Глава 100: Возвращение в Сторнер.
10 июня 2026, 15:44Положив оба Янтаря на стол перед Сиримар, Лим внимательно смотрела на её задумчивое лицо. Ридвин по прежнему сидел так, словно его здесь и не было, но Лим чувствовала, что он так же переживает по поводу печатей, из-за связи Метки на его плече. Фея, взлетев, положила обе ладони на самоцвет красного цвета и закрыла глаза, явно что-то предпринимая, судя по тому, как её золотое сияние усилилось. Однако, тяжело вздохнув, Сири уселась на золотое обрамление Янтаря и, свесив ноги, пожала плечами.
-Как-то без толку. Сейчас я мало что могу сделать. - сказала Сиримар, после чего взглянула в чёрные глаза девушки, которая неотрывно смотрела лишь на неё. -А кто там запечатан? Я чувствую силу внутри, но она мне не знакома и я не могу понять кому она принадлежит.
-Да такой малявке и затворнице как ты, вообще не суждено было встретиться с ними. - усмехнулся Ридвин. -Но прежде, чем я тебе отвечу, пообещай, что эта информация останется только между нами тремя.
Глаза феи тут же наполнились интригой и она, взлетев, подлетела к недовольному демону и спросила: -Хочешь скрыть это от Владыки?! Боишься получить по шапке от начальства, да, демон-извращенец? Ладно-ладно! Клянусь тебе, что это останется между нами! Так кто это?
-Сири. - позвала её Лим и, подманив её пальцем, девушка дождалась, пока фея сядет на её плечо. Указав на золотой самоцвет она тихо сказала: -Вот здесь Умфрей Нор’Кросс, Кронпринц Империи Вояджер. - переведя палец на второй, алый самоцвет, Лим сказала с большей печалью. -А здесь его старший брат, Струкруин Красное Солнце. - когда фея, удивлённо вздохнув, взлетела, она вновь опустилась на ноги перед Янтарями и начала расхаживать вокруг них. -Руина я чувствую, но…
-Чувствуешь? - внезапно спросила фея и, остановившись за камнями, упёрла в них ладони и посмотрела на девушку. -В каком это смысле, чувствуешь? Между вами есть какая-то связь?
-Ну, дело в том, что я владею «Амбициями Владыки магверей». - немного неловко ответила девушка. -И я наложила на него свою Метку, что бы дать ему немного больше силы.
-Так это совершенно другое дело! - воодушевлённо сказала Сиримар, выпрямившись и хлопнув в ладоши, которые были скрыты за рукавами её платья. Взлетев, она повернулась спиной к лицу драконида и, указав на открытую часть спины, откуда росли её маленькие крылья, она указала пальцем на свои лопатки и сказала: -Смотри внимательней, Лимея! Я покажу тебе то, что немногие в этой жизни могут увидеть от Великой меня! - сосредоточившись, фея опустила руки, и через мгновенье на её спине начала появляться Метка Владыки магверей.
Лим узнала её. Маленькая звёздочка в круге из рун, которых она не могла разобрать, появилась как раз между четырьмя крыльями феи. Усмехнувшись, Лим сжала край стола пальцами и сказала: -Я это уже видела! - стоило ей это сказать, как фея удивлённо обернулась на неё, а девушка взглянула в глаза мужа. -Такая же Метка была на лбу Госпожи Рисоры, разве нет?
-Риса? Ты её знаешь?! - громко спросила Сиримар. -Ты знакома с моей подруг… - фея внезапно замолчала, прикрыв рот рукавами, но затем неловко просмеялась и исправила: -Эм, ну конечно-же она моя слуга! А это моя собственная сила «Амбиций Владыки»! В конце концов, я же Падшая Королева фей!- громко просмеявшись, Сиримар не видела, как с лёгким смехом Лимея переглянулась с Ридвином, но потом, прочистив горло, привлекала к себе внимание обоих. -Что ж, тогда я тебе покажу кое-что! - взлетев повыше, фея уселась на макушке Лим, прямо между её рожек и, добавила: -Сосредоточься и позволь нашим маглиментам смешаться, иначе ничего не получится.
