Глава 39: План действий.

31 октября 2025, 20:39
      Войдя в кабинет, Крам устало сел за письменный стол и взглянул на свою сумку. Он достал письма, которые ему отправил графский двор и положил перед собой. Смотря на печать, что изображала герб Сторнера: перекрещённые алебарду и топор, на фоне горных вершин, и тяжело вздохнув, он взял небольшой нож для бумаги и вскрыл одно из писем.       «Уважаемый Платиновый Герой Гильдии авантюристов Крам Белл. Позвольте выразить Вам искреннее восхищение Вашим мужеством и мастерством, и поздравить с убийством Чёрного Бедствия. Этот, некогда Великий Истинный дракон много столетий был нашей защитой от нашествия чудовищ, однако в последние десятилетия, его безумие перешло все границы. Благодарим Вас от лица всей Северной столицы Сторнер, и от лица всех жителей нашего графства за устранение этой непредсказуемой угрозы! Вы действительно заслужили свой громкий титул!       Однако Вы так же привели в наш город кровь от его крови, драконида, который имеет все намёки на то, что обладает силой, не подвластной Вам. Господин Белл, Сторнер обеспокоен тем, что в его стенах проживает существо, способное обратиться драконом и уничтожить город изнутри. Однако, Его Сиятельство, Граф нашего прекрасного города был осведомлён о причинах, которые двигали Вами и он согласен с Вашими взглядами.       Сегодня в Дворцовом районе, в восемь часов вечера , на площади перед жителями всего города, состоится выступление Графа Норберта Сторнера. От его лица просим Вас, господин Белл, выступить перед народом как Платиновый Герой, и заверить горожан в том, что Ваша рабыня не несёт опасности городу.       С нетерпением ждём Вашего появления и рассчитываем на сотрудничество со стороны Гильдии, что поддерживала Сторнер веками. Так же мы надеемся, что Вы сможете остаться на банкете, что будет устроен после выступления Его Сиятельства в замке.       С уважением Лорд Брендон Лоусон, секретарь Его Сиятельства Графа Норберта Сторнера.».       Прочитав письмо Крам покачал головой и, тяжело выдохнув, откинулся на высокую спинку своего кресла. «Я Герой, а не публичный зазывала… - подумал он, смотря как ровно горит сфера в лампе под потолком. -Какие от меня ждут речи?! Чем я смогу успокоить горожан? Чёрт!» - он на пару мгновений закрыл глаза и задумался. Хотя он крутил эту мысль в голове достаточно долго, ничего путного он так и не придумал. Плюнув на всё, он взял второе письмо. Здесь печатка так же имела глубокий алый цвет, однако на самой печатке был символ авантюристов: пустой свиток, под которым лежал меч и кинжал. Разрезав конверт он сразу же увидел довольно потрёпанный пергамент и крючковатый почерк.       «Гильдия авантюристов, мы отчаянно нуждаемся в вашей помощи! Пишу вам от лица старосты поселения Норд-Каир, что к северу от Сторнера и прямо на юг от озера Сердца. На наши поля и угодья начали нападать ум-кары! Эти чудовища пугают рабочих, топчут поля и посевы, несколько семей погибло, из-за их ночных налётов! Мы понимаем, что их достаточно много, но и награда для авантюристов будет соразмерной подвигу!».       -Сегодня был такой прекрасный день… - тяжело протянул Крам, закрыв ладонями лицо. -И почему Кар'Гаер решил отдать мне заказ именно на ум-каров?! Противные твари... - собравшись с мыслями, эльф решил разбираться с проблемами по мере их поступления и, взяв перо и кипу пустой бумаги, начал думать над речью перед горожанами и морально готовиться к встрече с Графом.       