Глава 86: Возвращение в битву.

5 апреля 2026, 15:26
Их прибытие в Норд-Каир было шумным. Ополченцы, зная о приближении армии от Оддота, приготовили для солдат и авантюристов место под стенами деревни, а для командующих отдельные места в домах и трактире. Первым Лорда Альвгейра, Дуэт Драконов и Крама встретил Сир Адлен, отдав им честь, по прежнему стоя на своём посту по центру деревни. Крам, однако, по-свойски пожал руку Гвардейцу, спросив, не было ли в деревне проблем в его отсутствие, однако он ответил, что проблемы были только от его стальноранговых протеже. Для Одиночки это было подобно удару под дых, так что он поник больше прежнего, став угрюмым вдвойне и, закурив, пошёл в сторонку, что-то бормоча себе под нос. Заметив его настроение, Струкруин прошептал брату о том, что он явно скучает без своей возлюбленной, но Умфрей не стал слушать. -Сир Адлен. - довольно сдержанно сказал Умфрей, взглянув на шлем Гвардейца. -Кто сейчас управляет делами деревни? -Норд-Каир под защитой Старосты и авантюристов, который здесь оставил Убийца Драконов. - тут же ответил Гвардеец, преклонив голову перед своим Принцем. -Ваше Высочество, я провожу Вас. - он, указав в сторону дороги, по которой всё ещё шагал Крам, пошёл первым. Альвгейр, сославшись на обсуждение дел со своими магами и Капитанами Гвардии, решил не вмешиваться в дела двоюродного брата, а потому просто проводил их взглядом. Крам и Дуэт Драконов вместе вошли в дом Старосты, где старик уже ждал их. Однако заметив алые латы на двух эльфах, его глаза тут же округлились, и он уже хотел было пасть ниц. -Нет нужды, Староста. - мягко сказал Умфрей, подняв ладони. -В конце концов мы здесь не более чем воины армии. -Ваше Высочество!.. - с шоком в голосе сказал Ланцет, замерев перед своим креслом. -В моём доме… -Ты привлекаешь слишком много внимания, братишка! - усмехнулся Струкруин, пихнув брата локтем. -Может мы тебя в что-то попроще разоденем, чтоб ты не выделялся! - просмеявшись с собственной шутки, Руин подошёл ближе к старику и, улыбнувшись ему, помог усесться на место, сказав: -Вам правда нет нужды переживать, Староста. Раз уж здесь двое всадников на драконах… - усадив старосту, он нахмурился. -Правда, сестрёнка что-то задерживается. -Руин! - шикнул на него Рей, усевшись на диван, рядом с Крамом, который сразу же упёр локти на колени и закрыл глаза, опустив голову на сплетённые пальцы. -Вы о Чёрной Звезде? - удивлённо спросил Староста. -Она же в добром здравии? Девушка сделала для нас столь многое… -Она в порядке. - сухо сказал Крам, приподняв взгляд на старика. -И давайте уже перейдём к делу. У нас там ждёт восьми сотенная армия, так что надо что-то решить. -Ты прав. - более серьёзно сказал Умфрей и, проводив виновато улыбающегося брата до кресла, дождался пока он усядется. -Староста, я слышал, в частности от Крама, что Вы человек довольно открытых взглядов, и что ваши люди слушают Ваши советы. А потому нам надо обсудить оборону Норд-Каира. Мы полагаем, что основной удар Ведьмы Хаоса планировали нанести именно по этой деревне. Вскоре на столе перед ними появилась карта окрестностей, которая охватывала и ту водную расщелину, у которой Крам и Лимея останавливались. Крам указал, в каком примерно месте видел тот питомник, а потом рассказал Старосте, что на их стороне есть Князь Тьмы, который подтвердил его местонахождение. Однако старик вспомнил, что там были первые рудники, о которых в своих дневниках писал ещё его прадед, что подтверждало слова Ридвина об обширных пещерах. Через пару часов обсуждения местности, к ним присоединился и Альвгейр. Юный Лорд был вымотан, однако он предложил довольно действенную оборону деревни, расчертив карту на зоны и секции, в которых располагались части его армии. Крам сразу заметил, что авантюристам не было выделено определённого места, но на свой вопрос он получил довольно короткий ответ: авантюристы вольны принимать действия, какие они сочтут нужным. Усмехнувшись, Герой поднялся с места и, извинившись перед остальными, направился к выходу. Уже стоя у лестницы в дом Ланцета, он не спеша доставал свой портсигар, думая даже не о самой битве. Раскурив сигарету огоньком меж пальцев, Крам стряхнул его с ладони и, опустив сигарету, посмотрел в тёмное небо, которое заволокло тучами. Услышав звук открывающейся двери, Крам тут же поднял свой взгляд, и заметил Умфрея, который спустился к нему. Усевшись на последнюю ступень, Кронпринц так же закурил и мужчины молча слушали звуки, которые издавала армия. Где-то в домах плакал ребёнок, во дворах не переставая лаяли собаки, и не смотря на позднюю ночь жители всё ещё суетились на улицах, пытаясь помочь своим защитникам всем, чем только смогут. -Меня всегда поражало то, что жители вот таких маленьких деревень способны мыслить шире, чем люди в городах. - вздохнул Рей, смотря за окружением, но не цепляясь за кого-то конкретного. -Что там сказал Альви о своих магах? -То, что они наложат барьеры на каждый дом? - отозвался Крам и Принц усмехнулся. -Да уж… - опустив голову, Рей тяжело выдохнул сигаретный дым. -Их бы способности, да направить в атаку… Но Альви заботится о своём народе… О наших людях. -Устал от геройства, мой Принц? - усмехнулся Крам и, присев на корточки, взглянул в глаза эльфа. -Признаться, я тоже… - он тяжело вздохнул, возвращая сигарету к губам. -Или же ты просто соскучился по своей жёнушке. - усмехнулся Рей и Крам нахмурился, но кончики его ушей явно покраснели. -Да ладно тебе, это не постыдно! Но, признаться, меня это не слабо удивило. Наши сведения были совершенно иными… Нам то сообщили, что ты выкупил её рабыней, на людях обращался с ней достаточно холодно, местами даже жестоко, но… -Лим умеет менять мнение людей вокруг. - тихо сказал Крам. -И что забавно, у старика Нимреса этого не было. Да, он, сам по себе, был достаточно впечатляющим, но он всегда говорил прямолинейно. Слышал бы ты её слова, когда она сорвалась на Главу Гильдии в Истранде. - усмехнувшись, вспоминая заплаканное, но при этом гневное лицо девушки, Крам вздохнул: -Никогда бы не подумал, что бывалый авантюрист так быстро сменит своё мнение. -М да… - вздохнул Умфрей и, глубоко затянувшись сигаретным дымом и медленно выдохнув его, сказал: -Боюсь, что это черта есть и у Струкруина… В конце концов, что у моего безумного брата, что у малышки Лим, есть всего два варианта: либо добиться расположения с помощью слов, либо с помощью силы. Но в последнем варианте они способны разрушить всё вокруг. Опустив голову к земле, Крам тяжело вздохнул, вспоминая, что в первые недели девушка была замкнутой и неуверенной в себе, но даже пройдя через то, что он сделал с ней в порыве страсти в подвале собственного дома, она не прибегла ни к клыкам, ни к когтям. Она решила дать ему ещё один шанс. Приложив сигарету к губам, эльф медленно затянул горький дым и шумно выдохнул его. -Я спрошу у тебя, Рей, не как у брата по Ордену… - тихо сказал Крам, и взглянул на Умфрея, который даже улыбнулся, поняв, что Крам принял его идею. -...а как у наследного Принца Империи. - глаза Умфрея тут же стали гораздо серьёзнее и Герой спросил: -Какое будущее есть у магверей? Они же живут в людских городах на правах химер. Как рабы, и не более. К тому же на севере есть этот культ, что похищает их… -Я слышал об этом. - вздохнул Умфрей. -И говорил об этом с дядей Норбертом. Я согласен с ним, что если дать огласку, то паника может сыграть на руку культистам. -подняв голову к небу, Принца оставил сигарету во рту и проговорил: -А что до твоего вопроса… Его Величество… Отец уже разрабатывает закон, который поможет магверям облегчить своё существование. Но этот разговор должен остаться между нами, Герой. Когда эльфы переглянулись, лишь на мгновение глаза Крама выразили удивление и радость, но