Глава 78: «Танец драконов».
23 марта 2026, 23:06Стоило двум драконам исчезнуть в ночном небе, Крам с довольно хмурым лицом развернулся в сторону трактира, что находился в самом центре деревни. Толпа жителей пропускала этого мрачного воина, который только-только схлестнулся с самим Кронпринцем Империи на мечах, и остался не только жив, но и вышел победителем. Лорд Альвгейр, смотря на своего венценосного дядю, Князя Тьмы в женском облике и Героя, что стремительно удалялся, хотел было что-то сказать, но рука Ридвин, что легла на его плечо, заставила его замолчать.
-Не сейчас, малыш Альви. - сказала эльфийка. -Пойдём.
Подмигнув и Умфрею, Ридвин повела остальных следом за Героем, стараясь не убирать свою нежную улыбку с лица. Однако её мысли постоянно крутились вокруг Лимеи, которая явно пребывала в скверном настроении духа. Крам ворвался в трактир довольно шумно, распахнув дверь и осмотрев зал. Здесь было полно лавочников и уставших шахтёров, которые трудились в местных шахтах по добыче золотой руды. Когда позади послышались звуки каблучков Князя, он недовольно вздохнул и направился к единственному свободному столику. Сев на довольно грубый диванчик у стены, Крам попытался успокоить свои и без того расшатанные нервы, а потому попросту скрестил руки на груди и прикрыл глаза.
-Нам лучшего пойла, что есть в вашем заведении! - выкрикнула Рид, садясь вместе с Крамом. Когда Умфрей и Альвгейр уселись напротив, Рид положила ладонь на плечо Крама и, ничего более не спрашивая, лишь взглянула на его лицо. Когда взгляд эльфа лишь скользнул по её глазам, Ридвин улыбнулась и, повернувшись на остальных, с улыбкой спросила: -Ну что ж, наверное стоит познакомиться должным образом?
-Это было вполне должное приветствие среди Палади… - начал было Умфрей, но тут же словно подавился собственным языком и притих, пытаясь выговорить хоть слово, а вот Рид, напротив него, приложив указательный и средний пальцы к большому, лишь улыбалась.
-Не стоит думать, что раз ты Кронпринц, Рей, то ты передо мной в полной безопасности. - сказала она достаточно холодным тоном. -Ты уже поднял свой клинок на членов моей семьи, и как же я должна реагировать на это?
-Про… Простите, Ваше Сиятельство… - со страхом в голосе проговорил Альвгейр, приподняв ладонь, и улыбчивый взгляд Ридвин тут же переметнулся на него, однако она не убирала свою ладонь. -Думаю, не только мне интересен этот занимательный факт. Что значит «ваша семья»?
-А то и значит, милорд. - устало вздохнул Крам, доставая портсигар из внутреннего кармана своей куртки. Он не спеша закурил, пока Умфрей пытался высвободиться из-под действия Чар Князя Тьмы, и, выдохнув тяжёлый дым, продолжил: -Этот вопрос интересовал Вас уже довольно давно, и как-то я уже ответил на него, не так ли?
-Этот вечер слишком сумбурный, вам не кажется? - улыбнулась Рид, когда к столику подошла миловидная химера. Она расставила широкие хрустальные бокалы и поставила рядом довольно большую бутылку с тёмным виски. Когда она поклонилась господам, на её шее звякнул небольшой золотой колокольчик, что был прикреплён к её ошейнику, а Рид лишь коротко поблагодарила её.
Стоило химере уйти, как чары Князя спали и Умфрей, отложив шлем в сторону, вздохнул: -К чему всё это?
-А к тому, мой милый, что ты слишком горячо поприветствовал ту, которую я в скором будущем планирую назвать своей Княжной. - с лёгкой угрозой в голосе сказала Рид, взяв в руки бутылку и открывая крепкую пробку. -И я хочу услышать твои оправдания прежде, чем выносить тебе приговор.
-Не кипятись, Рид. - вздохнул Крам и сунул сигарету в губы, после чего, вырвав бутылку из её элегантных пальчиков, начал наливать всем присутствующим за столом. -Надеюсь никто из вас не против выпить со мной?
