Глава 99: Хозяйка Лабиринта.
9 июня 2026, 16:17Медленно открывая глаза, Лим едва могла пошевелить хвостом. Она лежала на животе, согнув одно колено в сторону, и обнимала большую подушку. Спать на жёстком полу было несколько неудобно, и только девушка упёрлась руками об одеяло, что бы стать, её поясницу и бёдра пронзила боль. Рухнув обратно, она недовольно простонала, не понимая, как ей быть дальше. Закрыв глаза, девушка хотела снова попытаться встать, но её отвлекли шаги, что приближались со стороны гостиной.
Распахнув штору с самодовольной ухмылкой, Ридвин посмотрел на недовольный взгляд Лим, которым она тут же одарила его, и сказал: -Доброе утро, огонёчек! Как спалось? - он был в своём боевом облачении, с длинным плащом за спиной и халатом для Лимеи, что девушка заметила позже.
-Издеваешься, да? - тихо спросила Лим, едва охрипшим голосом.
-Как я могу? - спросил Князь и, подойдя к ней ближе, присел на корточки там, где начиналось одеяло. -В конце концов, мы оба понимаем, как тебе сейчас, должно быть, тяжело… - посмотрев, как под одеялом шевелиться её хвост, Рид вздохнул: -Не переживай, ты чиста, и печать хорошо справилась.
Покраснев, Лим уткнулась щекой в подушку и пробормотала: -Я не об этом думаю…
-Ладно-ладно. - улыбнулся Ридвин и, уперев колено об одеяло. -Давай, я тебе помогу.
С трудом поднявшись на колени, девушка упёрлась подбородком о его плечо, ощущая мягкость его плаща. Пока демон осторожно натягивал на её плечи тонкий халатик, она постанывала от боли всякий раз, как ей приходилось двигать плечами и хвостом. После этого, Князь бережно поднял её на руки, тихонько поцеловав в лоб. Выходя с ней в гостиную, Рид осторожно отодвинул штору плечом, и Лимея тут же увидела Сициллу и Айви, что делали уборку в книгах.
Управляющая, тут же поклонившись, сказала: -Доброе утро, Княжна.
Взглянув на свою наставницу, Айви поторопилась повторить это движение и сказала несколько волнительно: -Доброе утро, Княжна!
-Ага… Доброе… - ответила девушка, немного стесняясь их присутствия. Больше всего Лимею смутило даже не их присутствие, и не то, что они явно догадывались о том, что происходило прошедшей ночью, а то, что они обратились к ней подобным образом.
Обойдя один из диванчиков, Ридвин осторожно усадил девушку на мягкие подушки, ненадолго замерев в согнутом положении, что бы она смогла поудобнее устроить хвост. И даже когда Лим уже сидела, он не торопился убирать руки из-под её спины, явно зная, в каких местах она болит больше всего. Стоило ему отойти, Лимея заметила завтрак на столике. Большая чашка была полна терпкого и чёрного кофе, а рядом был жёлтый омлет, посыпанный зеленью и небольшой бутерброд с белым сыром и тонкими ломтиками красной рыбы.
-Можете идти. - сказал Рид, обернувшись на девушек. Лимея подумала, что он просто прогнал их, но Сици, фыркнув на него, пошла в сторону опочивальни, и Лим, опустив взгляд, покраснела больше. -Да ладно тебе, Лим, Сици видела и не такое! - усмехнулся Ридвин, по прежнему стоя рядом.
-К моему сожалению, мой Князь! - недовольно отозвалась Управляющая, не сбавляя шага. -Выколола себе глаза, да положение не обязывает! - откинув штору, она быстро вошла в комнату, и Айви, зашедшая следом, тут же удивлённо вздохнула.
-Позор-то какой… - прошептала Лим, закрыв глаза.
Сев рядом с ней, Ридвин взял чашку с кофе и, подав её девушке, улыбнулся. Взяв чашку, Лим тут же поднесла её к губам. На её удивление кофе отдавал вкусом чего-то сладкого и лесного ореха, но горячий напиток смягчил её сорванное горло. Вновь осмотревшись, девушка поняла, чего здесь не хватает и, переведя взгляд на демона, что закинул ногу на ногу и вытянул руку по изголовью дивана в её сторону, смотрел лишь на неё.
