.       Вполне возможно, что все идет согласно канону, который я знаю всего-то в двух сезонах. В первом запомнились девочки из патруля и парочка их приключений, в том числе и обо мне, по втором — поиски родителей Аленки, яркая Алиса и страдания Морока по бороде. Ну Повелитель так и так запомнился, а тут еще и напомнили, когда в Колледж собирали. Главный антагонист первого и второго сезона оказался Птицей Сирин, а в Колледже Вокал у нас преподает Алконост — тут грех не вспомнить.       Вроде на экраны должен был выйти третий сезон, но, увы, я его не дождалась, решила просмотреть в реальности. Правда, ждать пришлось тринадцать лет, но, право, какие мелочи.       — А вот и я, тик-так! — опять-таки очень громко, и девочек обнимает розовый вихрь.       А я… Тик-так! Ну конечно! Как я могла забыть! Это же самые надоедливые песенки, которые мне пришлось прослушать с племянниками.       — Тики-тики-тики-тики так-так-так… — вытащив свой блокнот из кармана, начала строчить. Фиксики! Во имя всех несмазанных шарниров! У них же очень много песен.       — А! Я хочу услышать эту песню! Я готова сняться в клипе бесплатно, тик-так! — из омута вдохновения меня вырвал голос Хранительницы времени. Как оказалось, пока я записывала стихи, она и Сказочный Патруль внимательно следили за мной.       — Пойдемте, покажем вам школу, — ответить я не успела. В голосе Вари слышалось недовольство, посмотрела на Арлекинчиков, те начали показывать, что произошло, и добавили, что ожидают. А ожидания не радужные. Это колоритное трио специально ждало принцессу Сказочного Мира. И пока почти все отвлеклись на меня, увели ее в школу.       Надеюсь, что все будет хорошо. Хм… Да, все будет хорошо. Один Арлекинчик отправился с Аленкой.       Маша оказалась неплохим экскурсоводом. Показала, как добраться до аудиторий профессора Звездочета и Кривозуба — это самые основные, после экзамена обещала показать аудитории других преподавателей. Тем более, что экзамен обещал быть недолгим, в наш класс на бюджет поступала только Аленка, которую где-то носит. Я надеюсь, она успеет, а то придется переоформляться на платное, а это пусть и маленький, но удар по репутации.       Также узнала, в какой стороне библиотека. Я потеряться не боюсь, уверена, Арлекинчики все узнают и укажут путь. Но теперь знаю, где, возможно, будет мое любимое место.       Во время пути в экзаменационную аудиторию заметила на Алисе значок. Особый такой. Мне его выдали сразу же, как подписался мой контракт о найме. Значок этот невидим для тех, кто не входит в ряды «тайной канцелярии», у каждого царства они свои, и видят эти значки только однополчане. Хм… Значит, Алиса здесь по канону. Раз она из Сказочного Мира и у нее есть значок, то ее поступление в Колледж было решением короля и королевы. Алиса это косвенно подтвердила, мол Хранительница времени должна быть образована, и потому родители Аленки отправили ее в Волшебный Колледж.       И конечно же, мы потеряли Аленку. Молодцы. Вот они работники Тайной Сказочной Канцелярии, буду так ее называть. Первый день на задании, и опекаемый объект профукали. По моей вине… Но я и не тренированный боец, даже не дилетант, могу совершать ошибки, как всякий творческий человек. Благо, что Арлекинчики бдят, но все равно… Это я должна работать на правящую семью.       И надеюсь, что с малышом все будет в порядке. Рядом кикимора, а она может обидеть чисто из-за своих хотелок или чтобы самоутвердиться.       Рассевшись за партами, стали ждать. Аленка слегка опоздала. А потом назвала Крив Кузьмича Звездочетом, что не сыграло ей на руку, судя по лицу Снежки, Кривозуб, он же Крив Кузьмич, один из самых строгих и пугающих профессоров Колледжа. Я о нем знала только расу и имя, а еще что он ас в магии — несколько научных степеней. О характере в документах, что мне давали на ознакомление, ничего не было.       