Когда Ридвин подвинула на половину полные бокалы в сторону Альвгейра и Умфрея, Кронпринц только пренебрежительно фыркнул: -С чего бы мне пить с убийцей? - от его слов, рука Крама едва дрогнула, однако он всё же закончил с разлитием выпивки в свой бокал и бокал Ридвин, и вернулся на место. -Или мне стоит уточнять?
-Нет необходимости. - ответил Крам, сев на место. Он не раздумывая взял свой бокал и, взяв сигарету в руки и сделав пару глотков, лишь на мгновенье поджал губы от довольно крепкого пойла и древесного привкуса. -Но я не собираюсь обсуждать это. При всём уважении, мой Принц.
-Крам, тебе стоит быть терпимее. - вздохнула Рид и, безо всякого отвращения залпом осушила свой стакан. -К тому же… - она осмотрела двух членов Императорской семьи, что были перед ней. -Наверняка у тебя есть другие вопросы, Умфрей. Не стесняйся, задавай.
Нахмурившись, Кронпринц, сидевший за столом в своём полном доспехе, снял перчатку и, взяв стакан, сделал глоток, после чего спросил: -О ком ты говорила, насчёт «Княжны»?
-О милашке Лимее, о ком же ещё! - улыбнулась Ридвин, значительно смягчившись. -Мы уже сделали ей предложение, и она согласилась, к нашему счастью!
-Мы? - спросил явно ошарашенный Альвгейр, и быстро переглянулся с Умфреем, который всё больше хмурился.
-Именно. - сухо сказал Крам, поставив стакан на место. Он вновь затянулся сигаретой и без тени сомнения стряхнул пепел на пол. -И я не стану оправдываться ни перед кем из вас. - он оглянул и Лорда и Кронпринца. -Это, в первую очередь, её решение.
-Исключено. - перебил его Умфрей, громко поставив стакан на стол. -Мне был отдан приказ и я…
-Какой приказ, Рей? - игриво спросила Рид, совершенно не реагируя на его недовольство.
Нахмурившись, Кронпринц снова поднял стакан и, осушив его двумя большими глотками, прижал кулак к носу, пытаясь справиться с терпкостью напитка, а затем подвинул пустой бокал ближе к Герою. Крам, усмехнувшись, вновь наполнил его, и Рей снова сделал глоток виски. Альвгейр, чувствуя себя здесь абсолютно лишним, тоже сделал глоток, но практически сразу поперхнулся. Откашлявшись, он извинился перед остальными и встал из-за стола, отходя в сторону барной стойки.
-Его Величество Император отдал нам с Руином приказ: привести кровь Истинного дракона Нимреса в Столицу. - отчеканил Умфрей, вновь поднимая стакан. -И вернуться без девушки мы не имеем права.
-Исключено. - сухо заявил Крам, приложив к губам сигарету. -Лимея с вами двумя никуда не пойдёт. К тому же у нас тут довольно серьёзная ситуация.
Вернувшись, Альвгейр молча сел за стол, с неким отвращением смотря на свой стакан с виски. Застав последние слова Героя, Лорд повернулся на Кронпринца, который изрядно нахмурился и сказал: -Простите, брат, но у нас здесь без малого война с Ведьмами Хаоса. Разве Вы прибыли сюда не за этим?
-Нет, не за этим… - задумчиво проговорил Умфрей. Он прикрыл глаза и, пока Рид подняла ладонь, что бы ни Герой ни Лорд не мешали раздумьям величайшего Героя Империи, нахмурился. -Ведьмы Хаоса? - спросил он спустя время. -Это точно?
-Я лично нашёл их узелок и жертву в одной из старых шахт у Озера Сердца. - ответил Крам, смотря в глаза Кронпринца. -И в том месте были ум-кары. Достаточно далеко для их естественного места обитания.
Тяжело вздохнув, Умфрей схватил стакан и залпом осушил его, после чего приложился лицом к своего латному нарукавнику. Все за столом прекрасно знали, что он и его брат участвовали в Войне Истребления, и он лучше многих представляет себе опасность, которую несут в себе создания Хаоса. Пока он размышлял, к столику вновь подошла химера. Она поставила несколько больших блюд с закусками в виде солонины и сыра, поставила пепельницу перед Героем, поклонилась и вновь молча ушла.
