Глава 43: Белые лисы севера.
31 октября 2025, 21:39 Здесь было шумно, музыка бардов, выступающих на небольшой сцене едва могла заглушить гомон гостей. Здесь были все Лорды Сторнера с семьями и прочие значимые личности города. Вдоль стен были расставлены столы с угощениями, а по центру, те, кто не был увлечён беседами, танцевали под музыку.
Лимея старалась держаться ближе к эльфу, но её интересовали платья, в которых ходили придворные дамы и их слуги. Будучи магверем с достаточно ярким признаком, Лим чувствовала на себе взгляды окружающих, когда она с Крамом спускались с лестницы в основной зал, а может это было из-за того, что около часа назад, она довольно сильно испугала всех жителей своим «Драконьим рёвом», пролетая над столицей. Но на деле всё обстояло гораздо приземлённее. Мужчины смотрели на её броскую внешность, женщины завистливо смотрели на её формы, банальная зависть была в глазах аристократов, что не могли даже коснуться дочери Истинного дракона. Лестница, ведущая из Гильдии, привела их в ту часть зала, где были авантюристы. На их броне девушка видела Платиновые и Золотые пластины, а рядом с ними, тихонько шевеля ушками и хвостами в такт музыке, были и их рабы.
-Хах, а вот и виновник торжества! - громко сказал Мастер Орик, подходя ближе к эльфу. Гном был одет в более парадный дуплет, богато украшенный золотом, с символикой его Дома. -Ну и шуму же вы оба там натворили! Что навлекло меня на некоторое мысли… - он усмехнулся, кивнув на пояс эльфа. -У тебя там всё на месте? - его широкая грудь заходила ходуном, когда гном пытался сдерживать свой ехидный смех, а бусины, вплетённые в бороду, зазвучали.
Сложив руки у живота, Лимея поклонилась и виновато сказала: -Прошу прощения за предоставленные неудобства, Мастер Орик. И приветствую Вас.
Вот только гном, махнув своей широкой рукой, сказал: -Да расслабься! Я был даже рад своими глазами увидеть дракона!
Со спины своего хозяина подошёл Дарсус. На его широкой груди тоже был дуплет, однако он был с открытой шеей, на которой виднелся его массивный ошейник. Подойдя ближе, он склонил голову перед Героем и сказал: -Приветствую, господин Белл, Лимея… - он протянул кружку пива, что держал в руках гному. -Хозяин… - передав ему выпивку, химер отошёл в сторонку, опустив глаза и сунув руки в карманы брюк.
-Решил взять с собой раба? - пренебрежительно спросил Крам, опустив глаза на гнома.
-А то! Не сестрицу же его брать с собой! - просмеялся Орик. -Больно уж тут много похотливых Лордишек. Ты сам глянь! - он махнул кружкой, едва расплескав пену пива. -А этот меня хоть до дома дотащить сможет, если я перепью этого добротного пива!
-Ну да, твоя правда. - тихо усмехнулся Крам и, обернувшись на Лим, которая смотрела на разнообразные закуски, мысленно ей сказал: «Не стесняйся, можешь брать всё, что понравиться. - услышав это, девушка подняла на него весьма голодный взгляд. -Только не налегай на вино. И если возникнут проблемы, зови меня.» - он указал на свою шею, намекая на его Платиновый жетон, что был прикреплён к ошейнику девушки.