Аленка не поступила и в слезах убежала из аудитории, Крив Кузьмич не стеснялся в выражениях, оценивая ее умственные способности и уровень ответственности. Я порывалась пойти за ней, но Варя сказала, что та сама виновата и надо было готовиться. Но было видно, что девочки ожидали от Рыжовой большего. Любава и подпевалы довольно скалились, хоть у кого-то все по плану. М-да…       После экзамена появился неуклюжий, смуглый светловолосый паренек в круглых очках, с слегка помятой оправой и треснувшими стеклами. Представился Астером, аспирантом профессора Звездочета, и повел меня и Алису в нашу комнату, попутно объясняя, как добраться до общежитий и что жить мы будем с не самой дружелюбной соседкой. Он едва не выплюнул «темная», но во время зажевал слова.       Темные и Светлые сказки. Добро и Зло. Увы, здесь это нормально, вот только большинству плевать на то, из какой сказки «персонаж», Ядвига вскользь рассказывала об этом, но больше напирала, чтобы я сама разобралась в этом вопросе, так как она предвзята.       Если бы не мои навыки общения с Арлекинчиками, то этого парнишку, которому на вид лет восемнадцать, я бы не поняла. Он был слишком суетливым, постоянно путался в словах, а то и составляя из двух одно — и то непонятного значения. Алиса, кажется, во время пути вообще потеряла нить разговора.       В комнате, где мы будем жить с Хранительницей времени, никого не было, возможно, наша недружелюбная соседка еще не явилась в Колледж или уже умотала куда-то по своим делам.       — Как там Аленка? — с сочувствием проговорила я, оглядывая коридор. Кто-то смотрел на нас с интересом, некоторые с жалостью, но народу было немного. И среди них я так и не увидела ни Аленку, ни других волшебниц из Сказочного Патруля.       — Крив сдал экзамен на тройку, когда помог мне расставить полки на книги, и Аленка это увидела. Ой! Аленка сдала экзамен на тройку, когда помогла мне расставить книги на полки, и Крив Кузьмич это увидел.       — Это хорошо, — проговорила Алиса, затаскивая свои чемоданы в комнату, — Спасибо, красавчик.       Аспирант покраснел, запнулся на ровном месте и развалился на полу, словно кукла, у которой обрезали нити. Помогла ему подняться. Парень молча кивнул и убежал, по пути врезаясь в колонны и просто падая. Его провожали тихие смешки других студентов.       Я наконец вошла в комнату. Скромно. Неизвестная соседка выбрала самую темную часть комнаты, кровать скрыта под балдахином, но постеры злодеев комиксов рядом с рабочим столом говорили о том, что подружиться с девочкой будет трудно.       — Я возьму кровать у окна, — чемоданы тут же легли на кровать, я не возражала, мне вообще без разницы. Я сюда учиться приехала и по возможности помогать Аленке, в принципе как и Алиса.       Арлекинчики тут же проверили шкаф, кровать и стол, из одного чемодана достали доски, и не прошло пяти минут, как у меня появился книжный шкаф в дополнение к имеющемуся платяному, который уже не зиял пустотой, а был заполнен моим не огромным гардеробом. Хоть Кощей и платил, но я сильно не наглела, поэтому в сравнении с моей розововолосой соседкой выглядело скромно.       Кровать оказалась удобной. И достаточно вместительной для меня и Арлекинчиков.       Соседка так же, как и я, обживала свою часть комнаты, но благодаря моим подельникам я справилась быстрее и потому принялась ждать. Думаю, что Алиса тоже заметила значок и хочет обсудить детали, возможно, общего задания.       — Я думала, буду одна, — проговорила она, когда закончила раскладывать вещи, кивком головы указывая на значок, что я носила на правой стороне груди.       — Я тоже, — повисло неловкое молчание, и чтобы оно не давило, взяла одного Арлекинчика себе на колени, остальные молча облепили меня, им тоже такая атмосфера не нравилась. Слишком неловкая и нервная.       — Я… Меня отправила Ее Величество, а тебя?       — Ядвига Петровна, — родственница правящей семьи Сказочного Мира, и ее имени вполне достаточно. Ядвига Петровна одна на оба мира.       — М-м-м… Тоже присматривать за принцессой? — Алиса принялась заплетать свои высокие хвосты в кривоватые косы, нервничала, как и я.       — Да. Судя по всему, у тебя то же задание, — мой нервоз снимали Арлекинчики, за что я была им очень признательна. Не думала, что разговор с коллегой может быть таким нервным.       — Да. Ну и я не врала про образование, — проговорила Хранительница времени, расплетая косички и расчесывая волосы пальцами.       — Мне дали возможность учиться здесь в обмен на работу, — это правда, иначе прятались бы мы с Арлекинчиками по лесам, возможно, пришлось бы вернуться в ярмарочный караван, с которого когда-то началось Кукольное Шоу Карабаса. Бр-р-р.       — Ты же знаешь, что лучше не говорить, — она поиграла пальцами, намекая, о чем именно лучше не говорить.       — Первое правило бойцовского клуба — нет никакого бойцовского клуба.       — Звучит отлично, а с ними больше возможностей для рабо…       Грохот открывшейся двери не дал ей договорить.       На пороге стояла девочка-эмо, хотя по цветовой гамме она больше походила на гота: черно-зеленый хаер стиля «я упала с сеновала», в руке небольшая спортивная сумка.       — Вы кто такие? — недовольно спросила она, осматривая меня и Алису, ее накрашенные черной помадой губы недовольно скривились.       Моя коллега из серьезной вновь стала такой же, какой была на телепортационной площадке.       — Мы твои соседки! Я Алиса Кроликова! Самая лучшая и неповторимся Хранительница времени из Сказочного Мира, тик-так! А это…       — Я Мальвина Арлекинова, а это мои Арлекинчики. Приятно познакомиться, а как тебя зовут? — подключилась я к игре на публику.       — Вас это волновать не должно, — процедила та сквозь зубы и направилась к балдахину, кидая сумку на стол.       — Может, все же назовешь свое имя, чтобы мы могли к тебе обращаться, — поговорила я, Алиса лишь кивнула, поддерживая. Хоть мне оно и известно, но лучше не палиться.       — Идите вы… — куда конкретно нас послали, мы поняли, хоть направление и не было озвучено, а навигатор спрятался за плотной темно-фиолетовой тканью.       Ясно-понятно. Ну, никто не говорил, что будет легко.       Я посмотрела на Алису, та посмотрела на меня, и мы не сговариваясь вновь вернулись к своим вещам. Мне Кощей дал прекрасный артефакт, что защитит имущество от недругов. Голубой мелок, которым я очертила свою территорию, перед этим капнув на него своей кровью и пропитав волшебством. С такой соседкой перестраховка лишней не будет. Алиса занималась тем же, только вместо мелка у нее был розовый клубок ниток, которым она очерчивала контуры своих владений, так же установив защиту на крови. Кровь — самая сильная субстанция у мага. И потому ею пользуются крайне редко. Но если брать в расчет то, что мы услышали от Астера, жалостливые взгляды и знакомство с третьей жительницей комнаты, лучше использовать самый надежный вариант.       Арлекинчики проверили защиту. Моя их пропускала, а вот защита Алисы — нет. Но мои подельники — часть меня, самая лучшая причем, потому кровная защита распространяется и на них.       — Пойдем к девчонкам, — закончив с установкой охранной системы, предложила Алиса, я ограничилась лишь кивком головы. Надо проверить, как там Аленка, судя по всему, ее поселили к Варе, Снежке и Маше, да и рассказать ту версию событий, которая привела меня в Волшебный Колледж, сильно урезанную и цензурную. Знать о том, что я работаю на Сказочный Мир, им не стоит.       Сказочный Патруль жил на этаж выше. Странно как-то селят классы, нет бы на одном этаже и в одном коридоре, но не я комендант общежития и не мне решать.       