-Ладно. Тогда другой план. - вздохнул Умфрей. -Я слышал от Дяди Норберта, что ты возвращаешься в столицу Сторнера с армией, но никак не думал, что это прикрытие для вашего похода. - он взглянул на своего двоюродного брата, но Альвгейр лишь пожал плечами. -Я хочу знать о вашем плане всё, до мельчайшей детали.
Пока мужчины долгие часы беседовали о плане сражения, Ридвин, кажется, ушла глубоко в себя, скрестив руки под грудью и прикрыв глаза. Армия, дошедшая до Норд-Мера, потихоньку разворачивала свой лагерь вокруг стен деревеньки, обступив её плотным кольцом. Вскоре трактир начал пустеть, а заместо усталых рабочих шахт и фермеров начали подтягиваться Командиры Гвардейцев и маги. Когда в здание вошла Кирена, Альвгейр лишь бросил на неё взгляд и помотал головой, от чего волшебница недовольно фыркнула, однако уходить не стала, и заняла место за барной стойкой. Ночь постепенно входила в свои права, а рассказ Крама и Альвгейра всё не прекращался, а потому Умфрей, налегая на спиртное, становился всё более мрачным.
-В общих чертах я понял вашу позицию. - вздохнул Кронпринц, смотря на опустевшие блюда на их столах, и пустую бутылку из-под виски. -Мы с братом не оставим возможности Ведьмам действовать в наших землях.
-Это здравая мысль, Рей. - подала голос Рид. -Но, думаю, нам нужно спросить совета у одной заурядной ведьмы…
-О ком… - начал было спрашивать Крам, но тут же поморщился, вспоминая о Мариде, ведьме с Тундровых болот. Он сунул очередной бычок от сигареты в полную пепельницу и посмотрел на стакан с остатками виски. -Пока рано говорить что-то наверняка, Рид.
-И всё же я настаиваю, милый. - улыбнулась эльфийка, и потянула свои руки к его сумке. Ловко вытащив «Сердце Мариды», она посмотрела на его алое свечение.
-Что это? - спросил Умфрей, на которого, казалось, алкоголь практически не повлиял.
-«Сердце марионетки». - пояснила Ридвин. -Особое заклинание Владыки Дреканара, которое он использует на своих смертных фамильярах.
-Фамильяр Владыки Тьмы? - спросил Рей, уже с интересом смотря на артефакт. -И что с ним делать?
Усмехнувшись, Ридвин постучала коготками по гладкой поверхности камня, а затем, направив на него лишь малую толику своих маглиментов, подкинула в воздух. Мягкое сияние красного света заполнило трактир, и все присутствующие этой поздней ночью Гвардейцы и маги обернулись на силуэт, что возник перед столиком Кронпринца и Героя. Марида, возникшая в словно призрак, стояла перед ними с закрытыми глазами, а её полупрозрачный алый облик словно собирал в себя весь свет.
Когда ведьма открыла глаза, она осмотрела тех, кто был перед ней, но узнать смогла только Героя, а потому, улыбнувшись ему, спросила: -Крам Белл? Не представишь меня этому собранию? - ведьма явно была истощена и говорила с натяжкой, словно выжимала из себя последние силы.
-Марида. - отозвался Крам и, подняв бокал, в котором ещё была выпивка, указывал им на присутствующих: -Лорд Альвгейр Сторнер, суверенный правитель Истранда. - ведьма немного опешила, но поспешила поклониться, хотя было видно, что она явно не привыкла быть в обществе столь сильных мира сего. -Умфрей Нор’Кросс, Кронпринц, и первый драконий всадник. - Рей, немного усмехнувшись, проследил, как по лицу деревенской ведьмы расползается шок и страх. -Ну и Князь Тьмы Соблазна Ридвин Хели, собственной персоной.
Ведьма окончательно потеряла дар речи, а потому, тихонько просмеявшись, вмешалась Рид: -Ну что же ты, милый, выдаёшь наше присутствие столь обыденным фактом. А ты, ведьма с Тундровых болот, скажи, что у тебя есть новости касаемо нашего похода.
