Глава 87: Снятие оков.
26 апреля 2026, 20:48Постепенно Лимея понемногу успокаивалась. Присутствие старшего собрата, который всей своей аурой твердил о том, что он рядом, и способен взять на себя заботы, его слова и медленное дыхание сделали своё дело. Когда девушка, кивнув головой, сделала шаг назад, она обернулась на поле битвы. Они стояли посреди выжженного чёрным пламенем поля, растопленный снег под их ногами мешался с пеплом, превращаясь в грязь, а в воздухе продолжал висеть запах крови и гари, что шёл вместе с ветром со стороны деревни. Рей, стоявший неподалёку, спокойно вздохнул, наблюдая за нерешительными действиями драконида, и подошёл к брату.
-Лимея. - окликнул Кронпринц девушку, и она, продолжая осматриваться, обернулась. -Мы ещё не познакомились как следует. Моё имя Умфрей, Кронпринц Империи. Но ты можешь звать меня просто Рей.
Подняв на него глаза, в которых потухло пламя ярости, Лимея лишь молча кивнула. У неё не было настроения говорить. Пройдя мимо Дуэта Драконов, она подняла с земли клинок Крама, а пройдя чуть дальше, по запаху нашла и его пояс с ножнами. Весь его клинок был покрыт кровью и копотью, а потому Лимея не стала опускать его в крепление сразу. Отойдя в сторону, где ещё оставался снег, драконид осторожно села на корточки и, взяв горсть снега, начала очищать металл. Братья, переглянувшись, лишь молча кивнули друг другу, и Умфрей, пройдя мимо сосредоточенной Лимеи, направился к лагерю.
-Сестрёнка… - проговорил Струкруин и, присев на корточки чуть позади девушки, спросил: -Что ты сейчас чувствуешь?
-Я не хочу говорить. - коротко ответила она, нервно взмахнув хвостом, продолжая оттирать снегом гарь с клинка.
-Не закрывайся в себе. - сказал Руин, глубоко вздохнув. -Я тоже когда-то проходил через это. Столкнуться с такой внезапной волной ненависти и отчаяния впервые, это тяжело. Но ты должна понимать, что ты не одна, слышишь?
Глубоко вздохнув, Лим опустила плечи и подняла голову к небу. Снег в её руках медленно таял, а клинок упёрся лезвием в сугроб, пока она размышляла над словами мужчины. Собрав все свои чувства в один клубок, Лимея тихо сказала: -Я чувствую всю ту кровь… Так много людей погибло… Эта ненависть и боль, что висит в воздухе, давит на меня. Я ощущаю эти смерти, и не могу понять каким именно образом. Если бы я не ушла, если бы я всё время была рядом…
-Ты не всё равно не могла бы ничего изменить. - тихо сказал Руин. -Важно понять, что хоть мы и наделены силой, но мы не Боги, сестрёнка. У меня за плечами многовековой опыт, но даже я ничего не почувствовал заранее. - встав, он подошёл к Лимее и, погладив по наплечнику её новой брони, сказал: -Нам надо идти.
Подняв со снега ножны, Лим медленно опустила в них клинок Крама и пошла следом за Руином. Его алые доспехи начали отбрасывать блики от многочисленных костров, когда они подходили ближе к лагерю, и Лимея зажмурилась вновь почувствовав металлический привкус крови на языке. Стоны раненых скрежетали по сердцу и девушка лишь глубже ушла в себя, стараясь смотреть только себе под ноги.
-Красное Солнце! Чёрная Звезда! - выкрикнул кто-то из толпы и девушка, резко подняв взгляд, остановилась. -Это было потрясающе! Ваш свет невероятен! - выкрикнул тот же голос. -Лимея, ты расправилась с ними так быстро!
Лим была смущена, но в то же время весьма огорчена. Опустив взгляд, она почувствовала, как руки Руина толкают её вперёд. «Это не так! - думала про себя девушка, едва сдерживая слёзы. -Они хотят подбодрить меня, но если бы я была сильнее, то никто бы не погиб! Здесь так много угасших жизней, что мне с трудом удается дышать, я…» - она поджала губы, что бы сдержать слёзы, и прижала к груди ножны Героя крепче. Вскоре они дошли до стен деревни, где наспех был собран небольшой полевой лагерь для оказания помощи раненым. Пара десятков тел просто лежала на площади, а их лица были закрыты окровавленными тряпицами.