-А где Крам? - тихо спросила она, чувствуя прежнее напряжение в голосе.
-Пошёл подышать свежим воздухом. - ответил Рид. -Он замкнулся, как и всегда после довольно бурной ночи. - протянув пальцы к голове Лим, он бережно убрал прядь её волос за её ушко и спросил: -Но тебе же всё понравилось?
Нахмурившись, Лим поднесла чашку к губам и, прежде чем отпить кое, проговорила: -Понравилось бы больше, если бы я могла нормально шевелить хвостом после этого!
Смотря, как она делает глоток за глотком, Рид усмехнулся: -Это пройдёт. Я добавил в кофе немного обезболивающего зелья. Ты можешь не торопиться.
Опустив чашку, Лимея опустила взгляд в кофе и, смотря на отражение своих глаз, тихо сказала: -Как я могу не торопиться, если в Сторнере…
-В Верхнем мире сейчас глубокая ночь. - перебил её демон. -Да и Аббадон недавно связался со мной через демона Тени. У них всё спокойно. Пока. Альвгейр описал события своему отцу, армия расположилась по периметру города, а Аббадон скрывает свою личность от остальных.
Глубоко вздохнув, Лимея, кажется, немного успокоилась. И только она слегка улыбнулась, как её живот тихо проурчал. Ридвин, усмехнувшись, взял тарелку с омлетом и, отломив его кусочек вилкой, поднёс его к девушке. Смотря на него, в чёрном дуплете, по вышивке которого мелькал перламутр, с его большими рогами и венозной рукой воина, которой он сжимал вилку, девушка и подумать не могла, что в нём скрывается и такая нежная сторона. Но всё же она не сопротивлялась, позволив ему покормить себя, ведь её руки до сих пор немного дрожали от слабости.
Вкус тающего во рту омлета, добротно посыпанного специями и крупными листами зелени, словно возвращал девушку к жизни. Да и с каждым глотком горького кофе она и правда чувствовала, что боль в пояснице потихоньку отступает. Ридвин периодически подносил ей и кусочек хлеба с рыбой, которая таяла во рту, но была несколько солоновата. Она совершенно не торопилась, наслаждаясь этой тишиной и покоем, любящим мужчиной рядом и своей слабостью. Лим долго крутила эту мысль в голове, но потом вспомнила слова Сициллы, во время их тайного разговора ночью за шатром Князя. Тихонько усмехнувшись этому, Лим взглянула на Ридвина, который непонимающе взглянул на неё.
-С едой что-то не так? - спросил он и тут же закинул в рот уже подготовленный кусочек омлета, который он держал на вилке. -Да вроде всё нормально…
-Нет, Рид. - улыбнулась Лим и, прислонившись спиной к дивану, поджала хвост ближе к телу. -Просто… Просто это всё кажется таким мимолётным…
-Я так понимаю, омлет уходит на второй план… - проговорил демон и, взяв остатки омлета, разом закинул их себе рот с края тарелки. Быстро всё прожевав, он поставил посуду на столик и, положив локоть на спинку дивана, взглянул на девушку. -Тебя что-то беспокоит?