«Спасибо.» - коротко ответила она и, переглянувшись с Дарсусом, оставила своего Хозяина и тихонько подошла к ящеру. Она взяла длинную тонкую шпажку, на которой были нанизаны овощи, чередуясь с хорошо прожаренным мясом, и тут же взяла в рот пару разнообразных кусочков. Она была слишком голодна, что бы разбирать вкус, так что практически глотала еду целиком. Подойдя к Дарсусу, девушка заприметила на его руке лёгкий ожог, и проговорила: -Выглядит свежим… Я могу помочь с ним, если ты не против…
Ящер грустно улыбнулся и, подняв взгляд на девушку, жующую мясо, проговорил: -Ты сильно изменилась… - в его голосе Лим услышала отрешённость и даже некоторую грусть. -Рад, что эта броня на тебе до сих пор хорошо сидит…
Вильнув хвостом, Лимея поняла суть его тона и, проглотив мясо, сказала: -Послушай, Дарс…
-Нет, не нужно. - вздохнул ящер. -Твой Хозяин выразился достаточно ясно, когда говорил о тебе… - он несколько побаивался смотреть прямо на драконида. -Оно и понятно… Мой Хозяин тоже много мне рассказал, после его визита… Кто ты, кто он и… кто я … - он, вздохнув, взял небольшой стакан с соком и сделал несколько глотков.
-Дарсус, ты повёл себя весьма грубо, когда… делал те знаки своим хвостом. Ты же точно знал, что они означают. - твёрдо и уверенно сказала Лим, и Дарсус, на мгновенье, больше ушёл в свою депрессию, загоняя себя и тем, что грустно улыбался. Однако девушка взяла его за предплечье, где был его ожог и тут же пустила по его ране тонкий и освежающий поток своих маглиментов. Ящер, почувствовав облегчение, даже поднял на девушку свой удивлённый взгляд, но снова опустил глаза, не в силах смотреть на неё. -Как бы ты не пытался, у нас с тобой всё равно бы ничего не получилось.
-Да… Спасибо, Лим… - он уже хотел было вырвать свою руку из её ладони, но на удивление тонкие пальцы драконида были сильнее его мощной руки.
-Но ты посмотри, Дарсус. - она махнула рогами в сторону авантюристов. -Все они, ходят в доспехах, которые сделал ты, сражаются оружием, которое сделал ты. - почувствовав как парень поддаётся на её слова, Лим продолжила, но уже гораздо мягким тоном. -Ты ведь мастер своего дела. Так сосредоточься на нём, а не на… -она вздохнула, не в силах подобрать слов. Она подняла ладонь, которой исцеляла парня и, на его ровной коже не было и следа от ожога.
Посмотрев на свою руку, ящер усмехнулся: -От части я понимаю, что ты права… И понимаю, что я всего лишь химер, не под стать гордому роду драконов… - он сделал шаг назад и, лишь кивнув девушке, отошёл в сторону гнома, который уже во всю расхваливал Краму его новый клинок.
Переглянувшись с Крамом беглым взглядом, Лимея опустила глаза и, поджав губы, пошла дальше. Многие авантюристы и некоторые их рабы громко приветствовали Чёрного Дракона, но девушка лишь прошла вдоль стола. Где-то у небольшого скопления посуды, она вяла небольшое блюдце и, положив на него несколько шпажек с шашлычком, на котором чередовались сочные кусочки мяса с ароматными сладкими перцами, прожаренными на открытом огне, встала в сторонке, смотря за танцами посреди зала. Ей не особо нравился шум вокруг, он резал её чувствительный слух, однако сама музыка ей нравилась. Девушка покачивала хвостом, в такт ей, совершенно потеряв счёт времени, но когда её ноги уже начинали болеть, от непрерывного стояния на месте, она просто медленно шла к следующему столу, и брала уже другие закуски.
Медленно жуя мягкое тесто, среди которого была приторно сладкая начинка, Лим то и дело слышала, как шепчутся люди вокруг. «Это же тот дракон? - тихо говорил женский голос неподалёку. -Интересно её Хозяин здесь? Он выглядел весьма привлекательно!». Едва не поперхнувшись едой, Лим взяла небольшой бокал, что стоял на широком подносе посреди стола и отпила тёмно-бардового вина. Оно было терпким и сухим, однако девушка осушила бокал до самого дна и осторожно поставила его обратно, к другим пустым бокалам, и туда же отправилось пустое блюдце. Отойдя от столика, она осторожно, маневрируя между гостями, отошла к стене.
