Глава 0 « Начало кошмара »
18 октября 2025, 14:15Меня зовут Анатолий, мне 20 лет и Живу я в очень красивом городе, а так же в доме с хорошими соседями и со своими друзьями, я люблю разговаривать сам с собою в дороге ведь не люблю проводить много времени в телефоне
Работаю я в офисе обычным работягой который каждый день пишет никому не нужные отчёты)
Анатолий не заметил как дошел до своей работы, резко начался сильный ливень и гроза
Анатолий забежал в офис и начал подниматься в свой корпус чтобы начать свою работу но как вдруг увидел перед собой цилиндр, он был полу прозрачный а сам был темным, он позвал охранника и еще пару работяг чтобы те тоже посмотрел на это.
В момент когда Охранник подбежал к Анатолию цилиндр как будто исчез с лица земли… Анатолий был поражен, кто мог так тихо и незаметно подойти у нему и унести цилиндр пока он оборачивался и звал кого-нибудь… напрашивается только один вопрос, Анатолий обернулся на 2 секунды, никто не мог так быстро унести цилиндр…
Анатолий
Что за…
Анатолий грустно выдохнул направился к своему рабочему месту
Анатолий сел за стол и начал работать попивая кофе
16:44
Анатолий посмотрел на часы
Он осмотрев часы улыбнулся и начал собираться как и остальные
Юрий
Дружище!)
Юрий вылез из неоткуда к своему лучшему другу
Анатолий
??
Анатолий вскочил с кресла и обнял Юрия
Юрий
Как дела? Шизофреник?
Анатолий
Хей! Полегче!
Юрий
Мне сказали что ты болен.. какой-то прозрачный цилиндр увидел который исчез
Анатолий
Что?! Тебе рассказали?
Юрий
Все уже знают об этом.. я думал ты знаешь
Оба пошли домой…
Анатолий
… и что теперь? Все будут думать что я ненормальный…
Юрий
Сходи в больницу, тебе могут помочь
Анатолий
Я с тобой согласен… возможно я и в правду болен…
Юрий
Хах) ничего) тебе обязательно помогут и все будет хорошо)
Анатолий
…
Анатолий смотрел в низ и ему не давала покоя эта "галлюцинация"
Анатолий
… ладно.. пропустим, как ты?
Юрий
Да знаешь.. плохо.. у меня глюки начались, ну.. все время ночью кажется что кто-то наблюдает за мной.. как будто кто-то стоит в темноте и смотрит на меня..
Анатолий
Кажется больница понадобиться не только мне!)
Анатолий усмехнулся
Юрий
Я не шучу.. я не сплю 2 дня когда все это началось, а из-за этого я слышу что у меня кто-то в квартире находиться.. еще такое присутствие кто-то выглядывает из дверного прохода и наблюдает за мной.. а когда я туда смотрю никого нету! … мне правда нужна медицинская помощь
Анатолий
Пф.. ничего такого нету, тебе кажется
Юрий
Я всё же обращусь в больницу, скажем через пару дней, и я на всякий куплю очки ночного зрения.. малоли что..
Анатолий громко засмеялся
Анатолий
Где ты? Хаха! Где ты очки ночного зрения найдешь?? Хахаха!
Юрий
Я их куплю! И ХВАТИТ РЖАТЬ НАДО МНОЮ
Оба громко начали смеяться
Пока Юрий и Анатолий шли домой у Анатолия был вопрос.. где все люди или работники офиса? Никого небыло… даже машин… кроме.. чувства, Анатолию казалось что кто-то стоит сзади его и пристально смотрит на его
Анатолий резко обернулся, но сзади был только вид на длинную дорогу и лес
Анатолий выдохнул и повернулся обратно продолжив общаться с другом
23:57
Анатолий проснулся после спама сообщений от Юрия
[19:29] я купил очки! Ты проиграл!
[19:57] ты уже лег спать? Серьезно?
[20:19] ладно, спокойной ночи
[22:22] на меня снова кто-то смотрит.. прочитаешь утром а я пока что настрою очки
[23:57] сука, это было очень сложно но я смог, сейчас выключаю свет
[23:57] чувак проснись!
[23:57] алее!
Анатолий только открыл телефон
[23:58] нахрен тебя! Я протестирую и напишу что я увидел
Только Анатолий начал печатать ему как вдруг.. ОЧЕНЬ громкий крик Юрия сверху
Анатолий вскочил от этого и начал спамить Юрию с вопросами «что случилось?» «что такое?» «что за звуки у тебя?»
После 2 минуты игнора Анатолий начал собираться к Юрию, проверить что случилось
После того как Анатолий оделся и вышел из квартиры он начал подниматься на 5 этаж (где жил Юрий), он попытался открыть дверь и на удивление у него получилось… Юрий никогда не оставлял дверь открытой, особенно когда он дома
Анатолий забежал в квартиру и начал искать друга
Когда Анатолий забежал в комнату своего друга он увидел повсюду разбросанные органы и всюду еще свежую и теплую кровь
У Анатолия начало темнеть в глазах и у него вырвало
Он сразу начал звонить в 112 выйдя на лесечную площадку
Анатолий
ПОЛИЦИЯ! МОЕГО ДРУГА УБИЛИ! ЕГО РАЗОРВАЛО У НЕГО ЖЕ ДОМА!
112
Не паникуй-…
Анатолий начал рассказывать кто он такой и рассказывать что случилось
Спустя 10 минут полиция приехала и ворвалась в квартиру
Анатолий забежал в комнату с отрядом Полиции но там.. ничего не было, ни одного органа, ни запаха свежей крови, было убрано и всё как будто сияло от чистоты..
Полицейский 1.
Что это за шутки такие?!
Полицейский 3.
Тебе не поздоровиться! За ложный вызов дают огромный штраф
Анатолий
Я КЛЯНУСЬ! МОЕГО ДРУГА УБИЛИ! ПОЖАЛУЙСТА ПОВЕРЬТЕ МНЕ!
Полицейский 2.
Еще и с головой не дружит. Пройдемте мы выпишем вам штраф
Анатолий
НЕТ! ПРОВЕРЬТЕ! ВЕРЬТЕ МНЕ! ОН УБИТ!
Полицейские схватили его и ударили шокером а Анатолий в свою очередь потерял сознание…
Конец 0 главы
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!