Глава 85: Новый Орден.

1 апреля 2026, 20:50
Вновь оказавшись в Бездне, Лим едва не упала от подкосившихся коленей. Ридвин, подхватив её на руки, усмехнулся, сказав, что девушка изрядно поработала в ином мире, и попросил её более ни о чём не беспокоиться. Закрыв глаза, уложив голову на его плечо, Лимея, кажется, провалилась в дрёму, ведь следующее, что она помнила, это то, как Ридвин заботливо ложит её на свою мягкую постель. Он бережно снял с её ног туфли, едва сдерживаясь от того, что бы вновь не осыпать её тело поцелуями. Сняв с неё платье, он коснулся её белья, однако девушка шлёпнула по его рукам хвостом. Усмехнувшись, Князь не стал настаивать, и, раздевшись сам, забрался в постель, обняв драконида.

***

Проводив Лимею и Ридвина в портал, который исчез в ворохе искр, стоило им закрыться, Крам лишь глубоко вздохнул. Посмотрев в сторону идущих в трактир братьев, он усмехнулся. Эту ночь Герой провёл в лагере авантюристов, что раскинулся ближе к стенам деревни. Его братья по оружию приняли своего Героя с теплотой, выделив ему лежак. Спать под открытым небом среди авантюристов ему было одиноко, да и сон был довольно тревожным, так что эльф постоянно просыпался. Утро выдалось довольно сумбурным. Драконий рёв, что издавал низколетящий Струкруин, взбудоражило всю армию, однако Крам быстро взял себя в руки, тихо проклиная красного дракона, что улетал на юго-восток, однако его седло было пустым. Собрав свои вещи, Крам поблагодарил Картиуса за «гостеприимство», и распрощался с товарищами, возвращаясь в деревню. У фонтана их уже ожидали Умфрей и Альвгейр. Последний едва держался в седле, явно перебарывая в себе похмелье, а рядом стояла кобылка без всадника. Забравшись в седло, Крам пытался отогнать от себя дурное предчувствие, и стоило им начать движение из деревни, Рей подвёл своего коня ближе и спросил: -Есть желание поговорить, Герой? - в его тоне была издёвка, однако Крам не воспринял это всерьёз. -О чём, мой Принц? - спросил эльф, поправляя свой плащ. -О твоём возвышении в ранге, разумеется. - усмехнулся Кронпринц, но Крам, тяжело вздохнув, лишь начал вытаскивать сигарету из портсигара. Следующие пару часов, пока армия вновь готовилась в походу дальше на юг, Крам рассказывал о том, что он не убивал Нимреса. Вот только их разговор был сугубо мысленным, что бы никто лишний не услышал их. Умфрей сидел в седле молча, довольно угрюмо слушая Героя. Крам поведал ему, что Нимрес был его другом, насколько дракон может быть другом для смертного. Поначалу Рей не поверил его словам, но Крам повторил это на древнем языке, чему Принц был приятно удивлён. Усмехнувшись, Крам поведал ему и о своих годах, проведённых у монахов-демонопоклонников. «Ты полон сюрпризов, брат! - удивлённо сказал Рей, и по его лицу расползалась довольная улыбка. В то же время над Трактом прозвучал боевой рог, что было сигналом к тому, что армия готова выходить. Тяжело вздохнув Альвгейр направил своего коня вперёд и их обступили Гвардейцы. -Так значит тот Падший Паладин, долгое время скрывал свои грехи от Милтары… Даже занятно узнать, как именно!». «На мой взгляд, тут не обошлось без вмешательства Князя Тьмы. - вздохнул Крам, выпуская облачко табачного дыма. -Но это лишь мои догадки… Убить Истинного дракона, пусть и не в самом его расцвете сил… Я всё ещё считаю, что Лим слишком быстро убила его.». «Так это сделала Лимея? - удивлённо спросил Умфрей. -И как же это произошло?». Крам, вспоминая подробности той ночи, рассказал ему о том, что самолично вывел душу Сайрена к падению, вспоминая все те слухи, что знал о Платиновом Герое, известном как Золотой Рыцарь. Однако, стоило ему вспомнить, с какой яростью в глазах Лимея раздирала его плоть, как эльф вздрогнул: «Сам не знаю как я вспомнил, что на её шее был поводок…». - мысленно сказал он Кронпринцу, глубоко вздыхая. Их путь лежал к Озеру Сердца, и всю дорогу Крам рассказывал о том, как он приютил, тогда ещё, малютку Лимею. Ему было несколько неловко признавать, что он чувствовал