-Д… Да! Ваше Сиятельство, есть! - тут же отозвалась эльфийка. Она сделала шаг ближе к столу и, нагнувшись, говорила довольно тихо. -Я не могу видеть, где вы сейчас находитесь, однако мои новости назвать приятными нельзя… - она смотрела только на Крама, так как только с ним ей было более менее комфортно говорить. -Я вновь задала духам вопрос. Я спросила у них: «Каковы цели Ведьм Хаоса?».
-И что же они ответили тебе? - спросил Рей, прикладывая остатки выпивки к губам.
На секунду зажмурившись, Марида тяжело вздохнула и прошептала: -«Север, столица, смерть».
-Погоди… - со страхом в голосе сказал Альвгейр. -Они что, планируют напасть на Сторнер? - от осознания этого сердце юного лорда начало биться чаще и он покрылся холодной испариной.
Крам и Умфрей нахмурились, однако оба взглянули друг другу в глаза с довольно боевой решимостью, а Марида сказала со скорбью в голосе: -Простите, хотела бы я принести вам добрые вести…
-Немедленно собирай вещи и направляйся в Сторнер. - требовательно сказала Ридвин, взглянув на Мариду, которой приказ Князя явно пришёлся не по душе, судя по жалостливому взгляду.
-Погоди, эти знаки можно трактовать как-то иначе, Марида? - спросил Крам, доставая очередную сигарету.
-Боюсь что нет, Герой. - вздохнула ведьма. -Я задавала вопросы с разной трактовкой, но ответ духов был одним. Однако, что странно, они говорили мне про «смерть» с особым чувством. Словно придавали значимости этому слову. И мне сложно понять почему.
-В каком смысле? - сухо спросил Умфрей.
Переплетая пальцы, Марида попыталась объяснить: -Ну, видите ли, многие из деревенских приходили ко мне погадать на Судьбу. И мне часто приходилось слышать от духов о «смерти». Однако сейчас… Это «Смерть» с большой буквы. Что-то гораздо более грандиозное.
За столом повисло неловкое молчание, и Марида, опустив руки, не находила себе места. Первым заговорил Лорд Альвгейр, который едва поднялся на ноги, от выпитого алкоголя: -Насколько я помню, силы, что остались в Сторнере, не смогут обеспечить городу полноценную безопасность. - он упёрся обеими руками о стол и закрыл глаза. -Придётся ускорить марш, что бы прибыть в город во время.
-Не переживай, братишка, мы успеем. - усмехнулся Умфрей, опрокидывая остатки виски в себя. Громко поставив стакан на стол, он встал следом и, довольно вольно приобняв унывающего Альвгейра, добавил: -У нас есть двое всадников, которые доберутся до Сторнера за сутки, а их мощь равна всей мощи твоей армии.
-Трое. - усмехнулась Ридвин, прикрывая довольно ехидную ухмылку рукой. -Я не позволю гнусным Ведьмам захватить город.
-В конце концов, там мой дом. - усмехнулся Крам и, допив свою выпивку, встал, смотря в глаза Умфрея. -И надеюсь, мой старший товарищ поделится своими знаниями.
Марида, смотря на уверенных в своих силах мужчин, тяжело вздохнула. Она понимала, что её силы, как фамильяра Владыки Тьмы, гораздо меньше сил тех, кто собрался за столом, однако её тревожило то, что они относятся к её вестям так самоуверенно. Тяжело вздохнув, Ведьма нагнулась к сидящей Ридвин и прошептала: -Тогда я передам ваш план Владыке. Он наверняка захочет…
-Нет нужды. - прервала её Рид, подняв ладонь. -Я сама скажу ему. А ты поступай так, как я тебе велела. Собирай все свои ведьмовские штучки и отправляйся в Сторнер.
-В таком случае, позвольте откланяться. - сказала Марида и, взглянув на Крама, добавила: -Моё «сердце» ещё в ваших руках, так что…
-Да, спасибо, Марида. - откликнулся Герой, взглянув на ведьму.