после, вернув себе прежнюю уверенность, он усмехнулся и встал на ноги. Когда двое Героев вернулись в дом, они лишь молча выслушали окончательную версию плана. Армия должна была накрепко окружить стены деревни, за которыми укрылись почти все жители окрестных земель. И здесь же силы Альвгейра должны были встретить первую волну сопротивления Ведьм. На заре завтрашнего дня, они выступят в сторону питомника, оставив половину сил для обороны Норд-Каира. И когда они разворошат это осиное гнездо, когда сравняют с землёй то проклятое место, они выступят на Сторнер, что бы убедиться, что городу ничего не угрожает. На том они и разошлись. Крам, направившись за пределы деревни, шёл по военному лагерю, где авантюристы, смешавшиеся с толпой из солдат, приветствовали своего Героя. Однако он не отвечал им, погрузившись в раздумья. Его что-то тревожило. Предчувствие, что сопровождало его на протяжении всей жизни, кричало ему, что рядом опасность. Отойдя в сторону бескрайних полей, стоя спиной к военному лагерю, Герой смотрел на тёмные силуэты гор и леса, что едва возвышались над горизонтом. Снег под ногами здесь был не таким плотным, как дальше на севере, а потому, найдя несколько сухих кустарников, он собрал валежник и соорудил небольшой костерок. Усевшись на камень перед огнём, который хоть немного согревал, Крам отстегнул ремень с клинком и устало вздохнул. Оставшись один-на-один со своими мыслями, он понял, что его чувство одиночества жаждет увидеть не только Лимею, но и Ридвина. От такого внезапного озарения эльф лишь усмехнулся. Тридцать лет, проведённые на Глубинных тропах в царстве гномов сейчас казались ему пыткой, где он был один в темноте и опасности, которое шло отовсюду. Решив, что он ему всё же надо взять себя в руки, ведь многие видят в нём Героя, который нашёл опасность, скрывающуюся под носом, он погрузился в медитацию. Своими маглиментами он охватил достаточно большую зону к югу от Норд-Каира, прощупывая возможные пути Порождений Хаоса. Пару раз его внутреннего взора касался Струкруин, который парил высоко в небе. Этой ночью алый дракон патрулировал окрестности, что бы предупредить о возможном приближении противника. Однако дракон не вторгался на территорию, которую охватил Герой, он лишь напоминал ему о своём присутствии, что бы Крам не чувствовал себя таким одиноким. Постепенно сужая свой охват территории маглиментами, Крам спокойно вздохнул и, открыв глаза, посмотрел на закрытое тяжёлыми облаками небо. Даже в них самих чувствовалась тревога. За эти дни Крам и сам довольно изрядно был измотан. На лице вновь появилась небрежная щетина, броня и волосы были покрыты пылью и грязью дороги, а от самого себя он чувствовал достаточно неприятный запах лошади и пота. «После этой битвы надо улететь подальше на юг. - думал Крам, размышляя над тем, что их путешествие с Лимеей превратилось в одну большую проблему. -К чёрту все эти проблемы.». -А ты всё такой же отшельник, братишка. - издалека сказал Марен, идя в сторону одинокого огонька, в сопровождении трех «Алых Погонщиков». -Или же тебя вышвырнули подальше твои высокопоставленные «друзья»? - эльф в плаще шёл прямо к Краму, уверенным шагом. Тяжело вздохнув, Крам поднял с земли свой клинок и поднялся на ноги, обернувшись на старшего брата с явной угрозой во взгляде. -Надо же, какой злой? Положи-ка клинок. Я пришёл поговорить. -Нам не о чем разговаривать, Марен. - сказал ему Крам, уже визуально оценив своих потенциальных противников. -И возвращайся в тот годюшник, из которого выполз. Тихо просмеявшись, Марен сунул руки в карманы плаща и сказал: -Ты бы выбирал выражения, раз уж твоей рабыни здесь нет, Крам. - стоило старшему брату упомянуть Лимею, как Крам, не шевельнув и мышцей на лице, надавил на гарду клинка большим пальцем, едва приоткрыв его, и руны на рукояти и ножнах начали светиться. -Успокойся, я пришёл поговорить