Остановившись, Лим окинула взглядом магов, которые кропотали над ранеными. Запахи крови снова и снова пытались пробудить в ней инстинкты, но среди них Лимея распознала запах крови Крама. Бросившись в ту сторону, она изрядно пугала своим беспокойным взглядом и раненых, и магов, которые пытались не сбить свою концентрацию от исцеляющих заклинаний. Крама она увидела не сразу. Эльф сидел, подняв лицо для Кирены, личного мага Лорда Альвгейра, а на его лице была плотная повязка, которая перекрывала его левый глаз и шею. Сжав ножны крепче, Лим медленно подошла к нему.
-В следующий раз может так не повезти! - грозно говорила Кирена, накладывая очередную повязку на лицо Героя. -Тоже мне, Герой…
-Ну, что мне ещё оставалось делать? - усмехнулся Крам, но тут же пожалел об этом, ведь его рана натянулась. -О, Лим… - сказал эльф, переведя взгляд на девушку. -Хорошо, что ты успокоилась…
-Успокоилась? - прерывисто спросила она, и cжала клыки. От её глубинного рыка, что зарождался в глубине её груди, у многих раненых вокруг пошли мурашки, а Кирена медленно отошла в сторону. -И это ты называешь «успокоилась»? - её хвост довольно резко дёрнулся и она, взглянув на Крама полными слёз глазами, практически прокричала: -Да чтоб хоть ещё один раз я оставила тебя одного! А если бы я не успела?! Что было бы тогда?!
Швырнув в его сторону клинок, Лим резко развернулась и пошла в сторону центра деревни, цокая каблуками высоких сапог. Руин, смотревший на неё, лишь пожал плечами. Тяжело вздохнув, Крам потёр повязку на глазу и, встав, пристегнул пояс на место. Он и Струкруин пошли следом за Лим, которая остановилась в наиболее свободной части площади и, обняв себя за плечи, вновь пыталась унять свою ярость. Когда эльф подошёл к ней, он нежно взглянул в глаза Лимеи своим здоровым глазом и улыбнулся, насколько мог.
-Глаз в порядке? - тихо спросила девушка, смотря на едва заметные следы крови на белых бинтах.
-В полном. - ответил Крам слёту. -Но магичка сказала, что шрам в любом случае останется. - проведя рукой по её наплечнику, он спросил: -Броня от Ридвина? Хм, мне нравится… - его взгляд невзначай скользнул по её пышной груди, но он тут же поднял глаз на её рожки. -И это тоже?..
Смутившись, Лим слегка опустила голову, что бы Крам смог разглядеть золотые украшения на её рогах, и проговорила: -Сицилла сказала, что Рид сделал это для меня… Мне нравится, конечно, но я не понимаю…
-Что-то вроде короны? - усмехнулся Руин, подходя ближе. -Значит Князь и правда планирует сделать тебя Княжной? Довольно интересно… - вздохнув, эльф в доспехах указал в сторону дома Старосты. -Но да ладно, нам надо переговорить с остальными.
-Очередной совет? - устало вздохнул Крам. -Да сколько можно?
-Это будет не долго! - приободрил его Струкруин и, хлопнув по плечу, от чего Крам поморщился, пошёл первым.
Лим шла следом за ними, опустив голову. В доме их уже ждали Лорд Альвгейр, Умфрей и Староста, так что Лим даже подумала, что здесь несколько пустовато. Крам тяжело уселся на диван, Руин встал за спиной своего брата, который сидел на кресле, а вот Лим, продолжая прятать глаза, встала за Крамом.
-Кто-нибудь может объяснить что произошло за последние пару часов? - первым спросил Альвгейр, сидевший рядом с Крамом.
-Морок тварь обособленная. - проговорил Герой, постоянно почёсывая рану на лице сквозь повязки. -Они никогда не собираются в такие стаи. А значит вывод только один. - он взглянул на Рея.
Кронпринц, тяжело вздохнув, сказал: -Дело рук Ведьм, не иначе. Лимея появилась очень вовремя. - услышав своё имя, девушка взглянула на эльфа в доспехах и он ей улыбнулся. -У нас могло быть в разы больше потерь, если бы не те чёрные искры. Прими мою благодарность.