Кстати, комендантом был домовой Пафнутий, с которым мы познакомились, когда искали, где живут девчонки. Вид он имел весьма грозный и достаточно резко объяснил нам правила поведения в общежитии, я, наученная горьким опытом, теперь слушала внимательно, чтобы больше не попасть впросак. Отбой в десять, побудка в семь, кафетерий работает по такому же расписанию. Порядок в комнатах на совести студентов, уборка в коридоре только в рамках наказания. Все остальное только с разрешения куратора, то есть Василисы Васильевны, или же профессоров. Ничего сложного.       Пафнутий показал нам, где живет Сказочный Патруль, хотя по тому грохоту, что мы услышали, еще будучи в коридоре, могли бы и сами найти девчонок.       Аленка скакала по комнате, экспрессивно рассказывая о том, как Кривозуб ее похвалил и какая эта Любава вредная и нехорошая. Я-то знала и без Аленкиных рассказов, Арлекинчик уже просветил. Но благо, что Любава просто хотела самоутвердиться за счет «деревенщины» из Сказочного Мира. Обошлось без подстав и прочего сроком на всю жизнь.       Рыжуле четырнадцать, но она такой наивняк. Нет, я, конечно, знаю, что огненные маги импульсивны, но, кажется, у Аленки магия излишне давит на мозги. Такое бывает у очень сильных волшебников, а учитывая, что Аленка до двенадцати лет не обучалась даже основам, мое предположение имеет место.       Стоило девочкам увидеть нас, как на их лицах появилась надежда на спасение. Видимо, пересказ событий звучал не в первый раз.       — Нет, вы представляете! — принцесса Сказочного Мира встала в центре комнаты, уперев руки в боки. Мы с Алисой стали свежими ушами, на которые присела Аленка, рассказывая обо всех своих сегодняшних приключениях. В это время Снежка, Варя и Маша распаковывали и раскладывали свои вещи по местам.       — Ты права, эта Любава… тик-так! — поддержала свою будущую правительницу Алиса.       — Аленка, может, Мальвину послушаем? — предложила Варя, лишь бы перевести тему с Любавы и Ко на что-то другое, да и я обещала рассказать о том, что же со мной произошло с нашей первой встречи.       Аленка уселась на своей кровати, обложившись кучей подушек всех оттенков оранжевого. Все-таки давление магии. Тяжело ей придется исправлять такой перекос.       Все устремили взгляды на меня, и я начала рассказывать о том, кем изначально был Создатель, Маша тут же подтвердила это, показав сайт колледжа, где была информация о Барабасове Карабасе Карабасовиче, как он закончил школу с отличием, выиграл грант. Девочки внимательно слушали меня и дополняющих мой рассказ представлениями Арлекинчиков, которые общались со всеми как мимы, но достаточно понятно.       Рассказала также про восемь лет ярмарочных представлений, как Босс наскреб на мой первый альбом денег и как пришла маленькая, но слава, как мы начали свое кукольное шоу, а потом второй альбом, концертный тур и наша встреча.       — То есть ни ты, ни Арлекинчики не были нашими врагами? — спросила Маша.       — Как же хорошо, я бы не хотела враждовать с такими милашками, — добавила Снежка, разместив на коленях своего Зайку и одного Арлекинчика.       — Арлекинчики теперь внесены в реестр живых артефактов, — Маша тут же начала печатать на своем портативном компьютере.       — Да, вот они, — подтвердила она.       — А что такое «реестр живых артефактов»? — спросила неугомонная принцесса.       — Аленка, — устало простонала Варя, завалившись на кровать и закрыв лицо подушкой.       — Надо было лучше готовиться, — сердито проговорила Маша, но все же начала рассказывать общеизвестную информацию, выдав небольшую историческую справку, связанную с законом о живых и разумных артефактах.       