Часть 1
2 декабря 2020, 21:50Температура скачет. То вверх, то вниз. Она как будто бы сама не может определиться, что происходит.
Врачи разводят руками. Мама отмахивается, говорит: «Нервы, пройдёт». А оно не проходит. И я чувствую, что здесь что-то другое. Гораздо более глубокое, чем кажется на первый взгляд. Оно пробралось под кожу, в самый внутрь. Сидит, выжидает подходящего момента, чтобы в один миг вылезти и…
Но что — и? Что будет после? После того, как монстр, сидящий внутри меня, меняющий мой организм, подстраивающий его под себя, прорвется наружу?
Конец света? Чума? Смертельная болезнь? Страх? Ужас?..
Что же будет после?
Я чувствую, что это чертовски важно, что от этого зависит всё! Но когда я рассказываю об этом, никто не обращает внимание, переводит тему, смеётся, придумывает оправдания этим скачкам температуры, но никто, совершенно никто не воспринимает это всерьез.
Что ж, они сами выбрали такой путь. Моя совесть будет чиста, ведь я пыталась, я говорила, предупреждала, убеждала буквально на коленях поверить мне, воспринять эту важную информацию. Но их совести, они будут мучить их, ведь они будут понимать, что происходит, вспоминать каждую мою фразу пока она не вопьётся под кожу, не будет отражаться на веках глаз, пока мои фразы, мольбы, просьбы не будут везде, пока они не будут заполнять всё их нутро, весь их организм, пока они не лопнут от всех них, они будут вспоминать и вспоминать, вспоминать и вспоминать до конца своих дней. А надолго ли их хватит?
Мир скоро узнает, какой монстр живет внутри меня…
Скоро…
Скоро…
Скоро…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!