Опустив руки на колени, Лимея закрыла глаза и провалилась в свой внутренний мир, как и сказала ей фея. Она чувствовала, что Сири пытается пробиться сквозь её ментальную защиту, и медленно опустила эту стену, пропуская фею в свою мрачный и полностью охваченный темнотой мир. Находясь совсем близко к своему внутреннему сосуду силы, Лим видела, как золотой свет Королевы фей начинает заполнять эту пустоту, и тогда девушка медленно коснулась его. Их маглименты, словно отражения друг друга, словно жгучий и смертоносный огонь Лимеи, и жизнерадостность и любовь Сиримар, начали сплетаться, образуя собой прочную чёрно-золотую связь.
«Ты невероятно сильна. - послышался ласковый голос Сири в голове Лим. -И твоя сила так похожа на силу Нимреса! Просто не отличить! И я чувствую отголоски его души в тебе. - когда она замолчала, Лим почувствовала исходящую от неё скорбь на глубоком уровне эмоций. -Прими мои соболезнования. Он был одним из старейших существ в этом мире… Как жаль, что с ним такое произошло...».
«Спасибо, за тёплые слова, Сири. - мягко отозвалась девушка. -Но прошлого не вернуть, так? Мой отец сейчас с моей мамой, как он сказал мне однажды. Но давай вернёмся к тому, ради чего мы здесь.».
Эхо тихого смеха феи раздавалось по их соединённым глубинным мирам и она сказала: «Да уж, ты похожа на него даже больше. Что бы не произошло, он всегда был сосредоточен на цели! - собравшись, Сиримар сказала: -Я покажу тебе, как ещё можно использовать силу «Амбиций Владыки магверей». Только ты должна сохранить это в секрете! Я, как магверь магверю, могу доверить тебе эти знания. Но только тебе!».
Смотря на них со стороны, Ридвин прекрасно чувствовал влияние силы Сиримар на его драгоценную супругу. Он не был этому рад, но на его плечах висела забота о том, что Дуэт Драконов выберется из этих печатей как можно скорее. Однако в глубине души он знал, что даже если и Лим сможет сломить эти печати, то выберется только Струкруин. Но что делать с Умфреем, который для Империи представляет куда большую значимость? Болтая ногой, что была сверху, Князь глубоко задумался.
«Крам. - обратился он к Побратиму, через их Пакт. -Мы сейчас в баре «У берега Флегетон». Как сможешь вырваться из своих тренировок по избиению моих подчинённых, приходи.».
Тяжело вздохнув, демон взял одно из печений Сиримар и беспристрастно закинул в рот, не отрывая взгляда от сосредоточенных девушек. Прошло около половины часа, прежде чем обеспокоенный Князь, встав, начал расхаживать вокруг столика, привлекая внимания остальных завсегдатаев, которые тихо перешёптывались, смотря на Ридвина. Крам, вошедший тихо, придерживал свой клинок на поясе, и сразу же взглянул Князя, который явно не находил себе места, и даже не обратил на него внимания.
-Эй. - окликнул его Крам и когда Князь обернулся на него слишком резко, развёл руками и спросил: -Что случилось? - взгляд Героя тут же упал на спину Лимею, и он нахмурился.
-Ничего. - буркнул Рид и кивнул в сторону девушки. -Пока они не закончат мы отсюда не уйдём.
-Они? - спросил Крам и начал подходить ближе. Он не сразу заметил фею меж рожек Лимеи, но после, серьёзно усмехнувшись, спросил: -А это кто? И что вообще происходит?
-Это Сиримар. Ты её знаешь. - пожал плечами Ридвин, скрестив руки на груди. «Она сказала, что поможет Лим вытащить Руина из-под печати. - мысленно сказал Князь, смотря в серые глаза эльфа. -Но только его одного. Что делать с Реем я так и не разобрался. Даже Хозяйка Лабиринта в этой ситуации беспомощна.».
«Значит будем говорить с Дреканаром! - ответил ему Крам, вытаскивая сигарету. -Умфрей Кронпринц. Его отсутствие заметят сразу! А мне не нужны разборки с Императором, уж прости!».
Только Ридвин обернулся на него, с явной претензией, как Лим резко вздохнула, выходя из транса, и Князь её озвучить не успел. Сиримар, так же вернувшись в сознание, тихонько взлетела и, гордо поставив кулачки на пояс, сказала: -Видишь, ты быстро учишься!
