Бытовые хлопоты.
3 декабря 2025, 20:10 — Стану я вождем, поведу народ!
Будем процветать мы из года в год.
Только сердце мне не про то поет,
Что не так со мной?. — пропела в микрофон.
Наушники плотно прилегают к голове, от музыки, исходящей из них, ничего не отвлекало, даже черное стекло, за которым сидели люди. Я просто пела и была довольна.
После того, как я подписала рабочий контракт с королевской семьей Сказочного Мира, мы собрали свою стоянку и двинулись в сторону Мышкина.
В отличие от трех опытных и сильных магов, что могут по щелчку перемещаться в любое место, я так пока не умела, и Арлекинчики тоже, поэтому до нового местожительства добирались своим ходом. Бросать транспорт мы не собирались. Это же хэнд мэйд! И вообще стимпанк самый настоящий. Да такую красоту с руками и ногами оторвут, еще и сверху накинут!
Хотя продавать свой фургончик, а он наш — идет в счет компенсации за все двенадцать лет рабского труда, — мы не собираемся. Такой фургон не продам никому, такой фургон нужен мне самому.
В течение полутора недель мы были на месте, а наш транспорт занял место в гараже, рядом с автопарком главы этого города.
Жил Кощей довольно скромно, даже автопарк состоял только из служебных автомобилей в количестве трех штук. Двухэтажный коттедж, где нам выделили самую большую комнату, потому что Арлекинчики ни в какую не хотели спать отдельно от меня. С тех самых пор как я проснулась, мы спали вместе на кровати Карабаса. К слову, несмотря на жадность, что его охватила, и желание разбогатеть, кровать была скромной — мы едва помещались всем скопом. В новой комнате и на новой кровати тесниться не пришлось, но разделяться мы не стали. Я, если честно, уже привыкла, что все рядом со мною тихонько ночью сопят.
Также теперь наш день был забит не только репетициями и созданием новых шедевров, но и обучением, чтобы при поступлении в Колледж мы, точнее я, соответствовали образовательным нормам.
Как объяснила мне Яга, мы что-то знаем, о чем-то сами додумались, что-то услышали, да не все, а чего-то не знаем. У нас слишком обрывочные и поверхностные знания. Хорошо хоть читать и писать на сказочном умеем — и то хлеб.
Обучала меня основам Ядвига, каждый день я ходила к ней в строго определенное время и слушала лекции о магическом сообществе. По выходным зависала в студии звукозаписи. Новый альбом почти готов.
Кстати о музыке.
Теперь все проблемы, связанные с организацией концертов, записью треков, а также съемкой клипов, взял на себя Кощей, как мой опекун.
И вот я здесь. Мой третий за всю музыкальную карьеру альбом, и первый лично мой, почти готов. На следующей недели начнутся съемки первого клипа. Да-да-да! На песню Рапунцель. В роли Рапунцель буду я. Мне даже для этого специальный элексир купили, чтобы волосы выглядели натурально, а то, что не блондинка… не велика беда — цвет волос менять уже умею. А через три недели я отправлюсь в Волшебный Колледж.
Яга меня хвалит. Мы почти готовы, и я постараюсь не ударить в грязь лицом.
— Вот бы парус поднять, в путь отправиться дальний —
Он свет прольет, что меня ждет?..
Музыка стихла.
Стекло с черного непрозрачного изменило цвет, и я увидела настройщика, директора звукозаписывающего центра и опекуна.
Поднятый вверх большой палец. Ура! Наконец-то мы закончили. Как же тяжело быть человеком.
Мало того что приходится держать физическую форму, так еще и за рационом следить, Кощей даже с жалостью в глазах смотрит на меня и мое здоровое питание, потому что хоть местожительство мы сменили, вот только мои приспешники бдят, внимательно, денно и нощно. У них нюх, как у собаки, и глаз, как у орла.
Сняла наушники и аккуратно положила их на партитуру. На сегодня все.
Если кто-то думал, что записывать песни на носители легко, то разочарую. Нет, изначально я и сама так думала — в кукольном теле усталости не было, но сейчас же… Мы добиваемся идеального звучания, а потом приходится один трек записывать по нескольку раз, выбирая самый лучший вариант.
Выйдя из комнаты в управленческую, была встречена опекуном, который подал мне мое пальто — дождливо сегодня на улице, — и мы двинулись на выход. Меня похвалили, но так, чтобы только побыстрее отвязаться, с треком еще очень много работы, поэтому все восхваления потом.
Переместились в дом прямо с улицы, неприметного тупичка.
— Устала? — тут же поинтересовался Кощей.