-Я сделала недостаточно… - прошептала Лим, крепче сплетая пальцы, до боли в суставах.
-Вздор! - отозвался Староста. -Чёрная Звезда, ты уже доказала свою значимость! Так почему ты считаешь, что твоё появление на поле боя не достойно восхищения?
-Восхищения? - спросила девушка и, вцепившись в спинку дивана когтями, взглянула на старика. -Если бы я не поддалась своей слабости, и не покинула армию, этих жертв можно было бы избежать! Я!.. - она резко прикусила себе губы, лишь бы не закопать себя глубже, хотя и чувствовала на себе жалобные взгляды мужчин.
-Лим, успокойся. - тихо сказал Крам, чувствуя её напряжение спиной. -Ты ещё сможешь отомстить Ведьмам, если тебя так распирает злость на них. - окинув остальных взглядом, Крам встал с места и спросил: -Будем придерживаться прежнего плана? Не думаю, что Ведьмы, если они конечно были в курсе отсутствия Лимеи, рассчитывали на то, что мы отобьёмся от Мороков.
-Полагаю что так. - кивнул Альвгейр. -До рассвета есть ещё пара-тройка часов, так что лучше дать воинам отдохнуть, подготовить погребение для павших, и с первыми лучами солнца атаковать питомник.
-Ну, раз уж сестрёнка здесь, то первой ударной волной будем именно мы! - горделиво сказал Руин и, взглянув на удивлённую девушку, подмигнул ей. -Может участие армии и не будет нужно…
Лимея, задумавшись, прикрыла глаза и, коснувшись пальцами губ, завиляла хвостом. Мужчины, собравшиеся в доме, долго смотрели на неё, но потом, девушка всё же глубоко вздохнула и обратилась к Красному Солнцу: -Я приму твоё предложение, Руин. Но хватит ли тебе сил?
От этого вопроса у многих на лице застыл шок, а Струкруин, усмехнувшись, спросил: -Погоди, ты серьёзно?
-Вполне. - уверенно сказала Лимея. -Я магверь первого поколения, дочь Нимреса, первенца Богини. К тому же обладаю «Амбициями Владыки магверей». Я чувствую в тебе отголосок своих маглиментов. Ты упорно пытаешься скрыть то, что проникся ими, не так ли?
Руин, не знавший что ответить, опустил взгляд и почесал затылок, а Рей, поднявший на него взгляд, увидел как покраснели кончики его длинных ушей. Кронпринц, поднявшись с места, посмотрел на девушку уже совершенно иными глазами и сказал: -А ты полна секретов. На первый взгляд кажешься весьма неуверенной и даже застенчивой, но сейчас…
-Если от меня зависят жизни сотен людей…. - начала Лимея, глядя в глаза Принца с уверенностью. -… я должна воплощать ту силу, на которую они надеются. Я не сомневаюсь в опыте и силе брата, но у меня есть право полагать, что его силы могут подвести в самый ответственный момент.
-Всё не так уж и плохо. - попытался сгладить ситуацию Крам, но девушка, фыркнув на него, положила на его макушку свою ладонь.
-Ты вообще помолчи! - рыкнула она. -Каждый раз, когда меня нет рядом, ты попадаешь в какие-нибудь неприятности! Правильно отец говорил, когда называл тебя «самым неудачливым» авантюристом! - когда она убрала свою ладонь, Крам лишь тяжело вздохнул, понимая правдивость её слов. -И ещё я хочу знать, куда подевался Ридвин!
На этот раз ответил Альвгейр, не понимая от чего его двоюродные братья и Герой так притихли: -Его Светлость выразил обеспокоенность о моём отце. Он просил извиниться перед вами всеми за то, что уходит не предупредив…
Тихо прорычав, Лим проговорила: -При следующей встрече придушу его!.. То же мне, Князь … - вильнув хвостом, девушка вышла из дома первая, оставив мужчин одних.