-Спасибо, Сири! - воодушевлённо сказала Лим, встав из-за стола, оперевшись о край.
Заметив отсутствие Рида на прежнем месте, она тут же начала искать его взглядом, но, обернувшись, заметила Крама с сигаретой в губах. Её воодушевление тут же прошло, и девушка, тихонько отодвинув стул, подошла к мужу и, коснувшись его руки, медленно прижалась к нему, заключив в крепкие объятья. От него пахло землей, сигаретами и немного потом, да и его руки, которыми он приобнял её, немного дрожали.
-Как ты? - тихо спросил эльф, не вынимая не зажжённую сигарету. -Всё хорошо?
-Всё отлично! - радостно сказала Лим и махнула хвостом. -Но… Мы можем вернуться в Сторнер прямо сейчас? - держа руки на груди Крама, она взглянула в его глаза с просьбой.
-Да, но в чём спешка? - тихо спросил Ридвин, коснувшись её плеча.
-А в том, что печать можно снять только в том мире, в котором она была сотворена! - вмешалась фея, встав на рог Лимеи. -А ты, видимо тот Герой, о котором все говорят! Неплохо! Весьма неплохо!
-Ага, Крам Бе… - прервавшись, Крам достал сигарету из губ двумя пальцами и сказал: -Крам Хели’Белл. Весьма рад знакомству с Княжной Тьмы, Госпожа Сиримар.
-Ха! - воспарив над их головами, Сиримар скрестила руки и обратилась к Риду: -Видишь, хоть кто-то из твоей семьи имеет чувство такта! Что ж, ладно. - подлетев к столу, она подняла руки над головой и в золотом сиянии появилась золотая монета. Положив её рядом с блюдцем, она обернулась на Ридвина и сказала: -Это чтоб ты не говорил, будто я пью здесь за бесплатно! У меня есть деньги! - показав ему язык, фея тут же исчезла, оставив после себя кучку рассыпавшихся золотых искр.
-Вот же малявка… - прошипел сквозь зубы Ридвин.
Оставив Крама в покое, Лим схватила со стола Янтари Хаоса и, положив их в кармашек на поясе, взглянула на мужчин, спросив: -Ну что? Мы же можем вернуться?
-Да, пойдёмте. - успокоившись сказал Рид и, коснувшись спины девушки, указал на выход.
Пока они шли на улицу, Крам шёл впереди, прикуривая сигарету. Стоило им выйти под свет красного неба, Герой глубоко затянулся дымом и, подняв голову и опустив сигарету к бедру, глубоко выдохнул. Лимея же выглядела более воодушевлённой, словно все её переживания в миг исчезли. Её хвост слегка повиливал самым кончиком, а Ридвин, вышедший последним, не мог отвести от него взгляда, вспоминая прошедшую ночь.
-Надеюсь все помнят легенду? - внезапно спросил Ридвин, остановившись рядом с Героем, который вложил сигарету обратно и кивнул, в ответ на его вопрос. -Лим? - девушка, остановившись впереди, засмотрелась на странный цветок,с тёмно-зелёными листьями и ярко-алым соцветием, в виде тонких и длинных лепестков, которые скручивались в подобие корзины. Услышав своё имя, она обернулась на них с улыбкой, которая надолго отпечаталась в глазах супругов.
-Помню, Рид! - отозвалась она, но тут же спросила: -А не будет ли слишком странно называть тебя этим именем?
Кивнув, Ридвин пожал плечами и сказал: -Что ж, я уже подал себя в городе как «сильная волшебница» под именем Нивдира.
Усмехнувшись, Лимея сказала: -Это чертовски странно, не находите? - стоило Ридвину пойти вперёд, он остановился перед девушкой, предлагая ей свой локоть и когда она положила на него руку, они пошли вперёд. -Просто… Скрывать то, что я теперь Княжна, да и Крам здесь не последняя фигура…
-Зато представь лицо этого белого ублюдка, когда он увидит свою ученицу с новой силой. - усмехнулся Крам, не смотря на недовольный вздох Лим, и не вынимая сигареты из губ. -Вряд ли он ожидал, что наше с тобой путешествие окажется столь…
-Сложным? - перебила его Лимея. -Или может, изнуряющим? А нет, я знаю. Опасным?