серьёзно, Герой… -О чём ты собрался говорить? - спросил Крам, смотря на него. -Да и какая разница? Мне не интересно. -А вот мне довольно занятно узнать, когда это простой авантюрист успел обзавестись связями с Кронпринцем? - достаточно громко спросил Марен. -Он даже назвал тебя «братом». Серьёзно? -Вполне серьёзно. - усмехнулся Крам, впервые почувствовав превосходство над ним. -Или что, твоя гордыня не может принять то, что я стал ближе к Герою Империи, когда даже семья не смогла наладить с ним отношения? - вздохнув, Герой направился к брату достаточно медленным и расслабленным шагом, однако клинок опускать в ножны он не спешил. «Погонщики», сопровождавшие Лорда, слегка напряглись, положив руки на свои клинки. -Дело в том, брат, что я не столь жаден. Я не спешу к власти, не думаю об известности или деньгах. Всё что нужно уже принадлежит мне. - остановившись напротив брата, Крам взглянул в его глаза, который продолжали смотреть на него, словно на мусор. -Семье, в частности нашему старику, давно пора понять, что я сбросил с себя вашу тень. И что бы ты не собирался предпринять, что бы ты ни собирался делать с той информацией, которую якобы ты успел собрать обо мне и Лимее… Даже не вздумай подходить к ней ближе, чем на пару шагов, тебе ясно? Я принял предложение Умфрея, и вступил в его Орден Всадников. Мы с Лимеей равны по правам с Дуэтом Драконов. Она больше не рабыня, и пора бы тебе это запомнить. Смотря в яростные глаза младшего, Марен усмехнулся: -Надо же, какой ты дерзкий, стоит только упомянуть это зверьё… Но знаешь, ты не способен защитить её… -Тогда это сделает Ридвин. - уверенно перебил его Крам. -Во-первых: брат, она обещала обратить тебя в пепел, если вновь увидит тебя, так что не советую впредь соваться к нам. А во-вторых: она принадлежит мне и… - Крам замолчал, когда внезапное чувство опасности практически кричало ему о том, что рядом смерть. Обернувшись, Крам заметил стоявшую у огня Лимею. Девушка просто стояла, молча улыбаясь ему, но что-то в её глазах изменилось. Марен, взглянув на неё, усмехнулся: -Надо же, легка на помине!.. После его слов драконид, наклонила голову и улыбнулась шире, приоткрыв губы. Она медленно пошла в их сторону, но Крам, замерев не сводил с неё глаз. Чувство смерти было всё ближе, с каждым шагом девушки в их сторону. Пройдя мимо Крама, она, на удивление остальных, остановилась перед Мареном и легонько взмахнула хвостом. И тут Герой осознал. За считанные секунды он выхватил клинок, отбросив ножны на землю, встал перед братом и, отпихнув его локтем в сторону, принял молниеносный удар когтей драконида своим телом. Её острые когти не прошли сквозь зачарованную кожу его доспеха, и это было очередным доказательством: это не Лим. Пустив по острию клинка свою силу, Крам разжёг его алым пламенем и взмахнул мечом, освещая уродливую морду твари, которая отпрыгнула назад. -Это Морок! - прохрипел он, сдерживая боль в лёгких. -Марен, сообщи остальным! - мельком взглянув на брата, он крикнул: -Живо! Увидев Порождение Хаоса, Лорд Белл тут же бросился назад, едва не оттолкнув с пути своих защитников. Когда Крам вновь обернулся на чудовище, он вновь увидел лицо Лимеи. Сжав зубы, он поднял лезвие клинка, намереваясь убить эту изменчивую тварь, но его сердце болело от одной только мысли. «Это не Лимея!» - повторял про себя Крам раз за разом, пытаясь убедить собственные глаза. В миг, когда над военным лагерем прозвучал рог, оповещающий об атаке противника, Морок подняла своё лицо и, выставив наружу свою чудовищную пасть, полную гибких клыков, зашипела. Это дало Краму возможность. Призвав к силам Паладина, он сделал «Пламенный рывок», способность, которая перемещала его на небольшое расстояние в пределах видимости, снёс голову этой твари, а затем обернулся назад. Весь лагерь был поднят по тревоге, где-то уже слышались звуки борьбы. Взглянув на небо, он