Отойдя на пару шагов от ступеней, девушка подняла взгляд в небо. Низкие чёрные облака словно давили на неё, а запах смерти и гари продолжал висеть над деревней. «Я чувствую угасшие жизни. - думала Лимея, вдыхая запахи. -И почему-то я уверена, что я могу что-то сделать, я должна что-то сделать!». Глубоко вздохнув, она закрыла глаза и постаралась углубиться в собственные ощущения, что бы соприкоснуться с памятью отца. Она больше не слышала его голоса, не чувствовала его присутствия, после того, как она впитала в себя маглименты Круга Силы в горах. Однако девушка прекрасно понимала, что побуждение к действию исходит от его инстинктов, и это как-то связано с «Амбициями». Лимея совершенно не заметила, как из дома к ней вышли Дуэт Драконов и Крам. Из молчаливого транса её вывела рука Героя, которой он нежно провёл по её спине.
-Всё в порядке? - тихо спросил он.
-Наверное. - проговорила девушка. -Но меня продолжает беспокоить кое-что. - переведя взгляд на Струкруина, она нахмурилась. -Я была резка в своих словах, прости…
-Да, но всё же… - вздохнул Руин и, почесав затылок, пожал плечами. -Кое в чём ты была права, сестрёнка! Я действительно уступаю тебе в мощи маглиментов… - лица всех присутствующих стали выражать изумление, но Лим лишь улыбнулась. -Да, за моими плечами опыт веков и множества сражений, но, как ты и выразилась, наша разница в силе крови…
-Я могу кое-что сделать, брат. - более воодушевлённо сказала девушка. -Это связано с моими «Амбициями» и поможет тебе… Но… - девушка опустила взгляд и сказала гораздо тише. -Но, в каком-то смысле, это навсегда свяжет нас…
-О чём ты, Лим? - серьёзно спросил Умфрей, смотря на несколько неуверенный взгляд Крама.
Осмотрев трёх эльфов, что смотрели на неё с интересом, девушка глубоко вздохнула и сказала: -Крам, помнишь ту девушку-драконида, которую я нашла в Истранде? Дело в том, что я невольно поставила на её теле Метку, что связала меня и её. Её маглименты были слишком слабы на тот момент, но именно это «клеймо» позволило её силам восстановиться гораздо быстрее. - она подняла глаза на Руина, который слушал её с интересом: -Дело в том, что использовав «Амбиции» я могу связывать магверей с собой. Как объяснил мне Рид, их маглименты будут адаптироваться под мои, позволяя им, скажем так, пользоваться частью моих собственных сил. Это что-то вроде той «эволюции», которой подвергаются люди и магвери, когда возвышаются в ранге души. Что-то вроде того, что произошло с тобой, Крам, когда тебя возвели в ранг Героя, и наши души впервые стали «резонировать».
Задумавшись над её словами, Крам проговорил: -Значит мне это не показалось. Мои маглименты начали расти вместе с твоими, после того, как мы впервые объединили разум. Но… Как это сработало я так и не понял. - он перевёл взгляд на Рея, который лишь усмехнулся.
-Тут всё гораздо проще. - сказал Кронпринц. -Связь смертного с бессмертным, связь человека и дракона, имеет боле глубинный смысл. Мы, как Всадники, невольно обмениваемся своими маглиментами со своими драконами. Разве в Ордене Потомков о таком тебе не говорили?
Тяжело вздохнув, Крам потёр повязку на лице, и сказал: -Может и говорили, я что, слушал их?
-Но разве между драконами может возникнуть та же связь? - спросил Руин, смотря на Лимею. -Это же… Даже не знаю, как выразиться более точно… Связь между драконом и всадником что-то более личное, даже несколько интимное. Это же связь душ, разве нет?
-Возможно. - пожала плечами Лимея. -Но разве тебе встречался «Владыка магверей» раньше? Ридвин сказал, что эту Метку убрать невозможно, но если я поставлю её, то магверь, связанный со мной, станет сильнее в разы. Если ты против, настаивать не буду…
-А кто сказал, что я против! - тут же усмехнулся Струкруин. -В конце концов, пока тебя не было, сестрёнка, кое-что между нами всё-таки случилось! - окинув взглядом мужчин, Руин спросил: -Кто скажет?
Осмотрев их, Лимея игриво вильнула хвостом и спросила: -О чём?
Тяжело вздохнув, Умфрей, протянул в сторону девушки руку, подзывая её, и когда она подошла, он положил на её плечи руки, взглянул в её глаза, и сказал: -Лимея, дочь Нимреса, твой Всадник уже согласился с моим предложением, но я обязан спросить у тебя. - его официальный тон немного взволновал Лим, и она взглянула на Крама, который лишь улыбнулся и кивнул. -Мы основали Орден Всадников. И ты и Крам стали его частью, но согласна ли ты?