-Издеваешься? - спросил Крам и, взъерошив её волосы, усмехнулся. -Ты сильно выросла за то время, пока мы не были в столице.
-Ну, то седло, что подарил Граф Сторнер, мне и правда стало маловато! - продолжала издеваться над ним Лимея. -Но… Сказать по правде, я просто хочу вернуться домой… - опустив голову, Лим тихо усмехнулась и добавила: -И проспать ещё пару часиков…
-Прости за это. - несколько серьёзно сказал Крам, положив левую руку на её плечо. -Я не должен был…
-Пустяки. - улыбнулась девушка, подняв на него взгляд. -Хотя тело ещё и болит, но… - подняв хвост так, что бы коснуться кончиком пояса Героя, она прижалась головой к плечу Рида и прошептала: -Мне всё понравилось…
Переглянувшись, мужчины лишь усмехнулись. Они понимали, что несколько перестарались прошлой ночью, были слишком напористы и действовали на эмоциях. Но они оба были рады, что Лим не стала за это их осуждать. Направляясь к Великим Вратам Бездны, что находились на холме за городом, Князь тьмы со своей семьёй привлекал не мало внимания. Проходя по центральной улице, которая была полна борделей, Лим лишь опустила глаза вниз, не смотря на приветствующие Княжну выкрики. Мысленно рассуждая над тем, что она узнала от Рида о Бездне, Лимея тихонько смеялась, ведь Крам тоже считался «Княжной», но озвучивать свои мысли не стала, боясь поколебать эго своего сурового мужа. Вскоре дома и сады города остались позади, а они шли по длинной аллее, вдоль которой росли высокие и пышные деревья с ярко-алой кроной. В этом разнообразии красного оттенка у девушки начинало рябить в глазах, однако, подойдя к высоким ступеням, она взглянула наверх.
Обсидиановые Врата были видны даже с подножья и являлись единственной связью Оплота Соблазна с мириадами иных миров, к которым лишь Князь мог открыть путь. Поднявшись на площадку, Лимея осмотрела четверых стражников, что стояли рядом. Тут же преклонив колени, они опустили алебарды ниже, приветствуя Князя. Подойдя к Вратам, Рид поднял руку и его сила, струясь в воздухе алыми искрами, коснулась тяжёлых чёрных створок.
Пока они открывались, распространяя вокруг звук скрежещущего камня, Ридвин обернулся на остальных и сказал: -Этот путь выведет нас в подземелья Сторнера.
-Там прошло чуть больше шести часов, да? - спросил Крам и глубоко вздохнул. -Хотелось бы узнать об общем положении дел, конечно…
Не став слушать их нудный разговор, Лимея первая вошла в серую дымку. Затхлый тёплый воздух тут же ударил в нос, а глаза не сразу привыкли к тусклому освещению подземелья. Осмотревшись, Лимея вышла чуточку вперёд, заметив странного мужчину, что стоял перед Вратами. Заметив её, он преклонил колено, но девушка его не узнавала, а потому, прижав руки к груди, дождалась, пока её супруги выйдут из Врат. Звук каблуков на сапогах Ридвина и Крама, появились не сразу. Однако рука, которой Князь коснулся спины Лим, была женской.
Обернувшись на Ридвин, Лим взглянула в её улыбающееся лицо, и скользнула взглядом по её платью. Меха на её плечах совсем не скрывали глубоко разреза на груди, а её корсет был едва затянут, открывая ложбинку до самого пояса. Подвеска, что была прикреплена стальной цепочкой к плотному чореку, оттеняли внимание от белых кружев, что виднелись под корсетом. Длинные волнистые локоны её каштановых волос опадали до середины спины, и она медленно убрала пряди за левое длинное ушко.
-О, Аби, ты так странно выглядишь в этом образе! - тут же улыбнулась Рид, обращаясь к мужчине, что был перед ними.
-Приветствую Вас, мой Князь! - сказал мужчина, склонив голову ниже. -Я рад, что Лорду Краму и Леди Лимее стало лучше.
-Это Аббадон? - усмехнулся Крам, выходя чуточку вперёд. -Выглядишь как мальчишка! - встав рядом с Генералом демонов, Крам взглянул на него сверху вниз. -И всё же я теперь у тебя в долгу, верно?