— Есть немного, — и стоило только замолчать, как тут же появились Арлекинчики и облепили меня всю с ног до головы. Я скоро стану силачкой — Арлекинчики хоть и маленькие, но когда всем скопом облепляют меня… Ну вы поняли, мне очень тяжело, но я держусь. Мы всего пять часов не виделись, но я тоже по ним ужасно соскучилась.
Пока я рассказывала о том, что было в студии, опекун накрыл на стол. Очень хочется полежать и полентяйничать, но нельзя — мне через час нужно быть у Ядвиги Петровны. Наши занятия уже подходят к концу, но вчера она сообщила, что сегодня придут документы из Колледжа. А документы — это важно.
Вообще, жить на одной территории с Кощеем Бессмертным легко и просто: он не лезет в мое пространство, я не лезу в его. Он не против рассказать что-нибудь, особенно по истории, которую я знала с пятого на десятое, и то не точно и на уровне слухов и домыслов. Также к своим обязанностям опекуна Кощей подошел очень ответственно. Взял на себя продюсерскую рутину — я сама еще к ней не готова; выделял мне деньги на карманные расходы, и это несмотря на капающую зарплату. И даже ходил со мной по магазинам, когда я обновляла гардероб. Арлекинчики шьют хорошо, но даже тут они согласились с тем, что вещей у меня очень мало, особенно исподнего. Да и не забываем, что я скоро в волшебную школу еду, а там встречают по одежке. Хорошо хоть, что это правило только для студентов — на преподавателей не распространяется, и они смотрят как раз таки на ум.
Перекусив, быстренько направилась в свою комнату, переоделась и спустилась вниз, Кощей уже убрал все со стола и ждал. Он лично отводил меня на занятия, сегодняшний день не стал исключением. Арлекинчики тоже отправлялись с нами. Как-никак, в магической локации будем находиться, поэтому малышей можно брать с собой, а вот в студию нельзя. Увы.
Пусть Мышкин и являлся магически важным городом, тем самым перекрестком семи дорог, но он также был и не магической локацией, и потому соблюдались определенные правила поведения, чтобы чудо оставалось чудом для людей.
Переместив меня к Яге, Кощей исчез, оставив нас вдвоем. Я и Арлекинчики за одного идем. Да и сама я уже не раз замечала, что думаю о себе во множественном числе, потому что малыши — часть меня, я себя без них не представляю.
— Вот, смотри, — Яга жестом указала на стул, куда я и села, — здесь те дисциплины, которые обязательны для всех, основы основ, их немного, но они важны. Здесь, — очередной список предметов лег передо мной, — все то, что ты должна изучать индивидуально, а вот здесь на выбор, — строчки, предметы, имена преподавателей — аж зарябило в глазах. — Факультативы выберешь сама, если захочешь.
— Спасибо, — только и выдавила из себя я.
— Не стоит, ты и вправду хочешь учиться, чаще всего обучение в Волшебном Колледже студенты воспринимают как повинность, но не в твоем случае, — она улыбнулась, потрепала мою темно-голубую шевелюру.
— На общих предметах я буду со Сказочным Патрулем, на индивидуальных… Нет пересечений, а вот по выбору, — бубнила я под нос, но имени Аленки не находила.
— В отличие от других, Алена будет зачислена после вступительного экзамена, тебя эта участь миновала, потому что за твое обучение платит Кощей. — Опекун на мне не экономит, хотя и я добавляю галочку к его положительной репутации.
— Это решила администрация?
— Нет, Аленка сама выбрала учиться на бюджете, а там экзамен нужен, даже характеристики от меня, Кота и Кощея не помогут, — как мне показалось, обреченно ответила Ядвига.
Аленка…
Но, с другой стороны, это достойно уважения. Своими силами, как и другие участницы Патруля. Но, в отличие от Аленки, Маша, Варя и Снежка обучались на дому, у родителей или у наставников при дворе, а вот Рыжуля… Надеюсь, у нее все получится.
Увы, с девчонками на индивидуальных занятиях я пересекаться не буду. Снежка будет в классе Водной магии, Варя — в Воздушной, Маша — в Природной, а Аленка — Огненной, я же отправлюсь в класс Звуковой магии, а также на дополнительные предметы: музыка, игра на музыкальных инструментах, такт и ритм, стихосложение.
— Ядвига Петровна, а я смогу выбрать…
— Сможешь, именно поэтому тебе и дали эти документы на ознакомление.
Ясно. Понятно. Но то для работы.
— Ой, — неудачно телепортировался опекун и задел банку с Глазастым деревцем, та покачнулась, но не упала.
— Кощей, — укоризненно протянула Яга.
А я вспомнила!
— Твое неловкое: Ой!
До сих пор передо мной.
Твое неловкое: Ой!
Назову теперь Ильей.