Лимея проснулась в ворохе мягких одеял с подушкой на голове и, медленно поднявшись, ещё долго приходила в себя. Когда одеяло медленно сползло с её груди, она слегка покраснела, вспоминая утро. «Господин Крам и правда беспокоился обо мне…» - подумала Лим и кончик её хвоста тихонько шлёпал по кровати. Уже собираясь вставать с кровати, Лим вдруг приготовилась почувствовать боль, однако, встав на ноги, она удивилась, не почувствовав ничего. Подойдя к зеркалу, что стояло за ширмой, Лим осмотрела себя. Она стала выглядеть несколько иначе, её фигура напоминала фигуру Дираны, только её грудь была несколько меньше. Вздохнув, девушка нашла у тумбы своё платье и быстро натянула его, после чего тихонько вышла из спальни, постоянно одёргивая короткую юбку.       Проходя мимо кабинета, она обратила внимание, что весь пол был завален скомканной бумагой и, подняв один такой листок, вошла внутрь. Крам сидел за письменным столом, опустив голову на стол и стучал карандашом по деревянной поверхности стола. Тихонько подойдя к нему, девушка легонько коснулась его плеча. Стоило Краму поднять на неё глаза, девушка увидела, что был изнурён. Он молча повернулся к ней и, опустив голову на её грудь, обнял, тяжело вздохнув.       -Что случилось, господин? - спросила Лим, положив ладонь на его макушку и слегка погладив. Видеть его таким она была не готова и даже немного испугалась.       Не поднимая головы, эльф положил руку на стол и, нащупав письмо от Графа, протянул его девушке, сказав: -На, прочитай… Может у тебя какие идеи появятся…       Лимея взяла письмо и начала медленно читать, едва шевеля губами. Её хвост на середине письма начал вилять, и Крам заметил это, после чего тихонько опустил руки на её бёдра. Прочитав письмо, девушка глубоко вздохнула и махнула хвостом сильнее, выражая недовольство.       -Почему они считают меня угрозой? - обиженно пробормотала девушка, опустив нос в волосы Крама. -Я же ничего такого не делала… Хотя… - она неловко замолчала, вспоминая два своих рёва в Дворцовом районе.       -Люди боятся всего, что им неведомо… - ответил ей эльф практически сразу и поднял глаза на девушку. -Они видят в тебе тень твоего отца, и это совсем не та тень, что спасла их в начале всех эпох. Да и вообще, память людей довольно коротка... - он слегка опустил руки ниже и, коснувшись пальцами её кожи, начал медленно поднимать её юбку. -Потому-то они и наедятся что я скажу им, что ты не представляешь угрозы. Ведь именно я, по нашей с тобой легенде, сразил Нимреса и… - подняв правую руку он медленно сжал её, воплощая цепи её поводка. -… получил свой трофей… - выпрямив спину эльф притянул её за цепь поближе и легонько поцеловал. После этого он рассеял цепи и проговорил уже с отчаянием в голосе: -Но я же воин, Лим, авантюрист которому гораздо легче ворваться в логово упырей, нежели выступать с речами перед народом! Я человек действия!       Когда он сказал это, девушка вдруг глубоко вздохнула и замерла, обдумывая мысль, что разом пришла ей в голову. Крам тоже удивлённо взглянул на неё и затих. Через минуту, девушка вдруг улыбнулась, качая головой и сказала: -Тогда будьте тем Героем, которого они в Вас видят, господин! Если Вы человек действия, тогда давайте сделаем такое, после чего они забудут страх передо мной, и уверятся в Вашей силе!       -Ладно, и что же ты предлагаешь? - устало спросил Крам, и указал в сторону камина.       Он предложил Лим сесть на диваны, и когда он сел на один из них, девушка, слегка робея, села рядом. Однако Крам, усмехнувшись, жестом попросил её встать, а после вероломно усадил её на свои колени, при этом едва задрав юбку её платья. Грудь Лим была практически перед его глазами и эльф, приобняв её, просто хотел снять стресс теплом её тела.       -В общем, господин… - неловко проговорила девушка, когда голова эльфа вновь оказалась на её груди. -Раз уж они так боятся драконов, что нападут на город, что если мне попросту не взлететь откуда-нибудь из-за города, и во время выступления Графа не приземлиться на площадь, прямо к Вам?       -Ты хочешь пролететь над всем городом? - удивлённо спросил Крам. -Ладно, допустим ты сможешь пролететь пару кварталов над городом, но потом в тебя полетят стрелы и снаряды магии стражи. А если всё же сможешь долететь до Дворцового района, то в дело вступит уже Имперская Гвардия Графа. - он глубоко вздохнул, и его пальцы на бёдрах девушки слегка сжались. -Я не собираюсь рисковать тобой, ради одной броской выходки. - услышав со стороны Лим немного неуверенный вздох, он всё же задумался на счёт её идеи. -Хотя возможно… - он, сжав руки девушки, слегка отодвинул её от себя, а затем взглянул в её чёрные глаза. -Возможно, твоя идея не так уж и плоха, как кажется… По крайней мере, во всей Империи есть лишь один человек, что восседает на драконе. Вернее сказать, на таком же магвере, как и ты. И если бы я смог сделать что-то подобное, то жители Сторнера наверняка успокоились бы... - Крам усмехнулся и девушка подняла брови, не понимая к чему он клонит. -Как думаешь, в своём драконьем облике, ты сможешь меня поднять? Если мы сделаем что-то подобное...       Крам ожидал, что она тут же даст свой ответ, однако Лим задумалась: -Если так подумать… То наверное да, но… Вы же сами сказали, что я могу попасть под обстрел. - девушка неловко перебирала пальцы. -Что делать с этим? Моя то чешуя выдержит, но я боюсь за крылья… и за Вас… - она опустила глаза в сторону, неуверенная в том, что её предложение было действительно хорошим.       Карм так же погрузился в раздумья, однако хорошая мысль пришла к нему достаточно быстро и он усмехнулся: -Тогда нам стоит предупредить одного вечно работающего Капитана Стражи.       -Господин Майрин? - спросила Лимея и Крам кивнул. -Но что он сможет сделать?       -Так давай это и спросим! - чуть более энергично сказал Крам и, осторожно поставив девушку на пол, сказал: -Надо быть при параде перед Его Сиятельством, так что иди надень свою броню. Мне тоже нужно кое-что подготовить.       Быстро спустившись в подвал, невольно виляя хвостом от предвкушения, Лимея вдруг остановилась, заметив краем глаза нечто странное. Рядом с двумя другими манекенами с бронёй стоял ещё один. Старая броня Крама, его латная рукавица, что выглядела массивно по сравнению с тонкой чёрной кожей и дубликат его Платинового жетона авантюриста на груди вызвали странные эмоции у драконида. Медленно подойдя к нему, она провела ладонью по его груди, слушая, как тихо шуршит её чешуя по металлу его нагрудника. Его старый короткий клинок тоже висел на стене и девушка подумала: «Он спас меня. Спас не единожды и… - она тяжело вздохнула опуская руку к пальцам его перчатки. -И продолжает стараться… Чего ради? - она глупо улыбнулась от этого несуразного вопроса и покачала головой. -Никогда прежде я не испытывала тех чувств, что он у меня вызывает…». Тихо усмехнувшись своим глупым мыслям, она сделала пару шагов назад и, задержав свой взгляд на его броне, тут же направилась в ванну.       Приведя себя в порядок, девушка натянула бельё и брюки. Под куртку своей брони она натянула тонкую рубаху с коротким рукавом и поправила наплечники, когда полностью облачилась в броню. Встав перед зеркалом, она подняла правую руку и тихонько воспламенила чешую. Пламя выходило довольно сильным сжатым потоком из прорезей, что были усилены тёмным металлом, и посмотрев на свои объятые пламенем пальцы, девушка пригладила свои волосы, укладывая их между рожек пышным объёмом. Знания о повелении пламенем, что она извергала из своего тела крутились в её голове, после того, как Нимрес передал остатки своей силы и сейчас драконид чувствовала себя гораздо сильнее и увереннее. «Интересно было бы встретить кого-нибудь, кто сможет сравниться со мной в небе!» - промелькнула мысль в её голове и она, улыбнувшись себе в отражении, резко сжала кулак, погасив огонь.       