Тихо усмехнувшись, мужчина, которого Крам и Рид упорно называли Аббадоном, поднялся на ноги. Он выглядел как эльфийский юноша с бледной кожей и густыми короткими чёрными волосами. Его карие глаза смотрели на Крама чуточку снизу вверх, но на лице была знакомая самодовольная ухмылка. По сравнению с тем, кого Лимея видела в Норд-Каире, этот парень совсем не был похож на высокого и крепкого Генерала демонов.
Переведя взгляд на девушку, Ридвин подошла ближе и спросила: -Совсем не узнаешь моего бравого Генерала, да?
-Прости, Аббадон… - неловко сказала драконид, отведя взгляд в сторону. -Даже твой голос изменился…
-Всё в порядке, Леди Лимея. - отозвался демон. -Можете звать меня просто Аби. - взглянув на Крама, парень опустил взгляд на его воротник, смотря на «Шпили Бездны», и усмехнулся: -Значит всё сделано? В нашем Оплоте наконец-то появилась Княжна. И сразу две?
-Да пошёл-ка ты! - возмутился Крам, слегка ударив демона по плечу, после чего пошёл в сторону подземелья, откуда дул едва заметный ветерок. -Лучше расскажи, что произошло за это время в городе.
Последовав за мужчинами, Рид не опускала своей утончённой ладони со спины Лим, касаясь её тёплой кожи. Аббадон, догнавший Крама, начал рассказывать, что сейчас ситуацию удалось стабилизировать, хотя на более глубоких уровнях подземелья и в катакомбах «старого» города всё чаще происходят стычки магов и авантюристов с Порождениями Хаоса. В основном это рататоскр, монстр, что напоминает своими чертами огромную крысу. Так же он добавил, что лазареты в городе переполнены теми, кто пострадал от Миазмов Хаоса, а среди людей, которых эвакуировали из наиболее опасных участков города, начинаются волнения.
Ридвин не была этому удивлена, в конце концов люди просто напуганы. Пять сотен лет человечество пребывало в зыбком мире, после последней Войны с Хаосом, и они успели многое позабыть, стали мягче, податливее, слабее. Маги, которые тратят свои силы на борьбу с Хаосом, или на исцеление пострадавших, так же начали испытывать маглиментальную недостаточность. А вот авантюристы, по словам Генерала, действую гораздо рассудительнее, чем он мог предположить. В первую очередь, поняв, кто составляет основную силу сопротивления, они вывели антидот к яду рататоскра, а против его дыхания, которое способно вызывать галлюцинации, они носят специальные маски.
Однако нападения на тех, кто наотрез отказался покидать свои дома, в основном во внешних районах, продолжают случаться. По подсчётам стражи, было убито или без вести пропало около пятиста шестидесяти человек, включая рабов. Задав вопрос о том, мог ли сюда пробраться Софатайс, Лим наткнулась лишь на тяжёлый вздох троих мужчин. Они понимали, почему она спросила об этом, ведь этот магверь представлял опасность в планетарном масштабе. Но сама Лим глубоко в душе боялась его появления из-за себя самой. Она боялась того, что её собственный разум подведёт, ведь сколько бы она не пыталась убедить себя в обратном, но она жутко страшилась вновь оказаться в его цепях.
-К слову, Аби, а кем ты… представился? - тихо спросила Ридвин, когда они вышли в зал замка, где на них тут же устремились глаза стражи.
-Колдуном и Вашим учеником, конечно же, Наставница Нивдира. - шепотом съязвил Аббадон, гордо вскинув нос. -В конце концов, слухи о Вашей силе уже начали расходиться по городу, а некоторые маги и вовсе считают Вас Подгорной Ведьмой.
-Ха, слышала бы тебя Ведьма, Аби, вывернула бы наизнанку. - вздохнул Крам, положив руку на клинок. -Ладно, пора бы расходиться. Хотелось бы, конечно, навестить ребят в Гильдии, но это может подождать до рассвета. - остановившись, Крам обернулся на парня и, протянув ему ладонь, кивнул.
Аббадон, до этого державший руки в карманах, лишь пожал плечами и достаточно громко, словно на показ страже, сказал: -Не пожимаю руку авантюристам. Мало ли где эти руки могли быть?