Почувствовав, как их ментальная связь крепчает, Крам ощутил эмоции девушки. Она была взволнована и рада, её хвост своим кончиком описывал круги и эльф, подойдя к ней со спины, уже знал её ответ, а потому сказал: -Тогда, Лимея, позволь мне сказать это самому. - когда Умфрей усмехнулся и отпустил плечи драконида, Крам медленно поднял ладони к её ошейнику. -Вступая в Орден, ты лишаешься своего статуса рабыни. - когда её ошейник расстегнулся, Лим удивлённо вздохнула и медленно повернулась на Героя. -Ты больше не будешь преклонять головы перед людьми, которые стоят ниже тебя. Ты, наследница Воли Небес, и лишь тебе решать, кому проявлять уважение.
Не в силах сдерживать своей радости, Лимея прильнула к груди Крама, крепко обхватив его тело, от чего эльф лишь болезненно поморщился, но на его лице была улыбка. Его супруга отныне была вольна от оков людских правил и законов, она была равна со Струкруином, и её радость передавалась ему. Погладив девушку по волосам, Крам глубоко вздохнул, и стоило ей поднять свой взгляд на него, она тут же обернулась на Дуэт Драконов. Они были Героями Империи, их имена были известны всем, и сейчас Лим медленно осознавала, что теперь она и её Всадник равны с ними.
-Раз уж теперь мы связаны… - проговорила она и, взглянув на Струкруина, девушка протянула ему руку. -Позволь мне даровать тебе часть моей силы, брат.
Усмехнувшись, Руин протянул руку девушке, и проговорил: -Это немного странно, не находишь?
Взяв его латную перчатку в обе ладони, Лимея закрыла глаза. Умфрей и Крам, почувствовав, как от двух драконов исходит жар их внутренней силы, отошли на пару шагов в сторону. Лимея медленно соединилась мысленной связью с Руином, и глубоко вздохнула, высвобождая Покров «Амбиции Владыки магверей». Едва устояв перед желанием склонить колено, Руин напрягся, когда маглименты девушки начали сковывать его, однако он не противился им. Умфрей, чувствуя и видя силу Нимреса, отошёл ещё на шаг, впервые сталкиваясь с такой мощью, что таили в себе эфемерные чёрные крылья.
-Я пройду разрядом по венам,\ Через все преграды, сквозь стены,\ Сердце твоё вспыхнет, как хворост,\ Дух взметнётся вихрем, и гордость\ Запылает в взоре того, кто огню посвящён. - когда Лимея раскрыла глаза, они пылали ярко-белым огнём. Рей и Крам, прикрыв глаза от яркого света, видели лишь как заворожённо Руин смотрит прямиком в глаза Лимеи. -Глянешь в мои очи — ослепнешь,\ Жди со мною встречи — коль смеешь,\ Помни моё имя, ты — моя тень.
Стоило последним словам заклинания девушки слететь с её губ, как Струкруин тяжело упал на колено, шипя от боли. Из под его латной рукавицы, которую продолжала сжимать Лимея, начали показываться чёрные языки пламени, но они практически сразу исчезли. Когда сила «Амбиций» Лимеи угасла, девушка пару раз моргнула глазами, придавая им прежний вид и, улыбнувшись, она помогла мужчине у её ног подняться. Руин тяжело дышал, однако он чувствовал себя несколько иначе. Взглянув на свою руку, он перевёл взгляд на Лим, которая улыбнулась ему и кивнула. Быстро сняв перчатку, мужчина увидел на тыльной стороне своей ладони летящего змея, свернувшимся восьмёркой. Эта Метка лишь на мгновенье вспыхнула чёрным светом, и осталась на его руке чёрным пятном. Он чувствовал, как его собственные маглименты пытаются адаптироваться к этой силе, от чего он слегка пошатнулся.
-Ему лучше сейчас отдохнуть, Рей. - с улыбкой сказала Лимея, вильнув хвостом. -Полагаю, за пару часов его маглименты справятся с изменениями.