Её образ растворился, стоило ведьме натужно улыбнуться, и Рид тут же поймала артефакт, который лишь на мгновенье повис в воздухе. Передав его в руки Крама, демон откинулась на спинку дивана, закинув ногу на ногу, и погрузилась в раздумья, касаемые знаков, что видела ведьма. Ридвин знала, что духи, к которым обращаются ведьмы, существа более таинственного порядка, нежели те стенающие души умерших, что были заточены в Бездне за свои грехи. Те духи отчасти предрекали будущее, и всегда говорили правду, какой вопрос им не задай, однако если они вообще захотят говорить с ведьмой.
-Значит, ты хочешь учиться у меня? - усмехнулся Умфрей, смотря на Крама. -Вот уже не подумал бы…
-Что у тебя будет ученик? - съязвил в ответ Герой. -Что ж, ты первый из драконьих всадников, мой Принц, так что это рано или поздно бы случилось.
Альвгейр, опустившись обратно на диван, старался не впасть в отчаяние, а вот Умфрей, поразмыслив, протянул Краму руку: -Зови меня просто Рей, брат.
Пожав ему руку, Крам усмехнулся: -Крам. Надеюсь Орден не будет против нашего сотрудничества.
-Ха, да пусть попробуют остановить двух сильнейших Паладинов. - тихо усмехнулся Умфрей, сжимая ладонь Героя. -К тому же, я давно почувствовал в тебе нечто… отличное от других братьев нашего Ордена. - стоило Кронпринцу отпустить ладонь Крама, как тот нахмурился, а Рей спросил: -Никто не желает проветриться?
Стоило вопросу повиснуть над столом, как Ридвин заволокло её тенями, а через секунду, Князь Тьмы в своём истинном облике встал изо стола. Альвгейр, тяжело вздохнув, совершенно не желал двигаться, однако Умфрей, смеясь над его умением пить, помог ему подняться и, взяв свой шлем с перчатками и придерживая за руку брата, помогал ему идти в сторону двери. Крам, вышедший из-за стола последним, оставил на столе серебряную монету, а по пути на выход поджёг сигарету, которую всё это время держал в зубах.
Снаружи было достаточно свежо, ночное небо было чистым и полная луна ярко освещала площадь. Шум военного лагеря потихоньку стихал, и мужчины молча шли в сторону небольшой статуи с фонтаном в центре Норд-Мера. Когда Умфрей усадил изрядно выпившего Альвгейра на край постамента и всучил ему свою амуницию, тот тоже достал из небольшой сумки на поясе пачку сигарет. Крам впервые видел такие, достаточно тонкие и с пергаментом серого цвета. Создав на ладони пламя, он раскурил её и тяжело выпустил дым.
-Я начинаю беспокоиться… - проговорил Ридвин, смотря в ночное небо. -Ты можешь связаться с Лим?
-Нет. - несколько разочарованно ответил Крам, подняв лицо к небу и смотря как сигаретный дым из его лёгких уходит вверх. -Она слишком своенравна. Придётся ей объяснить, что закрываться от нас плохо.
Крам и Рид одновременно многозначно усмехнулись, переглянувшись, а Рей, смотря на них, сказал: -Все драконы такие. Руин тоже постоянно закрывается от меня, ничего с этим не поделаешь.
-Откуда ты узнал, что я Паладин? - тихо спросил Крам, скрестив руки и смотря на Кронпринца.
-А откуда узнал ты? - усмехнулся Принц. -Мы чувствуем это инстинктивно, но могу сказать точно, раньше ты не встречал Паладинов Двуликой, верно? - на его вопрос Герой лишь усмехнулся и кивнул головой. -Кто принял твою Клятву Богине?
-Никто. - вновь усмехнулся Крам и затянулся сигаретой. -Я принёс Клятву сам. Возможно это ты и чувствуешь.
-Нет… - протянул Рей, прикладывая сигарету к губам. -В тебе нечто иное. Даже не знаю… - сунув сигарету в зубы, он подошёл к Краму и, положив ладонь на его плечо, закрыл глаза. Крам не стал его останавливать, но чувствовал, как маглименты Кронпринца проникают внутрь его тела, словно ощупывая изнутри. Открыв глаза, Рей убрал руку и, затянув дым в лёгкие, убрал сигарету. -Я не специалист в этом деле, конечно, не чета Магистрам Ордена Солнца, но с Клятвой твоей что-то точно не так.