увидел мчащегося к земле Струкруина, тело которого было объято пламенем. «Крам, что это?!» - послышался голос дракона в его голове и Крам, поняв, что можно использовать его как связного для каждого, кто находился в армии, сосредоточился. «Руин, пожалуйста, передай мои слова всем воинам! - попросил он и, когда дракон, с трудом, но установил связь со всеми восемью сотнями солдат, сказал: -Это Морок! Они обращаются в тех, кому вы никогда не причините вреда! Но у их обликов есть изъяны! И они не способны говорить! Проверьте тех, кто стоит рядом с вами! Эти твари слабы, но они подбираются к жертвам своей хитростью!». Как только ментальная связь прервалась, Крам увидел, что Руин едва ли упал с неба, сильно вымотавшись из-за передачи мыслей. И только Герой собрался рвануть в сторону армии, как он вновь почувствовал приближающуюся смерть. Только в этот раз она была в разы сильнее. Медленно опустив клинок, эльф обернулся. С юга на Норд-Каир надвигался плотный чёрный туман, но то было воплощением орды Мороков, которую никто и никогда не видел. -Дай мне свою праведную Ярость, Госпожа моя Америя. - прошептал он, подняв лезвие клинка к лицу и по нему прошла волна огня, светлого, почти белого. -Даруй моему сердцу силу, разить Хаос. Даруй моей руке твёрдость, не свернуть с пути… Впервые за долгое время Паладин Двуликой был рад отдаться тому безумию, которое порой захлёстывало его. Облачив своё тело призрачными доспехами «Амбиций Героя», пустив по клинку Священное пламя, он рванул навстречу той тьме, что двигалась на него. Едва столкнувшись с туманом, Крам взмахнул клинком так, что пламя сорвалось с него широкой дугой, и вопли десятков тварей заполнили пространство. Ярость, которую Крам пытался подавлять всё это время, была его оружием, Даром, который даровала ему Богиня. В пылу битвы он забывал обо всём: о боли, о чувствах, о морали. Он был лишь Её карающим Пылающим клинком, перед которым была лишь одна единственная цель: истребить Хаос, защитить Магригар от пагубного влияния Тёмных Богов. В это же время в лагерях армии Альвгейра царил полный хаос. Воины, после услышанных слов Героя, начали переговариваться друг с другом, и если их товарищ им отвечал, то становились спиной к спине, и пытались высмотреть Морок. Но это не всегда помогало. Один из Гвардейцев, обернувшись на лёгкое движение на периферии зрения, медленно опустил свой клинок, увидев перед собой девочку лет пяти. Это была его дочь, и выглядела она точно так же, какой он запомнил её, когда видел в последний раз три года назад. Он понимал, что перед ним Морок, он он не мог поднять на неё своего клинка. Стоило босоногой девочке подойти ближе, как Гвардеец рухнул на колени, а тварь, обнажив свои клыки, уже была готова броситься на него. Её голова была отрублена двойным лезвием огненного клинка Кронпринца, который лишь кивнул падшему духом войну. Среди других отрядов тоже было неспокойно. Прежде, чем солдаты могли задать хоть вопрос тому, кто выглядел подозрительно, Морок бросался на них, перегрызая их горло, и крики медленно пожираемых людей раздавались ото всюду. Авантюристы, знакомые с этими Порождениями более близко, действовали на опережение. Они рассредоточились по лагерям, высматривая чёрный блеск в глазах тварей, и не спрашивая рубили головы с плеч. Струкруин, немного отойдя от ментального удара по собственной голове, начал освещать своим огнём землю ярче, от чего Порождений стало легче замечать, блики его огня оставляли в глазах Порождений лишь тьму. Но дракон постоянно двигался в небе, от чего его свет был весьма нестабильным. Руин понимал, что он не сможет помочь сильнее, ведь если он вмешается, он сможет накрыть огнём и союзников. Его младший брат, мчался на помощь Краму, разя своим огненным клинком каждого Морока, которого он встречал на пути. Когда Рей добрался до стоянки Крама, он с трепетом ужаса посмотрел на