к ней влечение, когда её тело ещё не напиталось маглиментами, было больше похоже на тело подростка. Её наивность и чистота, с которой она расспрашивала о мире, с которой она пыталась ему помочь, и с которой смотрела в его глаза, заставляли его сердце биться быстрее. Но тему смерти Нимреса двое Паладинов так и не оставили. Предлагая друг другу варианты того, от чего столь древний могущественный дракон вдруг начал так стремительно терять свои маглименты, Умфрей и Крам провели не один час. Со стороны Альвгейра, который лишь поглядывал на своего двоюродного брата, это выглядело как довольно угрюмое молчание, хотя Герой, с которым он познакомился совсем недавно, до этого был улыбчив, особенно в присутствии своей рабыни. Струкруин, частенько пролетая над их головами, блестел в свете солнца своей алой чешуёй, и все трое чувствовали на себе его взгляд. Он, связанный мысленно с Реем, изредка участвовал в их разговоре, но в основном он просто слушал рассказ Героя, которого прозвали грозными именем «Убийца Драконов». Вскоре впереди показались воды Озера Сердца, и стоило Альвгейру подать знак, как рог протрубил об отдыхе. Время было едва за полдень, Струкруин опустился на землю где-то у воды, а Крам и Умфрей, оставив Альвгейра, пришпорили своих лошадей в его сторону. Их копыта иногда проскальзывали по гладкой гальке, что окружала озеро, так что вскоре всадники спешились. Огромный красный дракон лежал на берегу, едва касаясь одним крылом водной глади, давая им отдых. Смотря на него стороны, Крам лишь достал сигарету, чувствуя невероятную тоску без Лимеи. -Слушай, Герой! - выкрикнул Умфрей, подошедший к брату, который лишь подобрал крылья и, сложив передние лапы друг на друга, следил за эльфами. -Почему нам с тобой не объединиться? -В плане? - спросил Крам, выдыхая дым, подходя ближе к дракону. Его лёгкие с шумом гоняли воздух, в алые глаза смотрели на Героя с интересом, не смотря что его голова просто лежала на земле. -Сам посуди: мы с тобой единственные воины, что восседают на драконах, так? - спросил Умфрей, усевшись на хвост Руина. -Ну, если не брать в расчёт монахов Потомков Солнца, но на то они и монахи, что совершенно безобидны. -Ну, допустим, мой Принц. К чему ты клонишь? - усмехнулся Крам, весьма заинтересованный его предложением. -Хочешь пойти против Ордена Потомков Солнца? -Да нет же! - отмахнулся Рей. -Я предлагаю тебе, без малого, основать наш собственный Орден! «Орден Пламенных рыцарей»! Звучит, а? - эльф, усмехнувшись, тоже достал сигарету и прикурил, пока Герой раздумывал над его предложением. -Слишком громкое название. Я-то не рыцарь. - вздохнул Крам и, подойдя ближе к дракону уселся на корточки рядом. -Тут больше подошло бы более прямолинейное название… «Орден Всадников на драконах»? Переглянувшись, они с Умфреем сказали одновременно: -Нет, просто «Всадников». Просмеявшись от такой нелепой ситуации, Крам глубоко вздохнул и сказал: -Основание Ордена стоит не малых денег. Да и своды законов и правил тоже нужно создавать. Не уверен я, что это хорошая затея. «Как старший из всех вас, я готов стать Магистром Ордена! - тут же отозвался Струкруин. -И заботы о создании Ордена возьму на себя! Мы с братом будем рады хоть изредка видеть тебя и сестрёнку, Крам! Хотя. Если уж мы будем связаны Орденом, то мы все, в какой-то мере, станем братьями, разве нет?». Немного нахмурившись, Герой тяжело выпустил дым и, поднявшись на ноги, устремил свой взор на озеро. Кинув Кронпринцу то, что он подумает об этом, Крам направился к воде, постепенно огибая озеро. Подошвы его сапог издавали странные звуки, пока он шёл по мелкой гальке, что огибала этот берег, и вела прямиком к штольням. «Орден, значит? - думал он, смотря вперёд, где были видны старые балки. -Сколько раз меня приглашали к какому-нибудь очередному Ордену, я всегда отказывался, но сейчас… Орден Всадников… - остановившись у воды, слушая её успокаивающий звук, он даже не замечал звуков многосотенной армии, которая разворачивала