Выдохнув дым, Крам пожал плечами и ответил: -Работает и ладно. Мне дана сила Богини, а большего я и не прошу. Эта Клятва не раз спасала мне жизнь…
-А может ты просто слишком упёртый, что бы помирать, братишка! - просмеялся Рид, обхватив плечи Крама одной рукой. Крам не стал отпираться от него, но довольно усмехнулся. -Но, клянусь, Рей, если Руин что-то сделает с Лим…
-А, да он безобидный! - отмахнулся Умфрей. -Старше меня, а ведёт себя как ребёнок, честное слово!
-Возраст для существ бессмертных не имеет значения. - вздохнул Герой, взглянув на Рида. -Взять вот этого выпендрёжника, например.
-Эй, я вообще-то Князь Тьмы, на минуточку! - возмутился Рид, но на его лице была улыбка.
-А вы трое быстро нашли общий язык… - несвязно протянул Альвгейр, едва подняв взгляд. -А я то боялся… После этой вашей стычки на площади… - переглянувшись, трое мужчин просмеялись. -И как только вы можете так спокойно разговаривать… Выпили вы больше чем я…
-Внутренний огонь мешает усвоению алкоголя, братишка. - вздохнул Умфрей. -Не переживай, я обо всём позабочусь. - он похлопал по плечу двоюродного брата и Альви лишь натужно улыбнулся.
Пока между ними повисла тишина, и лишь выдохи сигаретного дыма Умфрея и Крама тихо привлекали к себе внимания, Ридвин смотрел на одинокую луну, что освещала землю среди звёзд в зелёно-голубой дымке созвездий. Эта атмосфера ему нравилась куда больше той враждебности, что по началу возникла между двумя Паладинами Двуликой. Вскоре он увидел едва заметную тень, что мелькала среди звёзд, и к ней, кажется присоединилась ещё одна такая же тень.
-А, вспомни солнце вот и лучик! - усмехнулся Князь, указывая в небо.
Пара драконов, кружившая в небе, плотно связали своё сознание. Струкруин делился с Лимеей знаниями о драконьем ритуале, а Лим, впитывая их, старалась повторять движения своего старшего собрата. Они создавали в небе «Танец драконов», особое заклинание, что помогало плотно связывать эмоции драконов воедино, тем самым успокаивая и давая уверенности. Они кружили в чёрных небесах, едва касаясь кончиками крыльев друг друга. Лимее всё время казалось, что малейшее дуновение ветра снесёт её в сторону Руина, и они столкнуться, однако красный дракон явно знал, что делать. Постоянно меняясь местами, ныряя друг под друга и поддерживая партнёра в «танце», они постепенно спускались вниз. В конце «танца», Струкруин, описав над летящий Лимеей петлю, нырнул вниз.
Дракон не тормозил своё, практически свободное, падение, и в паре десятков метров над землёй перевоплотился, довольно жёстко приземлившись, и тут же припав на одно колено. Взглянув сначала на сборище у фонтана, он вновь перевёл взгляд на небо, где то же самое, но гораздо медленнее, пыталась повторить Лимея. Она тихо рычала, чувствуя себя несколько неуверенно, однако опустившись достаточно низко, она покрылась тенями. Опустившись на землю гораздо мягче, она коснулась земли обеими руками, а одну ногу и вовсе отвела в сторону, тихо вздохнув.
-Получилось! - радостно воскликнула девушка, улыбаясь и задорно повиливая хвостом.
-Я знал, что у тебя получится, сестрёнка! - отозвался Руин, медленно прерывая их ментальную связь. -Ну, и как ты чувствуешь себя сейчас?
-Гораздо легче, спасибо! - сказала она, подойдя к нему ближе. Переведя взгляд на Крама и Рида, что смотрели на неё с некой толикой злости и беспокойства, девушка смущённо опустила взгляд и подошла к ним ближе. Умфрей смотрел на неё внимательно, что-то говорило ему, что раньше он видел её, но мужчина не мог вспомнить её лица. -Я вернулась… - робко сказала девушка, встав рядом с ними.
Выпустив дым из лёгких, Крам выбросил окурок и тяжело вздохнул: -Мы начали беспокоиться.