Через пару минут она увидела в толпе Крама, который о чём-то беседовал с группой богато одетых мужчин. Судя по тому, как он сжимал рукоять клинка левой ладонью, и болтал вино в бокале, который держал правой, ему всё это совсем не нравилось. «Интересно, почему господин променял жизнь аристократа на Гильдию авантюристов? - подумала Лимея, прожевывая последний кусочек пряного шашлычка. -Хотя, тему его семьи с ним лучше не поднимать, в прошлый раз он сильно расстроился…».
Когда все начали внезапно аплодировать, девушка подняла глаза туда же, куда смотрят все остальные. Над сценой был небольшой балкон с лестницей, что вёл из замка, и по ней спускался Граф Сторнер. Он держал под руку высокую женщину удивительной красоты, что шла в зелёном длинном платье, на котором вышивка была выполненная из чистого золота. Но самое примечательно в ней были её белоснежные волосы и длинные лисьи ушки. Её косы спускались по пышной груди, а на голове была небольшая диадема с алым камнем, что свисал на лоб. Под её зелёными узкими глазами были чёрные метки, которые были своеобразным родимым пятном. Стоило им спуститься по лестнице ниже, как Лим заметила маленькую девочку, копию матери с такими же белыми волосами и в более милом варианте её платья, с белыми рукавами, которая цеплялась за её руку, но шла сама по высоким ступеням.
«Кицунэ? - удивилась девушка, вспоминая рассказы отца. -Так далеко на севере?». Отведя взгляд от лестницы, Лимея нахмурилась. Она пыталась отвлечь себя от мысли о культе, что похищает и убивает магверей, однако стоило ей увидеть пассию Графа, как переживания нахлынули на неё новой волной. Обойдя довольно большое скопление людей, она прошла вдоль стола, и медленно пошла дальше, осматривая блюда. Единственное, что помогало дракону забыться, это еда, так что она высматривала что-нибудь интересное. Смотря на рабов, которых явно домогались их же хозяева, она то и дело вспоминала слова Дираны, и грустную улыбку Дарсуса.
Гости всё больше распалялись алкоголем, и их всё больше уходило в центр зала, туда, где танцуют остальные. Лим пару раз чуть не наступила на длинные подолы платьев, но люди вокруг старались с ней не контактировать. Да и драконид не особо хотела с кем-то общаться. Чувствуя усталость после полётов, она искала вкусности, и пару раз ей удалось ухватить небольшие приторно-сладкие пирожные, а ещё найти бокал сладкого светло-розового вина. Стоя у стены, лицом к столу, она держала в руках небольшую надкусанную тарталетку с красной рыбой, и пыталась распробовать вкус, когда её хвост вдруг сильно дёрнули.
Обернувшись назад, Лим увидела, как на её хвосте, целиком висит та самая девочка с белыми ушами, и широко ей улыбается: -Тётя длакон! - крикнула она, крепко вцепившись в хвост девушки.
Посмотрев на неё, Лим тут же проглотила остатки тарталетки и, качнув хвостом, вызвала улыбку на лице девочки. У неё не хватало пары резцов и одного переднего зуба.
-Киоко! - вдруг прозвучал с другой стороны строгий голос кицунэ. Она была достаточно высокой и стройной, пышный белый хвост имел небольшую чёрную кисточку. -Где твои манеры? Почему ты снова убежала? - девочка, опустив хвост драконида, надула щёки и обижено пошла к матери.
Положив своё блюдце на стол, Лим неуверенно сказала: -Всё в порядке… госпожа?.. - она не знала, как стоит обращаться к ней и неловко улыбнулась.