Подставив брату плечо, Умфрей коснулся его нагрудника, стараясь удержать Руина на ногах. Он впервые видел его таким ослабленным и был удивлён. Переведя взгляд на девушку, которая лишь несколько виновато улыбалась, он сказал: -Мы отдохнём в лагере Гвардейцев. Там маглиментов больше. - Лим, кивнув ему, несколько облегчённо вздохнула. -Думаю, твоему Всаднику тоже нужен отдых. Увидимся на рассвете.
Когда Дуэт Драконов начал уходить в сторону деревенской площади, Лимея обернулась на Крама. Эльф продолжал держать в руках её ошейник, проводя по своему старому жетону пальцем. Положив сверху свою чёрную ладонь, Лимея прильнула к Герою и тихо спросила: -Ты сделал это ради меня? - она почувствовала мысленно то, что он явно не понял её вопроса и, тихо усмехнувшись, сказала: -Крам, между нами всегда будет связь настолько глубокая, что я буду чувствовать твои эмоции. Когда Рей говорил об Ордене, ты чувствовал себя не на своём месте. Ты никогда не желал принадлежать к какой-либо системе, верно? Именно поэтому сбежал из Ордена Потомков Солнца. - когда девушка подняла на его единственный глаз взгляд, она увидела в нём изумление. -И ты объединился с Дуэтом Драконов, что бы снять с меня ошейник?
-Лим, это… - начал было Крам, приподняв её ошейник в руке.
Однако девушка, мягко улыбнувшись, коснулась его щеки, на которой не было повязки, и сказала: -Не надо. Спасибо тебе, Крам. За всё, что ты сделал для меня за то время, что я рядом с тобой.
Сжав ошейник, Крам коснулся лица девушки и, совершенно не заботясь о том, видит ли их кто-нибудь из снующих туда-сюда солдат или жителей Норд-Каира, довольно нетерпеливо поцеловал её. Лимея была сильно удивлена таким поступком, однако её хвост тихонько хлопнул по мостовой, а сама девушка привстала на носочки, что бы раненый так сильно не напрягался. Однако эльф, всё же прекратив поцелуй, болезненно сморщился, а на его повязке на левой щеке проступила свежая кровь. Справившись с болью, Герой взял ладонь драконида и повёл её в сторону гостиницы. Его поспешный шаг говорил сам за себя. Те несколько часов, что остались у них перед атакой на питомник, могли бы помочь Герою восстановить силы, но у него, видимо, были иные планы.
В самом здании было достаточно мрачно. В основном сюда заселили Капитанов Гвардии и нескольких более значимых магов, наподобие Кирены, а так же были комнаты Дуэта Драконов и Лорда Альвгейра. Но Крам повёл девушку в подвал, в ту же самую комнату, в которой они останавливались здесь в прошлый раз. Стоило Краму отпереть дверь, он пропустил Лимею вперёд, и пока девушка принюхивалась к комнате, осматриваясь в полумраке, в котором тлели поленья в очаге, он зажёг свет. Лим, взмахнув хвостом, тут же подошла к нему, когда он медленно прикрывал двери.
-Сильно болит? - тихо спросила девушка, едва касаясь кончиками коготков его повязок.
-Не так сильно, как может показаться. - попытался улыбнуться эльф, но даже от такого лёгкого движения он поморщился от боли.
-И кого же ты пытаешься обмануть? - едва просмеявшись шёпотом спросила Лимея и, смотря в его глаз, начала не глядя расстёгивать его плащ. -В Бездне прошло два дня… Я соскучилась, Крам… - откинув его куртку на пол, девушка просто прижалась к его широкой груди щекой, пытаясь отвлечься от мыслей, концентрируясь на запахе его тела.
-Подожди. - вдруг сказал Герой и, погладив Лим по волосам, спросил: -Почему только два? Должно же было пройти около трёх суток. Разве нет?
Улыбнувшись, Лим подняла на него взгляд и сказала: -Ну, Рид водил меня на экскурсию. В другой мир. Хочешь послушать?
Драконид медленно и подробно рассказывала ему о своём пребывании в мире, где в небесах сияют сразу две луны, а запахи столь яркие, что могут влиять на восприятие и эмоции. Одновременно с этим она помогала ему раздеваться. Уставший воин не сопротивлялся, и послушно подстраивался под просьбы девушки, внимательно слушая её и иногда задавая интересующие его вопросы. Зайдя в ванную, Лим начала тут же набирать тёплую воду, что бы помочь Краму, когда он заканчивал с одеждой.