туман. Он замер на месте, а всполохи огня, что иногда вспыхивали в нём, говорили о довольно отчаянной борьбе Паладина со тьмой. Вот только Кронпринц хотел броситься на помощь брату по Ордену, как небеса сотряс довольно свирепый рёв. Прямо в небе появились Врата Бездны, из которых, стремительной стрелой, объятой Чёрным пламенем, вылетела Лимея. Дракон летела прямиком на туман, и через мгновенье она извергла на него огромный столб пламени, разрезая дымку на части, и поднимая в воздух куски замёрзшей земли. Она прерывала пламя лишь тогда, когда поднималась выше в небо, что бы вновь спикировать вниз, и уничтожить противника. Она чувствовала отчаяние Крама, который был там, окружённый чудовищами, совершенно один. Едва дракон заметила его, как она тут же сложила крылья и приземлилась рядом, создав волну Чёрного пламени, которая распространилась по земле, уничтожая тварей, но не трогая Героя, который, заметив её, рухнул на колени. Когда горячий нос дракона коснулся его плеча, эльф лишь поднял ладонь. На его лице была жуткая рана, левый газ был залит кровью, и он его не открывал, а из-под рукава стекала струйка крови из раны, что была на шее. -Ты пришла… - прошептал Крам из последних сил, смотря в гневные глаза Лимеи, что пылали алым огнём в темноте ночи. -Но… Помоги остальным. Я справлюсь… - он говорил с трудом, однако, оперевшись о её чешую, Герой поднялся на ноги и вновь направил клинок в сторону собирающегося тумана. -Ты же сможешь это сделать, верно, Лим? Прошипев на него от отчаяния, Лимея поделилась с ним частью своих маглиментов и, сказав «Не смей умирать!», тут же взмыла в воздух. Она летела достаточно близко к земле, но стоило её чёрным крыльям заслонить небо над головами воинов, как сила, которую источала «Аура Владыки магверей», в совместимости с «Мощью Солнца», начала блестеть в воздухе маленькими чёрными искорками. Эти самые искры, оседая на телах людей и химер, не причиняла им вреда, но стоило им коснуться тела Морока, как он начал вопить от боли, а на его лбу тлело клеймо, изображавшая летящего змея, скрутившего тело в виде знака бесконечности. Стоило ей пролететь над основными силами армии, сделав круг над деревней, как Лим повернула обратно, спеша изо всех сил к Краму. Она чувствовала, что его жизнь в опасности, однако туман постепенно отступал. Даже не затормозив полёт, она сложила крылья рядом с Героем и, вцепившись в землю когтями, остановилась рядом с ним, вновь прильнув к его окровавленному телу носом. Запах его крови, вид его израненного лица и та боль, что она ощущала, стоило их ментальной связи восстановиться, взвинтило инстинкты дракона до пика. Повалив своего всадника на землю, она легла на него грудью, огораживая его собой, и от её могучего тела начали расходиться волны огня, которые истребили эту орду на корню. Приближающиеся Струкруин и Умфрей, видели, как несколько тёмных силуэтов бегут обратно на юг, а выжженная земля постепенно остывает. Стоило Лимее почувствовать, что Хаос исчез, она перестала поддерживать «Амбиции» и «Мощь Солнца», огонь на её теле погас, а крылья медленно опустились на землю, прикрывая собой её морду и Крама, который по прежнему был прижат к земле её телом. -Лимея! - выкрикнул Умфрей, подходя ближе. -Ты появилась очень вовремя! Крам ранен? Стоило ему подойти ближе, как дракон приподняла чёрное крыло и, зашипев на Кронпринца, обнажила клыки, не подпуская его. Смотря в её узкие зрачки, Принц медленно поднял ладони и опустился на колено, словно давая дракону понять, что он не враг. Алый дракон же, напротив, опустил голову к земле и, прижав крылья, тихо мурлыча начал приближаться. Он понимал её состояние лучше остальных, а потому старался действовать «по-звериному». Лимея, переведя взгляд на него, не стала шипеть, но её хвост довольно резко метнулся из стороны в сторону и Руин, тут же прижавшись к земле всем телом, прикрыл