Этот вопрос он задал с слишком серьёзным лицом, однако Лим, улыбнувшись, прислонилась головой к его плечу и долго размышляла над ним. Она чувствовала терпкий запах лаванды, что исходил от его тела и, слегка потеревшись о его дуплет, взглянула на мужа снизу вверх, сказав: -Меня беспокоит будущее. Война с культистами и тот план, который хочет осуществить Софатайс… Меня беспокоит, что сама Великая Мать возложила на нас троих эту битву… - рука Ридвина, коснувшись её лица, пыталась успокоить Лим, но она лишь улыбнулась. -Меня беспокоят печати на Умфрее и Струкруине и… И я просто хочу домой, Рид. В тот маленький и уютный дом в Сторнере…
Понимая, что она просто взяла и выложила все свои переживания на него, Лим просто закрыла глаза, пытаясь утонуть в запахе цветов, но Ридвин, опустив свою ладонь с её лица на плечо драконида, проговорил: -Какая, оказывается, требовательная у меня жёнушка… Я дал тебе власть над демонами, дал тебе роскошный замок с прислугой и все деньги всех миров, но мой огонёчек хочет вернуться в лачугу на задворках мира? - он не осуждал её, лишь пытался пошутить, и девушка прекрасно это понимала, тихо просмеявшись. -А если серьёзно, то… Богиня не дала бы нам испытания, которое мы бы не смогли осилить. Верь в свои силы, Лим. Ну, и хотелось бы, что бы в меня и Крама ты тоже верила. - улыбнувшись, Лим подняла ладонь, провела ею по лицу Князя и, притянув его к себе, тихонько коснулась его губ. Всё ещё держа кружку одной рукой, девушка отдалась в этот поцелуй всей душой. Ридвин не настаивал, не пытался взять верх над её чувствами и просто отвечал движению её губ и кончику её языка. Когда её левая рука устала находиться в поднятом состоянии, девушка сначала медленно опустила её на колено, а затем, прикусив губу, медленно вернулась на его плечо. -Но кое-что я могу сделать прямо сейчас. - стоило Риду это сказать, как девушка вновь подняла на него взгляд. -Я могу чувствовать всех, кто находиться в Оплоте, и так получилось, что одна довольно занимательная особа сейчас здесь. Это хорошее совпадение, потому что я уверен, что она поможет нам с Янтарём Хаоса.
Резко выпрямив спину, Лим едва почувствовала отголосок прошлой ночи в пояснице, но не придала этому значения и спросила: -Почему ты раньше не сказал?!
В её едва распахнувшимся халатике, демон увидел очертания её груди и, едва оторвав от неё взгляд, посмотрел на глаза девушки, сказав: -Так ты не спрашивала.
Вскочив с дивана, девушка хотела пойти за своей одеждой, но она посмотрела в сторону спальни и, опустив взгляд, замешкалась. Ей не хотелось видеть то, во что превратилась кровать, стараниями Крама и Ридвина, но ещё больше её смущала встреча с Сици и Айви, которым пришлось всё это убирать. Заметив её нерешительность, Ридвин вздохнул, поднялся и, обойдя Лим со спины, осторожно обнял её одной рукой. Пока девушка стояла, совершенно не шевелясь, он что-то достал и, подняв руку к её рожкам, Лимея почувствовала тихий щелчок. После него она ощутила некоторый вес на голове и поняла, что Рид прихватил её золотые украшения. По прежнему не шевелясь, Лим лишь улыбнулась, когда и второе украшение плотно закрепилось на её рожках.
Стоило крепкой руке демона освободить её плечи, Лим посмотрела на шторку, что вела в опочивальню и, убедившись, что Управляющая не собирается внезапно появиться, она слегка приспустила халат с плечей. Рид, усмехнувшись, скрестил урки, не сводя взгляда с оголённых плечей супруги, однако в тот же момент, когда девушка скинула халат, вокруг её тела появилась серая дымка заклинания «Преображения», которая она прошептала совсем тихо. Её броня с чешуйчатыми вставками на груди, тут же блеснула в свете ламп, и Князь лишь несколько разочарованно вздохнул. И всё же, коснувшись ремней, что шли от крепления на шее, проведя по ним вдоль плечей девушки, Князь не мог оторвать взгляда от ложбинки, меж её груди.
-Янтарь у тебя? - тихо спросила Лим, чем вывела демона из задумчивости. -Не хочу оставлять Рея и Руина без присмотра… - Ридвин не сказал ни слова. Улыбнувшись девушке, он опустил руку в карман дуплета и, вытащив за цепочки два Янтаря Хаоса, положил их в раскрытую ладонь драконида, которую держал он сам. -Знаешь, а ведь я чувствую его… Как если бы брат был бы рядом… - несколько печально сказала Лимея. -Практически перед битвой я всё ему рассказала о моей сила «Амбиций Владыки магверей».