лагеря. Неспешно закурив, он глубоко затянулся дымом и, взяв сигарету меж пальцев, опустил её к ноге, выдыхая терпкий дым. -Может, если мы с Лим вступим в него, она сможет избавиться от своего ошейника. Люди будут смотреть на неё так же, как на Струкруина. - усмехнувшись, эльф уже пожалел, что отпустил её одну с Ридвином, ведь оставшись без её, порой, назойливого присутствия, он вновь почувствовал то одиночество, которое доделывало его на протяжении всей жизни. -Возьми себя в руки, Крам! Ведёшь себя как тряпка!». Отопнув камень в воду, он вернул сигарету в губы и, положив левую ладонь на рукоять клинка, пошёл дальше. Поднимаясь в горку от берега, в то место, где должны были быть штольни, он заметил лишь небольшие ямы в тех местах. «Значит, проходы уже завалены. - подумал эльф, выбрасывая окурок в сторону. -Хорошо. Надеюсь, у деревенских не было с этим проблем. - остановившись, он упёр ладони на свой пояс и, подняв голову, глубоко вздохнул, прогоняя морозный северный ветер сквозь себя. -Лим как-то хотела попрактиковать со мной те безумные виражи в воздухе...». Тяжело улыбнувшись, Герой уже хотел было возвращаться обратно, как вдруг заметил что-то, чего здесь быть явно не должно было. На том берегу, через который проходил Крам, стояла женщина. Она была в лёгкой куртке с высоким воротником и низким капюшоном, а перед ней стоял пустой, абсолютно белый мольберт. Почувствовав неладное, Крам слегка сузил глаза, активируя «Магическое чутьё», но стоило ему взглянуть на неё, как он довольно болезненно зажмурился и прекратил действие заклинания. Взглянув на него издалека, она сверкнула в свете солнца линзами очков и вернулась к размышлениям, смотря на пустой холст. Вновь сжав клинок левой ладонью, эльф медленно направился к ней, готовый действовать в любой момент. -А вот и мой вечно угрюмый Герой. - тихо сказала Художница, совершенно не обращая на Крама внимания. -Как твои делишки? -Ты же… Та женщина с моста. - сказал Крам, услышав голос, который уже был ему знаком. -Что ты здесь делаешь? И кто ты, чёрт тебя дери?! -Ну, ну, к чему же столь грубые слова? - усмехнулась она, опуская капюшон. Её короткие каштановые волосы тут же начали развиваться на ветру, и ей пришлось поднять руку, что бы убрать пряди за ухо. -В конце концов, я всегда там, где нужна больше всего. Крам не мог понять, почему его «Чутьё» так среагировало на её ауру, однако он не чувствовал угрозы со стороны её слов, и решил подойти ближе, спросив: -Нужна больше всего, говоришь? И зачем же ты здесь? -Хочу запечатлеть этот миг покоя. - улыбнувшись сказала она. -Ты сам взгляни. Это озеро так чудно расположилось, напоминая сердце, что люди окрестили его Озером Сердца! Но… - тяжело вздохнув, она обернулась на тёмные воды. -Кто знает, как быстро это озеро может исчезнуть?.. Впереди большие перемены, Герой. Только дурак не почувствует этого. В воздухе полно частиц Хаоса, а Боги… А Боги, даровавшие смертным свою силу, не видят того, как эти люди тратят их Благодать на грехи и пороки. - глубоко вздохнув, она сняла очки и взглянула своими зелёно-жёлтыми глазами в глаза эльфа. -Добро всегда благородно побеждает зло, а кто победил, тот и становиться «добром». В этом мире правда — недоказанная ложь. - усмехнувшись, она увидела как по лицу Героя расползается удивление, словно он воспринял это на свой счёт. -Здесь нет честных, лишь те, кто не умеет врать. Но. - поняв, что она завладела вниманием эльфа, девушка усмехнулась. -Есть кое-что, что не стоит забывать. Нельзя тонуть во лжи, мой Герой. Лучше раскрыть её самому, нежели если кто-то опередит тебя. Владеющий информацией, которую он может подтвердить, владеет миром. -И что это значит? - насупившись спросил эльф. -Хватит говорить загадками! Просмеявшись, прикрывая губы рукавом куртки, девушка улыбнулась ему: -С тебя будет достаточно и этого. А теперь иди, Герой. Кое-кто тебя уже заждался. Она кивнула головой в сторону лагеря армии, и с той стороны раздался драконий рёв Струкруина. Машинально сделав