-А это надо было делать раньше! - рассерженно сказал Руин, подходя ближе. -Такого вороха негативных эмоций я уже давненько не встречал!
-Руин! - прервала его девушка, но тут же покраснела, понимая, что он мог видеть в её эмоциях и отголоски того, что она чувствует к Краму и Ридвину.
-Не лезь в это дело, брат. - усмехнулся Умфрей, подходя к своему старшему брату. -У нас с тобой меняются планы.
-Да, это я уже понял. Ведьмы Хаоса? - устало спросил Руин и, как то по-детски, опустил плечи и руки. -Надо бы уже привыкнуть, что ни один приказ отца не обходится без приключений… Чёрт, а я то надеялся на спокойный отпуск.
-В гробу отдохнём, пошли. - усмехнулся Рей и, хлопнув по плечу брата, попытался подтолкнуть его в сторону трактира.
-Погоди! - отмахнулся Руин и, посмотрев на Ридвина, сказал: -Дядюшка, а не стоит ли дать Лим отдохнуть в Оплоте?
Ридвин, только подошедший к девушке, вдруг задумался, а Лимея, посмотрев в его глаза, перевела взгляд на Руина, спросив: -В Оплоте?
-Идея не лишена смысла, милая… - задумчиво сказал Рид, сверкая в темноте своими алыми глазами. -А Бездне время течёт несколько иначе, и за пару часов во Внешнем мире, ты сможешь неплохо отдохнуть в Бездне.
Альвгейр, едва поднявшийся с места, подошёл к братьям, на едва ли прямых ногах. Рей тут же забрал из его рук свои вещи, однако, засмотревшись на свой шлем, усмехнулся: -К слову, Ридвин, ты сможешь воссоздать это для второго всадника?
Лимея, оказавшись в руках Крама, недоумённо посмотрела сначала на него, а затем на шлем. Рид, подойдя ближе, взял закрытый шлем Кронпринца, осмотрел его и сказал: -Думаю, у меня найдётся такой мастер.
-Я не понимаю… - пробормотала Лимея, смотря на компанию мужчин. -Мы вот так просто отправляемся в Бездну? - она взглянула на Крама. -Втроём?
Глубоко вдохнув морозный воздух, Крам крепче сжал руки на плечах Лимеи и проговорил: -Боюсь что нет. - Рид тут же перевёл свой взгляд на него. -Идите вдвоём. Даже если вы задержитесь, я отправлюсь вперёд, как и обещал Альвгейру, а вы нас сможете догнать.
Лорд Истранда лишь благодарственно кивнул Герою, а Лимея, опустив взгляд, не знала что и сказать. Когда трое братьев ушли в сторону трактира, Ридвин зажал шлем под локтем и обернулся на Героя и драконида. Хвост девушки безвольно лежал самым кончиком на земле, а Крам всё не хотел отпускать её из объятий, крепко прижавшись к её спине.
-Я не хочу идти туда без тебя, Крам… - прошептала она, сжимая его руки у своей груди. -Может мы…
-У каждого из нас есть свои обязанности, Лим… - проговорил Крам, после чего, слегка расслабив руки, позволили девушке встать к нему лицом. -Я дал обещание, и обязан сдержать его. Но ты и правда сильно устала. Отдохнёшь в Оплоте денёчек, а для нас тут пройдёт… Сколько? Пять часов?
-Верно. - улыбнулся Ридвин. -Сутки в Бездне равняются пяти часам этого мира. - Князь подошёл к девушке со спины и, коснувшись свободной рукой её талии, слегка погладил по её доспехам рукой. -Мы вернёмся быстро, Крам и соскучиться не успеет.
Крам улыбнулся, смотря в глаза Лимеи, а после, довольно бесцеремонно, поцеловал её. Девушке пришлось встать на носочки, что бы углубить поцелуй, в котором она вымещала обиду, но Крам прервал его первым, сказав: -Идите. Повеселитесь без меня. - он убрал улыбку и обратился к Князю: -Но Рид, если я узнаю, что кто-то из твоих Лордов пытался приударить за ней…
-Даже если узнаешь, братишка… - тут же усмехнулся демон. -Этот поганец будет уже мёртв!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!