Поднявшись наверх, Лим увидела эльфа на кухне, который был полностью одет в свою новую броню из чёрной уплотнённой кожи. Он быстро сложил несколько бутербродов, и, жуя один из них, собирал свою сумку. Заметив девушку, он махнул ей рукой, подзывая к себе и, с набитым ртом, сказал: -Собралась? Иди поешь, а то ещё нескоро выдастся возможность перекусить.       Подойдя ближе, девушка тут же схватила кусок прожаренного хлеба, на котором лежала пара толстых ломтиков бекона и сыра. Откусив его с тихим хрустом, Лимея невольно вильнула хвостом и закрыла глаза, чувствуя остринку знакомых специй. Рядом с сумкой Крама она увидела свой ошейник и, переглянувшись с Крамом, слегка кивнула. Он только молча усмехнулся и, откусив от своей порции, положил бутерброд на стол и взял её ошейник. Обойдя Лим со спины, он слегка отогнул её высокий воротник и ловко застегнул ошейник на её тонкой шее. Эльф не мог не заметить того, как по её чешуйкам пробегает волна мурашек каждый раз, когда он касается пальцами её шеи.       Выйдя из дома в полной готовности, Крам быстро запер дверь и они пошли в сторону Южного Внешнего района. Дом Майрина был не так далеко, ближе к городским стенам, и Лим постоянно прокручивала в голове свой первый полёт с Крамом на своей спине. Она не была уверена, что получиться, и постоянно думала о том, насколько ему будет удобно, ведь со стороны она себя не видела. Она помнила, что у отца на спине, там, где его широкая шея переходила к лопаткам, была небольшая ямка, а шипы, что проходили вдоль всего позвоночника в том месте были меньше.       Громкий стук в дверь, который издавал Крам своим тяжёлым кулаком прервал её раздумья. Стоя перед входом в довольно большой трехэтажный дом, эльф нервно стучал каблуком своего сапога, пока по ту сторону не послышались шаги. Дверь открыла Дирана, и её ушки тут же удивлённо встали среди её белых волос.       -Господин Белл! - сказала она, открывая дверь шире. -Что привело Вас сюда?       -Твой хозяин дома? - нетерпеливо спросил эльф и заметив неуверенный кивок со стороны химеры, тут же ворвался в дом, слегка отодвинув женщину в сторону. -Майрин! Есть разговор! - громко сказал он, снимая сапоги у входа.       -Хозяин на втором этаже, в кабинете. - сказала ему химера, пропуская в дом Лимею.       -Да он хоть когда-нибудь будет мне отвечать сразу? - с лёгким возмущением спросил эльф, тут же направившись к лестнице и перемахивая через ступень, начал подниматься.       -Что случилось? - обеспокоенно спросила Дирана, закрывая дверь за драконидом.       -Всё в порядке, просто у нас время поджимает… - неуверенно сказала девушка, снимая свои сапоги.       Переглянувшись, девушки пошли следом, а вот Дирана всё не переставала смотреть на фигуру подросшей Лимеи, словно оценивая. Поднявшись на второй этаж, Дирана проводила драконида до двери в кабинет. Икур, весьма уставший после ночной смены среди городской стражи, молча поприветствовал Лимею кивком, сидя на небольшом кресле. Крам и Майрин, который тоже выглядел весьма помятым, тихо разговаривали у письменного стола. Когда Капитан устало протёр лицо ладонями, выслушав своего гостя, он слегка нагнулся, что бы посмотреть на девушек. Лимея ему только коротко поклонилась, встретившись с его усталым взглядом.       -Икур, закрой дверь. - сказал он, махнув рукой. -Девчонкам это слушать не обязательно.       -Хозяин?! - возмущённо воскликнула Дирана, недовольно махнув хвостом.       