-Ты наложила Метку на него? - несколько удивлённо спросил Ридвин, при этом, осторожно повернув её в сторону высоких дверей. -И как он справился с ней?
-Мне показалось, что довольно неплохо! - улыбнулась Лим, после чего положила Янтарь в небольшую сумочку, что висела на поясе брони. Она была совсем небольшой и закрывалась на причудливый замочек, с которым коготки девушки едва справлялись, а потому она не спешила пользоваться ею раньше. Однако сейчас, что бы скрыть такой ценный и опасный предмет, как печать Хаоса, этот кармашек был весьма удобным. -Руин даже показал мне, что может призвать Чёрное пламя, но знаешь… - взглянув на демона, Лим взяла его за руку, от чего Рид тут же согнул локоть, что бы ей было удобно, и улыбнулась: -Без моей помощи он едва справлялся с тем, чтоб подстроиться под мои маглименты!
Похлопав по её ладони, Ридвин погладил по пальцам, что сжимали его дуплет и повёл Лим к выходу. Высокие двери его покоев начали открываться ещё до того, как они подошли слишком близко. Выйдя на балкон, Лим посмотрела на пустующий насест Кривоклыка, а затем перевела взгляд на более светлое красное небо, на котором практически не было чёрных облаков. Полагаясь на руку Князя, девушка прикрыла глаза, когда они вошла в небольшое помещение с рунами телепортации на полу. Ворох разноцветных искр, что охватил их, на миг перекрыл их взгляд, а когда они рассеялись, Лимея увидела знакомый зал замка, что был внизу. Демоны-стражи, что стояли у дверного проёма, тут же отдали честь своему Повелителю звуком своих алебард.
Князь Тьмы, не опуская голову не перед кем, кто встречался им по пути, гордо шёл вперёд, словно представляя свою жену каждому из придворных. Лим же, немного смущалась. Отвечая лёгким кивком головы каждому, с кем пересекался её взгляд, девушка не могла сдержать своей улыбки. Эти демоны и демониды, что склоняли рога в её присутствии явно чувствовали силу, исходящую от неё, однако девушка понимала, что в некотором роде, она здесь чужая, постоянно вспоминая бывших любовников Ридвина.
Тёмный замок сейчас напоминал муравейник. Слуги и придворные мелькали туда-сюда, но девушка не понимала, чем они так обеспокоены. И тогда она тихо задала этот вопрос мужу. Ридвин, усмехнувшись, ответил, что титул Князя Тьмы не обязывает его вечно следить за Оплотом Соблазна, праздно восседая на троне, как это принято в мире людей. Немного поразмыслив, он добавил, что как раз таки само понятие Трон Бездны, это что-то метафорическое. В четырёх Царствах Бездны вообще нет такого предмета, как трон, ибо Князья всегда заняты либо на границах миров и Хаоса, либо внутренними порядками своих Царств. Однако во Вратах Бездны, Царстве, в котором заправляет Владыка Дреканар, Трон это место, где хозяин Бездны следит за обстановкой всех миров, что находятся под их охраной, место, где он может находится в глубокой медитации, и при этом его сознание разделяется на бесчисленное количество «фантомов», которые воплощают его волю.
Лимею, это кажется сильно заинтересовало, и она спросила, как Владыка может находится в нескольких местах одновременно. Глубоко вздохнув, Ридвин ответил так: «представь, что ты могла бы смотреть и вправо и влево одновременно». С его слов Владыкой Преисподней может стать только демон невероятной силы и выдержки, а после того, как отец Лимеи, Нимрес Чёрное Бедствие, лично сразил предыдущего Владыку Тьмы, который вознамерился взять под своё начало мир людей, который клялся защищать, к Дреканару относились предвзято. Демоны страшились его силы, подчинялись из страха и раболепия, однако его реформы, что он принёс с собой, заставили всех взглянуть на него совершенно иными глазами. Он чётко обозначил своё желание, сковать Хаос такой силой, через которую Тёмные Боги не смогли бы прорваться.