Как появился первый такой артефакт, известно не было, но из-за него чуть не началась война, причем мировая — Золотое Копье Гунгнир мечтали заполучить все. Народы почти пошли друг на друга войной, но все же начавшийся было конфликт решили мирно, когда копье выбрало своего владельца — царя Одина. Как выяснилось, такие артефакты сами выбирали своего хозяина или скорее напарника, а то и династию. И потому живые артефакты имели статус-кво, они регистрировались, как и их владелец, а также могли эволюционировать в новую расу, это подтвердила и Алиса, рассказав о том, что часовички в ее башне как раз таки молодая раса, что появилась из артефакта.       — Я бы тоже хотела себе такой, — выслушав мини-лекцию Маши, мечтательно проговорила Рыжова.       — Аленочка, — Алиса посмотрела на рыжулю как на дурочку, — всем известно, что королевский артефакт является разумным, и в вашей семье он передается из поколение в поколение, тик-так.       — Что?! — подушки разлетелись в разные стороны, а Аленка вновь оказалась в центре комнаты. — Моя погремушка? Но как?       — Думаю, тебе надо спросить родителей, возможно, с этим артефактом связана своя долгая история, как и с Арлекинчиками, — Варя строго посмотрела на Алену, и та послушно вернулась на кровать.       — Тяжело тебе придется, — глядя на Аленку, проговорила я. Йо… Кажется, взболтнула лишнего.       — Ты о давлении магии? — спокойно и так не похоже на нее проговорила Рыжова, я лишь кивнула. — Я… я пытаюсь, но у меня не выходит, энергия просто прет, и я… я…       — Вот поэтому ты и должна учиться, — Маша поправила очки, — а ты вместо этого сидишь за приставками, не тратя магию, вот и приходится тяжелее остальных.       — Да, Аленочка просто направляет энергию не в то русло, — согласилась с Машей Снежка.       Рыжова только тяжело вздохнула. Ну хоть основы знает — это радует, но с таким подходом к овладению своими силами ей не просто тяжело будет, ей будет неподъемно.       Я хоть и ныла об усталости все лето, но и плотный график у меня был не просто так: учитывая, что я волшебница звука, Кощей забил мне каждый день плотным расписанием, чтобы магия не давила на мозги, и по сути я не носилась без дела, как с пропеллером в заднице, как Аленка в общем.       И куда только ее родители смотрят? Или боятся к ней подступиться? А бабушка? Она же вроде фея, должна понимать. Или я просто имею завышенные ожидания от окружающих нас взрослых.       — Слушайте, а вы какие уроки выбрали? — решила перевести тему. — Может, посоветуете и факультативы.       Маша тут же оживилась и начала расписывать преимущества того или иного предмета, особенно в связи с моей магией. Варя тоже вставляла ценные советы. Снежка же была занята Зайкой и Арлекинчиком, с которым о чем-то живо беседовала.       — Ой, без пяти десять, — испуганно прошептала Маша, — если комендант вас поймает… — не договорила, но сделала такое испуганное выражение лица, что и без слов все было ясно.       — Об этом можете не переживать, тик-так! — и мир вокруг стал серым, а перед этим я почувствовала, как ладонь Алисы коснулась моей. — Пошли, я им потом сообщение из нашей комнаты отправлю.       Как оказалось, моя соседка остановила время. Ее браслет мог такое сделать, но мы все равно добежали до нашей комнаты и у ее дверей вернули времени его нормальный ход. Сообщение было отправлено, Маша ответила, что Аленка чуть не пробежала нас искать, но мы вовремя отчитались.       В комнате все было почти так, как мы оставили, если бы не сажа на полу рядом с защитным контурном. К нашим вещам хотели попасть, да не вышло. Охранка подпалила нарушителя, предупреждая.       А завтра, мы с Алисой синхронно это решили, почти как Яга и Кощей, добавим, и не предупреждая, а так, чтобы становилось понятно — к чужому руки тянуть не следует, даже если ты хотела это выкинуть, а не взять себе. Мотив не имеет значения.       Но то завтра, сейчас спать. День пролетел очень быстро, а я ведь даже не побывала в кафетерии, и Арлекинчики хоть и почти всемогущи, но это почти, они тоже устали… Завтра никакого пренебрежения рационом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!