А твое: Извини.
Станет отчеством Ильи.
А твое: Твою мать!..
Надо в садик записать.
Гробовая тишина опустилась на гостиную Избушки.
Два удивленных взгляда устремились в мою сторону, а я… А я ничего. Я творческая личность. Вдохновение и прочее. И вообще муза приходит сама, когда решит, что настал ее звездный час.
Хотя такое синхронное удивление у этих двоих было не впервые. Про бороду я им уже напела, после чего Кощей ходил бледный как полотно. Он ведь был единственным мужчиной с бородой в моем окружении. Меня даже вывели на серьезный разговор и так же синхронно, как и удивлялись, выдохнули.
Просто песня, просто вдохновение. Как позже объяснила мне Яга, у Кощея есть любовный интерес, и других он не принимает. Да и по возрасту я ему не подхожу, хотя в Волшебном сообществе возраст особой роли не играет. С магией можно очень долго жить.
Ядвига и Кощей смотрели на меня, я смотрела на них, а Арлекинчики захихикали.
— Мальвина!!!
Да, да, да. Знаю. Рано мне такое петь. А лучше вообще не стоит.
Но синхронность у этих двоих невероятная.
***
— Солнышко лучисто, небеса так чисты, Освещают нам дорогу свысока. Ждет ли нас удача, велика задача, Мы с тобой все сможем, Помоги нам, Боже… — Соловей засвистел, и я не смогла не восхититься. Я вновь оказалась в студии звукозаписи. Продюсер готов рвать и метать, ведь совсем недавно все было готово, но моя неожиданная коллаборация с Соловьем-разбойником, прославившимся на просторах интернета, сместила все графики. А я что? А я ничего. Я не виновата, что съемки клипа отменились, — зря только волосы красила. Да отрастила их по пояс, но это даже красиво, мне идет. У меня море свободного времени до отъезда в Колледж, вот Кощей и сделал так, чтобы я не страдала фигней, или же Арлекинчики ему что-то сказали, но опекун потряс связями и познакомил меня со своим старым приятелем. Вот так я смогла наложить музыку — львиная доля работы легла на плечи Соловья — на новый текст в моем блокноте. Ядвига и Кощей общим мозговым штурмом решили, что пусть явление музы — дело неподконтрольное, но стремиться к контролю надо, и потому подарили мне красивый блокнот, в который я приклеила уже исписанные листы с песнями и даже написала новые. «Дальняя дорога» была первой песней в блокноте, а после того как я напела припев и Арлекинчики приняли ее на ура, Кощей и вспомнил о старом знакомом. Соловей без проблем согласился. Он был в творческом поиске, его поклонники хотели чего-нибудь новенького, вот тут и Кощей со мной вовремя появился. На все про все нам понадобилась неделя. Вот за этот срок я вымотались как никогда, даже мысль мелькнула о возвращении в кукольное тело, что не устает, но быстро исчезла. И вот мы в студии. Что пережил Кощей, добавляя в альбом новый трек, я не знаю, но мы уже целый день торчим перед микрофонами, я пою, Соловей насвистывает мелодию. Даже люди с камерами заходили, поснимали наши улыбающиеся лица и удалились. Клип все же будет? Раз я под типаж Рапунцель, по словам режиссера, не подхожу, то решили на другую песню снять? Не знаю, такие вопросы меня пока что не волнуют. Я сейчас занята. А все остальное — дела опекуна. Песня закончилась, Соловей высвистел последние ноты, знакомое черное стекло вновь стало прозрачным, и мы увидели знак повтора. Музыка вновь заиграла в наушниках. А мы с Соловьем даже не вздохнули обреченно. Надо значит надо. Альбом «Дальняя дорога» был готов, правда, пришлось вытерпеть бой из-за изменения одного слова. Ну подумаешь, не путь, а дорога. Но вытерпели, как раз и время отъезда в Колледж подошло. Клипа не было. А те парни с камерами оказались приглашены Соловьём. Реклама — вещь, но Разбойник обещал выложить видео в сеть только после того, как я окажусь на территории школы. Ну а пока что активно создавал интригу для поклонников. Кстати, именно Соловей настоял на том, чтобы я стала активным пользователем соцсетей. Теперь у меня два аккаунта — в простом интернете и в сказочном. И за первый день появилось триста подписчиков, половина от Соловья пришла, а на второй день весть о том, что я есть в сети, дошла и до моих фанатов. Но страничками в интернете занимаются Арлекинчики и Кощей, хотя второй скорее смотрит, чтобы ничего пошлого не было, как те песенки про «ой» и «бороду». Чемоданы со всем необходимым были собраны, напутствия от старших получены. Встречай меня, Волшебный Колледж.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!