Но Икур, поднявшись, только обречённо пожал плечами и сделал так, как ему велели. Когда дверь перед ними закрылась, химера тихо прорычала, однако тут же глубоко вздохнула и кивнув, посмотрела на Лим, которая тоже выглядела весьма удивлённой. Поняв, что им так и не удастся подслушать, Дирана предложила Лим выпить чаю и она, согласившись, пошла следом за химерой на первый этаж. Пока мужчины беседовали в кабинете, девушки тихо сплетничали на кухне. Лим, особо не вдаваясь в подробности, рассказала, что происходит между ней и Крамом, и химера, держа чашку прохладного чая, слушала всё с блестящими глазами. Она и подумать не могла, что напуганная девчонка, что на прошлой неделе жаловалась на своего хозяина, станет вдруг сама проявлять инициативу в их интимной жизни, но ей это определённо нравилось. Её пушистый белый хвост постоянно вилял, слушая, её рассказ.       -Слушай, Лим.. - вдруг сказала она, когда девушка сделала паузу в своей истории. -Я… Я думаю, мне нужно перед тобой извиниться. - она виновато опустила взгляд на свой светлый напиток и виновато улыбнулась.       -За что? - удивлённо спросила девушка, после чего тихонько отпила чай, что отдавал сладостью фруктов.       -Ну. Я тогда сказала, что ты и я похожи и что нас с тобой ждёт одна и та же судьба. - Дирана как-то грустно улыбнулась. -Но вы, магвери, отличаетесь от химер… Я поняла это позже… Извини. Наверное, я в твоих глазах…       -Всё нормально, Рана… - тихо улыбнулась Лим. -Я не в обиде. На тот момент ты говорила всё, что я хотела услышать. И мне это помогло. Спасибо. Кошка подняла на неё свои зелёные глаза и грустно улыбнулась: -Да, но… Всё равно я не могу отделаться от мысли о том, что у тебя и господина Белла могут быть дети…       -Де… Дети? - удивлённо спросила Лимея и кончики её ушей тут же покраснели. -Нет, я не думаю… Не думаю, что это случится когда-нибудь! - она опустила взгляд и поджала губы.       -Но это ведь нормально. - сказала Дирана, тяжело вздохнув. -По крайней мере, он не бросит тебя так просто. Да и в любой семье, в которой есть магверь, такое случается… время от времени… - она коснулась рукой чешуи на ладони девушки и добавила: -Господин Крам кажется суровым, но по твоим рассказам, он вполне способен проявлять нежность. - смотря на смущение драконида, химера поняла, что она даже не задумывалась над этим.       Что бы скрыть своё смущение, Лимея тут же осушила свою чашку, и, со сдержанным вздохом, поставила её обратно. Со второго этажа послышался звук открывающейся двери и девушки тут же встали.       -Ты с ума сошёл?! - крикнул Майрин, в след спешащему Краму. -Как я по твоему это должен сделать?!       -Это уже твоя забота! И помни, наши жизни зависят от тебя, Майрин!- со смехом сказал Крам, быстро спускаясь с лестницы. Заметив драконида, он тут же махнул ей в сторону двери и сказал: -Пойдём, времени совсем мало!       -Да! - тут же отозвалась девушка и, оглянувшись на Дирану, добавила: -Встретимся позже.       Они буквально выбежали из дома Капитана стражи и тут же направились дальше на юг. Смотря на спешащего Героя и его рабыню, горожане слегка расступались перед ними, а Крам шёл довольно широким шагом. Он настолько спешил покинуть город, что не замечал, как драконид за ним иногда переходит на лёгкий бег, что бы поспеть за ним. Около получаса им понадобилось, что бы дойти до Южных Внешних ворот, но авантюриста с его магверем не стали останавливать, ведь у них с собой была только одна сумка. Перейдя навесной мост, Крам сошёл с дороги на грунт и тяжело вздохнул, смотря в сторону полей, что простирались за городом.       -Так… - протянул он, смотря на небольшой лесок, что виднелся вдалеке. -Думаю там нам с тобой никто не помешает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!