Однако под защитой Бездны находится слишком много миров. Первое, что сделал новоявленный Владыка Тьмы, это приказал тогдашним Князьям увеличить свою военную мощь. Для этого он признал гражданами Бездны даже демонидов, которые рождались в мирах за пределами бескрайней тьмы, от союза с представителями иных рас. Да, некоторые демониды оставались в родных мирах, однако они всё равно были равны чистокровным. Так же Владыка Дреканар создал прочный союз с силами Богов-прародителей. По словам Князя Соблазна не все Боги восприняли это сразу, однако упорство Владыки Тьмы по защите их миров, заставило Богов сменить свои изначальные взгляды. Ещё Князь добавил, что Дреканар дал разрешение Князьям использовать свою силу для того, что бы сковывать души некоторых смертных Контрактами, Пактами и Клятвами, которые позволяли бы людям пользоваться толикой силы Царств Бездны. В пример Рид привёл ведьму Мариду, на лбу которой была Метка самого Владыки Дреканара, и ту лисицу из Инабриса, Рисору, которая так же носила на своём теле символ власти Князя.
Выйдя на площадь перед замком, Лимея осмотрелась. Где-то в стороне был строй из воинов в одинаковых чёрных доспехах, а перед ними стоял высокий демон в похожей броне, но с длинным плащом за спиной и без шлема. С другой стороны был небольшой сад, в котором сидели демоницы на лавочках под деревьями с яркими жёлтыми листьями. Спускаясь по ступеням под руку Рида, она не чувствовала себя здесь на своём месте, и всё же она была готова к тому, что в скором времени это место может стать и её домом.
Заметив её взволнованный взгляд, Рид подумал, что может для неё он и вернёт в замок Тронный зал, в конце концов, как только они исполнят Волю Америи, девушке не нужно будет рисковать своей жизнью. Его ревностная часть его души надеялась, что после всего этого его супруга сможет просто наслаждаться спокойной жизнью, и возьмёт на себя часть забот о его демонах, однако головой он понимал, что Лим скорее уничтожит любого, кто будет представлять угрозу её дому. Почувствовав на себе его волнение, Лим шлёпнула хвостом по его ногам, а сама спросила про то, как вообще Рида избрали в Князья.
Выйдя на мост, что разделял замок и город, демон ответил, что Князем он считается как сильнейший демон, не более. Когда-то он был простым и совсем не выделяющимся демоном под началом своего предшественника, без имени и призвания. Однако после смерти предыдущего Князя Соблазна, он почувствовал, что его тянет к Светочу Бездны. Там он получил Семя души Князя Тьмы от самой Богини Адского Пламени и постепенно его душа смогла эволюционировать. Тогда за Трон Оплота сражалось несколько Генералов, думающих, что они способны управлять Царством, но стоило Ридвину обрести имя и силу, они склонили колени пред ним и признали его Владыкой. Да и «Пентаграмма» признала его достаточно быстро. Ридвин так же подметил, что испокон веков Князей Тьмы всегда было лишь пять, включая Верховного Владыку Тьмы.
Но Лим тут же вспомнила их разговор в кабинете дома Крама и спросила, что он говорил, что у Древнейшего может быть Семя души Князя. Улыбнувшись, Рид пожал плечами и сказал, что такое случается не редко, что у магверя есть потенциал вознестись до уровня Князя Тьмы, однако это всегда решает «Пентаграмма», давать такому индивиду право стать правой рукой Князя или нет. В первом случае магверь становился Преемником Князя Тьмы, во втором это Семя вырывали из души магверя, от чего тот терял свои воспоминания, но его оставляли в Бездне до конца его дней.
-К слову о твоем Наставнике. - вдруг сказал Рид, которому изрядно надоело говорить о правилах и обычаях Преисподней. -У меня была возможность встретиться с ним. - взглянув на Лим, он увидел её весьма встревоженный взгляд. -И знаешь, он показался мне крайне противным существом! Я, конечно, получал донесения о нём от своих разведчиков, которых я к нему приставил, но это…
-Да ты просто ревнуешь, как и Крам! - тихо усмехнулась Лим, осматривая дома в городе.