пару шагов в ту сторону, Крам вновь обернулся на Художницу, однако на том месте, где она только что была, было пусто. По спине эльфа прошёлся холодок, но он, взяв себя в руки, тут же бросился обратно. Руин, стоявший у кромки воды с другого берега, издалека смотрел на бегущего Героя, и только он смог достать до него телепатической связью, как эльф почувствовал его просьбу. «Среди разведчиков странное оживление. - сказал Струкруин. -Рей тоже просил, что бы ты подошёл.». «Понял.» - коротко отозвался Герой, не сбавляя скорости бега. Бег через полный солдат и Гвардейцев лагерь занял немного времени, но спешащий Крам, что бежал с высокой скоростью, перепрыгивая их стоянки, привлекал не мало внимания, а его короткий плащик хлопал при каждом прыжке. Вскоре он добрался до стоянки лорда Альвгейра и, остановившись, подняв подошвами сапог небольшой сноп снега с земли, осмотрелся. -Да отпустите же вы меня, придурки! Совсем перед глазами ничего не видите?! - послышались возмущения знакомого голоса и эльф, зажав пальцами переносицу, ворвался в круг из Гвардейцев. Стоило пленнику, что сидел со связанными за спиной руками, увидеть его, как он воскликнул: -Платиновый Одиночка! -Вы знакомы? - с удивлением спросил Альвгейр, обернувшись на Героя. -Отпустите его. - недовольно сказал Крам. -Это один из авантюристов, что оставались на защите Норд-Каира. Оддот, руки которого освободил один из солдат, недовольно фыркнул и, потирая запястья, осмотрелся. Здесь был и Умфрей, смотря на него скорее разочарованно, и Альвгейр, который просто устал от этого похода. Крам, пытаясь перевести дыхание, покачал головой, от чего стальноранговый авантюрист лишь поник. -Что ты здесь делаешь, Оддот? - спросил Крам, после чего устало сел на землю, прямо перед ним. -Да как что?! - возмутился лысый авантюрист, возвращая капюшон на голову. -Пошёл в разведку, а тут какие-то дуболомы взяли и схватили меня! Я что, на монстра похож?! -Эти дуболомы разведчики армии Лорда Альвгейра, невежда! - сказал один из капитанов Гвардейцев. -И перед тобой Его Высочество Умфрей! Прояви уважение! -Эй, эй, не стоит так давить на нашего союзника! - улыбнулся Рей и, присев на корточки взглянул в глаза авантюриста. -Если ты разведчик, то может тебе есть что нам рассказать? Нервно сглотнув, Оди переглянулся с Крамом, который лишь кивнул головой в сторону Кронпринца, и тот проговорил: -Дай те хоть горло смочить… Три часа меня тащили по снегу, словно воришку… За небольшим обедом в компании правящих лиц, Оддот рассказал довольно занятные вещи. Он выходил на патруль каждую полночь и полдень. Ночью он ходил на юг от деревни, проверяя догадки Героя, о том что Ведьмы Хаоса где-то в той стороне. Рассказывая о тех вылазках, он покрывался мурашками, вспоминая ощущение чьих-то глаз на спине, и далёкие вопли сотен голосов, которые он слышал в лесу на юго-западе. Он проверял всё, искал следы, вслушивался в эти жуткие стоны, однако ничего кроме звуков он не находил. Как не находил и чьего-либо присутствия. Крам слушал это достаточно сосредоточенно, практически не притрагиваясь к своей горячей порции похлёбки из оленины. -Князь Ридвин тогда сказал… - проговорил Альвгейр, держа ложку у рта, вдумчиво смотря себе под ноги. -… что его демоны обнаружили под тем лесом довольно обширные проходы, верно. И там же всё таки-есть питомник. -Верно. - отозвался Крам и, вздохнув, добавил: -Он уже подтвердил присутствие Ведьм в том месте… -И всё же это нонсенс! - возразил до жути противный Краму голос. -Питомник?! Так далеко на севере?! - в их круг вошёл Марен Белл, в компании своих «Алых погонщиков». -Ваше Высочество… - тут же поклонился высокий эльф Кронпринцу, который посмотрел на него с отвращением. -Лорд Альвгейр, позвольте заметить, что моим людям об этом ничего не известно! -А твоего мнения вообще кто-нибудь спрашивал? - угрюмо спросил Крам, прикрыв глаза. -Это, вроде как, военный совет, а не… -Вот именно по этому, братишка, меня удивляет твоё присутствие. - фыркнул на него