Едва не просмеявшись, Крам сжал кулак и, похлопав его по плечу, развернулся в сторону больших дверей, что вели из замка. Лимея, смотря на них, усмехнулась, они хорошо «играли» роли, но Аббадон всё же немного перегибал. Проходя мимо него, она соединила ладони и беззвучно сказала «Спасибо», после чего пошла за Рид, которая раскачивала бёдрами и даже не взглянула на своего Генерала.
Выйдя под ночное небо, Лим остановилась. Звёзды и туманность в небе выглядели всё так же, но запах города изменился. Закрыв глаза, Лим глубоко вдохнула ветер, ощущая в нём запах, который чувствовала в шахтах Питомника. Тихий рык, исходящий из глубин её груди, заставил Рид и Крама обернуться. Но Лимея так и стояла с закрытыми глазами. Запах крови и слёз, запах еды, что готовилась на кострах. Сторнер перестал быть тем городом, который она знала. Поджав губы, девушка опустила голову, сжимая кулаки, и только она едва ослабила контроль над маглиментам, как в её голове начали раздаваться сотни голосов.
Упав на колени, она пыталась закрыть себе уши ладонями, Лим чувствовала руки Крама, который пытался её окликнуть, но она ничего не слышала, кроме гула голосов. Разбирая отдельные фразы, девушка поняла, что это были молитвы. Люди отчаянно молили о защите, они хотели вернуться в свои дома, хотели укрыть своих детей в безопасности. Сжав клыки, девушка вновь возвела ту стену, что была её защитой от вторжения в разум, и всё постепенно затихло.
-Лим! - вновь окликнул её Крам, и когда девушка, тяжело дыша, подняла на него глаза, полные слёз, он смог вздохнуть спокойнее. -Что с тобой? Ты так внезапно…
-Я их слышу… - тихо сказала Лимея и, опираясь на руки мужа, поднялась на ноги, а после взглянула на испуганную Ридвин. -Рид… Я слышала молитвы жителей города, но… - Крам, зажав её в объятьях, что бы она вновь не упала, осмотрелся по сторонам. -Эти голоса были такими громкими. И каждый был в отчаянии…
-Твоя Метка. - тихо сказала Ридвин, кивнув на девушку. Лим сначала ничего не поняла, но Рид, приподняв брови, вновь кивнула в её сторону. -На шее. Крам, взгляни. - медленно отпустив драконида, Крам сам повернул её голову в сторону, осторожно приложив свои грубые пальцы к её подбородку. На левой стороне шеи Лимеи красовалась её собственная Метка Владыки магверей, крылатый змей, кусающий себя за хвост, в форме восьмёрки, точно так же, как когда Сиримар показывала ей свою. Взглянув на её Метку, Крам медленно отпустил руку и взглянул на Ридвин. -Ты боишься, милая, я знаю… - улыбнулась женщина и, присев перед девушкой на корточки, взяла её руки в свои ладони. -Боишься за город, за его жителей, и я это понимаю. Наверняка твоих страхов куда больше. И это первое проявление твоей Метки. Оно могло вызвать такой эффект. - Лим начала дышать спокойнее, но в её глазах всё ещё была неуверенность. -Сила «Амбиций», что течёт в твоих венах, досталась тебе от отца. А ему, от его матери. Эта сила твоя связь с Божественным началом всего драконьего рода. - мягко улыбнувшись своей супруге, Рид слегка встряхнула её руки и чуть крепче сжала её пальчики. -Но не взваливай всё на себя, хорошо? Я же просила тебя, доверься нам с Крамом.
Глубоко вздохнув, Лим постаралась успокоить своё сердце. Она понимала, что проявление Метки Владыки магверей на её собственном теле это предчувствие опасности и её переживания. Так же Лимея вспомнила, что в такие моменты все, кто связан с ней, чувствуют её страхи. Сиримар говорила ей, что проявление Метки занимает довольное долгое время, после первого использования самих «Амбиций», однако после этого контролировать её становится легче.
Закрыв глаза, Лим покачала головой и, подняв глаза к небу, сказала: -Простите. Пойдёмте домой… С печатью Руина разберёмся днём, когда все будут готовы. - улыбнувшись через силу, девушка добавила: -мало ли что он сделает, когда окажется на свободе, верно?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!