-Дело тут не в ревности! - фыркнул Князь. -С ним точно что-то не так, но я так и не понял, кем он является на самом деле! Он силён, настолько, что близок к моему уровню силы. Он не является магверем, иначе он бы точно почувствовал мой запах, который я специально усилил…
-Запах? - спросила Лим, сжав его дуплет сильнее. -Это как в Инабрисе?
-Да. - кивнул демон и, вздохнув, покачал головой. -Ладно, давай пока не будем об этом думать и сосредоточимся на печатях, хорошо? - взглянув на заведение, что виднелось впереди, он улыбнулся: -Нам сюда.
Это было большое трёхэтажное здание, оплетённое цветущей зелёными цветами лозой. Войдя Лим не сразу привыкла с более тёмному освещению, и крепче схватилась за руку Ридвина. Его, однако узнали все, кто находился в заведении. Осмотревшись, Лимея увидела множество демонов, которые начали поднимать свои бокалы, выкрикивая имя своего Князя. Немного засмущавшись, когда они начали приветствовать и Княжну, Лим опустила руку, а Ридвин, положив ладонь на её спину, спокойно повёл её дальше. Насколько могла понимать девушка, это было что-то вроде питейного заведения, да и пахло здесь алкоголем и лишь в малом случае, едой.
-Ваше Сиятельство, очень рады видеть Вас здесь! - с этими словами к ним подбежала демоница в весьма вульгарном коротком платьице и открытым вырезом на груди. -Я могу Вам что-нибудь предложить?
-Ага, дорогая. - усмехнулся демон, взглянув на служанку сверху. -Здесь должна быть одна мелкая заноза. Любит выпить и болтает без умолку. Я думаю ты понимаешь о ком я говорю.
-О, да, конечно! - немного неловко сказала она, чувствуя на себе жгучий взгляд Лимеи, которая не могла понять от чего Ридвин был с ней так любезен. -Прошу, пройдите за мной.
Взмахнув тонким бледным хвостом, цвета кожи самой демоницы, она пошла вперёд, вглубь заведения. Пройдя штору из бусин, служанка придержала её, что бы Ридвин и Лимея смогли пройти, а затем указала на отдалённый столик в углу. Лимея сначала подумала, что этот столик пуст, но подойдя ближе, увидела небольшое блюдце со сладким печеньем, в котором были вкрапления шоколада, и небольшую чарку с красным вином. Ридвин, заложив руки в карманы, подошел к столу и, пнув по его ножке, усмехнулся.
Над столом тут же взлетел небольшой огонёк, что сверкал золотым светом и Лим услышала тонкий голосок: -Да кто смеет мешать Великой мне?! - едва сдерживая смех, Рид схватил этот огонёк руками. -Эй, а ну отпусти меня, болван! Как ты осмелился так грубо… - Лимея сквозь этот яркий свет смогла рассмотреть маленькую фею, что была одета в чёрное платьице с длинными рукавами, из-под которых не было видно рук, с длинными рыжими волосами.
Ридвин развернул её к себе и, взглянув в её маленькие глаза, сказал: -Сиримар. Опять ты опустошаешь запасы вина в Оплоте?
Посмотрев на него своими светящимися зелёными глазками, фея, кажется, немного побледнела, судя по тому, что сияние вокруг неё быстро потускнело, и опустила руки вниз, безвольно болтаясь на тонких и длинных прозрачных крыльях, за которые её и держал демон, после чего тихо пробормотала: -Отпусти, я всё объясню…
Подкинув её в воздух, Князь уселся за столик, отодвинув стул для Лимеи, а Сиримар, пару раз взмахнув крыльями, осталась парить в воздухе. Садясь за стол, Лим не могла отвести взгляда от неё. Она всё своё детство мечтала увидеть хоть одну живую фею, и сейчас, смотря на этот светящийся сгусток невероятно тёплой и светлой энергии, она не могла поверить своему счастью. Медленно опускаясь на уровень глаз Князя Соблазна, фея отряхнула своё платье и, пошлёпав рукавами по своим щекам, немного привела себя в чувства.