Сидя на самом краю, Лим тихонько болтала кончиком хвоста в воде, продолжая рассказ. Однако она, прикрыв глаза, не стала волновать его своим пристальным слежением, когда эльф раздевался до гола. Погрузившись в воду, он едва коснулся её хвоста, от чего девушка тут же обернулась на него. По его телу расходились довольно глубокие синяки, иногда с сильными кровоподтёками под кожей. А бинты на шее и лице уже снова пропитались его кровью.
-Я хочу взглянуть. - сказала она, слегка коснувшись его повязок на глазу.
-Тебя так сильно волнуют мои раны? - усмехнулся Крам. -Шрамы же украшают мужчин…
-Но не на лице! - нахмурилась Лимея, настойчиво протягивая к нему свою вторую руку. Она подцепила коготками бинты и, без труда разрезав их, начала разматывать. -Помнишь ту рану на плече? Она затянулась почти без следа. И если та выскочка не смогла тебе помочь своей магией!..
-Лим. - сказал Крам, взяв её запястье в свою ладонь. -Ты должна понять, что маги Лорда Альвгейра сейчас сосредоточены на защите жителей Норд-Каира. Даже если она и хотела мне помочь, она должна была беречь свои силы.
-Мне плевать. - фыркнула Лим, вырвав свою руку и продолжая убирать бинты. -Мой Всадник должен быть полон сил, и раны не должны мешать тебе, понимаешь?
Крам лишь закрыл глаза и усмехнулся. Он понимал, что ревность и чувство сообщничества у драконов не поддастся уговорам. Когда Лим добралась до последнего слоя бинтов, она почувствовала яркий запах крови, а сняв их полностью с его лица, увидела достаточно жуткую рваную рану от его левой брови до скулы. Глаз не был задет, но из-за глубокой царапины на веке, Краму было достаточно тяжело открывать его. Бинты она небрежно отбросила на пол, после чего, слегка надавив на плечи мужчины, заставила его глубже погрузиться в воду.
Смыв с его лица лишнюю кровь и пот мягкой губкой, она села над ним на край ванны и, положив свою ладонь на его лицо, закрыла глаза. Крам чувствовал как её маглименты проникают в его рану, однако на этот раз их движение было гораздо более нежным и заботливым. Он не чувствовал ни боли и зуда, пока его рана постепенно затягивалась, даже от простого прикосновения её чешуек к ране он чувствовал лишь тепло. Его эмоции постепенно передавались самой Лимее, но она лишь тихонько улыбнулась, ощущая в нём не только любовь, но и глубокую привязанность и благодарность.
-Ты словно больше не боишься своих сил… - прошептал Крам, лёжа с закрытыми глазами.
-Ты прав… - прошептала Лим, медленно прерывая поток своих маглиментов. -Я долго не могла принять их. Долго боялась иной своей стороны, той, в которой лишь ярость и пламя. - когда Крам приоткрыл оба глаза, девушка улыбнулась, смотря на его лицо, на котором осталось лишь едва покрасневшее место, где ещё пару минут назад была ужасная рана. -В Бездне мне пришло понимание: я не просто сосуд для души своего отца и его безумной силы. - опустив руки к повязке на его шее, Лим специально провела острым коготком по его подбородку, от чего эльф слегка боязненно приподнял голову. -Я новый Страж Магригара. Воплощение силы Америи.
Крам, смотря на девушку с изумлением в глазах, вспомнил, что монахи Ордена Потомков Солнца говорили о Стражах. Они были словно Первородные силы стихий, которые по природе своей должны были оберегать людей от Хаоса. Однако кандидаты в Стражи должны были проходить суровые испытания и тренировки, ограничивать свои тела и души сводом неприступных Обетов. Наблюдая за тем, как драконид осторожно развязывает бинты на его шее, эльф слегка нахмурился.
Лимея, смотря за его отстранённым взглядом, не стала мешать его раздумьям. Исцелив его рану на шее, которая в опасной близости проходила от его артерии, она помогла уставшему Паладину с мытьём, не смотря на его смущение и возбуждение от её прикосновений.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!