Марен. -Ты лишь авантюрист, не более… -Не стоит грубить ему, Лорд Белл. - сухо сказал Умфрей, отставляя в сторонку пустую миску. -Крам мой брат по Ордену, и я не позволю унижать его в моём присутствии. На лице работорговца появилось удивление, но лишь на секунду. Взяв самообладание в руки, он ответил: -Простите мне мою вольность, Ваше Высочество, однако в вопросе с питомником я могу вам помочь. В отличие от этого… Героя… - его серые глаза лишь на мгновенье зыркнули на Крама. -И когда я успел дать своё согласие на вступление в Орден? - тихо прошептал Крам, совершенно перестав обращать на своего старшего брата какое либо внимание, и вернувшись к своей порции. -В конце концов… - продолжил Марен, заложив руки за спину со статью аристократа. -Мои «Погонщики» могут разведать местность. Раз уж это питомник, то присутствие работорговцев не будет вызывать подозрений, не так ли? -Звучит, кончено, логично, но… - проговорил Альвгейр и взглянул на Умфрея. -Что скажете, брат? Герой Империи, прикрыв глаза, задумался. Он смотрел то на горделивого Марена, который ждал его вердикта, разве что не повиливия своим хвостом, светясь от собственной важности и гордости. То переводил взгляд на Крама, который рядом с родным братом вёл себя тише обычного, однако на его лице была явная неприязнь. Тяжело вздохнув, Рей встал с места и взглянул на Оддота, который продолжал уплетать горячую, но весьма скудную похлёбку, с интересом наблюдая за остальными. Он понимал, что между братьями Белл явно произошла не малая перепалка, раз уж Крам ведёт себя так замкнуто. А вот Марен явно отыгрывался на младшем брате из-за отсутствия Лимеи. -Крам, можешь сказать когда вернётся Чёрная Звезда? - серьёзно спросил Рей, встав над эльфом. Едва не подавившись кусочком мяса, Крам откашлялся и сказал: -Думаю, Ридвин быстро вернётся, если я кину ему клич. Услышав имя Князя Тьмы, Марен побледнел, скорее не от факта знакомства его братишки с ним, а от столь простого тона, с которым он говорил. Прочистив горло, словно привлекая внимание, Лорд Белл сказал: -Не думаю, что в силах Князя Тьмы есть необходимость… -Думать не твоя забота. - фыркнул на него Умфрей и Марен, поджав губы, опустил голову. -Однако. Я и Руин будем заняты защитой основных сил наших войск, и к тому же, мой сумасбродный старший брат никогда не сдерживает свою ауру, так что если Порождения Хаоса и бросятся на нас, они пойдут в центр армии, что будет весьма удобно. А покуда нашего сильнейшего подспорья нет… Лорд Белл, я принимаю твоё предложение. - взглянув на Марена, Умфрей поднял свою латную перчатку и указал на работорговцев, что стояли за его спиной. -Пошли парочку своих людей в тот питомник с фальшивым предложением хозяевам этого места. Как только они вернутся, тут же сообщишь мне. -Будет исполнено, Ваше Высочество. - с лукавой улыбкой сказал Марен и, победно взглянув на младшего брата, пошёл прочь, словно специально махнув полами своего плаща. Стоило ему скрыться, как Крам, с набитым ртом, проговорил: -Индюк надутый. Не стоило ему потакать… При всём уважении, мой Принц. -Да пускай тешиться властью, брат. - более мягко сказал Рей. -Ладно, пора бы уже собираться в путь. А ты… - он взглянул на Оддота, который тут же кивнул и стал слушать его со всей своей внимательностью. -Возвращайся в деревню и предупреди их о нашем скором прибытии. -Так точно, Вашество! - с улыбкой сказал авантюрист и, слишком быстро вскочив на ноги, тут же помчался прочь. Через час вся армия уже была на ногах и бодро маршировала дальше по тракту. Вот только Струкруин ехал вместе с ними, постоянно зевая в седле. После плотного обеда, Красное Солнце клонило в сон, и он, то и дело, клевал носом, стараясь не упасть с лошади. Умфрей постоянно говорил с Крамом о том, что они с братом ещё придумали, что бы их Орден был одобрен. Однако, задав Умфрею вопрос о том, когда это он всё-таки, успел записаться добровольцем, он ответил, что выбора то у него и нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!