-И чего ты возмущаешься? - громко спросила Сиримар, поставив кулачки на пояс. -Я плачу, как и подобает, так что я не за бесплатно тут выпиваю! Дождёшься от тебя! - фыркнув, фея отвернулась от Князя, который лишь усмехался, но её взгляд упал на Лимею, которая смотрела на неё с восхищением. -А это кто? - подлетев ближе к девушке, она начала кружить вокруг неё, с весьма задумчивым видом: -Черные чешуйки, глаза, рожки… Стоп, чёрные чешуйки? - опустившись прямо перед глазами Лим, фея положила ладони на её нос и спросила: -Ты дочка Нимреса? Я же не могу ошибаться! Ну точно же его кровь!
-Привет… - несколько смущённо сказала Лим, подняв ладонь. -Меня зовут Лимея Хели’Белл. А ты?..
Отлетев назад, фея горделиво выпрямила спину и, скрестив маленькие ручки заявила: -Я, Великая Хозяйка Лабиринта! Непревзойдённая Королева фей и Хранительница Санктуария! И имя Великой мне Княжна Тьмы Сиримар, Вторая звезда «Пентаграммы»!
-Вообще-то Князь тьмы, Сири. - поправил её Ридвин, закинув ногу на ногу, а после его слов Сиримар оскалилась на него. -Титул «Княжна» стоит несколько ниже по иерархии. Так что не позорь этими речами хотя бы меня, ладно?
-Ах ты похотливый демонюга! - выкрикнула Сиримар и, подлетая к Риду с явным намерением ударить его по лицу, тут же наткнулась на его ладонь, которой он отмахнулся от неё, словно от надоедливой мошки. Довольно нелепо упав на стол, фея медленно села, поджав ноги и придерживая голову рукой. -Да как ты смеешь вот так бить меня! Я, вообще-то, выше тебя!
-Ой, а в каком это месте? - удивлённо и наигранно спросил Князь. -Ты ж ростом-то с ноготок!
Лимея, смотря на них, не могла понять, как такая кроха смогла стать Князем Тьмы, но она определённо чувствовала исходящую от неё силу. Взглянув на Рида, девушка покачала головой, после чего демон лишь прикрыл глаза и упёрся спиной в спинку стула. Переведя взгляд на фею, Лим положила свою ладонь перед ней. Взмахнув крылышками, Сиримар села на её тёплую ладонь, придерживаясь на коготок драконида.
После того, как Лим поднесла её к себе поближе, она тихо сказала: -Для меня честь познакомиться с феей! - улыбка девушки, которая говорила от чистого сердца, заставила Сиримар смягчиться и успокоиться. -Я всегда слушала истории отца о феях, но и представить себе не могла, что когда-нибудь встречу хотя бы одну!
Опустив ладони между колен, Сиримар несколько грустно улыбнулась и сказала: -Да… Из-за того-то я и впала в немилость и деградировала до Князя Тьмы… Я не смогла защитить свой народ… Но ты и правда дочь Нимреса? Как старик поживает?
Лим, улыбнувшись, проговорила совсем подавлено: -Он умер чуть более месяца назад… Точнее, его убил Паладин… Но он продолжает жить внутри меня. - смотря на то, как Лим улыбается и подавляет в себе скорбь, Рид лишь вздохнул. -Но я ещё помню песни фей из Озера, возле которого я росла! Это прекрасные мелодии, Госпожа Сиримар!
Нахмурившись, фея скрестила руки у груди и сказала: -Тебе я даю своё дозволение называть меня просто Сири, дочь моего старого друга!
-Мы пришли к тебе с делом, Сири. - съязвил Ридвин. Обернувшись на него, фея взлетела с ладони драконида и, опустившись перед чаркой, без труда подняла её и сделала пару глотков. -Ты же мастерица всякого рода печатей. И наверняка сталкивалась с печатью Янтаря Хаоса, верно?
Глубоко выдохнув, Сири взглянула на демона и, скрестив руки, приложила ладонь к подбородку. Её лёгкие крылышки были сложены, когда она сидела на столе, а свет, исходящий от всего её тела, совсем померк, что бы её собеседникам было удобнее смотреть на неё. Её размышления немного тревожили Лим, однако она была воодушевлена встречей с настоящей феей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!