-Не стоит так формально обращаться ко мне. - улыбнулась кицунэ, подняв на руки непослушного ребёнка. -Моё имя Масами, я фаворитка Графа Сторнера. Можешь обращаться ко мне на ты, и просто по имени. - она улыбнулась и махнула ушками
-Меня зовут Лимея, очень приятно. - улыбнулась девушка. -Мой Хозяин Крам Белл…
-Платиновый Герой и Убийца Драконов. - закончила за неё Масами. -Наслышана о его подвиге, однако… Прими мои соболезнования по поводу отца…
Услышав скорбь в её тоне, Лим опустила глаза на бокал, что держала в руках и сказала: -Да… Спасибо Масами… Не многие говорят мне эти слова.
-На севере люди жестокого нрава. - улыбнулась лисица. -Я убедилась в этом лично. Но твой Хозяин вроде относится к тебе терпимо.
-Да, мне повезло. - девушка вильнула хвостом когда встретилась с девочкой взглядом. Отставив недопитый бокал с вином на стол, Лим сделала шаг ближе к лисице и улыбнулась девочке на её руках. -А ты значит Киоко? Какое красивое имя!
Засмущавшись, девочка спрятала лицо в пышные косы матери, но всё же сказала: -Фпафибо…
-Назвала её в честь того, что она была рождена в столице. - Масами поправила причёску дочери возле её слегка взъерошенных ушек. -Доверять Норберту выбор имени для его дочери было нельзя! Варианты были просто ужасными! Этот север с его традициями!.. - Масами недовольно вильнула хвостом, но её лице была лёгкая улыбка.
-Норберту?.. - спросила Лим, но потом вспомнила. -О, так это дочь Его Сиятельства?
-Разумеется, никто кроме него не решиться прикоснуться ко мне. - женщина глубоко вздохнула. -Такова участь личного магверя Графа. Он жутко ревнив ко мне. Хотя мне не на что жаловаться. - она прикрыла ушки дочери и слегка наклонилась к дракониду. -Признаться, у него нет других женщин, кроме меня, и даже химер он старается близко не подпускать. - погладив дочь по волосам, она улыбнулась. -Так что мы, вроде как в позолоченной клетке. И замок нам покидать не положено…
-Но почему? - тихо спросила Лимея, хотя ответ она нашла тут же без слов.
-Сплетничаете, дамы? - спросил изрядно выпивший худощавый эльф, положив руку на плечо лисицы. -Может составить вам компанию?
Прижав дочь крепче к груди, Масами зыркнула на него своими лучистыми зелёными глазами и сказала: -Убери руку, пока не стало хуже.
-Ой, да ладно тебе, чего такая недотрога? - продолжал настаивать мужчина. -Давай, убери куда-нибудь ребёнка и я…
-Ты уже получил от неё одно предупреждение, убери руку. - твёрдо сказала Лимея, едва оскалив клыки и тихо прорычала, быстро мотнув хвостом. -И получил второе от меня, на третий раз, я церемониться с тобой не стану!
-О, а ты у нас бойкая, да? - сказал эльф и, слегка оттолкнув лисицу в сторону, подошёл ближе к дракониду. Он смотрел на неё настолько охмелевшим взглядом, что казалось не видит ничего. -Такие как ты мне нравятся гораздо больше…
Хвост девушки игриво вильнул и она, взглянув на Масами, взглядом дала ей знак отойти, что лисица и сделала, прижимая напуганную дочь к своему плечу. Лимея же, улыбнувшись выпивохе, обратилась к знаниям, которыми с ней поделился Ридвин и тихо прошептала: -Господин ищет развлечений с драконом? Что ж хорошо… Вот только когда вы закончите со мной, а начну свою игру… Вы же знаете, что драконы, упиваются страданиями своих жертв? Я буду медленно выжигать на вашей коже своё имя, пока у Вас ещё будут силы кричать, а после…
Она сделала шаг назад, когда Имперский Гвардеец, подошедший к мужчине сзади, схватил его за плечо и крепко сжал его ключицу, от чего эльф пригнул колено и опустился на пол, крича от боли.
-Это он, госпожа? - спросил сквозь шлем Гвардеец, смотря на Масами, что стояла чуть позади. Когда женщина кивнула, Гвардеец рывком поставил выпивоху на ноги, и, скрутив его руку за его спиной, обратился к Лимее: -Благодарю за содействие. - он толкнул эльфа в сторону больших раскрытых дверей, воздух у которых был несколько прохладнее.