глаза. В этой тишине, где было слышно лишь резкое дыхание чёрного дракона, раздались тихие взмахи более маленьких крыльев и с неба спустился Кривоклык. Виверна, несущая на своей спине Князя Тьмы, уселась на землю за телом Струкруина, и Ридвин, спустившись с него, поднял ладони, направляясь к дракону. Заметив его, Лим вновь угрожающе прошипела, но когда Князь улыбнулся ей, она тихо и отчаянно проскулила, позволив ему подойти ближе и обнять её огромный нос. -Тише, милая… - прошептал Ридвин, смотря в её огромные глаза. -Всё закончилось. Всё в порядке. - когда дракон кивнула, она все же медленно поднялась с места, приподняв крылья. -Успокоилась? - усмехнулся Крам. -Едва не раздавила меня!.. - он говорил с трудом, кровь продолжала капать с его руки, когда он медленно поднялся на ноги. Ридвин, подойдя к побратиму, подставил своё плечо и Герой, обхватив его, почувствовал, как и его ярость уходит. -Ты вовремя… -Я всегда прихожу вовремя! - усмехнулся Князь. -Хотя ещё чуть-чуть, и ты помер бы от заботы нашей Лим, верно? Когда мужчины отошли от чёрного дракона, они обернулись, Лимея, смотря на них, медленно опустила крылья к земле и, начав перевоплощаться, тут же кинулась к Герою. Дымка её превращения ещё не осела, как её руки тут же обхватили его тело, а она сама уткнулась в его грудь, не желая отпускать. Пытаясь стерпеть боль, что приносили её крепкие прикосновения к его телу, Крам открыл рот и беззвучно выдохнул. -Всё в порядке, Лим… - прохрипел он, отпустив клинок на землю, от чего он вонзился лезвием в пепел, что остался после атак чёрного дракона. -Они не смогли пробиться сквозь броню, но… Кажется пара рёбер, всё же, треснуло… Отпусти меня, пожалуйста… Когда девушка, подняв на него свой взгляд, отступила, со страхом смотря на его тело, Герой поник, опираясь лишь на руки Князя Тьмы. Хвост драконида метался из стороны в сторону, она всеми силами пыталась подавить в себе инстинкты, которые кричали ей: «Ты сильнее, чем кто-либо! Ты должна их защитить!». Струкруин, обратившись человеком, медленно подошёл к Ридвину и, кивнув ему, поднял ладони и улыбнулся Лимее, глаза которой всё ещё пылали яростью. -Сестрёнка, это я! - сказал Руин, подходя к ней ближе. -Я понимаю, насколько тебе тяжело. Но твои инстинкты могут сыграть против тебя самой. И я могу помочь. - он медленно развернул ладони и вытянул руки, словно приглашая её. -Ты впервые сталкиваешься с такой битвой, верно? Все эти крики и вопли раненых, запах крови… Я тоже проходил через это. Позволь мне помочь... Взглянув на него с чувством вины, Лимея кинулась в его объятья, чувствуя в нём собрата. Пока Руин крепко прижимал к себе девушку, поглаживая её по голове и спине, он кивнул Князю. Ридвин, стараясь поддерживать Крама в чувствах, повёл его обратно в сторону лагеря, где ему могли помочь маги. -Эти Мороки… - сказал Рид, чувствуя, что сознание эльфа в его руках может покинуть его в любой момент, а потому старался вывести его на диалог, который помог бы Герою сосредоточиться. -Они же никогда не собираются такими стаями, верно? -Верно… - прохрипел Герой, едва передвигая ноги самостоятельно. -Они твари… одиночные… Редко когда можно встретить хотя бы двух сразу… Кто знает, что спровоцировало атаку, но… Возможно это пешки Марена. -Твоего старшего? - удивлённо спросил Ридвин. -Я многое пропустил. Расскажи-ка мне подробнее. Стоило запаху крови Крама исчезнуть, Струкруин медленно прошептал: -Глубоко вдохни и выдохни. Позволь инстинктам успокоиться, Лимея… - однако девушка так и не смогла этого сделать, каждый её вздох был резким и прерывистым, а хвост продолжал метаться. Опустившись перед ней на колено, Руин взял её плечи в ладони и взглянул в её пылающие глаза, после чего медленно и тихо повторил: -Медленный вдох, сестрёнка… И медленный выдох… Давай, я сделаю это с тобой, хорошо?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!