-Спасибо тебе… - вздохнула кицунэ, подходя ближе к дракониду. -Мне бы духу не хватило, так в открытую противостоять кому-то…
-Ничего, я сталкивалась с куда более серьёзными неприятностями, нежели пьяный мужчина. - вздохнула Лим и улыбнулась.
Когда Киоко повернула своё несколько напуганное лицо на Лим, она слегка осмотрелась, а затем, потянувшись к ушку матери, что-то тихо прошептала. Масами тут же резко вздохнула и сказала: -Киоко, это грубо!
-Хочешь покататься на драконе? - игриво спросила Лим, расслышав каждое слово маленькой лисички. -Это можно устроить. - она улыбалась, слегка наклонившись, что бы быть ниже девочки. Переведя взгляд на её мать, Лим выпрямила спину и, показав ей ладони, сильно втянув когти, она сказала: -Я её не пораню, не беспокойся, Масами…
Вздохнув, кицунэ слегка отстранила от себя дочь, а Лимея, взяв её за бока, медленно усадила на свою шею. Её маленький белый хвостик тут же завилял, а своими маленькими ручками она вцепилась в рога драконида.
-Киоко! - сердито сказала Масами, но Лим только подняла ладонь, словно говоря, что ничего страшного. Драконид осторожно обхватила руками ножки девочки, что бы она не упала. Смотря на счастливую улыбку дочери, Масами и сама улыбнулась и, вздохнув, сказала: -Спасибо. Она совсем зачахла в этом замке…
-Ты сказала, что Его Сия… - начала было говорить Лим, но женщина её тут же остановила.
Прислонившись к её плечу, Масами прижала ушки к голове и прошептала: -Пойдём в более тихое место…
Когда девушка кивнула ей, лисица подняла свои ушки и спокойно пошла сквозь толпу. Смотря на их парочку, где более всего выделялась малютка Киоко, верхом на Лимее, Лорды и Леди расходились в стороны, тихо о чём-то перешёптываясь. «Клянусь, я готова разорвать их на мелкие кусочки! - подумала про себя девушка, пару раз довольно резко и яростно вильнув хвостом. -Все эти шепотки за спиной и взгляды, что явно меня побаиваются и недолюбливают… Запомню каждого из них, а после, буду являться в кошмарах, словно смерть с небес!».
Масами привела её к небольшому уединённому столику, а напротив, в паре метров, стояло ещё несколько. Здесь сидели более важные члены графского двора, и Лим даже увидела того Лорда, что приходил с Гвардейцами в день боёв один-на-один на полигонах Коллегии. Столики были окружены полукруглыми мягкими диванчиками, на который тут же уселась женщина, устало вздохнув. Лимея, придерживая ножки Киоко, которая постоянно крутилась по сторонам, впервые оказавшись так высоко, осторожно опустилась на диванчик и вздохнула от блаженной тишины. Стоило дракониду сесть, как девочка тут же взъерошила её волосы и потянулась к матери.
-Киоко, ну сколько можно тебя ругать? - возмутилась лисица, сажая дочь рядом с собой. Подняв виноватый взгляд, она увидела, как Лим ловко расчёсывает волосы коготками, быстро приводя их в порядок.
-Ей наверняка нравится быть так высоко, да, Киоко? - улыбнулась Лим, и, смотря на улыбчивую и смущённую девочку, подмигнула ей. Только вот девочка, смущённо улыбнувшись, улеглась головой на колени матери и, спрятав ручки в её мягкий хвост, только кивнула девушке.
Пока играли задорные песни, и пока гости ещё шумели на банкете, девушки долго разговаривали о том, что творится снаружи. Лим рассказала о местах, где выросла и где побывала, а Масами с интересом слушала её, поглаживая засыпающую дочь.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!